• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Карта и хронология странствий Зены
Карта и хронология странствий Зены
LANESTA Дата: Воскресенье, 2009-02-22, 5:43 AM | Сообщение # 1
Я: Удаленные





Доброго времени суток!
У меня вот какая проблема - я перерыла весь рунет в попытках найти карту странствий Зены, непонятно какие там века на дворе.
Помогите найти информацию, очень нужно!


Сообщение отредактировал LANESTA - Воскресенье, 2009-02-22, 5:43 AM
Лилит Дата: Воскресенье, 2009-02-22, 2:30 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (LANESTA)
я перерыла весь рунет в попытках найти карту странствий Зены, непонятно какие там века на дворе.

Если учесть, что Зена была современницей Юлия Цезаря, Октавиана и Калигулы - то ее в середине 1-ого века до н.э. - она уже была взрослой женщиной, и она неплохо захватила начало, 1-ого века нашей эры ( 25-летний сон)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Sekmet Дата: Воскресенье, 2009-02-22, 7:47 PM | Сообщение # 3
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
LANESTA, посмотри вот эти ссылки, там, правда, на английском:

По Греции

Азия

Города Греции

Весь мир


LANESTA Дата: Воскресенье, 2009-02-22, 11:24 PM | Сообщение # 4
Я: Удаленные





Sekmet, Lilit,
Большое спасибо за помощь :*
LANESTA Дата: Среда, 2009-02-25, 1:38 PM | Сообщение # 5
Я: Удаленные





* шаркая ножкой и опустив взгляд в пол... А ни у кого не завалялась русскоязычная карта, я в английском полный дуб?.. Попробовала перевести карту и получила полную ж... жесть)))
Lils Дата: Среда, 2009-02-25, 4:48 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Карты на русском нет

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
LANESTA Дата: Среда, 2009-02-25, 9:19 PM | Сообщение # 7
Я: Удаленные





Lils,
Очень жаль, хотелось подробнее разобрать путешествия Зены по миру. Но все равно, спасибо 0:)
Лагу Дата: Среда, 2012-12-05, 0:33 AM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Sekmet, супер! Спасибо огромное! Поняла как всегда не все, но очень интересно!

Sekmet Дата: Среда, 2012-12-05, 1:38 AM | Сообщение # 9
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Лагу)
Sekmet, супер! Спасибо огромное! Поняла как всегда не все, но очень интересно!

Да-да, хвалите меня :)
Нужно будет перевести


Лагу Дата: Среда, 2012-12-05, 1:40 AM | Сообщение # 10
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Sekmet, =))) так за такое дело, конечно только хвалить! Вообще супер инфа! Была бы тогда вообще на седьмом небе, если бы перевели... но там столько всего...

Pan_Stanisław Дата: Среда, 2012-12-05, 1:45 AM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Еxcusez-moi, могу попробовать перевести.

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Среда, 2012-12-05, 1:51 AM | Сообщение # 12
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław, это было бы здорово! Я только за! Но там действительно очень много информации, но даже если перевод будет только частичным, будет великолепно!

Sekmet Дата: Среда, 2012-12-05, 2:04 AM | Сообщение # 13
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Pan_Stanisław)
Еxcusez-moi, могу попробовать перевести.

Мы за любую помощь.


Pan_Stanisław Дата: Среда, 2012-12-05, 2:11 AM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
У меня все-таки специализация историография и источниковедение... Переводил много источников, правда, с польского. Самое главное - начать. Это уже 50 процентов работы.

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Селли Дата: Среда, 2012-12-05, 9:55 AM | Сообщение # 15
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Вот, решила попробовать себя в качестве переводчика. За перевод сильно тапками не бить - я все таки в первый раз перевожу. Переводить стала с Азии, поэтому тоже сильно не ругайте за то, что начала не с Греции Переводить буду частями - так легче.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2012-12-05, 10:36 AM
Лагу Дата: Среда, 2012-12-05, 10:36 AM | Сообщение # 16
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Селли, здорово! очень интересно!

Селли Дата: Среда, 2012-12-05, 10:44 AM | Сообщение # 17
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Лагу)
Селли, здорово!

Спасибо
Quote (Лагу)
очень интересно!

Да, я сама зачиталась))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Irina26 Дата: Среда, 2012-12-05, 11:08 AM | Сообщение # 18
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
За перевод сильно тапками не бить - я все таки в первый раз перевожу.


Даже и не думаю, Селли, ты Молодец, переводи дальше, интересно читать. Что-то новое узнаем.
Селли Дата: Среда, 2012-12-05, 11:23 AM | Сообщение # 19
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Irina26)
Даже и не думаю, Селли, ты Молодец, переводи дальше, интересно читать

Рада, что понравилось! Буду стараться и дальше!



Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лагу Дата: Среда, 2012-12-05, 11:30 AM | Сообщение # 20
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Селли, супер! Продолжай! Может и правду поможет запомнить пустоты кое какие из прошлого Зены!

Селли Дата: Среда, 2012-12-05, 11:43 AM | Сообщение # 21
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2012-12-05, 11:52 AM
Селли Дата: Среда, 2012-12-05, 2:23 PM | Сообщение # 22
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2012-12-05, 2:24 PM
Pan_Stanisław Дата: Среда, 2012-12-05, 4:51 PM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Перевод Первой Части о Греции:

«Если сегодня четверг, значит, это должна быть Аттика»: Путешествия Зены по Греции.
«Давным-давно в далекой-предалекой Галактике…»
[1] В сериале «Зена: Королева Воинов» (ЗКВ) в произвольном порядке упоминаются географические названия местностей, рек и гор. Иногда это реальные места. Хотя чаще всего их названия теряются в глубине веков.
[2] В этой статье определены, где это возможно, места действия эпизодов из первых четырех сезонов, уточняющие путешествия Зены и Габриель. Очевидно, Зена и Габриель пересекали Древнюю Грецию столь поспешно, словно их преследовали фурии. Выводы этой статьи основаны на наименее противоречивой интерпретации источников. Во многих случаях их содержание неоднозначно, даже противоречиво. Поэтому многие сведения являются, таким образом, предположительными. [3] Это не история Зены. Для этого см. часть 5 ЗКВ FAQ на сайте. И это не исторический очерк Амфиполя или Потедии. Оба города имели насыщенную историю и являлись стратегически важными в конфликтах между Афинами и Спартой. Более подробно об этом см. «Исторический Амфиполь и Потедия» Пола Диксона [4] В ЗКВ часто встречается фраза «день пути». Применительно к Зене я считаю, что это примерно 25 миль пешком, 20 миль в сопровождении Габриель, или 35 миль верхом на Арго [Примечание 01]. Просто, чтобы представить положение вещей в перспективе, путешествие из Амфиполя в Афинах по суше (около 330 км) займет у Зены почти две недели. [5] Автор этой статьи никогда не был в Греции и почти ничего не знает о греческой истории, поэтому вполне вероятно, что в этом повествовании некоторые географические названия могут быть ошибочными. К сожалению, это профессиональный риск для тех, кто хочет последить за путешествиями Зены. В фильмк также присутствуют ошибки. На самом деле существует ряд случаев, когда единственным возможным «объяснением» является [Примечание 02] Yaxi.
Несколько слов о YAxi [6] Для серьезного исследователя Зены, Yaxi является лучшим помощником, который может сэкономить ваше здравомыслие. Когда вы достигаете предела, и на данном этапе пытаетесь совместить несовместимые точки зрения, просто сказжите: "Это Yaxi!" и вы будете чувствовать себя намного, намного счастливее. [7] Неудивительно, что в сериале ЗКВ, который славится своими парадоксами со временем, столь же необычно обыгрываются сюжеты с географической локализацией мест. Некоторые сведения не очень хорошо согласуются между собой в целом. Некоторые из них можно списать на трудности в расшифровке источников. [8] Ситуация осложняется неопределенностью расшифровки имен разговорного языка, отображенных на бумаге, изменениями в географических названиях двухтысячелетней давности, трудностями с транслитерацией греческих букв в нашем алфавите, и различными написаниями географических названиий. Например, Амфиполь также фигурирует на картах как Amfipolis, Amfipoli или иначе [греческий текст, который я не в состоянии здесь воспроизвести]. Он находится на реке Стримон, которая также называется Струма, Струминас или немного иначе [по-гречески]. Обычно я использую англизированные версии имен собственных. [9] В то время как некоторые географические названия являются абсолютно правильными и отображены здесь без ошибок (Например, Афины, Коринф, Амфиполь и Потейдия - кто бы мог подумать, что эти два последних города реально существовали), многие имена неоднозначны или безвозвратно утрачены. Конечно, есть вероятность того, что создатели сериала, которые, кажется, не знают точного месторасположения Амфиполя, возможно, просто использовали первое попавшееся им греческое название вне зависимости от его локализации. Желательно, однако, использовать объективный подход к сообщенной ими информации и признать их интерпретацию источников правильной там, где это возможно. [10] Настоящая статья не акцентирует внимание на «совпадения» (по большей части, во многих эпизодах присутствуют один и тот же берег или тенистая дорога). Кроме того, попытки соотнести места действия эпизодов представляются невероятно сложными.

Место действия

Карта 1. Греция и Эгейское море

[11] История Зены начинается в Амфиполе, на границе современных территорий Македонии и Фракии. Это родной город Зены, где военачальник Кортес заставил ее встать на драматический путь насилия. [12] Похоже, что «цивилизованные» греки - афиняне или коринфяне – считали население северных территорий неотесанными «провинциалами». [Примечание 03]. Зена сделала все, чтобы жить в соответствии с данным стереотипом, убив немало людей, как и другой великий македонец, царь Александр. Возможно, часть его духа жила в Зене. [13] В этой части Греции находятся речные долины, разрозненные крутые, высокие и лесистые горы, достигающие высоты до 5000 футов. Даже летом в горах еще может лежать снег. В дни Зены это была по-настоящему дикая территория, расположенная за пределами анклавов греческой культуры. [14] Интересно, что самый большой город в регионе носит название Серес (Серрес или Серай в зависимости от разночтений на картах) и является наиболее вероятным прототипом Сирры, которая была разрушена Зеной. Серрес находится в 25 милях от побережья, на северном участке широкой, плоской, плодородной долины Стримон. На северо-востоке от него возвышается гора Фронтос, которая формирует единый массив с горами Меникио и Фалакроном, находящийся между реками Стримон и Нестос. Гора Нестос упоминалась в «Предназначении» (36/212)

Гора Фалакрон в западной Фракии [15]

Амфиполь, в прошлом будучи наиболее важной афинской колонией Северной Греции, теперь не более чем деревня, где ведутся археологические раскопки. Он был расположен в стратегически выгодном месте, на возвышенности с внутренней стороны изгиба реки Стримон, где долину отделяли всего две мили от морского побережья. С военной точки зрения этот город было не только легко защищать, но, владея им, контролировать дороги как с востока на запад, так и вдоль побережья, а также доступ из долины реки Стримон к морю. По иронии судьбы, неподалеку на побережье расположено местечко под названием Цезарополь. Вероятно, оно находится рядом с тем местом, где в судьбу Зены вмешался Цезарь («Предназначение»).

Карта 2. Обозначение наиболее важных географических объектов на территории родины Зены.

На горе Пангеон имелись богатые залежи полезных ископаемых, на горе Дисорон (к западу от долины реки Стримон) были серебряные рудники), а в Нигрите, рядом с Амфиполем, добывали золото. Неудивительно, что различные военачальники всегда пытались взять под свой контроль этот район. Это также может объяснить тайну, связанную с тем, как Зена оплачивает свои расходы, что всегда волновало автора гораздо больше, чем ее внешность или магия шакрама: у нее есть своя личная шахта. Этим также логично объяснить один из эпизодов, в котором Габриэль отвлекает на себя внимание, а Зена спешит на свой золотой рудник, чтобы пополнить свой запас золота, хотя подобные предположения могут показаться весьма условными. Данный факт также проливает свет на вопрос об ее источнике доходов.

Горы и долины, выбранные в качестве места действия


Фракия...

…и, наконец, Новая Зеландия [17]

Греция считается жаркой, сухой, засушливой страной с оливковыми рощами, спускающимися к небольшим деревням из каменных построек на краю синего Средиземного моря. Новая Зеландия воспринимается в качестве зеленой, холмистой, покрытой растительностью сельской местности, с заснеженными горами и бурными реками. Это, казалось бы, самый нелепый выбор места действия, которое по идее должно ассоциироваться с Грецией. Тем не менее, стереотипы и штампы вводят нас в заблуждение. Обе страны имеют замечательное разнообразие ландшафтов на небольшой площади. Может, это дело случая, однако большинство пейзажей Новой Зеландии, представленных в «Удивительных странствиях Геракла» и ЗКВ, имеют свои аналоги в Греции. [18] Греция в первую очередь либо горная, либо холмистая страна. Различные естественные преграды, возможно, были одной из причин, почему там процветало так много разных городов-государств. Даже на юге Греции, на Пелопоннесе, есть высокие горные склоны, покрытые характерной растительностью. Северная Греция широко известна в мире своими лесами и реками. Во времена Зены леса были гораздо более обширными. [19] В Греции жарко летом и холодно зимой. Ледяные ветры из России вполне могут достигать Балканы. Летом часто бывает влажно, а в зимний период в северной Греции нередки обильные снегопады. Снег вокруг хижины Никлио в «Предназначении» (36/212) был настоящим. Даже на территории Пелопоннеса в зимний период горы покрыты снегом. [20] Следовательно, если сравнить все это с зеленой лесистой сельской местностью, на фоне которой разворачивались приключения Зены, можно отметить, что каких-либо значительных несоответствий нет. Вероятно, пейзажи Новой Зеландии внешне по своему виду близки к большей части Греции времен Зены. На самом деле, гораздо проще было воссоздать природные условия Древней Греции именно в Новой Зеландии с ее небольшим населением, чем проводить съемки в современной Греции. В сценариях «Зены», естественно, отражены те места, которые представители «Ренессанса» нашли удобными и доступными.
[21] Водопад среди лесов Греции времен Зены и Геракла

Водопад Карекаре на западном побережье, представленный зрителям во многих сериях.
… а это уже Греция

Водопад в Эдессе (Македония)
[22] Виды побережья обычно присутствуют там, где согласно сценарию действие происходит в Греции. Они были сняты на гладких песчанных берегах западного побережья Окленда, омываемого Тасманским морем протяженностью в 1200 миль. Это совсем не похоже на защищенные естественными преградами бухты большей части греческого побережья («черный песок», кстати, очень мелок и в основе своей имеет элементы железа, и поэтому летом по нему невозможно долго ходить босиком). Это затемненный песок в смеси с обычным песком (цветовая гамма может варьироваться от серых до темно-желтых тонов). Темные песчаные холмы, представленные зрителям в ЗКВ, представляют собой ландшафт западного побережья Новой Зеландии). Если кто-то почувствует необходимость найти тихие пляжи с обычным песком, ему придется поехать на восточное побережье.
Пляжи к северу от Окленда.

Неподалеку от Кавалы, Фракия (Неаполис):

Типичный берег времен Зены: Пиха (западное побережье, в 20 милях к западу от Тихоокеанской Штаб-Квартиры «Ренессанс». Обратите внимание на «черный» песок и характерное местоположение географических объектов [23] Обе страны в изобилии имеют горы, поэтому высокие снежные вершины во многих сериях «Геракла» и «Зены» вполне могли быть сняты зимой или весной в Греции.

Руапеху (9177 м)

Гора Олимп (9551 м) Конечно, обе названные страны также имеют равнинные ландшафты и поля, которые весьма благоразумно решили игнорировать создатели сериала.

Источник: whoosh.org/issue29/rodliffe1.html
Перевод: Pan_Stanisław.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Pan_Stanisław Дата: Среда, 2012-12-05, 5:04 PM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Селли,
Вы пропустили текст "Where was Ming T'ien's Fortress?"


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Pan_Stanisław Дата: Среда, 2012-12-05, 7:29 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Хорошо, я закончу тему "Азии"

Недостающий фрагмент текста:

Где была крепость Минг Тьена?
[13] Мы знаем, что крепость Минг Тьена была построена на одном из участков Великой Китайской стены, поскольку мы видели краткий сюжет о том, как Зена готовилась ворваться туда и убить Минг Тьена. Это то же самое место, где Зена воздвигла свою «стену голов» десять лет назад. (напрашивается аналогия с Тамерланом. – прим. перев). [14] Здание и прилегающие к стене постройки выглядят как единый укрепленный район. Сама крепость имела ворота в стене, которые вели внутрь цитадели, а не во дворец правителя, который скорее всего находился в центре его царства. Однако вполне вероятно, что правитель на некоторое время мог оставаться в такой крепости, когда он путешествовал по своим владениям.
[15] В самом деле, в Китае было много укреплений, построенных в т.н. «период воюющих царств» с 450 г. до н.э. по 220 г. до н.э., которые затем часто разрушались завоевателями или были включены ими в состав своих оборонительных рубежей. Самые первые укрепления были построены либо для защиты от соседей, либо для предотвращения атак кочевников с севера. Некоторые них были окрашены в черный цвет и представлены на карте выше.
[16] После того, как появилась империя династии Цинь, император Цинь Шихуанди организовал постройку «Великой стены», в итоге воздвигнутой вдоль северных границ империи в качестве защиты от варваров и включившей в себя фрагменты более ранних стен, (хотя сам Цинь, вероятно, был в большей степени варваром, чем кто-либо из кочевников). Работы над новой полосой укреплений проводились под руководством генерала Минг Тьена (звучит знакомо?) и были закончены около 220 г. до н.э. Линия укреплений простиралась от Ланьчжоу до моря, повторяя очертания т.н. Желтой реки (Хуаньцзы). Это был, вероятно, очень амбициозный проект, так как огромная площадь в долине реки, т.е. земли, некогда принадлежавшие Монгольской Орде, были полузасушливы и больше подходили для кочевников, нежели для китайских крестьян. Показательно, что когда в 17-м веке н.э., династией Минг для защиты от монгольских орд, все еще продолжавших придерживаться кочевого образа жизни, была построена Великая Китайская Стена, которую мы знаем сегодня, китайцы использовали старую систему укреплений 300 г. до н.э., воздвигнутую к югу от мест кочевий монголо-татарских племен.
[17] Императоры династии Хань усовершенствовали систему укреплений эпохи Цинь и даже несколько расширили ее для защиты «коридора», по которому через путь по горам Тянь-Шаня и пустыню Такла-Макан (район к северу от Тибета, который обозначен почти в каждом атласе) осуществлялась торговля с западом
[18] Большая часть Великой Китайской стены времен династии Минг была построена из кирпича или камня. Вначале стена строилась из любых доступных материалов, включая камень, утрамбованную землю лесных районов, древесину, а также слои песка, гальки и камыш (в Гоби). Важность фортов и ворот, возможно, была оправдана более актуальными нуждами, чем строительство остальной части стены.

Крепость Минг Тьена отмечена всего в нескольких милях вниз по дороге от этой местности.

[19] Насколько известно, недалеко от Ланьчжоу, в северо-западной части страны, находились одни из самых плодородной областей Китая, а также ближайшие части Великой стены периода Зены (в эпоху Цинь, еще до того, как императоры династии Хань построили западные участки этого укрепрайона). Эти территории имели важное стратегическое значение, которые, вероятно, оправдывало постройку каменных стены и крепости в серии «Долг» (52-53/306-307). Но это лишь мое предположение о том, где располагалась крепость Минг-Тьена.
[20] Впервые мы увидели Великую Китайскую стену в серии «Долг» (52-53/306-307), которая являлась частью стены династии Мин, построенной близ Джуонгждана рядом с Нанкоу к северу от Пекина (см., например, иллюстрации на стр. 8-13 из «Great Wall» [см.]). Это самый известный участок стены, простирающийся на 800 км от Ланьчжоу. Однако, исходя из того, что бюджет компании «Ренессанс», по-видимому, не был рассчитан на строительство целой мили подобной стены, я считаю, что кадры с ней были позаимствованы из панорамных съемок самой стены и не могут помочь нам в идентификации фактического расположения крепости. Крепостные стены, увиденные Зеной, - крепость Минг Тьена - являются, вероятно, лишь плодом компьютерной графики.

Стена Минг Тьена (из серии «Долг»)

Примечания

[37] Автором были использованы страницы о Зене с сайта KNerys, оказавшиеся чрезвычайно полезными для сравнения пейзажей, показаных в сериях «Надежда Габриель» (51/305) и «Долг» (52-53/306-307), что спасло меня от бесконечных перемоток видеопленки и постоянной смены кассет в видеомагнитофоне. Иллюстрации и ссылки с сайта KNerys помогли избежать этого.
- The Times. Краткий атлас мировой истории, 1982. С. 22, 24, 28, 51.
- Cassell. Атлас всемирной истории, 1997. С. 1,23, 1,25, 2,09, 2,11, 2,12, 2,13, 2,24, 4,21.
- Великая стена и другие факты. - McGraw-Hill, 1981.

Биография «Ц.Р.» ("Слово об авторе" - прим. перев.)

«Ц.Р.» - инженер, живущий в Окленде (Новая Зеландия), который предпочитает оставаться под псевдонимом. Его интересы включают в себя автомобили, поезда (особенно паровые), и карты (вероятно, поэтому карта, показанная в серии «Долг», оказала на него столь невероятное впечатление). Он любит отгадывать пейзажи из УСГ и ЗКВ, что удается ему с переменнным успехом. Он был простым зрителем сериалов УСГ и ЗКВ вплоть до серии «Девочки хотят повеселиться» и эпизодов с участием Каллисто, которые окончательно заставили его заинтересоваться данной тематикой. И, прежде чем вы спросите, он вынужден заранее предупредить, что сам никогда не встречался лично с кем-либо из съемочной группы ЗКВ, хотя и думает, что один человек из нее чем-то ему знаком.

Любимый эпизод: «Материнский Инстинкт» (57/311)
Любимый злодей: Каллисто.
Любимые фразы: Каллисто: «Вот и неприятости!» («Необходимое зло» (38/214); Зена: «Я научилась исправлять свои ошибки» («Долг, часть II (53/307)
Первый увиденный эпизод: «Грехи Прошлого» (01/101)
Наименее любимый эпизод: «THE PRODIGAL» (18/118)

Источник: whoosh.org/issue29/rodliffe1.html
Перевод: Pan_Stanisław

Осталась Вторая часть Греции и "Путешествия Зены по миру".


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Карта и хронология странствий Зены
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ