• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Как правильно писать?
Как правильно писать?
Amadeus Дата: Четверг, 2012-02-09, 2:41 AM | Сообщение # 26
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Ну вот, спросила в мэйл агенте как звучит имя. Сказали что приемлемы произношения как МЭган так и МЕган. Но по произношению все таки правильнее МЭган. А по поводу транскрипции - она отражает произношение
Селли Дата: Четверг, 2012-02-09, 8:15 PM | Сообщение # 27
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Только я не пойму, какая связь между Мэг и Люси?

Она Мэг играла, вот и связь
Quote (Amadeus)
а транскрипция то должна быть везде одинакова.

А причем здесь транскрипция? Может мы не поняли друг друга? Я говорила о том, что американское и новозеландское написание различаются. Т.е. на американском "Xena", а на новозеландском "Zena" Я не утверждаю, просто мне так кажется, судя по тому, что Люси вырисовывала именно букву Z. И это не просто подражание Зорро, хотя они любят из разных фильмов моменты или сюжеты добавлять. Но тут Мэг писала именно имя Зены, и я подумала, что Люси просто более удобно писать имя своей героини, как она привыкла,через букву "З". Но, повторяюсь, - это не утверждение, а предположение.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Amadeus Дата: Четверг, 2012-02-09, 8:37 PM | Сообщение # 28
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Она Мэг играла, вот и связь

Cелли, я вас умоляю....... А связи Люси и Мэг не вижу до сих пор(в этом разговоре). Я не знаю героини с именем Люси Лоулесс..... Знаю только Мэг.....

Quote
Люси вырисовывала именно букву Z

А не Мэг вырисовывала?

Quote (Селли)
А причем здесь транскрипция?



Тем более, что я уже выяснила по поводу того, что транскрипция зависит от произношения...... Так что..... Кто его знает. Но смысл писать Z вместо X когда имя и так звучит как Зена??? Да и Мэг была с придурью - относиться серьёзно именно к ней у меня что то не получается


Сообщение отредактировал Amadeus - Четверг, 2012-02-09, 10:41 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Как правильно писать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ