Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Что мы читаем? (И читаем ли мы??)
Что мы читаем?
Anagood Дата: Понедельник, 2006-12-18, 4:24 PM | Сообщение # 101
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 228
Статус: отсутствует
Что читаем..?хм, всякие рассказики про Зену из инета...))

Когда живешь страстью, видишь лишь иллюзию...
Kaileena Дата: Понедельник, 2006-12-18, 5:50 PM | Сообщение # 102
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
ненавижу фэнтези!!!

Поддерживаю. Люблю русскую классику, стихи Цветаевой, исторические биографии( особенно А.Мекедонский). Недавно попался в руки "Алхимик" Коэльо. Все-таки гениальный писатель.

Добавлено (2006-12-18, 5:50 Pm)
---------------------------------------------
Ну и шип, конечно!


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Anagood Дата: Среда, 2006-12-20, 1:24 PM | Сообщение # 103
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 228
Статус: отсутствует
Да, тоже его люблю...Воин света....

Когда живешь страстью, видишь лишь иллюзию...
One_Winged_Angel Дата: Воскресенье, 2006-12-24, 7:17 PM | Сообщение # 104
Я: Удаленные





А я вот недавно подсела на Тесс Герритсен. Она пишет замечательные так называемые "медецинские триллеры", хотя те, что переведены и изданы у нас лишь триллеры с медецинским уклоном. Дэн Браун с ней и рядом не волялся... правда это мое личное мнетие, т.к. ИМХО у Брауна все книги словно под копирку написаны, что "Код Да Винчи", что "Точка обмана" - герои разные, а повороты сюжета оч. предсказуемы. Правда "Хирурга" Герритсен не каждый осилит, т.к. по стилю чем-то на Стивена Кинга смахивает. М даже когда одна вечером была дома и читала "Хирурга" было как-то не по себе. Кому любопытно, прошу сюда:
Тесс Герритсен
Kaileena Дата: Понедельник, 2006-12-25, 3:56 PM | Сообщение # 105
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
"Точку обмана" я не читала.
Но "Код да Винчи" очень смахивает на "Ангелы и Демоны"


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
VOLKIRIYA Дата: Вторник, 2006-12-26, 0:23 AM | Сообщение # 106
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
я в трауре...меня заставили читать Гете....нет я безусовно уважаю этого гения пера,но! этож свихнуться мона, пока читаешь эти сентименталисткие напевы!


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Anagood Дата: Воскресенье, 2007-01-07, 5:02 PM | Сообщение # 107
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 228
Статус: отсутствует
оо Гете,я прочитала Фауста...хм бурда какая то ,но красиво.....

Когда живешь страстью, видишь лишь иллюзию...
Kitana Дата: Воскресенье, 2007-01-07, 6:24 PM | Сообщение # 108
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
эх, вот что-то а фауста я не читала... ксстати надо будит..я тут посмотрела "узник замка ив" или "граф Монтекристо" была в полном восторге, теперь вот за книжку села))))


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
VOLKIRIYA Дата: Понедельник, 2007-04-16, 2:38 PM | Сообщение # 109
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Очень хочется узнать....у нас у одних такой учитель прибабахнутый или он вас тоже заставлял учить Горе от ума???


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
go_to_the_rain Дата: Вторник, 2007-04-17, 9:52 PM | Сообщение # 110
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote
Очень хочется узнать....у нас у одних такой учитель прибабахнутый или он вас тоже заставлял учить Горе от ума???

ну что-то мне подсказывает, что не целиком произведение учить заставили wink
а отрывки конечно же все учили cool а вообще это удивительное произведение - просто кладезь крылатых фраз happy обожаю smile


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Xeva Дата: Вторник, 2007-04-17, 11:07 PM | Сообщение # 111
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
нда...покажусь старой грымзей, biggrin но Гете...ммм...классика... happy до него дорасти прада надо.. cool и лучше читать в оригинале...говорю же-я старомодна... sad

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Kitana Дата: Среда, 2007-04-18, 1:21 AM | Сообщение # 112
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Горе от ума тож учили, ну естественно не все, как сказала ForeverAngel, ибо все учить - это смертоубийство.но мне нрав)))


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
VOLKIRIYA Дата: Среда, 2007-04-18, 4:04 PM | Сообщение # 113
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
ForeverAngel, правильно, твое что-то тебе подсказывает, но 4 листа наизусть...я чутьб не повесилась...да-да...а листы то а4 tongue wacko

а вот те самые крылатые фразы нас заставляли выписывать по 20 штук каждый день в течении недели...уф...мы под конец уже писали все подряд))) но поначалу было довольно занятно...я вообще читать то люблю.
вот недавно буквкально проглатила Дюму - Черный тюльпан. Сразу влюбилас ь в эту книжку.... smile



Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
go_to_the_rain Дата: Среда, 2007-04-18, 5:22 PM | Сообщение # 114
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
VOLKIRIYA, тренировка памяти - дело полезное wink цитаты мы тоже выписывали, только сразу много-много заставили писать wacko но ничего - выжили )))

а я тут прочитала книжку Краснова по ГидроАэроДинамике (ГАД в простонародье) - вот во истину выносящая мозг вещь biggrin


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
VOLKIRIYA Дата: Среда, 2007-04-18, 5:38 PM | Сообщение # 115
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
ForeverAngel,
* с у мным видом* Да,да...очень умная и познавательная книга!только такие и нужно читать!



Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Веста Дата: Воскресенье, 2007-04-22, 9:36 PM | Сообщение # 116
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 417
Статус: отсутствует
Пожалуй, я напишу свои любимые:
1. П. Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы." Книгу читала много раз и каждый раз все больше вникала в произведение. А после фильма, который вообще отличается от книги, полюбила ее еще сильнее, хотя фильм мне нравится больше, наверное, из-за того, что Гренуй Тыквера (режиссер) отличается человечностью от героя Зюскинда, да и Бена (Гренуй) я полюбила.
2. Д. К. Ролинг. "Гарри Поттер." Ну чего здесь можно написать?
3. С. Лукьяненко "Дозоры". Хочу еще прочитать "Черновик"
4. М. Булгаков "Мастер и Маргарита". Ну, это произведение запоминается на века.
Sisilia Дата: Среда, 2007-04-25, 11:35 AM | Сообщение # 117
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
"Мастер и Маргарита" - обожаю, а еще мне нравится серия "Люди льда" by Маргит Сандему. 47 самых интересных в мире книжек! (ИМХО)

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Ashley Дата: Четверг, 2007-05-03, 9:43 PM | Сообщение # 118
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Очень понравился "Парфюмер", "Код Да Винчи" smile
Еще "Хоббит" и "Властелин колец" Толкиена, люблю читать наших и зарубежных классиков, "Госпожу Бовари" Флобера перечитываю в который раз smile
Из последнего прочитанного понравилась "Тайна гибели Пушкина" и "Русь и Рим" Фоменко smile



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
VOLKIRIYA Дата: Четверг, 2007-05-31, 10:54 PM | Сообщение # 119
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Вот принялась недавно за роман Вишневый сад, замечатедлньой писательницы Френсис Элиза Бернетт..про становление окружающего и внешнего мира людей... smile захватывает, однако_))))


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
BattlingBard Дата: Пятница, 2007-06-01, 0:15 AM | Сообщение # 120
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Пора и мне пройтись по моей библиотеке... не буду приводить весь список, но вот пару-тройку моих самых любимых книг назову: "Одиссея капитана Блада" Р.Сабатини ( и прочие книги из этого цикла) - любовь детства, впрочем, она никуда не девалась wink напротив, обострилась на почве "Пиратов Карибского моря", потом, несомненно, "Властелин Колец", да, фэнтези я люблю, туда же "Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин (и все ее книги - обожаю). Цикл книг о Кринне, более известный у нас под названием Dragonlance (обещают мультик в следующем году выпустить, и озвучивать его будет в числе прочих наша Люси Лоулесс - вот как мир тесен). И Желязны... люблю все его книги.
Помимо фэнтези люблю читать и перечитывать "Унесенных ветром" Митчелл, а также пала жертвой супругов Голон и их Анжелики.
Коэльо - о да... особенно понравились "Алхимик" и "Пятая гора", и одно время просто с головой погрузилась в чтение Кастанеды...
ох пожалуй пора остановиться... а то книг много smile
Нет, не остановлюсь, наших авторов тоже надо упомянуть. Про Булгакова уже говорили, так что я скажу про Ивана Ефремова...обожаю его "Лезвие бритвы" и рассказы из сборника "Алмазная труба". Вот!
И из современных... Олег Дивов!!!!


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Пятница, 2007-06-01, 0:19 AM
VOLKIRIYA Дата: Четверг, 2007-09-06, 11:09 PM | Сообщение # 121
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
оХ, НЕДАВНО прочитала, буквально заглотнула, книгу Жаклин Сьюзан - Долина кукол....всем советую, действие происходит сразу после 2 мировой...там о чувствах и мыслях людей, которые, как все думают, неспособны на них...ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!
а также Бернард Вербер - Империя ангелов
Просто офигительная книга...прочитала за 2 часа!!! Я как в нее погрузилась, так с трудом вылезла обратно из того книжного мира...



Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Ashley Дата: Четверг, 2007-09-06, 11:56 PM | Сообщение # 122
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
VOLKIRIYA, а про что Империя Ангелов? smile

Я щас напала на зарубежную классику - после порции французской прозы читаю "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсиа Маркес smile Очень интересная история)))



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Xeva Дата: Пятница, 2007-09-07, 0:48 AM | Сообщение # 123
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Quote (Ashley)
"Сто лет одиночества" Габриэль Гарсиа Маркес

АБАЖАЮ енту книжку!!! happy


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
VOLKIRIYA Дата: Пятница, 2007-09-07, 6:06 PM | Сообщение # 124
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Ashley, смысл на самом деле в том, что там показывается, что происходит когда люди умирают..они предстают перед судом, и смотря как они вели себя всю жизнь судят.Если хорошо, то его делают ангелом, а если плохо, то ему предстоит новая реинкорнация....Так вот про ангелов...им поручают троих человек на попечение, он должен следить, помогать и направлять их действие в нужное русло, чтобы они тоже стали ангелами...Просто фантастика,а не книжка!!!


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Ashley Дата: Пятница, 2007-09-07, 9:20 PM | Сообщение # 125
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
VOLKIRIYA, спасибо, интересно)) Надо будет найти smile


“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Что мы читаем? (И читаем ли мы??)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ