• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Клиника (Сериал)
Клиника
Elliot Дата: Суббота, 2009-12-19, 4:35 PM | Сообщение # 1
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Скрабсоман во мне не выдержал и я решила создать тему
Клиника
Scrubs

Жанр: ситуационная комедия, комедия, ситком, комедийная драма
Автор идеи: Билл Лоуренс
В главных ролях: Зак Брафф, Дональд Фэйсон, Сара Чэлк, Джуди Рейес<, Джон МакГинли, Кен Дженкинс, Нил Флинн
Страна: США
Телеканал: NBC
На экранах с: 2 октября 2001
Длина серии: 22 мин.
Число серий: 145

Американский комедийный/комедийно-драматический телевизионный сериал (ситком), посвящённый работе и жизни молодых врачей. Сериал был создан Биллом Лоуренсом и спродюсирован телекомпанией «Тачстоун» (англ. Touchstone Television, с 2007 года носит название ABC Studios, входящей в компанию ABC). Несмотря на принадлежность сериала к жанру комедии, наряду со смешными в нём присутствуют и серьёзные, драматические моменты и сцены. Премьера сериала состоялась 2 октября 2001 года на канале NBC. Съёмки шоу продолжаются по настоящий момент. 25 октября 2007 года на канале NBC состоялась премьера седьмого сезона сериала. В России сериал был переведён и транслировался каналом «MTV Россия». С 12 сентября 2007 года MTV вновь начало трансляцию «Клиники».

Содержание:
Сериал посвящен жизни и карьере молодых врачей Джона Дориана и его друга Кристофера Тёрка, которые в начале сериала только что закончили учёбу и пришли на работу в клинику «Sacred Heart» (русск. Святое Сердце) в качестве интернов. В больнице они находят новых друзей и новые трудности как профессионального, так и личного плана, которые им необходимо преодолеть. Кроме того, в сериале достаточно большое место уделяется трём любовным линиям: Тёрка и Карлы, Перри Кокса и Джордан, а также так или иначе проявляющимся отношениям Джей Ди и Эллиот. Все главные герои сериала (за исключением уборщика) имеют прямое отношение к медицине. Повествование (за исключением некоторых серий) ведётся от имени Джона Дориана, который описывает сложившуюся в эпизоде ситуацию и делает различные выводы, а в конце серии подводит её итог. Как и большинство ситуационных комедий, «Клиника» не имеет единой сюжетной линии: каждая серия имеет собственный сюжет, не связанный напрямую с предыдущими и следующими эпизодами.В отличие от большинства ситуационных комедий, которые снимаются с использованием нескольких кинокамер одновременно, «Клиника» снимается (за отдельными исключениями) при помощи одной камеры. Кроме того, сериал снимается в отсутствии зрителей, что также не характерно для комедии ситуаций. По этой же причине «Клиника» относится к тем немногочисленным ситкомам, в которых не используется закадровый смех.

Ну собственно кто смотрел? Понравилось/ не понравилось?


Ну и что, нам не важно быть лучшими,
Ведь по правилам этой земли
Люди делятся лишь на два случая:
Одиночек и тех, что нашли.


Сообщение отредактировал Elliot - Суббота, 2009-12-19, 7:53 PM
Ольхен Дата: Суббота, 2009-12-19, 7:00 PM | Сообщение # 2
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Мне нра чучело собаки у парней))))

Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Elliot Дата: Суббота, 2009-12-19, 7:11 PM | Сообщение # 3
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Quote (Ольхен)
Мне нра чучело собаки у парней))))
Да Рауди, мне он тоже нравится. :D

Герои Клиники

Джон Дориан / John Dorian
От лица Джей Ди ведётся повествование (его голос звучит за кадром и описывает сложившуюся в эпизоде ситуацию).

Персиваль Кокс / Dr. Percival Cox

Эллиот Рид/Elliot Reid

Кристофер Тёрк, Christopher Turk

Карла Эспиноса (Carla Espinosa)

Роберт Келсо (Dr. Robert Kelso)

Материалы взяты с сайта http://serial-scrubs.ru


Ну и что, нам не важно быть лучшими,
Ведь по правилам этой земли
Люди делятся лишь на два случая:
Одиночек и тех, что нашли.


Сообщение отредактировал Elliot - Суббота, 2009-12-19, 7:30 PM
Ольхен Дата: Суббота, 2009-12-19, 7:14 PM | Сообщение # 4
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Elliot, Я смотрю иногда, и всегда куча положительных эмоций, скажу , что самое смешное на мтв это этот сериал))))

Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Sekmet Дата: Суббота, 2009-12-19, 7:20 PM | Сообщение # 5
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Обожаю доктора Кокса. "Запомни, новичок, если ты верь день таскаешь по клинике труп, то никто не даст тебе новой работы" :)

Ольхен Дата: Суббота, 2009-12-19, 7:27 PM | Сообщение # 6
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
ха, Барби, классная)))

Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Elliot Дата: Суббота, 2009-12-19, 7:45 PM | Сообщение # 7
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
В Клинике вообще очень много классных фразочек

"Слушай меня, балериночка. Я бы не раскрывал свой рот, если бы забыл сделать посев у мистера Блэра, но, господи Боже мой, ты помнишь где ты был в тот день, когда Господь раздавал здравый смысл. А, наверно, ты опаздывал, потому что утром ты не мог найти любимые стринги, чтобы одеть их под любимые штанишки с заниженной талией, а может быть ты отплясывал под мальчиковую группу, которая грела твое сердечко и проскочил нужный поворот. Я конечно точно не знаю, могу только догадываться, но точно одно - ты заехал в магазин для глупых девочек и загрузил свой багажник глупостью под самую завязку, не так ли?"

"У нас со смертью был поединок в гляделки... и смерть моргнула первой!"

"Новичек, ты можешь быть менее продуктивен только при одном условии,- если превратишься в стену к которой прислонился, правда, тогда ты сам станешь опорой для очередного придурка, который будет прислоняться к тебе и думать о том, какой же он придурок... Я понимаю, это слишком сложная сентенция для твоего понимания, но ты не переживай, я займусь своими делами, а ты претворишься, что ты работаешь, хотя у тебя нет твоей корзиночки с пирожками, все равно тебе пора скакать отсюда, милая ты моя красная шапочка. Давай, скачи отсюда к бабушке со своими пирожками.. давай-давай, прыг-прыг, давай, прыг-прыг, давай, к бабушке, прыг-прыг, прыг-прыг, давай-давай, давай-давай, к бабульке...."Доктор Кокс

"Кто на помошь к вам пришёл, чтоб не умер муж ваш Пол? JD!"
J.D.


Ну и что, нам не важно быть лучшими,
Ведь по правилам этой земли
Люди делятся лишь на два случая:
Одиночек и тех, что нашли.
Натаха Дата: Суббота, 2010-07-31, 2:01 AM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
А мне не понравилось... я одну серию посмотрела, когда ломка по Хаусу была... Таким бредом показалось... Может, не "распробовала", канешн, но теперь не тянет смотреть дальше. :$

Je veux plus grandir...

Mайя Дата: Суббота, 2010-07-31, 2:08 AM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
гагага. я видела. понрава. смешно прикольно. только один( не знаю какой) сезон смотрела,но мне понрава :D . Кокс вообще прикалист.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Клиника (Сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ