• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Габриель и Арес (какие чувства они к друг другу испытывали?)
Габриель и Арес
Лилит Дата: Суббота, 2011-06-25, 11:01 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Габриель и Арес, кто они? Заклятые враги и добрые друзья или страстные любовники? (тихо, тихо, шучу )

Просто традиционно считается, что эти двое испытывали между собой неприязнь, ревность. Но я этого не вижу. Если, как утверждают некоторые шипперы, именно Габриель представляет собой главную преграду между ЗиА, почему Арес на протяжении сериала ни разу не попробовал ее извести, тихонечко так, чтоб Зена на него не подумала. Ну упал бы Габ кирпич на голову, с кем не бывает? В эпизодах где они много времени проводят вместе, типа Что написано пером и Ферме Ареса, например, Арес по дружески подкалывает Габ. После смерти своего драгоценного Элая, Габ не очень-то долго злилась, ну толкнула его пару раз в грудь, а дальше слушала открыв рот.

На мой взгляд этим двоим делить нечего, привязанность Зены к ним лежала в слишком разных плоскостях.
Габриель и Арес слишком разные, что-бы можно было представить их отношения не будь Зены. А после ее смерти... Могло ли Ареса тянуть к Габриель, не обязательно в сексуальном плане, как к последнему мостику между ним и Зеной?...



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Суббота, 2011-06-25, 11:02 AM
sky Дата: Суббота, 2011-06-25, 11:32 AM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1431
Статус: отсутствует
Я считаю,что между Габриэль и Аресом ничего абсолютно не было,да и не могло быть. Вряд ли Габриэль могла считать (а она и не считала) Ареса кем-то,кроме мерзавца,он ведь Бог Войны,а война для неё была делом нелюбимым,что уж говорить о куче смертей,которые он оставлял за собой.
Насчет Ареса - в первых четырех сезонах ничего такого не наблюдалось,ну,я по крайней мере ничего не увидела Пятый сезон - может,Арес немного и запал на изменившуюся Габриэль,но это было ненадолго,и то,скорее всего от "нью лука"(ну,короче,новой внешности Габриэль) и понимания того,что Габриэль все-таки сильно изменилась. Опять же,никаких намеков,никакого продолжения,просто мимолетно,скажем так.
6 сезон - все так же,как и в первых четырех - Габриэль борется со злом,Арес пытается добиться Зены,Габриэль этого не одобряет,но ничего не может сделать. Все :)


Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.
Погремушка Дата: Суббота, 2011-06-25, 11:51 AM | Сообщение # 3
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Quote (sky)
Насчет Ареса - в первых четырех сезонах ничего такого не наблюдалось,ну,я по крайней мере ничего не увидела Пятый сезон - может,Арес немного и запал на изменившуюся Габриэль,но это было ненадолго,и то,скорее всего от "нью лука"(ну,короче,новой внешности Габриэль) и понимания того,что Габриэль все-таки сильно изменилась. Опять же,никаких намеков,никакого продолжения,просто мимолетно,скажем так.
6 сезон - все так же,как и в первых четырех - Габриэль борется со злом,Арес пытается добиться Зены,Габриэль этого не одобряет,но ничего не может сделать. Все


Согласна на все 100!
Единственное исключение, возможно, то время, когда Арес был смертен. В Ферме Старого Ареса я бы не сказала, что он ей так уж противен, скорее она над ним просто посмеивалась, но относилась к нему вполне нормально. И может быть, если бы он так и остался смертным, между ними бы и могли наладиться дружеские (вряд ли более того) отношения.


-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
Nemezida Дата: Суббота, 2011-06-25, 12:07 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
А мне кажется, что у них могло бы что-то быть, хотя не, не так сказала. Я думаю, что они могли бы пофлиртовать, очередная интрижка Ареса, конечно, такой любви, которую он испытывал к Зене - Габриэль не получила бы, но чуток поиграть так можно было бы. Я считаю, что это вполне возможно, Арес у нас мужик не промах, закадрить способен, а на месте Габриэль можно было бы попробовать с богом) короче, я за их флирт)

Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!

Сообщение отредактировал Nemezida - Суббота, 2011-06-25, 12:08 PM
Mikaella Дата: Суббота, 2011-06-25, 12:11 PM | Сообщение # 5
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
А мне очень нравится монолог между Г и А в Ферме Старого Ареса
Г-Арес спасибо ,что спас меня и Еву тогда на Олимпе
А-Если бы Ева умерла,то Зена потеряла бы способность убивать Богов и Афина убила бы её,я спасал Еву ,чтобы спасти Зену,о тебе я не думал...так что Извини... :D /и выражение лица Габ/
Габриэль повезло,она попалась под руку,о ней Арес и не думает.


Dea_Kalliana Дата: Суббота, 2011-06-25, 2:45 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (sky)
Пятый сезон - может,Арес немного и запал на изменившуюся Габриэль,но это было ненадолго,и то,скорее всего от "нью лука"(ну,короче,новой внешности Габриэль) и понимания того,что Габриэль все-таки сильно изменилась. Опять же,никаких намеков,никакого продолжения,просто мимолетно,скажем так.

На неё Зена-то запасть никак не могла, а тут Арес, который вообще никого никогда особо не замечал

Думаю, ему было пофиг на неё и временами она его раздражала или прикалывала, иногда даже полезной оказывалась. А Габ смотрела на него как на зенкиного персонального змея-искусителя
Лилит Дата: Суббота, 2011-06-25, 5:48 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
Габриэль повезло,она попалась под руку,о ней Арес и не думает.

Он мог оживить одну Еву, сказав, извини, на Габриель божественности не хватило. А как вообще он должен был среагировать на этот вопрос у очага - "да, Габ, ты, заноза такая, давно мне не безразлична! Пошли пиво пить!" У него же имидж плохого мальчика.
Quote (sky)
вряд ли Габриэль могла считать (а она и не считала) Ареса кем-то,кроме мерзавца,он ведь Бог Войны,а война для неё была делом нелюбимым,что уж говорить о куче смертей,которые он оставлял за собой.

Я не помню не одной серии, где она относилась к нему как к мерзавцу или выражала там ненависть, презрение, отвращение. Укажите серию и аргументируйте точку зрения. Семена веры не считаются - она там быстро остыла.

Предлагаю альтернативную версию - Габ тайно влюбленная в Ареса, а что она у нас девушка перезревшая, ну пусть и не девушка, но и женского счастья ей изведать толком не довелось. А тут такой мужчина маячит.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
senka Дата: Суббота, 2011-06-25, 6:01 PM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Габ тайно влюбленная в Ареса,

Мне тоже всегда так казалось ;)
Я даж в каком-то фике это описывала :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Суббота, 2011-06-25, 6:13 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Я даж в каком-то фике это описывала

А я оттуда это и взяла, кажется :)
Мысль мне понравилась ;)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Суббота, 2011-06-25, 6:52 PM
Mikaella Дата: Суббота, 2011-06-25, 6:27 PM | Сообщение # 10
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
. А как вообще он должен был среагировать на этот вопрос у очага - "да, Габ, ты, заноза такая, давно мне не безразлична!

Нет,он среагировал,так как должен был,не соврав,сказав ,что ему пофиг на Габс
Quote (Лилит)
Габ тайно влюбленная в Ареса

Мне Зену жаль стало,этого еще не хватало ,её подруга влюбленна в мужчину который хочет не подругу ,а её,еще одна головная боль
Quote (Лилит)

Он мог оживить одну Еву, сказав, извини, на Габриель божественности не хватило

Габриэль лежала в сантиметре ,вот и оживил,еще повод покозырять перед Зеной
Quote (Лилит)
Я не помню не одной серии, где она относилась к нему как к мерзавцу или выражала там ненависть

Амфиполис в Осаде..когда Ари посигнул на её Зену ;) И если она не выражала ненависть в его сторону,не значит ,что он ей симпатичен %)


Лилит Дата: Суббота, 2011-06-25, 6:50 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
Амфиполис в Осаде..когда Ари посигнул на её Зену

Мммм... Мне этот момент ни чего такого не говорит, они говорят вполне мирно, то что Габриель пытается отговорить Ареса от сделки с Зеной - характеризуется ее собственными понятиями об интимных отношениях,для нее такие сделки неприемлемы, либо она знает о плане Зены и специально дразнит Ареса, что вероятнее всего, или ревнует... кого? ;)
Quote (Mikaella)
И если она не выражала ненависть в его сторону,не значит ,что он ей симпатичен

Она могла бы обойтись ледяным презрением, но нет, иногда они вполне мило болтают.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
vikin25 Дата: Суббота, 2011-06-25, 7:20 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Лилит,
Quote
Габ тайно влюбленная в Ареса
Не соглушусь с этим даже теоретически ! Дружба может да и была,но Габ и Ареса связывала только Зена. И если опять теоретически представит после смерти Зены в Японии. Ареса могло ну скажем заинтеросвать ее умение владеть шакрамом или как очередной воин наученая самой Зеной или просто Габ была бы напоминанием Зены для него и все. Даже в серии Приеемница он искал в Габриель Зену,он хотел проверить если такой потанциал как у Зены в ком ли бо еще. Даже в той серии он просто дразнил Зену описывая какая Габриель ''воительница стала". Фраза Ареса Зене в той же серии: А кто может быть лучше той которую ты сама и обучала. Даже разгавор Ареса и Габриель в пещере он сделал так чтоб Зена все это видела. Вобщем еще один трюк чтоб подразнить и привлечь Зену и это факт! Габриель даже тупую Мэвикан не смогла убит. /Ой как классно Зена Мэвикан шпыняла как мячик соррии увлеклась и Зена никогда не просила помощи вот этим тоже Зена нравилась Аресу вот отличии от тупой Мэвикан/. Арес подкалывал все время Габриель и повторюсь только дружба или использовал бы ее как Мэвикан после смерти Зены и все!


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
sky Дата: Суббота, 2011-06-25, 7:27 PM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1431
Статус: отсутствует
Quote (Погремушка)
Единственное исключение, возможно, то время, когда Арес был смертен.

О,согласна.)

Quote (Nemezida)
что они могли бы пофлиртовать

только в фан-клипах :D

Quote (Dea_Kalliana)
прикалывала

ну,наверно пятый сезон можно так назвать :D

Quote (Mikaella)
Амфиполис в Осаде

да,она там так на него смотрела,прям молнии пускала взглядом

Quote (Лилит)
выражала там ненависть

может,не выражала,но в "Преемнице" она его особо не жаловала.)
в "Forget me not",про память,там она с ним дралась.)


Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.
Mikaella Дата: Суббота, 2011-06-25, 7:27 PM | Сообщение # 14
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
на могла бы обойтись ледяным презрением, но нет, иногда они вполне мило болтают.

Да Габ по жизни мало к кому проявляла агрессию.Она любила всех?
Quote (Лилит)
ли ревнует... кого?

Зену ;)


vikin25 Дата: Суббота, 2011-06-25, 7:36 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Лилит,
Quote
о что Габриель пытается отговорить Ареса от сделки с Зеной - характеризуется ее собственными понятиями об интимных отношениях
Я бы Габриель задушила даже за такие мысли! Дырку от бублика вреднючей Габриель а не Ареса(этого еще Зене нехватало чтоб подруга на ее мучину Ареса засматривалась)! Были и у меня когда то такие мысли Арес и Габ,но я поняла что Арес любит Зену и только Зену и Зена его тоже только держала это внутри не говорила об этом как Арес! А в серии Материнство Габриель просто попала под руки Ареса,ведь только если бы Ева умерла тогда Афина убила бы Зену,чего Арес явно не хотел снова потерять любимую.


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Суббота, 2011-06-25, 7:40 PM
Лилит Дата: Суббота, 2011-06-25, 7:37 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (sky)
но в "Преемнице" она его особо не жаловала.

Конкретный момент? %)
Quote (Mikaella)
Да Габ по жизни мало к кому проявляла агрессию.Она любила всех?

Она просто обожала Каллисто, например.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Mikaella Дата: Суббота, 2011-06-25, 7:42 PM | Сообщение # 17
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Она просто обожала Каллисто, например.

Каллисто и Гуркан убили её родных людей,вот к ним то и была агрессия
Вот я и говорю,что Габ редко выражает ненависть и Арес не исключение и вовсе не значит ,что там что то есть.


senka Дата: Суббота, 2011-06-25, 8:33 PM | Сообщение # 18
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
Мне Зену жаль стало,этого еще не хватало ,её подруга влюбленна в мужчину который хочет не подругу ,а её,еще одна головная боль

Да Зенка бы в жизни не догадалась. Плохо у нее с этим...
Quote (Mikaella)
Габриэль лежала в сантиметре ,вот и оживил,еще повод покозырять перед Зеной

Не... иначе Зена бы его не то что загрызла, а спасибо бы точно не сказала, если б он только Еву оживил, а Габ оставил. Арес же не дурак все-таки...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
sky Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 6:39 AM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1431
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Конкретный момент?

в конце она вместе с Зеной на него была зла за эту "игру" :)


Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.
Nemezida Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 1:51 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Quote (sky)
только в фан-клипах

ну может и так) ну просто мне реально кажется, что на время он бы ею как-то бы, да увлекся, точнее мог использовать в своих планах например. но перед этим ему нужно было бы ее привлечь к себе. может, такое бы было возможно?


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Лилит Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 2:17 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (sky)
в конце она вместе с Зеной на него была зла за эту "игру"

Я сегодня специально пересмотрела этот эпизод - в конце Габриель вообще молчит, говорит Зена, а Габ всего один раз раскрывает рот, что бы спросить, почему Арес не пришел на помощь Мэвикен. Кстати, несмотря на обстоятельства, не вижу особого раздражения не у одной из них -видимо виной тому фирменная улыбка Ареса
Quote (Mikaella)
Каллисто и Гуркан убили её родных людей

Мужа, которого она знала одну серию. Гуркан, он вроде ни кого не убил, а увел в рабство племянницу Габ, которую она не видела, и не пыталась свидеться, Арес убил Элая на которого Габриель молилась...



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Воскресенье, 2011-06-26, 2:22 PM
Gefest Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 3:25 PM | Сообщение # 22
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 422
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Гуркан, он вроде ни кого не убил

...кроме родителей и мужа сестры.


Я молчу, руководствуясь одним из двух принципов:
1. "Всё и так понятно, о чем тут говорить".
2. "О чем говорить, если ничего не понятно".
Amadeus Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 3:39 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Мужа, которого она знала одну серию.

Но это был ее муж! Как ни крути, и вышла она за него по доброй воле. А знала она его не одну серию а несколько лет.

Quote (Лилит)
увел в рабство племянницу Габ, которую она не видела, и не пыталась свидеться
А разве племянница не родилась и не была похищена во время 25 летнего сна Габриэль?

Quote (Лилит)
Гуркан, он вроде ни кого не убил

А родителей Габриэль кто убил? Не Гуркан ли?


Сообщение отредактировал Amadeus - Воскресенье, 2011-06-26, 3:40 PM
Mikaella Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 4:50 PM | Сообщение # 24
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Мужа, которого она знала одну серию.

И что?самое главное были видны страдания Габриэль,она потеряла близкого человека,поэтому ненавидела Каллисто ,да и то после простила,вернее говорила ,что не испытает злости,если она на Калли не злилась,на Ареса и подавно,симпатии вовсе не причем
Quote (Лилит)
Гуркан, он вроде ни кого не убил

Quote (Gefest)
роме родителей и мужа сестры.

Тут ясно в чем негатив и его она не убила ,простив, :Q "может он ей тайно нравился как Арес.."
Quote (Лилит)
Арес убил Элая на которого Габриель молилась..

Иии? ни брат,ни сват,она после смерти Перди убивалась то неделю.


Лилит Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 5:05 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Gefest, Amadeus, согласна смутно помню серию про Гуркана, она для меня выглядит поводом полюбоваться Зеной в восточном колорите, но по моему мнению перечисленные люди, не были Габриель ближе того же Элая, с семьей она почти не поддерживала отношений, а замужество я не воспринимаю серьезно.


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Габриель и Арес (какие чувства они к друг другу испытывали?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ