• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Так просто... (тема о любви о взаимотношениях, о всем что ....)
Так просто...
Хель Дата: Вторник, 2008-10-28, 2:08 PM | Сообщение # 26
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
интересно, а было ли когда-нибудь иначе?

Не поверишь, но случается :D
Quote (TaNet)
весь "вконтакте.ру" в твоих клипах?

Догадываюсь.


starlight Дата: Вторник, 2008-10-28, 2:30 PM | Сообщение # 27
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
Хочется знать: насколько вы отдаете себе отчет в реальности тем этого форума.

А этот форум вообще реален? И реальны ли мы? А вот интересно, если бы нас не было, существовал этот форум, или нет? :o *я не издеваюсь, просто вспомнила эту шутку*
TaNet, что с того, что мы здесь обсуждаем несущестующих персонажей и придумываем отношения между ними? Мир Зены с самого начала был выдуманным и еще парочка-тройка фантазий извне ему не помешает. Для меня, прежде всего, фандом ЗКВ это люди. Люди, в большинстве своем очень талантливые и постоянно что-нибудь привносящие в фандом. Все это реально, в выдуманном мире. Раз уж авторы не смогли довести сериал до ума, будем доводить мы, в темах, клипах, творчестве.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
TaNet Дата: Вторник, 2008-10-28, 2:34 PM | Сообщение # 28
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
И реальны ли мы?

по этому поводу тоже вспомнилось:

" и вот сидишь ты один на краю вселенной, опустив ноги в бездну, и придумываешь снбе развлечения: себя, людей, мир. бога. ЗКВ."

Quote (Vikky)
парочка-тройка фантазий извне ему не помешает

а мечтателю от фантазий дурно не станет?


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Хель Дата: Вторник, 2008-10-28, 2:36 PM | Сообщение # 29
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
А что останется от жизни, если убрать из нее мечты и фантазии?

TaNet Дата: Вторник, 2008-10-28, 2:40 PM | Сообщение # 30
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (winter)
А что останется от жизни, если убрать из нее мечты и фантазии?

жизнь без фантазий.
зато не больно.
и мечты не разочаруют если не сбудуться.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!



Сообщение отредактировал TaNet - Вторник, 2008-10-28, 2:41 PM
Хель Дата: Вторник, 2008-10-28, 2:42 PM | Сообщение # 31
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Угу. Идешь ты на свидание. А фантазий о нем у тебя нет. Да и любимого человека у тебя тоже нет, потому что думать о нем, любить его, заботиться - это тоже фантазия.
Книг ты не читаешь, потому что образы, возникающие при прочтении - фантазия.
Сны тебе не снятся. Фильмы ты не смотришь, в игры не играешь.
Да и детей у тебя быть не может, потому что дети - это сплошная фантазия, бьющая через край.
Весело?))


Хель Дата: Вторник, 2008-10-28, 2:44 PM | Сообщение # 32
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
и мечты не разочаруют если не сбудуться.

А мечты не должны сбываться. На случай же если они вдруг сбудутся, срочно придумывай себе новую мечту.
У одного мужчины сбылось все, о чем он только мечтал. Семья, дети. машина, дом, деньги. И вот вышел он однажды ночью на крыльцо и понял: у него ничего нет. Потому что больше мечтать ему не о чем. И жить ему не для чего.


TaNet Дата: Вторник, 2008-10-28, 2:48 PM | Сообщение # 33
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
winter,

мы с тобой. очевидно "рыбы с разных глубин"....

я не понимаю зачем жить и не знать вкуса сбывшегося желания.

ты же. судя по последней реплике, не видишь смысла в мире без мечты... и обыденность тебя не впечатляет..
хотя самые обычные вещи (семья, жена, дети) по сути и делают людей счастливымими...


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Хель Дата: Вторник, 2008-10-28, 2:55 PM | Сообщение # 34
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
я не понимаю зачем жить и не знать вкуса сбывшегося желания.

Я тоже не понимаю. Но если сбудется все, что только можно, чем ты будешь жить дальше?
Вот это вот
Quote (TaNet)
самые обычные вещи (семья, жена, дети) по сути и делают людей счастливымими...

делает счастливым лишь на какой-то срок. Человек так устроен, что он не может жить без новизны открытий и ощущений.
Мечта должна быть. Глобальная, хоть и звучит пошло. На фоне остальных, которые рано или поздно сбудутся. Потому что тогда у тебя всегда будет, к чему стремиться.
Разве мечтать о семье - это не фантазия? О детях? о счастье?)) обо всем, что ты писала?

Кстати, забыла: а мечтать о том, что твои дети вырастут, пойдут учиться, родят тебе внуков - разве это не то же самое, что фантазировать о Зене? Откуда ты знаешь, быть может здесь, рядом с нами, находится человек, который в будущем воплотит что-то из здесь сотворенного "фантазерами"? ммм?


TaNet Дата: Вторник, 2008-10-28, 3:00 PM | Сообщение # 35
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
winter,
(грустно улыбаюсь)....

в погоней за крылатой птицей с именем Мечта....
проходят и уходят люди...
которые могли бы дать больше...

только благодаря фантазиям ...
не замечаешь их...

и. все. поздно. тапочки белые у порога стоят.

оглядываешься на жизнь а у тебя кроме тетрадок в клеточку исписанных неровным почерком в рифму...
и нет ничего :) :(


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

starlight Дата: Вторник, 2008-10-28, 3:02 PM | Сообщение # 36
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
я не понимаю зачем жить и не знать вкуса сбывшегося желания.

TaNet, в этом и есть вся прелесть мечтаний. Понимаешь, просто, когда твои желания сбываются, тебе уже кажется, что ты этого не хотел и разочаровываешься еще больше. Мне кажется, на этом форуме все понимают, что всего того, о чем мы говорим, просто нет. Но так интереснее, ибо, порассуждать все равно интересно. Кроме того, от мечтаний фантазия развивается, это реально полезно.

Нам дана способность мечтать, почему нужно быть сухим, упертым реалистом и отказываться от того, что иногда помогает пережить трудности в твоей жизни? Если не уметь абстрагироваться, то можно стать глубоко несчастным человеком.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Хель Дата: Вторник, 2008-10-28, 3:04 PM | Сообщение # 37
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
))) говорить общими словами очень просто. Я задала тебе конкретные вопросы))
Мда...
Quote (TaNet)
которые могли бы дать больше...
только благодаря фантазиям ...
не замечаешь их...

Только благодаря фантазиям ты с ними знакомишься. И только благодаря ОБЩИМ фантазиям вы понимаете, что созданы друг для друга.

Ты притворяешься, что не понимаешь? Или кто-то вбил тебе это в голову? Как можно получить семью, детей и прочее, прочее, если не мечтать о ней? Или ты думаешь, что те мальчики и девочки, что сидят здесь, кроме Зены, не мечтают ни о чем больше?


TaNet Дата: Вторник, 2008-10-28, 3:10 PM | Сообщение # 38
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
winter,
я думаю. что чем больше мы мечтаем, тем дальше уходим от реального мира.
И когда встречаешься с мальчиками или с девочками за порогом рассвета (о как завернула:)... они все другие - правильные - четкие - не"замороченные" - у них все не так... все по учебникам. и их Вин, больше.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Хель Дата: Вторник, 2008-10-28, 3:17 PM | Сообщение # 39
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Вот уж и правда заворачиваешь. Разворачивать сложнее будет.
Quote (TaNet)
чем больше мы мечтаем, тем дальше уходим от реального мира

Я привела тебе пример того, что будет, если мечтать мы не будем. Что ответишь на это? Или нечего?))
Quote (TaNet)
они все другие - правильные - четкие - не"замороченные" - у них все не так...

Прости, но в данный момент, ты рассуждаешь, как неразумное дитя)) Ты всерьез полагаешь, что у этих правильных мальчиков и девочек нет своих фантазий? Что они не живут временами в своем мире, куда тебе доступа нет?
Наивно))
А если у них и правда нет фантазий, то это, прости, ограниченные люди. Зачем они тебе? Чтобы пожить в их ограниченном мирке? Наукой доказано: из всех тварей на Земле только человек может мечтать. Если ты не умеешь - ты не человек))


TaNet Дата: Вторник, 2008-10-28, 3:26 PM | Сообщение # 40
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Я привела тебе пример того, что будет, если мечтать мы не будем. Что ответишь на это? Или нечего?))

"Эквилибриум" помнишь?...
идея отличная была 6 без войн, без зависти. без жалости. без чувств.
(вот только парочка мечтателей все испортили, потому что хотели... вот "вынь и положь")

Quote (winter)
Прости, но в данный момент, ты рассуждаешь, как неразумное дитя))

ДА?... тоесть ТЫ - ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ: что верить в сказки и жить иллюзиями - это по взрослому???...

Quote (winter)
из всех тварей на Земле только человек может мечтать.

и только у человека никогда мечты не сбываются...
легче сдохнуть от голода или холода в таком случае, чем от боли возле сердца.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!



Сообщение отредактировал TaNet - Вторник, 2008-10-28, 3:27 PM
TaNet Дата: Вторник, 2008-10-28, 3:31 PM | Сообщение # 41
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
Если не уметь абстрагироваться, то можно стать глубоко несчастным человеком.

а если уметь... и делать это довольно часто..:)
можно сделать несчастными других.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Хель Дата: Вторник, 2008-10-28, 3:39 PM | Сообщение # 42
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
идея отличная была 6 без войн, без зависти. без жалости. без чувств.

И чем бы ты занималась? Без войн, без жалости, без зависти, без чувств? О каких ты тогда жене/муже/детях говоришь? Там выращивали детей в пробирках. Кончил один раз - сразу три ребенка. Только зачем они тебе?

Quote (TaNet)
ДА?... тоесть ТЫ - ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ: что верить в сказки и жить иллюзиями - это по взрослому???...

Да. Потому что только взрослый человек, осознавая, что то, что ему нравится - это сказка, не прекращает любить это. И только ребенок, разочаровываясь в том, что мир не волшебный, пытается быстрее повзрослеть.

Quote (TaNet)
и только у человека никогда мечты не сбываются...

С чего ты взяла? Потому что что-то не сбылось у тебя?

Quote (TaNet)
легче сдохнуть от голода или холода в таком случае, чем от боли возле сердца.

А ты попробуй - поживи. Это и есть жизнь. Все остальное - существование. Бездумное и беспощадное, как у машины.

Не можешь жить? Умри.
Не можешь умереть? Ищи палача (с)


Хель Дата: Вторник, 2008-10-28, 4:20 PM | Сообщение # 43
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
К слову о фантазии :)
________________________________________________________________
ФАНТАЗИЯ – психический процесс, продуктивная деятельность, творческая способность. Сущность фантазии состоит в преобразовании прошлого опыта, мысленной ситуации. Мысленная ситуация – это неразрывная взаимосвязь субъекта сознания, его Я со всем остальным содержанием сознания (не-Я), с образами, идеями и чувствами, хранимыми в памяти. Прошлый опыт сохраняется в сознании всегда в единстве Я и не-Я. Степень сознания Я колеблется от смутного «чувства Я» до отчетливого образа Я и Я-концепции. Я в любом случае присутствует в сознании. Потеря «чувства Я» характеризует патологическое, больное сознание.

Преобразование мысленной ситуации означает одновременное преобразование Я и не-Я. Нельзя преобразовывать образы, идеи и чувства, не изменяя при этом Я. И наоборот, преобразование Я обязательно сопровождается изменениями в системе не-Я.

Преобразование Я представляет из себя процесс мысленного перевоплощения, или эмпатии. Процесс преобразования не-Я, образов, идей и чувств составляет сущность воображения. Фантазия – это единство эмпатии и воображения.

В процессе преобразования данных сознания с помощью фантазии создаются новые Я, новые образы, идеи и чувства, которых никогда не было в прошлом опыте. Иначе говоря, с помощью фантазии создаются новые мысленные ситуации.

Эмпатия и воображение отличаются друг от друга не только объектами, но и приемами преобразования. Эмпатию характеризуют три основных приема: проекция, интроекция, идентификация. Проекция отличается тем, что в акте эмпатии Я переносится мысленно в ситуацию Другого, как бы занимает его место и протекает в его время. Одновременно Другой занимает мысленно место и время моего Я – это интроекция. В итоге они как бы сливаются, отождествляются – это прием идентификации. Например, полководец или шахматист мысленно ставят себя на место противника (проекция!) или противника на свое место (интроекция!), вживаются в его мысли и чувства и сами размышляют и переживают от «его имени», отождествляя свое Я с его Я. В акте эмпатии наряду с реальным Я формируется второе, вымышленное новое Я, преобразованное в ходе сочетания черт двух личностей.

С помощью фантазии человек может вживаться не только в образы других людей, но и в любые образы предметов и явлений, преобразуя их природу. Это могут быть образы живых существ, тогда человек наделяет их человеческими чертами, персонифицирует их. Так поступает, например, баснописец. Если объектом эмпатии выступают образы неодушевленных предметов, фантазия может придать им облик одушевленных существ. Таков, например Хлеб в Синей птице Метерлинка. С помощью фантазии человеческое «лицо» могут приобретать даже абстрактные понятия и идеи (олицетворение!). Таковы аллегорические образы Истины, Справедливости и Чести.

Персонификация, одушевление, олицетворение – это уже приемы не эмпатии, а воображения, приемы преобразования не Я, а образов.


TaNet Дата: Вторник, 2008-10-28, 4:23 PM | Сообщение # 44
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует

Quote (winter)
Не можешь жить? Умри.
Не можешь умереть? Ищи палача (с)

"умыла" меня.

Только б смерти не испугатся...


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Хель Дата: Вторник, 2008-10-28, 4:28 PM | Сообщение # 45
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ээээ, значит. фантазия у вас все-таки присутствует, девушка. Смерти бояться - надо ее представлять в невыгодном свете

TaNet Дата: Вторник, 2008-10-28, 4:32 PM | Сообщение # 46
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует

Quote (winter)
Персонификация, одушевление, олицетворение – это уже приемы не эмпатии, а воображения, приемы преобразования не Я, а образов.

А вот это уже издевательство! :)

Леди, Вы не исправимы ;)

Вин, так хочется, что бы была четкая грань между вымыслом, фантазией и жизнью, чтобы они не мешали друг другу существовать...
Я понимаю, Ты говоришь о том, что это невозможно, что это и есть СУТЬ, сущность...

Но, мне бы хотелось другого, если хочешь - да, я об этом мечтаю, :), потому как мне фантазии начали мешать. черт побери.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Хель Дата: Вторник, 2008-10-28, 4:36 PM | Сообщение # 47
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
потому как мне фантазии начали мешать.

Вот с этого и надо было начинать. Это ведь ТВОИ фантазии)) Зачем же ты отказываешь в них другим?


TaNet Дата: Вторник, 2008-10-28, 4:45 PM | Сообщение # 48
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Зачем же ты отказываешь в них другим?

с чего? вдруг другим? отказываю?...
Ты не права.

Повторюсь: ищу ответ на вопрос который меня сейчас скажем так беспокоит.
А навязывать свое мнение никому не собираюсь.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Хель Дата: Вторник, 2008-10-28, 4:55 PM | Сообщение # 49
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ппро навязывание я ничего не говорила)) Я говорю о том, что ты приходишь к "жениху" и, будучи заядлым холостяком, спрашиваешь: а зачем тебе сдалась твоя "невеста"? А не послать бы ее подальше? Смотри, как мы хорошо живем без "жен"!

TaNet Дата: Вторник, 2008-10-28, 5:01 PM | Сообщение # 50
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
winter,
он всегда может отказаться, если уж на то пошло...


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Так просто... (тема о любви о взаимотношениях, о всем что ....)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ