• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Зена : "Ты назвала ее Ливией" (Тяжелая реальность)
Зена : "Ты назвала ее Ливией"
Aliza Дата: Вторник, 2012-05-01, 6:51 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
Ведь все помнят тот разговор между Зеной и Габ. Лично я пересматриваю этот момент 3-4 раза в день и каждый раз у меня слезы наворачиваются от одного вида Зены. Да ещё Габ её добивает , хоть и правдивыми , фразами :"Она и есть Ливия" , "Ева мертва " и "Она больше не твоя дочь, она дочь Рима" . Хотелось бы услышать ваше мнение

Amadeus Дата: Вторник, 2012-05-01, 7:28 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Aliza)
Габ её добивает фразами

Ну скажем так не добивает, а факт констатирует..... Зена понимала это, а Габ лишь озвучила.

Quote (Aliza)
она дочь Рима

Так и было, Рим вырастил и сформировал Ливию. И не будь сериал фэнтези-фантастишем, Ливия так и осталась бы Ливией на всю жизнь(не верю я в чудеса). Наврятли бы Зена могла бы что то переменить! Поэтому и неудивительно, что никто не верит в перевоплощение Ливии в Еву(в том числе и я), практически по щелчку пальцев. В реальности Зена потеряла ребенка еще тогда, когда была запечатана в пещеру. Вот моё мнение.
lyazzat Дата: Вторник, 2012-05-01, 7:57 PM | Сообщение # 3
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 287
Статус: отсутствует
Quote (Aliza)
меня слезы наворачиваются от одного вида Зены

Это точно. Бессилие Зены просто убивает.
Quote (Aliza)
Да ещё Габ её добивает , хоть и правдивыми , фразами :"Она и есть Ливия" , "Ева мертва " и "Она больше не твоя дочь, она дочь Рима"

Фразы действительно правдивые и Зена это понимала, поэтому и согласилась. Думаю последней каплей во всей этой истории было убийство Джоксера.
Quote (Amadeus)
И не будь сериал фэнтези-фантастишем, Ливия так и осталась бы Ливией на всю жизнь(не верю я в чудеса)

Я тож не верю в чудеса, и вообще Ливия/Ева очень напрягает. Слишком они (сценаристы и Тапер) намудрили с этим персонажем.
Quote (Amadeus)
В реальности Зена потеряла ребенка еще тогда, когда была запечатана в пещеру.

Соглашусь!


Amadeus Дата: Вторник, 2012-05-01, 8:03 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (lyazzat)
Бессилие Зены просто убивает.

Обстоятельства могут быть сильней нас

Quote (lyazzat)
Ливия/Ева очень напрягает. Слишком они (сценаристы и Тапер) намудрили с этим персонажем.

Ага!!!!!!!!!
Aliza Дата: Вторник, 2012-05-01, 9:59 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
И не будь сериал фэнтези-фантастишем, Ливия так и осталась бы Ливией на всю жизнь

Полностью согласна , ведь в ШВС в серии "Это ваша жизнь(вт.часть)" там они пытались изменить Ливию без Элая и нифига не вышло.


Тайхэлле Дата: Среда, 2012-05-02, 4:08 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
И не будь сериал фэнтези-фантастишем, Ливия так и осталась бы Ливией на всю жизнь

а по мне как была психом, так психом и осталась. По крайней мере Ливия из себя никого не корчила, а вот лицемерие Евы порой зашкаливает просто. Но с другой стороны, девочке хотелось править Римом. С один богом не получилось этого добиться, так она переметнулась к другому -- и вся недолга.
Хотя, признаю, я не объективна.
Quote (Aliza)
я пересматриваю этот момент 3-4 раза в день

хм, может стоит ещё что-то посмотреть?


Amadeus Дата: Среда, 2012-05-02, 4:12 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
а по мне как была психом, так психом и осталась.

Ну там Бобро же ведь началось у Евы..... Совершенно неправдоподобное.
Aliza Дата: Среда, 2012-05-02, 5:52 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
хм, может стоит ещё что-то посмотреть?

неа. этот момент мне ужасно нравиться


La_Monita Дата: Среда, 2012-05-02, 6:17 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
Лично я пересматриваю этот момент 3-4 раза в день

Можно вопрос? А зачем? Что, настолько нравится?


Сообщение отредактировал La_Monita - Среда, 2012-05-02, 6:19 PM
Aliza Дата: Среда, 2012-05-02, 8:03 PM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
Можно вопрос? А зачем? Что, настолько нравится?

Даже не знаю , но как там Люси Лоулес играет , аш сердце сжимается. I am crazy


La_Monita Дата: Среда, 2012-05-02, 8:25 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Aliza, бывает))) Я вообще тоже периодически пересматриваю некоторые моменты из определенных фильмов. Правда не из Зены
Aliza Дата: Среда, 2012-05-02, 8:40 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
Aliza, бывает))) Я вообще тоже периодически пересматриваю некоторые моменты из определенных фильмов. Правда не из Зены

Ну вот хоть кто то меня понимает


Селли Дата: Суббота, 2012-05-05, 11:21 AM | Сообщение # 13
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (lyazzat)
Я тож не верю в чудеса, и вообще Ливия/Ева очень напрягает. Слишком они (сценаристы и Тапер) намудрили с этим персонажем.

Я бы даже сказала перемудрили.
Quote (Amadeus)
И не будь сериал фэнтези-фантастишем, Ливия так и осталась бы Ливией на всю жизнь(не верю я в чудеса)

Ну, допустим, у Зены бы получилось вернуть дочь на сторону Добра (у нее все-таки много талантов), но Ева бы точно сразу не стала монашкой-послушницей. Она ведь была кровожадной, мстительной, ревнивой, тщесавной... (продолжается писк эпитетов). Такой человек за одну минуту и сорок секунд из воина в монаха не превращается. Вспомнить хотя бы Зену - она в преступлениях раскаялась, но монахиней и настоятельницей ведь не стала.

А так, согласна с Amadeus,
Quote (Amadeus)
В реальности Зена потеряла ребенка еще тогда, когда была запечатана в пещеру.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Amadeus Дата: Суббота, 2012-05-05, 12:26 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Ну, допустим, у Зены бы получилось вернуть дочь

Не было бы в реале никаких *допустим*! Все *допустим* корректируются только в детстве.

Quote (Селли)
сторону Добра

Как меня эта позиция с термином *Добро* вымораживает в сериале - добро-зло, какой примитивизм%(

Quote (Селли)
Вспомнить хотя бы Зену - она в преступлениях раскаялась

Раскаялась.

Quote (Селли)
но монахиней и настоятельницей ведь не стала.

Не стала. Не монахиней, не настоятельницей. И убийцей осталась до конца своих дней. И это человек(Зена) детство которой прошло в любви с мамой и бабушкой..... Какие тут *допустим* могут быть по отношению к Ливии, которая выросла в Римском человеческом гадюшнике???


Сообщение отредактировал Amadeus - Суббота, 2012-05-05, 12:43 PM
Селли Дата: Суббота, 2012-05-05, 1:15 PM | Сообщение # 15
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)

Не было бы в реале никаких *допустим*!

Даже у великих ученых мужей в гипотезе присутствовало слово "допустим". Мир слишком сложная штука, чтобы говорить, что что-то в нем невозможно. Есть же фраза:"Невозможное возможно". Другое дело получается у нас это невозможное или нет. Это разные вещи.
Quote (Amadeus)
Как меня эта позиция с термином *Добро* вымораживает в сериале - добро-зло, какой примитивизм%(

Это не примитивизм. Это было сделано за тем, чтобы те, кто находится в "детстве", могли более точно понимать значения слов Добро и Зло, потому что у них еще не сформировалось представления о них. А для опытных людей это конечно примитивно. Если так посмотреть, то и вообще весь сериал - примитив. Но мы ведь так не считаем?
И, если ты заметила, в сериале понятия Добра и Зла показаны и обозначены достаточно сложно, если на форумах разгораются такие страсти при обсуждении того или иного поступка героев. В ЗКВ не было абсолютного Добра и абсолютного Зла (по крайней мере, создатели сериала очень старались лавировать между этими концами одной палки)

Quote (Amadeus)
Какие тут *допустим* могут быть по отношению к Ливии, которая выросла в Римском человеческом гадюшнике???

ее же все-таки не с младенчества убивать учили. До определенного момента она тоже была любима (сначала Зеной и Габриэль, потом приемной семьей - уверена Актавиан не сам с ней нянчился) А потом, в определенный момент времени ее научили жестокости. Не хотела вспоминать другой сериал, но морд-сит сюда очень подходят. Их берут маленькими добрыми несмышленышами, ломают психику и делают в буквальном смысле монстров. У Евы психика надломилась при виде Рима(как ты правильно выразилась - человеческого гадюшника). Потом начались убийства, тут и Арес подвалил.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Amadeus Дата: Суббота, 2012-05-05, 1:44 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Даже у великих ученых мужей в гипотезе присутствовало слово "допустим"

У великих мужей не знаю что присутствует, а я 11 лет проработала со взрослыми людьми(по профессии), и поверь мне, взрослый человек не пластилин, из которого можно сформировать все что угодно(как из ребенка), а сформировавшаяся субстанция, *переломить* *переубедить* *переделать* которую нереально.
Тоже и с Ливией. Поэтому я и считаю ситуацию Ливия/Ева чушью.


Quote (Селли)
Это не примитивизм

Примитивизм!

Quote (Селли)
Это было сделано за тем, чтобы те, кто находится в "детстве"

Те, кто находился в *детстве*, должны были смотреть *Дональдов даков* и прочее, т.e. мультфильмы, ну или семейные фильмы типа *Бетховен* *Один дома*. Я бы не позволила смотреть своему ребенку именно этот сериал(ЗКВ), лет до 13 точно. Сериал фэнтезийный, а не детский.

Quote (Селли)
могли более точно понимать значения слов Добро и Зло,


Да...... По соседней ветке я смотрю так наформировали понятие *добро*, что народ с пеной у рта доказывает, шО Зена больше не убийца, так как *убивает во имя добра* - просто жесть и что оказывается можно убивать, не будучи убийцей......

Quote (Селли)
Их берут маленькими добрыми несмышленышами

Ключевое слово здесь *маленькими* в детстве можно сформировать из человека кого угодно. Вот что в детстве из Ливии сформировали, мы и видим в сериале. И обратного пути нет, если только Ливия сама не переоценила бы в один момент что нибудь. Но вероятность этого ничтожно мала, если вообще присутствует. И мне не понятно выражение *добрые несмышленыши*?

Quote (Селли)
Если так посмотреть, то и вообще весь сериал - примитив.

Сам сериал - не примитив, но с добром и злом там нагорбачено ужасно.

Quote (Селли)
сторону Добра

Вот объясни мне плиз что это за абстрактное *добро* такое, на сторону которого могла бы встать Ливия? Что подразумевается то?

Quote (Селли)
была любима приемной семьей - уверена Актавиан не сам с ней нянчился)

Любима то может и была, но гадюшнические людские взаимоотношения впитывала с детства - в этом я даже не сомневаюсь. Всем известны моральные устои Римского общества. И ещё неизвестно, свидетелем чему и чего могла быть Ливия, еще и до того, как из неё сделали воина.


Сообщение отредактировал Amadeus - Суббота, 2012-05-05, 4:57 PM
Netuz Дата: Суббота, 2012-05-05, 9:34 PM | Сообщение # 17
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
я тут подумала, рим спартак, оргии, рабы, смерть... и если хоть мизер присутствовал в бытность евы, мама дорогая что нам еще не показали.

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Amadeus Дата: Суббота, 2012-05-05, 9:41 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
мама дорогая что нам еще не показали.

Цензура то в сериале всё таки была, иначе бы его не выпустили бы для всеобщего просмотра. Но по Ливии видно, что там за детство/в детстве могло быть. ИМХО. Не вырасти она в именно в Риме убийцей, я могла бы поискать другие причины, почему она такая, какой нам её показали. Хотя, в Римской империи бывали разные периоды. Я где то вычитала. И соответственно от периода к периоду ценности немного менялись.


Сообщение отредактировал Amadeus - Суббота, 2012-05-05, 9:52 PM
Kowka Дата: Воскресенье, 2012-05-06, 7:31 AM | Сообщение # 19
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 251
Статус: отсутствует
У меня вот какой вопрос возник: "Удалось бы Зене, не будь всей этой суматохи с сумерками, воспитать из Евы не воительницу, а мирного жителя?"Ведь даже самая миролюбивая Габриель в конце концов стала воином путешествуя рядом с Зеной.Все эти сцены после рождения Евы явно показывали,что это было как минимум сложно сделать!

Здесь явно кто-то постарался...
- Да, Габриэль.
- Я бы заплатил, чтобы посмотреть на это!
Amadeus Дата: Воскресенье, 2012-05-06, 2:00 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Kowka)
"Удалось бы Зене, не будь всей этой суматохи с сумерками, воспитать из Евы не воительницу, а мирного жителя?"

По крайней мере навалять нападающим она бы её научила(я так думаю). НО! Когда ребенок своими глазами видит, как мама убивает....... Эффект для Евы был бы даже не таким, как для Габ. А гораздо гораздо тяжелее.....

Р.S. А ещё Ева была бы её ахиллесовой пятой.


Сообщение отредактировал Amadeus - Воскресенье, 2012-05-06, 2:03 PM
Селли Дата: Воскресенье, 2012-05-06, 3:57 PM | Сообщение # 21
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
шО Зена больше не убийца, так как *убивает во имя добра* - просто жесть

Я не говорила, что Зена - не убийца. Она убивала, хотя потом стала убивать, спасая мирных людей. У нее просто поменялись моральные принципы.
Quote (Amadeus)
если только Ливия сама не переоценила бы в один момент что нибудь.

Ну, если бы сценаристы сделали бы Еву/Ливию чуть более похожей на мать, то она вполне могла бы что-то переоценить. А вот в нынешнем сценарии я уже склоняюсь на твою сторону.
Quote (Amadeus)
Вот объясни мне плиз что это за абстрактное *добро*

Банально помогать беззащитным, которые нуждались в помощи, уничтожать и/или противостоять неблагородным воинам и т.д. (что обычно делала Зена?)
И желательно держаться подальше от религии (это уже был бы персональный совет от Зены ) То бишь спасай тех, кто в этом нуждается, но с головой в религию не лезь(черевато проблемами)
Quote (Amadeus)
А ещё Ева была бы её ахиллесовой пятой.

Да Ева и была ее ахиллесовой пятой. Вернее 2/3 пятки. Оставшаяся часть досталась барду


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Amadeus Дата: Воскресенье, 2012-05-06, 4:22 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Я не говорила, что Зена - не убийца.

Я про тебя ничего не говорила - прочти тему *Убийца ли Зена*

Quote (Селли)
Она убивала, хотя потом стала убивать, спасая мирных людей.

Опять двадцать пять

Quote (Селли)
У нее просто поменялись моральные принципы.

Ниче у неё не поменялось, она просто устала в один прекрасный момент, и стала давить своего демона всеми возможными средствами и методами, хотя периодически он вылезал. Если бы она закопала свои доспехи и оружие и после этого НИ_НИ, вот тогда и можно было бы говорить о моральных принципах.... Сущность Зены какая была такая и осталась - убийца, несмотря ни на что. Вот именно это главное, а не мотивации её убийств.

Quote (Селли)
Ну, если бы сценаристы сделали бы Еву/Ливию чуть более похожей на мать

Почему она должна быть похожей на мать? Да мать убийца.....

Quote (Селли)
то она вполне могла бы что-то переоценить

Что там эта Ливия чуть не перерезавшая глотку собственной матери способна переоценить? /вспоминает Спартаковских безцензурных стерв, которые не осмеливались поднимать руку на родителей - Илития/. С Ливией дело обстояло гораздо хуже...

Quote (Селли)
Банально помогать беззащитным, которые нуждались в помощи

Вот, вот уже слышу адекватные формулировки, без этих вот примитивно-заезженных в сериале *на сторону добра* *светлая Зена*

Quote (Селли)
уничтожать

А я думала что доброе дело - это созидание, а не уничтожение. А так, это называется самооборона с убийством.


Сообщение отредактировал Amadeus - Воскресенье, 2012-05-06, 11:38 PM
Селли Дата: Воскресенье, 2012-05-06, 6:05 PM | Сообщение # 23
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
очему она должна быть похожей на мать? Да мать убийца.....

Хотя бы потому что она генетически ее дочь. Я имела ввиду некоторые взгляды на жизнь (беря во внимание свой собственный пример это вполне возможно)
Quote (Amadeus)
А я думала что доброе дело - это созидание, а не уничтожение.

Если брать его в идеале. А если говорить о воинах, (Зена/Габриэль и тд.) то они спасают людей, иногда ценой жизни других. Для спасенных их деяния - добро, т.к. они сохраняют им жизнь. Для некоторых поверженных(читай мертвых) - это зло. Но если вспомнить некоторых архангелов (сейчас говорю про библейских, а не сериальных), то они тоже брали в руки меч и боролись с проявлениями зла, уничтожая его (при этом тоже убивали) Однако это считалось добром. Добро, как и Зло - вещи абстрактные. Каждый их понимает со своей точки зрения. Желательно, чтобы при этой точке зрения было поменьше жертв и крови. Теоретически мы должны понимать эти понятия интуитивно и примерно одинаково. Но если посмотреть на нынешнее положение дел, то...
По мне, так добро в идеале - это созидание. Добро у простых смертных (в принципе сейчас это актуально) - жить мирно, никого не трогать, при возможности помогать другим. Если же тебя "тронули", так сказать, враги, то понятное дело нужно защищать свою землю, семью, друзей(это уже не относится ни к добру, ни ко злу. Это нечто среднее). Добро у воинов - помогать людям, которые не могут себя защитить самостоятельно.
Quote (Amadeus)
Опять двадцать пять

Я же не говорю, что от этого она перестала быть убийцей.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Amadeus Дата: Воскресенье, 2012-05-06, 6:16 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Добро, как и Зло - вещи абстрактные. Каждый их понимает со своей точки зрения.

В меру своей испорченности. Так я и думала.

А вообще, умываю ка я руки, ибо бесполезный номер........ *Убийство во благо* - пыщ_щ_щ.....


Сообщение отредактировал Amadeus - Воскресенье, 2012-05-06, 11:35 PM
HavaShip Дата: Суббота, 2012-05-26, 12:44 PM | Сообщение # 25
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Меня этот момент тоже очень трогает
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Зена : "Ты назвала ее Ливией" (Тяжелая реальность)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ