Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Боги Олимпа
Боги Олимпа
Taruto Дата: Пятница, 2010-04-30, 11:52 PM | Сообщение # 251
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Афина действовала самостоятельно, на свой риск, но никого не заставляла идти за собой. Если кто-то из богов и сражался вместе с ней против Зены, то по доброй воле, иначе богов было бы намного больше и уж тогда Зену и Еву точно бы ничто не спасло.
Гефест ненавидел Олимпийцев, но потом помирился с ними и был принят в их сонм. С тех пор между ним и остальными богами не наблюдалось никаких трений, если не считать его ссор с женой.
Персефона была не против, чтобы её похитил Аид, потому что она любила его. К тому же Аид и Персефона не предвидели реакции Деметры.
Зевс изменял жене с другими женщинами, но никогда не подвергал риску жизнь и благополучие Геры и её детей.
НИкто из родителей не пожелал бы, чтобы его сын вырос в кого-то, похожево на Ареса, в том числе и Зевс с Герой. Они растили его как воина, но второй Афины из него не получилось, поэтому они и разочаровались в сыне. И уж если у сына и долен быть фаворит, то умный, образованный и преданный своему государству полководец, а не какой-то там бандит с большой дороги. В этом я согласна с Зевсом.
Крон проглатывал своих детей, но Зевс избежал этой участи и когда достаточно окреп - сверг Крона и остальных титанов. Зевс ничего подобного не предпринимал против своиих детей. Поэтому желание Ареса свергнуть своего отца никак нельзя назвать справедливым.


Сообщение отредактировал Taruto - Суббота, 2010-05-01, 6:26 PM
Sekmet Дата: Суббота, 2010-05-01, 0:47 AM | Сообщение # 252
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
/закатывает рукава/ Приступим:
Quote (Taruto)
Афина действовала самостоятельно, на свой риск, но никого не заставляла идти за собой

Может быть, но вот Арес не пошел за ней и ты называешь его предателем.

Quote (Taruto)
Персефона была не против, чтобы её похитил Аид, потому что она любила его. К тому же Аид и Персефона не предвидели реакции Деметры.

Ну, любила она его исключительно по сериалу, а не по мифу. И Аид, когда Деметра разбушевалась, наплевал на смертных, которые могли погибнуть, а значится наплевал и на остальных богов, которые могли лишиться паствы.

Quote (Taruto)
Зевс изменял жене с другими женщинами, но никогда не подвергал риску жизнь и благополучие Геры и её детей.

Нет, погоди. И все-таки, разве это не предательство?

Quote (Taruto)
Они растили его как воина, но второй Афины из него не получилось, поэтому они и разочаровались в сыне.

Можно подумать они растили из него вторую Афину. Арес бог жажды войны, если уж на то пошло. Именного такого жестокого воина они из него и растили. И это у них получилось отлично. И что это за родители такие, если на то пошло, у сына проблемы - а они в нем разочаровались. Что это за семья такая?

Quote (Taruto)
И уж если у сына и долен быть фаворит, то умный, образованный и преданный своему государству полководец, а не какой-то там бандит с большой дороги.

Не-не-не, там другой контекст был. Смысл его слов был в том, что Зевс желает, чтобы в фаворитах Ареса был жестокий воин.

Quote (Taruto)
Крон проглатывал своих детей, но Зевс избежал этой участи и когда достаточно окреп - сверг Крона и остальных титанов. Зевс ничего подобного не предпринимал против своиих детей.

А если начать сначала - Кронос отрезал гениталии своего отца и лишил его силы, заняв трон. Зевс скинул папу в Тартар. Отличная семейная традиция. И потом, если Зевс долго и мучительно пытал Прометея, потому что тот не захотел рассказывать о пророчестве, которое говорило о том, кто именно убьет самого Зевса, если бы он узнал, что это должен сделать его сын - у него бы дрогнула рука сделать что-то эдакое с сыном?
И потом, титаны не были ни в чем виноваты. Они просто оказались не на стороне победителя. Почему они не могут взять реванш.


xwp-marina Дата: Суббота, 2010-05-01, 7:02 AM | Сообщение # 253
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (Taruto)
но ведь именно Арес рассказал своей семье, что Ева жива, после чего в "Материнстве" начался новый виток гонений на дочь Зены, где Арес почти до самого конца был на стороне богов. Только увидев, что Зене угрожает смерть, он вылечил Еву и Габи, хотя прекрасно помнил, что если бы он не выдал Еву, ничего бы не случилось. Это явное предательство!

Да Арес рассказал о Еве другим богам, но это был его очередной способ добится Зену и к тому же он ее тоже об этом предупредил и она прекрсно знала, что если не согласится, то он все расскажет. Поэтому предательством здесь не очень-то пахнет, скорее шантажом. И еще я хочу добавить в зщиту Ареса, что в этой ситуации он играл честно - и Богам он сказал, что если что, то Зена для него дороже чем они и Зене, что если она не будет с ним он все расскажет богам. Все были в курсе дела.


Taruto Дата: Суббота, 2010-05-01, 6:59 PM | Сообщение # 254
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
1. Арес пошёл за Афиной. В эпизоде "Материнство" они были заодно.
2. Мы говорим не о мифах, а о сериале, в конце-концов. В УСГ Персефона любит Аида.
3. Измену Зевса можно назвать предательством, но от этого он не становится исчадием зла, лишённым человеческих чувств. Некоторые человечсеские мужчины изменяют своим жёнам, но никто не называет людей расой предателей и злодеев.
4. Конечно же, Зевс с Герой не растили вторую Афину из Ареса, но они растили воина, способного исполнить долг бога войны. Раз они его не любили, то это значит, что сынок вырос куда более жестокий и кровожадный, чем они хотели.
5. И в сериале, и в мифологии титаны представляют собой силы хаоса, враждебные силам порядка, которые воплощают собой Зевс и остальные олимпийцы.


Сообщение отредактировал Taruto - Суббота, 2010-05-01, 7:01 PM
Netuz Дата: Суббота, 2010-05-01, 7:08 PM | Сообщение # 255
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Taruto)
силам порядка, которые воплощают собой Зевс и остальные олимпийцы.

"во времена древних богов, мстительных и жестоких..."
Боги в Герке определенно не вносили порядок в жизни людей, а в Зене даже Дита со своим взбалмошным характером наводила беспорядок, не говоря уж об Аресе


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Taruto Дата: Суббота, 2010-05-01, 7:21 PM | Сообщение # 256
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Арес шантажировал Зену, но разве это не предательство его любви к Зене? А то, что богам было известно, как дорога для него Зена, сути дела не меняет. Он не говорил богам, что выдал Еву для того, чтобы вернуть Зену.
xwp-marina Дата: Суббота, 2010-05-01, 8:03 PM | Сообщение # 257
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Taruto, Для меня предательство это когда совершается неожиданная подлость........Арес всем все сказал как есть. Да, шантаж, Ареса по отношению к Зене это не самый хороший его поступок, я бы сказала не красивый, но он ей все сказал как есть, а там уже Зене саой решать что делать и как и Зена ку этому была готова!

Taruto Дата: Суббота, 2010-05-01, 9:25 PM | Сообщение # 258
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Xwp-marina, тогда то, что он воскресил Еву - это предательство. Ведь это было неожиданно...***Хочу пожать тебе руку, ты достойный защитник Ареса.
Netuz, как и люди, боги не лишены недостатков и порой бывают мстительными и жестокими, но всё же они блюдут порядок среди людей. Если судить по сериалу, людям под властью богов жилось совсем не плохо.
Netuz Дата: Суббота, 2010-05-01, 9:38 PM | Сообщение # 259
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Taruto)
Если судить по сериалу, людям под властью богов жилось совсем не плохо.

Странно, а я заметила, что люди решили сменить сонм Олимпийцев на Единого бога


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Taruto Дата: Суббота, 2010-05-01, 10:09 PM | Сообщение # 260
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Люди предали богов, посчитав, что вера в Единого изменит их жинь к лучшему, и просчитались... Горя и несчастий в мире стало даже больше. В немалой степени, предательству людей поспособствовало и убийство Аресом Илая, столь любимого людской толпой.

Сообщение отредактировал Taruto - Суббота, 2010-05-01, 10:14 PM
Netuz Дата: Суббота, 2010-05-01, 10:13 PM | Сообщение # 261
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
И тем не менее, обычно человек, если его все устраивает, мелкими перебежками не бежит к другому начальству... А где было показано, что люди просчитались

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Taruto Дата: Суббота, 2010-05-01, 10:56 PM | Сообщение # 262
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Боги также не идеальны, как и люди, поэтому у людей всегда находилась масса поводов быть не довольными богами. Всем не угодишь. А вывод свой я сделала исходя из реальной жизни. Христианская вера, в общем-то, не сделала жизнь людей лучше, скорее наоборот. Вместе с ней пришли Тёмные века, ознаменовавшие откат Европы к варварству и невежеству, костры инквизиции и множество мерзостей, творимых именем католической церкви.

Сообщение отредактировал Taruto - Суббота, 2010-05-01, 11:26 PM
Sekmet Дата: Суббота, 2010-05-01, 10:59 PM | Сообщение # 263
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Taruto)
Мы говорим не о мифах, а о сериале, в конце-концов. В УСГ Персефона любит Аида.

Но это не меняет того факта, что Аид наплевал на всех смертных

Quote (Taruto)
но от этого он не становится исчадием зла, лишённым человеческих чувств

Да, но он становится предателем. Я не доказывала тебе, что у Зевса вырастали рога и хвост, я говорила о том, что остальные олимпийцы спокойно предавали.

Quote (Taruto)
они растили воина, способного исполнить долг бога войны. Раз они его не любили, то это значит, что сынок вырос куда более жестокий и кровожадный, чем они хотели.

Ну, во первых это Зевс его не любил. Потому что Арес был любимчиком Геры. И во-вторых, не кажется ли тебе, что два бога, выполняющих одну функцию это глупо. Арес и Афина представляют собой разные стороны войны. Афина - справедливой (с точки зрения греков, вспомни "Иллиаду"), а Арес - жестокой и коварной. Его и растили, как жестокого и коварного, именно таких черт характера добивались родители. А не: "Мы хотели, чтоб кровавой войной управлял такой лапочка, а оно вон как вышло".

Quote (Taruto)
И в сериале, и в мифологии титаны представляют собой силы хаоса, враждебные силам порядка, которые воплощают собой Зевс и остальные олимпийцы.

И где это интересно такое сказано? Если у Куна - выкинь каку. Древнии религии проходят ряд изменений, закономерных изменений. Сначала вера просто в обезличенные силы стихий, затем персонализация, потом добавление более человеческих черт и начало веры в покровителей ремесел и занятий. Ну, это я так, примитивно объясняю. Титаны были персонализированными божествами стихий, природных явлений и важнейших занятий: океан, солнце, холод, прародитель человека, время, плодородство, правосудие, память, пророчества. К хаосу они не имели никакого отношения (кроме происхождения, конечно, но и оллимпийцы оттуда же пошли).


Taruto Дата: Суббота, 2010-05-01, 11:38 PM | Сообщение # 264
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
1. Аид, скорее всего, не совсем верно угадал реакцию Деметры. К тому же, он бог подземного мира, по идее, ему должно быть всё равно, что происходит в мире смертных, если они всё равно прийдут к нему.
2. Признаю твою правоту насчёт титанов. Просто для меня хаос ассоциировался со стихией, а титаны, по большей части, божества стихий.
xwp-marina Дата: Воскресенье, 2010-05-02, 5:13 AM | Сообщение # 265
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (Taruto)
тогда то, что он воскресил Еву - это предательство. Ведь это было неожиданно...

Незнаю, незнаю по-моему уж кому кому, но Афине удивлятся этому....Еще с серии "Анфипалис под осадой" Арес ей дал понять, что ему по-барабану на них всех, если это угржает жизни Зены. Так что это уже проблемы Афины, что она допоследнего не думала, что у Ареса там все так серьезно.
Quote (Taruto)
Хочу пожать тебе руку, ты достойный защитник Ареса.

Ага, личный адвокат :D


Taruto Дата: Воскресенье, 2010-05-02, 7:46 PM | Сообщение # 266
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Ха-ха! Наверное, даже богам сложно было вообразить, что столько раз получая от Зены "от ворот поворот", он всё же не лишился надежды получить её любовь.
mariam Дата: Понедельник, 2010-05-03, 3:13 AM | Сообщение # 267
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Taruto)
Ха-ха! Наверное, даже богам сложно было вообразить, что столько раз получая от Зены "от ворот поворот", он всё же не лишился надежды получить её любовь.

Ну да, сестричка Афина была действительно права, когда говорила Аресу, что головой он думать не может, да и не хочет. А тут он, видимо, вообще, честно говоря, соображать перестал... Хотя тоже понять можно - страсть затуманивает голову и смертным, и богам. но все же надежды его были наивны...
Если бы Зена его любила, ну или хотя бы испытывала влечение настолько сильное, что захотела бы стать его любовницей, она бы это давно бы сделала, а так... Неужели можно было считать, что если она не делает это под шантажом и угрозами, то сделает из благодарности или позднее из жалости? Есть конечно женщины, у которых эти чувства сильно развиты, но ведь не у Зены... Ее же привлекают сильные мужчины (хорошие или плохие - это уже второй критерий) а смертный Арес стал жалким и смешным (кто-то на форуме сравнил его даже с Джоксером, кажется), по крайней мере для Зены. Так что просчитался Арес, и очень даже серьезно... И жизнь еще раз доказала правоту той истины, что предательство никогда не приносит ожидаемой награды...
Quote ( Taruto)
Боги также не идеальны, как и люди, поэтому у людей всегда находилась масса поводов быть не довольными богами. Всем не угодишь. А вывод свой я сделала исходя из реальной жизни. Христианская вера, в общем-то, не сделала жизнь людей лучше, скорее наоборот. Вместе с ней пришли Тёмные века, ознаменовавшие откат Европы к варварству и невежеству, костры инквизиции и множество мерзостей, творимых именем католической церкви

Могу лишь добавить, что с языческими богами люди имели более-менее партнерские отношения: приносили жертвы, строили храмы - а взамен получали удачу, поддержку, разного рода бонусы так сказать. С богами можно было дружить, флиртовать, ссориться, вызывать их на поединок (ну если сил хватает :D ), Поругался с одним богом - подружился с другим. Все как у людей и как с людьми, только более могущественными. А вот кем оказался христианский боженька: люди - рабы божьи должны бить поклоны и постоянно каяться в грехах (даже если особых и нет - все с рождения уже грешны), а еще вести аскетический образ жизни, так как наслаждаться жизнью - тоже грешно. Меня всегда удивляло, как можно было променять свободолюбивое язычество (что-то я не помню, чтобы языческим богам отвешивали земные поклоны и опускались перед ними на колени) на христианское рабство, от которого только сейчас мы еле-еле избавились!
Sekmet Дата: Понедельник, 2010-05-03, 11:35 AM | Сообщение # 268
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Так что просчитался Арес, и очень даже серьезно... И жизнь еще раз доказала правоту той истины, что предательство никогда не приносит ожидаемой награды...

Я очень сильно сомневаюсь, что Арес отдал бессмертие только потому, что видел в этом способ залезть ей под юбку. Да, он не думал головой, он думал сердцем, то, что многие боги не способны были делать. Арес спас жизнь Зены, потому, что она была важнее его семьи, да и не было у него семьи как таковой, его ненавидели родные только потому, что он хорошо исполнял свою работу.


Taruto Дата: Понедельник, 2010-05-03, 1:50 PM | Сообщение # 269
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Я считаю, что остальные боги тоже думали больше сердцем, даже Афина, которая вроде бы во всём должна руководствоваться голосом разума. Иначе Зена не смогла бы так легко обвести её вокруг пальца, как в случае с куклой в свёртке.***"Ненавидели" слишком сильное слово... Скорее, недолюбливали.
Nen_Adams Дата: Вторник, 2010-05-04, 10:23 PM | Сообщение # 270
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Так, долго не была, цепочку упустила. Наверстаю...
Quote (Taruto)
В эпизоде "Материнство" они были заодно.

не надо. Если бы они были за одно, то трупик Афины не валяля бы на полу в Главном Зале. Арес может быть и хотел убить Еву, но не ценой жизни Зены.
Quote (Taruto)
4. Конечно же, Зевс с Герой не растили вторую Афину из Ареса, но они растили воина, способного исполнить долг бога войны. Раз они его не любили, то это значит, что сынок вырос куда более жестокий и кровожадный, чем они хотели.

Он был любимцем Геры. Это часто говорят, но без бога войны нельзя. А Зевс это понимал, но довольно холодно к нему относился!
Quote (Taruto)
Арес шантажировал Зену, но разве это не предательство его любви к Зене

Это трудно назвать шантажом. Он предлагал варианты её спасения и спасения Евы, за что хочется дать в морду.
Шанта́ж (фр. chantage) — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок. Он не угрожал!
Quote (Netuz)
Странно, а я заметила, что люди решили сменить сонм Олимпийцев на Единого бога

Люди легко внушаемы. Им сказали, что так лучше - они и поверили.
Quote (Taruto)
Если судить по сериалу, людям под властью богов жилось совсем не плохо.

Им и так жилось не плохо, но Элай убедил, что можно жить лучше. Хотя как можно жить лучше, если твой бог не способен защитить народ от нападения?


mariam Дата: Среда, 2010-05-05, 0:27 AM | Сообщение # 271
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Taruto)
"Ненавидели" слишком сильное слово... Скорее, недолюбливали.

Согласна, вообще-то Арес мало что сделал, чтоб его любили (объективно говоря), кроме того он особо от этой нелюбви и не страдал. К тому же было достаточно тех, кто его любили - Гера, Афродита, а Дисгармония со Страйфом были у него на побегушках и выполняли любой его приказ. И вообще хотя ему это по-моему не доходило, всеми возможностями, которые он имел, и образом жизни (который ему очень нравился) он был обязан своей семье - пока олимпийский клан был сильным, он был богом. Когда же олимпийцев по сути не стало, он даже с возвращенным бессмертием не имел уже прежнего могущества - чуть ли не упрашивал амазонок начать войну с Римом... Его вообще перестали воспринимать как бога, так как все его влияние и сила, которые он, вероятно, приписывал собственной неотразимой личности, существовали только пока Олимп был "при власти" так сказать. Арес оказался героем поговорки, который рубит сук, на котором сидит.
Quote (Nen)
Люди легко внушаемы. Им сказали, что так лучше - они и поверили.

Quote (Nen)
Им и так жилось не плохо, но Элай убедил, что можно жить лучше. Хотя как можно жить лучше, если твой бог не способен защитить народ от нападения?

Как обычно в таком случае говорят - ума не хватило! Будет зато потом с чем сравнить - Элай черти-где на небесах, а всем Михаил заправляет - а уж он почище некоторых даже самых зловредных олимпийских богов будет - Зена уже имела "счастье" в этом убедиться, до населения тоже дойдет, только поздно будет. И никакого царства любви, которым им Элай мозги запудривал, скорее - лицемерия. ханжества и подлости.


Сообщение отредактировал mariam - Среда, 2010-05-05, 0:28 AM
Nen_Adams Дата: Четверг, 2010-05-06, 4:36 PM | Сообщение # 272
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
скорее - лицемерия. ханжества и подлости.

И предательства.
Например, в амфиполисе предали Афину, которая им помогала. И кто теперь поможет? Новый бог, Элай? А помните, Зена и Габриель видели людей, насаженных то ли на кресты, то ли ещё на что-то, когда те Афину звали. Но благодаря Зене, Афина им уже не поможет, даже если бы и хотела... :(
Quote (mariam)
Арес оказался героем поговорки, который рубит сук, на котором сидит.

Рубит? Пилой пилит!


fenix300 Дата: Суббота, 2010-08-14, 11:31 PM | Сообщение # 273
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 17
Статус: отсутствует
Мне нравится Афина , Персефона (жена аида) , Арес и купидончик особенно его детишки

девочка эмо сидит на трубе, мечтает о смерти скорбит о судьбе, и вдруг труба взрывается газпром мечты збываются!

Сообщение отредактировал fenix300 - Воскресенье, 2010-08-15, 12:25 PM
Sekmet Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 0:00 AM | Сообщение # 274
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (fenix300)
афина персефона

я пока додумала, что это через запятую должно было идти, мучительно гадала, что это за новая разновидность Афины такая, еще и с маленькой буквы. А чего, у нас знаки препинания отменили?


fenix300 Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 12:26 PM | Сообщение # 275
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 17
Статус: отсутствует
А так понятно??? :D

девочка эмо сидит на трубе, мечтает о смерти скорбит о судьбе, и вдруг труба взрывается газпром мечты збываются!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Боги Олимпа
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ