• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Дневник Бриждет Джонс (Фильм с Рене Зельвегер)))
Дневник Бриждет Джонс
Ashley Дата: Среда, 2008-06-11, 1:38 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Кто-нибудь смотрел это кино?:) Меня невероятно радует и фильм, и книга))))

////

Романтическая комедия "Дневник Бриджет Джонс" (Bridget Jones's Diary)
Режиссер - Шерон Магуайер. В ролях - Рене Зельвегер, Хью Грант, Колин Ферт, Джим Бродбент, Джемма Джонс. Франция-Великобритания. 2001.

Не всем женщинам хочется быть Бриджет Джонс (Рене Зельвегер), но у многих это происходит как бы само собой. Уже за тридцать, вокруг все как-то серо и беспросветно, двадцатые годы отданы карьере, которая не сильно получилась, а в какой-то момент вдруг осознаешь, что ты - располневшая, плохо следящая за собой, непрерывно курящая, выпивающая почти каждый день старая дева, чья личная жизнь может служить яркой иллюстрацией для книги "История о том, как у меня не было никакой личной жизни".

У Бриджет так все и произошло. Карьера - так себе. Она работает в не очень известном издательстве на не сильно высокой должности, а ее успехи на этом поприще - весьма и весьма скромны. Ее фигура... О, где мои двадцать лет, думает Бриджет, наблюдая в зеркале свои пышные формы, которые, быть может, выглядели эффектно в каком-нибудь другом антураже, но не в тех кошмарных одеяниях, которые Бриджет привыкла носить. А уж ее манера натягивать на себя невероятные как по фасону, так и по расцветке бабушкины трузейро... Впрочем, о трусах лучше вообще помолчим. Слишком душещипательная тема.Поэтому неудивительно, что у Бриджет нет никакой личной жизни. Как-то не сложилось у нее с этой чертовой личной жизнью. Впрочем, мамочка Пэм (Джемма Джонс) время от времени пытается подыскать Бриджет хорошего жениха, но мама сама переживает третью молодость, уйдя от папы (Джим Бродбент) к известному, хотя и сильно потасканному телеведущему, поэтому ее старания не увенчиваются успехом.
Впрочем, как-то раз на рождественской вечеринке мама Пэм представила Бриджет вроде бы интересную кандидатуру - подающего большие надежды (всей Англии) адвоката Марка Дарси (Колин Ферт), однако Бриджет он не впечатлил: кислая рожа, дурацкий свитерок, и вообще на вид - вылитый поц. Что характерно, Бриджет Марка тоже не впечатлила: платье (мамино), как будто сделанное из скатерти, на лице - явный похмельный синдром, а курит не просто как паровоз, а как целый полк гусар на завалинке.

Так что не сложилась у них любовь при первой встрече. Тем более, что Бриджет, как это водится у старых дев, влюблена в своего начальника Дэниела Кливера (Хью Грант). Он такой душка, такой симпатичный, деликатный и вообще - просто прелесть! Однако Дэниел не обращает на Бриджет никакого специального внимания. И тогда Бриджет решает полностью изменить свою жизнь!

Да-да, с понедельника начинаю новую жизнь и все такое, решает Бриджет! Буду вести дневник, куда начну записывать все свои добрые дела, чувства, сомнения, ощущения и впечатления, начну намного меньше курить - на пару пачек в день, - попробую выпивать не каждый день, но зато трусы начну менять именно каждый день...

Подумано - почти сделано. Бриджет немного изменилась. Не знаю, как с трусами, но одеваться она стала чуть менее кошмарно, в результате чего Дэниел сразу обратил внимание на ее обширную грудь. А обратив внимание - соблазнил. Тем более, что совсем не трудно соблазнить девушку, мечтающую о соблазнении. Дэниел был так увлечен, что ему даже не помешали все те же кошмарные бабушкины трузейро, надетые на Бриджет (вероятно, у нее было не так много трусиков, чтобы их менять каждый день).

Сначала все у них было хорошо: безудержный секс, совместные уикенды и так далее. Но в один прекрасный уикенд Дэниел... Словом, он нехорошо поступил. А как именно - не будем рассказывать. Потому что на это надо смотреть. Глазами Бриджет, которая увидела обнаженную американку в ванной. Это такое зрелище, на которое нужно посмотреть - пусть даже глазами Бриджет. Мне нравятся обнаженные американки в ванной. И мне наплевать, что Бриджет не была от нее в восторге.

В общем, как вы понимаете, дальше пошла всякая круговерть. А тут еще адвокат подтянулся, который, как выяснилось, вовсе не считает Бриджет такой уж идиоткой. Что-то проснулось в этом адвокате. Какие-то чувства Хотя в это поверить было совершенно невозможно...

Кадры из фильма:





“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Хель Дата: Среда, 2008-06-11, 2:53 AM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Буду казать честно, первый фильм мне понравился больше, хотя и показался нудноватым. А вот книгу я осилить не сумела :?
В целом же Зельвегер мне больше нравится симпатичной толстушкой 0:) Грант вызывает исключительно отрицательные эмоции, Колин Ферт - очаровашка.


Lucyn Дата: Среда, 2008-06-11, 6:39 AM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 782
Статус: отсутствует
Quote (Ashley)
Франция-Великобритания. 2001.

Ха, я подозревал, фильм слишком уж "интеллектуальный" и монотонный для поп-корного голливуда был. Зельвеггер сражает своей харизмой - это я запомнил, а вот сюжет....? :?
TaNet Дата: Среда, 2008-06-11, 1:01 PM | Сообщение # 4
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
а у меня к этому фильму - особое отношение:
Он в рейтинге "Любимых" занимает почетной 3-4 место.
На самом деле фильм оч. жизненный, о кризисе среднего возраста у женщин.

И. да. Вторая часть - уже чушь.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Ashley Дата: Среда, 2008-06-11, 1:33 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Мне фильм понравился своим юмором, особенно заворотами про юбку lol


“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Sanya Дата: Вторник, 2008-09-02, 0:56 AM | Сообщение # 6
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Не знаю, но я прусь от колкостей, которые главные герои постоянно отпускают в сторону друг друга))))

"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
Sekmet Дата: Вторник, 2008-09-02, 6:41 PM | Сообщение # 7
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Мне очень понравились как фильмы (оба) так и книга. Вроде бы обычная романтическая комедия, а нет. Героиня пытается преодолеть такое, через что приходилось проходить каждой женщине.

starlight Дата: Среда, 2008-09-03, 10:15 AM | Сообщение # 8
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Книг я не читала, но фильмы...мне больше понравился первый, а во втором блестящий момент, когда Бридж на лыжах (а КАК она ехала - мы всем залом угорали) закатилась в магазинчик и начала объяснять, что ей нужен тест на беременность lol Зельвегер отлично сыграла.

PS И раз уж речь о Бриджит. Есть такая группа ливерпульская, The Wombats называется, такие милые мальчики с севера Англии, играющие смесь бритпопа и танцевальной музыки, неплохо поющие акапеллу. Так вот, у них на дебютном альбоме имеется сонг Kill The Director (в моем понимании, это такая тонкая английская версия "судью на мыло") и там поется: "Это не Бриджит Джонс, убейте режиссера" каждый раз вот слушаю и вспоминаю про фильм.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Elliot Дата: Среда, 2009-12-30, 8:51 PM | Сообщение # 9
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Грант вызывает исключительно отрицательные эмоции, Колин Ферт - очаровашка.

Абсолютно наоборот, мне Грант больше понравился

Quote (Sekmet)
Мне очень понравились как фильмы (оба) так и книга. Вроде бы обычная романтическая комедия, а нет. Героиня пытается преодолеть такое, через что приходилось проходить каждой женщине.

Согласна, насчет фильмов, а вот книга мне как раз показалась занудной


Ну и что, нам не важно быть лучшими,
Ведь по правилам этой земли
Люди делятся лишь на два случая:
Одиночек и тех, что нашли.
shake Дата: Среда, 2009-12-30, 8:57 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
А мне не оч понравилось... Нудно как-то :?
Niki Дата: Четверг, 2009-12-31, 3:15 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Фильм, чтобы посмеяться, обе части. В принципе, на мой вкус, не так уж и плохо.

Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
onixoksa Дата: Четверг, 2009-12-31, 10:51 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Нормальный фильм))с мамой смотрела,а с ней всегда прикольно смотреть))Так что приятные воспоминания об этом фильме

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Тиранозавр Дата: Четверг, 2009-12-31, 11:38 PM | Сообщение # 13
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 340
Статус: отсутствует
Посмотрел этот фильм. Наверное для женщин он о многом говорит и кажется очень интересным. Но мне не понравился.

Top 100: 1)Арес; 2)Каллисто; 3)Автолик; 4)Алти; 5)Вария; 6)Цезарь; 7)Зевс(из Геракла); 8)Дискордия; 9)Джоксер; 10)Деймос; 11)Аполлон; 12)Лао Ма; 13) Наджара; 14) Амарис; 15)Веласка; 16)Дахак; 17)Салмоней;
La_Monita Дата: Вторник, 2012-06-19, 4:41 AM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
А я люблю этот фильм. Смотрела раз сто. Веселый, непринужденный. В самый раз, когда плохое настроение. Да и как фон тоже очень хорошо идет (особенно когда сотый раз подряд видишь ).
В обоих частях мне очень нравятся эпизоды с дракой. Это просто шикарно)))
Правда, меня раздражает Колин Фёрт, но из фильма его уже не выкинешь к сожалению. Зельвегер очень нравится и в этом фильме и в других своих работах. Ну а Грант вообще шикарен))
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Дневник Бриждет Джонс (Фильм с Рене Зельвегер)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ