• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s2e12 (Судьба)
Совместный просмотр серий ЗКВ s2e12
Лагу Дата: Четверг, 2014-02-06, 11:20 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серии с 7 января по 13 февраля 2014




Краткое описание Судьба (Destiny) - В предсмертном состоянии Зена вспоминает некоторые важные моменты из ее прошлой жизни.

Скачать серию - Судьба

Посмотреть онлайн:

видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯

Дамы и господа, напоминаю вам: если вы желаете добавить свой обзор на какую-либо серию в нашу Базу Знаний по ЗКВ, сообщайте об этом go_to_the_rain или Лагу посредством личных сообщений. Тоже самое касается описаний серий, транскриптов, скриншотов и интересных фактов о серии. Также вы можете связаться с нами по e-mail: arestemple@shiptext.ru


Тайхэлле Дата: Пятница, 2014-02-07, 1:19 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Вот, что мне мешало посмотреть эту серию вчера или позавчера? Так нет, всегда жду отмашки Лагу

go_to_the_rain Дата: Пятница, 2014-02-07, 6:22 PM | Сообщение # 3
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Вот как-то мне не по душе серии, в которых Зена умирает. Наверно, это из-за того, что при просмотре подобных серий впервые в детстве я всерьез думала, что Зену могут убить посреди сезона, и "кина не будет". Детская травма =D

Габриель на 5 минут нельзя оставить одну - сразу какие-то проблемы случаются. Еще девочка там какая-то недоразвитая попалась... мозгов нет, блин.

Вообще странно, что Зена стала вспоминать при смерти не про Сирру (с чего началась серия), а про Цезаря и М'Лайлу. Но, как говорится, будем работать с тем, что есть.

Цезарь. Юлий Цезарь.

Ну прям Джеймс Бонд доморощенный.

М'Лайла такая обезьянка ))) Раскидала там всех быстренько, но как тряпочкой ее накрыло, так сразу успокоилась =D Даже акупрессуре научила )) Молодец ))

Знаменитое красное платишко Зенки ))

Цезарь: Величие - это когда добиваешься того, что для других невозможно.

Неплохо сказано ))

Цезарь: Разделяй и властвуй, друг мой. Отдели чувства женщины от ее разума, и она твоя.

Потом неприятная сцена с крестом и Габриель притащившаяся почем зря на горку.

А вот кстати и иглоукалывание, что как раз и есть акупунктура. Рождение новой Зены, злой Зены - шикарная сцена под шикарную музыку.

Конечно, интересно узнавать что-то о прошлом Зены, но, как мне кажется, тема не раскрыта. Очень мало информации нам дали создатели, очень сжато, очень обрывочно. Хотелось бы поподробнее. 6/10.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Тайхэлле Дата: Пятница, 2014-02-07, 8:47 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Неплохо сказано

наоборот -- плохо. Величие, это не "когда", это "что"!


go_to_the_rain Дата: Пятница, 2014-02-07, 8:56 PM | Сообщение # 5
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
наоборот -- плохо. Величие, это не "когда", это "что"!


Это только изъян в грамматике (точнее нашего перевода), а смысл фразы, не смотря на это, мне нравится.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Тайхэлле Дата: Пятница, 2014-02-07, 9:20 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Это только изъян в грамматике (точнее нашего перевода)

ну да, только надо же думать, что это дети смотрят, а потом повторяют
Цитата go_to_the_rain ()
Вообще странно, что Зена стала вспоминать при смерти не про Сирру (с чего началась серия), а про Цезаря и М'Лайлу

А почему ты думаешь, что она вспоминает? Просто нам рассказывают историю, то что сейчас, и то что было. Иначе сцена после смерти была бы непонятной.
Но вот не глупость ли, заставить подругу тащить себя через три девять земель к какой-то горе. А потом заявить: "неа, не лечите меня" WTF?, как говорится


go_to_the_rain Дата: Пятница, 2014-02-07, 9:44 PM | Сообщение # 7
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
ну да, только надо же думать, что это дети смотрят, а потом повторяют


С таким же успехом они могут повторять и другое: метание шакрама, отрезание рук, беспорядочный секс и прочее и прочее. На то есть родители, возрастной ценз и голова на плечах (а если ее нет, то тут уж ничто не поможет).

Цитата Тайхэлле ()
А почему ты думаешь, что она вспоминает?


Ну ок, даже если не вспоминает, а нам просто показывают нарезки из прошлого, то зачем нужно было это упоминание про Сирру в начале? Т.е. вроде как какую-то затравочку подкинули, но тему не раскрыли.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Тайхэлле Дата: Пятница, 2014-02-07, 9:50 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
то зачем нужно было это упоминание про Сирру в начале?

если честно, начало я прослушала, а продолжения уже не помню, потому что если пересматриваю, то выборочные серии, так что мне тут нечего ответить.
Цитата go_to_the_rain ()
нам просто показывают нарезки из прошлого

Ну не просто нарезки, а что бы они объяснили, что происходит в конце серии.

О. ещё одну глупость заметила: значит, сломали Зене ноги, стоять она не может, зато дубасит ими всех только так, как-то это не того. Уж промолчу про волосы.

Цитата go_to_the_rain ()
Ну прям Джеймс Бонд доморощенный.

Это ладно, а вот минутка дедукции


Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2014-02-09, 6:03 AM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
ну да, только надо же думать, что это дети смотрят, а потом повторяют

По моему, и так нормально звучит эта фраза, так что там в ней лучше бы ничего не менять...


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2014-02-09, 2:23 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Pan_Stanisław ()
По моему, и так нормально звучит эта фраза

Наверное, потому что ты иностранец
Но перевод СТС -- это просто кошмар. Если есть где-то с субтитрами видео, поделитесь пожалуйста для следующей серии


Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2014-02-09, 7:28 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Только наполовину.
Кстати, можно былобы вообще снова перевести и сделать новые титры, но последнее я не умею.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2014-02-09, 8:11 PM | Сообщение # 12
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Pan_Stanisław ()
Кстати, можно былобы вообще снова перевести и сделать новые титры, но последнее я не умею.


Вот тут как раз объявление о том, что ребята активно этим занимаются. Если есть желание - присоединяйтесь


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Понедельник, 2014-02-10, 12:16 PM | Сообщение # 13
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Судьба

Не люблю эту серию, несмотря на флэшбеки о темной Зене. Поэтому, наверно, расписывать особо не буду.

Добивает меня девочка, которая решила устроить себе онлайн просмотр самообороны в условиях дикой-дикой Греции. И вот такие "детишечки" - вечная проблема ЗКВ. Вот обязательно в самый опасный момент, когда всех кругом убивают, режут, что-то где-то взрывается и горит, посреди битвы стоит дите, тупо на все это смотрит и ждет, пока добрая тетя Зена всех спасет.

Что это были за чудики - дети Солнца? Вроде не хорды, да и говорят на чистом новозеландском Они мне по стилю одежды амазонок напомнили. Эдакое мужское племя, противопоставившее себя амазонкам.

Удивляет меня момент с бревном. Зена оттолкнула девочку, неужели нельзя было отпрыгнуть вместе с ней? Судя по замедленному хронометражу это можно было сделать 1000 и один раз.

Вопрос, почему, когда Зена начинает бредить, она говорит: "Амфиполис", а вспоминает Неаполис? В чем так сказать суть этого?

Цезаря вот как не могла терпеть, так и сейчас мне его рожа не нравится) Надо было дать тому пирату его грохнуть.

Надо отдать Габ должное, она старалась выполнить просьбу подруги и довезти ее до этой горы, где ей могли помочь. Другое дело, что можно было в какой-нить деревне нормальную повозку попросить, и лошадей побольше. Глядишь, быстрее б доехали.

А вот и наш знакомый жрец Морфея)) Лекарем заделался)(Это же он, я ничего не путаю?=))

Куда это Зена прилетела на кресте? Че это за место? Где Аид? Почему там М'Лайла, она же вроде вообще иностранка?
Зена так яро кричит - Я выбрала зло! Вопрос: че ты тогда делала эти полтора сезона? Злом что ли занималась? Вроде ж сделала выбор, еще в УСГ, да и в 1 серии ЗКВ тоже выбор сделала - бобро защищать.

В общем мутная какая-то серия, ниче не раскрыто, опять это магическое число 10 лет назад, можно подумать, сценаристы других цифр не знают. Только двоичной системой счисления пользуются

Зато скоро будет Воскрешение! И лапочка Автолик появится))
А за эту серию
Цитата go_to_the_rain ()
6/10.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Pan_Stanisław Дата: Четверг, 2014-03-20, 5:30 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Вот тут как раз объявление о том, что ребята активно этим занимаются. Если есть желание - присоединяйтесь

1. Как минимум до начала лета всё очень плохо, то есть постоянно заниматься нет никакой возможности, а требуется постоянный состав. Тем более что срок приема заявок на вступление в группы был до 12.01.2014, а переводы начались с 13.01.2014.
2. То же самое касается и остального: например, помощники редактора по вычитке текста - об этом я не имею ни малейшего понятия.
веб-дизайнер (фотошоп приветствуется) - тем более.
программист (умение работать с html) - то же самое
модераторы и переводчики - проблема со временем.
3. То, что субтитры имеющиеся на просторах интернета - некачественные, с этим я соглашусь, с тем что нет текста заставки наверное тоже, а вот с тем что фразы разорваны хаотично - с этим никак не могу, а как иначе, это же фразы, а не книжный текст. Много грамматических ошибок - у меня их не меньше.

***


Остаётся только добавить несколько слов по самой теме. Собственно, никогда особо любимой серией не являлась, хотя там и создана особая атмосфера глобальности происходящего и возникающих в связи с этим вопросов, ставятся явно серъезные вопросы о предназначении (нет никаких случайностей, всё это судьба), в серии много символов. Наверно, единственная в своем роде в сериале. Предпочитаю видеть там разве что злую Зену - опасную и непредсказуемую. Хоть и поступки у неё некоторые были необдуманные, но яркий образ всё равно был. Тем не менее, понравилась сцена в конце, когда Зена слушает мысли Габриэль, хорошо подобраны отрывки из предыдущих серий.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Суббота, 2014-05-03, 1:29 AM | Сообщение # 15
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain
Вообще странно, что Зена стала вспоминать при смерти не про Сирру (с чего началась серия), а про Цезаря и М'Лайлу. Но, как говорится, будем работать с тем, что есть.

Про Сирру замут я также не поняла. Ну на фига было вообще вплетать сюда? А вспоминать начала может потому что Медальон у девчонки такой же как и у МиЛайлы?

Цитата go_to_the_rain
Цезарь. Юлий Цезарь.

Ну прям Джеймс Бонд доморощенный.

:D я тоже вспоминаю сразу Бонда когда слышу как Цезарь представляется =)

Цитата Селли
Куда это Зена прилетела на кресте? Че это за место? Где Аид? Почему там М'Лайла, она же вроде вообще иностранка?


Вот меня это также смутило =( Может это не ад? А своего рода даже не знаю... чистилище, т.е. Зена хочет вернуться и потому ... бредит, не знаю как еще сказать =)

Начнем =) Мне серия понравилась, да не без косяков, ну с кем не бывает =)

Странно, что с тех далеких времен, когда была сожжена Сирра, деревеньку никто не отстроил и не поселился там... точнее поселилось какое-то дикошарое племя. Вот откуда они там вообще и чего они народ хватают? Что бы съесть или чего с ними дальше хотели делать? Или это предки каннибалов из 6.06? Куда администрация данного округа ДГ смотрит?

Также показывают воспоминание Зены - маленькая Каллисто. Т.е. Зена видела что ли прям ее, вроде как просто приказ отдала... ну ок, это было в 4.14 УСГ, но вряд ли бы Зена, Гроза Миров, каждого жителя сожженной деревеньки помнила в лицо.

Зена в очередной раз показываем мастер-класс =))) Она отлично работает шестом и голыми руками

Зене, конечно, бревном не хило досталось =(
Только чего после этого, все дикари разбежались то?

У девчонки, которую спасла Зена, точно такой же медальон как и у МиЛайлы. Почему? Создатели хотели намекнуть на что-то или в чем секрет? Зене нужен был повод, чтобы начать вспоминать именно этот период своей жизни?



И дальше, то что я люблю в этой серии, как и в во многих других, темное прошлое Зены =)))

Со временем как всегда проблемы у создателей =( Обсуждали уже и не раз. Надпись на экране: "десять зим назад". Многие главные, важные моменты в жизни Зены произошли именно 10 лет назад, столько событий, что не угнаться. Видать тот год выдался ооочень долгим.

Мы узнает, что после смерти брата, Зена начала разбойничеством промышлять, пока в малых масштабах. И при этом у нее есть оправдание - защита родины, Амфиполиса.
Также мы знаем, что Гроза Миров уже не искала оправдание своим действиям, хотя там посерьезнее будет все.

Греки все-таки молодцы, продвинутая нация, пленных копченой колбасой кормят, а Цезарь еще нос воротит, негодяй.

Цезарь, конечно, заинтриговал Зену своим высокомерием, поведением и речами, маленький засранец.
Но вот Карл Урбан отлично сыграл роль, и хоть я и люблю его персонажа, но он действительно привлекает =)))

МиЛайла - шустрый "заяц" и не только фокус с кровотоком Зена у нее переняла, заметили какой рисунок на майке? =)



"Рождение новой Зены" - шикарно! Музыка, драка и улыбочка ura

И да, Натаниэль Лис, сыгравший Мануса в 1.03 и пытавшийся пришлепнуть Габриэль, здесь помогает Зене =)



Также хочу отменить, что Габ действительно молодец, потащилась раненая на гору, чтобы помочь подруге.

Конечно, по тем отрывкам, что мы увидели, очень сложно вообще представить себе тот период жизни Зены полностью, но может в этом и есть плюс - можно домыслить самим и развить этом. Что мы в принципе уже немного применили в РусШВС =)))


Лагу Дата: Воскресенье, 2014-05-04, 8:19 PM | Сообщение # 16
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты.
- Солдат ломающий ноги Зене по приказу Цезаря - Дэн Райан, брат Люси.
- Эпизод основан на реальной истории, которая гласит, что Цезаря действительно схватили пираты с целью получения выкупа. После освобождения Цезарь захватил и распял пиратов, оставляя сообщение таким образом, что его не так просто взять в плен.
- Первоначально эпизод назывался "Почему и где".
- Первоначально Зена не должна была умирать в конце серии, но опять таки пришлось переписать сценарий из-за травмы Люси.
- Джозеф ЛоДука был номинирован Emmy Award 1997 за "Выдающуюся композицию для серии (драматическое)" для данного эпизода.
- Данный эпизод знаменуется режиссерским дебютом Роберта Таперта, также срежиссированные им серии
4.13 "Найденный рай" и 6.21-22 "Друг нуждается в помощи" (часть 1 и 2).
- Эпизод показывает, что Зена научилась перекрывать кровоток у М'Лайлы.
- Эпизод также повествует о том, с чего именно началось "темное" путешествие Зены, до предательства Цезаря и смерти М'Лайлы Зена была главарем небольшой банды и совершала набеги на деревни, а также была пиратом.
- Рисунок на майке М'Лайлы очень похож на нагрудные латы Зены.
- В этом эпизоде мы впервые видим Зену распятую на кресте.
- Во второй раз в ЗКВ Зена умирает. Впервые - 1.21 "Доброе дело".
- Данный эпизод имеет продолжение в последующих сериях с флешбеками и повествующих как же именно Зена окончательно оправилась от переломов - ей помогла Лао Ма.
- Также данный эпизод повествует причину ненависти Зены к Цезарю.
- Медальон, что был у девочки которую спасла Зена в начале серии, точно такой же как и у М'Лайлы.
- Натаниэль Лис сыгравший Никлио также появляется в роли Мануса в 1.03 "Мир сновидений"

Плюсы.
- Сцена - рождение новой Зены - шикарна.
- Прошлое Зены.
- Музыка.
- Сцена в конце, когда Зена слышит мысли Габриэль.
- Красное платье Зены, точнее она в нем =)
- Поступок Габ, которая раненная все-таки выполняет просьбу Зены и везет ее на гору Нестос.

Минусы.
- Прошлое не раскрыто.
- Девчонка, которая решила остаться и посмотреть как Зена валит дикарей.
- Сами дикари.
- Начало серии (Сирра и воспоминания о Каллисто) никак не вяжется с последующим сюжетом.

Недочеты.
- Для чего в серию нужно было вплетать Сирру и историю с Каллисто?
- У Зены видение, на развалинах Сирры - маленькая Каллисто - т.е. Зена помнит и видела тогда, когда отдавала приказ сжечь деревню, Каллисто?
- Откуда взялись эти дикари и куда собственно сбежали после ранения Зены?
- Куда Зена попала после смерти? Что там делаем М'Лайла, она же из "страны Фараонов"!
- Ляп касательно временного промежутка: "10 зим назад".


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s2e12 (Судьба)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ