• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e11, s1e12 (Черный волк; Остерегайтесь греков, дары приносящих)
Совместный просмотр серий ЗКВ s1e11, s1e12
Лагу Дата: Четверг, 2013-03-14, 10:01 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серий с 15 по 21 марта 2013




Краткое описание Чёрный волк (The Black Wolf) - Королева Воинов помогает Черному волку, даже не подозревая, кто же на самом деле скрывается за маской. Придумав очередной гениальный план, Зена воплощает его.

Скачать серию - Черный волк.

Посмотреть онлайн:



видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯



Краткое описание Остерегайтесь греков, дары приносящих (Beware Greeks Bearing Gifts) - Елена из Трои просит Зену о помощи, остановить войну, которая длиться уже около 10 лет. Зена и Габриэль направляются в осажденный город.

Скачать серию - Остерегайтесь греков, дары приносящих.

Посмотреть онлайн:



видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯




Сообщение отредактировал Лагу - Четверг, 2013-03-14, 10:41 PM
Селли Дата: Пятница, 2013-03-15, 5:32 PM | Сообщение # 2
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Посмотрела я "Черного волка"

Ну что, сказать. Во-первых, эта банда черных волков прям какие-то нинзя по боевым способностям, не меньше. Благородство, смелость и так далее. Все они хорошие-прехорошие. Но вот вопрос. А смысл было этим членам банды (особенно командиру и помощнику) сразу признаваться, что они черные волки? Ну попали они в тюрьму и что? В чем план-то? Или шестое чувство им подсказало, что щас Зенка припрется и будет спасать их задницу?

Охранники какие-то придурошные. Сразу, как только нападают, орут по-дурацки, выглядят еще хуже, а главное пытаются строить из себя этаких мастеров боевых искусств.

Итак, мать Флоры(я так и не расслышала нормально ее имя) знает Зену и не видела ее 10 лет. Значит ли это, что они познакомились до нападения на деревню Зены, или Королева воинов уже была военачальником?

Ага, ага, у Зенки силенок хватает мужиков за ноги крутить, но это вообще ни в какие законы не вяжется. Я еще могу понять - Геракл. Он полубог, мужик и так далее. Но Зена - женщина. А мужик явно тяжелее ее примерно в полтора раза. Даже такая сильная женщина, как Зена, не в состоянии крутить мужика, весом ее превосходящего в воздухе. это бред, хотя очень эффектный.

Мужик с камнем так Голума напоминает с его "прелестью"

Зена научила Флору владеть мечом. Я здесь окончательно запуталась. Сколько Зене? Сколько Флоре? Флора говорила о том, как они детьми лазили по деревьям. Флора была младшей. Потом, Зена научила ее владеть мечом, они не виделись 10 лет, а Зенка все еще считала Флору маленькой. Это же во сколько она научила Флору владеть мечом? Да еще и успела вышить ей платье? При этом быть еще и Завоевателем? Как она вообще могла вышить той платье, если по контексту серии, Флора была еще ребенком, когда Зена ушла. Она же не могла ей на глаз шить платье! Девочка все-таки выросла, могла в платье не влезть.
Если Зена ушла из дому примерно в 16 лет, тогда же научилась владеть мечом (с 14 до 16 лет, ее Лайкус научил), тогда в свои же 16 лет она научила владеть мечом Флору (ведь она была с детства знакома с ней). Сейчас Флора выглядит на 19 максимум 20 лет. Получается, ее учили мечом владеть в 9 -10 лет. Но вряд ли Зена в свои 16 лет могла нормально обучить кого-то держать меч.
Может они потом встретились? Когда Флоре было, скажем 16, а Зена научилась нормально управляться мечом (Зене тогда бы было 23). Но они не виделись 10 лет, то есть Флоре при таком раскладе получается 26, а Зене 33. Так что ли?

Фраза Зены - просто класс: I have many skills

Салмоней порадовал: "Эти сапоги! Эта кожа! Эти ноги... Зена!!" Когда только научился Зену по ногам идентифицировать?

- Ты можешь объяснить, почему ты была так жестока со мной, сейчас?
- Я всегда считала тебя моей сестрой. Это важно для меня...
И что? Я так и не поняла, она была такой "жестокой", потому что считала Флору своей сестрой?

Диомед полнейший идиот. Нападать на Зену - бессмысленно, он должен был это понимать. Или все-таки надо было лично в этом удостовериться? А ведь Зена предупреждала...

Зена стукнула ногой по камню и при этом ничего не сломала, хотя в такой ситуации трещина или перелом вполне обычные последствия. Но видимо у Зены не нога, а тоже камень . Пора для нее список способностей составлять, как у Чака Норриса.

Габби в очередной раз пошла, куда не надо. Но нужно признать, что принесенный шакрам был Зене весьма полезен. (А эта еда в тарелке - случайно не овсянка? )

"Мой диск" - перевод, блин, ужасный Шакрам она принесла, шакрам! Что, запомнить сложно?

У Зены такой взгляд был, когда Габби про помидоры сказала


Салмоней - черный волк, и его "Аууу!Ауууу" - потрясно

Ну и в конце полный хэппи-энд.

Что интересного в серии я заметила:


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Пятница, 2013-03-15, 5:42 PM
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-03-15, 6:24 PM | Сообщение # 3
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Черный волк. Вот уж не знаю нравится мне эта серия или нет. Вызывает неоднозначные эмоции какие. Вроде бред бредом, но что-то такое цепляет. Наверное, Салмоней :D

Начало. Все дерутся. Как обычно 0:) Вообще не поняла, нафига эти добрые самаритяне маскируются под ниндзя, да еще все свой "кулончик" на память дарят? Нельзя что ли как Зена под своим брендом прийти, всех спасти, поставить копирайты и продолжать радоваться? Все равно когда очередной "плохой мужик" - Зерсеса (или как его там), приходит и просит сказать кто есть кто - они и "сдаются". Бред. И нафига их брать в плен? Казнил бы и все. Проблем не было бы.

Где в начале Габ? Отстала?

Сцена про новую обувку. Очень трогательная. Я чуть не разрыдалась. :'( Захотелось все свои сбережения отправить Зене на сапоги и подковы :D

Дальше Зена в своих обветшалых ботиночках всем надавала, как всегда не разъясняя ситуацию. Для профилактики. killemall

Замок нехилый у Зерсеса и ко ))

"Я - Зена. Я решаю проблемы."

"Постановочная" драка с Кулосом очень смешная получилась. "Не бойся. В конце ты победишь" :D

Мужик с камнем в тюрьме сразу мне не понравился )) Подозрительный))

Цитата (Селли)
Мужик с камнем так Голума напоминает с его "прелестью"


Точно!!!

"- Ищешь мужчину своей мечты?
- Да, и ты не он!"

:D

Странно... то значит Зена эту девочку-волка последний раз 10 лет назад видела, когда та ребенком была еще, то платье свадебное она ей вдруг вышила (на вырост что ли?)... И с чего в друг между ними такая дружба образовалась-то? Селли правильно заметила - нагородили они, конечно... Ну да ладно, зато тут мы слышим всеми любимую фразу: "I have many skills!" love

Умиляет Габ, пытающаяся безуспешно попать в тюрьму ))

Салмоней - вообще душка love

Дальше тра-ля-ля: пришли снова воины в тюрьму: "выдайте нам волка", взяли Зену, засунули ее в погреб, наполнили его водой... и СТАЛИ БЛИН ТЫКАТЬ МЕЧОМ, шоп проверить, где она. Зена тоже молодец - РУКАМИ за лезвие схватилась. Ну хоть не порезалась :D

"Стойте-ка... Эти сапоги... Эта кожа... Эти ноги... Зена!"

"Волк стал бы известнее, если бы его раскрутку доверили мне!"

:D За Салмонеем надо каждую фразу записывать. Он явно лидер в этой серии ))

Диомед - придурок какой-то :) Говорят ему "не лезь на рожон", а он... надо было Зене камушком его и придавить. Хотя бы частично, чтобы не мешал.

Цитата (Селли)
"Мой диск" - перевод, блин, ужасный Шакрам она принесла, шакрам! Что, запомнить сложно?




"Твоя подруга? У тебя есть подруга?"

"Не надо было трогать мои помидроры"

Цитата (Селли)
У Зены такой взгляд был, когда Габби про помидоры сказала


:D :D

Как слаженно в конце вся эта банда цепи под шаки подставляла. Странно даже, что руку никому не отрубило ))

Куча багов, сюжет - бредовенький, но в целом серия позитивная и веселая. Поэтому 7/10 :) Отдельно Салмонею 10/10 love

Селли, классно ты приметила актеров одних и тех же )))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Пятница, 2013-03-15, 6:51 PM | Сообщение # 4
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Зерсеса

Помоему его зовут, кхм, Серсес

Цитата (go_to_the_rain)
Захотелось все свои сбережения отправить Зене на сапоги и подковы

Присоединяюсь

Цитата (go_to_the_rain)
как всегда не разъясняя ситуацию.

Я теперь поняла, почему Габ сначала думает, а потом действует. Но если Зена все-таки может сама выкарабкаться, то Габ всегда надо спасать))

Цитата (go_to_the_rain)
"Я - Зена. Я решаю проблемы."

Она такая

Цитата (go_to_the_rain)
СТАЛИ БЛИН ТЫКАТЬ МЕЧОМ, шоп проверить, где она. РУКАМИ за лезвие схватилась. Ну хоть не порезалась

А я так и не поняла - что это было за чернильное пятно? Зена вроде была не ранена?


Да, и когда они успели только решетку заменить, которую Зенка сломала? Они же должны были туда людей послать, которые мешали бы осуществлению первого плана побега. :?

Цитата (go_to_the_rain)
Отдельно Салмонею 10/10

Я бы все 100 отдала Салмонею, а Зене, за фразочки и за бой - все 500))))

Цитата (go_to_the_rain)
Селли, классно ты приметила актеров одних и тех же )))

Стараюсь, да и когда смотришь на енти рожи уже мильон пятитысячный раз невольно появляется де жа вю


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-03-15, 7:24 PM | Сообщение # 5
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
А я так и не поняла - что это было за чернильное пятно? Зена вроде была не ранена?


я думала, это грязька с меча :D

Цитата (Селли)
Да, и когда они успели только решетку заменить, которую Зенка сломала?


Мож там рядышком запаска стояла )))

Цитата (Селли)
Я бы все 100 отдала Салмонею, а Зене, за фразочки и за бой - все 500))))


да, они классные )) я прям всю серию смеялась)


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Пятница, 2013-03-15, 7:40 PM | Сообщение # 6
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
я думала, это грязька с меча


Цитата (go_to_the_rain)
Мож там рядышком запаска стояла )))

это единственное логичное объяснение
Цитата (go_to_the_rain)
я прям всю серию смеялась)

веселая серия, за такие шуточки, она стоит у меня среди любимых :D


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Пятница, 2013-03-15, 8:25 PM | Сообщение # 7
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
The Black Wolf

- Ничего себе греки обнаглели - серебра им мало!
- Не вижу особого смысла в действиях Черного волка. Ну, ограбили они солдат. Но ведь налоги от этого не уменьшились.
- 1о штук... Вот это у Зены расценки.
- Мне даже стало жалко этого Кулоса. Как она его отметелила.
- Салмоней тут звезда ^_^
- Хорошие же у них мечи, если Зена спокойно схватилась за лезвие
- Сцена про помидоры - блеск :D
- И снова волшебный шакрам


Селли Дата: Пятница, 2013-03-15, 10:39 PM | Сообщение # 8
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Да, вспомнила! Когда Салмонея собирались топить, там опять корявость перевода: голосом Салмонея говорят "Это Он Черный волк!" и сразу же "Это я - черный волк!" И я не поняла, кто сказал, зачем сказал, что это значило...

Итак, серия "Остерегайтесь греков, дары приносящих"

Да-с, Елена - явно не королева красоты. Особенно утром Она конечно, моя тезка, но все-таки актрису могли покрасивее найти. Хотя на вкус и цвет...

Кроватка мне у Ленки понравилась. Уберите оттуда ее с мужем и я с удовольствием кроватку займу)))

Елена у нас еще и ясновидящая А меч у ее кошмара опять Аресу принадлежит. (наш прострел везде поспел )

Вот мне интересно, как Мертидий собирался отыскать Зену? Она же шляется во всех направлениях. Или в диадеме встроенный GPS-навигатор?
А как он выбрался из Трои, если она в осаде? Когда Зена с Габриэль в Трою шли, чуть не погибли, но им помогли. А Мертидия вообще не имели права выпускать. Или они тогда не в Трое были?

Кого то мне Мертидий напоминает, но я не помню, кого

Когда только Зена с Еленой познакомиться, подружиться и поссориться успели? Все-таки конечно, создатели сериала явно с временными рамками не дружили. Хоть бы какую-нибудь нормальную хронологию сделали, так нет, завертели, сделали из Зенки с Габ очередных путешественников во времени, блин.

Габриэль говорит,что когда они будут у Трои, то попируют. Но разве она изначально не должна была знать, что Трое осажена? И уже 10 лет там ведутся военные действия? Я думала это достаточно известная война. И на кой хрен они вообще мимо Трои идут? Приключение на мягкое место ищут?

Они не запаслись едой... Я фигею, и это бывалые путешественницы (ну, ладно, Габби, но Зена!)

Зена на лошади и в сражении - прекрасна! love

Актер, игравший Пердикуса поменялся, не удивительно, что Габ сразу не признала своего женишка Опять таки ляп - Зена знает Пердикуса, она видела его в первой серии, знает, что он жених Габриэль, тем глупее звучит ее вопрос: "Вы знакомы?"

В каком звании находится Пердикус, что ему разрешено открывать ворота когда вздумается?

Почему Зене-гречанке они не доверяют, а Пердикус чуть ли не начальник у них? Или Пердикус - не грек?

Когда Пердикус орет, чтобы ему дали лук, ему дают арбалет. Либо тот, кто дает, не знает разницы, между луком и арбалетом, либо это очередной перевод.

Зену -арестовали, а почему Габ гуляет на свободе? Она же тоже гречанка и притом - лучшая подруга и союзница Зены! Охрана у Трои конечно А уж правитель, так вообще - дуб дубом

И где там был Одиссей? Вроде же он был командиром отряда, который спрятался в коне. И Зена тогда сказала Одиссею, что они воевали по разные стороны баррикад.

Сколько же жратвы в этом хранилище love

Зенка прям химик какой-то, у нее много талантов

Парис - высокий голубоглазый... , кхм-кхм, дебил. На всю Трою такой один. Что такого нашла в нем Елена? Ну дуб, дубом же!

Елена сначала переживала из-за смерти Париса, а потом, как ни в чем не бывало, от бедра, пошла за Зенкой, не заботясь ни о чем. Ах женщины, какие мы переменчивые создания

Ну, в конце - относительный хэппи-энд, засосный поцелуй Габ и Пердикуса, Елена становится простым человеком (а что Менелай ее искать не будет?) Зенка с Габ уходят. Троя разрушена, все счастливы Шутка. Конечно жаль Трою. И ее жителей. И совсем не жаль правителей.

Кстати, один маленький блупер, который я нашла:



P.S. Бровь Зены - это нечто!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Суббота, 2013-03-16, 5:50 PM
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-03-17, 11:06 PM | Сообщение # 9
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Наконец-то и я добралась до Черного волка =)))
Цитата (Селли)
Ну что, сказать. Во-первых, эта банда черных волков прям какие-то нинзя по боевым способностям, не меньше.

да и по одежде тоже =)))
Цитата (Селли)
Итак, мать Флоры(я так и не расслышала нормально ее имя) знает Зену и не видела ее 10 лет. Значит ли это, что они познакомились до нападения на деревню Зены, или Королева воинов уже была военачальником?

Вроде Эрмия... думаю до нападения, вряд ли Зена по деревьям с детьми лазила, когда уже стала пиратом и Завоевателем =)
Цитата (Селли)
Сейчас Флора выглядит на 19 максимум 20 лет. Получается, ее учили мечом владеть в 9 -10 лет. Но вряд ли Зена в свои 16 лет могла нормально обучить кого-то держать меч.

думаю что именно так и было, т.к. сама была мала, скажем так, когда Кортез пришел, но все таки победила и выжила.
Цитата (Селли)
Салмоней порадовал: "Эти сапоги! Эта кожа! Эти ноги... Зена!!" Когда только научился Зену по ногам идентифицировать?

Салмоней вообще прелесть!
Цитата (Селли)
Габби в очередной раз пошла, куда не надо. Но нужно признать, что принесенный шакрам был Зене весьма полезен.

да в принципе он и не пригодился =))) точнее пригодился когда Зена уже вышла из тюрьмы, т.е. могла сама его взять на казнь =)
Цитата (Селли)
У Зены такой взгляд был, когда Габби про помидоры сказала

взгляд потрясающий!
Цитата (Селли)
Диамед, насколько я поняла, кроме "Черного волка" появляется и в "Каллисто"

Цитата (Селли)
Кукзнец тоже, кажется, появляется два раза (второй раз в "Воин...жрица...бродяжка")

Цитата (Селли)
У Куласа меч Ареса:

Селли, супер! Вообще такая молодец, что заметила подобное!
Цитата (go_to_the_rain)
Где в начале Габ? Отстала?

кстати да, я тоже задалась этим вопросом!
Цитата (go_to_the_rain)
Сцена про новую обувку. Очень трогательная. Я чуть не разрыдалась. :'( Захотелось все свои сбережения отправить Зене на сапоги и подковы

:D
Цитата (go_to_the_rain)
"Я - Зена. Я решаю проблемы."

love
Цитата (go_to_the_rain)
Мужик с камнем в тюрьме сразу мне не понравился )) Подозрительный))

вот вот! не сливается с толпой! так, что шпион из него никакой
Цитата (go_to_the_rain)
"- Ищешь мужчину своей мечты?
- Да, и ты не он!"

все правильно, мужчина (точнее Бог) ее мечты, скорее всего в Залах Войны или на поле битвы
Цитата (go_to_the_rain)
"I have many skills!"

никто не сомневается! впервые слышим эту фразу!
Цитата (go_to_the_rain)
Дальше тра-ля-ля: пришли снова воины в тюрьму: "выдайте нам волка", взяли Зену, засунули ее в погреб, наполнили его водой... и СТАЛИ БЛИН ТЫКАТЬ МЕЧОМ, шоп проверить, где она. Зена тоже молодец - РУКАМИ за лезвие схватилась. Ну хоть не порезалась

тут вообще конечно - но как Зена выбралась, ради такого стоило поместить ее в ямку =)
Цитата (Селли)
А я так и не поняла - что это было за чернильное пятно? Зена вроде была не ранена?

я подумала это тряпочка от одежды скелета осталась.
Цитата (Sekmet)
- Ничего себе греки обнаглели - серебра им мало!

вообще "зажрались!"

Место действие - Аргос.

На счет имени я тоже в сомнениях, но мне послышалось - Цепсис

"Цель несбыточна, когда никто не идет к ней", - Зена.

Габи здорово придумала куда запрятать шакрам =)))

С первых секунд появления Салмонея, у меня - улыбка до ушей!

"Время меняет людей...", - Флора.
"... а люди меняют время", - Зена.

Что это за тюрьма - отель вообще? У них там что - «аll inclusive»? Какого тартара они пленных кормят в полночь?

В которой раз убеждаюсь, что военачальникам надо к себе в армию крестьян набирать! Они вон лучше стражи сражаются и воинов! =)))

Встреча Габи, Зены и Салмонея в тюрьме - класс! :)

Вой Салмоней - потрясающе

Зене можно вообще в драках не участвовать, запустить шакрам под правильным углом и "курить в сторонке" 0:)

Габриэль участвует в драке и ей это нравиться.

После того как добро победило и все завыли, Зена так здорово под пнула стражника




Сообщение отредактировал Лагу - Воскресенье, 2013-03-17, 11:27 PM
Sekmet Дата: Понедельник, 2013-03-18, 0:01 AM | Сообщение # 10
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Beware Greeks Bearing Gifts
- Видимо, Арес свои мечи тиражировал и распродавал;
- Елена Прекрасная...война, длящаяся десятилетие...что-то не похоже. Не красотка она.
- И откуда у Зены столько знакомых? Вот пробивная баба!
- Чего их понесло к Трое? Она далековато от Греции
- Вся такая правильная Зена просто так поубивала кучу греков, которые зачем-то прятались под листьями
- А Перди парень не промах, за такое короткое время добрался до Трои и прижился там
- Ленко, конечно, зараза. Сразу лыжи навострила
- Город в осаде, а они держат греческих солдат в плену. И, судя по их виду, еще и хорошо откармливают. Видимо, они ждали Зену.

Отдельная тема: лошадь Греки халтурили

Цитата (Селли)
Или стреляли в мужика ИЗ крепости? Я чего-то не поняла

Задолбал он их


go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2013-03-18, 7:53 PM | Сообщение # 11
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Бойтесь греков, дары приносящих.

Цитата Sekmet
- Чего их понесло к Трое? Она далековато от Греции


Путь, действительно, не близкий. Особенно если учесть, что в предыдущей серии они тусили в Аргосе:

karta

Наверно, они воспользовались услугами какого-нибудь бога по телепортации.

Цитата Селли
Да-с, Елена - явно не королева красоты. Особенно утром Она конечно, моя тезка, но все-таки актрису могли покрасивее найти. Хотя на вкус и цвет...

Цитата Sekmet
- Елена Прекрасная...война, длящаяся десятилетие...что-то не похоже. Не красотка она.


Не,ну может она человек хороший. :D Да и в сложившийся ситуации не до марафетов ей было :D Никого не смущает, что она мулатка?

elena

Цитата Селли
А меч у ее кошмара опять Аресу принадлежит. (наш прострел везде поспел )

Цитата Sekmet
- Видимо, Арес свои мечи тиражировал и распродавал;


Да это, наверно, Салмоней подсуетился. Точные копии мечей Ареса толкает :D Хорошо идут, видимо )

Цитата Селли
Они не запаслись едой... Я фигею, и это бывалые путешественницы (ну, ладно, Габби, но Зена!)


Ага, поперлись из Аргоса в Турцию с каким-то яблочным огрызком

Зена опять с какого-то перепугу ввязалась в драку и стала помогать какому-то мужику просто так... Габ быстренько тоже вписалась в драку со своей палочкой...

Цитата Селли
Кого то мне Мертидий напоминает, но я не помню, кого


Наверно, этого чувака из серии "Фокус с исчезновением":

xena_s3_va_dArc_950

Меня вот удивляет откуда он блин знает Зену вообще? Ее что, все знают?

Цитата Селли
Вот мне интересно, как Мертидий собирался отыскать Зену? Она же шляется во всех направлениях. Или в диадеме встроенный GPS-навигатор?


Во-во, а если бы она в Аргосе, например, в это время была? Он что, тоже бы телепортнулся?

Какон узнал Зену? Почему Зена так быстро согласилась потащиться в эпицентр войнушки ради Елены? Они там дофига подруги что ли? Или ее "от этого зависит жизни сотни солдат" растрогало? Так это ж по сути вражеские солдаты-то... В общем, сдается мне, что Зинаиде просто скучно и все все бренно. Вот она и ввязывается во всякие приключения при первой же возможности.

С Габ они, кончено, опрометчиво понеслись к стенам Трои. Ладно Зенка - уверена в себе. При надобности - армию перебьет в одиночку. Но вот Габ - она ж лошпендр )) Зенка что-то о ней не подумала...

Как Пердикус с такого расстояния разглядел Габ? Даже не удивился ни капли...

Цитата Селли
В каком звании находится Пердикус, что ему разрешено открывать ворота когда вздумается?


Видимо, он долго и упорно прокачивал репутацию половину сезона, и теперь Троянцы ему доверяют все - даже открытие ворот :D И он на самом деле спятил - ради двух девчонок подвергать город такой опасности.

Цитата Sekmet
Вся такая правильная Зена просто так поубивала кучу греков, которые зачем-то прятались под листьями


Наверное, хотели изобразить "эффект неожиданности". Ждали подходящего случая :D А Зена в этой ситуации подтверждает слова Ареса "Битва есть битва. И не важно на чьей стороне ты находишься". Так что ее "переход" на сторону "добра" оказался весьма и весьма условным.

Что за бред:

"Пердикус: теперь ты.
Зена: сначала ты."

Они жирные что ли слишком? в ворота вдвоем им никак не пролезть?

Цитата Sekmet
- А Перди парень не промах, за такое короткое время добрался до Трои и прижился там


Вот КАК? Как он, блин, это сделал?

Цитата Селли
Актер, игравший Пердикуса поменялся, не удивительно, что Габ сразу не признала своего женишка Опять таки ляп - Зена знает Пердикуса, она видела его в первой серии, знает, что он жених Габриэль, тем глупее звучит ее вопрос: "Вы знакомы?"


Пластика - удивительная штука :D Да и вся "глупость и серость" куда-то подевались, наверно, по мнению Габ (губа - не дура!))) Перди набирает очки! Габ аж взгляд оторвать не может :D И чего Пердикус ей так радуется? Она же его жестко кинула... сбежала... Никакой гордости.

Вот еще - Дефобий = мужик, который обчистил Джокса в серии King Con:

bgbg_dArc_PDVD_448

Зенка Ленке говорит, что у них какие-то разногласия были, но она ее друг. И чего сценаристы этим нам пытались донести?
У Елены ЧСВ зашкаливает: и война до сих пор только из-за нее, и остановить кровопролитие может, и предсказательница крутая...

Да и Габ тоже о себе много думает "Все из-за меня? Вот почему ты здесь"... Ну конечно... Вообще, как-то нехорошо она себя ведет. Действительно выставляет Перди каким-то слабохарактерным подкаблучником ((

Цитата Селли
Когда Пердикус орет, чтобы ему дали лук, ему дают арбалет.


В оригинале: "Give me a bow!" Bow - вроде переводится и как лук, и как самострел...

Елена - ТП. Вот правда. Позвала Зену, чтоб та проблему решила. Зена приперлась. Но видимо Елене не сидится на одном месте, и решила она взять все в свои руки и упереть к Менелаю. Нафига тогда Зену звать, если она сама и без нее знает, что делать????

Дефобий - вообще не палится ))) Прошел спокойно по всей Трое, на глазах у всех уперся в потайную дверку. И всем пофиг было бы, если б Елена внимание не обратила бы ))

Цитата Селли
И где там был Одиссей? Вроде же он был командиром отряда, который спрятался в коне.


Вот такой хреновый командир :D

Цитата Селли
Парис - высокий голубоглазый... , кхм-кхм, дебил. На всю Трою такой один. Что такого нашла в нем Елена? Ну дуб, дубом же!


ага. особенно решение об аресте Зенки...

Цитата Селли
Зену -арестовали, а почему Габ гуляет на свободе? Она же тоже гречанка и притом - лучшая подруга и союзница Зены


а почему Зену вообще арестовали? Она же не сама притащиться к ним решила - ее типа Ленка зазвала... никто не навязывался...

Цитата Sekmet
Отдельная тема: лошадь Греки халтурили


на сопли, наверно, клеили...

Зена как-то легко выбралась из тюрьмы ))) Саркастическое "Спасибо, друзья" рассмешило )))

Цитата Селли
Сколько же жратвы в этом хранилище


Ну понятно, чего Габ "на пир" в Трою ломилась в начале серии ))

Сцена Габ и Перди - жесть. Какая-то она корыстная... прям противно. Крестьяшка-Перди - фу. А вот Супер-воин - няка.

Цитата Селли
Елена сначала переживала из-за смерти Париса, а потом, как ни в чем не бывало, от бедра, пошла за Зенкой, не заботясь ни о чем. Ах женщины, какие мы переменчивые создания


Да чего страдать? Вся жизнь впереди :D

Из чего Зена соорудила дымовую завесу???
Габриель как-то резко начала активно и круто махать палкой. Тренировалась по пути в Трою?

Елена молодец - под конец к герою Пердикусу примазалась. Габ ревновать не будет? )))

"- Вернемся за конем? Он станет реликвией.
- Только повезешь его ты."



Без Зенки, как обычно, все бы пропали. Кругом какие-то придурки. Только Зена может разрулить ситуацию и всех спасти :D Понятно чего у нас вокруг такой ахтунг - Зены не хватает )))

Серия - так. Серединка на половинку. 5 из 10.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Понедельник, 2013-03-18, 9:00 PM | Сообщение # 12
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Путь, действительно, не близкий. Особенно если учесть, что в предыдущей серии они тусили в Аргосе:

не фига себе они пешочком прошлись!
Цитата (go_to_the_rain)
Никого не смущает, что она мулатка?

Ну я подумала, шо так и былО, типа она гречанка и все такое... но меня это смутило, признаюсь
Цитата (go_to_the_rain)
Ага, поперлись из Аргоса в Турцию с каким-то яблочным огрызком

да вообще
Цитата (go_to_the_rain)
Зена опять с какого-то перепугу ввязалась в драку и стала помогать какому-то мужику просто так

у нее пунктик - если много на одного, значит сразу надо спасать этого одного
Цитата (go_to_the_rain)
Наверно, этого чувака из серии "Фокус с исчезновением":

во-во, он самый! А я голову ломала, где я его видела
Цитата (go_to_the_rain)
Как Пердикус с такого расстояния разглядел Габ?

Видимо он тренировался, разглядывая женщин
Цитата (go_to_the_rain)
"Пердикус: теперь ты.
Зена: сначала ты."
Они жирные что ли слишком? в ворота вдвоем им никак не пролезть?

Ну проблему же надо создать.
Цитата (go_to_the_rain)
Вот еще - Дефобий = мужик, который обчистил Джокса в серии King Con:

точняк! А я его не сразу и узнала
Цитата (go_to_the_rain)
И чего сценаристы этим нам пытались донести?

может они потом тему хотели раскрыть их знакомства с Еленой, но потом рукой махнули?
Цитата (go_to_the_rain)
В оригинале: "Give me a bow!" Bow - вроде переводится и как лук, и как самострел...

ну значит перевод корявенький
Цитата (go_to_the_rain)
Нафига тогда Зену звать, если она сама и без нее знает, что делать????

Еленка же вроде попросила Зену отвести ту к Менелаю, видимо на Арго прокатиться хотела
Цитата (go_to_the_rain)
ее типа Ленка зазвала...

А вот, кстати, заметили, что они так напрямую и не сказали никому, что знакомы? Зена заучила фразу: "Я хочц знать, за кого сражаюсь", а Еленка как то не распространялась на енту тему, даже когда Зенку арестовывали. Странная женщина
Цитата (go_to_the_rain)
Серия - так. Серединка на половинку. 5 из 10.

А мне вообще не очень серия. Я бы 4 из 10 поставила


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Вторник, 2013-03-19, 2:30 PM | Сообщение # 13
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Путь, действительно, не близкий. Особенно если учесть, что в предыдущей серии они тусили в Аргосе:

Может, зашли в какую-то таверну, слегка перебрали, очнулись на утро...опа! Троя!

Цитата (go_to_the_rain)
Наверно, они воспользовались услугами какого-нибудь бога по телепортации

Олимпийский авиалинии Ареса. Путешествуют двое, расплачивается только Зена

Цитата (go_to_the_rain)
Никого не смущает, что она мулатка?

Всякое в жизни бывает. Подумаешь, папа Зевс, а мама гречанка. Может, это загар у нее такой


Лагу Дата: Вторник, 2013-03-19, 2:42 PM | Сообщение # 14
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Ура, я тоже, наконец то, посмотрела 12 серию!

Цитата (Селли)
Вот мне интересно, как Мертидий собирался отыскать Зену? Она же шляется во всех направлениях. Или в диадеме встроенный GPS-навигатор?

Как обычно, удача улыбнулась =))) и еще именно Зена появилась когда Мелтидий умирает, вовремя - умеет наша Королева Воинов быть в нужном месте в нужное время
Цитата (Селли)
А как он выбрался из Трои, если она в осаде? Когда Зена с Габриэль в Трою шли, чуть не погибли, но им помогли. А Мертидия вообще не имели права выпускать. Или они тогда не в Трое были?

в Трое... хм, да фиг знает как он оттуда выскользнул - опять удача
Цитата (Селли)
Когда только Зена с Еленой познакомиться, подружиться и поссориться успели? Все-таки конечно, создатели сериала явно с временными рамками не дружили. Хоть бы какую-нибудь нормальную хронологию сделали, так нет, завертели, сделали из Зенки с Габ очередных путешественников во времени, блин.

вот тут опять таки полное
Зена говорит, что познакомились в Спарте, еще до войны. Война уже около 10 лет идет, т.е. по любому, на тот момент Зенок была - плохишом! А вот судя по Елене - она добрая, милая ну и т.д. и т.п. Так вот какого тартара они подружками то стали, хоть и были разногласия?!!!
Цитата (Селли)
Габриэль говорит,что когда они будут у Трои, то попируют. Но разве она изначально не должна была знать, что Трое осажена? И уже 10 лет там ведутся военные действия? Я думала это достаточно известная война. И на кой хрен они вообще мимо Трои идут? Приключение на мягкое место ищут?

да, тоже обратила на это внимание. и еще потом, после того как Зене диадему передали, и она говорит, что идут в Трою, Габи так удивленно переспрашивает...
Цитата (Селли)
Зена на лошади и в сражении - прекрасна!

love то, как Зена на Арго вскочила в беге, и как по дереву попрыгала - шикарно!
Цитата (Селли)
И где там был Одиссей? Вроде же он был командиром отряда, который спрятался в коне. И Зена тогда сказала Одиссею, что они воевали по разные стороны баррикад.

Цитата (go_to_the_rain)
Вот такой хреновый командир


Цитата (Селли)
Парис - высокий голубоглазый... , кхм-кхм, дебил. На всю Трою такой один. Что такого нашла в нем Елена? Ну дуб, дубом же!

из него вообще дурочка сделали! Не далекий какой-то, ведомый
Цитата (Селли)
P.S. Бровь Зены - это нечто!

о да! но кстати, это зеркальный кадр так сказать! не знаю, уж зачем они сделали такое, но там, доставать меч придется левой рукой, а вот уже с следующем кадре, рукоятка меча торчит из-за правого плеча Зены
Цитата (Sekmet)
- Вся такая правильная Зена просто так поубивала кучу греков, которые зачем-то прятались под листьями

Цитата (go_to_the_rain)
Наверное, хотели изобразить "эффект неожиданности". Ждали подходящего случая А Зена в этой ситуации подтверждает слова Ареса "Битва есть битва. И не важно на чьей стороне ты находишься". Так что ее "переход" на сторону "добра" оказался весьма и весьма условным.

вот вот, истинная Королева Воинов!
- Что привело вас сюда? - Пердикас.
- Война. - Зена
- Будете сражаться? - П.
- Если нужно. - З
Цитата (Sekmet)
- А Перди парень не промах, за такое короткое время добрался до Трои и прижился там

Цитата (go_to_the_rain)
Видимо, он долго и упорно прокачивал репутацию половину сезона, и теперь Троянцы ему доверяют все - даже открытие ворот И он на самом деле спятил - ради двух девчонок подвергать город такой опасности.


Цитата (go_to_the_rain)
Наверно, они воспользовались услугами какого-нибудь бога по телепортации.

я даже догадываюсь какого =)))
Цитата (go_to_the_rain)
С Габ они, кончено, опрометчиво понеслись к стенам Трои. Ладно Зенка - уверена в себе. При надобности - армию перебьет в одиночку. Но вот Габ - она ж лошпендр )) Зенка что-то о ней не подумала...

:D
Цитата (go_to_the_rain)
Вот еще - Дефобий = мужик, который обчистил Джокса в серии King Con:

ух ты! круть! тоже потом включу в факты =)))
Цитата (go_to_the_rain)
Елена - ТП. Вот правда. Позвала Зену, чтоб та проблему решила. Зена приперлась. Но видимо Елене не сидится на одном месте, и решила она взять все в свои руки и упереть к Менелаю. Нафига тогда Зену звать, если она сама и без нее знает, что делать????

вот тут ппкс!!! Странная баба, 10 лет сидела в Трое, все было норм, жила себе спокойно, а тут вдруг кошмар и все куча идей - позвать Зену, отправиться к Минелаю...
Цитата (go_to_the_rain)
Дефобий - вообще не палится ))) Прошел спокойно по всей Трое, на глазах у всех уперся в потайную дверку. И всем пофиг было бы, если б Елена внимание не обратила бы ))

себе прямо так и отметила
"Дефобий палевный, вообще Убил Эндия - своего телохранителя, оправдываясь - очень глупо, потом у всех на глазах 'ускользнул' из города, далее - сдал себя, вытащив кинжал, как бы предупреждая Зену, что если начнет сопротивляться, то Елена умрет..."
Цитата (go_to_the_rain)
Сцена Габ и Перди - жесть. Какая-то она корыстная... прям противно. Крестьяшка-Перди - фу. А вот Супер-воин - няка.

ага, выясняется, что Габи любит не человека того или иного, а его образ, был Пердикус - крестьяшкой, был на фиг не нужен, а стал войном - и глаз от него не отрывает и сама засасывает

Место действия - Троя

Жаль, что нет Богов в серии, причем тут можно было бы развернуться не на шутку! love

Тут Зена, конечно, дала жару =))) на пару с Габ против греческой армии воевать! Хотя... Греческая армия здесь (мне нравиться цитата одного нашего админа , тут как нельзя лучше подходит), "три с половиной калеки" - Вот точно!
- Вся греческая армия здесь, - повезло же Древней Греции с такой армией!

Дефобий - мерзкий и противный тип.

От одной стрелы Пердикуса, греческая армия прекращает атаку!

Зена впервые говорит о Габи как о семье.

Габриэль странная особа все таки!
- Ты не солдат, тебе здесь не место, - имхо, каждый имеет права решать, где ему место и чего он хочет. И кстати, сама блонди, именно так и поступила, ушла из Потейдии, никого не спрашивая. Делала, что хотела!

Не хило тут уже Габи шестом машет!
И откуда в конце серии у нее новый появился? Ведь сломался

Очередная странность, вроде как не наши переводчики виновны.
На 20:15 Зена говорит: Парис тебя не любит, а Минелай не умолим. А вот на 12:50 звучат другие, противоположные по смыслу слова: Лучше остаться, ведь Парис любит тебя.
А потом вообще, Парис - мертв, Елена - пропала. Зена сразу отвергает предположение, что ее похитил Минелай: он бы отозвал армию. Хотя до этого, все капала на мозг Елены, что война все равно не прекратиться, если даже Елена уйдет к Минелаю... короче вообще запуталась!




Сообщение отредактировал Лагу - Вторник, 2013-03-19, 2:48 PM
Лагу Дата: Среда, 2013-03-27, 6:39 PM | Сообщение # 15
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Составляю очередной список, для удобства делаю теперь по сериям.
И если все участвующие в просмотре и обсуждении, будут писать, что понравилось и нет отдельным списком, было бы вообще супер

Факты по s1e11 The Black Wolf (Чёрный волк).
1) В Британии "Hooves & Harlots" эпизод поменяли местами с "The Black Wolf", потому что в стране был траур оп случаю смерти принцессы Дианы и на канале, транслирующем "ЗКВ", не хотели, чтобы зрители ассоциировали это с эпизодом, где показана смерть принцессы амазонок.
2) Иан Хьюз, сыгравший Диамеда, так же появляется в роли Меласа в s1e22 "Каллисто", и в роли фаната Джоксера в s6e16 "Клоны".
3) Мужчина (имени не знаю =) ), сыгравший кузнеца, так же появляется в s2e06 "Воин...жрица...бродяжка".

Плюсы:
- фразы Зены ;
- Салмоней (действия, поступки, фразы);
- сцена про "помидоры";
- отличный полет шакрама.

Минусы:
- охрана тюрьмы;
- шакрам (!) у Зены, а не диск!!!

Недочеты:
- не раскрыта тема прошлого Зены;
- в чем смысл действия банды Черного Волка? Ну, ограбили они солдат. Но ведь налоги от этого не уменьшились;
- ляп перевода и ляп, у Кулоса меч Ареса.

Факты по s1e12 Beware Greeks Bearing Gifts (Остерегайтесь греков, дары приносящих).
1) Трупы, распятые на колесах ранее уже были показаны в Удивительных странствиях Геракла, а также в серии s1e14 "За пригоршню динаров".
2) Камерон Родс сыгравший Дифобия, появляется в s3e15 "Король жуликов".
3) Эдриан Киллинг, сыгравший Мелдиния, появляется в роли Генерала s3e20 "Фокус с исчезновением".

Плюсы:
- трюки и драки Зены;
- хранилище Трои =)

Минусы:
- Елена и ее действия;
- Парис и его поступки;
- воины троянцев и греков;
- отношение Габриэль к Пердикусу.

Недочеты:
- опять прошлое Зены - не до конца ясна дружба с Еленой;
- не раскрыта история Пердикуса (и вообще грек он!);
- как так быстро Зена и Габриэль добрались до Трои из Аргоса;
- Зена знала историю Габриэль и Пердикуса, а также видела его самого в s1e01 "Грехи прошлого", здесь же, словно впервые встретились;
- корявый перевод, арбалет, а не лук;
- Одиссея не было в Троянском коне.




Сообщение отредактировал Лагу - Среда, 2013-03-27, 9:12 PM
go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-03-27, 8:16 PM | Сообщение # 16
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
И если все участвующие в просмотре и обсуждении, будут писать, что понравилось и нет отдельным списком, было бы вообще супер


я постараюсь именно так и делать )))

Лагу, а ты впихивай сразу вот эти вот все прекрасные штуки в нашу Базу))) Так она и будет пополняться по мере просмотра ))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Среда, 2013-03-27, 8:58 PM | Сообщение # 17
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
я постараюсь именно так и делать )))


Цитата (go_to_the_rain)
Лагу, а ты впихивай сразу вот эти вот все прекрасные штуки в нашу Базу))) Так она и будет пополняться по мере просмотра ))

хАрошо =))) пошла пихать


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e11, s1e12 (Черный волк; Остерегайтесь греков, дары приносящих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ