• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Эленис
Эленис
Superman Дата: Четверг, 2009-10-22, 3:52 PM | Сообщение # 1
Зенайт:)
Я: Изгнанник
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
Скажите, уважаемые поклонники телесериала. Как Вы относитесь к Эленис, военачальнице Афины. Кстати, могу провести параллель между сердечной дружбой Афины и Эленис и Ксены и Габриель. Мне очень понравилась её преданность Афине и та самоотверженность, с которой она была готова ради неё на всё!
onixoksa Дата: Четверг, 2009-10-22, 4:00 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Скажу честно..не помню такую....стыжусь,но не помню..в какой она серии появляется и в каком сезоне? :?

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Superman Дата: Четверг, 2009-10-22, 4:06 PM | Сообщение # 3
Зенайт:)
Я: Изгнанник
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
Осада Амфиполиса.
onixoksa Дата: Четверг, 2009-10-22, 4:09 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
опс..не смотрела...пойду загружу.Может тогда могу на равных ее обсуждать

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Sekmet Дата: Четверг, 2009-10-22, 4:39 PM | Сообщение # 5
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Увидев название темы, долго мучалась вопросом: "А хто это вообще?", потом устыдилась себя (я ж зенайт!) и вспомнила (и устыдилась себя еще больше - я ж шиппер и забыла героиню такой шип серии). Если по существу, то не нравится мне эта тетенька, причем основная неприязнь не из-за образа, который чем-то напоминает Габ (выбранный путь, который она считает единственно верным и готова бороться за него). Мне не нравится сама актриса, какая-то холодная и отталкивающая. Хотя где-то издалека она мне Дискорд напомнила.

Niki Дата: Четверг, 2009-10-22, 4:41 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Местами очень забавная ткая, мне напомнила Веласку. Ничего особенного - одна из тех, решивших, что смогут победить королеву воинов. Я даже сомневаюсь, что в данном, конкретном случае Эленис напала на Зену из-за преданности госпоже. Скорее, решила что-то доказать, как и все остальные.

Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
Superman Дата: Четверг, 2009-10-22, 5:22 PM | Сообщение # 7
Зенайт:)
Я: Изгнанник
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
Sekmet, рад что вам удалось вспомнить эту героиню! Жаль что она Вам не нравится... :* :* :* :* :*
Niki, я всё таки думаю что в первую очередь речь идёт именно о преданности. :* :* :* :* :*
shake Дата: Четверг, 2009-10-22, 5:25 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
Она стерва...
Люблю ее :D
Olay Дата: Четверг, 2009-10-22, 5:27 PM | Сообщение # 9
Gone with the Wind
Я: шиппер
Сообщений: 3048
Статус: отсутствует
Ну, героиня так себе /вспоминает все моменты З и А 0:) / Ничего особенного я в ней не увидела sorry


"There needs to be passion behind what you’re doing or it's not worth it." © Lisa E
Superman Дата: Четверг, 2009-10-22, 5:28 PM | Сообщение # 10
Зенайт:)
Я: Изгнанник
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
Darth Zannah, приятно что мы c Вами любим определённый тип персонажей! :* :* :*
Xena, может быть Вам она ничем особенным не приглянулась! Целую Вашу руку. :* :* :* :* :*


Сообщение отредактировал Superman - Четверг, 2009-10-22, 5:30 PM
KeiSi_X Дата: Четверг, 2009-10-22, 11:46 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Мне кажется мало кто понял о чём тут идёт речь, потому что эту даму зовут Элейнус. Ну, что сказать, она была подружкой Афины, причём в самом что ни на есть НЕпрямом значении слова подружка :D Вспомним разговор Ареса и Афины, вернее его кусочек.

Афина: - Афина не нуждается в помощи бога войны.
Арес: - Как и в помощи мужчин вообще.

Можете считать меня пошлой и испорченной, но по-моему Арес фактически прямым текстом сказал о гомосексуальности Афины. К тому же в эпизоде драки Афина, говоря о Зене, спросила Ареса: "Что с тобой? Боишься за свою подружку?" А он ответил: "Нет, а ты за свою?" Тут к месту говорить о параллели Арес/Зена и Афина/Элейнус. А вот сравнения с Габриэль, на мой взгляд не уместны и откровенно пахнут саббтекстом))

Моё мнение, конечно, субъективно, да и вообще строится от части на том, что я сериальную Афину, мягко говоря, недолюбливала.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
onixoksa Дата: Пятница, 2009-10-23, 0:29 AM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Я может к словам придираюсь,но афина не гомосексуалст,она тогда скорее лисбиянка по вашим обсуждениям.я однако не читаю что Боги могли быть с наклонностями,по мифам вроде у Богов все связи с людьми были как развлечения...ну наверное это тоже входило в это понятие...и у меня в голове не укладывается что любой Бог может иметь какие то пошлые наклонности..может и наивная,но я смотрела сериал в детском возрасте и для меня он был практически без пошлых намеков..и поэтому я как то не верю в любовные отношения Габ и Зены..пошлости Богов и т.п...

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Netuz Дата: Пятница, 2009-10-23, 0:41 AM | Сообщение # 13
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (onixoksa)
пошлости Богов

интересно с каких пор сексуальные предпочтения и интимная сексуальная жизнь начали называться пошлостью /сидит тупит/ Арес тогда тоже пошляк, хы, ну и Зена тоже пошлячка, да и все мы...


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь


Сообщение отредактировал Netuz - Пятница, 2009-10-23, 0:54 AM
onixoksa Дата: Пятница, 2009-10-23, 0:51 AM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
я признаюсь честно я пошлячка!))))
я похоже на ночь глядя уже свои мысли нормально вырзаить не могу.... :?


Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

KeiSi_X Дата: Пятница, 2009-10-23, 10:39 AM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (onixoksa)
не гомосексуалст,она тогда скорее лисбиянка по вашим обсуждениям

гомосексуал - это общее понятие как для геев, так и для лесбиянок.

Quote (onixoksa)
я как то не верю в любовные отношения Габ и Зены

в заявленном смысле слова "любовные" я тоже не верю. Поэтому и говорю, что сравнивать Габриэль и Элейнус на мой взгляд не стоит. Но любовь сама по себе понятие растяжимое. Дружба - это ведь тоже любовь. На мой взгляд, дружба Зены и Габриэль была настолько сильной, что они стали друг для друга настоящей семьёй и, возможно, никто им был больше не нужен. Но это, по моему мнению, не означает, что они спали друг с другом в эротичеком понимании слова "спать".

Quote (onixoksa)
у Богов все связи с людьми были как развлечения

Вот как раз то, о чём я ещё хотела сказать в тему о любимице (как она сама её называла) Афины. Мне кажется, нельзя сравнить Зену и Габриэль с Афиной и Элейнус, т.к. Зена и Габриэль были действительно дороги друг другу. А Афина лишь развлекалась. Богиня прекрасно понимала, что её подруга не может существовать вечно. Вспомним, даже Афродита когда-то сказала, что в смертных нельзя влюбляться. Так что в данном случае ключевое слово "хотеть". Афина хотела Элейнус во всех смыслах этого слова. Хотела, чтобы она была рядом, хотела иметь власть над ней и т.д.
А когда Элейнус погибла Афина сказала Аресу: "Смотри, мы будем следующими", она думала только о себе, о своей власти, своём бессмертии. А что сделал Арес, когда умерла Ева, и Зена потеряла способность убивать богов? Он отдал своё бессмертие! И после этого мы говорим, что он не умел любить?!
Что же касается самой Элейнус, то она была лишь сбитой с толку дурочкой, простите за грубость. Она была рада прислуживать великой богине, которой на самом деле не было особого дела ни до её чувст, ни до её самой.

Опять же моё субъективное))


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Superman Дата: Пятница, 2009-10-23, 1:36 PM | Сообщение # 16
Зенайт:)
Я: Изгнанник
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
KeiSi X, я с вами согласен насчёт того, что Эленис- интимная подруга Афины, в той серии всё видно открытым текстом. Почему Вы думаете что у Афины не было такой любви, как у Ксены и Габриель, а только увлечение? Насчёт Ареса, то он оказался прав в своих высказываниях, приведённых выше Вами. Тоесть, если Вас почитать, то Афина и Эленис( уж простите, но во всех переводах и русских и украинских, которые смотрел я, её так называли)- лесбиянки, а Ксена и Габриелла- в Вашей интерпритации- возвышенные подруги, духовная семья и ничего такого у них не было. Хотя Вам как стороннице отношений Ксены с Аресом, вполне вероятно хочется видеть у Ксены и Габриель соулмейтовскую модель отношений, которая не исключает возможности любви Ксены к Аресу. Мне понравились Ваши высказывания. Надеюсь что Вы не восприняли критику Ваших сообщений близко к сердцу! От всей души прошу у Вас прощения, если я Вас обидел! Целую Вашу руку! :* :* :* :* :* :* :* :* :*
onixoksa, я очень рад что в Вашей невинной головке нет места пошлости и Вами руководят одни лишь невинность и добродетели! Я чувствую, что с Вами могу подружится в перспективе! :* :* :*
vikin25 Дата: Пятница, 2009-10-23, 2:01 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
KeiSi_X,
Quote
Афина, говоря о Зене, спросила Ареса: "Что с тобой? Боишься за свою подружку?" А он ответил: "Нет, а ты за свою?"
На сколько я поняла смотрев это эпизод что: Эленис была ученицей Афины, как и Зена когда то для Ареса(в плане войны типа наследница-так же как Арес учил Ливию). А вобще она мне как то не то не се. Не рыба не мясо. Еще одна выскочка типа Мэвикан думающия что может победить Зену. А насчет преданости к Афине-ну была предана и все,мне она не так уж и важна Эленис. И такие же были и у Геры в УСГ (Девушки в серебреном военом одеянии со стрелами Гефеста в серии про Ехидну).


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Ольхен Дата: Пятница, 2009-10-23, 2:05 PM | Сообщение # 18
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Quote (onixoksa)
я однако не читаю что Боги могли быть с наклонностями

Почитайте , тот же Апполон и Гиацинт - педофилия в чистом виде, да и вообще гомосексуализм пошел из Греции и от Богов, ибо поощрялась подобия человека к Богу. Тч перечитай те все и внимательно)

Quote (onixoksa)
что любой Бог может иметь какие то пошлые наклонности

:D

Quote (Netuz)
интересно с каких пор сексуальные предпочтения и интимная сексуальная жизнь начали называться пошлостью

Это если чел ведет реал интим жизнь - знач пошляк, если вирт - то духовную, и не пошляк)))

Quote (Netuz)
Арес тогда тоже пошляк, хы, ну и Зена тоже пошлячка, да и все мы

Ваще...Во блиинн...Я пошлая :o

Quote (onixoksa)
я признаюсь честно я пошлячка!))))

А Я злой больной распушенный саббер...да ещё и пошлая...каждый день узнаю новое...о себе :D

А че про неё думать - ну любовница, ну дура и не более..и не красивая...фу(


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Netuz Дата: Пятница, 2009-10-23, 2:08 PM | Сообщение # 19
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Ольхен)
А че про неё думать - ну любовница, ну дура и не более..и не красивая...фу(

именно. добавить более нечего


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
KeiSi_X Дата: Пятница, 2009-10-23, 6:42 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (Superman)
Почему Вы думаете что у Афины не было такой любви, как у Ксены и Габриель, а только увлечение?

вот поэтому:
Quote (KeiSi_X)
А когда Элейнус погибла Афина сказала Аресу: "Смотри, мы будем следующими", она думала только о себе, о своей власти, своём бессмертии. А что сделал Арес, когда умерла Ева, и Зена потеряла способность убивать богов? Он отдал своё бессмертие!

Если Афина любила Элейнус, тем более так, как Зена любила Габриэль (уж в эротическом или дружеском смысле в данном случае не суть), то почему же она не спасла её, отдав своё бессмертие за её жизнь? Более того, она даже в такой трагичный момент думала о себе, всё это "Мы будем следующими" и бла-бла-бла. Все дело в том, что для Афины Элейнус так или иначе была одной из многих, а Зена и Габриэль друг для друга были единственными, потому и прощали невозможное, потому и жизнь не боялись отдать друг за друга.

Quote (Superman)
Эленис( уж простите, но во всех переводах и русских и украинских, которые смотрел я, её так называли)

А Зену что тоже Ксеной обзывали? Уж простите великодушно, но на мой взгляд это просто дикость её так называть. Все знают, что в американской транскрипции Xena произносится так [zina], откуда вообще берётся звук [ks]?? Ну если в начальных сериях "Удивительных странствий Геракла" её так обозвали, то там и Ареса бывало Ареем называли, но потом-то ошибки быстро исправились. Superman, если вам так привычней, то не смею, конечно, вас принуждать, но всё же.

И кстати, мня лично обращение "вы" даже как-то обижает. Все свои вроде, к чему условности? :)


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
CALLI Дата: Среда, 2011-10-26, 1:27 PM | Сообщение # 21
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
Что же касается самой Элейнус, то она была лишь сбитой с толку дурочкой, простите за грубость. Она была рада прислуживать великой богине, которой на самом деле не было особого дела ни до её чувст, ни до её самой.


Ну, вряд ли Элейнус служила Афине только из-за её чувств к ней. Впервую очередь ей двигали перспективы такой службы, как то: власть, высокий чин. А насчёт чувств, как говорится, одно другому не мешает. Почему бы двум женщинам, которых тянет друг к другу и не быть вместе? И любовь до гроба здесь вовсе не обязательна, достаточно лишь взаимной симпатии и притяжения.

Не было дела, говорите? Ну-ну! То-то Афина сразу же ринулась к раненой Элейнус, оставив драку с Аресом. Да ещё потом и исчезла с ней, подарив таким образом врагу победу.
lilchik Дата: Четверг, 2011-10-27, 7:08 PM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
А Зену что тоже Ксеной обзывали? Уж простите великодушно, но на мой взгляд это просто дикость её так называть. Все знают, что в американской транскрипции Xena произносится так [zina], откуда вообще берётся звук [ks]??

Простите что влезла..но - вот:

Quote
На одном из торрентских сайтов:
слышать и читать на языке оригинала и переводить - разные вещи. Читаем (и слышим на оригинальной дорожке) - Хиркулис, но переводим и произносим по-русски ведь как Геркулес (причем еще и ударение изменяем), слышим Гэбриэл, но переводим как Габриэлла (Габриэль) (опять же меняя не только слово, но даже ударение)
К тому же имя - спорный вопрос, но не вызывает споров тот факт, что в фильме не фигурируют ни королева, ни её воины.
Это поза моим разумением, почему если один человек (переводчик) решил придумать то, чего в фильме нет, то после этого события все как овцы должны следовать за его бурной фантазией.

Еще информация:
Ксе́ния; др.-греч. ξενία сущ. «гостеприимство», прил. «гостеприимная», «странница», «чужестранка», «гостья», «чужая») — русское женское имя. Установившийся вариант передачи имени греческого происхождения в языках использующих латиницу лат. Xenia
Так что если произвести транслитерацию в обратном порядке с английского на русский, то получим Xena=Ксена/Ксеня.
http://en.wikipedia.org/wiki/Xenia_ (name)
После этого, думаю, не останется сомнений как переводить имя на русский язык


Сказала не я, но понравилось и вот ради вас перерыла всю свою почту и сайты чтобы найти эту информацию)

В Украине название/имя перевели так. После перечисленных фактов, думаю нет смысла доказывать, что "это просто дикость её так называть", по моему это как раз очень обдуманно и цивилизованно

Всё сказанное мое имхо и имхо пользователя на rutracker.org.
senka Дата: Четверг, 2011-10-27, 8:48 PM | Сообщение # 23
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
К сказаному lilchik могу добавить, что все говорят "ксерокс", и никто не называет эту штуку "зирокс", хотя правильно именно так И если уж прикапываться к произношению, то в фильме явно слышно "Зина", а вовсе не "Зена"...
А что касается Ареса, то транскрипция его имена с греческого дропускается как Арес и как Арей Мифологическая экциплопедия именно так и пишет.
С уважением, ваш К.О.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2011-10-27, 9:11 PM | Сообщение # 24
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Дамы, вы взорвали мой мозг.

Прочитала название темы - удивилась: "ктоэтаваще?"
Зашла в тему - прочитала последние две мессы - обсуждают произношение имени "Xena"... уже подумала, что Эленис - очередная производная :v

Это я к тому, что оффтоп приводит в замешательство и карается иногда лично мною.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
lilchik Дата: Четверг, 2011-10-27, 9:30 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, просим прощения, я просто объяснила Кейси Икс)))Исправлюсь.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Эленис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ