Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Калли и Наджара (сравним двух психопаток)
Калли и Наджара
KallistoKato Дата: Вторник, 2010-09-14, 9:40 PM | Сообщение # 101
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Ну, я тут ищу в галюцинозах, но черт его знает, не дает мне покоя критическое осмысление галюцинаций. А так же спонтанное проявление. Был бы здесь настоящий психолог, он бы точно обьяснил, что это. Жаль, что я к врачу на консультацию пойду только через неделю, а то бы спросила.

У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Netuz Дата: Вторник, 2010-09-14, 9:48 PM | Сообщение # 102
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
А точно она ниче не употребляла?

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
KallistoKato Дата: Вторник, 2010-09-14, 9:54 PM | Сообщение # 103
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Думаешь, галюциногены? Перед дракой с Зеной в баре она по моему что-то пила. Или это Зена пила. В каком это сезоне было? У меня все на болванках ДВДшных, долго буду искать.

У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Netuz Дата: Вторник, 2010-09-14, 10:02 PM | Сообщение # 104
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
не, я имею в виду что может непреднамеренно.. типа спорынья в муке... возможно же
если галлюцинации не органического проихождения или как там правильно


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
KallistoKato Дата: Вторник, 2010-09-14, 10:09 PM | Сообщение # 105
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
А, поняла, типа средневековых охот за ведьмами. Сейчас почитаю, что дает.
Ага, книга Христианство и спорынья. Я уже читала документы по этому поводу. Попытаюсь найти и процитировать.


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))

Сообщение отредактировал KallistoKato - Вторник, 2010-09-14, 10:11 PM
Netuz Дата: Вторник, 2010-09-14, 10:12 PM | Сообщение # 106
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Просто я сегодня смотрела сериал, там как раз она была. и в Секретных была серия со спорыньей в тату

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
KallistoKato Дата: Вторник, 2010-09-14, 10:20 PM | Сообщение # 107
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Да, поняла. Тут еще некие вещи могут вызвать такое. (я тут книгу читаю и создаю перса для игры Древний Мир Богов и Героев. А еще и пиво пью, куда же без него! Прикольно! Вот такая особенность сознания.)
Так, первое:
содержание в пище серотонина или веществ, необходимых для его синтеза в огранизме.
Серотонин - один из важнейших нейромедиаторов мозга, и его количесвенное содержание очень существенно влияет на мозг и на психику в целом.
К примеру, снижение уровня серотонина ниже определённого среднего уровня приводит к перманентной интеллектуальной деградации, замещение процессов высшей нервной деятельности на более низшие (глубинные), повышение чувства голода, снижение общей удовлетворённости, увеличние раздражительности и, главное - резкий рост агрессивности.


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Netuz Дата: Вторник, 2010-09-14, 10:22 PM | Сообщение # 108
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
наркота что ли?

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Sekmet Дата: Вторник, 2010-09-14, 10:32 PM | Сообщение # 109
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Если рассуждать логически, она слышала голоса-это явно шизоидная симптоматика. При этом ее галлюцинации -джины,-носили религиозный характер. Что если она раньше состояла в некой секте, поклонявшейся этим самым джинам. А в древности часто использовали вещества типа ЛСД (спорыньи) в своих обрядах, так как вызываемые галлюцинации часто носят религиозную направленность. Но они также вызывают обострение латентных психических заболеваний, например, шизофрении, одним из симптомов которой и являются голоса в голове

KallistoKato Дата: Вторник, 2010-09-14, 10:45 PM | Сообщение # 110
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Sekmet, Хммм... ты не так проста, как кажешься! Согласно моим записям, ты должна быть другой! Хммм провтыкала человечка! Ладно, либо меня таки вылечили, либо стареем.
Ты права. Только одно "но", Все эти вещества объединяло одно - их применяли сознательно и в основном в ритуальных целях. Право подарить наркотический "божественный" экстаз принадлежало жрецам, а самодеятельность обычно наказывалась (например, обвинение Алкивиада в 415 году до нашей эры в "несанкционированном" распространении напитка "элевсинских мистерий"). Так что получать и использовать вне ритуальных целей эти вещества было практически невозможно. Как она доставала их, не будучи религиозным адептом?


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Sekmet Дата: Вторник, 2010-09-14, 10:55 PM | Сообщение # 111
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Возможно, она была религиозным адептом. И получала свою дозу галлюциногенов. Однако, после обострения психического заболевания, когда Надж обуяла жажда своеобразной справедливости, ее изгнали. Может быть, именно поэтому ее люди больше напоминали не группу воинов, а секту, - Наджара стремилась вернуть то, что у нее забрали: сплоченность таких же религиозных фанатиков. Ну а шизофреники не нуждаются в дополнительно допинге для своих галлюцинаций.

Netuz Дата: Вторник, 2010-09-14, 10:58 PM | Сообщение # 112
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Как интереснооооо

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Натаха Дата: Вторник, 2010-09-14, 11:12 PM | Сообщение # 113
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
Как интереснооооо

:D :D я тут на свою словесность забила - сижу читаю)) правда интересно


Je veux plus grandir...

KallistoKato Дата: Вторник, 2010-09-14, 11:29 PM | Сообщение # 114
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Возможно, только одно, шизофрения - снижение яркости переживаемых эмоций и эмоциональных реакций (плоский либо уплощенный аффект), бедность речи (алогия), неспособность получать удовольствие (ангедония), потеря мотивации. Немного не то, как ты думаешь?
Кстати, у когоесть фотки молодой Каллисто? Кebecca Kopacka, по моему.


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Sekmet Дата: Среда, 2010-09-15, 7:21 AM | Сообщение # 115
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Да, но ведь существуют формы шизофрении, при которой эти симптомы снижены (параноидная форма-F.20.0) или вообще практически отсутствуют (шизофреноморфный психоз F.20.8.)

KallistoKato Дата: Среда, 2010-09-15, 9:52 AM | Сообщение # 116
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Хммм... Может и подойдет к физофрении, вызваной наркотиками. Но это тогда должна быть устойчивая форма. Глюки ловила она постоянно (ну, почти постоянно). Надо посмотреть про галюциногены (даже современные) которые могут создать устойчивое изменение соматических реакций человека без усиления симптомов шизофрении.

У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Селли Дата: Среда, 2010-09-15, 2:38 PM | Сообщение # 117
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Я смотрю, тема перешла на научно-медицинскую тему? Все это очень познавательно. Если разрешите, я напишу очерк, где своим делитанским языком попытаюсь описать, то что поняла из сериала и темы.

Ну вот вообщем-то и все. Предоставляю вам коментировать этот очерк. Особенно жду коментариев от KallistoKato.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Funny_Devil Дата: Среда, 2010-09-15, 2:50 PM | Сообщение # 118
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Получается Каллисто вначале желала отомстить, потом привязалась к Зене, потом возлюбила ее.

Браво! Хоть кто-то думает так же, как я! Полностью согласна с вашей теорией. У Каллисто чувство мести сменилось зависимостью к Зене, граничащей с влюбленностью.

Quote (Селли)
2) Сильная, нет- безумная! любовь к Габби.

Что касается любви к Габриэль, то тут я очень сомневаюсь... Мнее кажется, что Наджаоа завидовала Габ, ее душе, ее мыслям.


Селли Дата: Среда, 2010-09-15, 2:55 PM | Сообщение # 119
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
Мнее кажется, что Наджара завидовала Габ, ее душе, ее мыслям.

Она любила и завидовала. Ей нужна была Габби, как поддержка! (Как и Зене). Если бы Габи осталась с ней - то, думаю Наджи была бы немножко другой.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Funny_Devil Дата: Среда, 2010-09-15, 2:58 PM | Сообщение # 120
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Селли, угу, нужна была, но однозначно не тем, кем она являлась для Зены. Скорее неким символом добра, который несет в себе истинный свет. Не тот, которым провозгласила себя Наджара. С Габриэль, мне кажется, она пошла бы еще на более частые убийства.

Селли Дата: Среда, 2010-09-15, 3:00 PM | Сообщение # 121
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
Селли, угу, нужна была, но однозначно не тем, кем она являлась для Зены. Скорее неким символом добра, который несет в себе истинный свет. Не тот, которым провозгласила себя Наджара. С Габриэль, мне кажется, она пошла бы еще на более частые убийства.

Может быть, не спорю <_<


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Среда, 2010-09-15, 6:03 PM | Сообщение # 122
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Если бы Габс осталась с Наджи, то поплатилась бы свое жизнью. Когда-нибудь она сказали бы или сделала что-то не то, а у Наджары сорвало бы крышу.

Селли Дата: Среда, 2010-09-15, 6:09 PM | Сообщение # 123
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Если бы Габс осталась с Наджи, то поплатилась бы свое жизнью. Когда-нибудь она сказали бы или сделала что-то не то, а у Наджары сорвало бы крышу.

Нет, Наджи не смогла бы убить Габби.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Среда, 2010-09-15, 6:54 PM | Сообщение # 124
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Ну, да. То есть, когда Габриель сказала что-то против и Надж из настоящей илайки превратилась в маньячку, это она так Габи приласкать хотела?

Селли Дата: Среда, 2010-09-15, 7:09 PM | Сообщение # 125
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Ну, да. То есть, когда Габриель сказала что-то против и Надж из настоящей илайки превратилась в маньячку, это она так Габи приласкать хотела?

А это когда было? А то я чего-то этого не помню.. <_<


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Калли и Наджара (сравним двух психопаток)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ