• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Нестыковочки
Нестыковочки
Лилит Дата: Понедельник, 2010-08-02, 8:29 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Сегодня смотрела "Выбор" и долго размышляла на тему, почему в сериалах ЗКВ и УСГ не единой мифологии. У каждой серии свой сценарист и работали они по принципу "что хочу, то ворочу". Арес просто так, от балды, воскрешает крестьян, в то время как Зевс не вернул Гераклу ни первую жену, ни вторую, ни детей - типа, не положено..?! В первых сезонах Арес теряет меч и решается своей божественной силы, люди начинают вести себя агрессивно, но когда он отдает свое бессмертие, ничего подобного не происходит и меч тут не причем, а когда Афродита лишается силы - из мира уходит любовь.... Таких моментов много - что вы думаете по этому поводу?


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Mайя Дата: Понедельник, 2010-08-02, 8:37 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Мне кажется подобная теме где-то уже была <_<
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2010-08-02, 11:09 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
ничего подобного не происходит

Вообще-то именно это и происходит в той серии, где Зена яблоки воровала у Одина :D
Но, в целом, я с тобой согласна


Натаха Дата: Вторник, 2010-08-03, 0:00 AM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Блин, да там снято иногда кривовато, а вы к сценарию придираетесь :D
То про кровь забудут, то снимут меч так, что видно какой он толщины и начинаешь ломать себе голову как же такой дубиной порезать или проколоть можно)))
Сейчас еще не все освежила в памяти - про нестыковочки понаблюдаю еще >:)

Но тем не менее, не смотря на все это, мы обожаем этот сериал, Люси, Рене и всех-всех-всех 0:)


Je veux plus grandir...



Сообщение отредактировал Натаха - Вторник, 2010-08-03, 0:12 AM
naumila Дата: Вторник, 2010-08-03, 7:51 AM | Сообщение # 5
Я: Удаленные





а меня в первом, втором сезоне напрягают декорации....что-то одна и таже пещера , например, мелькает на заднем фоне в разных совершенно сериях при разных обстоятельствах...но одна и таже пещера!!!кусты тока около входа переставляют......а все эти деревенские строения, да они видать вместе с Зеной по свету передвигаются
Quote (Натаха)
то снимут меч так, что видно какой он толщины и начинаешь ломать себе голову как же такой дубиной порезать или проколоть можно)))

я тож всегда удивлялась этому <_< ...но это же всё фигня, главное на сколько мы сами верим в происходящее...можно закрывать глаза на ту нелепость, что показали, и додумать то, чего не показали...всё зависит от степени влюбленности в этот сериал :)
Mikaella Дата: Вторник, 2010-08-03, 8:45 AM | Сообщение # 6
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
А мне не понятно почему Арес запросто оживляет крестьян ,а Зену не оживил ,мало ли что она в Японии умерла,она ж гречанка и душа её должна была попасть в Грецию!

Тайхэлле Дата: Вторник, 2010-08-03, 1:53 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
Арес запросто оживляет крестьян ,а Зену не оживил

ну как сказала сама Люси в каком-то интервью: надо же было чем-то закончить :D
а вот смотрю "Спартака" и все думаю, вот здорово было бы им сейчас "Зену" снимать с такими же эффектами. костюмами и драками, вот красотища-то была бы!


admiral Дата: Вторник, 2010-08-03, 4:13 PM | Сообщение # 8
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Да, я тоже об этом думал, когда смотрел "Легенду об Искателе", но с другой стороны, может быть "Зена" нам всё-таки ближе со спецэффектами того времени, потому как иногда даже сейчас не все спецэффекты в сериалах смотрятся естественнее, чем те, что были в "Зене".
Тайхэлле Дата: Вторник, 2010-08-03, 5:09 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
admiral, я думаю, что большинству из нас она , "Зена", понравилась, если бы и вообще без спецэффектов была :D

admiral Дата: Вторник, 2010-08-03, 5:43 PM | Сообщение # 10
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Я того же мнения, поэтому-то и не особо жалею, что в ней нет современных спецэффектов.
Mikaella Дата: Вторник, 2010-08-03, 5:58 PM | Сообщение # 11
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
я думаю, что большинству из нас она , "Зена", понравилась, если бы и вообще без спецэффектов была

Вот точно мне самое главное например,что б был сама Зена :D


Лилит Дата: Вторник, 2010-08-03, 6:00 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Есть тема про ляпы. Для меня ляп - это когда входят в дом с одной прической, а следующий кадр в помещении - прическа другая или оружие. Во всех читаемых мной романах фэнтази - есть единая история мира, боги и магические существа имеют четко определенные силы, а в "Зене" все как получится. Опять же - судя по римским императорам действие происходит во второй половине 1в.до нашей эры и в первой половине 1в. нашей эры - с какого перепугу троянская война и рыцари круглого стола?!!
Quote (naumila)
а меня в первом, втором сезоне напрягают декорации....что-то одна и таже пещера , например, мелькает на заднем фоне в разных совершенно сериях при разных обстоятельствах...но одна и таже пещера!!!кусты тока около входа переставляют......а все эти деревенские строения, да они видать вместе с Зеной по свету передвигаются

Эт у них просто денег не было на новую деревню или пещеру. Простительно.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Вторник, 2010-08-03, 6:15 PM
NATYSKA Дата: Вторник, 2010-08-03, 6:57 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
А мне не понятно почему Арес запросто оживляет крестьян ,а Зену не оживил ,мало ли что она в Японии умерла,она ж гречанка и душа её должна была попасть в Грецию!

Да вот это действительно обидно :(



Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
Nemezida Дата: Вторник, 2010-08-03, 7:02 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Ну, мне кажется, если бы все делали по мифологии, сериал бы не был таким интересным и популярным. Ну, популярным, может, и был бы, но интересным - вряд ли настолько, каким он является сейчас и каким был раньше. До сих пор море фанатов. А если бы постоянно использоваи мифологию, то в сериале постоянно были какие-нибудь гейские или всякие прочие нестандартные отношения, к примеру те же Геракл и Иолай могли попасть в это число, слава богам, что оть не в сериале и эту мифологию использовали только частично. Так что я особо не переживаю по этому поводу :D

Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Тайхэлле Дата: Вторник, 2010-08-03, 7:21 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Nemezida, я думаю Lilit имеет ввиду несколько иное. Пусть бы не по мифологии, главное чтобы самим себе не противоречить. А в ЗКВ действительно заметно, что разные сценаристы.

Натаха Дата: Вторник, 2010-08-03, 7:35 PM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
Ну, мне кажется, если бы все делали по мифологии, сериал бы не был таким интересным и популярным.

угу. И совсем другим сериал был бы, если бы он был хронологически выстроен по этой самой мифологии и исторически достоверным в плане хотя бы одежды)))
Сейчас вспомнила к этому серию про Прометея. По мифологии Прометея приковал Зевс и посылал к нему каждый день орла, чтобы тот клевал его печень. В сериале Прометея поймала Гера (в рамках сериала - логично, ога, как антигерой, панимаешь :D ) так еще дико повеселил летающий там птеродактиль
Вообще угарная серия. Когда Зена оказалась на спине у этого самого птеродактиля, как-то я не поняла куда делась веревка, на которой она висела... а потом этот полет в руки Геракла...

а еще меня сейчас мучает дебильный, тащемта, вопрос... <_< Нередко так бывает, что шакрам не возвращается к Зене... и меч она частенько сеет в процессе схватки... Так, собственно, вопрос: она потом приходит забирать свои вещи, но нам это не показывают просто?.. Причем ей приходится возвращаться после того как она покинет поле битвы... Вот например в серии, где они в Трою пробирались. Шакрам впился в грека... Жутко интересно как его (шакрам) забирали...


Je veux plus grandir...

Nemezida Дата: Вторник, 2010-08-03, 7:35 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Тайхэлле,
Ну, думаю, каждый хотел в какой-то мере проявить себя)


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
mariam Дата: Вторник, 2010-08-03, 7:37 PM | Сообщение # 18
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
мало ли что она в Японии умерла,она ж гречанка и душа её должна была попасть в Грецию!

мне кажется что в сфере загробного мира у них действовал "принцип земли", а не "принцип крови" (прям как при получении гражданства :D ) - то есть кто где умер, туда и попадает. А иногда еще могли и "по просьбе", то есть по убеждениям и воззрениям отправить - это я про то, что после смерти на кресте Зена и Габриэль в подобие христианского загробного мира попадают - с дележкой на ад и рай, с ангелами и демонами и т.д. Хотя до этого они попадали (при предыдущих смертях) в греческий загробный мир с относительно равными условиями для всех (по убеждению греков - насколько я помню - все мертвые превращались в тени и не было суда и оценки земных поступков)
И вообще у меня такое впечатление, что в мифологическом универсуме сериала земля как бы поделена на зоны влияния между несколькими группами богов, причем ареал их правления ограничен географически: в Греции - олимпийская семейка, в Скандинавии - Один и компания и т.д. Причем видеть события и вмешиваться в их ход боги могут только на своей территории. Наверное, переходить границы ареалов можно только с разрешения их богов, то есть божественные кланы как суверенные государства соблюдают принцип невмешательства. Ну примерно так я объяснила себе, почему Арес не смог вмешаться в Японии и спасти Зену...
Натаха Дата: Вторник, 2010-08-03, 7:46 PM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
И вообще у меня такое впечатление, что в мифологическом универсуме сериала земля как бы поделена на зоны влияния между несколькими группами богов, причем ареал их правления ограничен географически: в Греции - олимпийская семейка, в Скандинавии - Один и компания и т.д.

Мафия


Je veux plus grandir...

mariam Дата: Вторник, 2010-08-03, 7:59 PM | Сообщение # 20
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Натаха)
Мафия

точно :) классное определение!!!
мафиозные кланы, а Зевс (а в Скандинавии соответственно Один) - крестные отцы :D
Лилит Дата: Среда, 2010-08-04, 4:03 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
И вообще у меня такое впечатление, что в мифологическом универсуме сериала земля как бы поделена на зоны влияния между несколькими группами богов, причем ареал их правления ограничен географически: в Греции - олимпийская семейка, в Скандинавии - Один и компания и т.д. Причем видеть события и вмешиваться в их ход боги могут только на своей территории. Наверное, переходить границы ареалов можно только с разрешения их богов, то есть божественные кланы как суверенные государства соблюдают принцип невмешательства. Ну примерно так я объяснила себе, почему Арес не смог вмешаться в Японии и спасти Зену...
Наверно так и было, но с другой стороны правила для того и созданы что бы их нарушать, а Арес не пай-мальчик. Еще прикольно что у каждого региона свой апокалипсис: когда в скандинавии Геракл пытается предотвратить рогнарек - по идее должно было сбежаться все божественное население земли, ибо ареолы разные а мир таки один. Но этого не происходит, равно как и во время вторжения Дахока.
Quote (Тайхэлле)
Nemezida, я думаю Lilit имеет ввиду несколько иное. Пусть бы не по мифологии, главное чтобы самим себе не противоречить. А в ЗКВ действительно заметно, что разные сценаристы.
Ты правильно меня поняла :)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Селли Дата: Четверг, 2010-09-16, 2:48 PM | Сообщение # 22
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Вот недавно обратила внимание(может это и не столь важно, но скажу). В последних сериях 1сезона УСГ Зена ходит с русыми волосами, а потом, уже в ЗКВ она стала (каким-то чудом) брюнеткой.

Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
KallistoKato Дата: Четверг, 2010-09-16, 3:04 PM | Сообщение # 23
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Селли, Похоже, у них хороший АнтикАкмеКолор)))

У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Mikaella Дата: Суббота, 2010-09-18, 7:37 AM | Сообщение # 24
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
В последних сериях 1сезона УСГ Зена ходит с русыми волосами

<_< не припомню такого,мне кажется она всегда брюнеткой была,с русыми волосами были другие героини,которых играла Люси в Геракле


xwp-marina Дата: Суббота, 2010-09-18, 11:13 AM | Сообщение # 25
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote ( Mikaella, )
не припомню такого,мне кажется она всегда брюнеткой была

В Геракле, там где она играла Зену, у неё действительно был другой цвет волос, только не русый; она была там шатенкой


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Нестыковочки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ