Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Актёры » Люси Лоулесс
Люси Лоулесс
Lava Дата: Пятница, 2006-05-26, 9:02 AM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Давайте поговорим об исполнительнице главной роли Зены. Я хоть и не очень большая поклоница Люси,но поболтать о ней очень приятно. Какие вам нравится ее роли помимо Зены,какие любимые фильмы с ее участием? Я слышала ,что она вроде снова занялась музыкой,если так то какие песни вам нравятся? И в целом за что вы любите Люсьен?
Sekmet Дата: Вторник, 2012-12-04, 2:23 PM | Сообщение # 2051
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует


Amadeus Дата: Суббота, 2012-12-08, 11:52 PM | Сообщение # 2052
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует


Argo Takes A Jump off Auckland’s SkyTower 17 Feb 2011

Скачать и послушать интервью Люси в mp3.
ausxip.com/xena/2012/11/2001-npr-interview-with-lucy-lawless-rob-tapert-audio-files-back-online.html

Говорящие ззззубаСтые рты и хлопающие ресницы)))



Сообщение отредактировал Amadeus - Воскресенье, 2012-12-09, 3:24 AM
Sekmet Дата: Понедельник, 2012-12-10, 5:04 PM | Сообщение # 2053
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Дань Хью Хефнеру :) в стиле Люси Лоулесс
Интервью Люси журналу PLAYBOY

Что вы скажете черноволосой женщине с пронзительными голубыми глазами, которая, к тому же, носить кожаный наряд, размахивает мечом и одаривает тебя дерзкой улыбкой из категории лучше-не-связывайся-со-мной? Не думаю, что это будет "отшлепай меня", даже если ты сделал что-то действительно плохое. Лучше быстрее убежать. Именно это делают еженедельно большинство ее противников в сериале ЗКВ. Этот спин-офф УСГ очень быстро набрал популярность и стал одним из ведущих сериалов мира. Согласно журналу "Ms." его главная героиня стала ролевой моделью для женщин всех возрастов и национальностей. В ЗКВ также есть много чего для парней, которые любят смотреть фильмы о древних воинах. 29-летняя Лоулесс, играющая главную героиню со стилем и выдержкой, сама выполняет многие трюки. Плюс, она любит и презирает богов, сражается с тиранами и циклопами, и ездит верхом, пока ее верная напарница Габриель идет пешком рядом.
А еще сериал смешной. И использует в вою пользу отношения между Зеной и Габриель. Наш редактор Девид Ренсин, не пропускающий ни одной серии, встретился с Люси. Она как раз восстанавливается после перелома бедра. "Возможно, Люси и говорит с американским акцентом в сериале, но в жизни она общается на превосходном новозеландском английском. Она подъехала к входной двери на инвалидной коляске и пригласила меня в дом. Потом попросила подвезти ей офисное кресло, пересела, и приготовила мне чудесные бутерброды с помидором и чесноком. Но мой взгляд был прикован к мечу», - говорит Ренсин.


Вопрос 1.

PLAYBOY: Как тебе живется с такой фамилией? (Лоулесс переводится как беззаконная. Прим.переводчика)
Лоулесс: Я как-то дружила с Ритой Реклесс (беззаботной), но это не настолько хорошо, как Люси Лоулесс. Лоулесс – фамилия моего бывшего мужа. И я не обращала внимание на ее значение до женитьбы. Помню, как я рыдала, обхватив голову руками: «О, нет! Люди никогда не будут воспринимать меня серьезно с такой фамилией». Но я привыкла. Это замечательная фамилия. Более того, я бы сама не придумала лучшей фамилии для человека, играющего королеву воинов.

Вопрос 2.

PLAYBOY: Костюм Зены не только эстетически привлекательный, это превосходное произведение инженерного искусства. Были ли какие-то другие варианты? Что лучше: бюстгальтер или нагрудные латы?
Лоулесс: Когда Зена впервые появилась в УСГ, ее костюм был черным и мрачным. С большими эполетами в форме когтей. Но продюсеры решили, что он выглядит слишком зло для героини. Поэтому мы сменили его на коричневый и сделали более дружелюбным для аудитории. Но я скучаю по первому наряду, потому что он был сексуальным! А еще более удобный. Корсет в нынешнем наряде удлиненный, поэтому я чувствую себя как в смирительной рубашке. В первом было легче двигаться. И бюстгальтер, и нагрудные латы справляются со своей работой отлично. Одно без другого не оденешь. Зена минималист, у нее только один наряд. Да и такие вещи, хоть сейчас, хоть древние времена, не купишь абы где.

Вопрос 3.
PLAYBOY: Что тебе пришлось сделать, чтобы получить роль, сделавшую тебя популярной? Это боги замолвили за тебя словечко?
Лоулесс: Я и не знала о Зене. Роль буквально свалилась мне на голову. Все, кому звонили продюсеры, болели или отказывались. Мне дали роль, потому что я была свободна и снялась в нескольких ролях в УСГ. Когда мне позвонили, я была на выходных, боролась с простудой и пыталась наглядно объяснить своей дочери значение похода и кемпинга. И мы были в городке Подунк, и там местные газеты должны были не выходить несколько дней. И в последней газете был гороскоп на последующие три дня. Мы читали его и хохотали. В моем было написано: «Слава и богатство ждут вас. Путешествие за море. Это будет что-то, что изменить вашу жизнь. Вам позвонит кто-то из другой страны». В тот день мне позвонили по-поводу Зены.

Вопрос 4.
PLAYBOY: И ты постоянно советуешься со звездами?
Лоулесс: Я не верю во всю эту новомодную фигню. Мне и в голову не придет посмотреть мой гороскоп, если только он не попадется мне на глаза, когда я буду перелистывать комиксы. Но все-таки что-то такое есть. Когда мы были в Турции во время последнего хиатуса (рождественский перерыв в сезоне и перерыв между сезонами. прим.переводчика), нам сказали, что молодая девушка – жена ли кузина нашего гида, - умеет превосходно читать судьбу по кофейной гуще. Ты пьешь турецкий кофе из маленькой чашечки, оставляешь гущу, потому кладешь сверху блюдце, переворачиваешь и оставляешь остыть. Предсказательница поднимает кружку и чем труднее это сделать, тем сложнее судьба и тем более важные новости, которые модно сообщить. Мою кружку с трудом оторвали. Она сказала: «Дела у тебя будут идти хорошо и ты заработаешь кучу денег», и кучу всяких других вещей, о людях, которые умрут, и тому подобное, во что я не собиралась верить. Но позже, после инцидента на The Tonight Show, мой компаньон по этому путешествию пришел в больницу и сказал: «И что теперь ты думаешь о предсказательнице?», я ответила: «Ну, она наговорила мне кучу всякой ерунды». «Но, помнишь, она сказала что будет мужчина с большим подбородком и длинным лицом (Джей Лено) и связанная с ним боль?», - сказал он мне. И мне оставалось только ответить: «О, боже мой!».

Вопрос 5.

PLAYBOY: Какой совет ты дашь тем, кто имеет дело с богами? Пантеизм создан для более интересной жизни, чем монотеизм?
Лоулесс: Если ты злишь богов, нужно иметь хороший план отступления. Они очень любят спорить друг с другом и, если ты достаточно умен, их можно натравить друг на друга. Монотеизм намного проще. Тебе нужно беспокоиться только об одном боге. Но и у пантеизма есть свои преимущества, потому что ты можешь винить богов за свое собственное поведение. Лично я до сих пор пытаюсь осознать концепцию бога. Я восстановленная католичка. Но, я не хочу иметь много богов. Только представьте себе, придется успокаивать все эти эго. Мне бы с одним справиться

Вопрос 6.
PLAYBOY: У тебя светлая кожа. Почему тогда Зена такая загорелая?
Лоулесс: Частично, это моя вина. В начале я настаивала на том, что она была такая сексуальная, темная, с большим бюстом. Как статуи в Мадриде - пышнотелые, загорелые и с гривой волос -, что-то в стиле Габриеллы Сабатини, но с мозгами. Поэтому они наносят на меня загар. Это занимает около пяти минут. А вот смыть его намного труднее. Моя ванна в ужасном состоянии, а я ненавижу мыть плитку.

Вопрос 7.

PLAYBOY: Зене приходится спать на земле. Порекомендовала бы ты это?
Лоулесс: Эта женщина сумасшедшая. Мне нравится отель «Четыре сезона» в Чикаго, античным эквивалентом которого был бы какой-нибудь бездельник, который бы ходил следом и стелил свой плащ на лужи.

Вопрос 8.
PLAYBOY: Во время первого сезона сериала «Ms.» предположили, что Зена икона феминизма нашего времени. А что для тебя значит феминизм?
Лоулесс: Взросление женщин, 51% общества. Наступит день, когда женщина скажет: «Что ты имеешь в виду под словом порабощение?». Когда я переехала в Америку, то была поражена всем этим: «Ты наша икона, ты нужна нам». Для меня это было странно, потому что в моей жизни таких проблем никогда не возникало. Возможно, людям трудно будет поверить, но я благословлена быть реципиентом избирательного права более чем столетней давности. Женщины в Новой Зеландии получили право голоса раньше других. Моя мама очень влиятельная в обществе женщина. Я не говорю, что в Новой Зеландии к женщинам относятся лучше, чем где бы то ни было. Но мы достаточно сильны, потому что эту страну было трудно колонизировать. И мы до сих пор сохранили вот это «я-справлюсь-со-всем» отношение.

Вопрос 9.
PLAYBOY: Если Зена выйдет замуж за Геркулеса, что она заставит делать его по-дому?
Лоулесс: Он очень хорошо справиться с чисткой навоза кентавра. Однако, никто еще не написал подобного эпизода, потому что все это так, ну, не привлекательно. Она просто нарядит его в костюм горничной. Поработит его и оденет ошейник. Я сомневаюсь в целесообразности такой пары. Он врожденно хороший парень, а маятник ее душевного состояния слишком колеблется. Это было бы ураганом мучений. Зены бы писала Габриель: «Он недостаточно страстный! Он такой милый». Это пара, созданная в аду.

Вопрос 10.
PLAYBOY: Очевидно, сериал любит провоцировать зрителя. К примеру, в некоторых женских тюрьмах ее обитатели, по-сообщениям, любят ночи просмотра Зены. Не смотря на то, что у Зены и ее верной напарницы Габриель были мужчины-любовники, их отношения кажутся преднамеренно двусмысленными? Так ли это?
Лоулесс: Ночи Зены в тюрьме? Бог мой! Однако, не смотря на то, что мы рады любой аудитории, обитающей под солнцем, мы никогда не угождали какой-то определенной группе зрителей. Мы просто хотим сделать сериал, который бы мы, извращенные создатели, хотели бы смотреть. Мы любим шокировать, но не сильно. Мы не хотим вызвать отвращение. Но и мораль читать мы не хотим. Мы не пытаемся изменить мир, мы просто развлекаем. Мы получаем удовольствие, резко перекручивая сюжет, когда зрители только почувствовали себя комфортно. Мы хотим растрясти их. К примеру, несколько первых эпизодов этого сезона были мягкими и эмоциональными. А потом сняли эпизод на Хеллоуин с крутыми-девицами-вампирами-под-луной, где Габриель кусает Зену в шею. Это было сделано в замедленной съемке, крупным планом. И хорошо при этом посмеялись.

Вопрос 11.
PLAYBOY: Габриель замечательная подруга, почти сестра, возможно, нечто большее. Они с Зеной будут защищать друг друга до смерти. Но может ли она одолжить твой плащ?
Лоулесс: Нет. Она может влезть на мою лошадь, но не может трогать мое оружие. Ей нужно держать свои руки подальше от шакрама. Ей позволено массажировать мои плечи, но нельзя трогать мои волосы. И мою зубную щетку она брать не может. Мы оставили это для четвертого сезона.

Вопрос 12.
PLAYBOY: Давай-ка поговорим про межвидовое скрещивание. До того как ты стала Зеной, ты играла в УСГ невесту кентавра. Какие у жены обязанности, когда ее муж наполовину человек, наполовину конь? Что ты делаешь, когда он ест овес? И как обстоят дела с ржанием?
Лоулесс: Во-первых, нужно везде таскать за собой лопату. Это как завести собаку в Лос-Анджелесе. А еще нужно подстилать ему свежую солому. Давать свежий овес. А ржание ничего не значит, даже в древние времена.

Вопрос 13

PLAYBOY: У тебя в доме есть какие-то античные украшения?
Лоулесс: Несколько очень хрупких греческих ваз, ими очень удобно бить человека по голове. И меч у меня всегда на заднем сиденье машины. Он из металла, покрытого резиной, и достаточно тяжелый. Мне нужно много тренироваться.

Вопрос 14.
PLAYBOY: Тебя приглашали на лекции в университеты?
Лоулесс: Нет (улыбается). Мне приходили письма от профессоров, но без университетских печатей.

Вопрос 15.

PLAYBOY: Назови три вещи, которые начинаются на X, не включая xylophone (ксилофон), Xerox (ксерокс) or X ray (рентгеновские лучи).
Лоулесс: Хороший вопрос, хоть немного и нечестный. Так, посмотрим… xenophobia (ксенофобия), Xavier (Ксавьер)...а, еще одно ведь надо? Черт, сейчас точно себя стукну. Не знаю. Но расскажу тебе такую историю. Зена начинается на З потому что Роб Таперт научился этому приему от Дино Де Лаурентиса (итальянский продюсер). Тот говорил, что если говорить слово с Х, то дети будут лучше понимать. И он прав, в детстве мне очень нравилась эта буква. У нее классный символ и используется она мало. К тому же, что означает Z? Она означает сон. Zzzzz (храпит).

Вопрос 16.
PLAYBOY: Ты, вроде как, королева. Какой твой совет другим особам царских кровей? Стоит ли Диане и Ферджи найти настоящую работу? Нужно ли им отправиться на борьбу со злом?
Лоулесс: Нужно ли им срубить головы своим бывшим мужьям? Убийство королей все-таки старинная традиция. Но, да, определенно найти чертову работу. Держаться подальше от прессы. Стать хоть немного предусмотрительными. Или можно просто отменить монархию.

Вопрос 17.
PLAYBOY: Несмотря на то, что новозеландцы и американцы, технически, говорят на одном языке, наверняка, есть слова, совершенно безобидные в одной стране и превращающиеся в смертельные оскорбления в другой. Что не стоит говорить американскому туристу?
Лоулесс: Fanny pack (поясная сумка прим.переводчика). Мы говорим bum bag, потому что в Новой Зеландии Fanny находится не сзади. Она…кхм (смеется)…в общем, спереди (эти сумки назвали Fanny pack потому что раньше они носились сумкой назад и место над ягодицами, где располагалась сумка, как раз и называли Fanny. Но в НЗ этим словом называют вульву. Прим.переводчика). А еще трусики мы называем просто нижним бельем. И всю жизнь я слышу, как люди говорят :"Oh, bugger off" или "Well, bugger me!". В моей стране никто не задумывается над значением этих фраз (по значению, это более вежливая форма фразы: от..бись. прим.переводчика). Это просто выражение, которым вы просите, чтобы от вас отстали. Но Америка это совершенно другое дело. Еще мы не понимаем американский дух. У вас, если вы поймали чей-то взгляд, вы спросите: «Ну, как дела?». А если такое сделать в НЗ, что я неоднократно видела с туристами, люди очень быстро отворачиваются и уходят. Им неловко. У нас считается невежливым смотреть в глаза незнакомым людям.

Вопрос 18.
PLAYBOY: Что бы психотерапевт сказал Зене?
Лоулесс: «Расслабься и веселись!» Дьявол в ее сущности и ангел в ее сердце, а ее голова должна совместить их обоих. Ее первая реакция сражаться, а не отступать. Думаю, она понимает, что должна измениться. Нет, она понимает, что нуждается в искуплении, но не понимает, что для этого нужно измениться. Мне нравится, что зрители думают, что знают ее лучше, чем она сама. Зена хороший человек, который не считает себя таким. И я люблю ее такой, какая она есть. Я изумляюсь, когда люди называют ее мрачной и переменчивой. И психотерапевту нужно надеяться, что она не принесет свой меч на прием. Одно упоминание Прозака (антидепрессант прим. переводчика) и ему конец.

Вопрос 19.
PLAYBOY: Как появился боевой крик Зены?
Лоулесс: Классный звук, да? Но не нужно пытаться повторить его в замкнутом пространстве. Наши исполнительные продюсеры хотели арабский боевой клич: язык двигается из стороны в сторону, а потом вверх. Но все эти движения я так и не смогла повторить. А вот этот вышел у меня вполне естественно. И я могу делать его громко и достаточно долго без вреда для своего горла. Очень полезное качество. Вначале, некоторые люди ненавидели его. Но тут как с Тарзаном: нам нужны такие трюки. Почему Зена выполняет всякие акробатические трюки, когда может спокойно идти? Давайте будем откровенны, чтобы было больше трюков.

Вопрос 20.
PLAYBOY: О каком отпуске мечтает Зена?
Лоулесс: Двухлетнее путешествие на Лесбос на парусной яхте.


Netuz Дата: Понедельник, 2012-12-10, 5:30 PM | Сообщение # 2054
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
на Лесбос
Отличное интервью


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Лагу Дата: Понедельник, 2012-12-10, 5:34 PM | Сообщение # 2055
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Мне нравится, что зрители думают, что знают ее лучше, чем она сама.


Sekmet, очень интересно! Только вопросы какие то слишком "наивные" для PLAYBOY Интервью класс!


Sekmet Дата: Понедельник, 2012-12-10, 5:56 PM | Сообщение # 2056
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
на Лесбос

Люс в своем репертуаре

Quote (Лагу)
Только вопросы какие то слишком "наивные" для PLAYBOY

Ну, не о размере же груди спрашивать женщину с мечом


Лагу Дата: Понедельник, 2012-12-10, 6:00 PM | Сообщение # 2057
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует


Amadeus Дата: Суббота, 2012-12-15, 3:01 AM | Сообщение # 2058
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Coast FM Interviews Lucy Lawless Starship Christmas Album 2012 19 November 2012


Young Hollywood Interviews Lucy and Cast of Parks and Recreation




Множество видеоинтервью Люси.














Интервью в платье - пижаме




Сообщение отредактировал Amadeus - Воскресенье, 2012-12-16, 8:28 PM
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-12-17, 2:31 PM | Сообщение # 2059
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует






Lucy Lawless Explain


Сообщение отредактировал Amadeus - Понедельник, 2012-12-17, 2:52 PM
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-12-17, 8:05 PM | Сообщение # 2060
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Battlestar Galatica

Я спросила, что она думает по поводу Зены сейчас, когда шоу закончилось, а она по-прежнему есть и будет Королевой воинов. Собирается ли она написать книгу "Я не Зена", или до сих пор относится с симпатией к своему персонажу?

LL: Я думаю, что для любого это удача - отождествляться с успешным шоу. Все было так весело, и этот сериал дал мне все - без него у меня не было бы детей, мужа... большей части финансовой обеспеченности. На что жаловаться? Это были 6 лет сплошного веселья.

ME: Хорошо, итак - ты здесь новичок и поэтому я могу спросить: на Battlestar Galactica все действительно такие милые, профессиональные и замечательные в работе?

LL: Да, конечно. А также талантливые. Эдди и Мери - замечательные владельцы шоу. И молодые люди - просто потрясающие. Они увлечены тем, что делают.

Они написали очень реальные характеры для этого шоу. Нет полностью плохих или полностью хороших, и все актеры прослеживают свою последовательность в сценарии. Они сохраняют смысл. Но в то же время я не думаю, что были какие-то изменения, кроме некоторых импровизаций - я не знаю, будут они использованы или нет, в том тексте, который мне дали сначала. Он очень хорошо написан.

ME: Ты разговаривала с (автором/сценаристом/движущей силой) Роном Муром?

LL: Да, у нас был ужин. Он хочет, чтобы каждый персонаж был ясным и написанным правдиво. Там никто не теряется в догадках, и продюсерам не приходится слишком гордиться доставанием хороших идей откуда только возможно. И в результате это шоу - нечто большее, чем просто сумма его составляющих.

ME: Что от себя ты добавила в твой персонаж, кроме Новозеландского акцента?

LL: Как только включается камера, все это - ты. Это то, что я люблю в этой работе. Появляется чувство, что у тебя все карты.

ME: Есть шансы, что твой персонаж появится снова?

LL: Да, шансы есть. Мы говорили об этом.

ME: И тебе нравится эта идея?

LL: Кто бы не захотел сниматься в таком успешном шоу?

ME: И правда. И вот что интересно – «Зена» привлекла внимание значительной части зрителей вне обычной аудитории канала Скай-Фай. А теперь ты снимаешься в шоу, которое так же привлекает разные аудитории. Как ты думаешь, что позволяет шоу достичь такой популярности?

LL: Сериал должен уловить - я не люблю использовать слово “zeitgeisт”, но он должен поймать дух времени. И подход продюсеров в этом шоу очень оригинальный и очень существенный. Там есть элементы нигилизма, который пронизывает нас в наше время. И то, что в конце каждой серии награда каждому герою - просто выживание, и все. Они просто смогли прожить еще один день.
В конце эпизода они не получают какого-то оптимистического урока, но они смогли выжить, преодолев трудности.

ME: Я думаю, там также есть элемент заговора, как в “X-Files”. У “Cylons” идет такой план.

LL: Да, это тоже дух времени: подозрение к властям. Это очень сильно. И в этом я схожусь со своим персонажем: пролить свет и обвинить торпеды. Не важно, как вы это оправдываете, если вы держите вещи в тайне, начинаются заговоры.

И там есть идея о том, что источник надежды вечен. Это шоу такое пост-апокалиптичное. Та доброта, которую мы там можем увидеть, проявляется в такой враждебной атмосфере.

Цивилизация - это роскошь. Я поняла это из моих путешествий по миру. Нищета убивает милосердие. И мы очень отдалены от того, что представляет собой мир. Недавно я была в Бангладеш, и то, что я там увидела, ту нищету...

ME: Да, и я думаю, что самое большее, когда мы приближаемся к таким вещам - это как в серии Amazing Race, где какие-то модели смотрят из своих машин и говорят: "О, здесь так грязно! Эти люди такие бедные! Почему они не переедут в лучшую обстановку?"

LL: Да, а нам даже не нужно вставать, чтобы выключить ТВ. Если мы не можем найти пульт, это катастрофа.

ME: У меня лично есть TiVo.

LL: Я слышала, это хорошая вещь.

ME: Мне нравится TiVo. Итак, если тебе доведется снова появиться в БГ, что бы ты хотела сыграть?

LL: Я бы хотела очень колоритную роль, такую же, как была та, первая.
Этот эпизод практически весь о моей героине, которая делает репортаж, и поэтому я работала почти со всеми из состава. И поскольку я делаю отчет, у всех очень напряженные отношения с моим персонажем, как вы увидите.

ME: С кем из них ты хотела бы снова поработать?

LL: Со всеми, они такие классные. Мы очень хорошо поладили с Эдди и Триш. Но вообще - со всеми.

ME: Ты знала об этом шоу до того, как получила роль?

LL: Да, потому что Дэвид Эик мой старый друг и предлагал мне раньше роль жены Тая. Спасибо большое, я не играю ничьих жен.

ME: Кажется, это всегда так - раз сыграешь жену, и потом будешь играть их всегда.

LL: Ну, это хорошая роль, и Кейт Вернон делает классную работу в этой роли. Но это Фактор Энн Арчер. Если сыграешь жену, ты в рамках. И потом, я не хотела сниматься регулярно в 1-часовом сериале. Мне нравится свобода, и я люблю появляться временами. Знаешь, я не могу получить роль даже лучшего друга. Они никогда этого не сделают. У меня замечательная проблема - меня рассматривают только на роли независимых женщин.

ME: По крайней мере в Скай Фай их много.

LL: Ну, это касается не только Скай Фай. Я могла бы сыграть уже сто полицейских в 1-часовых сериалах про одного героя. Но у меня маленькие дети и я не хочу работать по 18 часов в день. Я отказала 6 сериалам и еще нескольким предложениям, но ничуть не жалею.

ME: (Тут я должна сказать, что мы в Новом Орлеане, Лучшем Городе в Мире и мы разговариваем по телефону, пока она едет по городу, и я советую интересные места)

ME: Что вы здесь снимаете?

LL: "Летучие мыши-вампиры", детка! Еженедельный фильм-катастрофа Си Би Эс. Меня спрашивают, почему я в нем снимаюсь.

ME: И ты говоришь им?..

LL: Я люблю этих людей. Город замечательный. Это новый Лос-Анджелес, знаешь.

ME: Перед тем, как закончить, я хочу сказать, что ты озвучила Самую Смешную из всех серий «Симпсонов» - ту, где ты, то есть Люси, идет на Скай-Фай Кон и ее похищают.

LL: Мне говорят про нее. Про нее и про Saturday Night Live.

ME: О, да, это тоже было здорово. В конце интервью я обычно спрашиваю у людей, какую бы они хотели экшн-фигурку для себя, но у тебя уже есть тонны этих штук.

LL: Я хочу экшн-фигурку Люси Лоулесс.

ME: И какие будут аксессуары?

LL: Хм. Пара беговых кроссовок, мат для йoги и коричневый пакет с загадочными предметами.

Источник www.lucylawless.ru/

“Зена все-таки лесбиянка...”

Стартовав в 1995 году, сериал в стиле фэнтези "Зена, Королева воинов" завоевал огромное количество поклонников и по рейтингам популярности очень скоро превзошел "Удивительные странствия Геркала", сериал, спин-оффом являлась "Зена". Второй сезон приключений Королевы воинов уже вышел на DVD, и один из редакторов развлекательной сети "UGO" получил возможность побеседовать с исполнительницей роли Зены, актрисой Люси Лоулесс, занятой сейчас в новом сериале под названием "Тарзан".

Стартовав в 1995 году, сериал в стиле фэнтези "Зена, Королева воинов" завоевал огромное количество поклонников и по рейтингам популярности очень скоро превзошел "Удивительные странствия Геркала", сериал, спин-оффом являлась "Зена". Второй сезон приключений Королевы воинов уже вышел на DVD, и один из редакторов развлекательной сети "UGO" получил возможность побеседовать с исполнительницей роли Зены, актрисой Люси Лоулесс, занятой сейчас в новом сериале под названием "Тарзан".

UGO: Чем ты занимаешься в эту минуту?

Люси Лоулесс: Сижу за столом и поглощаю оливки, пока помощник придерживает телефонную трубку возле моего уха.

UGO: Какое лучшее воспоминание, оставшееся у тебя от второго сезона "Зены"?

Люси Лоулесс: Я думаю, Каллисто была весьма хороша. Когда твоя героиня встречает достойного противника, которого к тому же играет талантливая актриса, качество твоей собственной работы возрастает. На экране ты хорош ровно настолько, насколько хороши злодеи, с которыми борешься. Между положительными и отрицательными персонажами устанавливаются своего рода симбиотические отношения.

UGO: Очевидно, что популярность сериала "Зена" возросла в ходе второго сезона. Что изменилось? Подняли бюджет, улучшилось качество съемок, или еда, которой вас кормили, стала вкуснее?

Люси Лоулесс: Ничего из перечисленного (смеется). В какой-то момент мы действительно перешли с 16 мм пленки на пленку в 35 мм. Все сэкономленные таким образом деньги пошли в "копилку" сериала.

UGO: Как тебе понравился режиссер Брюс Кэмбелл?

Люси Лоулесс: Он отлично себя проявил. Покладистым его не назовешь (смеется), но он способен быстро адаптироваться к новым обстоятельствам и вносить изменения прямо по ходу съемок. Образовался комический квартет: я, Рене О`Коннор, Тэд Рэйми и Брюс Кэмбелл. Собираясь все вместе, мы выдавали отличный результат.

UGO: Роберт Таперт [исполнительный продюсер сериала "Зена" и муж Люси] уже был влюблен в тебя во время съемок второго сезона "Зены"?

Люси Лоулесс: О, Боже! Я думаю, тогда мы уже планировали свадьбу.

UGO: Наверное, он влюбился в тебя в ту минуту, когда впервые увидел тебя в костюме Королевы воинов... Я знаю, что ты снялась в небольшой роли в "Человеке-пауке". Ты собираешься сотрудничать с Сэмом Рэйми [режиссером фильма "Человек-паук" и продюсером сериала "Зена, Королева воинов"] в будущем?

Люси Лоулесс: Я только что снялась в фильме "Boogeyman", где Сэм выступил как продюсер. Но я не строю свою карьеру только на этом. Я не выпрашиваю роли у своего мужа [Роберт Таперт, муж Люси, также продюсировал ленту "Boogeyman"]. Хотя нет, постойте, это неправда (смеется). Я с удовольствием поработаю с Сэмом еще, когда удастся. Но у меня есть и собственные планы и проекты.

UGO: Могла бы Зена победить Тарзана?

Люси Лоулесс: Определенно, но не думаю, что Люси могла бы победить Трэвиса [Трэвиса Фиммела - актера, играющего главную роль в сериале "Тарзан"]. У него феноменальная физическая подготовка. Я никогда не видела прежде, чтобы кто-то вытворял то, что удается ему. Его техника - не танец, не Капоэйра [экзотический вид борьбы, напоминающий ритуальный танец], это вообще ни на что не похоже. Словно Трэвис явился прямо из "Солнечного цирка" ["Cirque du Soleil", знаменитая труппа акробатов, трюкачей, эквилибристов, гимнастов и клоунов, представления которой на сегодняшний день посетили более 20 млн. человек по всему миру].

UGO: Ты останешься в сериале "Тарзан" и после того, как будет отснят первый сезон?

Люси Лоулесс: Да, существует вероятность, что я вернусь в сериал и во втором сезоне. Сейчас разрабатывается проект сериала специального для меня, но не думаю, что "Тарзан" успеет надоесть мне уже к концу первого сезона. Мне очень нравится то, что я делаю сейчас, мне симпатичны люди, с которыми я работаю.

UGO: Каково было снова просматривать "Зену", чтобы дать свой комментарий [в качестве бонуса к DVD-изданию второго сезона сериала]?

Люси Лоулесс: Помню, что после просмотра уходила тихая и по-настоящему очарованная. Обычно я не хочу видеть себя на экране, но, когда все же приходится, всегда получается очаровательно. Всё дело в теплых чувствах и воспоминаниях, оставшихся от самого процесса съемок.

UGO: Тебе случается встречать людей, которые понятия не имеют о "Зене"?

Люси Лоулесс: Нет, большинство людей, по всей видимости, знают о сериале. Но меня они не узнают, и это полностью меня устраивает.

UGO: Много ли писем ты получаешь от поклонниц гомосексуальной ориентации?

Люси Лоулесс: Ты можешь сказать прямо - от лесбиянок (смеется). Будь смелее и не ходи вокруг да около, стесняясь задать вопрос напрямую. Зена - настоящая лесбийская икона, да и сама она к концу сериала скорее всего была лесбиянкой. После просмотра эпизода "Friend in Need" я пришла домой и сказала мужу: "Сценаристы только что со всей ясностью показали, что моя героиня - лесбиянка." До этого момента всегда оставались сомнения, но, ради Бога, в финале все они оказались развеяны: Зена была лесбиянкой. И хватит толочь воду в ступе.

UGO: Ты единственная новозеландская актриса, которая не была занята в трилогии "Властелин колец"?

Люси Лоулесс: Ага (смеется). Тогда я ждала ребенка.

UGO: Они тебе что-то предлагали?

Люси Лоулесс: Да, меня пригласили приехать попробоваться на роль. Но я была беременна, да и съемки "Зены" еще не были закончены. Меня не обеспокоило, что я в итоге не попала на пробы, потому что у меня на тот момент и так было слишком много забот.

UGO: Я представлял тебя как большую поклонницу творчества Питера Джексона [режиссера "Властелина колец"]...

Люси Лоулесс: Так и есть. Я люблю его как человека, его и его жену. Когда я наконец увидела фильм, страшно расстроилась, что не приняла в нем участия. Эта лента просто удивительна.

UGO: Я слышал, ты отвергла предложение сняться в "Плэйбое"...

Люси Лоулесс: В сериале "Зена" я практически снималась полуобнаженной, таковы были костюмы моей героини. Опять-таки, когда поступило предложение от "Плэйбоя", я ждала ребенка. Хотя в любом случае оно меня не заинтересовало. Когда мне будет пятьдесят и я захочу дать новый толчок своей карьере, я попрошу Хэфа [Хью Хэффнера, владельца мужского журнала "Плэйбой"] организовать мне фотосессию (смеется).

UGO: Какой сверхчеловеческой способностью ты хотела бы обладать?

Люси Лоулесс: Рентгеновским зрением. Правда, оно годится только на то, чтобы разглядывать людей без одежды.

UGO: Какой из перечисленных фильмов понравился тебе больше всего: "Властелин колец", "Звездные войны" или "Матрица"?

Люси Лоулесс: "Властелин колец". "Звездные войны" мне тоже нравятся, для своего времени этот фильм был настоящим произведением искусства, он поразил зрителей. До просмотра "Матрицы" я полагала, что это невероятно умная лента. Но этот фильм совершенно не тронул меня. Мне понравились спецэффекты, но я ушла из зала с середины сеанса, потому что потеряла нить рассказываемой истории. Сценарий "Матрицы" не имеет смысла. Все, сказанное Лоуренсом Фишберном [играющим в фильме Морфеуса] в белой комнате, - ерунда, набор бессмысленных фраз.

UGO: Что ты думаешь об идее создания искусственных актеров с помощью компьютерной графики?

Люси Лоулесс: Это ужасно. Кому тогда будут нужны актеры из плоти и крови? Мы все останемся без работы. Правда, когда я смотрела на Горлума [один из персонажей "Властелина колец", нарисованный на компьютере], что-то во мне дрогнуло, и это был первый раз, когда игра искусственного актера затронула какие-то струны моей души. У Горлума такие же безумные голубые глаза, как у моего сына.

Источник www.lucylawless.ru/


Сообщение отредактировал Amadeus - Понедельник, 2012-12-17, 8:17 PM
Irina26 Дата: Вторник, 2012-12-18, 4:04 AM | Сообщение # 2061
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Наверное, он влюбился в тебя в ту минуту, когда впервые увидел тебя в костюме Королевы воинов...

Думаю в ту минуту, когда она предстала впервые в костюме Королевы воинов, в нее многие влюбились
Quote (Amadeus)
я пришла домой и сказала мужу: "Сценаристы только что со всей ясностью показали, что моя героиня - лесбиянка." До этого момента всегда оставались сомнения, но, ради Бога, в финале все они оказались развеяны: Зена была лесбиянкой. И хватит толочь воду в ступе.

Интересно, а что ей ответил Таперт
Quote (Amadeus)
Когда мне будет пятьдесят и я захочу дать новый толчок своей карьере, я попрошу Хэфа [Хью Хэффнера, владельца мужского журнала "Плэйбой"] организовать мне фотосессию (смеется).

Она уже все наверстала Снявшись обнаженной в Спартаке, тот будет похлеще " Плейбоя"
Quote (Amadeus)
Люси Лоулесс: Рентгеновским зрением. Правда, оно годится только на то, чтобы разглядывать людей без одежды.

Класс, какая сразу ассоциация разглядывать людей без одежды
Sekmet Дата: Вторник, 2012-12-18, 12:57 PM | Сообщение # 2062
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Что мне всегда нравилось в ее интервью - так это оригинальное чувство юмора :)

Amadeus Дата: Пятница, 2012-12-21, 3:13 AM | Сообщение # 2063
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Amadeus Дата: Пятница, 2012-12-28, 6:38 PM | Сообщение # 2064
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует






Интервью с Люси

В журнале «Сериал» было опубликовано интервью с Люси Лоулесс. В этом интервью затронули три самые важные темы («окончание сериала «Зена - королева воинов», «роль Люси в «X- files» и «дети в семье Зены»)

Шесть лет Люси Лоулесс отдавала Зене все силы, эмоции, каждую минуту своего времени. Сериал «Зена - королева воинов» покинул эфир «с высоко поднятой головой», занимая одно из первых мест в рейтинговой таблице. Однако продюсеры сочли, что его время прошло. Для исполнительницы главной роли Люси Лоулесс известие стало шоком. Но, будучи настоящей воительницей и оптимисткой, она умеет находить положительные моменты во всем. Теперь, после окончания съемок, Люси получила возможность стать самой собой. И попытаться понять, кто же она на самом деле. Вчерашняя королева воинов ныне отстаивает права женщин: в театральных постановках и в повседневной жизни. Третий ребенок- это самое главное женское откровение и лучший вариант самоутверждения женщин на свете.

-Ты оправдываешь прекращение съемок сериала?

-Любой сериал, продержавшись на экране достаточно долго, не может не исчерпать себя. И ничего хорошего нет в том, чтобы закрывать сериал, когда зритель утрачивает интерес. А так мы говорим «до свидания», сохранив привязанность друг к другу и взаимную любовь со зрителями.

-Может быть, когда-нибудь решат возобновить съемки сериала, ты снова вернешься в облике Зены?

-И не надейся. Они поищут кого-то помоложе, приговаривая: «Нам нужен кто-то типа этой Люси (как ее там?), только помоложе…» Желаю этой новоявленной Зене удачи!

-В финале Зена погибает?

-Да она только и делает, что погибает. Это такой трюк, чтобы поддерживать интерес от серии к серии.

-О чем ты будешь жалеть больше всего?

-О работе с Рене О’Коннор. Мы за эти годы так сроднились, что из партнеров превратились в настоящих сестер. Она - необыкновенная женщина, в ней столько шарма, подлинного стиля и великолепное чувство юмора. Рядом с ней постоянно боишься оказаться не на высоте. А уж что до драк, то в них ей нет равных. И все не уставали повторять: «Люси делает все, что в ее силах, а что до Рене, то она абсолютно естественна».По счастью, в большинстве трюков меня подменяли каскадеры, не то имела бы я рядом с ней бледный вид.

-Где ты собираешься жить?

-В основном в Америке, ведь мой муж- американец. Вообще-то я собираюсь поездить по миру, поискать место, где бы мне хотелось провести остаток своих дней. Когда-нибудь я такое место непременно отыщу.

-По-твоему, зритель смирится с тем, что ты возникнешь в новой роли?

-Посмотрим. Нельзя строить карьеру на стереотипах. Каждый проект следует судить по его возможностям. Для меня важны такие параметры, как: а) сценарий- он должен произвести на меня впечатление; б) персонаж- в него нужно влюбиться; в) коллектив- для меня очень важно, чтобы люди, с которыми мне предстоит работать, были мне симпатичны.

-Ты не собираешься изменить что-либо в своей внешности?

-Наконец-то я смогу подстричься и перестану красить волосы. Я так долго не могла себе этого позволить! Но овчинка стоила выделки. Ведь Зена стала одним из первых борцов женского пола. Героиней действия. За ней последовала тьма имитаторов, но мне посчастливилось стать первопроходцем. И я не устаю гордиться этим фактом своей биографии.

-Тебе когда-нибудь нравились «Секретные материалы»?

-Да. В нашей семье все смотрят этот сериал. Мы влюбились в него благодаря моей дочери - она видела все до единой серии.

-Какой была реакция твоей дочери на то, что тебе предложили роль в «Секретных материалах»?

-Наверное, я еще больше выросла в ее глазах.

-Тебе понравилось работать в команде сериала?

-Очень. Работать с Джиллиан Андерсон и Аннабет Гиш- просто удовольствие. Здорово находиться на одной сцене с опытными актерами.

-Чего ты ждешь от жизни?

- Мне бы хотелось принимать участие в съемках двух фильмов и посвещать свободное время детям. Мне нравится моя жизнь. Не так важно, что произойдет к тому времени, когда мне исполнится 80 или 90. Но, оглядываясь на прожитую жизнь,наверное, я буду думать: «Я горжусь тем, что сделала. Я пробовала себя в разных ролях и не боялась поражений».

Гены Зены
Напуганная участившимися случаями похищения детей, Люси Лоулесс запрещает фоторепортерам снимать лица своих детей: «Я буду делать все возможное, для того чтобы обеспечить безопасность членов своей семьи. Нет смысла искать безопасное место в нашем мире, человеческая жадность – повсюду»,- говорит актриса.
Ее младшему сыну Джуде еще нет и года. Среднему Джулиусу – почти три. Ее тринадцатилетняя дочь Дейзи проводит пять дней в неделю со своим отцом Гартом, а выходные – с Люси и ее мужем, продюсером Робертом Тапертом. Возможно, на экране актриса представляет собой легендарную Зену, но дома она становится обычной женщиной. Из королевы воинов она превращается в мать троих детей и теперь делится с нами своими впечатлениями о семейной жизни. «Я была ребенком 60-ых»,- говорит Лоулесс. - Роб родился в 50-е, и наше понятие того, какими должны быть родители, не всегда совпадали. Он считает, что иногда дети не имеют права голоса. Я же воспитывала Дейзи, руководствуясь другими правилами. Я часто спрашивала ее: «Дейзи, как ты думаешь: мы поступим так или по-другому?» Ей было пять лет, когда она сказала: «Мам, ты слишком часто заставляешь меня выбирать». Это полностью ее обескураживало, и она всегда пыталась избегать обязательства принимать решения самой. Когда в нашей семье появился Роб, он полностью избавил Дейзи от этого непосильного груза. И когда позже она попыталась вернуть себе это право, у нее ничего не получилось. «Мы, родители, должны принимать все важные решения за наших детей. В их обязанности входит только быть детьми, мыть посуду, делать уроки и учиться хорошим манерам» - так считает мой муж, и теперь я с ним полностью согласна. Нам очень повезло с дочерью, которая все прекрасно понимает. В то время как Таперт считает себя родителем Дейзи, он никогда не пытается заменить ей отца».Люси любит проводить время с детьми, однако в скором времени снова хочет вернуться к работе. У нее есть няня в Окленде, другая – в Лос-Анджелесе. Последняя по происхождению немка, говорит с детьми на своем родном языке. Лоулесс тоже иногда пытается говорить с ними по-немецки.
Люси обожает своих детей!

Источник


Сообщение отредактировал Amadeus - Суббота, 2012-12-29, 2:34 AM
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-12-31, 7:05 PM | Сообщение # 2065
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Lucy Lawless on KTLA Morning Show September 27, 1996
Amadeus Дата: Четверг, 2013-01-03, 4:47 AM | Сообщение # 2066
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Кликабл



Lucy Lawless in 1989 Mrs World YouTube Video
Люс как конкурсантка от Новой Зеландии на 4:03









Сообщение отредактировал Amadeus - Пятница, 2013-01-04, 4:02 AM
Lils Дата: Суббота, 2013-01-05, 2:33 AM | Сообщение # 2067
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Почему я ничего не могу найти у себя на форуме о "Top Of The Lake"?

Бывшая королева воинов Зена, она же известная новозеландская актриса Люси Лоулесс (Lucy Lawless), подписалась на участие в одном из проектов британской телекорпорации BBC. В частности, она была зачислена в актерский ансамбль нового детективного-драматического минисериала «Top of the Lake» (Вершина озера), производством которого занимается «дочка» телевизионного гиганта Туманного Альбиона — компания BBC Worldwide.

За сюжетную линию проекта отвечают «оскароносная» Джейн Кэмпион (Jane Campion) и ее давний соратник Джерард Ли (Gerard Lee). Они же займутся и его режиссурой. Продюсерские функции возложили на себя Эмиль Шерман (Emile Sherman) и Йен Каннинг (Iain Canning), самой кассовой совместной работой которых является нашумевшая историческая драма «The King’s Speech» (Король говорит!).

История «Top of the Lake» такова: однажды покой и сон одного авторитетного новозеландского наркобарона нарушило известие о том, что его двенадцатилетняя дочь пропала без вести. За расследование этого загадочного исчезновения взялась частный детектив Робин Гриффин...

Как ожидается, следствие будет вестись на протяжении семи эпизодов.

Стоит отметить, что партнерами Лоулесс по съемочной площадке станут Элизабет Мосс (Elisabeth Moss), забронировавшая для себя роль той самой дамы-сыщика, Питер Муллан (Peter Mullan), героем которого станет безутешный отец-наркоделец, и Холли Хантер (Holly Hunter). В каком образе предстанет перед зрителем Лоулесс — доподлинно неизвестно.



Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Ари Дата: Суббота, 2013-01-05, 7:31 PM | Сообщение # 2068
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Lils)
В каком образе предстанет перед зрителем Лоулесс — доподлинно неизвестно.

Здорово как, Люси в детективном сериале Надеюсь не в качестве убийцы или там преступницы
Спасибо Lils за новость!
Ролик интригующий, я бы посмотрела сериал!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Татьяна77 Дата: Суббота, 2013-01-05, 7:33 PM | Сообщение # 2069
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Ау меняя ролик не открывается. Все обновленный браузер

Крылья в химчистке...
Amadeus Дата: Суббота, 2013-01-05, 8:31 PM | Сообщение # 2070
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Amadeus Дата: Среда, 2013-01-16, 5:57 PM | Сообщение # 2071
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Lucy lawless video


Ссылка к ролику.


Сообщение отредактировал Amadeus - Среда, 2013-01-16, 6:48 PM
Sekmet Дата: Среда, 2013-01-16, 6:40 PM | Сообщение # 2072
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Она снималась в рекламе Shell...Какая ирония

Amadeus Дата: Среда, 2013-01-16, 6:43 PM | Сообщение # 2073
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Она снималась в рекламе Shell...Какая ирония

Мои мысли читаете....
Sekmet Дата: Среда, 2013-01-16, 7:08 PM | Сообщение # 2074
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Ну, люди растут. Их мнение меняется. Хорошо, что Люси приняла правильную сторону

go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-01-16, 8:26 PM | Сообщение # 2075
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Она снималась в рекламе Shell...Какая ирония


Ну прорекламировала она по молодости заправку - ну деньги может нужны были ) Что уж прям страшного )) Сейчас она это компенсирует ))

Работа есть работа )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Актёры » Люси Лоулесс
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ