Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Боги Олимпа
Боги Олимпа
xwp-marina Дата: Вторник, 2010-03-30, 9:09 PM | Сообщение # 226
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Taruto, У Одена там еще остовались золотые яблоки. я думаю их должно было бы хватить, до тех пор пока Ева не умрет.......А там уже, да здравствует вечность :D

Тайхэлле Дата: Вторник, 2010-03-30, 9:18 PM | Сообщение # 227
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Taruto)
Пророчества парок никогда не врут

в чем противоречие: разве в нем говорится, что должны умереть ВСЕ Боги?
Точнее не так, "смерть" (особенно во всякого рода предсказаниях) далеко не всегда ( а точнее практически никогда) означает физическое уничтожение. В пророчестве имеется ввиду всего лишь культ Единого Бога, который в итоге вытеснил древние верования. Боги, ведь, тем могущественней, чем сильнее в них верят.


Taruto Дата: Вторник, 2010-04-27, 11:16 PM | Сообщение # 228
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Если понимать пророчество парок буквально, то оно означает смерть для богов в буквальном значении, а никак иначе. Боги отнюдь не глупы, как думают многие на форуме. За многие века у них накопился огромный опыт общения с парками-мойрами, а также опыт в наблюдении за исполнением их пророчеств. Если в истории с Сумерками боги восприняли пророчество буквально, то исходили они из того, что все предыдущие пророчества исполнялись буквально. Смерть Зевса окончательно убедила богов, и Афину в частности, что пророчество парок следует воспринимать именно в прямом ключе. Афина и другие боги не стали бы рисковать жизнями без веских на то оснований, а основания были... Если ьы боги не восприняли пророчество всерьёз и не стали бы охотиться за жизнью Евы, то я более чем уверена, что события развивались бы по сценарию девятого шипперского сезона.

Сообщение отредактировал Taruto - Вторник, 2010-04-27, 11:26 PM
Sekmet Дата: Вторник, 2010-04-27, 11:48 PM | Сообщение # 229
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Судьбы достаточно древние существа, уж точно древнее того поколения Оллимпийцев, которое было представлено в сериале. И вряд ли их пророчества было так уж легко толковать. А, если уж быть точным, то смерть Зевса никаким макаром не относилась к конкретно этому пророчеству. Потому что о том, что Громовержца убьет его собственный сын, Зевсу поведал еще его Кронос.

Nen_Adams Дата: Среда, 2010-04-28, 3:51 PM | Сообщение # 230
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Taruto)
Если бы боги не восприняли пророчество всерьёз и не стали бы охотиться за жизнью Евы, то я более чем уверена, что события развивались бы по сценарию девятого шипперского сезона.

Я считаю, что Арес был прав, когда говорил Афине, что пророчество сбудется, если они продолжат охоту за Зеной. И боги остались бы живы, а Ева не узнала бы о своем предназначении, если б ы судьбы не рассказали пророчество!!!!!


xwp-marina Дата: Среда, 2010-04-28, 3:53 PM | Сообщение # 231
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Короче самыми умными оказались Арес и Афродита.........Остальные протупили :D

Nen_Adams Дата: Среда, 2010-04-28, 4:02 PM | Сообщение # 232
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
Короче самыми умными оказались Арес и Афродита

Стоит слово "умными" сменить на "предатели".
Ладно, Арес Зену любит!
Но ДИТА! Как она могла! Зена ведь её любимого убила! Если она так хотела помочь Габи, то могла бы толь её и перенести. Афине и Аресу пофиг на Габриель было, исцелили бы. Нет, надо перенести Зену, которая убьет ещё двоих!


xwp-marina Дата: Среда, 2010-04-28, 4:49 PM | Сообщение # 233
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote
Но ДИТА! Как она могла! Зена ведь её любимого убила!

Видимо Габ, она любила все же больше :D
Quote
Стоит слово "умными" сменить на "предатели"

Арес любил Зену, Афродита любила Габ (всмысле были лучшеми подругами) Каждый выбрал для себя что ему дорого. Остальным богам видимо не за что было держатся, поэтому они держались за свои шкуры, вот и погибли.


Taruto Дата: Среда, 2010-04-28, 10:23 PM | Сообщение # 234
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Xwp-marina, надо называть вещи своими именами. Арес и Афродита предали свою семью, пусть они действовали из любви к Зене и Габриэль, но предательство всё равно останется предательством. И оно будет дурно пахнуть, какими бы сладкими словами оно не оправдывалось. Кстати, Я не думаю, что Гефест значил для Афродиты меньше, чем Габриэль. Афродита - богиня любви, а не феминистка, для которой дружба с женщиной важнее любимого мужа. Поступок Афродиты, вообще не поддаётся логическому объяснению и осмыслению... Скорее всего, Афродита из природного легкомыслия просто не подумала, что можно было забрать Габриэль на Олимп и без Зены с Евой. Благо, у Афродиты была такая возможность, когда Зена поручила раненую Габи её заботам.*** Богам не за что было держаться? А разве Гефест не любил Афродиту? Ему было за кого держаться, но он всё равно погиб. Вообще-то, боги держались не за свои "шкуры", а друг за друга, за свою семью. Боги похожи на людей, это признано всеми, но почему то не все готовы признать за ними человеческие чувства. ***Ах да, как я могла забыть? Зене и Аресу даны жизни, а остальным "шкуры". Вот такая вот у нас ... философия.
Nen, а ты попробуй представить, что боги пошли по другому пути и не стали преследовать Еву, тогда пророчество, если следовать твоей логике, не сбудется. Выходит, что парки всего лишь три наглые плутовки, чъё лживое пророчество не имеет реальной силы и сбылось лишь по роковому совпадению. Если предсказание - это туманная картинка из будущего, то пророчество - это знание о будущем во всём его объёме. А кто может знать о будущем больше, чем те, кто его определяет? Ведь если парки определяют судьбу человека, то значит они определяют и его будущее. Значит - пророчество парок именно пророчество, дающее богам чёткое представление о том, что дочь Зены принесёт им смерть. И не важно как: погибнут ли они от руки Зены, защищающей своего ребёнка, или не будут ничего предпринимать и ждать, когда пророчество начнёт сбываться. У них нету выбора, вернее есть один: либо жить будет Ева, либо они. Третьего не дано. Пророчество не даёт другого выбора. На то оно и пророчество.


Сообщение отредактировал Taruto - Пятница, 2010-04-30, 6:33 PM
Nen_Adams Дата: Четверг, 2010-04-29, 2:10 PM | Сообщение # 235
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Taruto)
Nen, а ты попробуй представить, что боги пошли по другому пути и не стали преследовать Еву, тогда пророчество, если следовать твоей логике, не сбудется.

Если бы боги не трогали Еву, то пускай, их в них больше бы не верили, но они были бы ЖИВЫ! А это, кажется, важней!
Quote (Taruto)
Ведь если парки определяют судьбу человека, то значит они определяют и его будущее.

Хоть я не люблю Геракла, но он прав в том, что люди сами строят свою судьбу. И были такие моменты, когда пророчества не сбывались. Но тут и боги протупили. В фильме "Геракл и затерянный город", Гера испепеляла людей на расстоянии. Почему другие боги не испепелили Еву на расстоянии? А ведь могли?


starlight Дата: Четверг, 2010-04-29, 3:14 PM | Сообщение # 236
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Nen)
Почему другие боги не испепелили Еву на расстоянии?

Наверное, они боялись, что ребенок сам по себе опасен и, каким-то образом отразив от себя атаку, в ответ пошлет в них лучи поноса смерти :D


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Nen_Adams Дата: Четверг, 2010-04-29, 3:53 PM | Сообщение # 237
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
Наверное, они боялись, что ребенок сам по себе опасен и, каким-то образом отразив от себя атаку, в ответ пошлет в них лучи поноса смерти

А потому нападали открыто...железная логика. Хотя, даже нападая таким образом, у них было куча шансов её убить. И как боги, которые должны все знать, не заметили, что Ева жива, хоть и под именем Ливия?


starlight Дата: Четверг, 2010-04-29, 3:57 PM | Сообщение # 238
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Nen)
А потому нападали открыто...железная логика.

Это не логика, это просто несоответствия в сценарии - когда забывают про основные качества персонажей :D


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Nen_Adams Дата: Четверг, 2010-04-29, 4:00 PM | Сообщение # 239
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
Это не логика, это просто несоответствия в сценарии - когда забывают про основные качества персонажей

Они из богов людей сделали. Смертные и то дольше держались. И что, скажите, мешало Аиду "воскресить" тех богов, которые умерли до него? И в Амфиполисе, когда Ева была в доме. Почему Не взорвали дом, если её саму боятся?


starlight Дата: Четверг, 2010-04-29, 4:02 PM | Сообщение # 240
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Nen, два слова, характеризующие Зену: Мэри Сью и все становится понятнее ;-)

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Nen_Adams Дата: Четверг, 2010-04-29, 4:05 PM | Сообщение # 241
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Vikky, Мы обсуждаем не сверх способности Зены, а богов!

starlight Дата: Четверг, 2010-04-29, 4:08 PM | Сообщение # 242
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Nen, мы сейчас говорим о том, каким это образом они не смогли убить Еву. А теперь смотри: Пытаются убить Еву->им мешает Зена-> КАК Зена им мешает, если они Боги. Мы вышли на нее в процессе обсуждения, только и всего.

Quote (Nen)
Vikky, Мы обсуждаем не сверх способности Зены, а богов!

Обсуждайте :D


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Nen_Adams Дата: Четверг, 2010-04-29, 4:17 PM | Сообщение # 243
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
А теперь смотри: Пытаются убить Еву->им мешает Зена->

Если бы я была Афиной, Ева бы умерла в два счета. Или если бы смогла входить в сериал через экран, Ева бы умерла в один счет. Проблему создали там, где её НЕТ!
Quote (Vikky)
Обсуждайте

этим я и занимаюсь
\ушла за пианино, а то так да 17 и просижу в инете\


xwp-marina Дата: Пятница, 2010-04-30, 6:17 AM | Сообщение # 244
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (Taruto)
надо называть вещи своими именами. Арес и Афродита предали свою семью,

Ну Афродита может и предала, а вот Арес нет. Он сам Зевсу в лицо сказал, кто для него дороже и на Олимпе он уже тогда был отверженым из-за этого. Поэтому со стороны Ареса никокого предательства не было, так как все Боги знали что от него ожидать.


mariam Дата: Пятница, 2010-04-30, 6:30 PM | Сообщение # 245
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Я во многом согласна с Taruto, особенно
Quote (Taruto)
Арес и Афродита предали свою семью, пусть они действовали из любви к Зене и Габриэль, но предательство всё равно останется предательством. И оно будет дурно пахнуть, какими бы сладкими словами оно не оправдывалось.

Когда все восхищаются поступком Ареса - как он спас Габриэль, Зену, Еву, - я всегда чувствую этот привкус предательства, хотя, конечно, ситуация у него была сложная и ему приходилось делать весьма тяжелый выбор. То есть Ареса можно понять, и я даже не буду его судить, но вот восхищаться... Вспоминаю последний взгляд Афины, ее вопрос - и мне ее в этот момент очень жалко!
И еще многие шипперы задаются вопросом, почему Зена так "скупо" поблагодарила Ареса, да и потом почему после такого самоотверженного поступка Ареса у них ничего не вышло. А разве предатели находят когда-либо благодарность за свой поступок даже от тех, ради которых они его совершили? Подсознательно предателей всегда презирают, что, между прочим, и случилось с Аресом - не зря ему пришлось вытерпеть столько унижений, будучи смертным, а вот Зены и ее любви, ради чего это все было совершено, он так и не добился. Раньше у нее было к нему влечение, несмотря на ненависть, а тут он получил одну жалость! Вполне логично! Потому что Зена никогда бы не предала своих близких по крови даже ради любимого\близкого человека! Если бы Ева, будучи Ливией, убила бы ее самую близкую подругу Габриэль, то Зена бы точно не прирезала свою доченьку, хотя ради Габриэль была готова пожертвовать своей жизнью... А вот когда Габриэль, причем не по своей вине, напала на Еву, то она не долго раздумывала, запуская шакрамом в голову своей лучшей подруги и самого близкого человека (по собственному же определению). Потому что кровная связь для Зены выше любви и дружбы! И будучи сознательно благодарна Аресу, подсознательно она не особо ценила его поступок, потому что сама бы никогда не предала бы свою семью, в каких бы отношениях с ней не была...
Quote (Taruto)
Ах да, как я могла забыть? Зене и Аресу даны жизни, а остальным "шкуры". Вот такая вот у нас ... философия.

Прямо в точку! Я тоже не понимаю, почему в интерпретации многих боги спасают свои "шкуры", а вот Зена спасает жизнь любимой доченьки, данной ей самим Светом. Для нее это может и так, а вот для всех остальных - это "шкура фанатичной маньячки", которую надо было бы прирезать уже давно. А то ведь двойные стандарты выходят! От Зениной доченьки вреда немеряно - будучи Ливией, она уничтожала людей физически, став Евой - уничтожает в них личность, превращая в подобных себе служителей Элая, с промытыми мозгами и фанатичной уверенностью в избранном пути. И бороться за жизнь такого "чуда генной инженерии" выходит святое дело, в то время как та же самая борьба за свою жизнь для всех остальных - это спасение "шкуры". Вот такой парадокс!
Taruto Дата: Пятница, 2010-04-30, 7:10 PM | Сообщение # 246
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Xwp-marina, но ведь именно Арес рассказал своей семье, что Ева жива, после чего в "Материнстве" начался новый виток гонений на дочь Зены, где Арес почти до самого конца был на стороне богов. Только увидев, что Зене угрожает смерть, он вылечил Еву и Габи, хотя прекрасно помнил, что если бы он не выдал Еву, ничего бы не случилось. Это явное предательство! Получается, Арес сначала предал Зену, а потом, вследствие этого, предал и богов. Какая же мораль можно заключить из всей этой истории? Предательство всегда порождает предательство, также, как ложь всегда порождает ложь, это родственные понятия. ***Спасибо, Mariam. Абсолютно согласна с твоими рассуждениями.
Nen, ты считаешь жизнь призрака, который не в состоянии повлиять на окружающий мир - "жизнью"? Ну допустим, боги бы стали людьми, но в таком случае они тоже бы умерли, притом за короткое для них время, потому что люди рано или поздно умирают и жизнь их, по меркам богов, - одно мгновение.*** Если люди сами определяют свою судьбу, тогда зачем существуют парки??? Сколько бы Зена и Геракл не говорили, что люди сами определяют свою судьбу, но эти красивые слова так и остаются словами, потому что существуют они. Хотя есть теория, что отдельные сильные личности, герои, могут сами определять свою судьбу, В этом ключе звучит один найденный мной фаефик, который называется "Равная богам". В фаефике у кадого человека или бога - нить определённого цвета. Самый редкий цвет нити судьбы - серебряный. Человек с этим цветом нити судьбы сам может определять свою судьбу Он есть лишь у двоих: у Зены и у Афины. Вот только в сериале об этом не говорится.


Сообщение отредактировал Taruto - Пятница, 2010-04-30, 7:40 PM
Sekmet Дата: Пятница, 2010-04-30, 7:21 PM | Сообщение # 247
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Оллимпийцев трудно назвать было семьей. Они предавали друг друга настолько часто, что это уже стало привычкой. Арес действовал сугубо в своих интересах

Taruto Дата: Пятница, 2010-04-30, 7:51 PM | Сообщение # 248
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Что-то я не помню, чтобы Афина, Гефест, Аид, Зевс кого-то предавали. Гера однажды предала своего мужа, когда тот сделал Геракла, своего сына, богом. Трудно было обидеть Геру сильнее, но потом они, в конце-концов, помирились в эпизоде "Круг замкнулся". Случай Афродиты мы разбирали. Если уж говорить о предателях, то в основном Арес предавал свою семью, не считая случая Геры и Афродиты. Неужели ты забыла, как он из трусости и жажды власти стал служить Дахоку, чтобы свергнуть остальных богов? Именно он мешал Гераклу вернуть богов, заточённых в параллельном мире. А как он натравил титанов на Олимп?

Сообщение отредактировал Taruto - Пятница, 2010-04-30, 11:28 PM
Sekmet Дата: Пятница, 2010-04-30, 8:17 PM | Сообщение # 249
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Ох ты ж божеж мой!
Quote (Taruto)
Афина

После смерти Зевса она действовала не советуясь ни с кем

Quote (Taruto)
Гефест

В принципе ненавидел свою семью и создавал мощное оружие, которое можно применить против оллимпийцев.

Quote (Taruto)
Аид

Он похитил Персефону у ее матери и поставил под угрозу благосостояние греческого народа.

Quote (Taruto)
Зевс

То есть постоянные измены у нас уже предательством не считаются? А Гера не его семья?

Quote (Taruto)
Неужели ты забыла, как он из трусости и жажды власти стал служить Дахоку, чтобы свергнуть остальных богов.

Он хотел жить. Вполне достойное объяснение. И его так воспитали сами олимпийцы, так что они сами виноваты. Была такая серия в ЗКВ, про мадам Мэвикен. Там Арес говорит Габриель, что Зевс за то, чтобы "чемпионом" Ареса был кто-то вроде Цезаря, жестокий завоеватель. Зевс и Гера сами выростили из своего сына того, кем он стал.

Quote (Taruto)
А как он натравил титанов на Олимп?

Это можно назвать емким словом - справедливость. Разве Зевс не скинул титанов в Тартар и не захватил Олимп, чем они хуже?


Dea_Kalliana Дата: Пятница, 2010-04-30, 9:35 PM | Сообщение # 250
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (Nen)
Почему другие боги не испепелили Еву на расстоянии?

Может они решили, что это не очень-то спортивно.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Боги Олимпа
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ