• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Ждет Зену мать... (... или за что матерям воительниц такая участь)
Ждет Зену мать...
Хель Дата: Пятница, 2006-11-24, 6:17 PM | Сообщение # 1
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Вспомнилось вдруг.
Пока Зена отсыпалась в своем ледяном гробу, Сирена успела распрощаться с жизнью. И что-то я задалась вопросом: а мог ли Арес что-нибудь сделать для нее? Вроде как в память о безвременно ушедшей возлюбленной?


Kitana Дата: Пятница, 2006-11-24, 6:19 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
ага, мог, огоньку подбавить в костерчеке


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Хель Дата: Пятница, 2006-11-24, 6:30 PM | Сообщение # 3
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ага. Тогда получается, что он знал, что Сирену мочат. Значит, ему не дорого то, что дорого Зене. Фига ли он заикался о любви?

Kitana Дата: Пятница, 2006-11-24, 6:41 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
в асю.


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Alma Дата: Суббота, 2006-11-25, 9:33 AM | Сообщение # 5
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 219
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Тогда получается, что он знал, что Сирену мочат. Значит, ему не дорого то, что дорого Зене. Фига ли он заикался о любви?

Ну, он же типо с Ливией развлекался - пытался вроде как отвлечься, ну, согласна, необычный способ, хотя опять же: что он клялся после смерти Зены до конца дней своих заботиться о её матери? Думаю, Богу Войны такое проявление чувств реально не свойственно.


Si vis pacem - para bellum
Хель Дата: Суббота, 2006-11-25, 11:35 AM | Сообщение # 6
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Дело не в клятвах))) А в том, что если он знал и ничего не сделал, а просто спустил на всех парах, то по меньшей мере странно, что он там что-то говорил про то, что пытается меняться.

Alma Дата: Суббота, 2006-11-25, 1:11 PM | Сообщение # 7
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 219
Статус: отсутствует
Quote (winter)
А в том, что если он знал и ничего не сделал, а просто спустил на всех парах, то по меньшей мере странно, что он там что-то говорил про то, что пытается меняться

Да, с одной стороны, мне тоже показалось странным, когда выяснилось, что Сирена была сожжена, как ведьма, и Арес, который, естественно, мог повлиять на ход событий, ничего не придпринял.
Но опять же, повторюсь, было бы странным видеть его, грудью защищающим Сирену (эт я утрирую, конечно:). Может, ему уже просто было начихать на все? Зена умерла (хотя и вовсе нет), и Арес думал, что всё, связывающего его с ней осталось в прошлом. То есть всё, что касалось жизни Зены тоже осталось в прошлом для Ареса? Возможно, это был способ уйти от действительности?... хотя, Боже ты мой, какие дебри:)


Si vis pacem - para bellum
Natty Дата: Суббота, 2006-11-25, 8:58 PM | Сообщение # 8
Я: Удаленные





Сирена... А с какой стати, извините, Аресу вообще должно было быть до нее дело? Он - Бог Войны. То, что он умудрился влюбиться, не означает, что он враз стал хорошим парнем и теперь будет носить цветы предполагаемой будущей теще... которая тещей стать уже не сможет, потому как Зена мертва. Я думаю, наоборот, он не хотел оставлять никаких ниточек с прошлым - с тем, что связано с Зеной. Не хотел бередить старые раны... В смысле, о Зене, он, конечно, не мог забыть, но шакрам над троном повесить - это одно. А вот все "файлы" на Зену из своего "ока богов" наверняка стер.
Kitana Дата: Суббота, 2006-11-25, 9:02 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
тут намек на то что ...ну если зене была дорого мать, а арес ее любил, то почаму, например, в память о ней(зене) не помог тому кто ей был дорог?


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Natty Дата: Суббота, 2006-11-25, 9:11 PM | Сообщение # 10
Я: Удаленные





Потому что он не хотел видеть ничего, что связано с Зеной, и Сирену он просто не проверял. Он что, должен был носить цветочки на могилу возлюбленной и поддерживать Сирену, Джоксера и Ко? Мы говорим о Боге Войны! Да, он полюбил Зену - но даже выразить эту любовь он сперва не умел: ведь какие его методы? Правильно, шантаж, угрозы... ну, не умел он по-другому. Он тысячелетия таким был - и в одночасье измениться? Его интересовала Зена, всё остальное было просто "необходимым приложением" к ней. Пока Зена была жива, всё это приложение требовало его внимания - мало ли, лишний шанс... пошантажировать, или, наоборот, завоевать расположение. Но когда она на 25 лет исчезла, он избавился от всей этой дополнительной ненужной ему информации.
Хель Дата: Суббота, 2006-11-25, 11:28 PM | Сообщение # 11
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
В общем, как я и предполагала: с глаз долой - из сердца вон))

Natty Дата: Суббота, 2006-11-25, 11:30 PM | Сообщение # 12
Я: Удаленные





Да не было у него в сердце отведено место ни Сирене, ни кому бы там ни было, кто имел отношение к Зене. Кроме самой Зены. smile
Хель Дата: Воскресенье, 2006-11-26, 0:52 AM | Сообщение # 13
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Дело не в сердце))) Я никогда и не сомневалась в том, что Арес Сирену не помнит. Дело в отношении. Он - бог войны. И ничто другое ему неведомо. Это я и пыталась для себя уяснить)))

Lils Дата: Воскресенье, 2006-11-26, 2:29 AM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Да какая Сирена. Он при Зене не помнил о ней, а уж после Зены – тем более. Я считаю, что он просто не знал, что сделали с Сиреной. Также считаю, что если бы знал, то не позволил бы этому случиться. Кем бы он ни был, Богом Войны, ублюдком, свиньей, но я уверена, он не позволил бы ей вот так умереть. В память о Зене, из-за того, что она ее мать, из-за чувства вины – не важно, но не позволил бы.

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Воскресенье, 2006-11-26, 2:36 AM | Сообщение # 15
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Lils, воооот. Вот, собственно, та точка зрения, которой придерживаюсь я. Но кто-то считает, что Арес знал и ничего не сделал. Тогда он получается еще хуже, чем о нем думала Зена.



Сообщение отредактировал winter - Воскресенье, 2006-11-26, 2:37 AM
Alma Дата: Воскресенье, 2006-11-26, 7:21 AM | Сообщение # 16
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 219
Статус: отсутствует
Quote (Natty)
он не хотел оставлять никаких ниточек с прошлым - с тем, что связано с Зеной. Не хотел бередить старые раны...

Вот я о том же толкую. Это же не озночает, что Арес, грубо говоря, как-то виновен в смерти Сирены, просто так сложилось. Давайте, в конце концов, обратимся к судьбе, если уж на то пошло!?

Quote (winter)
Арес знал и ничего не сделал. Тогда он получается еще хуже, чем о нем думала Зена.

Но Зена никогда (после того, как радостно для всех нас воскресла) не попрекала его в том, что он якобы никаким макаром не поспособствовал спасению её мамы? Следовательно, она вовсе на него не расчитывала в случае подобных обстоятельств?


Si vis pacem - para bellum
Хель Дата: Воскресенье, 2006-11-26, 1:09 PM | Сообщение # 17
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Alma)
Следовательно, она вовсе на него не расчитывала в случае подобных обстоятельств?

А он не мог сделать ей приятное и спасти ее маму, если у него была такая возможность?))
Ну ладно, порешили на том, что он не знал. Иначе совсем уж неприглядная картина получается :???:


Alma Дата: Воскресенье, 2006-11-26, 3:40 PM | Сообщение # 18
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 219
Статус: отсутствует
Quote (winter)
А он не мог сделать ей приятное и спасти ее маму, если у него была такая возможность?))

Конечно, мог! Особенно если бы Зена была жива:)
Но раз Зены нет, то, вполне вероятно, Арес пораскинул мозгами и решил, что вообщем-то ДЛЯ чего спасать, Зена же мертва, всё равно не оценит angry Если только в память о былых днях, но Сирена Ареса никогда особо не жаловала, следовательно Арес тоже не питал к ней особо тёплых чувств. Не, ну, это, конечно, не самые убидительные доводы, просто так... к слову.

winter, да, лучше сайтись на том, что Арес просто прохлопал ушами (ну, или чем-нибудь другим) пока бедную Сирену жарили заживо:( Жаль Сирену... Она была неплохой женщиной, душевной:)


Si vis pacem - para bellum
Natty Дата: Понедельник, 2006-11-27, 7:59 AM | Сообщение # 19
Я: Удаленные





Quote (Alma)
вполне вероятно, Арес пораскинул мозгами и решил, что вообщем-то ДЛЯ чего спасать, Зена же мертва, всё равно не оценит

Нет! Вот с этим согласиться ну никак не могу! То, что Сирена была вне поля зрения Ареса - это одно, но быть в курсе, что мать любимой (пусть мертвой) приговорена к смерти - и бездействовать...
Может, конечно, это уже "дезинфицированный" образ Ареса, но я тоже предпочитаю придерживаться теории "если бы знал, то спас".
Alma Дата: Понедельник, 2006-11-27, 4:00 PM | Сообщение # 20
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 219
Статус: отсутствует
Natty, то было грубое предположение, так сказать.

Думаю, для спараведливости, будем считать, что Арес пытался забыть о прошлом, которое его связывало с Зеной, дабы не бередить себе раны, как было сказано ранее, и потому не считал нужным ввязываться и вмешиваться во что бы то ни было, касающеся Зены, в том числе и жизнь её матери!

Так будет лучше:)


Si vis pacem - para bellum
Anagood Дата: Пятница, 2006-12-15, 2:03 PM | Сообщение # 21
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 228
Статус: отсутствует
Мне кажется, он о ней не думал... wacko

Когда живешь страстью, видишь лишь иллюзию...
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-01-08, 1:42 PM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Согласна. Я не прдставляю Ареса опекающего Сирену, возможно Ториса с семьей.
Преставьте, после смерти Зены, Арес проводит все праздники в Амфиполисе.
А на ДР Ареса Сирена дарит ему вышитую рубашку!


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Anagood Дата: Понедельник, 2007-01-08, 1:53 PM | Сообщение # 23
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 228
Статус: отсутствует
хахахаха,мда,Аресу дела нет до Зениной маери,в Фуриях он без проблем убить ее готов был....

Когда живешь страстью, видишь лишь иллюзию...
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-01-08, 2:00 PM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Он был недальновидный. Вот если бы спас Серену от костра, Зена была бы его быстрей.

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Anagood Дата: Понедельник, 2007-01-08, 2:03 PM | Сообщение # 25
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 228
Статус: отсутствует
мда,соображаловка отказала....))))))))))))надо всех спасать всегда Габби Зенину ненормальную дочь,мамочку,и Зенка к тебе потянется,вперед Арес,действуй!

Когда живешь страстью, видишь лишь иллюзию...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Ждет Зену мать... (... или за что матерям воительниц такая участь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ