• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Почему Арес не спас?
Почему Арес не спас?
Селли Дата: Понедельник, 2010-10-04, 12:20 PM | Сообщение # 1
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Я рыскала по форуму, но вроде нет такой темы, поэтому я продолжу.
Все помнят серии, где Зену распяли в Риме, по приказу Цезаря? Я думаю да. Ведь именно после этого Зена потеряла память(вернее после воскрешения) и Габби пыталась ей помочь, а Арес хотел отнять шакрам. Так вот у меня возникает вопрос: почему, когда Зену распяли, Арес не спас ее? Ведь он мог предотвратить это! Он был в Риме и имел свои бжественные способности. Меня всегда мучил этот вопрос. Давайте порассуждаем на эту тему? И вообще, давайте обсудим повидение Ареса в этих сериях.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Понедельник, 2010-10-04, 2:34 PM
senka Дата: Понедельник, 2010-10-04, 1:04 PM | Сообщение # 2
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Все просто. Сценаристы решили покончить с Зеной в 4-м сезоне. А потом передумали.


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Селли Дата: Понедельник, 2010-10-04, 1:41 PM | Сообщение # 3
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Все просто. Сценаристы решили покончить с Зеной в 4-м сезоне. А потом передумали.

Ну, а если сценаристов брать в расчет? Ведь Арес ообо сильно и не переживал, когда она умерла и не радовался ее воскрешению! В отличие от Джокса, Амарис и Элая.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2010-10-04, 1:44 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
По-моему, он вообще её не так часто и спасал (если вообще спасал B) ). А если ещё вспомнить серию с Мэвикан, то, собственно, за то и ценил, что помощи ей не требовалось

go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2010-10-04, 2:01 PM | Сообщение # 5
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Ну, а если сценаристов брать в расчет?

действительно... какая глупость вообще...

откудова он вообще знать-то об этом должен, а? и не надо сразу указывать на всезнание богов и всевидение... ибо в случае олимпийцев это вряд ли имеет место


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Понедельник, 2010-10-04, 2:31 PM | Сообщение # 6
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (ForeverAngel)
откудова он вообще знать-то об этом должен, а?

Ну как же! Он Зену хотел переманить на свою сторону-так? Так! Из УСГ видно что у него есть всевидящее око. Благодаря нему он мог наблюдать за Зеной. Иначе как бы он узнал, что Зена уплыла Дракона убивать? Так что он все мог вдеть, особенно если говорит о том что он ее любил. Исходя из последнего он должен был ее спасти. Вмсто этого он спокойненько пропустил смерть любимой, а затем, когдаона воскресла, решил отнять шакрам!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2010-10-04, 2:43 PM | Сообщение # 7
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
да, конечно, сидит мужик на олимпе и пялится безотрывно в свое "око". ага. так оно и было :D
и чего ему тогда надрываться было? он и будущее там быренько в своем "оке" загуглил, да узнал все. все пучком :D

ей-богу, тема а-ля хрен ли он ее в ФИНе не спас...


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Натаха Дата: Понедельник, 2010-10-04, 2:58 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Quote (ForeverAngel)
он и будущее там быренько в своем "оке" загуглил, да узнал все. все пучком


ну так вот и ответ... :D


Je veux plus grandir...

Селли Дата: Понедельник, 2010-10-04, 3:04 PM | Сообщение # 9
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (ForeverAngel)
и чего ему тогда надрываться было? он и будущее там быренько в своем "оке" загуглил, да узнал все. все пучком :D

Ну, и почему не спас раз знал? Вообще рождается вопрос, а любил ли он ее, если не угледел в Японии и не досотрел в Риме?


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
senka Дата: Понедельник, 2010-10-04, 3:06 PM | Сообщение # 10
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Иначе как бы он узнал, что Зена уплыла Дракона убивать?

От Габи узнал. Она его вызвала и попросила туда перенести.
Quote (Селли)
Из УСГ видно что у него есть всевидящее око. Благодаря нему он мог наблюдать за Зеной.

У него много дел, у бога войны. Не мог он постоянно следить за возлюбленной.
И потом, это все бессмысленно. Сценаристы решили с ней покончить. Почему мы должны выдумывать оправдания Аресу? Вам как соулмейту хочется найти подтверждение, что он бяка? ;)
Насчет ФИНа аналогично...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Селли Дата: Понедельник, 2010-10-04, 3:17 PM | Сообщение # 11
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Вам как соулмейту хочется найти подтверждение, что он бяка? ;)

Я не ищу подтверждений. У каждого свое мнение и я не хочу навязывать шипперам и всем остальным свое мнение об Аресе.
Просто хочу понять, почему не спас. Раз дело в сценаристах, то сорри, просто не поняла, почему он особо не радовался ее воскрешению.
Quote (senka)
От Габи узнал. Она его вызвала и попросила туда перенести.

Тут извиняюсь, я этот момент плохо помню.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2010-10-04, 3:18 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (ForeverAngel)
да, конечно, сидит мужик на олимпе и пялится безотрывно в свое "око". ага. так оно и было

:D
Прямо Саруман какой-то, а не Арес ;)


senka Дата: Понедельник, 2010-10-04, 3:41 PM | Сообщение # 13
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
просто не поняла, почему он особо не радовался ее воскрешению.

Гм... пересмотрите Шакрам... Если это - не радовался... :*



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Селли Дата: Понедельник, 2010-10-04, 5:38 PM | Сообщение # 14
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Если это - не радовался...

Просто я в этой серии видела только его желание обладать шакрамом.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Nemezida Дата: Понедельник, 2010-10-04, 6:25 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Санта Барбара какая-то. Сценаристы бяки, оставили столько вопросов без ответов и ответы на них очень сложно найти...

Если так смотреть, может Арес просто знал, что Зена в любом случае будет жива и что из любой передряги, даже свяанной со смертью она выкрутиться, пройдя этот путь самостоятельно?


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2010-10-04, 6:33 PM | Сообщение # 16
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Просто я в этой серии видела только его желание обладать шакрамом.

Еще бы - такой классный шакрам :D
Арик как истинный зенайт его и хотел, а зенайт который не хочет такую фичу - не ТРУ зенайт ^_^


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
chil Дата: Понедельник, 2010-10-04, 6:35 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Ему наверное действительно было все равно - он же был богом войны. Соответственно ему можно было бы "любоваться" Зеной в любом мире - и при жизни, и в тартаре, и в раю - ему то какая разница, какие козни строить и в каком измерении играть с ней в кошки-мышки

Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
Лилит Дата: Понедельник, 2010-10-04, 6:36 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote
У него много дел, у бога войны. Не мог он постоянно следить за возлюбленной.

Действительно, у него работа, свои какие-то заморочки (в одном фике Зевс, разгневавшийся на Ареса, временно лишает его сил, может что-то подобное имело место B) )
Quote (Селли)
Раз дело в сценаристах, то сорри, просто не поняла, почему он особо не радовался ее воскрешению.

А ему надо было бросится на нее и задушить в поцелуях? Учитывая нюансы их отношений- она бы дала ему по морде. :\ Хотя потерявшая память Зена, это уже другая Зена, но рефлекс то остался :)
Арес мог узнать о всей заварухе уже после Зенкиного воскрешения и не оценить степень утраты.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Понедельник, 2010-10-04, 6:39 PM
Селли Дата: Понедельник, 2010-10-04, 6:46 PM | Сообщение # 19
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
А ему надо было бросится на нее и задушить в поцелуях?

Нет, просто вовремя появиться и раскидать всех римлян к Аидовой мамочке.
Quote (ForeverAngel)
зенайт который не хочет такую фичу - не ТРУ зенайт ^_^

Значит я тру зенайт
Quote (Lilit)
Арес мог узнать о всей заварухе уже после Зенкиного воскрешения и не оценить степень утраты.

Возможно.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лилит Дата: Понедельник, 2010-10-04, 7:00 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Нет, просто вовремя появиться и раскидать всех римлян к Аидовой мамочке.

Как я уже повторюсь, он мог быть не в курсе (да и божественные способности ограниченны, не может он все знать и быть в нескольких местах сразу) и он тогда еще не осознавал своей любви к Зене.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Селли Дата: Понедельник, 2010-10-04, 7:48 PM | Сообщение # 21
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (chil)
Соответственно ему можно было бы "любоваться" Зеной в любом мире - и при жизни, и в тартаре, и в раю - ему то какая разница, какие козни строить и в каком измерении играть с ней в кошки-мышки

Так Зена попала в рай к Михаилу. А Олимпийским богам(да вообще всем языческим богам) путь был заказан!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Lils Дата: Понедельник, 2010-10-04, 8:04 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Да потому что все мы рассуждаем с точки зрения жалких людишек. Для нас имеют четкие очертания понятия добра и зла, для нас смерть - это плохо, а жизнь хорошо. С какой такой радости? Только потому, что мы боимся неизведанного, смерть не может быть абсолютным злом.
Это продолжение пути души, для бога, коим является Арес, Зена лишь покинула бы свое бренное тело, и продолжила свой путь. Жить тяжелее и больнее, чем умереть.
Мы боимся смерти любимых, потому что боле никогда их не увидим, мы скучаем и страдаем по этому, для мира ЗКВ, где наверняка существует загробная жизнь и всякая всячина, к чему вообще переживать по данному поводу, особенно, когда у тебя есть VIP карта посещения любого мира. Он что расстался с ней навсегда после её смерти, или произошло что-то не естественное, когда тело перестает существовать. Это страшно для нас, а не для них.
Просто не нужно так примитивно рассуждать, если бы любил, то спас бы. Это для Габ страшно, остьтся на земле без Зены, а Арес будет рядом с ней всегда.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
demon Дата: Понедельник, 2010-10-04, 9:09 PM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Почему не спас, почему не спас... а почему Арес её в обще в принципе никогда не спасал за исключением одной серии, когда смерть Зены могла свершиться на его глазах? Ответов может быть куча: войной занят был, другими какими делами, не успел, да хоть чай с олимпийцами пил... Он же не постоянно рядом с Зеной был, и в какой очередной раз она будет умирать,знать в принципе не обязан.

Quote (Селли)
Вмсто этого он спокойненько пропустил смерть любимой, а затем, когдаона воскресла, решил отнять шакрам!

Отнять? Неа, добыть с её помощью шакрам Света, да, но никак не отнять уже имеющийся в наличии, ибо шакрам Тьмы ему в обще ни к чему.
А так и зена воскресла, и шакрам добыть можно, двойная радость для бога войны, добрым и милым не могущим быть по определению, а любовь она и тёмной быть может, без постоянных спасательных операций.


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?


Сообщение отредактировал demon - Понедельник, 2010-10-04, 9:13 PM
Sekmet Дата: Понедельник, 2010-10-04, 9:17 PM | Сообщение # 24
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Модно подумать, Арес целыми днями был занят просмотром персонального канала "Зена-ТВ". И потом, если задуматься, то в Мартовских Идах Зена влезла в разборки таких сил, которые были явно не в юрисдикции Ареса. Может, его просто вежливо поросили отвалить в сторонку.

NEFRIT0713 Дата: Понедельник, 2010-10-04, 10:15 PM | Сообщение # 25
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 311
Статус: отсутствует
я никогда не задумывалась о таком развитии событий, чтобы Арес ее спасал, она себя сама спасает! да и про его чувства как-то рановато...ближе к беременности самое то,
а вот в самой последней серии в Японии я часто мечтала, чтобы Арес появился...


Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Дружба которая прекратилась, никогда собственно, и не начиналась...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Почему Арес не спас?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ