• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Джоксер мертв. Потому что...
Джоксер мертв. Потому что...
Lava Дата: Воскресенье, 2006-06-11, 5:19 PM | Сообщение # 26
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Лилс,не обязательно было переписыать весь диалог! Но это ж не значит ,что он не мог влюбиться в Габриэль до этого момента!А мужики они такие! Что с них взять! Правда далеко не все!!!
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2006-06-11, 5:26 PM | Сообщение # 27
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Lils, Габ ему еще понравилась в тот момент, когда он хотел затусить с Каллисто ))

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Laikona Дата: Воскресенье, 2006-06-11, 5:46 PM | Сообщение # 28
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
ForeverAngel, Lava, Lils, девчонки, что вы так стопорнулись на любви Джоксера к Габ - у Вас нет других версий?!!!

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Lils Дата: Понедельник, 2006-06-12, 0:54 AM | Сообщение # 29
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Впервые какие-то чувства Джоксера к Габриель были показаны в "Комедии Эрота", а "Воин…Принцесса..." была до этого. По крайней мере раньше я ничего подобного у Джоксера не замечала.

Quote
Габ ему еще понравилась в тот момент, когда он хотел затусить с Каллисто ))

Мне так не кажется


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2006-06-12, 11:02 AM | Сообщение # 30
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Lils, тут наши мнения не совпадают )

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Хель Дата: Вторник, 2006-06-13, 2:22 PM | Сообщение # 31
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Я, надеюсь, никого не оскорблю своим мнением о том, что изначально Джоксу вообще нравилась Зена, не зря же он с Мэг потом тусовался)) Чувства к Габби уже позже появились. И мое мнение таково, что она его привлекала просто как такое невинное создание, на которое хочется произвести впечатление, желательно хорошее. А вот Зена... Страстная, активная, воинственная... В общем, противоположность, а они, как известно, притягиваются ))

Lava Дата: Вторник, 2006-06-13, 3:54 PM | Сообщение # 32
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Quote

В общем, противоположность, а они, как известно, притягиваются

Winter это в физике. Но мне тоже кажется,что сначала ему понравилась Мэг потому что она похожа на Зену( и не только внешне,но и внутренне чуть-чуть,харизматичные они обе,нравятся такие Джоксу),а уже позже он влюбился в Габриэль.Кстати,поскольку я никогда глубоко не интересовалась Gab&Jox storyline(моя любимая сами догадайтесь какая biggrin ) ,то вообще если честно не улавливаю когда именно он в не влюбился!

Хель Дата: Вторник, 2006-06-13, 4:10 PM | Сообщение # 33
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
С физикой у меня не очень хорошо, поэтому не будем в нее углубляться, боюсь опозориться))
Я исходила из того, что Джокс по натуре - личность не активная, несмотря на все его потуги изобразить из себя матерого воина. Недаром все женщины, которые ему нравились, были более мужественны, если можно выразиться, чем он сам: Зена, Мэг, та же Каллисто. Поэтому роман с Габриэль, если бы он у него состоялся, был бы изначально обречен на скоропостижную гибель: они оба ищут защитника в паре, того, кто будет их вести.


Laikona Дата: Вторник, 2006-06-13, 4:36 PM | Сообщение # 34
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Lava, противоположности и по жизни друг друга привлекают!!! А, мне кажется, что просто Мег это первая женщина, которая заинтересовалась Джоксером и он не смог не ответить... wink

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Natty Дата: Вторник, 2006-06-20, 8:40 AM | Сообщение # 35
Я: Удаленные





Quote (winter)
, надеюсь, никого не оскорблю своим мнением о том, что изначально Джоксу вообще нравилась Зена,

Кстати, у меня тоже такая мысль была... ну, не совсем моя - нам по психологии когда-то рассказывали про "я"-"сверхЯ", подсознательные влечения, и пр. - так вот, Мэг - это сублимация (единственный термин, который я запомнила с тех лет ) Зены. Т.е., он на самом деле испытывал к Зене какие-то сильные чувства, не обязательно любовь, может, восхищение... он же с детства мечтал стать воином, да? Ему ставили в пример Джетта... а Зена (злая Зена) гораздо круче Джетта.
А Габриель, кстати, по этой схеме - как "чистейшей прелести чистейший образец", полная противоположность его "стремлениям", недостижимая мечта. И именно потому, что недостижимая, она его и привлекала.
*эх, знали б мои преподы, кто вчера экзамен принимал, что через несколько часов у меня в голове вместо их схем.... психология... убиться тапком=)) *
Lils Дата: Среда, 2006-06-21, 0:10 AM | Сообщение # 36
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Ха, я думала. Что одна такая ненормальная, считая, что Джоксер более Зеной увлекся, нежели Габриель. Сидела и молчала в тряпочку. А тут глядишь…целое сообщество!

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Laikona Дата: Среда, 2006-06-21, 5:59 PM | Сообщение # 37
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Lils, я тоже думаю, что Зена привлекала его больше, а Габ казалась доступнее... happy

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Natty Дата: Среда, 2006-06-28, 3:22 AM | Сообщение # 38
Я: Удаленные





Доступнее??? Я наоборот думаю, что она казалась Джоксеру слишком уж недосягаемой. Вспомни, как он в "Вечных узах" - ангел, принцесса....

Меня тут вдруг озарило... а когда Зена собиралась шакрам метнуть, а Джоксер вдруг вскочил - что на самом деле собиралась сделать Зена? Я раньше думала, что меч выбить, а сейчас вот даже специально эпизод пересмотрела - и ощущение, что она прямо в темечко Ливии целилась... если прикинуть, куда направлена рука с шакрамом... или у меня глазомер совсем ни к черту...

mariam Дата: Суббота, 2009-04-25, 2:43 PM | Сообщение # 39
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Честно говоря, Джоксера очень жалко. Ну не заслужил он смерти, да еще от рук Зениной дочки. Кроме того, мне кажется, что его смерть Зена и Габи не особо серьезно восприняли, как и самого Джоксера, когда он был жив.
Когда в битве Вирджил хочет отомстить Ливии за смерть отца, Зена его останавливает. А как же, это ведь ее доченька, и с ее материнскими чувствами надо считаться, у остальных людей Зена чувств, видно, не предусматривает. У Зены получается "двойная мораль": за своих родных и близких она имеет право убивать (защищать или мстить) - за Еву перебьет потом пол-Олимпа - а Вирджил такого права, видите ли, не имеет, то есть Джоксер не достоин, чтобы за него отомстили.
Кроме того, Зена свою доченьку за это убийство не особо винила. Типа, после "прожектора" она правильная стала, так что и винить уже не за что.
Интересно, если бы Ливия тогда убила Габи, Зена бы это тоже быстренько забыла, щадила бы Ливию в бою и няньчилася бы с "просветленной" Евой?
Хель Дата: Суббота, 2009-04-25, 3:12 PM | Сообщение # 40
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Зена бы это тоже быстренько забыла, щадила бы Ливию в бою и няньчилася бы с "просветленной" Евой?

Да. Она щадила бы Ливию в бою и пыталась бы наставить ее на путь истинный, попутно извлекая Габ из глубин Ада.


медиум Дата: Суббота, 2009-04-25, 6:32 PM | Сообщение # 41
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Если говорить буквально то Джоксер мертв потому ,что погиб от меча Ливии защищая Габби!!
Если поразмыслить то в его гибели немалая вина все той же Габби, которая поперлась к Ливии без оружия зная прекрасно кто такая эта Ливия и совершенно, как и обычно ,не подумав о том как может закончится ее поход для других для тех кто ей дорог.

!

Quote (mariam)
Когда в битве Вирджил хочет отомстить Ливии за смерть отца, Зена его останавливает. А как же, это ведь ее доченька, и с ее материнскими чувствами надо считаться, у остальных людей Зена чувств, видно, не предусматривает

Да Зена остановила его!! Она защищала свою дочь мать всегда будет защищать своего ребенка каким бы он не был ! И потом надежда исправить Ливию вернуть на правильный путь не покидал Зену!Джоксера жаль и очень и никто не говорит, что сын не имел права отомстить но и Зена имеет право защитить свою дочь даже если она безжалостный убийца ! Ливия прежде всего ее ребенок!!
Какая же мать даст убить свое дитя разве не защищала Габби Надежду которая была самим злом??Защищала вопреки всему! А ведь то было зло в обличии ребенка но Габби то воспринимала ее как свою дочь почему же Зена не может защитить свою дочь?

Джоксера смерть Ливии не вернула бы! А у той же Ливии был шанс вернуться на путь который ей изначально был предначертан!


Ferret Дата: Суббота, 2009-04-25, 7:02 PM | Сообщение # 42
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Очень жалко было Джоксера, но развивать его, когда прошло столько лет, наверное было бессмысленно. Я сама всегда была за Габи/Джоксер, но увы...

ЕВА:
Это твоя собака?
АРЕС (немного смущен, но пытается это скрыть под маской своей обычной бравады):
Да. Никогда не доводилось слышать о Псах Войны?
ЕВА:
О да... эти пушистые ушки так и кричат о его свирепом нраве.
mariam Дата: Суббота, 2009-04-25, 9:40 PM | Сообщение # 43
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Я не согласна, что Зена имеет моральное право защищать свою дочь, даже если она безжалостная убийца, исходя лишь из того, что это ее ребенок.
В этом случае вся родня убитых Зеной многочисленных бандитов и негодяев имела моральное право отомстить ей, ведь у них тоже были мамы-папы, братья-сестры, которые их любили, несмотря на их "профессию". Может, они бы тоже исправились, не убей их Зена, а жертв их тоже к жизни не вернуть.
А Зена в таком случае руководствуется принципом: моей деточке все можно, потому что деточка - моя.
Принцип обычной эгоистичной мамаши, только зачем тогда кричать о своих высоких моральных принципах, о Высшем Благе, защите справедливости, о том, что она защитница слабых. Ливия как раз этих слабых и беззащитных убивала, а Зена не торопилась ее остановить и защитить их. Ее ребенок прежде всего! Просто копия Габи с ее Надеждой, не зря же так долго дружат.
И нечего тогда ей винить олимпийцев, что они ее дочку постоянно пытались убить, тоже имели полное моральное право - стояли друг за дружку, как любящие родственнички, они ведь тоже приходились один другому детьми, родителями и так далее.


Сообщение отредактировал mariam - Суббота, 2009-04-25, 9:49 PM
Хель Дата: Суббота, 2009-04-25, 9:53 PM | Сообщение # 44
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Я не согласна, что Зена имеет моральное право защищать свою дочь, даже если она безжалостная убийца, исходя лишь из того, что это ее ребенок.

Quote (mariam)
И нечего тогда ей винить олимпийцев, что они ее дочку постоянно пытались убить, тоже имели полное моральное право

А ничего, что это олимпийцы воспитали ее такой, безжалостной убийцей?))) а это ничего, что из-за олимпийцев Зене пришлось глотать слезы смерти? А это ничего, что она не планировала спать 25 лет, но не в меру влюбленный Арес унес ее в грот?)) А это ничего, что Свет сознательно дал ей дочь, планируя тем самым воздействовать на Олимпийцев и закончить период их правления?
Quote (mariam)
А Зена в таком случае руководствуется принципом: моей деточке все можно, потому что деточка - моя.

Когда Габриэль руководствовалась тем же самым принципом, вопя о том, что Надежда - свет потому, что рождена от нее, как-то все на ее стороне были)) тот же самый случай)) буквально до мелочей.
Quote
Ее ребенок прежде всего!

А почему, собственно, нет? Это ЕЕ ребенок. Она его защищает. Она носила ее не один день, как некоторые. И она упустила его не потому, что пришлось убить.
Quote
стояли друг за дружку, как любящие родственнички, они ведь тоже приходились один другому детьми, родителями и так далее.

Вы явно что-то путаете))) они стояли не друг за друга, а каждый за себя, в силу обстоятельств объединившись. Это разные вещи))


mariam Дата: Суббота, 2009-04-25, 10:22 PM | Сообщение # 45
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Габи я ни в коем случае не оправдываю, ситуация у них с Зеной оказалась одинаковой: Ливия и Надежда были безжалостными убийцами, и поступают Зена и Габи одинаково, так что, если бы Ливия убила Габи, пришлось бы Габи стать жертвой такой же ситуации, которую она сама по молодости создавала и считала себя правой.
Габи и Зена тут просто квиты.
Мне не дают покоя "двойные стандарты", которые проповедуют наши героини, борцы за справедливость и высшее благо: одни убийцы заслуживают наказания, а другие нет! Одних просто убить, чтоб не бесчинствовали, а с другими "воспитательную работу" проводить!
Хель Дата: Суббота, 2009-04-25, 10:27 PM | Сообщение # 46
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Мне не дают покоя "двойные стандарты"

Тут не совсем двойные стандарты))
Надежда была зачата для того, чтобы творить зло, по-другому она не умела.
Ева была рождена обычным ребенком и превращена Аресом и Римом в машину для убийства.


медиум Дата: Суббота, 2009-04-25, 10:43 PM | Сообщение # 47
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Я не согласна, что Зена имеет моральное право защищать свою дочь, даже если она безжалостная убийца, исходя лишь из того, что это ее ребенок

Каждая мать имеет полное моральное право защищать своего ребенка и право ей это дает материнство!!
О каком моральном праве олимпийцев идет речь , когда они не Ливию вовсе пытались убить ( жестокую убийцу она как раз то их не тревожила) , а именно Еву которая была предвестницей заката этих богов !
Убить ради своего благополучия и дальнейшего правления людьми это что ли моральное право?

У сына Джоксера было право отомстить за отца хотя месть еще никому не принесла облегчения( вспомните слова Каллисто когда был убит сын Зены) а вот о моральном праве богов убивать ради своего благоденствия я бы не говорила!


медиум Дата: Суббота, 2009-04-25, 11:00 PM | Сообщение # 48
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
одни убийцы заслуживают наказания, а другие нет

Одни убийцы становятся таковыми в силу обстоятельств независящих от них в силу роковых собитий в силу того что их такими сделали воспитали помимо их воли ! Крошечного ребенка Еву воспитал жестокий Рим и конечно же милый друг Арес!! И продукт этого воспитания Ливия! Почему же у нее забирать право на прощение?

А другие убийцы таковыми родились такова их сущность бытия зло и разрушения!Надежда то была само зло в обличии человека! Таковые убийцы не прощаются да им это прощение и не надо! Они то все равно не изменятся зло в крови от рождения ничем не излечить!


len7315 Дата: Суббота, 2009-10-31, 7:40 PM | Сообщение # 49
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Джоксер просто лезет куда не просят вот и нарвался. Рано или позно это должно случиться. Вопрос в том можно ли это было предотвратить . Убила ли его Каллиста или Ливия. Как говорится попался под горячею руку.

лу
onixoksa Дата: Суббота, 2009-10-31, 7:42 PM | Сообщение # 50
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Ну сейчас мне Джоксера конечно жалко,а вот когда смотрела первый раз в детстве было фиалетово.....
<_<


Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Джоксер мертв. Потому что...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ