• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Притчи (всякие....)
Притчи
Тартан Дата: Четверг, 2010-05-27, 8:01 PM | Сообщение # 51
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Эту притчу я сначала услышала у себя в университете, потом наткнулась на официальном сайте фильма "Звонок", с пометкой: "И в японском фильме-оригинале, и в его американской киноверсии имя девочки связано с историей о смерти. «Самара» имеет отношение к рассказу У. Сомерсета Моэма «Встреча в «Самарре»; его герой — человек, встретив на рынке Смерть, уезжает в городок Самара. Имя Садако упоминается в японском рассказе «Садако и тысяча бумажных журавликов»; в нем излагается история девочки, умирающей от лейкемии, которой она заболела после атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, и верящей в то, что выживет, если сделает тысячу бумажных журавликов."
Итак, сама история.
История вкратце такова: слуга богатого багдадского купца идёт на рынок и
встречает там Смерть, которая машет ему. Слуга полагает, что это очень
плохой знак, бежит к своему хозяину и просит у него лошадь, чтобы уехать
в Самарру, и избежать того, что его ждёт, если он останется в Багдаде.
Добрый хозяин даёт слуге лошадь, и идёт на рынок, чтобы разобраться во
всём самому. Он находит Смерть и спрашивает у неё, почему та напугала
его слугу. Смерть отвечает, что не пыталась его напугать, а просто была
очень удивлена увидеть его здесь, так как у неё намечена встреча с ним
сегодня вечером в Самарре.
chil Дата: Воскресенье, 2010-06-13, 9:36 PM | Сообщение # 52
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
В далекие-далекие времена жил-был хан. Любил он поохотиться и всегда на охоту брал с собой своего любимого ястреба. Много привозил домой с охоты он дичи, большая доля заслуги состояла в его верном пернатом товарище. Однажды, хан увлекся погоней за очередной добычей - в этот раз ее не настиг, но не заметил, как преследуя ее заблудился. В поисках пути домой он провел долгое время, съел всю провизию и выпил всю воду. Все это время друг-сокол не покидал своего хозяина, а тот уже начинал мучиться от настигающей его жажды. Вот хан добрался до неведомого высокого уступа, с которого капала драгоценная влага. Хан снял с себя головной убор и долго ждал, когда влага по капле наберется в него, чтобы можно было напиться, не погибнуть от жажды. Но только он поднес наполнившуюся влагой чалму к устам, вдруг с небес камнем опустился сокол и выбил у него из рук чалму, расплескав драгоценную влагу. Хан решил, что его друг тоже хочет пить, решил набрать еще и предложить ему первому. Каково же было его негодование, когда спустя долгое время наполнения живительной влагой его головной убор снова покатился по земле, выбитый из его рук птицей. - Вот неблагодарный!, - подумал хан. В гневе, хан позвал своего друга и отсек ему голову - не успел тот приземлиться хану на руку, отозвавшись на зов хозяина.
Поостыв, хан подумал - вот теперь то я напьюсь!...
- Но как на зло, влага сочащаяся с уступа, перестала поступать. Хан был раздосадован, решил подняться на верх, чтобы выяснить причину исчезновения хоть по немногу сочившейся влаги. С трудом забравшись по отвесной скале на верх, он увидел на ее вершине огромную мертвую ядовитую змею, с пасти которой под лучами солнца сочился яд и капал вниз, в ущелье...

- эту историю я слышал в детстве от одного аксакала в среднеазиатских горах, она вполне может служить притчей тому, что то что мы видим - иногда есть то, что мы ожидаем, но видим не все - а то, что хотим видеть <_<


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
NATYSKA Дата: Понедельник, 2010-06-14, 7:26 PM | Сообщение # 53
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
chil, -Интересно,спасибо


Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
chil Дата: Понедельник, 2010-06-14, 8:11 PM | Сообщение # 54
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Высоко в горах, практически под самыми небесами, располагалось высокогорное озеро. На могучем дереве, которое росло на островке этого озера, в большом гнезде, орлица высидела и вылупила троих орлят. Она заботилась о них, долгое время охотилась, добывая еду на пропитание своим орлятам, иногда оставаясь сама голодной - всю добычу отдавала своим детям. Однажды, случилась беда - дерево вспыхнуло от удара молнии. Бедная орлица понимала, что не успеет спасти всех своих орлят - они еще не научились летать, а больше одного до далекого берега она отнести не смогла бы. Вот схватила она самого большого и крепкого орленка и полетела до далекого берега, борясь по пути со шквальным ветром и дождем. По пути до берега, орлица спросила своего орленка - Будешь ли ты в моей старости заботиться обо мне также, как я сейчас забочусь о вас? Орленок ответил - да, Мама! Как ты можешь сомневаться в этом!?
Услышав такой ответ, орлица разжала лапы не долетев до берега и орленка поглотила бушующая стихия. Та же участь постигла и второго орленка, когда орлица услышала от него подобный ответ.
Третьего орленка орлица забирала сама чуть не погибнув в огне и дыму, охватившем уже само гнездо. Орлица уже очень устала и не была уверена в том, что сможет долететь с драгоценной ношей до спасительного берега. Она задала и этому орленку все тот же вопрос - Будешь ли ты в моей старости заботиться обо мне также, как я сейчас забочусь о тебе? На что младший орленок ответил:
- извини, Мама - этого я обещать тебе не могу...Но я обещаю тебе, что о своих детях, я буду заботиться так же, как ты о нас!
Эти слова придали орлице сил - она сделала невозможное, она долетела с орленком до берега...


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2010-06-14, 10:34 PM | Сообщение # 55
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (chil)
Но я обещаю тебе, что о своих детях, я буду заботиться так же, как ты о нас!
Эти слова придали орлице сил - она сделала невозможное, она долетела с орленком до берега...

Ну-ну. Красиво, конечно, но двоих из своих малышей она бросила на произвол пути просто потому, что ей не понравился их ответ.




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Вторник, 2010-06-15, 10:46 PM
chil Дата: Вторник, 2010-06-15, 7:12 PM | Сообщение # 56
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
не понравился их ответ.

- такова была история...


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
NATYSKA Дата: Вторник, 2010-06-15, 8:02 PM | Сообщение # 57
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
Quote (chil)
- такова была история...

Правда жизни :D



Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
Тайхэлле Дата: Вторник, 2010-06-15, 10:50 PM | Сообщение # 58
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (chil)
что то что мы видим - иногда есть то, что мы ожидаем, но видим не все - а то, что хотим видеть

ну ты загнул. <_<
Но вообще, мне понравилось. Так и хочется продолжить словами "Так выпьем же за то..." :D
На самом деле у меня так праздничное настроение от этой темы создается :)


chil Дата: Среда, 2010-06-16, 8:51 PM | Сообщение # 59
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
ну ты загнул. <_<

- это точно :D
Quote (Тайхэлле)
"Так выпьем же за то..." :D

- один мудрец сказал... а потом выпил! :D (наверное, самый короткий тост с участием мудреца :D :D :D )


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
lia Дата: Понедельник, 2010-10-04, 6:58 AM | Сообщение # 60
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Хмурый ученик. (как я иногда на него становлюсь похожа)))) B)

У одного учителя был ученик, который никогда не улыбался, всегда был в хмуром и подавленном состоянии. Учитель решил помочь ему.

- Давай проведем один эксперимент, - попросил его учитель, - тебе нужно найти и постараться запомнить все предметы коричневого цвета, которые находятся в этой комнате.
Ученик осмотрелся. В комнате было немало таких предметов. Мебель, оконные рамы, карнизы и масса других мелочей.
- А теперь закрывай глаза.
Ученик в надежде на похвалу, ведь он все запомнил, до самого маленького пустячка, закрыл глаза.
- Назови мне, пожалуйста, все предметы голубого цвета.
- Как голубого!? Вы же просили запомнить предметы в коричневом цвете. И вообще я не видел в комнате ничего голубого!
- Открой глаза, и ты убедишься, как много голубых вещей находится здесь.
Открыв глаза, ученик в изумлении осматривал комнату. Он просто не мог поверить. Действительно шторы, люстра, даже ковер, который лежал посреди комнаты были голубого цвета.
- Это невозможно! Как же так! - но вскоре удивление сменилось гневом. - Это вы
виноваты! - закричал он учителю. - Это вы попросили, чтобы я запоминал коричневый!
Учитель только улыбался.
- Эксперимент удался. Это именно то, на что я хотел обратить твое внимание. Если человек в своей жизни фокусируется на плохом, он просто не может увидеть, сколько хорошего происходит рядом.
- Но мне всегда казалось, что ожидая от жизни худшего, человек защищает себя от разочарований. А все радости станут замечательным сюрпризом.
- Нет, ты не прав! - ответил учитель. - Если ожидаешь от жизни только плохое, фокусируешься на плохом, то и получаешь плохое. Другая позиция лучше во многих отношениях. Если человек ищет в жизни хорошее, его жизнь и наполняется огромным количеством замечательных вещей. И даже в возникших проблемах, он выделит положительные моменты. Шагай смело по жизни и старайся замечать только хорошее, тогда разочарования покинут тебя! - подытожил мудрый учитель.


Я есмъ!
chil Дата: Понедельник, 2010-10-04, 7:29 AM | Сообщение # 61
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
lia, - очень поучительная притча (и со мной иногда подобное происходит)

Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
lia Дата: Вторник, 2010-10-05, 12:59 PM | Сообщение # 62
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
chil, я что заметила, люди всегда с охотой соглашаются на все, но только не измениться)))
интересно, это парадокс или же не понимание??? %)

вот еще одна причта, и каждый раз когда я ее читаю, у меня внутри все сжимается...(

Осколки добра

Современная притча

Семья проводила выходной день на пляже. Дети купались в море и строили замки из песка. Вдруг вдалеке показалась маленькая старушка. Её седые волосы развевались по ветру, одежда была грязной и оборванной. Она что-то бормотала про себя, подбирая с песка какие-то предметы и складывая их в сумку. Родители подозвали детей и велели им держаться от старушки подальше. Когда она проходила мимо, нагибаясь то и дело, чтобы что-то поднять, она улыбнулась семье, но никто на её приветствие не ответил.

Много недель спустя они узнали, что маленькая старушка всю свою жизнь посвятила тому, чтобы подбирать с пляжей осколки стекла, которыми дети могли порезать себе ноги.


Я есмъ!
Натаха Дата: Вторник, 2010-10-05, 3:12 PM | Сообщение # 63
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
lia, класс...

У нас на словесности была тема про самоубийства (из истории про Брюсова и Львову вытекло и вообще из Серебренного века).
Юрий Василич (препод) прочитал нам одну... не знаю, притчу не притчу... про как можно наоборот очень хотеть жить...

Мальчик с красными глазами

В класс пришел новенький. Невысокого роста, в казенном синем мундирчике, который выдают детям из бедных семей. Его посадили на заднюю парту и сразу же о нем забыли, поскольку на переменках он ни с кем не играл, разговаривать ни с кем не разговаривал, и даже на уроке на вопросы учительницы не отвечал. Ко всему, глаза его были постоянно скрыты за темными стеклами толстых очков, что он также объяснил в записке болезнью.

Странным был этот мальчик. Его никогда не видели в школьном буфете, в столовую на завтраки не ходил, мало того, когда все бежали домой, он оставался в школе за партой, и сидел, склонившись над своими тетрадками. По домашним заданиям был самым лучшим — почерк ровный, примеры решены без ошибок...

Проучился он так две недели, и на него дальше никто бы не обращал внимания, если бы не один случай.

Девочки расшалились на переменке, и одна из них случайно сбила с него очки. Извинившись, глянула ему в глаза, закричала и упала в обморок. Когда в медпункте очнулась от нашатырного спирта и её стали расспрашивать о причине обморока, ничего не ответила, а своим подругам сказала, что испугалась новенького мальчика — такие красные глаза у него были, что ей показалось даже, что у него вовсе нет глаз — одна кровь плещется меж веками.

Следующей насторожилась учительница — как бы она поздно ни уходила домой, мальчик оставался в школе, и, даже когда уборщица запирала класс, сидел с учебником на подоконнике.

Она вписала ему в дневник замечание для родителей, что мальчик, при его слабом здоровье, занимается чересчур много, и просила их придти в школу.

На приглашение никто не откликнулся. Тогда учительница решилась позвонить его родителям. Но кКаково же было её удивление, когда в школе на мальчика не оказалось никаких документов. Адрес ей пришлось разыскивать через городскую справочную.

После занятий, когда мальчик всё еще оставался в школе, она пошла к нему домой.

Дверь открыла печальная женщина в черном платке.

— Я хотела бы поговорить о вашем сыне, — сказала учительница.

— Вы опоздали, — ответила мать, — мой сын умер в прошлом году.

И она показала на большой фотопортрет в траурной рамке, с которого, улыбаясь, глядел тот самый усердный новичок, и без очков.

— Вы его можете увидеть хоть сейчас, — прошептала учительница, падая в обморок.

Не самое ужасное было в том, что мальчика из школы вывели санитары и отвезли в морг. И не в том, что он так хотел быть живым, и так хотел учиться, что, действительно, выбрался из могилы и пошел в школу. Самое ужасное — он продолжал отбиваться от санитаров с нечеловеческой силой, пока ему стальной проволокой не связали руки и ноги и не уложили обратно в гроб.


Je veux plus grandir...

lia Дата: Среда, 2010-10-06, 8:49 AM | Сообщение # 64
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (Натаха)
Мальчик с красными глазами

вот жесть то а...
и для чего он вам рассказал такую страшилку, м? >(


Я есмъ!
Натаха Дата: Суббота, 2010-10-09, 9:29 PM | Сообщение # 65
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Quote (lia)
и для чего он вам рассказал такую страшилку, м?

не знаю... Наверное, чтоб мы все на столько хотели жить и не хотели умирать, что даже после смерти пришли бы на пары... наверное так...

Он еще одну читал - про куклу... но та действительно страшилка...


Je veux plus grandir...

lia Дата: Среда, 2010-10-13, 9:22 PM | Сообщение # 66
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (Натаха)
Он еще одну читал - про куклу... но та действительно страшилка...

ну если помнишь напиши...пострашимся)))

Quote (Натаха)
Наверное, чтоб мы все на столько хотели жить и не хотели умирать, что даже после смерти пришли бы на пары...

вахахахахахаха...жесткий мужик)))) не криком и не руганью, а страшилками в вас любовь к учебе развивает)))))))))))


Я есмъ!
Натаха Дата: Среда, 2010-10-13, 9:34 PM | Сообщение # 67
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Брошенная кукла

Наигралась девочка куклой и выбросила её. Мальчишки подобрали, целый день таскали за собой на проволоке, остатки одежды сорвали с неё и, голую, забросили между гаражей. Руки вывернуты, один глаз выпал, волосы содраны наполовину, лежит под дождем, никому не нужная, изуродованная.

Осень приблизилась, по ночам подмерзать стало, пластмассовая кожа куклы из розовой синей сделалась. И никто не мог предугадать беды, которая на город этот надвигалась.

Сторож гаражный заглянул как-то в тупик, где она была, и подивился странной картине: лежит кукла, да совсем не детская, величиной с полметра, распухшая, одним глазом стеклянным на него смотрит, а рядом трупы собак, кошек, давние, серые ребра из-под шкур торчат.

Поругался сторож, выкопал тут же яму, гниль туда покидал, хотел и куклу заодно бросить, да только почувствовал, что кто-то его за ногу схватил и отпустил. Повернулся он, а кукла перед ним на пластмассовых ножках стоит, покачивается... Сторож в обморок, а кукла навалилась сверху и задушила его.

Осенью ночи ненастные, темные, всякий прохожий торопится домой попасть, а тут еще слух по городу разнесся - убийца странный появился. Ничего ему от жертвы не нужно, схватит человека за горло и отпустит только мертвым.

Милиция усиленные наряды на улицы выслала. Ничего не помогает. Что ни сутки, так новый задушенный. Да еще на лицах убитых такой ужас написан, что на них без страха глядеть было невозможно.

А кукла от смертей еще больше распухла, синяя, с одним стеклянным глазом, лежит днем где-нибудь в глухом палисаднике или в помойном баке, а как только стемнеет, встает и идет, покачиваясь, по пустынным от страха улицам.

Горожане по вечерам в гости друг к другу перестали ходить, в кино, в театр, с работы сразу домой. Тогда синяя кукла по домам пошла. Услышат соседи крики за стеной, вызовут милицию, та приезжает - дверь в квартиру настежь открыта, в комнатах страшный беспорядок, а посреди обломков мебели и разорванных тряпок трупы со сломанными шеями лежат. Мигом весь район оцепят, проверят каждый закоулочек - никакого убийцы, даже малейшего следа нет.

А девочка, чья эта кукла была, вышла как-то вечером на балкон без разрешения родителей, присела и между прутиков балконных на улицу поглядывает. Фонарь между облетевших дерев холодно сияет, лужи черными кляксами блестят, и слышит она скрип, будто кто-то большой на протезах идет. Присмотрелась, видит, а эта кукла её шагает, с высоты пятого этажа маленькой кажется... Руки вывихнуты, одного глаза нет, грязные волосы на синее лицо свисают.

Вскрикнула девочка от жалости к ней, а кукла прямо в её подъезд направляется. Тихо прошла девочка в прихожую, дверь отворила и вниз по ступенькам. Бежит и приговаривает:

- Бедненькая моя, брошенная...

А кукла поднимается, лестничные ступени дрожат под ней, прогибаются...

И едва они увидели друг друга, едва кукла услышала, что девочка приговаривает, как тут же до прежних размеров съежилась и упала.

Подняла её девочка, занесла домой, отмыла, чистую повязку на глаз наложила, в самые хорошенькие платья нарядила...

Вот с того случая, для всех незаметного, убийства и прекратились. А надолго, кто его знает, родители девочки поговаривают, что надо бы старую куклу выбросить и новую купить, заграничную.


Je veux plus grandir...

lia Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 5:09 PM | Сообщение # 68
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (Натаха)
Брошенная кукла

так так так-с
Quote (Натаха)
убийца странный появился. Ничего ему от жертвы не нужно, схватит человека за горло и отпустит только мертвым

интересно, за что душила то???
Quote (Натаха)
И едва они увидели друг друга, едва кукла услышала, что девочка приговаривает, как тут же до прежних размеров съежилась и упала.

вот так и не поняла смысл этого, ммм, рассказа...он что, учит по ночам не шляться или своих кукол не выбрасывать, м?
Натаха, вот ты прочитала, ты чтонить себе на ум накрутила?


Я есмъ!
Натаха Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 5:48 PM | Сообщение # 69
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Quote (lia)
Натаха, вот ты прочитала, ты чтонить себе на ум накрутила?

lia, знаешь, у меня пунктик такой - выискать смысл даже там, где его нет)))

Можно посмотреть на эту историю как на то, что не стоит изменять, вернее, забывать, выкидывать свои старые интересы, может, даже друзей...
а может, даже мне так больше нравится, нельзя полностью отказываться от детства, детских воспоминаний. Типа если полностью лишить себя этой памяти (выкинуть воспоминания) то это может привести даже к чудовищным последствием О___о

вот хз. Я ее не хотела писать сюда, т.к. сама не врубилась чего он нам ее прочитал :)


Je veux plus grandir...

lia Дата: Понедельник, 2010-10-18, 11:43 PM | Сообщение # 70
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (Натаха)
Можно посмотреть на эту историю как на то, что не стоит изменять, вернее, забывать, выкидывать свои старые интересы, может, даже друзей...

ну тоже спорный ответ...видишь ли, если мы так и будем держаться за свои воспоминания, то вполне можем увязнуть в прошлом и так и не у знать какое оно - будущее.
Quote (Натаха)
может, даже мне так больше нравится, нельзя полностью отказываться от детства, детских воспоминаний. Типа если полностью лишить себя этой памяти (выкинуть воспоминания) то это может привести даже к чудовищным последствием

о не-е-е-е...я пас, меня такое вообще не устраивает, потому что есть у меня такие воспоминание, которые я бы не хотела вспоминать...
Quote (Натаха)
вот хз. сама не врубилась чего он нам ее прочитал

а вот мне теперь стало интересно...не спроста все это, а значит какой то смысл должен быть...
Quote (Натаха)
у меня пунктик такой - выискать смысл даже там, где его нет)))

теперь он и у меня появился ^_^ вахахахахахахахаха


Я есмъ!
Натаха Дата: Понедельник, 2010-10-18, 11:51 PM | Сообщение # 71
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Quote (lia)
теперь он и у меня появился

это бредовый пунктик...

Скрытый смысл можно найти везде!
«Мама мыла раму...»
А почему мама? А почему одна?
Это что? Тема женского одиночества? ^_^


Je veux plus grandir...

lia Дата: Вторник, 2010-10-19, 0:03 AM | Сообщение # 72
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (Натаха)
Скрытый смысл можно найти везде!

согласна...так давай поищем)))
Quote (Натаха)
«Мама мыла раму...»
А почему мама? А почему одна?
Это что? Тема женского одиночества?

да-а-а-а...эта была шикарная надпись, в твоем статусе)))))


Я есмъ!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Притчи (всякие....)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ