• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Когда это было? (или что именно осталось за кадром?)
Когда это было?
Лагу Дата: Пятница, 2012-11-30, 11:24 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Подумала я и решила создать данную тему, кажись такой не было.
Так вот в чем собственно суть. Думаю ни у меня одной возникали вопросы при просмотре сериала, когда это было, или что именно осталось за кадром?

Вот мои вопросы:
1. 1 сезон 11 серии "Черный волк", Флора говорит такую фразу: "Зена научила меня обращаться с мечом и вышила моё свадебное платье". Так вот, когда именно Зена вышивала его? Плохо мне представляется Гроза миров, вышивающая платьице подруге!

2. 5 сезон 2 серия "Шакрам", Зена в купальне, появляется Арес. Волосы Зены сухие! Разговор о том, что именно он, тот, кто спас Зену от Кэла. Далее смена кадра, свечи, Арес делает Зене легкий массаж. Они говорят о приятном, если не сопротивляться, об освобождении... волосы Зены уже мокрые! Что именно произошло, и сколько мгновений, минут, часов, "пропустили" зрители?

Будет очень интересно узнать мнения. И возможно, у кого то есть истинные ответы.


Netuz Дата: Суббота, 2012-12-01, 11:16 AM | Сообщение # 2
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Лагу)
Что именно произошло, и сколько мгновений, минут, часов, "пропустили" зрители?

Зена опустилась в бадью с головой и вылезла перед Аресом. Ничего не было потому что Арес выглядел дико ошарашеным увидев голую Зену, будто первый раз голой увидел


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Irina26 Дата: Суббота, 2012-12-01, 12:01 PM | Сообщение # 3
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Лагу, Хорошая тема, особенно второй вопрос.

Насчет первого вопроса, ну Зена талантливая девушка, могла и платье свадебное вышить, серию не помню особо сказать ничего не могу.

Меня больше интересует второй вопрос, ты хорошо подметила про волосы Зены, я раньше не замечала, специально пересмотрела эту сцену в ванне. Истинный ответ, как мне кажется может дать только Люси Лоулесс, почему это вдруг волосы у нее оказались мокрыми.

Вот мои предположения:
1. Зена опустила волосы в воду, прежде чем подошел Арес, потому что он был так горяч и ей пришлось опустить себя с головой , ну или ей стало жарко от свечей ее окружавших

2. Просто очередной ляп сериала.Ну не знаю может быть уже самой Люси стало жарко от свечей, и она решила окунуться с головой, а потом стали снимать дальше сцену и забыли, что волосы до этого были сухими.

3. Может быть предполагалась эротическая сцена в вване Зены и Ареса. Если посмотреть на свечи вокруг, то когда Зена разговаривает с Джоксером свечи только начинаю тлеть, а когда Арес делает массаж Зене, то камера делает акцент на свечах и по высоте они меньше и по времени скорее всего горят долго, мне так показалось. И массаж, с чего это вдруг Арес решил сделать массаж, толком разговор их не показан, а уже массаж. Типа: "Дорогая ты так утомилась, дай я сделаю тебе массаж" Потом вполне, что-то не получилось, решили вырезать сцену, или Таперт решил припасти ее на другой случай, вставить, как воспоминание Зены или очередной ее сон. Но в конце концов не показали и никто о ней не знает.


Сообщение отредактировал Irina26 - Суббота, 2012-12-01, 12:07 PM
Селли Дата: Суббота, 2012-12-01, 12:45 PM | Сообщение # 4
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Irina26)
с чего это вдруг Арес решил сделать массаж

Чтобы завоевать доверие, разрядить обстановку.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лагу Дата: Суббота, 2012-12-01, 1:19 PM | Сообщение # 5
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
Ничего не было потому что Арес выглядел дико ошарашеным увидев голую Зену, будто первый раз голой увидел

я не сказала что он именно ошарашен. Мне кажется, что он просто загляделся на красоту, что увидел... вот если бы он видел это впервые, тогда думаю реакция была бы другой.
Quote (Irina26)
с Джоксером свечи только начинаю тлеть, а когда Арес делает массаж Зене, то камера делает акцент на свечах и по высоте они меньше и по времени скорее всего горят долго, мне так показалось.

хм... интересно. Сейчас все пыталась по свечам определить но ты права, когда происходит смена кадра, показывают именно свечи, которые тлели больше минут 5...

Спасибо девчонки! Было интересно узнать ваше мнение! :)


Amadeus Дата: Суббота, 2012-12-01, 2:39 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Лагу)
Гроза миров, вышивающая платьице подруге!

Quote (Irina26)
Зена талантливая девушка, могла и платье свадебное вышить

Irina26, согласна)))) Ничего тут такого нет))))

По поводу волос - скорее всего и окунулась с головой в бадью..... А может и киноляп.
Netuz Дата: Суббота, 2012-12-01, 3:11 PM | Сообщение # 7
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Лагу)
я не сказала что он именно ошарашен

это я сказала, я увидела именно эту эмоцию, делала клип и много раз отсматривала эту сцену пока вырезала нужную сцену, в замедленном действии.


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Лагу Дата: Суббота, 2012-12-01, 3:30 PM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Amadeus, просто мне не представляется Зена того времени вышивающая платье Это можно было бы списать на беременность, стала мягче и ранимее, но как выясняется, нет. Она же прямо сказала Бораему, что ребенок ничто по сравнению с той судьбой, что ждет ее. Амазонок убивала, готова была перебить кентавров, отдавала приказы убить и спустить тела вниз по течению, нападала на деревни... У нее вообще подруг в то время не было, к Алти она относилась больше как к наставнику, восхищалась темнотой, что внутри шаманки... а тут вдруг сидит с бедными, хорошими крестьянами и вышивает платьице маленькой девочке...

Netuz, согласна он был удивлен, но думаю тому, как именно Зена беспечно себя вела, что говорила, ее мягкости и податливости... А то что он видит ее обнаженной, точно не в первый раз, это уже было в сериале. Да и не думаю, что Ареса может шокировать обнаженный вид женщины, за всю свою длинную жизнь, думаю он видел тысячи женских тел.


Netuz Дата: Суббота, 2012-12-01, 3:42 PM | Сообщение # 9
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Лагу)
Да и не думаю, что Ареса может шокировать обнаженный вид женщины, за всю свою длинную жизнь, думаю он видел тысячи женских тел.

именно поэтому данная сцена выбивается. Ошараненно пялиться на прелести Зены и перевести удивленный взгляд на ее лицо, это вообще никак не клеится со всем образом мачо Ареса.
Quote (Лагу)
А то что он видит ее обнаженной, точно не в первый раз, это уже было в сериале

напомни пожалуйста


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Лагу Дата: Суббота, 2012-12-01, 3:44 PM | Сообщение # 10
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Netuz, самая первая их встреча в сериале, в Выборе, когда ей синенькое платьице-халатик одевает, а перед этим снимает с нее нижнею тунику.
Да и в серии Знакомы незнакомец, когда он с Кали в теле Зены развлекался. Думаю успел рассмотреть все прелести =)))




Сообщение отредактировал Лагу - Суббота, 2012-12-01, 3:46 PM
Mikaella Дата: Суббота, 2012-12-01, 3:47 PM | Сообщение # 11
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Лагу)
1 сезон 11 серии "Черный волк"

Quote (Лагу)
5 сезон 2 серия "Шакрам",

Два банальных ляпа их куча в сериале.


Лагу Дата: Суббота, 2012-12-01, 3:49 PM | Сообщение # 12
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Mikaella, ну на счет 1 сезона возможно, т.к. там еще думаю даже сами создатели не знали, что было в прошлом Зены, а на счет 5 сезона... не знаю, может очередная затравка для шипперов.

Amadeus Дата: Суббота, 2012-12-01, 3:52 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Лагу:
Quote
Amadeus, просто мне не представляется Зена того времени вышивающая платье


Да запросто) вышивать можно не от шибкой хозяйственности, а из-за того, что нервы на пределе требуют чтобы руки что то делали. Это могло быть и от напряжения и чего угодно. Я так думаю.
Netuz Дата: Суббота, 2012-12-01, 3:53 PM | Сообщение # 14
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Лагу, ну и отлично, я тоже вспомнила эту серию, тем более не понятна его реакция на голую Зену. В этом случае это вообще полный ляп, не более

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Лагу Дата: Суббота, 2012-12-01, 3:57 PM | Сообщение # 15
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Amadeus, ну Зена в то время, что бы успокоить нервы, скорее взяла меч бы и придумала себе развлечение с нем и деревней какой нить =))) В любом случае, спасибо за мнение.
Netuz,


Mikaella Дата: Суббота, 2012-12-01, 3:58 PM | Сообщение # 16
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Лагу, не знаю абсолютно ничего такого не увидела
Или я не поняла,типа они переспали допустим в это момент,а когда Зена встала и Арес офигевши пялился это нормальная реакция после секса?


Amadeus Дата: Суббота, 2012-12-01, 4:00 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
Арес офигевши пялился это нормальная реакция после секса?

Блин, какая же женщина - подумал Арес))))
Лагу Дата: Суббота, 2012-12-01, 4:03 PM | Сообщение # 18
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Mikaella, =))) ну может все в ванне произошло и он не видел, а только воспринимал тактильно, а после уже зрительно... так и вообще удивляться по сути не должен, т.к. видел ее уже голышом... вот и думаю что тут все таки не совсем удивление, а скорее восхищение, не мог взгляд оторвать...

Netuz Дата: Суббота, 2012-12-01, 4:12 PM | Сообщение # 19
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Лагу)
у может все в ванне произошло и он не видел, а только воспринимал тактильно, а после уже зрительно... так и вообще удивляться по сути не должен, т.к. видел ее уже голышом... вот и думаю что тут все таки не совсем удивление, а скорее восхищени

из всех вышесказанных фактах по сериям и образа Ареса-любовника познавшего за тысячелетия не одну сотню тысяч женщин - это звучит по крайней мере бредово и за уши притянуто)


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Лагу Дата: Суббота, 2012-12-01, 4:18 PM | Сообщение # 20
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Netuz, возможно и так, но я и не настаиваю на том, что там все было со 100% уверенностью. Просто странно все там, опять недосказанность, факты есть, а как и почему - догадывайте и додумывайте сами (подпись сценаристы). Поэтому и создала тему, вопросов много, было интересно почитать мнения.

Ари Дата: Суббота, 2012-12-01, 5:39 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Тема интересная, спасибо Лагу , ляпов, недомолвок, двояких фраз и сцен в сериале предостаточно
Quote (Лагу)
1. 1 сезон 11 серии "Черный волк", Флора говорит такую фразу: "Зена научила меня обращаться с мечом и вышила моё свадебное платье". Так вот, когда именно Зена вышивала его? Плохо мне представляется Гроза миров, вышивающая платьице подруге!

Плохо помню эту серию, но согласна с Amadeus либо от нечего делать, либо просто Зена девушка настолько талантливая, что шить и вышивать может одной левой, а правой сокрушать своих врагов. Интересно, есть хоть, что-то чего она не умеет :Q
Quote (Irina26)
Может быть предполагалась эротическая сцена в ванне Зены и Ареса. Если посмотреть на свечи вокруг, то когда Зена разговаривает с Джоксером свечи только начинаю тлеть, а когда Арес делает массаж Зене, то камера делает акцент на свечах и по высоте они меньше и по времени скорее всего горят долго, мне так показалось.

Irina26 как шипперу верящему в ЗиА мне бы очень этого хотелось, "горячей сцены" ну или хотя бы знать, что по сценарию она должна была быть!
Quote (Mikaella)
Или я не поняла,типа они переспали допустим в это момент,а когда Зена встала и Арес офигевши пялился это нормальная реакция после секса

Quote (Netuz)
именно поэтому данная сцена выбивается. Ошараненно пялиться на прелести Зены и перевести удивленный взгляд на ее лицо, это вообще никак не клеится со всем образом мачо Ареса.

Netuz, Mikaella специально нашла эту серию, посмотрела объективно отвечаю - да, почему Арес так удивился, голой видел, не один раз, спал с "телом" тоже думаю не единожды, одурел от такой красоты и решил в памяти освежит "все места" Зенули B)
Меня больше его слова зацепили: "Не думай, что было правильно, а что нет, что ты сделала хорошо, а, что плохо, пусть всё уйдет"- это Арес о прошлом Зены говорил, о то, что она натворила пока была Завоевателем или о чем-то, что произошло между ними?
Quote (Лагу)
догадывайте и додумывайте сами (подпись сценаристы).

Это точно, придумывать мы можем бесконечно
По мне, возможно сцена из "Шакрама" очередной ляп сценаристов


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд


Сообщение отредактировал Ари - Суббота, 2012-12-01, 5:40 PM
Amadeus Дата: Суббота, 2012-12-01, 6:26 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
Плохо помню эту серию, но согласна с Amadeus либо от нечего делать, либо просто Зена девушка настолько талантливая, что шить и вышивать может одной левой

Все дело в том, что рукодельничание - не показатель душевной доброты. И от скуки в том числе могла навышивать чего угодно.


Сообщение отредактировал Amadeus - Суббота, 2012-12-01, 6:52 PM
Mайя Дата: Суббота, 2012-12-01, 6:28 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Лагу)
Что именно произошло, и сколько мгновений, минут, часов, "пропустили" зрители?

То самое

Quote (Mikaella)
они переспали допустим в это момент,а когда Зена встала и Арес офигевши пялился

Quote (Лагу)
ну может все в ванне произошло и он не видел, а только воспринимал тактильно, а после уже зрительно...

Так она наверно в этот момент к нему спиной стояла, вот и не увидел. А что, вполне. А после акта села в ванну, и Арес опять не увидел ничего Да и в Выборе платье, что держал Арес, закрыло весь обзор. Хотя он никогда не устает смотреть на обнаженную Зену. Я так думаю

Quote (Ари)
"Не думай, что было правильно, а что нет, что ты сделала хорошо, а, что плохо, пусть всё уйдет"- это Арес о прошлом Зены говорил, о то, что она натворила пока была Завоевателем или о чем-то, что произошло между ними?

и как я раньше не задумывалась над смыслом его слов

Quote (Лагу)
Так вот, когда именно Зена вышивала его?

Когда еще не стала грозой миров. Может на кануне нападения на ее деревню
Татьяна77 Дата: Суббота, 2012-12-01, 7:45 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
что шить и вышивать может одной левой а правой сокрушать своих врагов.
Согласна Вот только терпения у нее вряд ли достаточно было для такого занятия - юмор сценаристов, думаю.
Quote (Ари)
Интересно, есть хоть, что-то чего она не умеет
Расслабляться, думаю, не умеет. Даже в танце и веселье всегда начеку.


Крылья в химчистке...
Лагу Дата: Воскресенье, 2012-12-02, 5:57 AM | Сообщение # 25
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
специально нашла эту серию, посмотрела объективно отвечаю - да, почему Арес так удивился, голой видел, не один раз, спал с "телом" тоже думаю не единожды, одурел от такой красоты и решил в памяти освежит "все места" Зенули
Меня больше его слова зацепили: "Не думай, что было правильно, а что нет, что ты сделала хорошо, а, что плохо, пусть всё уйдет"- это Арес о прошлом Зены говорил, о то, что она натворила пока была Завоевателем или о чем-то, что произошло между ними?

=))) да диалоги у них и монолог Ареса, наводят на мысли определенного характера, плюс как заметила Irina26, свечи, их действительно показывают, как бы для зрителя, что бы намекнуть на время :Q
Quote (Mайя)
То самое

шиппер шиппера понял, и поддержал! согласна, с определением "то самое"!
Quote (Mайя)
Так она наверно в этот момент к нему спиной стояла, вот и не увидел. А что, вполне. А после акта села в ванну, и Арес опять не увидел ничего

ну вот, еще один вариант. Блин представила я себе "этот момент" уф... аж жарко стало! Так вот и у меня была версия, что он только тактильно "воздействовал" на Зену, ну или зрительно, но сзади. А спереди, нам уже показали
Quote (Mайя)
Когда еще не стала грозой миров. Может на кануне нападения на ее деревню

возможно... но это получается примерно лет 15-18 прошло... а Флора сама на столько же выглядит. Хотя может просто гены хорошие, поэтому и сохранилась =))))
Quote (Татьяна77)
Согласна Вот только терпения у нее вряд ли достаточно было для такого занятия - юмор сценаристов, думаю.

ага! все таки не могу себе такую картину представить...


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Когда это было? (или что именно осталось за кадром?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ