• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Непонятки с силами богов (Не состыковки в их силах)
Непонятки с силами богов
Лагу Дата: Вторник, 2013-01-08, 9:31 PM | Сообщение # 26
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Вот тут я с вами солидарен.


Цитата (Dzuba3)
Кстати, ты хоть мельком видела продолжение которое написано в комиксах. Там то вообще пол реальности один древний бог перепилил

нет, не имела такой чести, вот переведут если, ознакомлюсь


Dzuba3 Дата: Вторник, 2013-01-08, 9:36 PM | Сообщение # 27
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
нет, не имела такой чести, вот переведут если, ознакомлюсь

Эта часть уже переведена... (оффтоп)
А я вот тут еще кое о чем подумал. По какому принципу именно Зена убивала богов?? Типо она прикоснулась к оружию и оно стало убивать богов или еще как-нибуть?? Как то тут тоже темно....
Лагу Дата: Вторник, 2013-01-08, 9:39 PM | Сообщение # 28
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
А я вот тут еще кое о чем подумал. По какому принципу именно Зена убивала богов?? Типо она прикоснулась к оружию и оно стало убивать богов или еще как-нибуть?? Как то тут тоже темно....

Нет, когда Еву крестили, по другому не могу назвать ( Ева у нас прямо таки и христианка, и римлянка, и амазонка... молодец, девчонка! ), так вот, к Зене пришел дух, и дал ей силу. А Еве миссию - распространять учение Элая о любви. Т.е. Зена получила этот дар, и таким образом, могла убить любое божественное создание. Она ведь и на Михаила покушалась, но именно в этот момент силу забрали!


Dzuba3 Дата: Вторник, 2013-01-08, 9:47 PM | Сообщение # 29
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Зена получила этот дар, и таким образом, могла убить любое божественное создание. Она ведь и на Михаила покушалась, но именно в этот момент силу забрали!

Кстати тут можно поспорить, так как силу у нее забрали только после того как она уже его пырнула Михаила... Осознал я точно то что несостыковок и ляпов в сценарии сериала куча, но он все-равно прекрасный сериал. Кроме злощастного фина


Сообщение отредактировал Dzuba3 - Вторник, 2013-01-08, 9:48 PM
Лагу Дата: Вторник, 2013-01-08, 10:05 PM | Сообщение # 30
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Кстати тут можно поспорить, так как силу у нее забрали только после того как она уже его пырнула Михаила...

куда пырнула? чем? Она с ним драться начала, потом в бассейн скинула, далее аккупунктура, жить осталось 30 секунд, ну и потом еще начала его чуть чуть притапливать =) и в этот момент бабах! силу забрали!




Сообщение отредактировал Лагу - Вторник, 2013-01-08, 10:06 PM
Dzuba3 Дата: Вторник, 2013-01-08, 10:13 PM | Сообщение # 31
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
куда пырнула? чем? Она с ним драться начала, потом в бассейн скинула, далее аккупунктура, жить осталось 30 секунд, ну и потом еще начала его чуть чуть притопила =) и в этот момент бабах! силу забрали!

Сори я эту серию просто не пересматривал. А тебе так хотелось чтоб она Михаила прижучила??
Лагу Дата: Вторник, 2013-01-08, 10:16 PM | Сообщение # 32
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
А тебе так хотелось чтоб она Михаила прижучила??

ну... тут сложно сказать однозначно. Он как оказалось не такой уж и хороший, сценаристы выставили его именно так. Вон сколько всего сделал Зене - в ад отправить собирался, Еву отправил к Калигуле, Калигуле сказал убить Еву, Афродиту хотел прирезать... что-то он слишком много пакостей сделал для архангела




Сообщение отредактировал Лагу - Вторник, 2013-01-08, 10:16 PM
senka Дата: Вторник, 2013-01-08, 10:45 PM | Сообщение # 33
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Может быть, боги хотели соблюдать баланс. Нельзя, чтобы добра стало больше, чем зла. Вот и приходилось самим творить зло ;)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лагу Дата: Среда, 2013-01-09, 0:18 AM | Сообщение # 34
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (senka)
Может быть, боги хотели соблюдать баланс. Нельзя, чтобы добра стало больше, чем зла. Вот и приходилось самим творить зло

Это да, только тут мы все пытаемся разобраться в их способностях и возможностях, т.к. из серии к серии они трансформируются
А на счет того, что бы поддерживать баланс, согласна. Только даже не смотря на то, что у каждого были определенные обязанности, как положительные, так и отрицательные, есть Боги, которых не долюбливали остальные


senka Дата: Среда, 2013-01-09, 0:22 AM | Сообщение # 35
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Это да, только тут мы все пытаемся разобраться в их способностях и возможностях, т.к. из серии к серии они трансформируются

Это мы никогда не поймем, поскольку не знаем, что курили сценаристы перед каждой серией.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лагу Дата: Среда, 2013-01-09, 0:28 AM | Сообщение # 36
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (senka)
Это мы никогда не поймем, поскольку не знаем, что курили сценаристы перед каждой серией.

видимо что-то ооочень качественное, раз на столько лет хватило, да еще и прогрессировало


Dzuba3 Дата: Среда, 2013-01-09, 0:38 AM | Сообщение # 37
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Кстати вы заметили что тему с дахоком как-то замнули. Потому что мне например непонятно было чего такого показал Дахок Аресу, что тот остолбенел. Да плюс ко всему я чего то не до понял, этот Дахок типа сильнее других богов?? Раз он такой сильный чего не может ворваться в наш мир, да и вообще откуда вырываться ему и кто его туда засунул. Тут тоже опять белое пятно. Видимо сценаристы на протяжении всего сериала из угла в угол прыгали с этими богами...

Цитата (Лагу)
видимо что-то ооочень качественное, раз на столько лет хватило, да еще и прогрессировало

Видимо тоже самое что они давали Наджаре, а может чего и покруче
Лагу Дата: Среда, 2013-01-09, 0:48 AM | Сообщение # 38
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Потому что мне например непонятно было чего такого показал Дахок Аресу, что тот остолбенел.

Мне тоже интересно! Видимо свою мощь, и то только частично, т.к. он еще не был в нашем мире "весь". Вот Арес и принял его сторону. И ведь Дахок, действительно был силен, даже в УСГ Боги Олимпа перенеслись в параллельный мир, спасаясь от него.
Цитата (Dzuba3)
Да плюс ко всему я чего то не до понял, этот Дахок типа сильнее других богов?? Раз он такой сильный чего не может ворваться в наш мир, да и вообще откуда вырываться ему и кто его туда засунул.

Скорее всего из параллельной вселенной. Тут вариантов куча, гадать можно долго Как я поняла, сценаристы придерживаются (по крайней мере тут ) линии того, что всем Богам нужны последователи. Вот и Дахоку они необходимы, что бы попасть в наш мир, он их и собирает. Свою дочурку и внучка уже было пристроил на нашей земле, а нет... Зена не дала им ужиться
Цитата (Dzuba3)
Видимо тоже самое что они давали Наджаре, а может чего и покруче

Возможно, но ведь джинны и правду помогали Наджаре узнавать. Она вон то Зене скажет про смерть, то прощения просит за то, что напала на Зену и Габи, а они хорошие... Так что сценаристам, возможно, тоже кто-то нашептывал чего




Сообщение отредактировал Лагу - Среда, 2013-01-09, 0:49 AM
Dzuba3 Дата: Среда, 2013-01-09, 0:59 AM | Сообщение # 39
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Так что сценаристам, возможно, тоже кто-то нашептывал чего

Арес и нашептывал, а потом смеялся смеялся
Цитата (Лагу)
Мне тоже интересно! Видимо свою мощь, и то только частично, т.к. он еще не был в нашем мире "весь". Вот Арес и принял его сторону. И ведь Дахок, действительно был силен, даже в УСГ Боги Олимпа перенеслись в параллельный мир, спасаясь от него.

Что за серия я просто УСГ весь не смотрел... Не по мне он как то...
Цитата (Лагу)
Скорее всего из параллельной вселенной. Тут вариантов куча, гадать можно долго Как я поняла, сценаристы придерживаются (по крайней мере тут ) линии того, что всем Богам нужны последователи. Вот и Дахоку они необходимы, что бы попасть в наш мир, он их и собирает. Всою дочурку и внука уже было пристроил на нашей земле, а нет... Зена не дала им ужиться

Мне кажется ему не последователи нужны были, а тонны крови...
Кстати, а потом говорят что закрыли сериал вовремя, пипец скока пробелов оставили. Могли бы уж хоть еще один сезон сделать, чтоб эти пробелы закрыть. Странные какие-то сценаристы. Хотя я знаю и похуже.
Лагу Дата: Среда, 2013-01-09, 1:12 AM | Сообщение # 40
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Арес и нашептывал, а потом смеялся смеялся

Надеюсь, не он... т.к. думаю, он бы тогда точно Зену на свою сторону переманил, ну или он в компании с кем то, и они на пару и смеялись
Цитата (Dzuba3)
Что за серия я просто УСГ весь не смотрел... Не по мне он как то...

я его тоже смотрела не весь =))) но вот серии с Аресом... 5 сезон 13 серия "Два незнакомца"
Цитата (Dzuba3)
Мне кажется ему не последователи нужны были, а тонны крови...
Кстати, а потом говорят что закрыли сериал вовремя, пипец скока пробелов оставили. Могли бы уж хоть еще один сезон сделать, чтоб эти пробелы закрыть. Странные какие-то сценаристы. Хотя я знаю и похуже.

Закрыли вовремя по рейтингам, т.к. был на высоте. И лучше уходить с высоко поднятой головой, чем - поджав хвост, думаю, именно это и имелось в виду.
А на счет того, что бы еще был сезон... можно даже и не один, а минимум 3, ну или 5




Сообщение отредактировал Лагу - Среда, 2013-01-09, 1:13 AM
Dzuba3 Дата: Среда, 2013-01-09, 1:22 AM | Сообщение # 41
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Закрыли вовремя по рейтингам, т.к. был на высоте. И лучше уходить с высоко поднятой головой, чем - поджав хвост, думаю, именно это и имелось в виду.

Ага и биться об косяк двери который сделан из ляпов сценаристов и недовольств фанов. Блин опять оффтоп!! Нас прям так и тянет на оффтоп
Возвращаясь к теме. Не я конечно понимаю там различия сил богов которые заметны тока через 2-3 сезона, но ведь есть такие разительные отличия которые проскакивают в рамках пары эпизодов в сезоне... Вот что меня еще более иногда поражает...
Лагу Дата: Среда, 2013-01-09, 1:29 AM | Сообщение # 42
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Не я конечно понимаю там различия сил богов которые заметны тока через 2-3 сезона, но ведь есть такие разительные отличия которые проскакивают в рамках пары эпизодов в сезоне... Вот что меня еще более иногда поражает...

Думаю легче всего принять это как данность, точно так же как и измененную историю, персонажей реальности, героев, войнов, императоров и т.п. Т.к. если тут начать углубляться то можно мозг "сломать", а истина так и останется "за кадром"
В любом случае, здорово, что в сериале есть Боги, их способности, и даже недостатки! Пусть они и не поддаются рационализму и конструктивизму, мы... (не буду обобщать, скажу только за себя ) я все таки люблю их, не всех конечно и не всегда, но есть один, вот он да!


Dzuba3 Дата: Четверг, 2013-01-10, 9:32 AM | Сообщение # 43
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Я тут кстати вдумался(точнее сказать когда смотрел 17 серию 6го сезона вспомнил Солана, и подумал где он находится на момент 6го сезона и как то не смог додуматься полностью) и нашел еще одно белое пятно связанное с силами богов. Ведь Аид мертв, кто теперь управляет тартаром и райскими кущами. Да и вообще кто теперь решает кого куда отправить. По идее теперь в царстве мертвых Греческих богов творится хаос. У кого какие мысли по этому поводу??

Сообщение отредактировал Dzuba3 - Четверг, 2013-01-10, 9:32 AM
Селли Дата: Четверг, 2013-01-10, 9:54 AM | Сообщение # 44
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
показал Дахок Аресу, что тот остолбенел.

Может он просто огнем появился, а Аресик этого не ожидал?
Цитата (Dzuba3)
этот Дахок типа сильнее других богов??

Да не, он просто очень хороший фокусник, с замашками Наполеона и хитроумными замыслами. Он создал вокруг себя ореол ужаса, а ближаший герой ему набил морду и отправил в параллельный мир, чтобы тот притащил ему водки
Цитата (Dzuba3)
кто теперь управляет тартаром и райскими кущами?

Архангелы. Они пришли туда, согнали все души, устроили заново суд и разбросали по своим местам. Другого объяснения нет, особенно после того, как родители Каллисто, которые попали в Греческий загробный мир, каким-то образом встретили ее в раю....


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2013-01-10, 9:54 AM
Лагу Дата: Четверг, 2013-01-10, 10:10 AM | Сообщение # 45
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
По идее теперь в царстве мертвых Греческих богов творится хаос. У кого какие мысли по этому поводу??

Да, там Хаос В серии Кто ты Зена? Харон все жалуется, душ полно, перевозить всех надо. Думаю, не сильно все изменилось. Некоторые, возможно, большинство Богов остались живы, может обязанности Аид взяла на себя его жена Персефона




Сообщение отредактировал Лагу - Четверг, 2013-01-10, 10:11 AM
Dzuba3 Дата: Четверг, 2013-01-10, 10:19 AM | Сообщение # 46
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Архангелы. Они пришли туда, согнали все души, устроили заново суд и разбросали по своим местам. Другого объяснения нет, особенно после того, как родители Каллисто, которые попали в Греческий загробный мир, каким-то образом встретили ее в раю....

А ведь да. Но мне сразу ответ дал следующий комментарий:
Цитата (Лагу)
Да, там Хаос В серии Кто ты Зена? Харон все жалуется, душ полно, перевозить всех надо.

Раз там все архангелы разбомбили, то чем там занимается Хорон??? Или он по привычке?? Привозит, думает все ок, а за углом архангелы души забирают...
Цитата (Лагу)
Некоторые, возможно, большинство Богов остались живы, может обязанности Аид взяла на себя его жена Персефона

Или Селеста, пожинает, за одно сразу решает куда душу отправить
Селли Дата: Четверг, 2013-01-10, 10:22 AM | Сообщение # 47
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Раз там все архангелы разбомбили, то чем там занимается Хорон??? Или он по привычке?? Привозит, думает все ок, а за углом архангелы души забирают...

Зачем бомбить? Харон их через реку перевозит, архангелы порталы открывают в свой загробный мир и платят Персефоне за аренду помещения


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лагу Дата: Четверг, 2013-01-10, 10:23 AM | Сообщение # 48
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Раз там все архангелы разбомбили, то чем там занимается Хорон??? Или он по привычке?? Привозит, думает все ок, а за углом архангелы души забирают...

Бедолага, его обманывают все! А он наивный, все работает и работает...
Цитата (Dzuba3)
Или Селеста, пожинает, за одно сразу решает куда душу отправить

Как один из вариантов, да. Вспомнила ее слова, которые несут такой смысл - что даже если все Боги умрут, она все равно останется, т.к. смерть это часть человеческой жизни.


Dzuba3 Дата: Четверг, 2013-01-10, 10:26 AM | Сообщение # 49
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Зачем бомбить? Харон их через реку перевозит, архангелы порталы открывают в свой загробный мир и платят Персефоне за аренду помещения

А не проще им было этих двух(Персифону и Харона) уволить и сразу забирать души себе... А не я просек, так им самим этим заниматься не нужно, за них все делают, а они на облачках прохлаждаются
Селли Дата: Четверг, 2013-01-10, 10:30 AM | Сообщение # 50
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
не проще им было этих двух(Персифону и Харона) уволить

Михалыч на Персефону заглядывается)))
Цитата (Dzuba3)
они на облачках прохлаждаются

Точняк)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Непонятки с силами богов (Не состыковки в их силах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ