• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Почему Арес не спас?
Почему Арес не спас?
xwp-marina Дата: Вторник, 2010-10-05, 1:43 PM | Сообщение # 26
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (senka, )
Все просто. Сценаристы решили покончить с Зеной в 4-м сезоне. А потом передумали.

Да уж, на много их фантазии не хватило и в 6 сезоне они все таки с ней покончили, причем уже не орегинальным способом, все на том же злаполучном кресте ;)
Quote ( Селли, )
Вообще рождается вопрос, а любил ли он ее, если не угледел в Японии и не досотрел в Риме?

Ну как я понимаю в Риме и в Японии, также как и в Египте были свои другие Боги, поэтому боги Греции тут бессильны.....
Quote ( Селли, )
просто не поняла, почему он особо не радовался ее воскрешению.

Ну Арес же не Афродита, чтобы подпрыгивать и хлопать в ладоши от радости. В серии Ливия он тоже от счастья не прыгал, но это не значит, что он был не рад. И по-моему он в этой серии был не в курсе что она умирала B)
Quote ( Селли, )
Просто я в этой серии видела только его желание обладать шакрамом.

Сразу видно что это пишет соулмейт........А некоторые еще увидели его желание обладать Зеной :)

А теперь мое мнение почему он её не спас:
Как я уже упомянула выше, действия происходили в Риме и геческие боги там никто, к тому же после смерти она попала не к Аиду, а Михаилу. Он греческий Бог войны и соответственно может наблюдать за воинами на своей территории, если речь конечно не идет о войне между государствами. В Риме и Японии он не мог наблюдать или знать о происходящем. А то что он появился в Риме (в серии "шакрам") так там находилось его мего супер оружие - шакрам (ну может быть не его, но Зене именно Арес подарил шакрам) и речь там шла о могуществе над всеми.


Лилит Дата: Вторник, 2010-10-05, 4:47 PM | Сообщение # 27
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Да потому что все мы рассуждаем с точки зрения жалких людишек. Для нас имеют четкие очертания понятия добра и зла, для нас смерть - это плохо, а жизнь хорошо. С какой такой радости? Только потому, что мы боимся неизведанного, смерть не может быть абсолютным злом.
Это продолжение пути души, для бога, коим является Арес, Зена лишь покинула бы свое бренное тело, и продолжила свой путь. Жить тяжелее и больнее, чем умереть.
Мы боимся смерти любимых, потому что боле никогда их не увидим, мы скучаем и страдаем по этому, для мира ЗКВ, где наверняка существует загробная жизнь и всякая всячина, к чему вообще переживать по данному поводу, особенно, когда у тебя есть VIP карта посещения любого мира. Он что расстался с ней навсегда после её смерти, или произошло что-то не естественное, когда тело перестает существовать. Это страшно для нас, а не для них.

Это не аргумент. Сдается мне что эти боги боялись смерти похлеще любого смертного - в перспективе сумерек ини заволновались не только из за возможности утратить власть. Зевс с такими интонациями говорит Аресу - ты к ней настолько неравнодушен, что бы пожертвовать жизнью? Арес молчит - для него это сложный вопрос. Похоронив по ошибке Зену в ледяной пещере, он что-то VIP картой воспользоваться не пытался. А по его словам оплакивал ее.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Вторник, 2010-10-05, 4:51 PM
senka Дата: Вторник, 2010-10-05, 5:38 PM | Сообщение # 28
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Похоронив по ошибке Зену в ледяной пещере, он что-то VIP картой воспользоваться не пытался.

В смысле? Арес сам воскрешать не может. Нужно было благословение Афины, а она бы его не дала.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
xwp-marina Дата: Вторник, 2010-10-05, 6:04 PM | Сообщение # 29
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote ( senka, )
В смысле? Арес сам воскрешать не может. Нужно было благословение Афины, а она бы его не дала.

Хм....Ну это как сказать, вообще-то может, пожертвовав своим бессмертием. Интересно почему он тогда не воскресил Зену.......Наверное ему нужно было пройти через 25 лет скорби по Зене, чтобы понять каково это жить без нее.....Видимо хорошо настрадался, что когда второй раз Зене грозила опасность он не задумываясь отдал свое бессмертие......


Лилит Дата: Вторник, 2010-10-05, 6:42 PM | Сообщение # 30
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
В смысле? Арес сам воскрешать не может. Нужно было благословение Афины, а она бы его не дала.

Я о том, что Лилс писала
Quote
наверняка существует загробная жизнь и всякая всячина, к чему вообще переживать по данному поводу, особенно, когда у тебя есть VIP карта посещения любого мира.

С другой стороны он же разыскал Каллисто в загробном мире и даже "воскресил" поменяв телами с Зеной... %) %) %)
Этих сценаристов с их нестыковками вешать надо было >:)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Вторник, 2010-10-05, 6:42 PM
xwp-marina Дата: Вторник, 2010-10-05, 6:49 PM | Сообщение # 31
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote ( Lilit, )
С другой стороны он же разыскал Каллисто в загробном мире и даже "воскресил" поменяв телами с Зеной..

Так может быть он и Зену искал все 25 лет, но по понятным причинам ему это не удалось. А может и не искал, зачем мотать себе душу,зная что её уже не вернуть....


Лилит Дата: Вторник, 2010-10-05, 6:59 PM | Сообщение # 32
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
Так может быть он и Зену искал все 25 лет, но по понятным причинам ему это не удалось. А может и не искал, зачем мотать себе душу,зная что её уже не вернуть....

Этого мы никогда не узнаем. Опять же если богам не состовляет труда отследить души умерших в тартаре, почему других богов не насторожило отсутствие Зены, Габ и Евы в данной инстанции. Как не крути - нестыковка налицо :)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Вторник, 2010-10-05, 7:00 PM
xwp-marina Дата: Вторник, 2010-10-05, 7:06 PM | Сообщение # 33
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote ( Lilit, )
Опять же если богам не состовляет труда отследить души умерших в тартаре, почему других богов не насторожило отсутствие Зены, Габ и Евы в данной инстанции.

Видимо они просто и не искали их, зачем искать или пытатся увидеть если все это произошло на их глазах, тем более Арес лично хоронил их.

Выглядит как-будто я защищаю сценаристов. На самом деле я согласна что не состыковок много, это я типа хоть как-то пытаюсь найти объяснения не объяснимому :)


Лилит Дата: Вторник, 2010-10-05, 7:27 PM | Сообщение # 34
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
Видимо они просто и не искали их, зачем искать или пытатся увидеть если все это произошло на их глазах, тем более Арес лично хоронил их.

Они столько сил потратили на их уничтожение - могли бы одним гласком убедится...
Quote (xwp-marina)
Выглядит как-будто я защищаю сценаристов.

Если б не их завороты, форумцам бы не было о чем спорить :)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
xwp-marina Дата: Вторник, 2010-10-05, 7:30 PM | Сообщение # 35
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote ( Lilit, )
Они столько сил потратили на их уничтожение - могли бы одним гласком убедится...

Видимо на то что убидтся в их уничтожении у Богов силы не осталось :)


Селли Дата: Среда, 2010-10-06, 7:58 AM | Сообщение # 36
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
Ну как я понимаю в Риме и в Японии, также как и в Египте были свои другие Боги, поэтому боги Греции тут бессильны.....

Не видела я там бессилия у него. Обсолютно полноценный бог Войны, который боролся за Шакрам с другим римским богом войны.
Quote (senka)
В смысле? Арес сам воскрешать не может. Нужно было благословение Афины, а она бы его не дала.

Почему же он тогда тех людей из деревни воскресил? Вряд ли он у Афины разрешение спрашивал.
Quote (Lilit)
Опять же если богам не состовляет труда отследить души умерших в тартаре, почему других богов не насторожило отсутствие Зены, Габ и Евы в данной инстанции.

Мне кажется о том, что Зена с дочерью и подругой не умерла должен был узнать Аид, или на крайняк Харон. Хотя, может боги думали, что Зена попала к Михаилу?


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Mikaella Дата: Среда, 2010-10-06, 8:11 AM | Сообщение # 37
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
что Зена попала к Михаилу?

А я не поняла,а почему они попали к Михаилу B) (радует одно Зена все же попала в Рай!!!)


xwp-marina Дата: Среда, 2010-10-06, 9:43 AM | Сообщение # 38
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote ( Селли, )
Не видела я там бессилия у него

Я имела ввиду, биссилен в том что бы наблюдать за кем-то за пределами Греции...
Quote ( Mikaella, )
А я не поняла,а почему они попали к Михаилу

Ну они же сами говорили что времена многочисленных богов прошли, видимо это была правда....


Лилит Дата: Среда, 2010-10-06, 5:42 PM | Сообщение # 39
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
xwp-marina, Mikaella, xwp-marina, у них там бардак полный, вот и все дела :) разобраться кто кого может или не может воскресить, и кто куда попадает после смерти невозможно. Спасибо сами знаете кому.


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
xwp-marina Дата: Среда, 2010-10-06, 6:54 PM | Сообщение # 40
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote ( Lilit, )
Спасибо сами знаете кому

Ну мы та знаем на кого все свалить


senka Дата: Среда, 2010-10-06, 10:28 PM | Сообщение # 41
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Почему же он тогда тех людей из деревни воскресил? Вряд ли он у Афины разрешение спрашивал.

Тогда были живы Зевс и Гера. Возможно, с их гибелью силы Ареса поиссякли. Не забывайте-то про Сумерки... все боги теряли силы. Даже Зевсу для воскрешения Эвандера в Геракле понадобилась Гера.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Четверг, 2010-10-07, 2:51 PM | Сообщение # 42
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Даже Зевсу для воскрешения Эвандера в Геракле понадобилась Гера.

Может наоборот
Quote (xwp-marina)
Ну мы та знаем на кого все свалить

А что делать если есть реальные нестыковки, которые нельзя объяснить ничем. Я об этом открывала тему. То есть, желающих объяснить пруд пруди, но в этих объяснениях, как и в сериалах, нет ни логики, ни последовательности. Это я не конкретно про тебя, а про ситуацию в целом.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Четверг, 2010-10-07, 2:53 PM
senka Дата: Четверг, 2010-10-07, 3:21 PM | Сообщение # 43
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Может наоборот

Сначала Эвандер достал Геру из Тартара. Потом, когда там все летело и крушилось (происки Аоеса, который что-то сделал с Атлантом, не помню уже), Эвандер погиб, и Зевс сам воскресить его не смог.
Вроде так, давно видела, пересматривать не тянет...
Но суть не в этом. А в том, что один бог воскресить не может.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
obscurant Дата: Четверг, 2010-10-07, 3:31 PM | Сообщение # 44
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Боги конечно бессмертны и все такое, но при всем желании Арес вряд ли мог наблюдать Зену 24 часа в сутки 7 дней в неделю. У него вроде и другие обязанности имелись, тем более Зена настолько часто влипала во всякие неприятности с летальным или полу летальным исходом, что у него наверно уже рефлекс выработался, пока совсем жаренным не запахнет не рыпаться:) И вообще может он в тот момент чаем с плюшками баловался :)

Единственный способ, которым женщина может исправить мужчину, это довести его до такого состояния, когда он утратит какой бы то ни было интерес к жизни вообще.
Mikaella Дата: Четверг, 2010-10-07, 4:38 PM | Сообщение # 45
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
Ну мы та знаем на кого все свалить

И тут эти сценаристы
>(


Лилит Дата: Четверг, 2010-10-07, 6:48 PM | Сообщение # 46
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Потом, когда там все летело и крушилось (происки Аоеса, который что-то сделал с Атлантом, не помню уже), Эвандер погиб, и Зевс сам воскресить его не смог.

Я этого не помню и возможности пересмотреть нет :(



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Kriya Дата: Четверг, 2010-10-07, 7:46 PM | Сообщение # 47
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Мне кажется что чем дальше, тем, меньше сил у богов оставалось. Они были всемогущие вначале сериала, и Арес воскрешал всех, кого ни попадя, и Зевс, тем более, еще в "Удивительных странствиях Геракла", был всемогущим. А потом, то-ли Сумерки сказались на них, то-ли еще что-то, но сил оставалось все меньше и меньше, и вот, даже воскресить уже царь богов сам не может. А в "Мартовских идах" Арес сам мог и не быть богом, потому что после Дохака его семье могло не понравиться его поведение, и его сделали смертным, я читала подобные версии в нескольких фиках.
А еще в одном из интервью кто-то из актеров, даже сам Кевин Смит может быть, говорил, что тогда Арес был слишком занят, избивая маленького Геракла, намекая на его съемки в сериале "Юность Геракла", и что поэтому его не было в "Зене".
xwp-marina Дата: Четверг, 2010-10-07, 8:17 PM | Сообщение # 48
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote ( Mikaella, )
И тут эти сценаристы

:) Да вообще куда не сунься везде они......Вот же свалились на нашу голову


Sekmet Дата: Четверг, 2010-10-07, 10:13 PM | Сообщение # 49
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
А с чего вы взяли что не спас? В сериале показали, да? Ну а вспомните его основную концепцию: все там показано "списано" с найденных свитков Габриель. А стала бы блондинка о таком писать? Конечно же нет! ;)
На самом деле, Зена ни в какую Японию не ездила. Она закусила волшебным яблочком и, подарив Габс на память о долгой дружбе шакрам, отправилась с Аресом на Олимп. А Габриель, когда у нее закончились деньги, написала какой-то фанфик про духов, гейш и прочую лабуду, и удачно продала его, выдав за оригинальную версию событий.


Mайя Дата: Четверг, 2010-10-07, 10:27 PM | Сообщение # 50
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
На самом деле, Зена ни в какую Японию не ездила. Она закусила волшебным яблочком и, подарив Габс на память о долгой дружбе шакрам, отправилась с Аресом на Олимп. А Габриель, когда у нее закончились деньги, написала какой-то фанфик про духов, гейш и прочую лабуду, и удачно продала его, выдав за оригинальную версию событий.

И, дабы "отомстить" Зене, убила ее в рукописях.

Арес об этом мог и не знать. Или знать, но как, искренне любящий, отпустить ее, поняв, это делается во благо мира, а ведь Зена с этого пути не свернет.
Ну Габриель тоже... зачем переврала историю

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Почему Арес не спас?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ