• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Калли и Наджара (сравним двух психопаток)
Калли и Наджара
Натаха Дата: Среда, 2010-09-15, 7:23 PM | Сообщение # 126
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Вроде в 4 сезоне, 18 серия "Превращение"...
"Джины злятся, когда их не слышат" - это оттуда вроде...


Je veux plus grandir...

KallistoKato Дата: Четверг, 2010-09-16, 1:02 PM | Сообщение # 127
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Ну вот, опять двадцать пять! Извините, я почти целый день вчера была занята, а потом еще и до трех ночи бухала. Ощущение, что в голове бобо, во рту бебе, в желудке бульбуль!
Во первых, Калли не ощущала себя зависимой от Зены. Это Зену она хотела сделать зависимой. Поймите, это состояние измененного сознания. Это не когда ты зависим, это когда ты прав, и "Пусть весь мир прогнется под нас"!
Итак Селли:
"Каллисто пережила сильное потрясение в детстве, что отразилось на ее психике." Да, психика поменялась. При чем кардинально!
"Ее цель - ОТОМСТИТЬ Зене, за смерть родителей." Да, но банальная смерть ее уже не устраивает. Убивать все что Зена любит, сделать жизнь ее невыносимой, уничтожить все, чем она дорожит "Я сделаю хуже тебе нежели ты мне"!
"Спустя некоторое время Каллисто встречает Зену второй раз(первый был, когда померли родители). Калли видит, что Зена изменилась" - и это ее очень устраивает!!! Смотри, у этого человека появились друзья, любовь, место под солнцем! Да ломай нехочу! Прям райские кущи! Это же видно, что Калли уничтожает любые привязанности, ломает Зене и ее друзьям жизнь! Давит на нее где и как возможно. Она не нуждается в охоте, она хочет ее, не охоту, она хочет страданий Зены! Хочет чувствовать боль своего врага и наслаждаться страданиями! Она же банально говорит об этом, до прикосновения Зены и превращения ее в ангела (дальше это не Каллисто, просто хорошая игра Хадсон)
Не выдумывай! Просто наслаждайся страданиями своего врага! У него есть ребенок? Мальчик? Какая красота! Какая будет боль для любящей мамы, когда если что вдруг с ним случится! ХИХИ
О! У твоего врага есть хорошая подруга? Замуж выходит? И муж хороший? Добрый друг? Как замечательно! А вдруг сразу после свадьбы с ними что-то случится? Айайай, вот ведь горе! ХИХИ
Мама есть? Хорошая, добрая, пирожки печет? Замечательно! А вдруг пожар? С мамой что-то случится!
А конь! Или кобыла, тут уж хрен поймешь. Прекрасный конь, да и выручал не раз. Вдруг с ним что случится? ХИХАХАХАХАХА


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
KallistoKato Дата: Четверг, 2010-09-16, 1:12 PM | Сообщение # 128
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
По поводу Наджары.
Я тогда еще сорвалась в первый раз. Меня держали на втором этаже, пока не стабилизировали состояние. Так вот, была там женщина, что твердо всем доказывала чего-то. Врачи соглашались со всем ее бредом. Если бы они не согласились, дикая истерика! Ее переодически выводили погулять да и то с санитаром, она могла сорваться на любой раздражитель в любой момент!
Мне кажется, это подобный случай. Тоесть, если бы Габби не согласилась с ней, труп обеспечен!


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Селли Дата: Четверг, 2010-09-16, 2:01 PM | Сообщение # 129
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (KallistoKato)
Это Зену она хотела сделать зависимой.

От кого зависимой? Или от чего? Зене и без Каллисто зависимостей хватало, да и проблем тоже.
Quote (KallistoKato)
Да, но банальная смерть ее уже не устраивает.

Не спорю.
Quote (KallistoKato)
Она не нуждается в охоте, она хочет ее, не охоту, она хочет страданий Зены!

Нет, она именно нуждается. Когда она охотится на Зену, она приносит ей страдания. Если бы Калли не хотела этой охоты, она бы ее сразу убила.
Quote (KallistoKato)
Тоесть, если бы Габби не согласилась с ней, труп обеспечен!

Но Зену-то Габби не дала убить! А это вообще было несогласие, с действием Наджи.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
KallistoKato Дата: Четверг, 2010-09-16, 2:40 PM | Сообщение # 130
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Селли, У сумасшедших свои мысли идеи причуды. Они могут соглашаться или несоглашаться с тобой, только согласно своих, им понятных решений. Ты о них знать не будешь, пока не окажешься в ситуации, когда психопат нестандартно среагирует на обычный раздражитель. При чем который всегда у него вызывал совсем другую реакцию. Смена настроения мгновенна! Например, ты стоишь возле нее, и слушаешь, что она рассказывает про какое нить доброе дело. Например тот же приют для сироток. Ты согласна с ней, более того, ты хочешь помочь, но тут вдруг настроение меняется, психопат начинает орать на тебя, что ты ничего не понимаешь и доходит до того, что ты вдруг ее враг, который хочет сломать все, чего она добивается! Сама в реале видела такое.
Слушай, я начинаю догадываться, что вы не можете понять то, что понимаю я. Блин даже сказать не могу. Я знаю это понимаю, я сама способна на такое. Просто обьяснить это сложнее. Я догадываюсь, что вы просто не понимаете о чем я рассказываю, вы просто приравниваете сумасшедшего к простому человеку, у которого есть план мести. Это не так. У психопата есть начальные и конечные цели. Кроме всего этого есть еще и промежуточные. Промежуточными целями могут быть и предметы и люди, так или иначе помогающие достигнуть конечных целей.
Мда, я уже склоняюсь к мысли, что нужно мне начать описывать свой старый план по созданию группы "Каллистоидов". Это до второй госпитализации.


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Sekmet Дата: Четверг, 2010-09-16, 2:48 PM | Сообщение # 131
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Действительно, нельзя приравнивать мышление здорового человека к идеям психически больного. У него совершенно не так срабатывают логические цепочки и он делает абсолютно неадекватные и расходящиеся с общепринятыми выводами

KallistoKato Дата: Четверг, 2010-09-16, 4:29 PM | Сообщение # 132
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Sekmet, Это ты про меня? ХИХИ Шучу конечно. Я нормальная. Даже нормальнее, чем все остальные.

У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Funny_Devil Дата: Четверг, 2010-09-16, 5:09 PM | Сообщение # 133
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
KallistoKato, сумашедший сумашедшему рознь. Поступки психа, каждого в отдельности, лучше может понять здравый человек, а не другой псих. Вы сравниваете себя с Каллисто. Это уже не здорово. У вас разные судьбы и разные последствия потрясений.

KallistoKato Дата: Четверг, 2010-09-16, 5:42 PM | Сообщение # 134
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Уфффф!!! Просто потрясающе! Ага, начинаю понимать. Вы думаете, что я сравниваю себя с Каллисто?
Так, давай я буду все разграничивать - У нас одинаковое: Посттравматический стресс, стойкое изменение психики после него и все. Ну, еще у нее есть признаки социопатии, ее действия мне очень нравятся. Они мне кажутся логичными. Ну, не удивительно, сценарий писал начитанный человек и актрисса, занимающаяся психологией, тоже отлично сыграла. Это все. Ну, логично подумать, какого ты персонажа больше выбираешь? Правильно, кто тебе по душе.
Разное: Социопатия в чистом виде, это стойкое изменение сознания. Короче смотри, мммм... вот представь, верующий человек не может понять атеиста (как он не может верить, если все и так понятно!) может это неправильный пример, я не могу обьяснить. У Калли другая болезнь, смотри посты выше.
Я живу в реальном мире, а она сериальный герой. Вероятно кто-то может полагать, что я на ней зациклилась? А я говорила, что социопат зациклен не на людях, а на целях! Да, многие слова, действия, решения соответствуют этому герою, особенно это видно здесь, среди фанатов сериала, но это не означает, что я зациклилась на ней, это означает, что у нас с ней примерно одинаковые проблемы! (сценарист так написал, я что виновата?!)
Все, пошла материться в Бл...ять...ка!


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Funny_Devil Дата: Четверг, 2010-09-16, 5:57 PM | Сообщение # 135
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
KallistoKato, я лишь делаю свои заключения, основываясь на твоих постах. Если вас с ней что-то и объединят, то это не значит, что ты понимаешь ее от и до. Для тебя Каллисто идеализирована, если это слово можно применить в данном случае, но трезвые люди, большенство, считают, что Каллисто была зависима от Зены, а не просто желала отомстить.

KallistoKato Дата: Четверг, 2010-09-16, 6:12 PM | Сообщение # 136
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Мда, Идеализирована? Хорошее слово! Ты сейчас написала глупость. Глупость проста. Ты мне сейчас сама напишешь, что написала не так. Я задаю один единственный вопрос:
Кто идеал для социопата?
Разрешаю подсматривать. Можно звонок другу! Но только один! Могу написать тебе четыре варианта ответа, если ты затрудняешься ответить!


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Funny_Devil Дата: Четверг, 2010-09-16, 6:48 PM | Сообщение # 137
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
KallistoKato, ты, кажется, меня не правильно поняла, и сразу начала грубить) Я не доказываю тебе, что ты свихнувшаяся фанатка Калли, я хочу сказать только то, что ты, возможно, не верно ее понимаешь.

KallistoKato Дата: Четверг, 2010-09-16, 7:02 PM | Сообщение # 138
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Не грубила и не собиралась! Честно! Клянусь!
Дана самом деле этого персонажа может реально понять сценарист и актер(а если актер не понял сценариста - тогда вобще персонажа запорят!) Мы, фанаты во сновном понимаем персонажей привратно. Ты это хотела сказать? Знаю! Конечно знаю! И ты тоже ее принимаешь привратно. Каждый из нас это делает!
Не думай только, что Каллисто - мой идеал. Не люблю я этого. Мне претит мысль, что для меня кто-то может быть бОльшим идеалом нежели...
Слушай, а может все таки ответишь на мой вопрос? Кто же для меня - идеал?


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Funny_Devil Дата: Четверг, 2010-09-16, 7:39 PM | Сообщение # 139
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
KallistoKato, вооот.. смысл всего, что я писала в том, что каждый принимает Каллисто по-своему. И не стоит крича доказывать что к чему. Я не думаю, что она твой идеал, но знаю, что она как личность тебе не безразлична. Раз ты так отстаиваешь ее сторону)
Кто для тебя идеал?! Ответить сложно, я не знаю тебя, а судить по постам именно на счет этого вопроса и правда глупо. Могу лишь предположить, что такогого не существует в принцепи.


KallistoKato Дата: Четверг, 2010-09-16, 11:20 PM | Сообщение # 140
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Честно, я кричу, ругаюсь, плачу и обижаюсь только для того, чтобы получить от вас какую либо выгоду. С тебя я пока получать выгоду не планировала. Ну, немного планировала, иначе я бы сразу проигнорировала твой пост. Но ты не бойся, ничего криминального! Так что я ни на кого не кричала, но реакцию определенных людей (если они среагируют) надеюсь использовать в своих целях. (кстати, ничего криминального!)
Да, еще две ошибки в твоем посте:
"Небезразлична" сразу вычеркивай. Симпатична, да, я ей симпатизирую. Но могу ли я (хочу ли я, гавно ли я? А, вспомнила, магнолия!!! ХИХИ) получить с нее или ее имени хоть что нить? Нет! Значит, она мне безразлична.
Впринципи, идеал существует у каждого человека. Каждый человек нарабатывает свою меру поведения, общения, взаимоотношения в обществе. Вот эта (привратная, кстати тоже) мера поведений и взаимоотношений (ну, не будем говорить о внешности, хотя и это тоже важно) и называется "идеализирование". Все люди живут в обществе (социуме), регламентированном законами общения и взаимоотношения.
Идеализация присуща и социопату (помнишь, социум - общество), только она направлена на: (вроде все разжевала. Предыдущий ответ неправильный, но сейчас ты, надеюсь, ответишь верно!)


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))

Сообщение отредактировал KallistoKato - Пятница, 2010-09-17, 0:56 AM
Nen_Adams Дата: Пятница, 2010-09-17, 6:21 PM | Сообщение # 141
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
KallistoKato, вы так хорошо все раасказали в №127!
Quote (Селли)
вначале желала отомстить, потом привязалась к Зене, потом возлюбила ее.

а вот это издевательство над Калли! Никогда она не любила её! А подобные приколы начались, когда Калли стала богиней, понимала, что вечно нужно будет с кем-то драться, вот и не трогала Зену.
Quote (Mikaella)
А поподробнее

читайте личку
Quote (Skye)
Когда за вами Декстера присылать?

А кто это? И ни я, ни Калли не являемся детоубийцами!
Quote (Annallxrog)
Ну немножко..

Убью! \присылайте декстера\
Quote (KallistoKato)
Это расстройство с постоянными или рецидивирующими галлюцинациями,

Quote (KallistoKato)
Включаются:
- дерматозойный бред;
- органическое галлюцинаторное состояние (неалкогольное).

У нее не было глюков! Я поняла в чем дело! Вы хотите видеть её ненормальной, а я - нет! Вот мы и спорим.


Annallxrog Дата: Суббота, 2010-09-18, 3:59 PM | Сообщение # 142
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote (Nen)
И ни я, ни Калли не являемся детоубийцами!

Ты уверенная???


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Селли Дата: Понедельник, 2010-09-20, 8:22 AM | Сообщение # 143
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Nen)
И ни я, ни Калли не являемся детоубийцами!

То-то мне вспоминается мальчик, которого Калли убила в серии, где впервые появилась.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Nen_Adams Дата: Понедельник, 2010-09-20, 4:19 PM | Сообщение # 144
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)

Ты уверенная???

Оп-па, ты меня хоть раз словила? Блин, а я-то думала, что никто не видит!!!
Quote (Селли)
То-то мне вспоминается мальчик, которого Калли убила в серии, где впервые появилась.

Это не она! Она просто ехала мимо! Если бы это была она, то была бы кровь. И даже, если это и она, то 1 мальчик ничего не решает.


Sekmet Дата: Понедельник, 2010-09-20, 4:30 PM | Сообщение # 145
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Интересная позиция. Типа, один раз не пи... в смысле не детоубийца?

Mайя Дата: Понедельник, 2010-09-20, 5:07 PM | Сообщение # 146
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Смотрю на описание темы, и думаю: когда это Калисто стала психопаткой, и как я это пропустила.
Опа, неужели одержимость местью считается психопатством? Тогда и я псих( жажду кое-кому страшно отомстить)
Netuz Дата: Понедельник, 2010-09-20, 6:04 PM | Сообщение # 147
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Mайя, у Каллисто психопатия из-за псохологической травмы в детстве. Достаточно серьезной. Каллистокато все прекрасно описала и разжевала, что да как

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Annallxrog Дата: Вторник, 2010-09-21, 0:51 AM | Сообщение # 148
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote (Nen)
Оп-па, ты меня хоть раз словила? Блин, а я-то думала, что никто не видит!!!

Да я не о тебе, я о Каллисто!

Quote (Nen)
Это не она!

А кто? :o


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Селли Дата: Среда, 2010-09-22, 1:29 PM | Сообщение # 149
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Nen)
Это не она! Она просто ехала мимо!

Quote (Annallxrog)
А кто?

Меня тоже волнует этот вопрос.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Nen_Adams Дата: Среда, 2010-09-22, 7:19 PM | Сообщение # 150
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
Тогда и я псих( жажду кое-кому страшно отомстить)

Quote (Mайя)
Опа, неужели одержимость местью считается психопатством?

О да! Наконец-то, у меня есть единомышленник!
Quote (Annallxrog)
А кто?

Он мог умереть от страха. А даже, если и Калли его зацепила, когда ехала на лошади, то не специально! Он ей не нужен был.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Калли и Наджара (сравним двух психопаток)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ