• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » База знаний по ЗКВ (собираем информацию)
База знаний по ЗКВ
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-03-22, 9:03 PM | Сообщение # 1
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Дорогие мои Зенайты, уже тысячу лет мы с вами говорим разговоры о том, как классно бы сделать Базу Знаний по ЗКВ. Говорим-говорим, а она все не делается. Объемы на самом деле действительно ужасают. НО. Если всем вместе навалиться, то можно не торопясь все сделать :)

Нужна инфа по всем эпизодам, актерам, персонажам, статьи, интервью, видяхи с конвенций, фильмографии - в общем все-все-все )

Глаза разбегаются от такого разнообразия :) Поэтому предлагаю начать все-таки с одного - с эпизодов. А именно: для каждой серии нужно:

  • Полное описание
  • Транскрипт (сценарий)
  • Обзоры (типа что мы пишем после совместного просмотра)
  • Интересные факты
  • Каст и создатели эпизода, даты премьерных показов
  • Цитаты


тут я создала табличку, где отмечаю, что готово, а что готовится. Так что, если есть желание, "бронируйте" эпизод и что будете делать - я вас внесу )))

Рекомендации по оформлению транскриптов (красным отмечены комментарии - их писать, естественно, в транскрипте не нужно)



Ну и конечно в идеальном случае, со всей этой инфой я создам супер-мега-портал шиптекста, где это все будет располагаться в удобном виде, с перелинковкой по тегам (т.е. например на странице каждой серии можно будет узнать, кто кого играл, кто сценарист, какие интересности были, обзоры на эпизод, цитаты и т.п.; или на странице персонажа - список всех эпов с ним, его цитаты, кто его играл, биографию...) Но это все пока на необозримое прекрасное будущее.



Дополнение от Селли:

Итак, дорогие друзья! Наша работа над созданием Базы знаний по ЗКВ набирает обороты и это хорошо)) Активно появляется необходимая информация по эпизодам, видео с конференций, выступлений и тд., появляются переводные статьи) В общем и кратко: жизнь кипит и бурлит) 2
Посоветовавшись немного, мы с go_to_the_rain решили, что, возможно, уже можно переходить и к созданию досье на персонажей ЗКВ (ну и УСГ, а куды без него )

См. тему список всех персонажей >>>

Необходимая информация по каждому персонажу:

  • Биография
  • Список серий
  • Цитаты


Как и в случае с эпизодами, ТУТ >>> была создана таблица, где я отмечаю, что готово, а что готовится, и чего нет.

Рекомендации, по оформлению и выкладыванию досье на персонажа в эту тему

1) Если Вы выбрали какой-то один пункт в досье для персонажа (допустим, список серий), то в эту тему просто пишите так:


2) Если Вы выбрали пункт "Биография", то к этому пункту прилагается пункты "Семья" и "Отношения". Желательно также фото.


3) Если Вы решились написать о персонаже все, то вот пример создания досье:


Резервировать персонажи (пункт досье или всё досье) можно, написав мне на selinit@yandex.ru (укажите, пожалуйста ник, имя персонажа и выбранный пункт) или в личку
Если что-то будет непонятно, милости прошу опять же в личку - постараюсь все объяснить и помочь, чем смогу))
И вместе, мы таки добьемся успеха

И как сказала go_to_the_rain
Цитата go_to_the_rain
Ну и конечно в идеальном случае, со всей этой инфой я создам супер-мега-портал шиптекста, где это все будет располагаться в удобном виде, с перелинковкой по тегам (т.е. например на странице каждой серии можно будет узнать, кто кого играл, кто сценарист, какие интересности были, обзоры на эпизод, цитаты и т.п.; или на странице персонажа - список всех эпов с ним, его цитаты, кто его играл, биографию...) Но это все пока на необозримое прекрасное будущее.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-03-22, 9:03 PM | Сообщение # 2
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Дорогие мои Зенайты, уже тысячу лет мы с вами говорим разговоры о том, как классно бы сделать Базу Знаний по ЗКВ. Говорим-говорим, а она все не делается. Объемы на самом деле действительно ужасают. НО. Если всем вместе навалиться, то можно не торопясь все сделать :)

Нужна инфа по всем эпизодам, актерам, персонажам, статьи, интервью, видяхи с конвенций, фильмографии - в общем все-все-все )

Глаза разбегаются от такого разнообразия :) Поэтому предлагаю начать все-таки с одного - с эпизодов. А именно: для каждой серии нужно:

  • Полное описание
  • Транскрипт (сценарий)
  • Обзоры (типа что мы пишем после совместного просмотра)
  • Интересные факты
  • Каст и создатели эпизода, даты премьерных показов
  • Цитаты


тут я создала табличку, где отмечаю, что готово, а что готовится. Так что, если есть желание, "бронируйте" эпизод и что будете делать - я вас внесу )))

Рекомендации по оформлению транскриптов (красным отмечены комментарии - их писать, естественно, в транскрипте не нужно)



Ну и конечно в идеальном случае, со всей этой инфой я создам супер-мега-портал шиптекста, где это все будет располагаться в удобном виде, с перелинковкой по тегам (т.е. например на странице каждой серии можно будет узнать, кто кого играл, кто сценарист, какие интересности были, обзоры на эпизод, цитаты и т.п.; или на странице персонажа - список всех эпов с ним, его цитаты, кто его играл, биографию...) Но это все пока на необозримое прекрасное будущее.



Дополнение от Селли:

Итак, дорогие друзья! Наша работа над созданием Базы знаний по ЗКВ набирает обороты и это хорошо)) Активно появляется необходимая информация по эпизодам, видео с конференций, выступлений и тд., появляются переводные статьи) В общем и кратко: жизнь кипит и бурлит) 2
Посоветовавшись немного, мы с go_to_the_rain решили, что, возможно, уже можно переходить и к созданию досье на персонажей ЗКВ (ну и УСГ, а куды без него )

См. тему список всех персонажей >>>

Необходимая информация по каждому персонажу:

  • Биография
  • Список серий
  • Цитаты


Как и в случае с эпизодами, ТУТ >>> была создана таблица, где я отмечаю, что готово, а что готовится, и чего нет.

Рекомендации, по оформлению и выкладыванию досье на персонажа в эту тему

1) Если Вы выбрали какой-то один пункт в досье для персонажа (допустим, список серий), то в эту тему просто пишите так:


2) Если Вы выбрали пункт "Биография", то к этому пункту прилагается пункты "Семья" и "Отношения". Желательно также фото.


3) Если Вы решились написать о персонаже все, то вот пример создания досье:


Резервировать персонажи (пункт досье или всё досье) можно, написав мне на selinit@yandex.ru (укажите, пожалуйста ник, имя персонажа и выбранный пункт) или в личку
Если что-то будет непонятно, милости прошу опять же в личку - постараюсь все объяснить и помочь, чем смогу))
И вместе, мы таки добьемся успеха

И как сказала go_to_the_rain
Цитата (go_to_the_rain)
Ну и конечно в идеальном случае, со всей этой инфой я создам супер-мега-портал шиптекста, где это все будет располагаться в удобном виде, с перелинковкой по тегам (т.е. например на странице каждой серии можно будет узнать, кто кого играл, кто сценарист, какие интересности были, обзоры на эпизод, цитаты и т.п.; или на странице персонажа - список всех эпов с ним, его цитаты, кто его играл, биографию...) Но это все пока на необозримое прекрасное будущее.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Пятница, 2013-03-22, 9:16 PM | Сообщение # 3
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, идея мега - классная, нужная, интересная и просто божественная! love
Работы действительно много!
Но это даже и хорошо
Если можно, так же к тем эпизодам, сценарии которых уже за мной, закрепить - s5e18 Антоний и Клеопатра, s6e03 Сердце тьмы, s6e04 Кто ты Гуркан? Ну, это так, для начала, я надеюсь

И от себя лично - очень рада, что представилась возможность поучаствовать в таком грандиозном проекте


go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-03-22, 9:33 PM | Сообщение # 4
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Лагу, тоже транскрипты по этим эпам? )) конечно, можно )

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Пятница, 2013-03-22, 9:42 PM | Сообщение # 5
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Лагу, тоже транскрипты по этим эпам? ))

Ага, именно их =))) ну и конечно, если найду инфу вообще по любому эпизоду - знаю кому и куда кидать


Sekmet Дата: Пятница, 2013-03-22, 9:45 PM | Сообщение # 6
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
А я, с вашего позволения, буду заниматься статьями и интервью. Есть куча мала разных времен и разных актеров, нужно только пнуть себя и заставить этим заняться :D

go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-03-22, 9:45 PM | Сообщение # 7
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
если найду инфу вообще по любому эпизоду - знаю кому и куда кидать


Ты даже знаешь, куда ее вносить :D


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Пятница, 2013-03-22, 11:41 PM | Сообщение # 8
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
А я займусь бумагомарательством, поэтому оставьте за мной описание серий, пожалуйста))) вроде у меня получилось с первой серией))

Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-03-22, 11:58 PM | Сообщение # 9
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
А я займусь бумагомарательством, поэтому оставьте за мной описание серий, пожалуйста))) вроде у меня получилось с первой серией))


могу тебе хоть все забронировать (кроме Мира Иллюзий - его я на сладкое себе припасла ) :D
так что тебе осталось всего-то 106 описаний написать ))))

а вообще лучше говори какими 1-2-3 сериями ты планируешь заниматься сначала ) я буду их отмечать )) на случай, если кто-то еще захочет присоединиться )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-03-23, 3:02 AM | Сообщение # 10
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
А я, с вашего позволения, буду заниматься статьями и интервью. Есть куча мала разных времен и разных актеров, нужно только пнуть себя и заставить этим заняться :D


Тока заметила твою мессу ))) Да, я уже догадалась )) Ты у нас священный переводчик )) Мы тебя любим и бережем именно для этого дела
Надо только все в одном месте выкладывать и сортировать по актерам ))

Мы в контакте пока в закрытом разделе все собираем по эпизодам. Могу такой же раздел сделать для актеров. А оттуда бум все на новый шип переносить )

ЗЫ: не ругайте меня за посты подряд - поднимаю тему, чтоб Sekmet увидела )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Суббота, 2013-03-23, 3:23 AM | Сообщение # 11
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Ты у нас священный переводчик ))



Цитата (go_to_the_rain)
Мы тебя любим и бережем именно для этого дела
Надо только все в одном месте выкладывать и сортировать по актерам ))

Это, конечно, дело не одного месяца. Не знаю, когда закончу перевод по Кеву, у меня там про него порядка двухсотен страниц статей :o
А еще комикс нужно заставить себя доделать 0:)


go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-03-23, 4:32 AM | Сообщение # 12
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Sekmet, ты не торопись. мы сами тут прикинули... и думаем, что лет 200 будем эпизоды заполнять

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Суббота, 2013-03-23, 11:04 AM | Сообщение # 13
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, и думаю еще, сразу те серии, что за мной закреплены - транскрипты, можно еще отметить и интересные факты, а также цитаты.

go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-03-23, 12:48 PM | Сообщение # 14
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Всем все забронировала )))

Sekmet, ты пойдешь в закрытый раздел в вк? или тут будешь?


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Irina26 Дата: Суббота, 2013-03-23, 1:01 PM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, Какая замечательная, мега идея!!! А можно мне какой нибудь серии из оставшихся, не забронированных попробывать транскрипт( сценарий) написать?
Sekmet Дата: Суббота, 2013-03-23, 1:05 PM | Сообщение # 16
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Sekmet, ты пойдешь в закрытый раздел в вк? или тут будешь?

А в какой группе?


go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-03-23, 1:13 PM | Сообщение # 17
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
А можно мне какой нибудь серии из оставшихся, не забронированных попробывать транскрипт( сценарий) написать?


Irina26, конечно можно! это было бы просто супер! ты бы нам помогла ) Выбирай тут выбирай "свободную" серию и пиши мне сюда, в вк или на почту, в чем решила себя опробовать. Ну и конечно, если есть вопросы - я всегда отвечаю. Да и Лагу все знает - я думаю, она тоже подскажет ))

Цитата (Sekmet)
А в какой группе?


ты чо? )))) у нас одна группа в ВК - Храм Ареса - я тебя вроде там даже видела. Если надумаешь - говори. Я тебя возведу в ранг ))

Про вики-разметку объясняю качественно, быстро, недорого. :D шучу ))) объясняю как могу и бесплатно )))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Суббота, 2013-03-23, 1:18 PM | Сообщение # 18
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
ы чо? )))) у нас одна группа в ВК - Храм Ареса - я тебя вроде там даже видела. Если надумаешь - говори. Я тебя возведу в ранг ))

А, Храм Ареса это хорошо. Возводи жрицей храма :D
Потому что в другой группе меня ведь забанили ^_^


go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-03-23, 1:22 PM | Сообщение # 19
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Потому что в другой группе меня ведь забанили ^_^


меня уже в половине контакта забанили за то, что я ругаюсь за наши права
ща запилю тебе права )))

попробую вечером подготовить раздел Статьи закрытый (напиши, пожалуйста, какие надо подразделы там - ЛЛ, КС,... и тп.)
может, инструкцию еще напишу )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Суббота, 2013-03-23, 1:24 PM | Сообщение # 20
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
меня уже в половине контакта забанили за то, что я ругаюсь за наши права

Да, именно за это и забанили :D

Цитата (go_to_the_rain)
попробую вечером подготовить раздел Статьи закрытый (напиши, пожалуйста, какие надо подразделы там - ЛЛ, КС,... и тп.)
может, инструкцию еще напишу )

Начнем, пожалуй, с ЛЛ и КС. Когда справлюсь с этим, то сообщу о необходимости других подразделов


go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-03-23, 1:26 PM | Сообщение # 21
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Начнем, пожалуй, с ЛЛ и КС. Когда справлюсь с этим, то сообщу о необходимости других подразделов


Ок. Пока я все буду готовить, можешь, почитать сие. Там описывается все зло этого мира ))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Irina26 Дата: Воскресенье, 2013-03-24, 9:53 AM | Сообщение # 22
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Irina26, конечно можно! это было бы просто супер! ты бы нам помогла )

Спасибо! Рада, что с могу помочь Я тогда для начала напишу транскрипт (сценарий) s1e22-Каллисто, в таблице посмотрела пока не забронировано.
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-03-24, 12:53 PM | Сообщение # 23
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Я тогда для начала напишу транскрипт (сценарий) s1e22-Каллисто


Бронирую s1e22 Каллисто - Транскрипт для Irina26


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-03-24, 1:59 PM | Сообщение # 24
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Снова отдельным постом + добавлю в шапку.

Рекомендации по оформлению транскриптов (красным отмечены комментарии - их писать, естественно, в транскрипте не нужно)



Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Понедельник, 2013-03-25, 6:34 PM | Сообщение # 25
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Так, в 6 сезоне можно отметить зеленым - создание серии и интересные факты. Они готовы, конечно, я не против если кто-то что-то еще добавит

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » База знаний по ЗКВ (собираем информацию)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ