• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Принцесса зла и войны (путь воина? разве?)
Принцесса зла и войны
Lava Дата: Пятница, 2006-05-26, 9:48 AM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Вот сижу ,а перед глазами у меня ''Путь ",ну 4 сезона ,вся эта заворушка с кармами,познанием смысла жизни и себя,своего истинного предзначения и все такое.Путь воина-путь Зены. А действительно ли это так? Ведь если вспомнить Зена стала воином только потму что Кортес напал на ее деревню и убил многих близких ей людей.То есть она взяла в руки мечь ,только исключительно из самозащиты и защиты дорогих ей людей.Потом наша принцесса-воин окончательно стала злой ,когда прикончили Ми Лайлу .То есть опять месть всем и вся. Получается ,что воином она стала по необходимости , а не по собственному желанию. Так может ее судьба была совсем иной?
королева Дата: Пятница, 2006-05-26, 12:51 PM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Я с тобой не согласна. Ведь помимо Зены в деревни,когда напал Кортес, были и другие девушки и они не стали воинами!!!! Если бы Зена не была прирожденным воином, то в 17 лет не стала бы собирать отряд!
Да и к тому же, ведь в одной из серий у Зены была возможность жить простой женщиной, и у нее это не получилось!


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Angel Дата: Пятница, 2006-05-26, 5:09 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Согласна с Королевой по поводу Remember Nothing. У Зены был выбор - спасти свою семью или остаться невинной овечкой. Конечно, она выбрала первое! Но что меня больше всего поражает - это то, что в следующей жизни она стала миротворцем! Арменестра - это не её карма, ИМХО.


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.


Сообщение отредактировал Angel - Пятница, 2006-05-26, 5:10 PM
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2006-05-26, 6:09 PM | Сообщение # 4
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Бр-бр-брррр, причем тут следующие жизни? Путь - это путь твоей ОДНОЙ жизни. А следующую жизнь ты уже должен проити по иному пути, иначе вся фишка реинкарнации теряется. воть...

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Natty Дата: Пятница, 2006-05-26, 6:16 PM | Сообщение # 5
Я: Удаленные





А, все эпизоды с будущими жизнями, так или иначе, вызывают недоверие.
С Кортезом или без, Зена все равно стала бы воином, это ее дух, ее суть. И подаренный Судьбами шанс, который она получила - действительно тому яркое доказательтсво. Но без всех ее поисков мести она бы не стала всемирно известной Зеной - Королевой Воинов. Вспомните всех девочек с мечами, которых встречал Геракл - вот и она была бы одной из них. Или, может, вступила бы в армию Афины, или отправилась сражаться против Рима - за свободу Греции. Но ни шакрама, ни акупунктуры, ни внимания Ареса, в конце концов, ни... кстати, ее головокружительные прыжки - это ее собственное ноу-хау, или тоже чье-то влияние?
Angel Дата: Пятница, 2006-05-26, 6:16 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Ну ладно, так уж и быть... biggrin


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
королева Дата: Понедельник, 2006-05-29, 3:23 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
А вот название темы еще подразумевает:служит ли Зена добру или является злом? По мне,так Зена все-таки в большей степени зло, т.к. с легкостью убивать человека добро не станет. Тот же Геракл ведь безоружным по земле топал!

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Lils Дата: Понедельник, 2006-05-29, 5:29 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Я бы не стала утверждать, что с легкостью. Для нее это было все-таки трудно – отнимать жизнь у достойного противника, другое дело – моральный урод, который не то что жить не заслуживает, а и умереть от руки Великой!
Это и есть путь воина – сражаться, убивать, но только при необходимости, что и делала Зена.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
королева Дата: Вторник, 2006-05-30, 10:43 AM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Лилс, но мы уже согласились, что у Зены путь воина, а я имела в виду добра или зла. Повторюсь,у Геракла тоже был путь воина, но он, по-любому, добро, а у Зены есть над чем подумать.

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Angel Дата: Вторник, 2006-05-30, 11:53 AM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Ну так это и делает её глубоким персонажем. Но всё-таки моё ИМХО - Зена это больше добро, чем зло.


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Natty Дата: Вторник, 2006-05-30, 5:16 PM | Сообщение # 11
Я: Удаленные





Quote (королева)
Тот же Геракл ведь безоружным по земле топал!

Ну, вот насчет этого как раз вопрос спорный: сила полубога - чем вам не оружие? И потом, вспоминаю его слова Иолаю на вопрос, почему Геракл не носит меч, ведь он (меч) может оказаться у кого-то другого: "Вот пусть он его и носит"
А вот по поводу того, что Зена - зло, потому что вынуждена периодически убивать людей:
Quote
... война не предоставляет хороших вариантов. Можно выбрать лишь меньшее из двух зол... Никто не говорил, что правильно поступать легко. Иногда мы должны делать ужасный выбор. Иногда остается только надеяться, что принял правильное решение. Иногда так и есть
королева Дата: Вторник, 2006-05-30, 7:51 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Кому принадлежит Зена:добру или злу - это все-таки дело каждого,т.к. нет точного ответа.

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Laikona Дата: Понедельник, 2006-06-05, 12:15 PM | Сообщение # 13
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
королева, в Зене борятся два начала: доброе и злое... surprised

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

королева Дата: Понедельник, 2006-06-05, 3:52 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Laikona)
в Зене борятся два начала: доброе и злое...

Вот именно, и ниодно не побеждает. Поэтому все делают выводы по-разному!


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Лана Дата: Вторник, 2006-06-06, 6:38 PM | Сообщение # 15
Я: Удаленные





Quote
ведь в одной из серий у Зены была возможность жить простой женщиной, и у нее это не получилось!
В Remember Nothing Зене пришлось сделать выбор между своим счастьем и кровной невинностью Габриэль. Во время "вечеринки'' у Кортеза и Мизентия Габи убивает своего владельца и делает это с превеликим удовольствием. Зена задерживает взгляд на своей любимой подруге и эта ситуация поражает ее. Она не хотела чтобы так вышло. Ради Габриэль Зена отказалась от возможности стать счастливой. И кроме того в том мире было все не так уж и гладко: мать Зены была мертва.

Quote
Но без всех ее поисков мести она бы не стала всемирно известной Зеной - Королевой Воинов. Вспомните всех девочек с мечами, которых встречал Геракл - вот и она была бы одной из них.
Хочешь сказать ,что если бы Зена не была такой темной и озлобленной внутри себя она не стала бы великой?

Quote
мы уже согласились, что у Зены путь воина
Я не согласна!

Quote
Кому принадлежит Зена:добру или злу - это все-таки дело каждого,т.к. нет точного ответа.
Помнишь Калисто в "Семенах веры " сказала ,что "каждый человек рождается с двумя сторонами совоей натуры -хорошей и плохой ,какую сторону мы будем пествовать такими мы и станем.'' Лично я думаю ,что сокрее к добру. Ее ненависть ослепляла ее и превращала в зло,но это н езначит ,что зло-это ее истинная сущность.

Quote
Quote (Laikona)
в Зене борятся два начала: доброе и злое...

Вот именно, и ниодно не побеждает.

Скорее добро в душе Зены борится с тьмой ее прошлого.В 6 сезоне внутренняя борьба Зены закончилась. В ''Когда друг нуждается в помощи" Зена совершила самую большую жертву на которую только была способна.

Laikona Дата: Среда, 2006-06-07, 10:46 PM | Сообщение # 16
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Лана, очень печальный конец cry

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Принцесса зла и войны (путь воина? разве?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ