• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Непонятки с силами богов (Не состыковки в их силах)
Непонятки с силами богов
Лагу Дата: Четверг, 2013-01-10, 10:31 AM | Сообщение # 51
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
А не я просек, так им самим этим заниматься не нужно, за них все делают, а они на облачках прохлаждаются

Тут тогда тоже не увязочка, вспомним как демоны из 5 сезона хотели во главе с Зеной Рай захватить, и души светлые похищали к себе, а ангелы и архангелы воевали за них. Так что у Харона, Персефоны и Селесты появились конкуренты Люцифер со своей свитой


Dzuba3 Дата: Четверг, 2013-01-10, 10:35 AM | Сообщение # 52
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Так что у Харона, Персефоны и Селесты появились конкуренты Люцифер со своей свитой

Да ты прикинь кстати, скольким богам Зена перешла дорогу, мне кажется после ее смерти там целую войну богов начнут за ее душу, чтоб судить по своим законам... А самый прикол что в этой суматохе скорее всего Зена просто тупо свалит в мир живых к Габриэль (ну это так отходя от темы, хотя и не далеко) (кстати прикольный вариант ее воскрешения)


Сообщение отредактировал Dzuba3 - Четверг, 2013-01-10, 10:36 AM
Лагу Дата: Четверг, 2013-01-10, 10:49 AM | Сообщение # 53
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Да ты прикинь кстати, скольким богам Зена перешла дорогу, мне кажется после ее смерти там целую войну богов начнут за ее душу, чтоб судить по своим законам...

тут да, успела она насолить Богам. В таком случае, ей лучше всего к скандинавским отправится. С Одином они вроде общий язык нашли, Зена - отличный воин, и скорее всего попадет в Вальгаллу, а не в Хельхейм. Хотя она, ведь уже, и японским помогла получается, так что, думаю и там ей место, предназначено все таки не в Ёми...


Dzuba3 Дата: Четверг, 2013-01-10, 10:53 AM | Сообщение # 54
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует

Обсуждая другую тему я случаянно заметил еще один парадокс. Это связанно с Калисто, она же вроде сбежала из тартара и стала богиней, но только потом ее убивают специальным клинком и она должна была кануть в вечность, а на самом деле попала в ад. Так получается у богов есть иерархия и после смерти они попадают к старшему Богу?? А что тогда будет если старшего убить?? Еще одна непонятка...


Сообщение отредактировал Dzuba3 - Четверг, 2013-01-10, 12:54 PM
Лагу Дата: Пятница, 2013-01-11, 3:13 PM | Сообщение # 55
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Вот я тут подумала, в 1 сезоне 19 серии, сценаристы, впервые выдвигают идею - единого Бога. Его слышит не только король, но и Зена с Габи Тоже как то странно получается. Кто этот Бог? Откуда? Или Бог Любви уже начинает свой длинный путь...

Dzuba3 Дата: Пятница, 2013-01-11, 6:32 PM | Сообщение # 56
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Вот я тут подумала, в 1 сезоне 19 серии, сценаристы, впервые выдвигают идею - единого Бога. Его слышит не только король, но и Зена с Габи Тоже как то странно получается. Кто этот Бог? Откуда? Или Бог Любви уже начинает свой длинный путь...

Ты чего не поняла, кто это все-таки был?? Там же все вроде подстроил Братец того которого хотели в жертву принести... Если ты про тот конкретный момент года они не успевают отобрать рупор, то я там тоже не совсем понял кто это был... Хотя было предположение что это шутка от Зены такая...
Лагу Дата: Пятница, 2013-01-11, 7:12 PM | Сообщение # 57
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Ты чего не поняла, кто это все-таки был??

Цитата (Dzuba3)
Если ты про тот конкретный момент года они не успевают отобрать рупор, то я там тоже не совсем понял кто это был... Хотя было предположение что это шутка от Зены такая...

вот именно.


senka Дата: Пятница, 2013-01-11, 11:38 PM | Сообщение # 58
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Хотя было предположение что это шутка от Зены такая...

На это раз это был действительно Бог :)
А судя по внешнему виду ритуального кинжала, то речь шал о боге израильтян. Хотя кто их знает что они там курили...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Dzuba3 Дата: Пятница, 2013-01-11, 11:44 PM | Сообщение # 59
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (senka)
Хотя кто их знает что они там курили...

Это верно... Вообще сценаристы в каждом сезоне нас удивляли с Богами и их силами...
Лагу Дата: Пятница, 2013-01-11, 11:51 PM | Сообщение # 60
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (senka)
А судя по внешнему виду ритуального кинжала, то речь шал о боге израильтян. Хотя кто их знает что они там курили...

Вполне возможно! Т.к. во 2 сезоне в 3 серии, упоминается, что у израильтян один Бог.


Лагу Дата: Четверг, 2013-01-24, 10:51 PM | Сообщение # 61
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
В серии "Глядя смерти в лицо", Зена собирает слезы Селесты, и прикасается к ней. Хотя до этого в серии "Смерть в цепях", те кто прикасался к ней умирали. Ну да? вроде как можно списать это на то, что в момент когда Зена "гладит" смерть по щечке, у нее в руках нет свечи, но вот когда они схватили Селесту, видно как Габи очень аккуратно, что бы не прикоснуться, берет цепь и выводит сестру Аида из кузнецы Гефеста

И вот еще тут подумала
Во первых - Селеста видела Октавиана, просто как то на форуме тоже шла дискуссия по поводу того, что Боги бы не догадались где Ева, и т.п., но тоже как то странно получается тогда
А во вторых, и главных, Селеста получается ведь не забрала жизнь Зены, Габи и Евы... че она об этом другим Богам то не сказала, скрыла все получается




Сообщение отредактировал Лагу - Четверг, 2013-01-24, 11:06 PM
Dzuba3 Дата: Четверг, 2013-01-24, 11:52 PM | Сообщение # 62
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
В серии "Глядя смерти в лицо", Зена собирает слезы Селесты, и прикасается к ней. Хотя до этого в серии "Смерть в цепях", те кто прикасался к ней умирали. Ну да? вроде как можно списать это на то, что в момент когда Зена "гладит" смерть по щечке, у нее в руках нет свечи, но вот когда они схватили Селесту, видно как Габи очень аккуратно, что бы не прикоснуться, берет цепь и выводит сестру Аида из кузнецы Гефеста

И вот еще тут подумала
Во первых - Селеста видела Октавиана, просто как то на форуме тоже шла дискуссия по поводу того, что Боги бы не догадались где Ева, и т.п., но тоже как то странно получается тогда
А во вторых, и главных, Селеста получается ведь не забрала жизнь Зены, Габи и Евы... че она об этом другим Богам то не сказала, скрыла все получается

А ведь да, я как то об этом думал, но чего-то не придал этому значения... Хотя возможно можно списать, что когда они выпили слезы, она к ним как бы прикоснулась, а слезы ее подействовали как защита...
Лагу Дата: Пятница, 2013-01-25, 0:03 AM | Сообщение # 63
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
А ведь да, я как то об этом думал, но чего-то не придал этому значения... Хотя возможно можно списать, что когда они выпили слезы, она к ним как бы прикоснулась, а слезы ее подействовали как защита...

может... просто вот когда смерть Зены была близка, и после нападок Афины, Селеста появляется в кузнеце, хотя вроде как пока все живы-здоровы, а тут вроде как умерли и ее и след простыл
понятно что "работы" накопилось не мало, около суток(?) провела в цепях и даже говорит об этом Афине, но все равно как то не совсем ясно все. Опять спасибо создателям


Селли Дата: Суббота, 2013-01-26, 11:40 AM | Сообщение # 64
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Я думаю, разговор с Зеной очень сильно подействовал на Селесту, и она их, ну не знаю, пожалела что ли, потому и не рассказала о том, что Зенка и ко замышляют.
Про Октавиана, Селеста же не видела, что Зена отдает Еву императору, вот и не придала этому значения.
Наконец, о том, что Зена дотрагивалась до нее, существует только одно нормальное объяснение - когда Селеста в цепях, то прикосновения не опасно, а Габ боялась по привычке))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лагу Дата: Суббота, 2013-01-26, 1:00 PM | Сообщение # 65
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Я думаю, разговор с Зеной очень сильно подействовал на Селесту, и она их, ну не знаю, пожалела что ли, потому и не рассказала о том, что Зенка и ко замышляют.

в таком случае, в наступлении Сумерек виновата больше всего Селеста А то тут читала как то в теме, Ареса многие обвиняли, правда давно это было, что типо семью свою помог к Элаю отправить. Селесту тогда вообще можно назвать "организатором сего события"
Цитата (Селли)
Про Октавиана, Селеста же не видела, что Зена отдает Еву императору, вот и не придала этому значения.

ну да, просто шла дискуссия, и раз Селеста знала, что Еву уж точно не забирала (на счет Зены и Габи ладно, даже если предположить, как написал Dzuba3, что прикоснулась, но слезы подействовали как защита, то уж Ева точно не глотала их) а следовательно самым логичным предположением было бы, что они отдали Еву. Кому? Кто был рядом. А кто был рядом? Ответ сам собой напрашивается. Просто опять таки, недалекость и неадекватность богов, уж слишком подчеркнута...
Цитата (Селли)
Наконец, о том, что Зена дотрагивалась до нее, существует только одно нормальное объяснение - когда Селеста в цепях, то прикосновения не опасно, а Габ боялась по привычке))

скорее всего, я тоже так думаю, т.к. ведь в 1 сезоне Сизиф также дотрагивается до Селесты, когда уже хочет ее освободить из цепей.


Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-01-28, 7:36 PM | Сообщение # 66
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Обсуждая другую тему я случаянно заметил еще один парадокс. Это связанно с Калисто, она же вроде сбежала из тартара и стала богиней, но только потом ее убивают специальным клинком и она должна была кануть в вечность, а на самом деле попала в ад.

Тем более до этого убитый ею также специальным клинком Страйф (по УСГ 4:11) судя по всему просто оказывается в вечности и не попадает ни в какой ад или еще куда-либо.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Dzuba3 Дата: Вторник, 2013-01-29, 6:01 PM | Сообщение # 67
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Тем более до этого убитый ею также специальным клинком Страйф (по УСГ 4:11) судя по всему просто оказывается в вечности и не попадает ни в какой ад или еще куда-либо.

Во-во. Я даже как то забыл его упомянуть... Все-равно какая-то странная иерархия богов показана нам...
Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-01-29, 9:34 PM | Сообщение # 68
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Это точно, и снова напрашивается как одно из объяснений: изначально не было более или менее нормально продуманного от начала до конца сценария, многое сочинялось не сразу, а постепенно, и от этого много пришлось дорабатывать и перерабатывать в процессе. То, что уже было сделано, конечно, менять не стали, но и не всегда учитывали сюжеты прошлых серий. Что и говорить, если на развитие роли Ареса во многом повлияло только то, что в начале его хорошо показал Смит, и во многом лишь из-за этого его герою стали уделять больше внимания, а Зевса вообще играли по меньшей мере два разных актера.

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Вторник, 2013-01-29, 9:44 PM | Сообщение # 69
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
То, что уже было сделано, конечно, менять не стали, но и не всегда учитывали сюжеты прошлых серий.

к тому же, сюжетные линии в ЗКВ И УСГ отличаются все таки, хоть и можно провести параллели.
Цитата (Pan_Stanisław)
а Зевса вообще играли по меньшей мере два разных актера.

а по моему их было раза в два больше т.е. актера 4 точно играли, если еще не больше


Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-01-29, 10:23 PM | Сообщение # 70
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
к тому же, сюжетные линии в ЗКВ И УСГ отличаются все таки, хоть и можно провести параллели.

Да, в этом и дело, что события не всегда можно соотнести хотя бы примерно, когда что происходило.
Цитата (Лагу)
а по моему их было раза в два больше т.е. актера 4 точно играли, если еще не больше

Я имею в виду, что по меньшей мере, т.к. не знаю, сколько именно, никогда не интересовался этим вопросом.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
senka Дата: Вторник, 2013-01-29, 11:11 PM | Сообщение # 71
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
В Зене Зевса было два (Аида тоже), а вот в Герке был еще один, вроде так :)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лагу Дата: Среда, 2013-01-30, 2:21 PM | Сообщение # 72
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Вот еще - Зена отбирает золотые яблоки у Одина, они спускаются к компании, которая ждет их около замка/дворца... Так вот, Один - Бог, только что-то побитый больно Я, конечно, понимаю, что у Зены талантов много, но к тому моменту она уже потеряла силу убивать Богов (ангелов, полубогов, архангелов, демонов, мефистофелей - люциферов, нужное подчеркнуть). Да и сколько до этого дралась с Аресом - Богом, что-то ушибов, кровоподтеков, разбитой губы я не замечала на прекрасном божественном теле , хотя Бог Войны и говорит в серии "Властелин душ", что бы Зена не била так сильно, у него может и шрам остаться, но думаю, тут больше была ирония.
Так вот, чего это у Одина столько шишек, после драки с Зеной?..




Сообщение отредактировал Лагу - Среда, 2013-01-30, 2:25 PM
Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-01-30, 4:32 PM | Сообщение # 73
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
По моему этот эпизод выбивается из контекста и специально придуман чтобы снять напряжение пред. серий так чтобы его не воспринимали серъезно

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Среда, 2013-01-30, 9:51 PM | Сообщение # 74
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
По моему этот эпизод выбивается из контекста и специально придуман чтобы снять напряжение пред. серий так чтобы его не воспринимали серъезно

Да, может и так, там юмора много, приколов, но опять таки это ведь не помешало бы тому, что бы Один был без синяков. В предыдущей серии Божественное бессмертие, Калигулу мечом "протыкали", хоть он и полубог, но никаких даже намеков на царапинку не оставалось. Вот он уже да, как полубог мог причинить вред полубогине - Афродите, и достаточно сильно бьет ее, у той аж рана на лбу. Зена также пока имеет возможность убивать более высшие формы жизни, прикусывает Калигулу и топит Михаила, но как только лишается - архангел стоит и смеется. Т.е. она теряет способность травмировать богов. А Одину уж как то слишком досталось, хотя вроде как он вообще не теряет божественных способностей


Селли Дата: Четверг, 2013-01-31, 4:54 PM | Сообщение # 75
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
ак вот, Один - Бог, только что-то побитый больно

Объяснение тут может быть только одно. В УСГ, не помню точно серию, Бальдар говорит Гераклу: "Мы не такие могущественные боги, как в Греции. Нас можно убить или ранить" Что и доказывается его смертью, смертью Одина(ну того, который в УСГ был). Более того, в трилогии Зены рассказывается о том, как Один сам себя распял.
И вообще, если забредать в дебри настоящей мифологии, то все боги, и греческие и любые другие, не такие уж и всемогущие. Ареса ранят, Афродиту ранят, еще кого-то ранят, а кого-то по-моему и убивают. Все это доказывает теорию, что боги никто иные, как инопланетяне, пришедшие с других звезд. У них были мощные оружия и сложные технологии, они многое знали, что заставляло наших предков их бояться и уважать. Но они были такие же смертные, как мы, быть может только жили дольше, чем обычный человек. Есть же могила Зевса. И даже те же имена богов можно интерпретировать как звания или должности. Вспомнить того же Гермеса, Афродиту и еще кого-то. Если почитать ту же кривоватую но вездесущую Википедию, можно найти, что богов было несколько. Гермесов было, если не ошибаюсь, штук пять и так далее.
А возвращаясь к серии - банальный ляп.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Непонятки с силами богов (Не состыковки в их силах)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ