• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Ждет Зену мать... (... или за что матерям воительниц такая участь)
Ждет Зену мать...
Хель Дата: Четверг, 2007-02-15, 1:49 AM | Сообщение # 51
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Ana)
Наверное, имеется в виду 6х17 Last of the Centaurs, там где Зена и Габриель встречаю сына Борайеса

Гы. Мне даже в голову бы не пришло вспоминать об этой серии. Ну, простите, они с Зеной друг друга стоили, поскольку это именно она увела его из семьи. Однако речь идет о другом: потом-то он Зену полюбил. И вернулся за ней. И мы уже рассматриваем его с этой точки зрения))


Kaileena Дата: Четверг, 2007-02-15, 11:52 AM | Сообщение # 52
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
Неужели я одна помню, как этот Мистер Добропорядочность бросил жену и ребенка, а их потом продали в рабство.

Простите, в какой серии вы это видели?))) Уверяю, что такого не было точно. После смерти Борайеса Зена отдала Солана кентаврам на воспитание, а сама отправилась на север.


Ключевое слово жена. Зена таковой не являлась. Ana, ты совершенно правильно поняла.
winter, если бы он так сильно любил Зену с ребенком, то как-нибудь смог бы оградить любимую от влияния Алти с самого начала.
Quote
Однако речь идет о другом: потом-то он Зену полюбил.

ага, полюбил, когда она забеременила. Как-то не помню название серии, она была о совместном прошлом Зены с Бораесом, они целовались на лошади где-то в степи, около их табора. Так вот целовались-целовались, а потом Бораес взял скинул Зенку с лошади и поскакал себе!
Quote
Когда, скажите мне когда она кому и с кем изменяла?!?!

Зеленый Дракон не был сыном ее мужа, он вообще бедняжка лежал без сознания, пока жена ему рога отращивала.
Quote
Никто никогда не упоминал о том, что был факт измены.

Ребенок из пробирки? smile

Quote
Скорее всего, таким образом она намеревалась скрепить союз между двумя половинами Китая.

Такая умная женщина должна понимать простую истину: хотела как лучше, получилось как всегда.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Четверг, 2007-02-15, 12:11 PM | Сообщение # 53
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Kaileena, smile мы с вами совершенно очевидно рассматриваем некоторые вещи под разными углами зрения. Видимо, в силу возраста. Поэтому предлагаю оставить этот никому не нужный спор и вернуться к первоначальной теме.

Sisilia Дата: Пятница, 2007-07-20, 8:31 PM | Сообщение # 54
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
К первоначальной? Упс, а я только хотела офтоп развить... стыдна. Привычка наверно. Но я тогдда маленнько про фотоп, маленько про тему, ок?
Когда Бораис Зену выкинул с лошади, он ее еще не любил и они просто использовали друг друга... к тому же не помню, что бы она обиделась.

Теперь по теме. Арес НЕ ЗНАЛ про Сирену. Откуда? он что следил за всеми смертными? нет конечно. И Сирена вряд ли для него чем-то отличалась от основной массы (ИМХО)


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
BattlingBard Дата: Суббота, 2007-07-21, 7:42 AM | Сообщение # 55
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
По теме: если бы я была Аресом (гы-гы), то Сирена была бы в списке смертных, которых я очень смутно помню на последнем месте. Для Ареса важнее сама Зена, а об остальных он и не думает заботиться. Он Габби и Еву спас только чтобы внимание и благосклонность Зены заслужить. Если бы он знал, что Зена жива, возможно, он бы ее известил насчет мамы, а так - сожгли ведьму, подумаешь!
И оффтоп насчет Лао Ма, Минг Тьена и Бораиса.
Лао Ма была наложницей Минг Цзу, которую он выдал замуж в дом Лао, в надежде, что та будет для него шпионить. Но недооценил ее мозги.
Сын же - их общий.
Бораис Зену любил, особенно, когда она ждала Солана, и из-за любви своей и погиб, вернувшись за ней в лагерь.
Вот так. А то, что он ее с лошади скидывал да в плен к Минг Цзу сдал - то были попытки ее разлюбить smile


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Sisilia Дата: Суббота, 2007-07-21, 7:57 AM | Сообщение # 56
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Но вес-таки, ЕСЛИ БЫ ЗНАЛ, то спас. Правда?

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
BattlingBard Дата: Суббота, 2007-07-21, 8:16 AM | Сообщение # 57
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Собственноручно-вряд ли. Он Бог Войны, а не Супермен. Но Зену мог известить. Вот только вряд ли он знал...

Добавлено (2007-07-21, 8:16 Am)
---------------------------------------------
Зная Ареса, можно предположить, что он воспользовался ЧП с матушкой, чтобы заполучить Зену. Он уже делал это когда "погибла" Габби.


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Sisilia Дата: Суббота, 2007-07-21, 3:39 PM | Сообщение # 58
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Ага. Только Сирена-то правда умерла, это Габриэль всегда только обещает

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
BattlingBard Дата: Суббота, 2007-07-21, 8:16 PM | Сообщение # 59
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Ну, Габби никогда такое не обещала. Да и тема не об этом.
Сирену жалко, я всегда в печали, когда этот эпизод смотрю, но ни Арес, ни Габби тут не при чем. Заступиться за нее должны были соседи и друзья, а они ее предали.


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Kaileena Дата: Четверг, 2007-08-02, 5:29 PM | Сообщение # 60
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
BattlingBard, "Я Габриэль из Потейдии, клянусь умереть " такого, конечно, не было, но все же намеки на ее смерть присутствовали, а она все врема выживает...паразит...
Quote (BattlingBard)
Зная Ареса, можно предположить, что он воспользовался ЧП с матушкой, чтобы заполучить Зену.

ППКС.
З.Ы. Зная лично? А можете познакомить?


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sisilia Дата: Четверг, 2007-08-02, 6:48 PM | Сообщение # 61
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Kaileena, за Габ респект. Смеялась. паразиииит.. гы.
С Аресом я б лично знакомиться согласилась только в теле Зены... стоп, это уже оффтоп *шаркает ножкой*


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
BattlingBard Дата: Четверг, 2007-08-02, 8:32 PM | Сообщение # 62
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
*вызывает внутреннего Ареса для знакомства с восторженными поклонниками, но вместо него высовывается хмурая Габриэль и бурчит:"врете, не дождетесь!"
8)


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Kaileena Дата: Пятница, 2007-08-03, 8:56 AM | Сообщение # 63
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
BattlingBard, можно уточнить. Чего именно мы не дождемся: встречи с Аресом или смерти Габ.
Хотя, наверно, того и другого.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
BattlingBard Дата: Пятница, 2007-08-03, 11:50 AM | Сообщение # 64
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Скорее смерти Габ wink
*Арес продолжает толкаться с блондинкой, отчего у автора заболела голова. В результате вылезла Каллисто с симпатичным файерболом на ладони и гнусно сказала: "Обожаю оффтопить!"*


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

mariam Дата: Пятница, 2009-04-24, 11:27 AM | Сообщение # 65
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Мне кажется, Сирена сама чем-то предрекла свою судьбу. Я имею в виду, что рядом не оказалось никого, кто бы за нее заступился, друзья и дальние родственники, как видно, не помогли. Ее ошибка в том, что еще давно она оттолкнула от себя Зену, вместе со всем селом обвинив ее в результатах первого сражения. Хотя они потом и помирились (после того как Сирена еще раз оттолкнула дочь в "Sins of Past"), но все равно той эмоциональной связи уже не было. Таким образом Сирена сама обрекла себя на одиночество, Зена редко появлялась дома, а беда с Сиреной могла случится не тогда, когда Зена спала в ледяной пещере, а во время любого из ее продолжительных странствий, не могла же Зена знать, что дома происходит.
Касательно Ареса, я тоже согласна, что он не знал. Не знал, потому что не интересовался, так как Сирена его особо не волновала, особенно когда Зена, по его мнению, уже погибла. Я думаю, он бы и вспомнил Сирену с трудом, разве что тот яркий эпизод, когда она ввалилась в храм в Амфиополисе, но в данном случае он бы вспоминал ее отнюдь не с радостью и помогать бы ей не спешил. Она же тогда еще заметила, что Гермес был бы лучше его, вряд ли Аресу такое понравилось :) По-моему, всего этого было достаточно, чтобы Арес, даже узнав про ее ЧП (чисто теоретически), не несся спасать ее.
Ferret Дата: Суббота, 2009-04-25, 7:06 PM | Сообщение # 66
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Как и многие, думаю что Арес просто не знал - не мог же он отслеживать всех знакомых и дорогих Зене людей.

ЕВА:
Это твоя собака?
АРЕС (немного смущен, но пытается это скрыть под маской своей обычной бравады):
Да. Никогда не доводилось слышать о Псах Войны?
ЕВА:
О да... эти пушистые ушки так и кричат о его свирепом нраве.
Ferret Дата: Суббота, 2009-04-25, 7:08 PM | Сообщение # 67
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Да, и кстати, не работает теория о том, что он хотел оборвать все ниточки, ведь он фактически воспитывал Ливию, а уже только это ему напоминало о Зене.

ЕВА:
Это твоя собака?
АРЕС (немного смущен, но пытается это скрыть под маской своей обычной бравады):
Да. Никогда не доводилось слышать о Псах Войны?
ЕВА:
О да... эти пушистые ушки так и кричат о его свирепом нраве.
Хель Дата: Суббота, 2009-04-25, 7:09 PM | Сообщение # 68
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Ferret)
не мог же он отслеживать всех знакомых и дорогих Зене людей.

Эээ... ну как бы это не все. Это мать :?
Quote (Ferret)
ведь он фактически воспитывал Ливию, а уже только это ему напоминало о Зене.

Он не знал, что это дочь Зены. А то иначе прибил бы ее сразу же.


Amadeus Дата: Понедельник, 2011-05-09, 11:24 AM | Сообщение # 69
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Я считаю, что он просто не знал, что сделали с Сиреной.

Я тоже так считаю
vikin25 Дата: Понедельник, 2011-05-09, 6:44 PM | Сообщение # 70
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Quote
Аресу дела нет до Зениной маери,в Фуриях он без проблем убить ее готов был....
Согласна! Вспомните серию когда Арес уже знал что Ева дочь Зены и когда Еву поймали амазонки и приговорили ее к смерти(Это все и мать и дочь были предлогами Ареса что бы подобратся к Зене-такова его сущность).

winter,

Quote
Эээ... ну как бы это не все. Это мать
Ну и что что мать? Сколько зятей в наше время "так любят своих тещь" аж перекатываются так что тут об Аресе говорить!? Ему нравилась и любил он Зену какое ему дело было до ее матери!? Брат Зена погиб так что чтоб порадовать Зену он его вернул что ли!? Жизнь идет своим чередом продолжается. Могу предположить что когда Зена умерла он мучался горевал,а потом нашел Ливию и решил сделать из нее копию Зены(Арес никогда о Зене не забывал Ливия тому доказательство). А Серена не имела для него ни какого значения,нужна она ему больно 300 лет в обед! Еще после высказаного Сереной что Гермес был бы лучше хм .


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
mariam Дата: Пятница, 2011-05-20, 7:44 PM | Сообщение # 71
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
А Серена не имела для него ни какого значения,нужна она ему больно 300 лет в обед! Еще после высказаного Сереной что Гермес был бы лучше хм

Он еще тогда на это спокойно отреагировал, а то бы мог и огненный шар запустить
nata Дата: Среда, 2011-06-01, 9:32 AM | Сообщение # 72
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Ну вот совсем не понимаю родителей Зены. Отец, что-то услышав в храме идет убивать ребенка, которого он вроде любил, растил, должет был привязаться. Мать не попытавшись разобраться, что это ее мужу в голову стукнуло (ну могла спрятать Зену на время выяснения отношений с мужем или хотябы забрать детей и сбежать допустим на ферму к бабушке пока что-то не прояснится) холоднакровно, а не в процессе ссоры/схватки убивает любимого мужа. Интересно это они такие злые, или в те времена вообще убийство было способом решения всех проблем и разногласий B)


Все будет хорошо! Я узнавала!
mariam Дата: Среда, 2011-06-01, 2:20 PM | Сообщение # 73
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Интересно это они такие злые, или в те времена вообще убийство было способом решения всех проблем и разногласий

Кстати, напрашивается вывод, что "злая Зена" - это не сколько продукт внешнего воздействия (Кортес, пиратское житье-бытье, предательство Цезаря), но также и дочь своих родителей То есть наследственность у нее отнюдь не миролюбивая
Касательно тех времен, то если брать историю Древней Греции, то дети там особо в цене не были: считалось в порядке вещей выкинуть только что родившегося "лишнего" ребенка на улицу - а там либо он умирал, либо его подбиралии и уже могли использовать как хотели... То есть ребенок становился рабом нашедших его людей. А сколько мифов дают нам сюжет: услышали родители плохое пророчество, и даже не сомневаясь, что оракулы, полупьяные да под кайфом, могли нести чушь, сразу же избавлялись от ребенка, в лес его там выкидывали или в горы (миф про Эдипа, наверно, самый известный). Вот такое отношение к деткам было...
Но даже если общество считает такие поступки вполне в рамках действующей морали, то мать ребенка все равно может с трудом примириться с таким раскладом - у нее как-никак материнский инстинкт. Иногда такой сильный, что и папашу своего ребенка прихлопнет, если тому всякие слова неизвестных личностей важнее собственного ребенка. А то, что Серена сделала это хладнокровно, не попыталась поговорить и все остальное - тут, наверно, весьма напряженные отношения с муженьком Он ей, наверно, нервы и раньше трепал, вот она и решила от него избавиться.
Вобщем и папенька, и маменька у Зены что надо
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Ждет Зену мать... (... или за что матерям воительниц такая участь)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ