• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » не прошло и года... пары лет... но кто считает? (Сумерки закончились. И Зена исчезает. И проходит ДВА года...)
не прошло и года... пары лет... но кто считает?
Natty Дата: Суббота, 2006-10-21, 6:35 PM | Сообщение # 1
Я: Удаленные





Действительно, кто считает? Ну, кроме поклонников сериала?
Я вот о чем. Про Северную Трилогию все помнят, да? Был там моментик: Зена на пару лет лишилась памяти, вышла замуж за викинговского короля, и далее по тексту. Причем отплытие на север случилось практически сразу после Сумерек. Едва они с Габ вернулись в Грецию, как узнали о награде за голову Ареса, ну, и пошло-поехало, ферма-цыплята - тоже все припоминают, наверное? smile Мне вот что стало тут интересно. Зены не было в Греции два года - и все эти два года Арес ничегошеньки о ней не слышал. Разумеется, нигде не оговаривалось, что Зена будет нянчиться со смертным Аресом, он и сам разобрался с "новым статусом" - но что он мог думать? Вот так - отдаешь бессмертие, спасаешь подругу и дочь, потом Фурии сводят с ума, поцелуй, шанс 1 на миллион - и прощай на век?
И затем, когда Зена замаскировала-таки Ареса под фермера - интересно, они (Зена и Арес) вообще обсуждали ее "отсутствие"? Рискну предположить, что нет - Арес из гордости вообще вряд ли завел бы об этом разговор (ну да, это было бы патетично), а Зена - не могла же она так, за утренним чаем, заявить: "А мы тут в Северные Земли катались, к Одину заглянули. Он тебе привет передавал. А, да, кстати, я тут замуж вышла".
С другой стороны, ну, сколько мог вопрос висеть в воздухе? Не вечно же? В общем, я уже сама запуталась, теперь хочу ваши версии узнать.
Хель Дата: Суббота, 2006-10-21, 7:08 PM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Там разве два прошло? Мне казалось, год... Впрочем, неважно)))
На самом деле, мне кажется, что Арес пропустил всю эту котовасию с Севером только потому, что стал смертным. В самом деле, он же не мог за Зеной теперь следить, а они и раньше подолгу не виделись (ну если только бог не подглядывал)))) Вот он и решил, вероятно, что она опять в какой-нибудь Китай (Японию, Рим, Сибирь, выбрать что-то свое) подалась. А расспрашивать он ее потом, конечно, не будет))) Ему неинтересно, я думаю. И не потому, что он равнодушен: просто неинтересно.


Natty Дата: Суббота, 2006-10-21, 7:22 PM | Сообщение # 3
Я: Удаленные





Вроде два... мне казалось... но действительно, не так важно))

То, что Арес пропустил "вояж" из-за смертности - я и не спорю. Но вот не знаааю насчет "неинтересно" - мне кажется, ему именно теперь, когда он не может в любой момент открыть портал на Зену, особенно должно хотеться ее увидеть, и целых два года "без права переписки"... ну как это "неинтересно"?

/Кста, а Габ ведь как раз тогда костюмчик сменила, да? Не то, чтобы Арес вообще это заметил - это я так, к слову. /

Хель Дата: Суббота, 2006-10-21, 7:34 PM | Сообщение # 4
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Вот уж думаю костюмчик Габ он не заметил, это точно biggrin Вот если бы она совсем разделась, тогда возможно, а так... Она же вечно в чем-то коротком)))
Насчет интересно-неинтересно: даже если этот вопрос его и занимал (в чем я продолжаю сомневаться, ибо все же мне кажется, что Арес больше времени уделял своей смертности, нежели вопросу внезапной пропажи Зены), мне не показалось, что у них с Зеной было время его обсудить :???: Судя по серии, они там провели только два дня, из которых наедине остались лишь на пару минут, когда Зена с Габ вернулись с рынка, и Зена вошла в дом (если путаю, сорри, тогда ткните носом))))


Natty Дата: Суббота, 2006-10-21, 7:41 PM | Сообщение # 5
Я: Удаленные





Ну, может, там не пара минут была? (например, как она за "секунду" оделась, когда к Гезгеру поехала "заложить" Ареса )
Но потом-то время было. В тюрьме. В том полуразваливающемся доме, до прихода Найджела.
Хель Дата: Суббота, 2006-10-21, 7:47 PM | Сообщение # 6
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Потом... Ты знаешь, Зена могла и не сообщить Аресу о своем беспамятном вояже длиною в жизн... простите, год-два. Могла просто коротко буркнуть: "Путешествовала по Скандинавии". Думаешь, Арес настаивал бы на подробностяХ?:? ))

Natty Дата: Суббота, 2006-10-21, 7:53 PM | Сообщение # 7
Я: Удаленные





А.. ну, если так... *надо подумать*
Natty Дата: Суббота, 2006-10-21, 7:55 PM | Сообщение # 8
Я: Удаленные





Хых, подумала. А такой поворот: Арес, став богом, заходит в тот зал с картинками прошлого. который был в Герке, или там, портал на прошлое открывает - и видит Зену, выходящую замуж. За какого-то **** /цензура/, /цензура/, /цензура/. И?...
Хель Дата: Суббота, 2006-10-21, 7:57 PM | Сообщение # 9
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Меня занимает другое: если бы Ареса и впрямь это ОЧЕНЬ интересовало, мог бы он презреть гордость и обратиться за разъяснением к Габриэль, раз Зена молчит?:?
_______
Насчет портала: я думаю, он бы досмотрел до конца, потом отправился бы на север, кокнул бы того викинга и со спокойной душой вернулся в Грецию biggrin




Сообщение отредактировал winter - Суббота, 2006-10-21, 7:58 PM
Natty Дата: Суббота, 2006-10-21, 7:59 PM | Сообщение # 10
Я: Удаленные





К Габ? Так низко (с его точки зрения) он точно не упал бы.. или.... ?
А, кстати, еще вариант: ее свитки. Прочитать втихаря... и... снова вопрос - как бы он отреагировал?
Natty Дата: Суббота, 2006-10-21, 8:03 PM | Сообщение # 11
Я: Удаленные





Вин, сорри, второй части ответа еще не видела, когда катала свой пост.

Ага, значит, кокнул бы. Хотя, если подумать, а в чем тот викинг-то виноват? Не он же Зену памяти лишил.
И еще - а если Арес еще как смертный узнал про викинга-свадьбу?

Сообщение отредактировал Самый_Злобный_Шиппер - Суббота, 2006-10-21, 8:06 PM
Хель Дата: Суббота, 2006-10-21, 8:05 PM | Сообщение # 12
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
А прочитать втихаря свитки - не низко падать, не больно ударяться? biggrin
Отреагировал... Даже не знаю. Ну вот не думаю я, что он бы стал с Зеной своими переживаниями делиться... Ххы, кстати, вполне возможно, что ситуация в "Тропой мщения" - это его своеобразная реакиця на узнанное. Типа возревновал)))


Natty Дата: Суббота, 2006-10-21, 8:11 PM | Сообщение # 13
Я: Удаленные





Втихаря - не низко.. если Габ и Зена об этом не узнают. А так, в открытую - к Габриель подойти... вряд ли.
Хель Дата: Суббота, 2006-10-21, 8:30 PM | Сообщение # 14
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Зачем в открытую? biggrin В углу зажать и потребовать рассказать)))))

Natty Дата: Суббота, 2006-10-21, 8:52 PM | Сообщение # 15
Я: Удаленные





Да ну? А потом пытаться объснить Зене, что он вовсе не то, что она думает, имел в виду, зажимая в углу ее подругу?

Кстати, а вопрос о том, о чем думал сам Арес за то время отсутствия Королевы Воинов... все-таки, большие события - и вдруг, ни привета-ни ответа.

Lils Дата: Воскресенье, 2006-10-22, 3:10 AM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Зена с Габриель отключились только на один год.
А Арес…уверена, что это его волновало. Ещё бы волновало! Где она? Как она? С кем??? Переживал, депрессировал, злился. Поэтому считаю неправдоподобным его поведение при встречи. Да и вообще Ферма странная серия.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Natty Дата: Воскресенье, 2006-10-22, 10:33 PM | Сообщение # 17
Я: Удаленные





Да... на год, точно. Просто неоднократно попадались упоминания, что между финалом Сумерек и возвращением Ареса и Диты на Олимп прошло два года (навскидку из "источников" могу припомнить только небезызвестное "Единение"), я и думала чегой-то, что большая часть тех двух лет была связана с Северными Землями. Но тогда, значит, девушки у Гуркана подзадержались, еще где-то - все равно Зена с Аресом почти два года не виделись. Доооолго.

Quote (Lils)
Поэтому считаю неправдоподобным его поведение при встречи.

Вот, а я про что! Прямо перед тем Сайки они через столько времени встречаются - так спокойненько, будто пара дней прошла, а не лет.

Хель Дата: Воскресенье, 2006-10-22, 11:21 PM | Сообщение # 18
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
А у меня вот какой вариант))) Быть может, Ферма - это уже их энная встреча после Скандинавии)) А все предыдущие нам просто не показали wink

Lils Дата: Понедельник, 2006-10-23, 2:43 AM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (winter)
А у меня вот какой вариант))) Быть может, Ферма - это уже их энная встреча после Скандинавии))

...энная встреча Зены и Ареса - АГА!


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Natty Дата: Понедельник, 2006-10-23, 10:51 AM | Сообщение # 20
Я: Удаленные





Я, конечо, не смоневаюсь, что злобные TPTB могли забить на все те встречи и не отснять их - от них и не такого можно ожидать.
Но как-то вызывает подозрения диалог Зены и Ареса на тропе. С одной стороны, никаких "сколько лет-сколько зим" - но с другой, Арес там заявляет, что "много думал, как прожить свою смертную жизнь"... Он как бы впервые говорит об этом Зене - ну, или это мне так кажется: если они уже встречались за время его смертности, неужели вопрос о дальнейшей жизни ни разу не всплывал?
Таня Дата: Понедельник, 2006-10-23, 5:23 PM | Сообщение # 21
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
А мне кажеться, что если бы Арес узнал о муже Зены, когда был смертным, то он бы сам поплыл в Скандинавию, чтобы убить его. А еще, может быть, Арес его убил, перед тем, как съел яблоко, они, ведь, все были в Скандинавии? А если не узнал, то потом, когда стал богом, он, наверно, несколько дней смотрел в том портале, что случилось с Зеной за все то время, и все равно убил потом викинга. В общем, у меня получаеться, что Арес, в любом случае, убил мужа, и теперь Зена больше не замужем. smile
Quote (Самый_Злобный_Шиппер)
злобные TPTB

А можно узнать, кто или что такое ТРТВ?


Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Natty Дата: Вторник, 2006-10-24, 10:42 AM | Сообщение # 22
Я: Удаленные





TPTB - это аббревиатура от The Powers That Be (власть имущие), т.е. в данном случае те, кто правили бал на Ренессанс. wink

Ну, в Северные Земли Арес (вроде) не плавал, кроме как за яблоком. Хотя.. может, он потому и пошел в бордель, что ему "птичка на хвосте принесла" известие о былом замужестве Зены.

Таня Дата: Пятница, 2006-10-27, 5:45 PM | Сообщение # 23
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Спасибо. smile
А бордель, в который Арес пришел, разве был не в Греции? Я тогда сильно запуталась в серии, репортер из одной страны в другую, как будто на самолете летал.


Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Natty Дата: Среда, 2006-11-15, 9:34 PM | Сообщение # 24
Я: Удаленные





Упс, пропустила....
Бордель определенно был в Северных Змелях - вряд ли названия... услуг вроде "скачки с валькириями" или "молот Тора" были бы популярны в Греции. Хотя, конечно, экзотика... Но нет, точно Скандивия - там викинги были.

А вот та хижина, куда нагрянул Найджел - вот меня она больше, если честно, интересует - это та, что осталась Зене от бабушки с дедушкой и где она поселила Ареса, или что-то новенькое северное?

Kaileena Дата: Воскресенье, 2006-12-24, 11:25 AM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Мне кажется это все-таки был Зенкин домик. Смертный Арес просто несмог бы найти себе сам новенькое жилье, тем более на Севере

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » не прошло и года... пары лет... но кто считает? (Сумерки закончились. И Зена исчезает. И проходит ДВА года...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ