• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » "Монти Пайтон и Священный Грааль" (давайте уж и о чем-то легендарном поговорим)
"Монти Пайтон и Священный Грааль"
Sekmet Дата: Среда, 2011-01-05, 9:10 PM | Сообщение # 1
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Нужно сказать, что до недавнего времени словосочетание "английский юмор" ассоциировалось у меня исключительно с Бенни Хилом, Аткинсоном и работами Фрая и Лори. Но потом мне совершенно случайно попался один из выпусков шоу "Летающий цирк Монти Пайтона" - скетч про мертвого попугая, плавно переходящий в песню гея-лесоруба. Юмор был совершенно абсурдным, странным и не обычным. Но это было необычайно смешно. Разыскав и пересмотрев все возможные эпизоды, я выяснила, что пайтоновцы сняли несколько полнометражных фильмов, одним из которых стал "Монти Пайтон и Священный Грааль". На западе этот фильм культовый, упоминаемый во многих медийных работах (в том числе, в ЗКВ) и растасканый на цитаты. У нас известен не так широко, хотя фразочки из него произносят многие, так и не зная откуда они. Итак:

Король Артур (Грэм Чепмен) вместе со своим верным оруженосцем Пенси (Терри Гиллиам) скачут по Англии в поисках рыцарей, готовых присоединиться к Круглому столу в Камелоте. Собрав смелых героев: сэра Ланcелота Храброго (Джон Клиз), сэра Галахада Непорочного (Майкл Пейлин), сэра Бедевера Мудрого (Терри Джонс) и сэра Робина (Эрик Айдл), они отправляются в путь, но по дороге им является Бог, который приказывает им искать Священный Грааль. На пути им встретятся французы, темные рыцари, дамы и не совсем в беде, жуткие чудовища, колдуны и полиция.
Пайтоновцы умело обыгрывают как легенды о короле Артуре, так и штампы, присутствующие в фильмах и романах о рыцарях, создав абсурдный средневековый мир, смешенный с современной реальностью. Этот фильм хочется пересматривать снова и снова. Что я и делаю.

Цитаты:

Сэр Галахад: Позволь мне вернуться и взглянуть в лицо опасности.
Сэр Ланцелот: Нет, это слишком опасная опасность.

Сэр Бедевер: С чего вы взяли, что она ведьма?
Крестьянин: Она превратила меня в тритона.
Сэр Бедевер: В тритона?
Крестьянин: Ну...мне уже лучше.

Собиратель мертвых: Это кто?
Горожанин: Не знаю… Король, наверное.
Собиратель мертвых: С чего ты решил?
Горожанин: Так он тут единственный, кто не весь в дерьме.

Король Артур: Я твой король
Женщина: Да? А я за тебя не голосовала.

Сэр Бедевер: Скажите мне, что вы делаете с ведьмами?
Крестьянин: Сжигаем их.
Сэр Бедевер: А что вы сжигаете кроме ведьм?
Крестьянин: Других ведьм.

Принц Герберт: Он пришел, чтобы спасти меня, отец!
Сэр Ланцелот: Давайте не будем торопить события.

Диктор: И чудовище съело бы их. Но тут у нашего мультипликатора случился сердечный приступ. Чудовище он дальше рисовать не смог, и рыцари были спасены.

Денис: А как же ты стал королём?
Король Артур: Богиня вод, живущая в священном озере с лучистыми водами, божественными перстами взяла священный меч Экскалибур и подала его мне. Поэтому я — ваш король.
Денис: Сидящая в пруду баба, раздающая мечи направо и налево, не может служить основой государственного устройства. Высшая исполнительная власть должна базироваться на волеизъявлении масс, а не на сомнительном водном аттракционе.

Голос из зала: Он убил мою тётю!
Король болотного замка: Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!


alisafox Дата: Среда, 2011-01-05, 10:59 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Заинтересовала ты меня, скачаю ;)

Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Татьяна77 Дата: Четверг, 2011-01-06, 11:32 AM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Этот фильм помню давно, как забавную комедию. Не мрачную и не злобную.

Крылья в химчистке...
Lils Дата: Среда, 2012-01-18, 2:03 AM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Догналась только последней цитатой
ладно, все равно скачаю


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Sekmet Дата: Среда, 2012-01-18, 1:14 PM | Сообщение # 5
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Догналась только последней цитатой

в контексте просмотренного фильма они воспринимаются несколько иначе

Quote (Lils)
ладно, все равно скачаю

А вот это правильно. Хотя еще больше фильма мне нравится само их шоу


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » "Монти Пайтон и Священный Грааль" (давайте уж и о чем-то легендарном поговорим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ