• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Одежда и оружие героев сериала
Одежда и оружие героев сериала
igor111 Дата: Пятница, 2008-07-04, 3:46 PM | Сообщение # 1
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Начнём с одежды.

В принципе костюи Зены неплохо смоделирован,но всё таки меня кое что настораживает.
Во первых,Зена воин,который постоянно с кем то дерётся,прыгает по камням,лазает по деревьям и т.д. В юбочном костюме в таком случае она постоянно будет сдирать ноги. А сколько раз её волочили по земле...От ног и живого места не останется.
Мне кажется для неё больше подошёл бы костюм в стиле Набьюлы или Мориган - с кожаными штанами,которые хоть как то защищают.
Потом я не знаю как назвать сам костюм - пусть будет кожанный купальник. На него надеты металлические доспехи.
Нужны ли они Зене?
Спорный вопрос. С одной стороны спасут от вскользь нанесённого режущего удара. Но с другой стороны постоянно носить такую тяжесть на себе очень сложно.
Вот Каллисто спокойно обходилась без железа не себе.

Но если говорить о Зене образца 6-го сезона (я видел фото),где у неё оголён живот,аналогично для Каллисто и габриэль. То это совсем не правильно. Мне кажется это ляп. В живот как раз часто наносятся удары мечом. И если старый костюм Зены спасёт кое как от таких ударов,то костюм последней версии вряд ли.

Одежда будет постоянно рваться и изнашиваться. Вы когда нибудь видели,чтобы Зена шила себе новый?
Я вот нет...Из запасных предметов заметил только набор одеял и сковородку. Хотя наверное нитки с иголкой они с собой и носят.

Оружие....
Зене как то мечом из материала Гефеста разрубили её меч. Но в следующей серии она опять с новым и точно таким же - ляппп.
Потом она постоянно сидит и точит свой меч камнем. Сколько же на это это уходит сил,к тому же меч всё равно затупится.
Но ведь Зена могла бы взять себе меч из Гефестовсого материала!!!
Это ведь само напрашивающееся решение. С таким мечом она станет ещё сильней и проблем никаких не будут. Но сценаристы этого не учли...Опять ляп.

Катана.
Катана намного более функциональна чем обычный меч. Это меч полуторный,который закруглен у конца,а значит площадь поражения значительно выше. Почему же Зена тоскается с обычным мечом и только в эпизоде 6 берёт катану,которая более эффективна?

Шакрам.
Из какого материала он сделан? Он как пружинка отскакивает от камней и не тупится и как бумеранг всё время возвращается в руку Зены))) Бред конечно,сказка верней.
Ещё в серии с оружиме Гефеста. Зена кидала шакрам,а на встречу её бандит кидал оружие из гефестовского супер-материала. И шакрам его разрубил в куски.
Из чего ж того шакрам сделан,если прочней металла,который куёт Гефест???

falena_pommier Дата: Пятница, 2008-07-04, 4:23 PM | Сообщение # 2
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Во первых,Зена воин,который постоянно с кем то дерётся,прыгает по камням,лазает по деревьям и т.д. В юбочном костюме в таком случае она постоянно будет сдирать ноги. А сколько раз её волочили по земле...От ног и живого места не останется.
Мне кажется для неё больше подошёл бы костюм в стиле Набьюлы или Мориган - с кожаными штанами,которые хоть как то защищают.

у Зены другая стратегия. Оголенные ноги очень значительно отвлекают внимание противника. lol lol lol

Quote (igor111)
Потом я не знаю как назвать сам костюм - пусть будет кожанный купальник. На него надеты металлические доспехи. Нужны ли они Зене? Спорный вопрос. С одной стороны спасут от вскользь нанесённого режущего удара. Но с другой стороны постоянно носить такую тяжесть на себе очень сложно.
Вот Каллисто спокойно обходилась без железа не себе.

Каллисто не надо было думать о том, что, возможно, ей придется еще детей рожать. Для этого здоровая грудь нужна. Наша Зена просто очень дальновидна. Гы.

Quote (igor111)
Но если говорить о Зене образца 6-го сезона (я видел фото),где у неё оголён живот

Это хде??? :o
аааааа, типа из ФИН а что ли? когда из нее сделали героя аниме? Да ладно, ей там помереть быстрее надо было, вот и напялила...

Quote (igor111)
Вы когда нибудь видели,чтобы Зена шила себе новый?

Нет, это делала Габриель. :) :)

Quote (igor111)
Зене как то мечом из материала Гефеста разрубили её меч. Но в следующей серии она опять с новым и точно таким же - ляппп.

сдается мне, Арес ей ночами новые мечи подгонял... гы

Quote (igor111)
Потом она постоянно сидит и точит свой меч камнем. Сколько же на это это уходит сил,к тому же меч всё равно затупится.

ты предлагаешь его вообще не точить?

Quote (igor111)
Но ведь Зена могла бы взять себе меч из Гефестовсого материала!!! Это ведь само напрашивающееся решение. С таким мечом она станет ещё сильней и проблем никаких не будут.

А так неинтересно. Ее цель - не мочить всех направо и налево. А защищать невинных. Представь себе боксера, который вышел на ринг в металлических доспехах, а другой бьется по всем правилам. Где тут кайф? Нигде - вот именно.

Quote (igor111)
Почему же Зена тоскается с обычным мечом и только в эпизоде 6 берёт катану,которая более эффективна?

вот посмотришь сериал до конца, поймешь

Quote (igor111)
Из какого материала он сделан? Он как пружинка отскакивает от камней и не тупится и как бумеранг всё время возвращается в руку Зены))) Бред конечно,сказка верней.

мда, это индийское оружие... чакра называется...

Quote (igor111)
Ещё в серии с оружиме Гефеста. Зена кидала шакрам,а на встречу её бандит кидал оружие из гефестовского супер-материала. И шакрам его разрубил в куски.
Из чего ж того шакрам сделан,если прочней металла,который куёт Гефест???

вот этого не знаю. Может, тоже из чего-то подобного.
igor111 Дата: Пятница, 2008-07-04, 4:53 PM | Сообщение # 3
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
аааааа, типа из ФИН а что ли? когда из нее сделали героя аниме? Да ладно, ей там помереть быстрее надо было, вот и напялила...

У меня Зена в таком "доспехе-бикини" на обложках ДВД изображена.

Quote (falena_pommier)
Нет, это делала Габриель

Я этого пока не видел.
Габриэль им обоим одежду чинит?

Если говорить о Габ,то её тряпичная одежда вообще для боёв не подходит...Я очень удивлён как это её в такоё одежде ещё на лоскутки не порезали...После каждой серии должны были бы порезы оставаться...

Quote (falena_pommier)
А так неинтересно. Ее цель - не мочить всех направо и налево.

Дело не в интересе. Вот Шакрам она нормально носит из какого то супер-материала,а меч значит взять гефествовский - это уже ни интересно.
Ляп сценаристов это - вот что...
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-07-04, 4:59 PM | Сообщение # 4
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
У меня Зена в таком "доспехе-бикини" на обложках ДВД изображена.

ага, ФИН. Она только в двух последних сериях такая. Если не в одной.

Quote (igor111)
Я этого пока не видел.
Габриэль им обоим одежду чинит?

это не было показано. Хотя Зена сама умеет шить и вышивать, думаю, она сию работу оставляла Габ. Ей же не надо было меч точить, гы

Quote (igor111)
Если говорить о Габ,то её тряпичная одежда вообще для боёв не подходит...Я очень удивлён как это её в такоё одежде ещё на лоскутки не порезали...После каждой серии должны были бы порезы оставаться...

чудеса кинематографа да и только

Quote (igor111)
Вот Шакрам она нормально носит из какого то супер-материала,а меч значит взять гефествовский - это уже ни интересно.

ну она шаркамом же на обычных деревенских потасовках не сверкает, а меч - вещь постоянного пользования
Kevin Дата: Пятница, 2008-07-04, 4:59 PM | Сообщение # 5
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Вот Шакрам она нормально носит из какого то супер-материала,а меч значит взять гефествовский - это уже ни интересно.

Шакрам - подарок Ареса, а меч он ей не дарил... или не успел, и они перешли на ту стадию, когда Зена от него уже ничего бы не взяла.


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
igor111 Дата: Пятница, 2008-07-04, 5:09 PM | Сообщение # 6
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Костюм Зены из Японии

Боевой костюм Зены

А вы никогда не задумывались,как Зена в такой короткой юбке ходит по заснеженным странам. Показывали как она накрывается небольшрй шкурой и вперёд...Девушки,вы когда нибудь пробовали в такой юбке пройтись по морозу,градусов так в 20...А Зена ничего,нормально ходит,ничего себе не отмораживает,бодричком...
В общем странно всё это. Много ляпов,много)

starlight Дата: Пятница, 2008-07-04, 5:17 PM | Сообщение # 7
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
igor111, но с другой стороны мы же смотрим не документальный фильм о житии двух подруг во времена Древнего Рима xD да, недочетов туева хуча, но по мне, так авторы и не стремились уж слишком соответствовать, взять хотя бы временные рамки.

воспринимай это как выдуманную страну, вроде фэнтези миров.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Iness Дата: Пятница, 2008-07-04, 5:17 PM | Сообщение # 8
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
igor111, так это тема обсуждения костюмов и оружия или ляпов сценаристов B) ?

Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-07-04, 5:20 PM | Сообщение # 9
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Iness)
igor111, так это тема обсуждения костюмов и оружия или ляпов сценаристов ?

вот я тоже хотела спросить. Может, просто создать тему про ляпы?
И вообще почти каждый ваш пост, igor111, так и тянет к тому, чтобы найти всякие несоответствия... предлагаю написать вам по этому поводу эссе /может, ЛК переплюните, гы/.
igor111 Дата: Пятница, 2008-07-04, 5:20 PM | Сообщение # 10
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
воспринимай это как выдуманную страну, вроде фэнтези миров.

Да,это понятно)
Тем более для всего мужского населения Зена и Габриэль намного прияней смотряться в таких коротких юбках,чем в штанах,придающих большую правдоподобность)))

Просто так,замечаю такие вещи. Почему бы не поднять вопрос)

Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2008-07-06, 8:43 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
igor111, а почему бы просто не расслабиться и не получать удовольствие непосредственно от действия? Ляпы это ,конечно, забавно; но многое в сериале воспринимала как условность, ну вроде как декорации в театре, главное -- эмоции, переживания гуроев. по-моему так 0:)

vikin25 Дата: Суббота, 2008-07-19, 10:50 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
igor111, Во первых рекомендую смотреть и просто наслаждатьсяа про ляпы это уже в другую тему пиши. Для нас всех кто любит Зену все равно в чем она ходит она героиня наша любимая Зена ! Правда девочки? А ты пойди посовету пишущих сверху представь что это сказка фэнтази, а в фэнтази все возможно! igor111,
Quote
А вы никогда не задумывались,как Зена в такой короткой юбке ходит по заснеженным странам. Показывали как она накрывается небольшрй шкурой и вперёд...Девушки,вы когда нибудь пробовали в такой юбке пройтись по морозу,градусов так в 20...А Зена ничего,нормально ходит,ничего себе не отмораживает,бодричком...
В общем странно всё это. Много ляпов,много)
Так Игорь Дарагой это же наша Зена и ей все непочем, наша Зена все выдержит тем более после всего что она переживала с 1 по 6 сезон и эпизоды распятия с Цезарем


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Суббота, 2008-07-19, 10:52 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Тайхэлле, права смотри просто и наслаждайся и главное эмоции и переживание за героев сериал! Просто притягивает к Зене как магнитом! 0:)

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Тайхэлле Дата: Суббота, 2008-07-19, 11:20 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Тем более для всего мужского населения
Думаю, нетолько для мужского.


TaNet Дата: Воскресенье, 2008-07-20, 5:09 AM | Сообщение # 15
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
арр... мне:) хотелось всегда приколосться на тему рогатки...:)
ну представьте:
Зена - рогадака - "задницы" злодеев и Она такая: пиу-пиу...

Ну а если серьезно:
мне у Габби больше всего эти ее кортики или как их там? в последних сезонах? оч. нравились!
Зачет!


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Eva-Erotika Дата: Суббота, 2008-09-06, 2:30 AM | Сообщение # 16
Я: Удаленные





Шакрам.
Из какого материала он сделан? Он как пружинка отскакивает от камней и не тупится и как бумеранг всё время возвращается в руку Зены))) Бред конечно,сказка верней.
Люди смотрите глубже.Когда Зена потеряла память и сломался шакрам они искали второй т.к.он имел способность убивать Богов.и когда его нашли помните на чем он лежал?Стол Инь и Янь что означает Энергетическое поле.поэтому я думаю наше любимое оружие имело огромную силу.ищите между строк,это не ляп,просто мы зрители не всегда смотрим в глубину мыслей..(Инь: Луна; земля; зима; круглое, овальное; женское; внутреннее; ночь; спокойствие ;интуиция; глубина; холод; низ.
Янь: Солнце; небо; лето; острое; мужское; внешнее; день; активность; знание; высота; жара; верх.)
Начнём с одежды.
Во первых,Зена воин,который постоянно с кем то дерётся,прыгает по камням,лазает по деревьям и т.д. В юбочном костюме в таком случае она постоянно будет сдирать ноги. А сколько раз её волочили по земле...От ног и живого места не останется.
Мои род деятельности напоминает Зенин.я постоянно получаю удары по ногам и рукам,первые 6 месяцев всегда синяки и царапины а потом кожа грубеет и появляются редкие отеки тело не реагирует на удары(не беру в счет людей неженок и подверженных кожным болезням) так что Зене с ее боевыми способностями можно позволить юбку
Мне кажется для неё больше подошёл бы костюм в стиле Набьюлы или Мориган - с кожаными штанами,которые хоть как то защищают.
кожанные штанны не удобны,особено если драться в них вспотеть 2мин.
Потом я не знаю как назвать сам костюм - пусть будет кожанный купальник. На него надеты металлические доспехи.
а костьм называть и не надо даже в древней истории он называется Кожанный пластинчатый доспех(бывают боевые латы,кожанные доспехи,кольчуга,пластинчатые доспехи,),как раз с его железными узорами и корсетом.
Нужны ли они Зене?
Спорный вопрос. С одной стороны спасут от вскользь нанесенного режущего удара. Но с другой стороны постоянно носить такую тяжесть на себе очень сложно.
Конечно доспехи нужны,и в древности войны носили куда более тяжелее доспехи Зены которые состояли из железа и весили от 30кг,так что Зена легко отделалась и оделась.:)))

Вот Каллисто спокойно обходилась без железа не себе.
а на Коллисто была кольчуга.

Оружие....
Зене как то мечом из материала Гефеста разрубили её меч. Но в следующей серии она опять с новым и точно таким же - ляппп.
это не ляп просто есть такое понятие как кузница и вполне возможно что она пошла и заказала мечь,рукоятка то осталась?!а наростать сплавить метал это умели кузнеци того времени.* Вес меча: 1 килограмм, 134 грамма
* Длина меча: 97,7 см
* Длина Лезвия 81,2 см
* Ширина лезвия: 5,5 см
* Баланс: 12,7 см от гарды

Потом она постоянно сидит и точит свой меч камнем. Сколько же на это это уходит сил,к тому же меч всё равно затупится.
если не точить естественно затупится,и сил много не уходит(говорю как мастер по фехтованию в сабле,рапире и мечу)а даже сейчас ножи точат друг от друга или не помнь как камешек называется.так что не ляп.
Но ведь Зена могла бы взять себе меч из Гефестовсого материала!!!
Это ведь само напрашивающееся решение. С таким мечом она станет ещё сильней и проблем никаких не будут. Но сценаристы этого не учли...Опять ляп.
Почему ляп?!она не любит подачек богов,а все делает с помощью своих умений,силы,ловкости,хорошего умаи богатого опыта.

Sekmet Дата: Суббота, 2008-09-06, 9:10 AM | Сообщение # 17
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Мне кажеться, что при создании костюмов героинь не сильно учитывалась их практичность и историческое соответствие, главное чтоб было красиво, эффектно, стильно и сексуально, а боевая одежда древних греков этому списку не соответствовала (хотя, если бы Арес изображался в классическом для греческого бога войны стиле я бы не сказала, что была бы сильно против).

xena_gabby Дата: Суббота, 2008-09-06, 1:32 PM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 946
Статус: отсутствует
Все верно. Ну это не точно юбка. Оно могут разделяет.

[hide=20][/hide]

Ее меч в фильме не оригинальной.Цену оригинальный меч - $31 000

ЗДЕСЬ на 1:48 есть меч который использует Люси.

[hide=20]http://www.youtube.com/watch?v....mbedded[/hide]


Kaligula Дата: Суббота, 2008-09-06, 7:36 PM | Сообщение # 19
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
если бы Арес изображался в классическом для греческого бога войны стиле

опять в юбке?! :o
а насчет костюмов - главное чтобы глаз радовало, не будем придираться :)


Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу
vikin25 Дата: Суббота, 2008-09-06, 7:39 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Класс мне бы хотелось иметь такой меч и шакрам как у Зены в колекцию! Спасибо за видео xena_gabby, :*

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Sekmet Дата: Суббота, 2008-09-06, 7:56 PM | Сообщение # 21
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Kaligula, да в юбке. Т.е.только в юбке, такой короооотенькой. Но я имела в виду классическую древнегреческую традицию изображать богов в обнаженном виде. Эх, куда это меня занесло, люди остановите меня, а то я начинаю это себе представлять, а ночь скоро!

Warblade Дата: Суббота, 2008-09-06, 8:09 PM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Мда, шакрам ни раз выручал Зену

Kaligula Дата: Суббота, 2008-09-06, 8:23 PM | Сообщение # 23
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Но я имела в виду классическую древнегреческую традицию изображать богов в обнаженном виде

таак, давайте поподробнее :D
(вроде в древней греции штанов не было, одни юбочки да тоги :) )


Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу
Sekmet Дата: Суббота, 2008-09-06, 9:38 PM | Сообщение # 24
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Ну знаете там статуи всякие и прочее искусство. Богов обычно изображали обнаженными, что видны были все прелести бессмертного тела, ну разве что простынкой прикрывали особо стратегические места

Kaligula Дата: Суббота, 2008-09-06, 11:42 PM | Сообщение # 25
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
кожанные штаны ареса сирано лучше любой простынки (а если рядом спит габ, тои простынка не поможет :D )
кстати о габ, если бы продолжили снимать дальше, то от ее костюма точно ничего не осталось :)


Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Одежда и оружие героев сериала
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ