• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Обитаемый остров (экранизация Стругацких)
Обитаемый остров
elice Дата: Вторник, 2009-01-20, 11:09 AM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Новый фильм Федора Бондарчука "Обитаемый остов" уже в кинотеатрах. Правда на дисках он раньше появился, но эффект не тот, в кинотеатрах лучше :)
Если честно, думала будет не фильм, а бред, как говорится - сильно по мотивам книги.
Была сильно удивлена, когда оказалось не так. и приятно удивлена.
Бондарчук не только не отошел от сюжета книги, но и показал тот внутренний подтекст, скрытый смысл о котором говорили авторы.
Очень понравилось, что фильм действие в действие повторял книгу, причем с четкой хронологической последовательностью. +, конечно, спецэффекты (а куда сейчас без них? :) )
Еще актерский состав получился очень оригинальный - российские мегазвезды и некому не известные актеры.
Вообщем фильм очень свежий и кто еще не видел - советую посмотреть, не пожалейте.
Да, кстати, очень интересно, что Бондарчук разбил книгу на два фильма. мне кажется это правильным, так как такое насыщенное произведение не впихнешь в 2 или 3 часа без существенных потерь.
go_to_the_rain Дата: Вторник, 2009-01-20, 9:20 PM | Сообщение # 2
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
а меня взбесил этот Мак.Сим. Всё кругом рушится-убивается, а он демострирует всем рекламу бленд-а-меда...
однако, в целом фильм лучше, чем ожидался...

- светящиеся штуки наверху...
- фонари?


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Trinity Дата: Вторник, 2009-01-20, 9:30 PM | Сообщение # 3
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 28
Статус: отсутствует
Мне в целом фильм понравился. Но весь фильм чего-то не хватало :? , и это чувство меня не покидало до конца фильма.
Хель Дата: Вторник, 2009-01-20, 9:35 PM | Сообщение # 4
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (ForeverAngel)
он демострирует всем рекламу бленд-а-меда...

Может быть.. просто дебил?


starlight Дата: Среда, 2009-01-21, 10:05 AM | Сообщение # 5
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Я не буду это смотреть. Лучше еще раз пеерчитаю книжку, намного полезнее, чем всякие там.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Тайхэлле Дата: Среда, 2009-01-21, 10:49 AM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
понимаю, что рискую оказаться в меньшинстве, но мне фильм не понравился абсолютно. Я как раз ожидала от фильма большего, но ни обожаемые мною Максим Суханов и Гоша Куценко, ни многоуважемый Гармаш делу не помогли. Бондарчук, хоть мужчина и безусловно привлекательный и не без талантов, но играет он отвратительно. Парниша, исполняющий роль Гая, и девушка, играющая его сестру, молодцы. Спасибо им. Еще спасибо за улыбку красавчика Максима, в принципе, только она меня в кинотеатре и удержала. Правда актер из него
Только потом я поняла, что дело не в режисе, актерах и собсвенно в самом произведении, от которого я тоже, честно говоря не в восторге. Декорации -- вот настоящая беда этого фильма, вот то, что его убило. Зритель должен видеть реальный мир, вещи, окружающие героев, какими бы фантастическими они не были, должны выглядеть как вещи, которыми они пользуются каждый день. Н помню, кто из великих сказал, задача не в том, чтобы придумать зеленое солнце в оранжевом небе, а в том, чтобы это солнце смотрелось на нем правдоподобно.
Именно поэтому чувство дискомфорта от того, что я вижу, у меня пропало только в сцене, где герои гуляют по парку.


go_to_the_rain Дата: Среда, 2009-01-21, 8:42 PM | Сообщение # 7
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Может быть.. просто дебил?

именно эта мысль меня не покидала на протяжении всего просмотра :D


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Mikki Дата: Четверг, 2009-01-22, 11:37 PM | Сообщение # 8
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
Я все хотела посмотреть этот фильм, а теперь вообще не охота!


It's Official - No Xena Movie...
Хель Дата: Четверг, 2009-01-22, 11:44 PM | Сообщение # 9
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
А я вот сижу, качаю... Седня как раз в метро продавали диски, подумала - надо бы глянуть на этот выкид... самородок российского кино))

Тайхэлле Дата: Понедельник, 2009-01-26, 5:11 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Mikki)
Я все хотела посмотреть этот фильм, а теперь вообще не охота!

и правильно, лучше книжку почитай. Хотя, тоже, прямо слово, не фонтан


TaNet Дата: Понедельник, 2009-01-26, 6:14 PM | Сообщение # 11
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
собственно, ни один из Фильмов Бондарчука - не нравится...

боюсь и в этом разочаруюсь,
а еще хуже - станет жаль потерянного времени, ну и лаве конешн. :)


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

elice Дата: Вторник, 2009-01-27, 11:08 AM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Quote (ForeverAngel)
а меня взбесил этот Мак.Сим. Всё кругом рушится-убивается, а он демострирует всем рекламу бленд-а-меда...

в книге он делает тоже самое, и там, слава богу, объясняется почему.
Quote (ForeverAngel)
- светящиеся штуки наверху...
- фонари?

да, фантазия.....
Quote (Trinity)
Но весь фильм чего-то не хватало :? , и это чувство меня не покидало до конца фильма.

а это потому, что это вовсе не конец
Quote (Vikky)
Я не буду это смотреть. Лучше еще раз пеерчитаю книжку

согласно, что книга куда более полезнее, но посмотреть тоже можно, хотя бы для того, что бы не согласиться, или согласиться, это кому как
Quote (Тайхэлле)
Декорации -- вот настоящая беда этого фильма, вот то, что его убило. Зритель должен видеть реальный мир

да, согласна, тут Бондарчук загнул и даже очень, в книге этот мир представляется абсолютно не таким
Quote (Тайхэлле)
кто из великих сказал, задача не в том, чтобы придумать зеленое солнце в оранжевом небе, а в том, чтобы это солнце смотрелось на нем правдоподобно.

мне кажется, что это про Толкиена говорили, а может это и он сказал, не помню :D
Quote (Тайхэлле)
где герои гуляют по парку

какой там парк?!!! :o это все Бондарчук!!! не было парка, не было!!
Quote (winter)
надо бы глянуть на этот выкид... самородок российского кино

гы
winter, уже скачала? посмотрела?
Quote (Тайхэлле)
лучше книжку почитай. Хотя, тоже, прямо слово, не фонтан

это тоже кому как, мне книга ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ (хотя "Пикник" посильнее будет)
Quote (TaNet)
собственно, ни один из Фильмов Бондарчука - не нравится...боюсь и в этом разочаруюсь

TaNet, ну если такой расклад, то действительно не смотри, хотя, кто знает, может и понравится :)
Ustas741 Дата: Пятница, 2009-07-17, 6:38 PM | Сообщение # 13
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 484
Статус: отсутствует
Меня книга в своё время зацепила, а вот фильмы-никак. А вот то, что актер, играющий Мака кажется дебилом-плюс, так и было задумано еще в книге. Своей идиотской улыбкой он всех бесил, ибо в тоталитарном обществе надо быть серьезным и хмурым.
Waraxx Дата: Пятница, 2009-07-24, 11:53 PM | Сообщение # 14
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 290
Статус: отсутствует
Фильм полное [цензура]!!1 Не, ну лучше бы русский властелин колец сняли чтоль, я прям не знаю :p
shake Дата: Среда, 2009-08-12, 4:29 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
Фильм - ацтой. Книжка еще более - менее читабельно, но экранизация... вобщем, фуфло, мягко говоря
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Обитаемый остров (экранизация Стругацких)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ