• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » кровь гуще, чем вода (дезоксирибонуклеиновая кислота богов)
кровь гуще, чем вода
Natty Дата: Вторник, 2006-07-04, 9:52 AM | Сообщение # 1
Я: Удаленные





Нет, речь пойдет не об Амфиполисе, осажденном Афиной.
Речь о том, как и почему у богов передаются силы, и что такое вообще их пресловутая сила.
Она (сила) явно дается им при рождении, значит, каким-то образом заложена в их ДНК. С другой стороны, ее (силу) можно забрать, отказаться от нее. А еще ее можно получить. Не бессмертие, а именно силу. Помните, да, как Каллисто стала сначала бессмертой, когда схавала яблоко в лабиринте Сфинкса, а потом, уже после амброзии, получила силы богини? При этом в УСГ был эп про юность Геракла, когда он впервые (с подачи Аполлона) попробовал амброзию. Сил он особых не получил, к тем, что уже были, а будто оказался под кайфом. Или на полубогов и смертных амброзия действует по-разному?
Есть еще несколько мыслей на этот счет, но пока не удается их сформулировать, да и интересно узнать ваше мнение.

отредактировано, чтобы добавить: ответы "ляп" не принимаются

Сообщение отредактировал Natty - Вторник, 2006-07-04, 9:56 AM
Хель Дата: Вторник, 2006-07-04, 4:52 PM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ну, насчет Каллисто, я, пожалуй, могу ответить )))
Она съела это яблоко, будучи мертвой, то есть, оно просто вернуло ее к жизни, попутно даровав бессмертие. Видимо, на третье дело (дарование божественных способностей) фрукт банально не хватило.


Laikona Дата: Вторник, 2006-07-04, 6:34 PM | Сообщение # 3
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
амброзия вообще штука странная!!! Слишком много свойств, противоречащих друг другу... Может к жизни вернуть и многое другое!!

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Таня Дата: Понедельник, 2006-07-10, 6:28 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
А еще были яблоки Одина, которые вернули богам бессмертие и силы. Раз обсуждаем с научным подходом, то, наверно, в яблоках и амброзии есть какие-то стимуляторы, от которых клетки начинают мутировать и вырабатывать вещества, ответственные за божественные способности. smile

Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Natty Дата: Вторник, 2006-07-11, 7:46 PM | Сообщение # 5
Я: Удаленные





Татьяна, Осталось Нобелевскую застолбить.
Итак, промежуточные итоги:
яблоки, амброзия - короче, это генетически модифицированные фрукты-прдукты, вызывающие процессы мутации в организме.
Laikona Дата: Вторник, 2006-07-11, 8:21 PM | Сообщение # 6
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Natty, мудрено сказано!!

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Natty Дата: Вторник, 2006-07-11, 8:21 PM | Сообщение # 7
Я: Удаленные





Я ж говорю, Нобелевскую нам!!!
Таня Дата: Среда, 2006-07-12, 1:24 PM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
А мы будем первыми шипперами, которые получили Нобелевскую Премию, или нас уже, опередили? smile

Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Natty Дата: Среда, 2006-07-12, 8:13 PM | Сообщение # 9
Я: Удаленные





Не-а, мы будем первым.
Лагу Дата: Понедельник, 2013-01-07, 10:00 PM | Сообщение # 10
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Почитала тему Занятно! Думаю нобелевскую уже кому то да дали... а если нет, то вперед девчонки!
Вообще, в Швейцарии есть сорт яблок - Утвиллер Шпатлаубер. Он, этот сорт, известен якобы с 18 века... ну думаю Один со своей свитой знали о них давно Так вот эти яблоки уникальны тем, что они "долгоживущие", сохраняют свежесть долгие месяцы! И дают людям "так же свои свойства". На вкус, на сколько я знаю, они очень кислые (как и все ягоды и фрукты которые растут в холодном климате, они более живучи и морозостойки).
Так что, возможно, легенды имеют под собой почву. А вообще яблоки были не Одина, а богини Идунн, и только она могла собирать их с деревьев и давать другим Богам. Ну, думаю, сценаристы не стали слишком усложнять, и яблоки были уже у Одина, а ему, наверное, их дала Идунн.
На счет амброзии. Ее называют - пищей Богов, а вот нектар - напитком. Но иногда эти понятия путают, точнее даже так, они уже приобрели нарицательное значение, и многие уже объединили их. Вообще, на сколько я знаю, слово нектар этимологически имеет связь со словом мертвый. И в данном случае это мертвая вода. И именно она во многих мифах разных народов заживляется раны. Это все интересно, но нужно углубляться в данную тему =)


Селли Дата: Четверг, 2013-01-10, 1:20 PM | Сообщение # 11
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
На вкус, на сколько я знаю, они очень кислые

Теперь понятно, почему Зена все-таки не откусила кусочек яблока. Она не любит кислое


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лагу Дата: Четверг, 2013-01-10, 1:22 PM | Сообщение # 12
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Теперь понятно, почему Зена все-таки не откусила кусочек яблока. Она не любит кислое

Возможно Хотя я как поняла, по фильму оно было сладким, точнее поняла это, по выражению лиц Ареса и Диты


Селли Дата: Четверг, 2013-01-10, 1:24 PM | Сообщение # 13
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
по выражению лиц Ареса и Диты

Да не, посмотри - они ж там морщатся ! А рады только тому, что силы вернули))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2013-01-10, 1:29 PM
Лагу Дата: Четверг, 2013-01-10, 1:27 PM | Сообщение # 14
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Селли, ну тогда здорово, хоть тут создатели, вроде как, в рамках свою фантазию удержали

Татьяна77 Дата: Четверг, 2013-01-10, 8:33 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Вроде как радуются возврату силы. А сами думают: "Вот сейчас дубль закончится и я это яблочко реквизитору в ... засуну. Чтоб его."

Крылья в химчистке...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » кровь гуще, чем вода (дезоксирибонуклеиновая кислота богов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ