Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Что мы читаем? (И читаем ли мы??)
Что мы читаем?
Хель Дата: Воскресенье, 2006-10-15, 11:23 PM | Сообщение # 76
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Мне книга "Дьявол носит "Прада"" до боли напомнила книгу же "Секс в большом городе": тот же стиль повествования, те же попытки всплесков бесподобного юмора и манера написания диалогов. Ах да, в эту же категорию я бы без колебаний отнесла "Дневник Бриджит Джонс". Смотреть все это можно. Читать... Однообразно.

Kitana Дата: Понедельник, 2006-10-16, 11:57 PM | Сообщение # 77
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Поздравте - я купила "Код Да Винчи" happy happy happy


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Alexa Дата: Вторник, 2006-10-17, 3:05 AM | Сообщение # 78
Я: Удаленные





Kitana, поздравляю. (а я только смотрела )

Дьявола я не читала, всё в кино собираюсь, да никак не собирусь. biggrin
А Парфюмера читала классе в 11, ничего, захватыает сюжет. Правда всё уж слишком на грани фантастики с его этим обонянием...
Quote (PoisonedBlack)
она даже не то что про маньяка,...а скорее про достижение недосигаемой мечты,очень филосовская и психологическая, и не все ее могут понять,....
Про достяжение недосягаемой мечты маньяком.:) Он убивал не за что людей из-за неё, и это стало его наваждением в итоге. Из песни слов не выкинешь. :???: (imho, разумеется:))

Сообщение отредактировал Alexa - Вторник, 2006-10-17, 3:08 AM
королева Дата: Вторник, 2006-10-17, 3:40 PM | Сообщение # 79
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Kitana)
Поздравте - я купила "Код Да Винчи"

Книгу??Поверь, не пожалеешь!!!!По крайней мере, я в восторге была , когда ее прочла(а это, на удивленье, было РОВНО год назад. Я в октябре как раз читала)


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Kitana Дата: Суббота, 2006-10-21, 1:46 AM | Сообщение # 80
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Дяя, книга отпад! Теперь на примете "Парфюмер", вы его так расписали здорово, что я решила купить. smile


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Liaria Дата: Пятница, 2006-10-27, 4:45 AM | Сообщение # 81
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
королева, а я вот не знаю, стоит ли читать "Код да Винчи", учитывая, что уже посмотрела фильм.
Книга из последних прочитанных которая меня сильнее всего зацепила это...оу, то есть книги, серия книг Оксаны Панкеевой об Ольге, Шелларе, Орландо, Мафее, Канторе, Жаке и других. Там есть и воительницы и интриги и сражения... В общем, советую. Вот теперь песни написанные фанатами книги слушать без слез не могу.=)


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Kitana Дата: Пятница, 2006-10-27, 2:58 PM | Сообщение # 82
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
могу заверить насчет кода - фильм ну ОООчень отличается от книги


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Laikona Дата: Пятница, 2006-10-27, 3:51 PM | Сообщение # 83
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
А кто-нибудь читает " ЗА КАДРОМ"? smile

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Kitana Дата: Пятница, 2006-10-27, 3:56 PM | Сообщение # 84
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Я считаюсь? biggrin


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
королева Дата: Пятница, 2006-10-27, 4:42 PM | Сообщение # 85
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Liaria, ПРОЧИТАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!По крайней мере я эту кннигу уже устала пропагандировать, т.к. о ней тут споры ведутся уже давно. Я СЧИТАЮ ЕЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО НАПИСАННОЙ, ЛЕГКО ЧИТАЕМОЙ С УВЛЕКАТЕЛЬНЫМ СЮЖЕТОМ!

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Kitana Дата: Пятница, 2006-10-27, 4:51 PM | Сообщение # 86
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
книга потрясающая! я обсалютно согласна а ты еще цифровую крепость читала?


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
королева Дата: Суббота, 2006-10-28, 4:34 PM | Сообщение # 87
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Kitana, нет, на нее у меня нет времени. Читала только "Ангелы и демоны".

Теперь, кстати, в школе будем проходить Тургенева "Отцы и Дети". СНОВА толстая книга и 0 свободного времени на другую литературу


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
VOLKIRIYA Дата: Суббота, 2006-10-28, 9:17 PM | Сообщение # 88
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
купила недавно книгу- шопоголик и сестра....офигительная! там про то как живет себе спокойненько шопоголичка Реббека...и к ней вроде приезжает сестра...ну Ребекка и думакет-аха...вдвоем по магазинам веселей таскаться"! хихи и не тут то было сестра оказалась жуткой скупердяйкой)))


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Alma Дата: Воскресенье, 2006-10-29, 8:23 PM | Сообщение # 89
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 219
Статус: отсутствует
Я читаю в основном классику - Булгаков, Достоевский, Чехов... и тд и тп. Очень люблю поэзию, особенно Есенина и Бродского:)

Как и все здесь - читаю всё про Зену и о Зене - то бишь фанфики, и иногда от их обилия едет крыша wacko , но то не беда, пока как-то справляюсь!

Ещё я очень люблю сказки, и недавно перечитала Питера Пена... и почему-то так не навязчиво стало казаться, что СЧАСТЬЕ-то реально есть! Уж не знаю, почему осознание этого пришло после прочтения такой книженции? biggrin

Добавлено (2006-10-29, 8:23 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Liaria)
стоит ли читать "Код да Винчи"

А чё - забавная книжечка, пару деньков и уже прочитана. И не соглашусь я с теми, что книга - полная фигня, почему же - миленькое чтиво! Как не странно, но после того, как прочтёшь её - начинаешь как-то реально верить в существование каких-то там Святых Чаш и внебрачных детей Христа... wacko


Si vis pacem - para bellum
Liaria Дата: Пятница, 2006-11-03, 3:57 AM | Сообщение # 90
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Ой, я после этого Хэллоуина, на котором мы устроили спиритический сеанс и вызывали да Винчи ещё не в такое поверю, гы...
Решено, после Эн Райс, читаю Код да Винчи))))


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Alma Дата: Пятница, 2006-11-03, 11:33 AM | Сообщение # 91
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 219
Статус: отсутствует
Quote (Liaria)
вызывали да Винчи

И как??? Мы тож, когда помладше были всё время с блюдцем и свечками по хатам бегали, но до да Винчи мы как-то не додумались, всё больше по Толстому прикалывались, ну, или на худой конец по Чехову:)))

Quote (Liaria)
Решено, после Эн Райс, читаю Код да Винчи

Прочитай!
На самом деле, можно посвятить этой книжке какое-то время. Я даже не понимаю, чего столько критиков по инету расплодилось - хают её и хают, по мне, так нормальная книжка! По крайней мере, не скучная...


Si vis pacem - para bellum
Liaria Дата: Суббота, 2006-11-04, 4:03 AM | Сообщение # 92
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Alma, гыг, так мы то уже далеко не "помладше"... да Винчи это ещё нормально, а вот до чего действительно не все додумываются так это Великие Магистры ордена Тамплиеров wink
Ой, что-то мы оффтопим.
Да её многие верующие хают, я этого не понимаю, наверное потому что я вообще не слишком религиозна.


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Alma Дата: Суббота, 2006-11-04, 9:17 AM | Сообщение # 93
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 219
Статус: отсутствует
Quote (Liaria)
вот до чего действительно не все додумываются так это Великие Магистры ордена Тамплиеров

О, о таком ПРЕПРЕПРЕПРЕвеликом мы даже и не помышляли... wacko

Quote (Liaria)
Да её многие верующие хают, я этого не понимаю, наверное потому что я вообще не слишком религиозна

А мне кажется, что соревноваться церкви и какой-то там книжке просто глупо и бессмысленно. Церковь складывалась и формировалась веками, а что книга?... да прочли, да повеселились и в итоге просто забыли wink


Si vis pacem - para bellum
Liaria Дата: Суббота, 2006-11-04, 9:07 PM | Сообщение # 94
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Просто церковь видит в этом угрозу, покушение на её устои... Я лучше не буду рассуждать тут об этом, не хочу ненароком обидеть чьи-либо чувства, думаю, среди нас есть верующие.
А у меня вопрос ко всем: как вы относитесь к книгам-пародиям? Ну скажем много пародий на Властелин Колец, Гарри Поттера. Вам они нравятся или вы не приемлите их как таковые?


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Alma Дата: Воскресенье, 2006-11-05, 9:21 AM | Сообщение # 95
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 219
Статус: отсутствует
Quote (Liaria)
Ну скажем много пародий на Властелин Колец, Гарри Поттера

Это, типо книги такого рода как Таня Гроттер???... Если нет, то поправь, если ДА, то могу сказать - отношусь отрицательно.
Хотя мне по большому счёту всё равно кто там и что написал по аналогии с уже изданной книгой подобного содержания и тематики, просто это как-то "по-дурацки" что-ли видеть на прилавках книги, оформленые, как оригинал, только озаглавленно иначе.


Si vis pacem - para bellum
Liaria Дата: Понедельник, 2006-11-06, 2:21 AM | Сообщение # 96
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Alma, ну да, например она. Хотя есть эм... не пародисты, а продолжатели (тот же Перумов с его трилогией "Кольцо тьмы", в которой как бы дальнейшая история Средиземья описывается). Есть юмористические пародии, а есть подражания.
А ты читала Гарри Поттера и что-нибудь из пародий на него? Ну Таня Гроттер, Порри Гаттер (кстати, мне понравились эти киги), Гури Пуппер и т.п? Или может из принципа не хочешь читать?


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Ivan Дата: Понедельник, 2006-11-06, 10:44 AM | Сообщение # 97
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Ой только не надо при мне о Перумове.Как человек и писатель он очень хорош,но его слвоа на политчиеские темы убивают.Например увидеть в том что ЖЖ легли заговор олигархов,чтобы не допустить координацию руссого марша,это надо постараться
Alma Дата: Понедельник, 2006-11-06, 11:47 AM | Сообщение # 98
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 219
Статус: отсутствует
Liaria, да мне как-то в один из дней попала в руки книга Таня Гроттер, в общем терпения моего хватило только лишь до главы про какой-то старый контробас... Всё, на этом мои "приключения" с этой книжечкой закончились:)
И слава Богу, Роулинг бы рвала и метала, узнай о том, как глумятся в провинции авторы псевдопоттеров wacko


Si vis pacem - para bellum
Liaria Дата: Понедельник, 2006-11-06, 3:29 PM | Сообщение # 99
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Alma, ну, кажется, Роулинг даже в суд подавала на Емца... так что знает)
Ivan, ну извини. Но я имела ввиду вовсе не политические взгляды, а именно как писателя. Кстати, мне он как писатель не особо нравится.


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Alma Дата: Понедельник, 2006-11-06, 3:37 PM | Сообщение # 100
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 219
Статус: отсутствует
Quote (Liaria)
ну, кажется, Роулинг даже в суд подавала на Емца

Ну, она молодец! Правда, не понимаю - как ей было охото в это вовсё ввязываться!? Как писали эту дрянь, так и будут... Но Роулинг, конечно, можно понять - имя, права да и репутация, в конечном счёте!


Si vis pacem - para bellum
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Что мы читаем? (И читаем ли мы??)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ