• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Журнал "За Кадром" » ЗК 30 - Ареся в Зазеркалье (Не желаете ли грибочек?)
ЗК 30 - Ареся в Зазеркалье
Sekmet Дата: Пятница, 2013-02-22, 8:29 PM | Сообщение # 1
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует

Над номером работали:
Татьяна77
Селли
Ари
Netuz
Sekmet


Публикация журнала "За кадром", сокращенно ЗК, отдельных его частей, выдержек, запрещена без разрешения авторов и указания ссылки на источник 23 февраля 2013


Sekmet Дата: Пятница, 2013-02-22, 8:34 PM | Сообщение # 2
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует


День рождение – это всегда хорошо! Подарки там всякие, сюрпризы, поздравления, улыбки друзей и родственников, много выпивки и веселья. А если у человека юбилей? И если человек этот – бог Войны, родственники у него по большей части боги, или на крайняк полубоги, выпивка на него не действует, а последний подарок, который он получил, было возвращение божественной сущности? Но если правильно подготовиться к юбилею, то все отнесенное к дню рождения можно благополучно умножить в пять раз.
Арес хотел праздника. Он мечтал о веселом застолье, о подарках, об улыбках (но только конкретного лица, обращенного конкретно на него). Поэтому он и засел в библиотеке Диониса, изучая один из больших трудов какого-то древнегреческого философа о способах устроения вечеринок.
Но дочитать ему, бедному, никто не дал. Первой объявилась Гера, которая долго зудила над ухом о том, что юбилей, цифра которого начинается на 40 – отмечать ни в коем случае нельзя. Арес терпеливо слушал мать, пока она не сказала, что вообще его день рождения он проведет в какой-нибудь пещере под ее строгим надзором. Этого бог Войны ну ни как не мог допустить. Он решительно заявил, что плевать хотел на все поверья, догмы и прочую ерунду, что праздновать он будет, и даже пригласит к себе на день рождение Геракла (от чего у Геры чуть не случился инфаркт). Отделавшись от назойливой мамаши, Арес угодил прямо в лапы папаши, который с удовольствием начал строить план развлечений, предложив сыночку вызвать на юбилей тансовщиц-фурий. Сперва юбиляр хотел согласиться – фурии девушки импозантные, отлично танцуют, а уж какое веселье создают вокруг себя, но вспомнив о Королеве воинов, у которой он до сих пор не мог выпросить прощение за свою связь с ними, начисто отверг предложение.
Не успел он договорить с Зевсом, как примчалась Афродита, запыхавшаяся, со встрепанной прической, выглядевшая сама не хуже фурий, и с криками: «Меня забыли!!» бросилась колотить брата, за то, что он не удосужился рассказать ей о празднестве. Чуть успокоившись, она начала строить планы торжества, заявляя, что юбилей будут проводить у нее в храме, а кругом будет все розово-розово.



Психика Ареса не выдержала, он сбежал еще до того, как она перешла к рецептам коктейлей, которые, разумеется, будут розовыми. Бог Войны, всхлипывая и ругая все на свете, объявился около Зены, уткнулся ей в плечо и начал жаловаться, что де он живет в психушке, его никто не любит, не понимает, праздник не дают нормально устроить.
Узнав, что праздник может сорваться, ее оставят без халявного закусона и запивона, и никто не будет ее слушать, дело решительно забрала в свои руки… Габриэль! Объявив, что праздник устроит она сама, от чего Арес буквально забился в конвульсиях, наш маленький бард отправилась покорять вершины Олимпа. Зена, приведя в сознание бога Войны, отправилась вслед за подругой, чтобы убедиться, что все будет устроено по высшему разряду. Боги были отстранены от подготовки к празднику милой улыбкой барда, позади которой с не менее милой улыбкой, поигрывая шакрамом, стояла Королева воинов. Пошушукавшись об чем-то, Зена и Габриэль решительно взялись за дело.
Были разосланы приглашения всем друзьям и знакомым, по большей части совсем не знакомым Ареса. Затем главный зал Олимпа решили сделать площадкой для праздника, развесили шарики, разложили цветы с одной стороны (Габби) и оружия, боеприпасы с другой (Зена). Получилось на удивление гармонично.
Дита все пыталась вмешаться в процесс, но после первого сломанного ногтя дезертировала с поля боя с места обустройства праздника. Но желание зажечь юбилей братика ее не отпускало, поэтому она начала заранее творить заклинание, способное впоследствии отключить самоконтроль у всех присутствующих и устроить настоящую оргию. Но тут как назло на глаза попалась Артемида в новых сандалиях, и богиня Любви кинулась покупать себе дюжину таких же, совершенно забыв о своих планах. А заклинание начало действовать….



Автолик, ничего не подозревающий, благополучно крал очередной артефакт из какого-то храма, как вдруг в руках у него появился свиток, на которым убористым подчерком Габриэль было написано: «Приглашаю на праздник к Аресу. У него юбилей. Не забудь подарок. Место вечеринки – главный зал Олимпа».
Эта лаконичная записка вначале несколько смутила вора. Во-первых, он в глаза не видел бога Войны и не знал, как тот к нему относится, во-вторых, совершенно не знал, что подарить, а в-третьих, понятие не имел, как доберется до Олимпа, что он и высказал вслух. Свиток в его руках превратился в рот, который голосом Габриэль рассказал, как добраться до места встречи(которое изменить совсем нельзя) и, показав на прощание язык (жуткое зрелище), рассыпался в прах.
Решившись, наконец, что подарит он то, что только что спер, а Зена его защитит ежели че, от нападок бога Войны, Автолик отправился готовиться к предстоящему торжеству.
Когда он наконец добрался до места вечеринки, то взору его предстала «милая картина». Огромный стол, заставленный салатиками, закусками, бутылочками и стаканчиками, одиноко стоял посередине зала. А рядом не было ни души. Лишь Афродита грустно стояла у зеркала и тяжело вздыхала.
Увидев Короля воров, она схватила его за ухо и ткнула его носом в зеркало. В Зазеркальном пространстве находились все приглашенные гости вместе с виновником торжества, но были они какими-то странными. Волосы Ареса резко порыжели, он напялил на себя дурацкую шляпу и костюм, в руках держал чашечку с чаем и рассуждал о прелестях мирной жизни, о ненужности войн и катаклизмов.



Рядом с ним, как назойливая муха крутилась… Зена, которая резко облондинилась, нацепила на себя голубое короткое платье и приставала к Аресу с непристойными предложениями. Однако Арес почему-то отмахивался от нее, благородно отворачивался и прятался под стол. Недалеко находилась Габриэль с несколько распухшей головой, державшая в руках поросенка и кричавшая, что де она всем пасть порвет, моргалы выколет. Несколько потолстевшие и уменьшившиеся в размерах Геракл и Иолай пытались сразиться друг с другом сковородками и кастрюлями, очень напоминая Автолику древнюю, как мир, сказку о каких-то братьях Труляля и Траляля. При этом Иолай вполне недвусмысленно косил глазом в сторону барда. В воздухе парил, то исчезая, то появляясь, Михаил с противной улыбочкой и читал нотации. Туда сюда бегал Салмоней с белыми ушками на башке, предлагавший купить всем часы и постоянно грыз морковку. А в углу, усевшись на стул, благополучно покуривала трубку Алти, бубнившая себе под нос: «Кто я? Где я? Я – гусеница, гусеница-предсказательница, я как Пауль. А кто такой Пауль?»
Оторвав, наконец, Автолика от всего этого зрелища, Афродита быстро рассказала ему, почему так случилось. Не дожидаясь, когда вор выйдет из ступора, после слишком краткого объяснения «Юбилей, туфли, чары, а они как буфффф!», Афродита прошептала ему на ухо, как исправить положение дел и благополучно отправила Короля воров в Зазеркалье. Вот только не рассчитала она свои силы, поэтому, когда Автолик перелетал через зеркало, то споткнулся, пролетел несколько метров, и рухнув на пол костьми, стукнулся головой об стол. Амнезия и долгое времяпрепровождение в Зазеркалье были ему обеспеченны…



Любовалась собой в зеркале и угодила в Зазеркалье, Селли


Sekmet Дата: Пятница, 2013-02-22, 8:41 PM | Сообщение # 3
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Вот в такой интересной ситуации оказались наши герои. Но не только они. Как раз перед заклинанием мы успели отправить туда одного их наших репортеров, чтобы она взяла интервью у организатора юбилей. К счастью, эти записи попали к нам в целости и сохранности. Чего не скажешь о репортере.



Татьяна77: C вами снова полевой агент Татьяна77. Точнее уже не полевой, а зальный. Веду сегодняшний репортаж из торжественных залов Олимпа. А никого и нет. Зато еды сколько. «Изысканные напитки и божественные харчи». Вдруг тут и амброзии место нашлось.
Внутренний голос Татьяна77: Не забывай. Ты здесь не для этого.
Татьяна77: Я же не для себя /прячет в карман чего-то съестное и в другой бутылочку чего-то жидкого/. Ух ты, вон там Афродита, точно она – полуголая жительница Олимпа в розовом. Вот у нее и возьмем интервью. Только что-то она не в духе…
Татьяна77: /подкрадывается к Дите и заглядывает ей в глаза/ Здравствуйте, мадемуазель. Слезинки вам совсем не идут, как бы мелодично они не звучали по мрамору. Что произошло и где все? Меня приглашали осветить праздник.
Дита: Ну… я…/прихорашивается и расцветает улыбкой/ хотела сделать веселый незабываемый праздник, отключить самоконтроль гостей, чтобы не были скучными и занудными. Задумала такое веселье /жестикулирует восторженно руками/: я в розовом, папа в розовом, мама тоже, именинник само собой весь в розовых рюшках, гости в маскарадных костюмах светло-лилового… И тут… ТУФЛИ, не-не туфли – Тюфельки, это такая прелесть /в умилении подносит ладони к своему лицу и протягивает ножку для обзора/.
Татьяна77: /протяжно/ да…
Дита: Ну и вот как-то так само купилось. Пара дюжин /в растерянности разводит руками/.
Татьяна77: Купилось? Афродита, вы не забываетесь? Вы богиня – щелчок пальцами- и они у вас. Хоть гора, хоть склад тюфелек.
Дита: Каюсь /смиренно опускает голову/. Находит на меня. А когда находит – я теряю самоконтроль. Да, точно. О самоконтроле. Вот и хотела, чтобы все гости стали такими же как я, способными на безрассудства. /в сторону/ может, и до обожаемых римских оргий дело дошло /мечтательно закрывает глаза/.
Дита: /возвращается к разговору/ Пара-тройка пассов руками, словесная абракадабра и начинает работать заклинание. А завершить его я не успела. Тюфельки /любовно поглаживает розовый мех оторочки обуви/. И оно само начало действовать. И вот: я здесь, а они там /показывает на массивное зеркало/. И у них праздник /печалится/. Хочу на праздник, хочу на праздник /в истерике стучит каблучками и машет руками/.
Татьяна77: Так за чем же дело стало? Ты же богиня. Ап – и ты там.
Дита: Не могу /обиженно/ . Надо было заклинание контролировать. Теперь оно меня отторгает.
Татьяна77: /в сторону/ кажется, зеркало скорчило рожу.
Дита: Я опоздавшего Автолика послала вернуть их сюда, но он амне.., амну… (ну кто ж такие слова сложные придумывает) забыл, зачем он там.
Татьяна77: Да уж, праздник… Да у них там в зазеркалье семь пятниц на неделе – вот и будут тусить: семь пятниц, плюс суббота и воскресенье. Да и живут то они там в обратную сторону… /размышляет/ Ага значит сначала воскресенье, а потом все остальное. Да и они там все не в своем уме… Все наоборот.
Дита: /прислушивается/ ты меня прямо интригуешь и интригуешь. /садится опустив руки на колени и начинает гнусить/ хочу на праздник.
Татьяна77: Ой, ну хватит ныть. /хлопает себя по карманам (а их не меньше полудюжины) и восторженно достаёт кулак с чем-то внутри/ Вот с предыдущего задания осталось /разворачивает ладонь, на которой две капсулки синего и красного цвета/
Дита: /прихорашивается –слез как ни бывало/ И чё…
Татьяна77: /восторженно/ и ты там будешь. Примешь красную пилюлю – торкнет - в зеркале окажешься. Отпустит – примешь синюю – назад вернешься.
Дита: /хватает пилюли/ спасибо, спасибо, спасибо. /победно танцует мамбу и глотает таблетку/.
Татьяна77: А как же все? Как они вернутся? Поможет ли Авто…
/зеркало издало чавкающий звук/ Упс. Ну вот и меня засосало.
Татьяна77: /в сторону/И все из-за того, что кто-то безрассудно машет руками и отключает мозг. А Дитка уже куда-то ускакала./оглядывает синий лес/ Капец. Полный капец. Интересно, я в своем уме или уже в чужом? Трижды девять – сорок восемь. Вроде, пока в своем. Только идти нужно в обратную сторону от той, куда хочешь прийти…

С вами снова была агент Татьяна77. Только вот будет ли еще – это вопрос. Хотя, нет - ответ. Да какая разница…


Sekmet Дата: Пятница, 2013-02-22, 8:52 PM | Сообщение # 4
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Блиц-опрос


Даже у сумасшедших есть свои планы. Вот мы и решили опросить наших заколдованных героев, что они тут делают. Тем более, выделывали они такое, что никакому Шляпнику на уши не оденешь.

Арес/ Шляпник: - Я шляпный болванщик, а попросту шляпник. Что делаю? Праздную свой «НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ». Ведь «не дней рождения» гораздо больше, чем дней рождения. Почему свой? А чей же еще? Ведь подарки то хочу получать я.

Зена/Алиса: - Время здесь остановилось. И теперь всегда пора пить чай (или что-то еще) за «не день рождения» Шляпника Ари. Вот я и отчаиваюсь то с вареньем, то со сдобой (то еще с чем, смотря что пить). Скоро я буду такая же круглая, как Шалтай-Болтай.
Кто я? Вот за это я не поручусь. Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась. Столько превращений в один день, хоть кого собьет с толку.

Кот/Михаил:
- Позвольте представиться. Михаил Мурлык Чеширский. «Я парю здесь без крыл. Я кот Михаил из графства Чешир» мурр... Я делаю здесь ничего, если, конечно, «ничего» можно делать. «Балагур, каламбур…» Мурр… Вам нравится моя песенка?...

Алти/Синяя гусеница:
- Я синяя, я всегда синяя. А то, что я гусеница – это еще не факт. Может, я – не рожденная Баобабочка Махлаон… Или наоборот: вот сижу здесь в рванине, то есть в НИРВАНЕ, и превращаюсь в личинку прожорливой моли…

Габриэль/Черная королева (с маниакальным синдромом Королевы червей): - Я королева, черная королева. И чтобы говорить со мной на равных тебе придется преодолеть большие расстояния и мелкие неприятности. И все-таки : знавала я такие «не дни рождения», по сравнению с которыми этот просто … Ужас… Как хорош. И эта отвратительная гильотина для печенек и колбас так удивительно расслабляет…

Автолик/ вновь прибывший: - Мне говорят, что я Мартовский заяц. А я не помню. Я так люблю горчицу, но говорят, что она минерал из которого делают мины. Вот думаю, что у меня контузия, последствия минного воздействия. Найти бы здесь хоть кого-то разумного для разнообразия. Вправлять мозги тоже надо уметь.

Братья Труллялеи: - Мы близнецы, родные братья и до обеда любим драться. Ну а потом мы в унисон танцуем "вальс бостон". Под старый граммофон поем мы "Дин-дон, дон". Мы спаррингуем день и ночь и танцевать, и петь не прочь...

Белый рыцарь Джокс: - Я в благородстве знаю толк. Я рыцарь. Что сказать? И в этом маленьком лесу любой зверек - мне друг. Я готов от беды любого спасти. Вот только слоненка бы мне найти. И лучшей мечты не ищи. Зачем? - вы спросите меня. Большие уши у слона. На них припасть, на них навешать...
"...Синица летит надо мною, звеня,
И суслик - мой друг и сосед.
Но нету слоненка в лесу у меня.
Соненка веселого нет."


Белый кролик Моня: - Я опаздываю. Я все время опаздываю. Я тороплюсь к случайностям и непридвиденностям. А они снова умудряются случаться без меня. И как же неприятности - они тоже ждут. Не задерживайте. Ах, не задерживайте меня. Я снова опоздаю. С меня три шкуры сдерут... /убегает/

Разгадывала планы сумасшедших, Татьяна77


Sekmet Дата: Пятница, 2013-02-22, 8:56 PM | Сообщение # 5
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует


Продаю коляску для новорожденного синего цвета. /Алти/

Хочу на Олимп, хочу к маме, хочу Зену, хочу чаю - помогите определиться наконец, кто я и кого хочу?! Обращаться в голубой домик у реки с вывеской "не Олимп, а хуже", при себе иметь пакетик чая, пакетик курительной смести и просто пакетик. /Шляпник - Арес/

Могу помочь отыскать себя: квалифицированно выбить мозги, сделать убийственный массаж шакрамом, приласкать, но не дать и просто на нервах поиграть. /Алиса, которая Зена/

Одинокая Красная Королева желает познакомиться: ищу пухленького блондина для совместной просмотра казни или девушку в голубом платье для приятного времяпрепровождения в камере пыток. Удовольствие и удовлетворения меня гарантируется, для вас ваша голова останется при вас. /Королева Габриэль/

Срочно!!! Нужны: новые белые латы, старые треснули, белый конь, старый сдох, белая краска для волос, а то корни уже отросли, принцесса, которую спасти надо, Алису просьба не беспокоить, я блондинок люблю. Обращаться в замок Белой Королевы, третья дверь слева от туалета, с табличкой "Могучий Белый Герой, заходи отбелю и тебя". /Белый рыцарь Джоксер/

Помогите!!! Потерялась девушка, приметы: темные, спутанные волосы, взгляд загнанной лани, всё время про религию бормочет и всех окрестить хочет, иногда проявляет агрессию, мнит себя римской шлюхой воительницей. Берегите свое достоинство и жизнь. Просьба вернуть беглянку в Зазеркальный монастырь ужасов. /Мать настоятельница Надежда/

Тебе скучно, надоела унылая жизнь?! Всё меняется, когда приходят - Кролик Моня, Чешыр и Дахок. Мы гарантируем: море удовольствия от пушистых хвостиков трех фурий, бездну страха от попадания в огненную яму, вынос мозга от религиозных речей и прямое попадание в Зазеркальный дурдом, палата № 6 уже забронирована. Спешите, первым 10 обратившимся зеркало, мыло и веревка в подарок. /Кролик Моня, Чешир Михаил и просто Дахок/

Братья-близнецы спешат на помощь! Эти веселые карапузы помогут: обрести душевный покой путем удушения, не думать о плохом: сделают лоботомию, сведут с ума безбашенным весельем, накормят, напоят из ближайшего болота. Позовите зазеркальный "Патруль добрых дел" - ощутите на себя силу смертельной помощи. /Труляля - Герк и Траляля - Иолай/

Где ты бриллиант моего сердца, жемчужина моей души, золото в моих глазах?! Одинокий мужчина, на все руки мастер ждет тебя. С вас миледи: фотография квартиры/дачи/дворца, подробный план дома с указанием ловушек, капканов и злых домашних животных. С меня обещание: любить, беречь и заботиться о вас и вашем имуществе. /Автолик/

Меняю кальян на два прекрасных крыла /Синяя Гусеница/

Ищу голову Шляпника. Нашедшему просьба вернуть, а то казню /Красная Королева/

Продам грибы. Дорого. А то с меня уже хватит /Алиса/


Sekmet Дата: Пятница, 2013-02-22, 9:00 PM | Сообщение # 6
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует

Вы все еще не знаете как именно отпраздновать свой день рождения? Наши журналисты спешат на помощь.


Какой самый любимый день в жизни каждого человека или Бога?! Нет, не тот, когда, одна голубоглазая брюнетка, наконец, скажет: «Я люблю тебя!», а как правильно подсказывает болтливая блондинка день смерти, то есть Рождения.


«10 способов провести День Рождения в Зазеркалье и не свихнуться окончательно".


1 – ДР в стиле безумного чаепития - это неприятный сюрприз. Гости в лице Шляпника, Кролика Мони, синей гусеницы Алти, братьев-близнецов Труляля - Герка и Траляля - Иолая и Чешира - Михаила создадут незабываемую атмосферу дурдома праздника. А бесконечное бормотание Кролика Мони "Как я опаздываю" и шепот Кота "Кто сейчас нормальный?!" наполнит непередаваемым шармом беседу за столом и вызовет у вас одно желание всех прибить обнять и напиться.

2 – ДР в стиле дегустации – это прекрасная возможность набить свой желудок всякой дранью экзотикой и осушить склянку прекрасного яда напитка. Близнецы Труляля - Герк и Траляля – Иолай сопроводят вас в зеркальную комнату без окон и дверей, зато со стеклянным столиком и предложат закусить отменным уменьшительно-увеличительным пирожком и запить непонятной, но приятно пахнущей дрянью жидкостью.

3 – ДР в стиле курительной смеси – это улетный праздник с посещением других планет, миров и эпох. С синей гусеницей Алти вы весело проведете время на дереве, вдыхая и затягиваясь под её навязчивое, еле разборчивое бормотание: «А раньше - то я шаманкой была, людей мучила, а сейчас все пряду, да пряду, а зачем?! Где мои 17 лет, да в палатке у Цезаря оставила».

4 – ДР в стиле кровавой казни – это прекрасная возможность понять, как же хорошо, что ваша голова ещё при вас. Благодаря Красной Королеве Габриэль вы окунетесь в мир пыток и страданий, посетите музей отрубленных голов и даже сможете сами казнить ёще одного несчастного посмевшего положить глаз на Алису – Зену. А в качестве бонуса получите топор, так на всякий случай, вдруг подумаете зарабатывать на жизнь, рубя головы капусту.

5 – ДР в стиле королевских разборок
– это редкая возможность понаблюдать за жизнью простых, почти вменяемых девушек королевской крови, с многочисленными странностями и маньячными оригинальными привычками. Красная Королева Габриэль и Белая Каллисто устроят для вас состязание: кто кого некультурно оскорбит, заплюет, вырвет больше волос и переиграет в крикет. Учтите, что судить ужасных прекрасных дам придется вам, да прибудет с вами сила!

6 – ДР в стиле – нужно и о душе подумать. Благодаря Чеширу – Михаилу вы пожалеете о том, что всё ещё живы и как вас вообще угораздило довериться сумасшедшему коту, возомнившему себя пророком. А его постоянное мурлыканье: «Нормально быть ненормальным бери пример с меня, то я Архангел, то мир хочу захватить, то осеменить, нет, это к Каллисто, то я кот, слышь, почеши мне спинку», вызовет у вас желание усыпить котяру или на крайняк кастрировать.

7 – ДР в стиле, а кто такая Алиса?!
- Вы выбрали самый смертельный экстремальный вид праздника. Вам гарантируется незабываемое путешествие по Зазеркалью с Зеной, которая мнит себя Алисой, причем вы будете Арго. Да, да вас придется оседлать, но не переживайте это не приведет к нежелательным последствиям, так пару тройку сломанных ребер, ушиб всего тела. Но это ничто по сравнению с полученными ощущениями.

8 – ДР в стиле пошалим?!
Благодаря Кролику Моне вы узнаете, как глубока нора соблазна, маразма и садизма. В течение праздника будет наслаждаться обществом прекрасных фурий одетых в костюмы зайчиков. Можно трогать их хвостики, но нельзя напоминать, кто лишил их головы, иначе они лишат вас того, что ниже. Зато будете петь непередаваемым и чарующим фальцетом.

9 – ДР в стиле, где выход?! Вам крупно повезло, выход наружу из нашего чудесного дурдома Зазеркалья поможет обрести специально приглашенный герой Автолик. Но будьте готовы к тому, что прежде, чем вас спасут, вы обчистите: два дворца, 1 голубой домик Шляпника, нору кролика, дерево гусеницы, трех полуголых фурий, одну Алису и двух близнецов Труляля - Герка и Траляля – Иолая. Если все они вас при этом не поймают и не убьют, то выход там, где не знаю сам. Привыкайте в нашем дурдоме Зазеркалье, все никак у людей.

10 – ДР в стиле может, хватит!!! Как вы устали?! Что вы, всё самое интересное и смертельно опасное ещё впереди. Ну, подумаешь за чаепитием, вы чуть не захлебнулись, а на дереве чуть не обкурились, едва унесли ноги от двух разъяренных Королев и одной Алисы, а в последний момент спасли свой мозг от кастрации, а достоинство от взрыва. Ой…или наоборот…короче праздничный вечерок в смирительной рубашке за столом вам обеспечен, сами напросились.

Дни рождения отмечала и при этом выжила, слегка тронувшись умом Ари.


Sekmet Дата: Пятница, 2013-02-22, 9:04 PM | Сообщение # 7
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует


Идет Зена по улице с арбалетом, встречает Джоксера. Тот у нее спрашивает:
-Куда идешь?
- Да на день рождения к Аресу. Вот и серьгу новую в подарок купила.
- А арбалет зачем?
- Так дырку в ухе делать.
****
Селеста очень не любила поздравлять Ареса с днем рождения, потому что он все время пытался задуть ее свечу.
***
Военачальники поздравляют бога войны с днем рождением.
- Ну, ребята, спасибо. А лучшим подарком будет если вы в завтрашней битве победите.
- Поздно. Мы вам уже кольцо купили.
****
Габриэль Салмонею:
- А кролики бывают лиловыми?
- Бывают и синими. Главное правильный допинг.
****
Габриэль заворачивает подарок Аресу в 10 коробок, каждая упакованная и перевязанная ленточкой, Подходит Зена и спрашивает:
-Подарок Аресу упаковываешь?!
-Угу!
-А скотч то ему зачем?!
-Чтобы на чужой каравай роток не разевал.
-К чему так много коробок?!
-Арес устанет подарок разворачивать, тут я подскачу, скручу и рот заклею.
****
Дахок долго думал, что подарить Аресу и наконец, решился, свою дочь и денег на лекарство.
****
Лучший твой подарочек - это Зена, так думала Минья наряжаясь в латы Королевы Воинов и лелея надежду, что авось в темноте Арес её за Зену примет, а она его собой осчастливит.
****
Ну,сынок вот и настал твой День Рождения проси, что хочешь.
Арес: Хочу жениться.
Зевс: Сегодня же прикажу Мойрам вас с Зеной обвенчать.
Арес: Пол Олимпа мне отдай.
Зевс: Мы уже с мамой пакуем чемоданы, в Тартате жить будем.
Арес: Геракла хочу убить.
Зевс: Будет исполнено, кулон с кровью Хинды и кинжал тебя уже ждет.
Арес: Обними меня папа и скажи, что любишь меня!
Зевс: НЕТ!!!
Громовержец просыпается в холодном поту: Чур меня чур, вот приснится же такое я и любящий отец. Как всегда Аресу трех баб подарю и нечего заморачиваться.
****
Попала как-то Алиса в Зазеркалье. Ей понравилось и девчонку понесло: затумбочье, задиванье, зашторье, закроватье... А в конце - застолье, запой и замуж!
****
-Алиса никогда не видела такой странной гусеницы.
Гусеница лежала на шляпке огромного гриба, и была просто огромная.
- Добрый день! - промолвила Алиса.
- Кто… Ты… - протяжно произнесла гусеница.
Гусеница курила большую трубку. Выпуская с каждым словом клубы дыма. Сладкие и мохнатые они поднимались вверх, завиваясь и путаясь сами в себе, уносимые легким теплым ветерком.
«А может мне тоже покурить» - подумала Алиса…
… И больше она не думала ни о злобной и гламурной королеве, ни о слабохарактерном мазохисте короле, ни о мажоре шапочнике с его маргинальным кроликом, ни даже об эротичной улыбке старого чеширского кота… она вообще больше ни о чём не думала....
****
Решила Афродита стать умной: книг по квантовой физике накупила, букварь достала, прописи разложила, но тут себя в зеркале увидела и решила: - Лучше дурой быть, зато красивой, белокурой и на всю голову счастливой.
****
Красная Королева дала задание слугам зеркала во дворце помыть. Прошел час, её Высочество с проверкой пришла:
КК: Итак...что тут у нас?! Ага пятно...казнить!!!
Слуга №1: Ваше Высочество, помилуйте...это всё, что осталось от вашего первого мужа...память так сказать.
КК: А, ну тогда ладно, хороший был мужик целую ночь меня выдержал. Идем дальше...вот на втором зеркале, что за подтек?! Голову с плеч!!!
Слуга №2: Миледи, так это кровь вашего второго мужа...на память осталась.
КК: Помню-помню, пол ночи продержался, что это были за чудесные часы. Ладно пошли, а это что?! Почему третье зеркало чистое?! Стража!!!
Слуга №3: Так это потому, что ваш третий муж всё ещё жив...
КК: И, что стоит, кого ждем?! КАЗНИТЬ его, после ночи со мной. Дорогой ты, где?! Я соскучилась!!!
****
Габриэль: Свет мой зеркальце скажи, я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?!
А зеркало в ответ: "Ты прекрасна спору нет, но все же Селеста тебя белее, Габриэль милее, а Минья всех вас краснее.
****
Надежда: Так папа я не поняла, зачем Алиса залезла в кроличью нору, приключений что ли её захотелось?! Что не могла устроить очередной Конец Света, мигом бы всех из Зазеркалья выкурила, не пришлось бы платье пачкать, да с дебилами местными общаться.
Дахок: Не все доченька такие умные как ты и я, вот будь я мудрее никогда бы детей не завел.


Sekmet Дата: Пятница, 2013-02-22, 9:10 PM | Сообщение # 8
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует


В нашу редакцию пришла телеграмма от некой Афродиты именующей себя Богиней Любви: «Дорогая редколлегия, пусть ваш астро-шаман войдет в астрал и чиркнет потом пару-тройку предсказаний для моего любимого братика тчк Научит зпт как наконец добиться взаимности от голубоглазой брюнетки при этом избежав гнева болтливой блондинки тчк Помогите ему с пользой для всех частей тела провести ДР в Зазеркальном дурдоме тчк Мои сладкие, с меня корзина шампусика зпт кулек фруктов и ванна с шоколадом или наоборот?!»

И, хотя время в Зазеркалье идет совсем не так, как в обычном мире, мы все-таки решились снарядить нашего репортера-экстрасенса в опасное путешествие за предсказаниями.


"7 дней в Зазеркалье, астропрогноз от обкуренного экстрасенса"


1 день. – Вам знакомо выражение: «Хотели как лучше, а получилось как всегда?». В срыве вашего ДР следует винить: сестру Диту, магнитные бури, неблагоприятное положение планет, трех мойр они что-то напортачили с вашей нитью жизни понимаешь ли, Габриэль она всегда крайняя, но, прежде всего, себя, не фига было рождаться.

2 день. – Вас засосало в Зазеркалье?! Привыкайте, теперь вы рыжий Шляпник. Звезды предостерегают можно упиться чаем в хлам, зато в компании жутко приятных близнецов Труляля - Герка и Траляля - Иолая. Ваше шестое чувство подскажет, что первого вы хотите заколоть кинжалом, а второго - отправить в параллельный мир. Всегда слушайте свое сердце!

3 день. – Вот вы и освоились в собственном голубом домике, с новосельем! Самое время для любовного предсказания. Некая девица, именующая себя Алисой, и рассекающая по Зазеркалью в коротком голубом платье с разрезами по самое не балуйся, потребует повышенного внимания к себе. Вам суждено: скрываться в лесу от её навязчивых приставаний, терять штаны, ум, совесть и честь, находить приключения, травмы всех частей тела и осознать наконец, что ваша судьба вас всё-таки нашла. Другое дело - а оно вам надо?!

4 день
. – Не огорчайтесь, что ваш ДР сорвался звезды сулят новый праздник – «День Зазеркалья». Сегодня можно всё: казнить и миловать, уменьшать и увеличивать всё, что под руку попадется, гонять Чешира, когда ещё представится возможность отлупить тапком ненавистного Мишку. А главное можно приударить за всеми особями женского пола, они все равно потом ничего не вспомнят, кроме Зены. Она уж точно не забудет, как и кого в лесу гоняла.

5 день
. – Вы, однако, шалун! Редакция, астрошаман и звезды в шоке от вашего умения зажигать. Новый способ ношения шляпы, продемонстрированный вами, поверг всех девушек в трепет ужас. Пора и о душе подумать, бегом на исповедь к Чеширу, благо он ещё жив и готов вцепиться вам в руку исповедать.

6 день. – Вы не можете заснуть?! Снятся: кровавые сражения, дикие оргии, мама и пес Гораций?! Поздравляем, вы ещё в своем уме. Странно, мы делали все, чтобы этого не произошло. Звезды советуют начать поиски выхода из Зазеркалья, начните с голодания и физических упражнений, легче будет в нору пролезть.

7 день. – Вы в БЕШЕНСТВЕ!!! Редакция не несет ответственности: за получены вами телесные повреждения от рук Алисы и Красной Королевы Габриэль, которая чуть не лишила вас главного достоинства, а братья близнецы Труляля - Герк и Траляля – Иолай почти отравили чаем. Мы так же не имеем отношения к тому, что Чешир Мишка ободрал лицо, три фурии наградили букетом заболеваний, Кролик Моня развел на деньги, а гусеница Алти взяла с вас обещания жениться на ней. Поймите, астрология наука тонкая, никогда нельзя точно предсказать какую ещё подлянку устроят вам родственники и каким местом придется отдуваться.

Шляпу примеряла и за превращением гусеницы Алти в бабочку наблюдала Ари.


Sekmet Дата: Пятница, 2013-02-22, 9:14 PM | Сообщение # 9
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует


Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печенькой! /Арес/Шляпник/

Самая дешевая комната страха: темно и повсюду разбросаны грабли. /Геракл-труляля/

Быть или не быть?! Убить или не убить?! - Да ну, нафиг всю эту философию, голову с плеч и нечего заморачиваться. /Красная Королева Габриэль/

Хотела как лучше, а получилось как всегда: братика в зазеркалье отправила, заклинание возврата забыла, а самое ужасное я ноготь сломала. /Афродита/

Кролики это не только ценный мех, но и пушистый хвостик, прикольные ушки и МЕГА плодовитость. /Ваш кролик Салмоней/

Любит не любит, к сердцу прижмет, в Тартар пошлет, так я сама кого хочешь прижму и убью, только шакрам найду. /Девочка Алиса, которая Зена/

"Молчать - удел рыбок. Я - кот. Я многословен." /Михаил Мурлык Чеширский/

"Если бы каждый человек занимался своим делом, Земля вертелась быстрее, чем пластинка трюллялей". /Черная королева/

"От ничего нельзя убавить, а прибавлять к нему можно сколько угодно."
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего." /Белый кролик Моня/

Деньги зло, а зло нужна помочь искоренить, так думал Автолик унося из Зазеркалья всё золотое, серебряное и платиновое. /Спаситель мира Автолик/

А тому ли я дала...обещание любить...мама ну не виновата я не виноватая, что ухватила Бога себе богато...кто же знал, что он твой. /Ева/Ливия из местного Зазеркального монастыря ужасов/


Sekmet Дата: Пятница, 2013-02-22, 9:20 PM | Сообщение # 10
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует


Быть репортером в горячих точках - огромная опасность. Особенно, когда рядом с тобой льется чай, высятся горы подарков и заманчиво растут грибы. Но наш журналист смело ринулся под стол событий.

Мы ведем наш репортаж из-под стола самого грандиозного события, которое происходило за последнюю тысячу лет. Праздник проходит в обстановке дружеского разврата и братской ненависти отдельных участников.

Юбилейный день рождения Ареса доверили организовать Афродите и Габриель. Население Греции в спешном порядке перечитывает планы по эвакуации.

Журналисты внезапно стали побаиваться зеркал и называть Ареса Сумасшедшим Шляпником.

Зена где-то нашла очень короткое синее платье, одела парик и считает себя Алисой. Она уже послала как минимум троих репортеров по-грибы.

Белый Рыцарь/Джоксер снова запачкал доспехи и теперь ищет работу у Черной королевы.

Черширский кот/Михаил где-то потерял свою знаменитую улыбку. В этом подозревают Белого Кролика Моню/Салмонея. Кролик молчит и отказывается давать комментарии. Бесплатно.

Черной/Красной Королеве/Габриель стало скучно и она решила для профилактики отрубить всем головы, но забыла, что проиграла кому-то топор и палача. Белый Кролик по-прежнему не дает никаких комментариев.

Синяя Гусеница/Алти заняла центральное место на праздничном столе и рассказывает, как именно станет прекрасной бабочкой. Нам так и не удалось выяснить у кого Гусеница променяла свой кальян на грибы.

Близнецы Труляля и Траляля отрицают свою родственную связь, заявляя что они просто старые друзья. Но все равно принесли один подарок на двоих.

Шляпник залез под стол и требует подать ему прямо туда чай, подарки и Алису.

Мартовский Заяц скачет по всему залу и явно не понимает, что он тут делает.

Почти утянула мешок с подарками, Sekmet


Sekmet Дата: Суббота, 2013-02-23, 0:59 AM | Сообщение # 11
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует


Но что же конкретно подарили юбиляру родственники и знакомые? Нам удалось не только узнать, но и сфотографировать.

1. Подарок от Зены:




Все в вишнях и креме
Из торта вскочу!
Не вижу проблемы,
Мне все по плечу!



2. Подарок от родителей




Подарили мне собаку,
Она кусачая, однако.
Зену укусила в зад,
А Арес стал виноват.



3. Подарок от поклонников из далеких-далеких земель




Бог войны...как надоело.
Вот бы бросить это дело,
Силы темной получить.
Дарт Арес...а что, звучит!


4. Подарок от Джоксера




Что за Хрень?.. Красивая такая...
То ли веточка, упавшая лесная.
Не хочу я неизвестностью томиться,
Все в хозяйстве богу пригодится.


5. Подарок от Каллисто




Очень мило дым так валит,
Честно-честно, я не вру!
Ведь узнает правду Калли,
И во мне прожжет дыру.


6. Подарок от Алти




Алти сделала подарок
сигареты с ароматом,
Закурить решился я.
Проснулся... с Мэвикен друзья!


7. Подарок от Зевса




Папа сделал мне сюрприз,
Незатейливый стриптиз.


8. Подарок от Геркулеса и Иолая




Буду я теперь блондин,
Мастер модных дисциплин.
Ведь красавцем трудно жить,
все хотят лишь насолить.


9. Подарок от Габриель




Нет конфеток и цветов,
Нет брильянтов и шелков...
Замечательный улов -
Лишь резинка от трусов.


10. Подарок от Михаила (Архангела!)





Книгу мне всучил Илай,
зачем мне Библия-то отвечай?!
Свои грехи начну перечислять,
все в Раю свихнуться, Калли ли не знать!



11. Подарок от Афродиты





Свиток Дита мне всучила
и лишила божественной силы!


12. Подарок от Салмонея




Настоящий Фаберже!
Эх, я что-то в кураже!
Пусть кудахчет и клюет,
яйца через день несет.


13. Бонус.
Что может быть лучше подарка, сделанного собственными руками?
Или не руками...




Sekmet Дата: Суббота, 2013-02-23, 1:12 AM | Сообщение # 12
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует


Дневник Чеширского кота



Любое приключение должно с чего-либо начаться…
банально, но даже здесь это правда…



Совершенно не понимаю, что я тут делаю? Ареса я практически не знаю, Зену вообще терпеть не могу. И по должности мне не положено на таких сомнительных мероприятиях присутствовать. Но слаб я. Даже архангелы поддаются искушению. Да и вечеринка, откровенно говоря, удалась. Если бы только… А это что такое? Хвост?!

День седьмой


Хоть я и кот, но совсем не желаю гулять сам по себе. Потому что у самого себя нет ничего вкусного. А вот на дне рождения Шляпника есть. На дне вообще можно найти много чего интересного. А если улыбнуться вовремя своей обворожительной улыбкой, то никто вообще не устоит.
Но слишком много дуралеев придется встретить на этом празднике. Точнее, Трялялеев. Какие дубоголовые парни!

День шестой


Сегодня едва не задохнулся от сигаретного дыма. И кому это вздумалось коптить тут как паровоз? Нам котам вообще такое противопоказано. А общение с мелкими синими гусеницами, которые считают себя умнее всех, тем более. Она и правда считает, что в будущем станет прекрасной бабочкой. А еще мечтает жениться на Шляпнике. И почему мы коты не переносим курение? Я бы тоже что-то такое попробывал.
А потом еще и проиграл в карты Белому Кролику. Развелось тут…И куда только смотрит Бармаглот?

День пятый


Наконец-то удалось добраться и до юбиляра. Шляпник всегда был немного странным, но сегодня он все чудесатее и чудесатие. Он все время прячется под столом и рыдает, что тут его все равно может найти Королева, но не сможет найти Алиса. И что он совершенно не трогал никакое Время, а только хотел посмотреть какой именно длины у Алисы ее платье.
Даже мне становиться рядом с ним страшновато. Ой, нет, Шляпник, я больше не хочу пить чай!

День четвертый


Сегодня на меня напала сумасшедшая в синем платье и шепотом потребовала купить у нее грибов, увеличивающих рост. Или хотя бы обменять на информацию о местонахождении Шляпника. Я еще никогда так не боялся. Еле сбежал, оставив у нее в руках клочок моего хвоста. И кто дал ей в руки топор?

День третий


С трудом сегодня высушил свою шерстку, потому что был заплакан Белым Рыцарем, который и приехал-то на это день рождение исключительно для того, чтобы найти себе прекрасную даму, которую можно будет выручать из бед. Но не тут-то было! За последние дни его самого три раза спасала Алиса, два раза Красная королева и один раз он едва не потерял лошадь в стычке с Синей Гусеницей. Правда, потом лошадь потеряла его, и теперь он плачет и не может остановиться.

День второй


«Голову с плеч!»
Как же мне надоел уже этот крик! Целый день одно и тоже. Неужели не понятно, что моя голова так и останется на месте. Я не уходу только из уважения к Ее Величеству. Эй, а почему бы мне не сказать, где сидит Шляпник? Его записки с сумасшедшими загадками меня уже порядком достали.

День первый


Новенький! У нас новенький! По тому как он себя ведет, я сразу понял, что это Мартовский Заяц, но он, почему-то, называет себя Автоликом. Что за нелепица! Эй, а куда это он пошел? Зайц…Автолик…Зачем тебе кирпич?

День последний


Кто посмел не почесать великого архангела за ухом!

Бесстрашно дергала Чеширского кота за хвост, Sekmet


Sekmet Дата: Суббота, 2013-02-23, 1:17 AM | Сообщение # 13
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует


Даже в такой обстановке наши герои любят посплетничать.

Новость дня: У Бога Войны День Рождения!!! Боги, герои и простые смертные оббегали пол мира, прошли Рай и Ад, чтобы найти ему подарок. Да все напрасно, как стало известно нашему корреспонденту Аресу подавай либо Зену, либо труп Геракла. Ни первая, ни второй собой жертвовать не намерены.
****
Афродита убила двух зайцев: купила подарок Аресу на ДР и отправила в Зазеркалье, чтобы его не дарить.
****
Автолик решил жить честно, но не получилось - засосало в Зазеркалье, а там кругом: то казна бесхозная, то столовое серебро никому не нужное, то кругом зеркала раритетные.
****
Арес понял, что хуже сорванного ДР может быть выставленный счет от администрации Зазеркалья за: разбитые зеркала, несанкционированную казнь, порчу казенного дворцового имущества, хищение всего, что плохо лежало, незаконный сбор трав и галлюциногенных грибов, причинение тяжких телесных повреждений жителям леса, срыв чайной церемонии.
****
Зена, став Алисой, в полной мере оценила прелесть коротких платьев: продувает где надо, привлекает кого-надо и отшвыривать удобно кого не надо.
****
Зазеркальный сплетник рекомендует: отдайтесь своей мечте, глядишь местечко на Олимпе вам обеспеченно. Одна синяя гусеница Алти ТАК постаралась, что окольцевания одному Богу теперь точно не избежать. Только вот как теперь объяснить Зене, что Арес был не в себе, а Алти так, мимо проходила.
****
Хотите быть рыцарем, но никак не получается?! Спасите принцессу, нет, лучше королеву, а лучше двух, а лучше...идите вы куда подальше. Джоксер, вон, побывал героем, лишился: коня, остатков мужской гордости и любимых розовых носок. Их Красная Королева Габриэль утащила, уж больно хорошо они гармонировали с её алыми волосами.
****
Как нам стало известно, во время пребывания в Зазеркалье Чешир - Михаил заболел "мартовской болезнью": истошно орал, драл все, что под лапы попадется, метил территорию и завел шашни со всеми местными кошками. По возвращению на Небеса от некоторых вредных привычек он так и не избавился: Ангелы устали убирать шерсть из всех щелей, так как мыться и чесаться Михаил наотрез отзывается, а концерты по ночам в его исполнении продолжаются.
****
Габриэль побывав недолго Королевой, по возвращению приказали Зене называть её не иначе как "Ваше величество" или "Миледи". Зена в ответ предложила снести подруге голову шакрамом.
****
Зевс и Гера решили, что на следующий ДР Ареса они отправят того в "Нарнию" пусть справляет праздник в компании: платяного шкафа, льва и колдуньи. Дешево, не опасно и совсем не хлопотно для них, а для сына прекрасная возможность пожалеть ещё раз о своем рождении.


Sekmet Дата: Суббота, 2013-02-23, 1:18 AM | Сообщение # 14
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует


И, раз уж тут мы все собрались, под столом, то и интервью здесь возьмем…


Татьяна77: Ну-ка, пестрая компания, подвинсь. О, Шляпничек Ареся, с «Не Днем рождения» тебя. Алиса, сколько лет, сколько зим… Чаек попиваем? Мартовский косой, полезай сюда же. И самовар не забудь. Ух, ты. Какой чаек знатный… Сколько звезд?
Ареся: Звезд столько, сколько искр от Трюллялеев, когда они друг друга мутузят. /к Алисе/ не дыми на меня, а то костюм помутнеет. Ты в своем уме?
Алиса/Зена: Нет, блин, в Мэри-Энином…
Мартовский заяц: Не ссорьтесь. Съешьте по крендельку.
Алиса:
Дама Червей напекла кренделей
В летний погожий денек.
Валет Червей был всех умней
И семь кренделей уволок.

Красная королева Габриэль: /заглядывает под стол/ Где Валет? Его здесь нет? Как увижу не устоЮ, тут же голову отрублю.
Ареся: Да иди ты…
Афродита:/сидя на столе, опускает голов вниз/ Кто звал Диту. Я здесь. О, как у вас тут мило /спускается/. Я к вам, а то та синяя достала меня совсем.
Алиса/Зена: /Выпускает кольцо дыма на Афродиту/ Будешь?
Дита: Фи. Как не культурно. Синяя, вон, весь стол облазила – ищет свою прелесть. А ты тут травишься… Отдай ей. Я вот тут грибов наменяла.
Татьяна77: А там, на поверхности, чечетку пощечин Гера бьет на щеках Зевса. Не иначе как уже употребила грибов… Косой /обращается к Автолику/ , а ты их не употреблял? Контузия не обострялась? Ты хоть что-то помнишь?
Мартовский заяц: Помню… В школе еще: я получил классическое образование…
Алиса: В классики значит играл. /засовывает в рот синий гриб, пытаясь приобнять Аресю/
Мартовский заяц: /продолжает/ грязно-писанию учился, лунные сутки изучал…
Ареся: Вот значит кто перевел мои часы на два дня назад…
Татьяна77: А что-нибудь поближе помнишь?
Мартовский заяц: /?/
Белый кролик: /Заглядывает под скатерку/ Я опаздываю, точно опаздываю – зеркала не мыты, рамы не проданы… /вопрошает к собравшимся/ Что с вас взять? /в сторону/ все уже взято: ум, честь, совесть… /убегает/
Мартовский заяц: /наклонивши голову в раздумьях, вдруг резко ее задирает и ударяется о крышку стола/ Ая-яй…
Синяя гусеница: Эй, вы, там, внизу. Потише. С ритма сбиваете. Я потоки вселенной ловлю для перевоплощений. /закашлялась/ Кхе-кхе.
/Все закашливаются в потоках белесого дыма/
Алиса: /наяривая очередной гриб, кричит наверх/ Все уже поймано, без тебя.
Мартовский заяц: Я, кажется, что-то вспоминаю…
Ареся: - Эй, Трулялля и Тралляля, кончайте со своим тангО. Мне косого не слышно. А он уже вещать начал.
Трулляллеи: - Не тангО, а шимми. «Шимми, шимми, шимми – модный танец…»
Алиса: /обнимает Шляпника и зайца/ Ребята, а давайте и мы станцуем. «На горячей сковородке красной королевы мы станцуем полчечетки или макарену».
Автолик/Мартовский заяц: Стойте, стойте. Я все вспомнил. Дита, прийди в себя.
Дита: Я еще из себя никогда не выходила, ключик потеряла. Интересно, каково это? /на пару с Алисой жует синие, вперемешку с малиновыми, грибы/
Татьяна77: Давай, Толя, давай.
Улыбка Чеширского кота: - Пойди туда – не знаю куда; найди то – не знаю что. Когда мы спим, осознаем ли мы, что это сон? И если мы безумны, то не потому - ли, что реальность – сон?
/улыбка гипнотизирует своей монотонностью и Татьяна77 впадает в транс, интервью внезапно прерывается/

Да, вот так вот. На самом интересном месте меня вырубили. С вами была Татьяна77. То ли в транс ушла, то ли с белкой поздоровалась…


Sekmet Дата: Суббота, 2013-02-23, 1:21 AM | Сообщение # 15
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует


Пора, наконец-то, узнать, как же наши герои выпутались из этой тяжелой, зазеркальной ситуации.

Трудно жить зайцу, рожденному в марте. Особенно, когда в глубине души ты знаешь, что где-то далеко тебе уготована другая судьба. Ты преспокойно грызешь морковку, а сам заглядываешься на золотой браслетик у прохожего. Жена пилит тебя о том, что длина твоих ушей не достаточна для настоящего зайца, а ты думаешь только о том, что замки на соседских дверях ни к черту. Именно такие муки испытывал Автолик, попавший в Зазеркалье. Вор, вроде как, знал, что он Мартовский Заяц, точнее, его в этом убедили все остальные, но душа требовала чего-то большего. Наверное, оттого он, иногда сам того не ведая, вытаскивал из чужих карманов всякую мелочь и складировал ее в шляпе Ареса. Так случилось и с Афродитой, Автолик стащил у нее какую-то таблетку и преспокойно подсунул ее Шляпнику в головной убор, абсолютно не задумываясь о последствиях. Ровно до того момента, как не ударился головой и не осознал, что а) королю воров как-то не ловко быть таким трусливым животным; б) какого черта он тут делает и что на нем надето?; и в) отсюда нужно выбираться.
Оглядываясь вокруг, Автолик постепенно вспоминал, что Афродита отправила его на важную миссию по спасению всех и каждого. Но от окружающей картины королю воров стало плохо. Он точно бы не справился один, тем более что самый важный пункт, как именно вернуть народ в реальный мир, король воров как раз и не помнил. Не помог даже контрольный удар головой о столешницу. Ну, а когда Синяя Гусеница, до этого релаксирующая на горке кексов, внезапно посуровела и заставила его вытирать разлитый чай, Автолик и вспомнил о припрятанной таблетке.
Нет, конечно, он не собирался испытывать ее на себе. Кто знает, какую термоядерную смесь всунула туда богиня любви. Она могла как прочистить мозги, так и вынести их напрочь. Вместе с головой. Но его верная союзница (и виновница незапланированного геройского путешествия) была бессмертной, а значит с ней (теоретически) ничего не могло случиться.
Оставался лишь последний важный пункт: как именно вернуть таблетку. Арес ни за что не соглашался расстаться со своей шляпой. Даже когда Автолик пообещал, что уговорит Алису/Зену его поцеловать, Арес только сильней надвинул шляпу и отрицательно покачал головой.
Назревала проблема. Королю воров уже порядком надоело слоняться по этому странному миру, но встревать в конфликт с богом войны, хоть и с немного промытыми мозгами, ему не хотелось.
«Голову с плечь!», - истерично донеслось где-то справа и Автолик, на всякий случай упав на землю и притворившись мертвым, начал составлять коварный план. Для начала он нашел Кролика Моню, который, пробыв в этом мире не так уж и много, уже успел насобирать приличный капитал и обзавестись парой-тройкой влиятельных должников. Уговорив предприимчивого товарища обменять топор Красной королевы на совершенно новую и почти не надеванную лошадь Белого Рыцаря (и Автолику было совсем не стыдно, Джоксер все равно не умел на ней ездить), Король Воров подкинул оружие обратно Королеве, прибавив записку с точными координатами местонахождения Шляпника.
Не смотря на свой сказочный статус, в Шляпнике еще жила частичка бога войны, поэтому он вовремя пригнулся и отпрыгнул в сторону, упав прямо на дремлющую гусеницу, которая завопила, что ее лишили чести и потребовала прямо сейчас на ней жениться. Но, подкравшаяся Королева, смогла зацепить только шляпу, отправив ее прямо в руки поджидающего Автолика. Только этого он и ждал, ловко выудив таблетку, король воров нахлобучил шляпу обратно на голову Ареса и помчался искать богиню любви.
Это была следующая трудность, потому что Афродита могла просто отказаться что-то есть, посчитав его слишком калорийным или несоответствующим ее этическим принципам. Но и тут Автолику повезло, богиня, открыв рот, слушала разглагольствования Чеширского кота и вору оставалось только закинуть таблетку. Глаза Афродиты наконец-то сфокусировались на Автолике и она радостно захлопала ресницами.
Волшебная таблетка неумолимо тянула ее обратно в реальный мир и, перед тем как исчезнуть, богиня успела только крикнуть:
- «Зеркало!».
Зеркало, ну, конечно! Как он раньше не догадался! Нужно только найти что-то подходящее…
Порывшись среди подарков, король воров нашел особо тяжелый сверток и, открыв его, с удивлением обнаружил кирпич. Что же, лучше ничего и не придумаешь.
Мастерски замахнувшись, Автолик метнул кирпич и вдребезги разбил проклятое зеркало.
****
Оказавшись в реальном мире, приглашенные на вечеринку глядели друг на друга со смешанными чувствами. Геркулес и Иолай откровенно смеялись над своим поведением, Салмоней предпочел стыдливо откланяться, забрав с собой все честно награбленное заработанное. Габриель осторожно положила топор на землю, пытаясь незаметно отпихнуть его ногой от себя подальше. Джоксер по-прежнему горевал о потерянной лошади. Зена разъяренно ходила по комнате, размахивая блондинистым париком, грозя неизвестно кому и то и дело одергивая свое короткое платье. Алти плакала, что ей так и не стать бабочкой. Михаил возмущался хамским отношением к котам, то и дело проверяя наличие хвоста. А именинник стоял в ступоре, так и не сняв шляпу, и не в силах произнести ни слова.
А герой дня получил по заслугам от Афродиты…то есть, она как следует отругала его и пообещала полный цейтнот в личной жизни на ближайшие пять лет, за то что Автолик разбил ее любимое зеркало. Ведь для снятия заклятия достаточно было просто показать заколдованным их собственное отражение.
****
- Подарки, - наконец взвыл Арес, кидаясь к осколкам зеркала. – Там остались мои подарки!

Рылась в шляпе у Ареса, Sekmet


Sekmet Дата: Суббота, 2013-02-23, 1:23 AM | Сообщение # 16
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует




А ночами он одевался в Шляпника и мечтал вернуться в Зазеркалье...


Лагу Дата: Суббота, 2013-02-23, 7:21 PM | Сообщение # 17
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Прочла номер! Понравился.
Молодцы девчонки!
Вся история и характеры в зазеркалье мне почему то напомнил фик Ари - Все вверх дном или добро пожаловать в дурдом. Габи - плохая девочка, Зена добивающаяся Ареса (хотя в ЗК конечно она не достигла такого успеха как там )...
Салмоней - идеальный кролик! Аресу подходит роль шляпника (отмечают ДР и т.п.) - так же считаю, что из него можно было сделать Чешира (появляется перед Зеной, так же как и кот перед Алисой, вечно говорит и запутывает, соблазняет своей улыбкой...). Было бы не плохо если бы на ДР Ареса-Шляпника один гость пришел, Зена-Алиса, они бы чаевничали весь день, он ее никуда не отпускал... ну а далее, шипперская душа видит более интимное продолжение праздника!
Из гусеницы еще можно было бы сделать Наджару, с ее травкой и джиннами
Цитата (Sekmet)
Селеста очень не любила поздравлять Ареса с днем рождения, потому что он все время пытался задуть ее свечу.

вот этот больше всего из анекдотов понравился! С глубоким смыслом!
Цитата (Sekmet)
Вы, однако, шалун! Редакция, астрошаман и звезды в шоке от вашего умения зажигать. Новый способ ношения шляпы, продемонстрированный вами, поверг всех девушек в трепет ужас.

ммм... хочу увидеть это! Надеюсь на Аресе кроме шляпы ни чего не было
Цитата (Sekmet)
Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печенькой! /Арес/Шляпник/


Цитата (Sekmet)
Шляпник залез под стол и требует подать ему прямо туда чай, подарки и Алису.

Так Алиса и сама не против! Скажите ей где Шляпник, она уже интересовалась!
Цитата (Sekmet)
1. Подарок от Зены:
Все в вишнях и креме
Из торта вскочу!
Не вижу проблемы,
Мне все по плечу!

замечательный подарок! Самодеятельность у нее отлично выходит!
Цитата (Sekmet)
9. Подарок от Габриель
Нет конфеток и цветов,
Нет брильянтов и шелков...
Замечательный улов -
Лишь резинка от трусов.


Цитата (Sekmet)
13. Бонус.
Что может быть лучше подарка, сделанного собственными руками?
Или не руками...

да! Молодец Арес, заделал... ой сделал себе потрясающий подарок!
Цитата (Sekmet)
Новость дня: У Бога Войны День Рождения!!! Боги, герои и простые смертные оббегали пол мира, прошли Рай и Ад, чтобы найти ему подарок. Да все напрасно, как стало известно нашему корреспонденту Аресу подавай либо Зену, либо труп Геракла. Ни первая, ни второй собой жертвовать не намерены.

как? Зена вроде сама не против была и в лесу с ним, и под столом искала... наверное, просто уже утомилась =)))
Цитата (Sekmet)
Ареся: Да иди ты…
Афродита:/сидя на столе, опускает голов вниз/ Кто звал Диту. Я здесь.

супер!
Цитата (Sekmet)
Улыбка Чеширского кота: - Пойди туда – не знаю куда; найди то – не знаю что. Когда мы спим, осознаем ли мы, что это сон? И если мы безумны, то не потому - ли, что реальность – сон?

в духе Котика! Понравилась фраза!
Цитата (Sekmet)
Арес ни за что не соглашался расстаться со своей шляпой. Даже когда Автолик пообещал, что уговорит Алису/Зену его поцеловать, Арес только сильней надвинул шляпу и отрицательно покачал головой.

почему? Арес бы отдал не только шляпу, а и всю одежду, а также латные рукавицы (думаю даже меч свой...) что бы получить от Зены поцелуй и не только...

ДР Ареса прошел весело, а у меня
Цитата (Sekmet)
1 – ДР в стиле безумного чаепития - это неприятный сюрприз. Гости в лице Шляпника, Кролика Мони, синей гусеницы Алти, братьев-близнецов Труляля - Герка и Траляля - Иолая и Чешира - Михаила создадут незабываемую атмосферу дурдома праздника. А бесконечное бормотание Кролика Мони "Как я опаздываю" и шепот Кота "Кто сейчас нормальный?!" наполнит непередаваемым шармом беседу за столом и вызовет у вас одно желание всех прибить обнять и напиться.

Все так и было
Ну что же, я присоединяюсь к поздравляющим!
С Днем Рождения, моя любимка, Арес! У тебя будет все то, что пожелаешь, "бог все таки" - путешествия, деньги, колесницы, оружие, войны... Желаю тебе продолжать действовать в том же духе с Зеной, что и в конце 5 и весь 6 сезон! Любви вам страстной, взаимной, яркой, горячей и вечной!
Цитата (Sekmet)
Над номером работали:
Татьяна77
Селли
Ари
Netuz
Sekmet

Умнички! Желаю дальнейших успехов в развитии ЗК!




Сообщение отредактировал Лагу - Суббота, 2013-02-23, 7:25 PM
Sekmet Дата: Суббота, 2013-02-23, 8:51 PM | Сообщение # 18
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Лагу, спасибо огромное. Редакция очень старалась. Sekmet лично вынесла себе мозги написанием стихов к 13-ке

Татьяна77 Дата: Суббота, 2013-02-23, 9:04 PM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Sekmet, спасибо большое за стихи. Надеюсь, мозги остались еще на что-то годны.
Лагу, Зазеркалье есть Зазеркалье. Здесь все наоборот...


Крылья в химчистке...
vikin25 Дата: Суббота, 2013-02-23, 9:45 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Денвченки Молодцы! Рамочки и стихи супер! Простите не дочитала до конца,просто и так не люблю Алиса в зазеркалье и Алиса в стране чудес. Просто если не интересно нет терпения читать до конца.

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Ари Дата: Суббота, 2013-02-23, 9:46 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Умнички! Желаю дальнейших успехов в развитии ЗК!

Лапочка спасибо за отзыв Мы очень старались
Цитата (Sekmet)
Sekmet лично вынесла себе мозги написанием стихов к 13-ке

Отдельное спасибо Sekmet поддержала в трудное время ЗК и сочинила такие потрясающие стихи Из тебя вышел прекрасный главный редактор


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
vikin25 Дата: Суббота, 2013-02-23, 9:57 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Ари, Молодцы все оболдено!

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Лагу Дата: Суббота, 2013-02-23, 10:02 PM | Сообщение # 23
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Sekmet, не за что =) стихи в 13 самых-самых повеселили, а подарки понравились, смеялась еще над подарком Джоксера и правда, че за хрень то такая?
Ари, не за что это заметно! У вас все отлично получилось!


Sekmet Дата: Суббота, 2013-02-23, 10:13 PM | Сообщение # 24
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
и правда, че за хрень то такая?

Мне очень фото понравилось. Арик этот дрын с таким восторгом рассматривал


Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-02-23, 11:49 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
выпивка на него не действует


Точно?

Цитата (Sekmet)
Первой объявилась Гера, которая долго зудила над ухом о том, что юбилей, цифра которого начинается на 40 – отмечать ни в коем случае нельзя. Арес терпеливо слушал мать, пока она не сказала, что вообще его день рождения он проведет в какой-нибудь пещере под ее строгим надзором. Этого бог Войны ну ни как не мог допустить. Он решительно заявил, что плевать хотел на все поверья, догмы и прочую ерунду, что праздновать он будет, и даже пригласит к себе на день рождение Геракла (от чего у Геры чуть не случился инфаркт).


Арес - Гере:
- Мама! Я женился!
- Ой, сынок, как я рада!
- Только, ты знаешь, она смертная...
- Ну ничего, мы с папой не против!
- ...у нее взрослая дочь...
- Прекрасно! Мы с папой детей любим!
- ... и еще: нам негде жить...
- И всего то? Переезжайте на Олимп!
- А как мы будем жить?
- Ну, вы с женой и детьми в главном дворце, а папа у Афины в прихожей будет спать.
- А ты как же, мама???
- А я, сынок, сейчас пойду крови Хинды напьюсь.

Цитата (Sekmet)
Психика Ареса не выдержала


Моя бы тоже не выдержала

Цитата (Sekmet)
Боги были отстранены от подготовки к празднику милой улыбкой барда, позади которой с не менее милой улыбкой, поигрывая шакрамом, стояла Королева воинов


Оh, good Xena...

Цитата (Sekmet)
после первого сломанного ногтя


Да, это в ее стиле

Цитата (Sekmet)
подарит он то, что только что спер, а Зена его защитит ежели че


Как всегда...

Цитата (Sekmet)
Волосы Ареса резко порыжели, он напялил на себя дурацкую шляпу и костюм, в руках держал чашечку с чаем и рассуждал о прелестях мирной жизни, о ненужности войн и катаклизмов


Еще одна ипостась Ареса

Цитата (Sekmet)
полуголая жительница Олимпа в розовом


Единственная и неповторимая

Цитата (Sekmet)
Я шляпный болванщик, а попросту шляпник


Болванный шляпник?

Цитата (Sekmet)
Продаю коляску для новорожденного синего цвета


Откуда у нее это и главное зачем?

Цитата (Sekmet)
Кролик Моня


Салмоней?

Цитата (Sekmet)
Нормально быть ненормальным бери пример с меня, то я Архангел, то мир хочу захватить, то осеменить, нет, это к Каллисто, то я кот, слышь, почеши мне спинку


Мало ему там на небе? Так он еще и с Каллисто?!... Прочь его из ангелов!

Цитата (Sekmet)
Подарок от Джоксера


Он скорее всего даже и сам не понял, что подарил...

"Джоксер подумал. Ему понравилось. Он подумал еще раз..."

"До Джоксера не дошло письмо от Габриель. Он перечитал ещё раз, но всё равно не дошло..."

-Габриель, давай выбьем дверь, как это делала Зена?
-Зачем ее выбивать? Смотри, ее запереть забыли.
-А мы закроем и выбьем!

Цитата (Sekmet)
Подарок от Зевса


Даже не припоминается из какой это серии...

Цитата (Sekmet)
Что может быть лучше подарка, сделанного собственными руками?
Или не руками


Нет, ну по моему тоже у Ареса есть дочь от Зены, но это как бы официально?

Цитата (Sekmet)
Но слаб я. Даже архангелы поддаются искушению


После этого уже точно - изгнать его из Ангелов!

Цитата (Sekmet)
Порывшись среди подарков, король воров нашел особо тяжелый сверток и, открыв его, с удивлением обнаружил кирпич


Кто подарил Аресу кирпич? Что за неуважение?

Цитата (Лагу)
Из гусеницы еще можно было бы сделать Наджару, с ее травкой и джиннами


Мир не выдержит их двоих...

Цитата (vikin25)
Простите не дочитала до конца


Очень много, зато хорошо и со смыслом и весело

Цитата (Ари)
Отдельное спасибо Sekmet поддержала в трудное время ЗК и сочинила такие потрясающие стихи Из тебя вышел прекрасный главный редактор


Что правда, то правда.
Присоединяюсь ко всем отзывам и от себя лично отдельная благодарность за образ Джоксера в виде Белого Рыцаря.

Цитата (Sekmet)
Sekmet лично вынесла себе мозги написанием стихов


Да это очень трудно, знаю, зато получилось превосходно

А подарок Зены все равно самый лучший, и он единственный не остался за разбитым стеклом!


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Журнал "За Кадром" » ЗК 30 - Ареся в Зазеркалье (Не желаете ли грибочек?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ