• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Серии в Зене с ангелами (Fallen Angel)
Серии в Зене с ангелами
igor111 Дата: Пятница, 2008-02-15, 10:36 AM | Сообщение # 1
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Вот у меня вопрос возник...Зачем вообще приплели в Зене серии,где появляются ангелы и уж тем более архангелы???

Элай - это прообраз Иисуса Христа - т.е. Единственный Всемогущий Бог! Ангелы и Архангелы - это воины Света. Все олимпийцы - это по сравнению с ними что то типа низших существ,отвечающих за определённые свои обязанности.
Сила Зевса - это жалкая крупица по сравнению скажем с возможностями Михаила.
Стоит вспомнить,что Дахак - враг Михаила,очень легко заточил всех олимпийцев в сферу и выпил у них все силы.

И тут бац,Зена спокойно побеждает Михаила на мечал,а в одной серии (по Калигулу),даже хотела его убить.
Никогда в жизни Зене бы не дали возможность убивать ангелов. Бессмертных существ типа олимпийцев Зена ещё может убить,но ангелов...
Вот когда Геракл пытался помешать Михаилу призвать всадников,то у него даже близко ничего не получилось - Михаил даже не дал к себе приблизиться,не то что ударить...
А Зена швыряет ангелов направо и налево...

Беспредел если честно...

Если бессмертные наносят удары такой силы,то только представьте себе какой силой обладает ангел!!! Зена не то что отлетит на несколько метров,а вообще временно станет спутником планеты Земля,улетев куда нибудь в космос...

Такие вот размышления.

Хель Дата: Пятница, 2008-02-15, 1:12 PM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Никогда в жизни Зене бы не дали возможность убивать ангелов.

Ммм, ну вообще-то как раз дали. Ситуация была таков: пока Ева жива, Зена обладает возможностью убивать бессмертных, чтобы защитить дочь. А Ангелы тоже к ним относились smile
Quote (igor111)
Зачем вообще приплели в Зене серии,где появляются ангелы и уж тем более архангелы???

Опять же из-за Евы. Она стала неким прообразом Иисуса Христа - ребенком, зачатым не от мужчины. Вероятно, создатели подумали, что другие религии они уже затрагивали, почему бы не затронуть еще одну?))
Кстати, Зена, по всему выходит, как раз жила во время зарождения христианства в Риме, так что все сходится smile


igor111 Дата: Пятница, 2008-02-15, 1:52 PM | Сообщение # 3
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ммм, ну вообще-то как раз дали.

По фильму дали,да...Но это не правильно!
Обычных бессмертных олимпийцев убивать - это одно,но вот ангелов...Ну я не могу понять,зачем давать Зене полномочия убивать высших существ,тем более добрых,тем более такой силы! Всё таки если ещё раз вспомнить разницу между ангелами и олимпийцами,то не должны были Зене давать такую возможность smile

И почему у ангелов чёрные крылья...аааа...Я понимаю у демонов должны быть чёрными,но ангелы то всегда с белыми!

Архангелов кстати очень мало,а в Зене по моему просто не меряно - опять не порядок sad

Ну и самое главное,что меня просто выворачивает...Михаил - всегда помогает людям,он добрый! Он защищает людей от сил зла и уничтожает демонов типа Дахака (кстати думается мне именно от Михаила Дахак прятался в том потустороннем мире,где он нашёл душу Иолая)!
А тут из архангела делают чуть ли не отрицательного персонажа wacko wacko wacko

Хель Дата: Пятница, 2008-02-15, 2:12 PM | Сообщение # 4
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Но это не правильно!

Ну как же неправильно. А если попадется кто-нибудь типа Люцифера?

Quote (igor111)
И почему у ангелов чёрные крылья...

Они не черные)) Черно-зеленые. Наверное, для того, чтобы отличать архангелов от обычных ангелов.
Quote (igor111)
Архангелов кстати очень мало,а в Зене по моему просто не меряно

Ммм, честно сказать, отчетливо помню только четырех. Даже трех.
Quote (igor111)
А тут из архангела делают чуть ли не отрицательного персонажа

Он отрицателен для нас))) ибо делает плохо для Зены. Но если приглядеться: ведь он блюдет интересы бога, разве не так? А разве бог обязан все время стоять на стороне Зены, мм? Напротив, он держит нейтралитет.


igor111 Дата: Пятница, 2008-02-15, 2:29 PM | Сообщение # 5
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (winter)
А если попадется кто-нибудь типа Люцифера?

А вот это уже не компетенция человека - с таким уровнем врага должны разбираться соответствующие "инстанции"!
Кстати ещё бред в том,что Зена вообще смогла его победить...Михаил сильнее Дахака,которого я уже замучился приводить в пример tongue ,а Люцифер сравним по силе с Дахаком,но уступает так же Михаилу. А Зена спокойно побеждает архангела,который может уничтожить всех олимпийских божеств одним движением руки... sad
Ну так не бывает...

Quote (winter)
Ммм, честно сказать, отчетливо помню только четырех. Даже трех.

Ну на самом деле их то ли 6,то ли 8 - не помню уже happy
Хель Дата: Пятница, 2008-02-15, 3:48 PM | Сообщение # 6
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Ну так не бывает...

Ну смотрите: ведь даже будучи смертной, Зена побеждала таких врагов как Геракл, Каллисто, Арес, Алти, Разрушитель... кто там еще, всех не помню, а они ведь тоже не слабенькие. Ну, возможно, чуть послабее Михаила, тот вообще существо инопланетное. Ну так вот: прежние способности Зены + нынешние = мощь, превосходящая силу архангела :???: Ну, мне так кажется.


igor111 Дата: Пятница, 2008-02-15, 4:54 PM | Сообщение # 7
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (winter)
как Геракл

Ну это вы хватили smile
Вообще то в бою Геракла с Зеной победил Геракл!!! tongue И это между прочим при том,что он и не нападал на неё,а только отступал и защищался,не жалая причинить сильного вреда Зене,т.к. чувствовал,что она не такая злая,как кажется!

Ну как я говорил ранее у человека по определению не должно быть такой мощи,которая позволит победить архангела!
А вот Ареса,Калисто и т.д. - этих Зена победить может,тут нет ничего сверхъестественного (хотя если често в случае с Аресом всё таки есть...).

Сообщение отредактировал igor111 - Пятница, 2008-02-15, 4:54 PM
Kevin Дата: Пятница, 2008-02-15, 5:16 PM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Вообще то в бою Геракла с Зеной победил Геракл!!!

А тебя когда-нибудь сквозь строй прогоняли?


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
igor111 Дата: Пятница, 2008-02-15, 5:28 PM | Сообщение # 9
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Kevin, я очень рад,что нет tongue
Но поверьте - если бы Геракл дрался с Зеной в полную силу,то Зена также проиграла бы,если бы её сквозь строй не прогоняли!
Kevin Дата: Пятница, 2008-02-15, 6:00 PM | Сообщение # 10
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Сомневаюсь! tongue

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-02-15, 8:39 PM | Сообщение # 11
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
захожу в тему - думаю, почитаю про ангелов... а тут Геракл с Зеной... biggrin
Kaligula Дата: Пятница, 2008-02-15, 9:05 PM | Сообщение # 12
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Зена спокойно побеждает архангела,который может уничтожить всех олимпийских божеств одним движением руки...

да этих олимпийцев и Зена вроде побеждала, так что это ничего не значит tongue
в сериале вообще просматривается такая тенденция, что Зена периодически всех побеждает, не замечали? smile


Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-02-15, 9:12 PM | Сообщение # 13
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Kaligula)
Зена периодически всех побеждает, не замечали?

она, конечно, молодец, но это явно неспроста.... /шепотом/ избранная...
demon Дата: Пятница, 2008-02-15, 9:37 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Нет, я конечно понимаю что Архангелы самые сильные,и могут убить всех олимпийцев одним движением руки...только тогда зачем им Зена, раз она такая слабая???...чтож они сами работёнку то всю не сделали???

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?


Сообщение отредактировал demon - Пятница, 2008-02-15, 9:39 PM
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-02-15, 9:39 PM | Сообщение # 15
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (demon)
чтож онт сами работёнку то всю не зделали???

как говорится, иногда с мужской работой лучше справляется женщина...
demon Дата: Пятница, 2008-02-15, 9:43 PM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
как говорится, иногда с мужской работой лучше справляется женщина...
И тут она явно справилась лучше,а Архангелы сидели себе спокойно и жизни радовались..


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-02-15, 9:44 PM | Сообщение # 17
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (demon)
Архангелы сидели себе спокойно и жизни радовались..

ну так им же не платят... biggrin
demon Дата: Пятница, 2008-02-15, 9:46 PM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
ну так им же не платят...
Да вроде Зене за работу тоже не платили


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-02-15, 9:49 PM | Сообщение # 19
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (demon)
Да вроде Зене за работу тоже не платили

ну в том-то и фишка... она-то из желания делала, а архангелов, видать, заставляли... или надоело им...
Хель Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 11:12 AM | Сообщение # 20
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Ну это вы хватили
Вообще то в бою Геракла с Зеной победил Геракл!!!

Ну вообще-то она саданула его по башке и занесла меч, а он лежал в секундном помешательстве, ибо удар по голове - это не игрушки smile Ей просто помешали. Так что Геракл победил нечестно))
Quote (igor111)
А вот Ареса,Калисто и т.д. - этих Зена победить может,тут нет ничего сверхъестественного

Ну с Аресом вы сами исправились)) А то, что Каллисто была богиней, победивший Ареса, дело не меняет?))


falena_pommier Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 11:33 AM | Сообщение # 21
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (winter)
А то, что Каллисто была богиней, победивший Ареса, дело не меняет?))

совсем не меняет biggrin
Sanya Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 11:41 AM | Сообщение # 22
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Quote (demon)
Нет, я конечно понимаю что Архангелы самые сильные,и могут убить всех олимпийцев одним движением руки...только тогда зачем им Зена, раз она такая слабая???...чтож они сами работёнку то всю не сделали???

Поберегли свою репутацию перед людьми, которые все еще привязаны к Олимпийцам, а тут бы хоп и убрали всех разом и пришли "к власти", не дело. А Зена, с Зеной все неспеша...по одному-два biggrin Да и отмаза хорошая, защищала дочь, то есть ненависти она не вызовет у людей. Подготовка почвы можно сказать, для великий перемен)

Quote (Kaligula)
в сериале вообще просматривается такая тенденция, что Зена периодически всех побеждает, не замечали? smile

Что здесь удивительного? Она же не просто Зена, она королева воинов, это ее сущность.

Quote (igor111)
Ну как я говорил ранее у человека по определению не должно быть такой мощи,которая позволит победить архангела!

Это в нашем мире, а в мире Зены по-другому, уж тем более,если сам Бог даровал ей силу убивать бессмертных. Конечно убить Михаила задача "следующего уровня", и возможно она бы и не смогла победить его в схватке, но факт того,что если бы ее меч коснулся его тела, он бы умер есть:)


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
igor111 Дата: Понедельник, 2008-02-18, 8:40 AM | Сообщение # 23
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ну вообще-то она саданула его по башке и занесла меч, а он лежал в секундном помешательстве, ибо удар по голове - это не игрушки

Ну да,как же biggrin
Геракл когда дрался со злой Зеной понял,что она внутри может исправится и он старался причинить ей как можно меньше вреда. По башке междупрочем она его не саданула - отходя он споткнулся о камень и ударился головой!
А вот дальше самое интересное smile
Геракл должен был победить Зену скажем так красиво,не покалечив её,как он поступает с чудищами и т.д. Сценаристы придумали грамотно,что Зена выбила меч из руки друга Геракла и потом этот меч "вовремя прилетел" к нему в руку. Чтобы потом он его поднёс к горлу воительницы.
Могу дать 120%,что если этого меча не было бы,то Геракл победил Зену любым доступным ему предметом типа палки-копалки или булыжникак каког ни будь. Но это было бы не красиво и Зена могла реально пострадать. А с мечом вышло всё элегантно и быстро smile
Даже если Геракл не лежал бы в замешательстве - он всё равно поймал бы руками меч Зены,т.к. для него трелу поймать не проблема - не то что меч!

В общем,я убеждён в том,что самым сильным воином той эпохи был Геракл,а не Зена!!! tongue
Но всех достоинств Зены умолять не стану,тем более - она человек,а Геракл не совсем.
Можете собственно сравнить разозлившегося Геракла,который реально нападает на врага и Геракла,который только защищается - это два разных стиля битвы. Если бы Геракл дрался с Зеной так,как он дерётся с Аресом,то Зена действительно очень сильно бы пострадала,чего он конечно не мог допустить!
Я ктсати пересматривал серию "Сюрприз",когда Калисто вместе с Гераклом искали яблоки бессмерития. Даже когда Геракл два раза побеждал её она обожгла глаза и попросила о помощи,при этиом каменная стена опускалась и грозила их запереть в лабиринте навечно. И даже в этом случае Геракл пришёл ей на помощь,но она опять на него напала и только тогда он её оставил там условно навсегда. Так что Геракл очень добродушно скажем так относится к своим врагам,если конечно - это не Гера,или не Гельгамеш,убивший Иолая...

igor111 Дата: Понедельник, 2008-02-18, 8:46 AM | Сообщение # 24
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Про ангелов правда. Всё так и было задумано с самого начала Высшими силами,чтобы именно челов убил олимпийцев и наступили так называемые "сумерки". Должен быть только один Бог и все остальные должны исчезнуть так или иначе. Зена как раз стала оружием,которое уничтожило всех этих злобных божеств,которые итак долго отравляли людям жизнь.
Вторая причина,почему ангелы не могли просто прийти на Олимп и перебить там всех. Ангелы - это воины Света и любви! Что же это за воины,которые служат Свету,если они придут и начнут резню тех,кто собственно никогда им и не мешал в прямом смысле.
Вот Дахак да,он совсем другое дело - для него это нормально всех уничтожать. Но почему то Свет решил уничтожить бессмертных руками Зены,хотя мог Дахак мог бы сделать всё грязную работу,а потом Михаил его када нибудь закинул бы подальше...Но об это мы никак не узнаем,я думаю biggrin
Хель Дата: Понедельник, 2008-02-18, 11:15 AM | Сообщение # 25
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
понял,что она внутри может исправится

Человек-рентген?? surprised

Ну собственно, взгляд на проблему у нас с вами кардинально полярный, посему спорить дальше не вижу смысла и откланиваюсь /сняла шляпу/ smile


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Серии в Зене с ангелами (Fallen Angel)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ