• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Андрогинность Зены
Андрогинность Зены
Тартан Дата: Среда, 2011-07-06, 4:04 PM | Сообщение # 1
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
В последнее время, тщательнее и настырнее пересматривая Зену, я поняла, что Зена разочаровывает своей андрогинностью. Ну, как-то не вяжется, когда женщина проявляет больше мужских качеств, нежели тамошний бог войны Арес. А в иных сериях и сто очков Аресу вперед дает. Неужели это пробел самых создателей, или, до такой степени нужно было "создать" образ (пусть даже и первый на телевидение), а может, эта сма Зена (Лоулесс) такая, что все смешалось в королевстве датском?
go_to_the_rain Дата: Среда, 2011-07-06, 4:57 PM | Сообщение # 2
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
вот что-что, а у Зены с женскими признаками все ок.

да и кстати:

Quote
Андроги́н (греч. ἀνδρόγυνος: от άνδρας (муж, мужчина) и γυνή (женщина). Совершенный человек, объединяющий в себе оба пола, лишённый каких бы то ни было половых признаков; или мифическое существо, подобное гермафродиту, наделённому внешними признаками обоих полов.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Тартан Дата: Среда, 2011-07-06, 5:07 PM | Сообщение # 3
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
мило, но забыли дописать
Сейчас, в основном благодаря работам Сандры Бем, термин «андрогинность» описывает скорее психосоциальные, нежели физиологические или анатомические характеристики.[1] Современным синонимом термина «андрогинность» является слово «интерсексуал».
Или Вы только первую строчку прочли из Вики?
Mikaella Дата: Среда, 2011-07-06, 5:30 PM | Сообщение # 4
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Тартан)
Или Вы только первую строчку прочли из Вики?

А вы похоже прочли еще и вторую :D
Quote (Тартан)
что Зена разочаровывает своей андрогинностью. Ну, как-то не вяжется, когда женщина проявляет больше мужских качеств, нежели тамошний бог войны Арес.

Сериал фэнтези,он не основан на реальных событиях, нам хотели показать мега-женщину,у них получилась,чему удивляться.


Тартан Дата: Среда, 2011-07-06, 5:32 PM | Сообщение # 5
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
А вы похоже прочли еще и вторую :D

да, дурная привычка читать все до конца.
Quote (Mikaella)
Сериал фэнтези,он не основан на реальных событиях, нам хотели показать мега-женщину,у них получилась,чему удивляться.

она и в жизни такая, имхо. А насчет преобладающих мужских качеств - разве здесь есть что-то от фэнтези? Вполне реально в этом плане.
senka Дата: Среда, 2011-07-06, 5:37 PM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Тартан)
она и в жизни такая, имхо

Кто, Зена? :)
Это вполне реально существовавшая личность, кстати, хотя и не обладающая "многими талантами". Сериал для феминисток, в общем-то...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Тартан Дата: Среда, 2011-07-06, 5:42 PM | Сообщение # 7
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Кто, Зена? :)

да зачем мне Зена, как собирательный образ сдалась)) или я так косноязычна?
nata Дата: Среда, 2011-07-06, 5:55 PM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Тартан)
Ну, как-то не вяжется, когда женщина проявляет больше мужских качеств, нежели тамошний бог войны Арес. А в иных сериях и сто очков Аресу вперед дает. Неужели это пробел самых создателей, или, до такой степени нужно было "создать" образ (пусть даже и первый на телевидение), а может, эта сма Зена (Лоулесс) такая

А мне кажется, что будучи Королевой войнов Зена достаточно женственна. Даже в борьбе с тем же Аресом использует чаще"маленькие женские хитрости", чем открытую силу. Фильм конечно про война, а не про балерину, вот в героине и проявляются необходимые образу мужские качества. А вот Лоулесс как раз достаточна женственна.
Quote (senka)
Сериал для феминисток, в общем-то...

Что-то вспомнилось, как в уберах УСГ героиня Хадсон Лейк, вроде продюссер: "Женщина 90-х все берет в свои руки" и ее переспросили "Маргарет Тетчер что ли?"



Все будет хорошо! Я узнавала!
Mikaella Дата: Среда, 2011-07-06, 5:58 PM | Сообщение # 9
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Меня прикалывает фраза
Quote (Тартан)
Зена разочаровывает своей андрогинностью

Сериал изначально показывает как тетя бьет плохих дядь ,этим он привлек большенство зрителей и если бы всех это разочаровывало, фанов у сериала было бы "3 человека "


go_to_the_rain Дата: Среда, 2011-07-06, 5:59 PM | Сообщение # 10
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Тартан)
Сейчас, в основном благодаря работам Сандры Бем, термин «андрогинность» описывает скорее психосоциальные, нежели физиологические или анатомические характеристики.[1] Современным синонимом термина «андрогинность» является слово «интерсексуал».


и что это меняет? кроме способностей Зены быть первой в драке в ней мало чего мужского


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Тартан Дата: Среда, 2011-07-06, 6:04 PM | Сообщение # 11
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (nata)
А вот Лоулесс как раз достаточна женственна.

опять же, у каждого свой вкус. Мне вот так не кажется.
Quote (Mikaella)
Сериал изначально показывает как тетя бьет плохих дядь ,этим он привлек большенство зрителей и если бы всех это разочаровывало, фанов у сериала было бы "3 человека "

а меня приколола Ваша. Так односторонне судить))
Quote (go_to_the_rain)
кроме способностей Зены быть первой в драке в ней мало чего мужского

отчего же, я бы ещё пару пунктов назвала. Стратегия воина, быть впереди на несколько шагов, умение вести войны - согласитесь, это изначально прерогатива мужчин.
Mikaella Дата: Среда, 2011-07-06, 6:11 PM | Сообщение # 12
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Тартан)
а меня приколола Ваша. Так односторонне судить

Ну неужели я буду судить так как вы?и думать о такой ерунде как почему Зена такая сильная и умная)понятно почему вам нравиться Габриэль.

Quote (Тартан)
опять же, у каждого свой вкус. Мне вот так не кажется.

Да ,а Рене с кучей мышц кажется на много женственней :D


nata Дата: Среда, 2011-07-06, 6:21 PM | Сообщение # 13
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Тартан)
отчего же, я бы ещё пару пунктов назвала. Стратегия воина, быть впереди на несколько шагов, умение вести войны - согласитесь, это изначально прерогатива мужчин.

Вот и не согласна. И вообще сериал про не умеющего драться, не знающего стратегию и т.д. война как-то странно было бы смотреть. Хотя вообще-то на одного война смахивает - на Джоксера



Все будет хорошо! Я узнавала!
Тартан Дата: Среда, 2011-07-06, 6:24 PM | Сообщение # 14
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
Рене с кучей мышц кажется на много женственней

могу ли я расценивать это как оскорбление актрисы в свете Ваших постов?

Quote (Mikaella)
Ну неужели я буду судить так как вы?

если честно, Вы и не пытаетесь вникнуть в суть спора\вопроса. Да, Вам нравится Зена. Я тоже могу найти 1001 недостаток, как у актрисы, так и у персонажа. Но это не дает Вам право оскорблять актрису\персонаж, только потому, что Вам НЕ нравится.
Quote (nata)
И вообще сериал про не умеющего драться, не знающего стратегию и т.д. война как-то странно было бы смотреть.

согласна. Но и суть этой темы не об этом совершенно.
Mikaella Дата: Среда, 2011-07-06, 6:29 PM | Сообщение # 15
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Тартан)
могу ли я расценивать это как оскорбление актрисы в свете Ваших постов?

Оскорбление?я пишу свои мысли, о том что думаю о Габриэль и Рене и констатация факта,что у Рене много мышц оскорблением не является.


Тартан Дата: Среда, 2011-07-06, 6:50 PM | Сообщение # 16
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
я пишу свои мысли, о том что думаю о Габриэль и Рене и констатация факта,что у Рене много мышц оскорблением не является.

как мило)) допустим, от фразы "Габ - качок", и тд, сама Рене, наверное, в восторг придет))) Выражать-то выражаете, но очень грубовато))
Я вот считаю, что Зена слаба была на передок, но я не кричу об этом на весь свет. Хотя...чего уж там...Именно что меняла сексуальных партнеров без разбору, влюбить её в себе - было десятым делом. Да, я так думаю.
go_to_the_rain Дата: Среда, 2011-07-06, 6:52 PM | Сообщение # 17
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Тартан)
Стратегия воина, быть впереди на несколько шагов, умение вести войны


омг ))) особые ВОЙНЫ она не очень то и вела ) так битвы некоторые )) до Цезаря ей ой как далеко ))
Зенка - просто умная тетка, а не куколка с хлопающими глазами, боящаяся перепрыгнуть лужу ))) есть разные женщины, но это вовсе не означает, что одни женственны, а другие мужеподобны.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Mikaella Дата: Среда, 2011-07-06, 6:58 PM | Сообщение # 18
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Тартан)
Я вот считаю, что Зена слаба была на передок, но я не кричу об этом на весь свет. Хотя...чего уж там...Именно что меняла сексуальных партнеров без разбору, влюбить её в себе - было десятым делом. Да, я так думаю.

И?кто ж против,если ты так думаешь ,не значит ,что так оно и есть)

Quote (Тартан)
Выражать-то выражаете, но очень грубовато))

Может,но оскорблением не считаю.


Тартан Дата: Среда, 2011-07-06, 7:04 PM | Сообщение # 19
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
есть разные женщины, но это вовсе не означает, что одни женственны, а другие мужеподобны.

отличная цитата! Браво! Можно её в тему про Габриель?
Quote (Mikaella)
кто ж против,если ты так думаешь ,не значит ,что так оно и есть)

совершенно верно. Только в теме про Габриель Вы везде проталкиваете свое мнение, какая она мужеподобная.
И от обратного. Только про Габриель. кто ж против,если ты так думаешь ,не значит ,что так оно и есть)
Quote (Mikaella)
но оскорблением не считаю.

хм, а Вы соберите Все ваши посты про Габриель, переведите на английский и отправьте Рене на электронку (благо, где-то в свободном доступе видела) и спросите её мнения.


Сообщение отредактировал Тартан - Среда, 2011-07-06, 7:05 PM
Mikaella Дата: Среда, 2011-07-06, 7:20 PM | Сообщение # 20
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Тартан)
хм, а Вы соберите Все ваши посты про Габриель, переведите на английский и отправьте Рене на электронку (благо, где-то в свободном доступе видела) и спросите её мнения.

Зачем??? :D нужна она мне как 3 рубля)я же не предлагаю отослать вам на почту Люс,что Зена слаба на передок,может она сочтет это за оскорбление))
Quote (Тартан)
какая она мужеподобная

Не мужеподобная,а "многомышечная" и это кстати видно не вооруженным взглядом,так что как я думаю ,так оно и есть))


Тартан Дата: Среда, 2011-07-06, 7:25 PM | Сообщение # 21
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
нужна она мне как 3 рубля)

как мило, да.
Quote (Mikaella)
я же не предлагаю отослать вам на почту Люс,что Зена слаба на передок,может она сочтет это за оскорбление))

отчего же, отправьте мое одно против Ваших 1001 (и контактовские свои не забудьте приложить перлы, да)
Quote (Mikaella)
,а "многомышечная"

Вы это слово только сейчас в свой оборот речи ввели. До этого я слышала неоднократно от Вас оскорбления персонажа Рене\Габриель.
senka Дата: Среда, 2011-07-06, 7:27 PM | Сообщение # 22
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Тартан, вам еще не надоело?


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Тартан Дата: Среда, 2011-07-06, 7:28 PM | Сообщение # 23
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
senka, видите ли, а другим не надоело одно и тоже повторять? И, главное, почему вопрос не был этот задан товарищам в параллельной теме, которые самым наглым образом поливают грязью актрису))
И, странно, почему в правилах форума нет наказания за это.


Сообщение отредактировал Тартан - Среда, 2011-07-06, 7:29 PM
Funny_Devil Дата: Среда, 2011-07-06, 7:32 PM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Зена - мужик. В смысле поведения в ситуациях, не касающихся ее отношений с мужчинами. Даже если (да простят меня шипперы) между Зи Г есть иная связь, кроме дружеской - она и там... мм.. мужик. Такова была задумка сериала. Зеныч героиня, у нее такой образ. Андрогина (или как там) она или нет, конечно, решать каждому, однако я с этим не согласна.
А уж говорить о Люси,
Quote (Тартан)
она и в жизни такая, имхо.
, это было лишним. Никто из нас всех не знает ее, и судить по всяческим видио, выдраным на конвенциях и т.п - глупо.


Тартан Дата: Среда, 2011-07-06, 7:35 PM | Сообщение # 25
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
это было лишним.

возможно. Но и выпады в сторону Рене - тоже. Если кадр неудачный, снято неудачно - судить глупо по этому.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Андрогинность Зены
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ