• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Театры и спектакли (поговорим о них)
Театры и спектакли
Селли Дата: Понедельник, 2010-12-06, 10:11 AM | Сообщение # 1
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Вот решила создать темку про театры. Какие вам нравятся театры, какие спектакли? Какие посоветуете посмотреть? В общем, давайте поговорим о неотъемлемой части культурной жизни.

Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Понедельник, 2010-12-06, 10:12 AM
Sekmet Дата: Понедельник, 2010-12-06, 7:42 PM | Сообщение # 2
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Пару лет назад в нашем театре ставили "Поминальную молитву" и я ходила практически на каждый спектакль, но, к сожалению, актер, игравший главную роль, умер и решили больше не ставить. Очень нравился "Милый друг". В этом сезоне идет потрясающая "Lady`s night"

Натаха Дата: Вторник, 2010-12-07, 0:39 AM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Театры какие нравятся я даже не знаю... есть в Москве детский музыкальный театр Натальи Сац... Когда я была маленькая, мама водила меня туда на все спектакли... и пересмотрели мы там все спектакли до 2006 года... до сих пор теплые воспоминания об этом театре...

Очень любила Театр Гоголя, пока не сходила на свою любимую пьесу с совершенно не играющим составом
Сейчас штурмуем Таганку... там билеты дешевые и спектакли хорошие. "Мастер и Маргарита", "Марат и маркиз де Сад" и "Братья Карамазовы" - это все в планах после сессии (на Марата правда 17 пойдем :) )


Je veux plus grandir...



Сообщение отредактировал Натаха - Вторник, 2010-12-07, 0:39 AM
Селли Дата: Вторник, 2010-12-07, 7:55 PM | Сообщение # 4
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Кто нибудь был в РАМТе? Я там смотрела детские спектакли(кстати для детей поставлены очень хорошо, особенно "Приключения Тома Сойера". Там очень хорошо воссоздали дух и стиль Марка Твена, и даже там есть роль Марка Твена, который достаточно активно участвует в жизни героев.) А еще я смотрела "Инь и Ян. Белая и Черная версии" Поставили по Акунину, рассказывают об одном деле Эраста Фандорина. Все играют очень очень хорошо, особенно Эраст и его камердинер - японец Масса. Лучше смотрится конечно черная версия. В белой как-то все обыденно. И еще я с родителями и подругой смотрела "Чехов-GALA" . Мне очень понравился этот спектакль. Там сразу проигрываются 3 или 4 рассказа Чехова. Советую посмотреть! Очень интересно и достаточно смешно :)

Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Dasha_Shipper Дата: Четверг, 2012-03-08, 2:36 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
Вчера ходила на "Двенадцатую ночь или всё,что угодно " по Шекспиру .

Занудно,конечно,но из-за 2-3х актёров стояло сходить,особенно из-за того,который шута играл! Просто браво!,как всегда во всех ролях он лучший !


go_to_the_rain Дата: Четверг, 2012-03-08, 2:40 PM | Сообщение # 6
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
А я фанатка театра на Таганке ))
Особенно МиМ и Фауст впечатляют Стараюсь периодически туда попадать )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Amadeus Дата: Четверг, 2012-03-08, 9:37 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Кто нибудь был в РАМТе?

Хороший вопрос для НЕ москвички
Дома в Питере хожу на антрепризы с московскими актёрами - ходила на антрепризу любимой моей Татьяны Васильевой с Гаркалиным и на гастрольный спектакль театра Маяковского(название спектакля не помню) и театра Сатиры <<Орнифль>>)))) Все понравилось, только Немоляева испортила впечатление от спектакля театра Маяковского(((((( Сначала резал уши из дикамика её писклявый голос, потом я вообще её реплики слушать перестала... это невозможно - уши вяли...... А из питерских театров один раз пошла на <<Ревизора>> в <<Балтийский дом>>, в театре была неделя для школьников и на спектакле я сидела тоже с ними Хотелось школоту эту поубивать во время спектакля за похабное поведение и свинство по отношению к персоналу театра А спектакль был шикарен, и <<Ревизор>> одно из любимых моих произведений) но со школьниками я больше нигде не сижу.....

*Это я за последнее время рассказала, не за всю жизнь, конеш*


Сообщение отредактировал Amadeus - Четверг, 2012-03-08, 9:38 PM
Селли Дата: Пятница, 2012-03-23, 1:41 PM | Сообщение # 8
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Я в прошлом году под Новый год с родителями и подругой ходила в "Оперетту" на "Веселую вдову". А перед этим - на "Монте-Кристо" - мюзикл. Ох, мне так понравились эти спектакли! Особенно Монте-Кристо. Советую его посмотреть. Правда там иногда непонятки с сюжетом и песни не запоминаются в принципе, но в целом мюзикл классный. Игра артистов сглаживает все нюансы сюжета.

Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2012-04-09, 6:42 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
В этом сезоне идет потрясающая "Lady`s night"

о да! Это вещь, кто ещё не сходил -- сходите обязательно. Я бы с удовольствием ещё раз посмотрела, так муж же со мной увяжется.
А у меня сбылась наконец мечта -- я сходила на Суханова. Прям до последнего не верилось, что попала на спектакль. Вот пока он на сцену не вышел ждала подвоха
Ходили мы на "Х-лестакова". Понравилось -- не то слово.
Но вот публика кошмар. В первый раз, наверное, было стыдно за свой город. Отвратительно себя вели, говорили, телефоны звонили, входили-выходили во время представления. И что характерно, все молодые люди вели себя культурно, а вот лица, которым 40 и далее -- просто караул.


Amadeus Дата: Понедельник, 2012-04-09, 6:44 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
а вот лица, которым 40 и далее -- просто караул.

Ещё эти лица, укоторым *за* могут чипсы трескать сидя в зале, и громко шуршать пачкой, и куку-колой запивать Славный был город Ленинград, был культурной столицей, а теперь один мат(с)


Сообщение отредактировал Amadeus - Понедельник, 2012-04-09, 6:46 PM
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2012-04-09, 7:20 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Ещё эти лица, укоторым *за* могут чипсы трескать сидя в зале

до этого, слава Богам не дошло. Но вот в антракте было похоже, что все эти люди среднего возраста приехали с голодного острова.


Amadeus Дата: Понедельник, 2012-04-09, 7:26 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
до этого, слава Богам не дошло.

А когда я была на антрепризе - дошло. Я сидела в амфитеатре где то ряду в пятом, а тетки эти где то на 10-11 что ле... Мало того, что они вломились минут через семь после начала спектакля, с таким шумом, так еще давай сухари и чипсы распаковывать на весь зал и базарить о своих делах.... Шелест стоял офигительный от фольги упаковочной Слава Богу, успокоились, минуты через три(


Сообщение отредактировал Amadeus - Понедельник, 2012-04-09, 7:28 PM
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2012-04-09, 7:30 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Я вот не понимаю, если даже на билетах написано, что после 3 звонка не пускают в зал, почему они это делают.

Amadeus Дата: Понедельник, 2012-04-09, 7:34 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
почему они это делают.

Тётки влезли и давай *ля-ля-ля*, и вообще непонятно, почему Питер называют *культурной столицей*
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2012-04-09, 7:41 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
почему Питер называют *культурной столицей*

черт, получается мы с тобой весь город спалили :?
Вообще-то к молодежи у меня претензий нет. Адекватные вполне люди, нарядные пришли, с цветами -- все чин чинарем.
А может, это мы тут в жиру бесимся, а в остальной стране вообще караул?


Amadeus Дата: Понедельник, 2012-04-09, 7:49 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
черт, получается мы с тобой весь город спалили


Quote (Тайхэлле)
может, это мы тут в жиру бесимся, а в остальной стране вообще караул?


/Гыгыкает/ На самом деле, что видела о том и говорю.
Sekmet Дата: Понедельник, 2012-04-09, 8:40 PM | Сообщение # 17
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
о да! Это вещь, кто ещё не сходил -- сходите обязательно. Я бы с удовольствием ещё раз посмотрела, так муж же со мной увяжется.

В нашем театре на этот спектакль билеты нужно брать очень-очень заранее. Аншлаги.
Очень нравится "Холостяки и холостячки"




Сообщение отредактировал Sekmet - Понедельник, 2012-04-09, 8:42 PM
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2012-04-09, 8:51 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
В нашем театре на этот спектакль билеты нужно брать очень-очень заранее.

мы шесть лет назад (ух-ты ничего себе, а мне-то казалось недавно!) ходили. Легко билеты купили, но зал был битком. Может, сейчас уже поутих ажиотаж. Хотя, афиши появляются со стабильной периодичностью


La_Monita Дата: Суббота, 2012-04-14, 5:15 AM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
А вот я что-то не люблю театры... Хожу, только если из-за определенных актеров. И то, уже на халяву. Я как-то больше кино люблю. Мне почему-то кажется, что в театре все очень наигранно, как в сериалах. Не знаю, не могу от этого ощущения отделаться.
Тайхэлле Дата: Суббота, 2012-04-14, 4:14 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
Я как-то больше кино люблю.

Я раньше думала, что театр и кино это вроде как концерт и запись на диске.
а сейчас мне кажется это вообще разные вещи, потому что даже хорошо записанный спектакль невозможно смотреть по ТВ. И удовольствие от него можно получить исключительно онлайн. И ещё мне просто нравится само ощущение от того, что кто-то разыгрывает передо мной представление. Что-то в этом такое есть. И даже не важно есть в спектакле знаменитости или нет.


xwp-marina Дата: Воскресенье, 2012-04-22, 3:16 AM | Сообщение # 21
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Я в театр хожу постоянно, из тех постоновок которые понравились мне, были:
№13 или безумная ночь;
Поминальная молитва;
Забыть Герострата;
Пять вечеров (на малой сцене);
Алхимики;
Товарищ;
Леди на день;
Укращение строптивой;
Аккомпаниатор.
Не понрвились:
Жена, любовица, сиделка - очень нудный получился, хотя сам сюжет интересный, кстати есть фильм по сюжету этого спектакля "Апельсиновый сок";
Боинг-боинг - веселый но по сюжету схож с "№13..."
Слишком женатый таксист - сюжет аналогичный "№ 13..."
Шут Балакирев - сам по себе веселый, но я не люблю когда со сцены летят маты и пошлятина, мне кажется театр это не то место для таких постоновок;
Обломoff (московская постановка), скажу коротко, это единственный спектакль, с которого я ушла после 1 акта и не только я.

Хотя тут многое зависит от игры актеров и режиссерской постановки, так как в каждом городе свои актеры и режиссеры. Очень тяжело судить о каком-то спектакле.




Сообщение отредактировал xwp-marina - Воскресенье, 2012-04-22, 3:22 AM
Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2012-04-22, 4:31 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
Боинг-боинг

о, вот этот я видела. Мне понравился.
Quote (xwp-marina)
Обломoff (московская постановка), скажу коротко, это единственный спектакль, с которого я ушла после 1 акта и не только я.

а почему?


xwp-marina Дата: Понедельник, 2012-04-23, 11:00 AM | Сообщение # 23
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Боинг-боинг о, вот этот я видела. Мне понравился.

Да спектакль веселый, неплохой. Просто сюжет повторяется с некоторыми спектаклями которые я видела, а это уже не так впечатляет.
Quote (xwp-marina)
Обломoff (московская постановка), скажу коротко, это единственный спектакль, с которого я ушла после 1 акта и не только я.

ужасная через чур новаторская постановка, которая никак не цепляет зрителя, через каждое слово мат. Мы просто сидели и ждали когда же наконец законтчится 1 акт. УЖАСНО!!!

Забыла написать еще детские спектакли
Тайхэлле, Мы кстати в этом году ходили с дочкой на спектакль, приезжал ваш Петербургский детский театр, нам очень понравилось! Мне, особенно мужик сказочник


Тайхэлле Дата: Вторник, 2012-04-24, 1:16 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
приезжал ваш Петербургский детский театр

Жалко, мы пока не доросли


Amadeus Дата: Вторник, 2012-04-24, 2:58 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
приезжал ваш Петербургский детский театр

Эка их занесло гастролями наш ТЮЗ)


Сообщение отредактировал Amadeus - Вторник, 2012-04-24, 2:59 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Театры и спектакли (поговорим о них)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ