• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Искупление (рейтинг R; категория - трагедия)
Искупление
elice Дата: Понедельник, 2008-12-22, 3:38 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Искупление

Автор: Elice

ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
ОТ АВТОРА: Рейтинг R. категория - трагедия

Пролог

Меня зовут Габриэлль. Я спутница Зены…Вернее я была ею…долгое время…пока Зена не умерла…
Она ушла с последним лучом солнца. Я очень долго ждала, что она вернется. Но она не вернулась. Она ушла…
Хотя она обещала никогда не оставлять меня.
Обещала! Обещала! Обещала…
Я ей верила…
Я ей верила, но никогда не следовала за ней слепо. Наверно именно поэтому Зена приняла меня. Я не смотрела на нее теми глазами, которые она привыкла видеть вокруг себя.
Я шла за ней, а она следовала за мной…
Наши пути то совпадали, то расходились. Много раз мы оказывались на краю пропасти, но только наша вера в друг друга, наша дружба спасали нас от погибели…никто не хотел отпускать другого…Мы боролись до последнего.
Мы преодолевали обиду, боль, страх, ненависть. Мы восстали против богов. Мы перешагивали через себя ради другого. Мы клали на алтарь свою любовь, свою жизнь.
Мы шли против смерти…Мы боролись…Мы были вместе…
Я проиграла, проиграла смерти и она забрала Зену.
Цена, которую я заплатила, дороже жизни.
Цена ее жертвы – спасенные тысячи. Цена моей жертвы – пустота. Одиночество. Бессмысленное существование.
Я продолжаю ее дело. Я помогаю людям. Но без Зены я словно слепа. День не день, а ночь – сосредоточение мрака и боли. Я проиграла, я не смогла ее спасти…
Как страшно оставаться одной…

За спиной хрустнула ветка. Капля чернил упала на пергамент. Габриэлль напряглась. Снова кто-то решил нарушить ее покой. Хотя после смерти Зены она не знала такого чувства. Каждое утро она просыпалась и искала Зену глазами. Хоть что-нибудь, что могло подтвердить ее присутствие. Но ничего не было. С ней остались лишь память, привычка. Слепая боль и умершая надежда.
Со всем этим Габриэлль была очень хорошо знакома. Теперь эти чувства детерминировали ее бытие. Сознание Габриэлль тонуло в них, но даже не искало выход. Габриэлль не желала бороться, не желала жить. Всем сердцем она жаждала встречи с Зеной.
Но инстинкты воина, которые когда-то воспитала в ней Зена, давали о себе знать. Габриэлль не могла просто опустить руки и дать себя убить. Это означало бы предать все принципы, в которые она верила и за которые боролась всю жизнь. И это означало бы предать Зену…как бы она смогла посмотреть Зене в глаза, ведь Зена пожертвовала всем, что бы спасти других и …Нет, Габриэлль не могла допустить подобного. Каждый день она жила, дышала, боролась с именем Зены на устах.
И сейчас все ощущения, отточенные годами, верно служили Габриэлль. Она знала, что за ней следят. Следят с тех самых пор, как она покинула Японию. Покинула одна.
«Может это друг», – мелькнула мысль. Но нет, друзей у Габриэлль не осталось. Все, кого она любила – погибли. Все, кому доверяла – далеко.
«Этому человеку определенно надо что-то от меня, если бы это был простой грабитель, то не ждал бы так долго, напал сразу. Так всегда бывает».
Внезапно Габриэлль услышала еще звуки. Они доносились с разных сторон и приближались к ней. И хотя окружающие ее двигались бесшумно, Габриэлль прекрасно знала, что они здесь. Зена научила ее. «Слушай не звуки, а то, что за звуками». И Габриэлль слышала. Она слышала как бьются их сердца, кожей ощущала их дыхание. Пятнадцать человек шло прямо на нее и ничего хорошего это не предвещало.
Габриэлль потянулась за шакрамом. Память захлестнула ее. «Сегодня, как никогда раньше я хочу, что бы ты знала все, что знаю я». Габриэлль тряхнула головой. Слезы накатились на глаза.
– Я люблю тебя, Зена, - шепнула Габриэлль, глядя на шакрам, - зачем ты ушла? Мне не хватает тебя…
Высокий мужчина шел к ней. У него не было оружия. Но он шел прямо на нее. Габриэлль вскочила на ноги.
- Стой! Не подходи ближе, если тебе жизнь дорога.
Мужчина остановился. Из леса вышли остальные и окружили их. Но Габриэлль этого не замечала. Она смотрела только в глаза стоящего перед ней мужчины. Ее охватил ужас. Глаза были пусты. Они затягивали и Габриэлль падала в никуда.
«Зена…» - сорвалось с губ Габриэлль. Это слово подняло и потянуло Габриэлль назад к реальности. Она с трудом отвела взгляд, в голове плотной пеленой стоял туман.
И тут они напали. Габриэлль с трудом парировала удары. Ее движенья сковывались какой-то силой извне. Воин – бард поняла, что эту битву она не выиграет. Их победа вопрос времени.
«Правило первое выживания – убегай. Второе: если не можешь, сдайся, а потом убегай. Третье: если силы не равны, пусть враги бьют друг друга. Четвертое: заговори противника до смерти»
«Прости, Зена, но это сейчас мало поможет». Габриэлль лихорадочно пыталась вспомнить еще что-либо, но из данной ситуации был только один выход – смерть. Смерть Габриэлль…
Удар был подлый, со спины. Ударили чем-то тяжелым. Габриэлль упала. Сознание мутилось.
– Как банально, - подумала Габриэлль, - пропустить такой удар. Зена бы этого не сделала. Зена…Зена…
Над поэтом стоял тот самый высокий мужчина. И ее глаза снова смотрели в его глаза, если это можно было так назвать. Габриэлль поняла, что он хотел от нее. Этому не нужны ни ее оружие, ни ее жизнь. Он хотел ее душу. Душу, уже отравленную болью и страданием. И сейчас он забирал ее. Вытягивал по маленьким кусочкам, что бы потом впитать в себя.
Габриэлль охватил ужас. Сейчас осуществиться ее наибольший страх. Тот страх, который всегда витал вокруг нее, и который она всегда отгоняла прочь. Мысль о том, что ее душа после смерти не будет вместе с душей Зены, приводила Габриэлль в оцепенение. И вот сейчас это стало реальностью. Ее душу забирал неизвестно кто, а она ничего не могла сделать.
«Я люблю тебя, Зена. Что бы не случилось, я люблю тебя, Зена».
«Даже в смерти, Габриэлль, я никогда не оставлю тебя»
Воспоминания снова захлестнули Габриэлль. И самым последним был боевой клич Зены.
– Зена…Зена…
Габриэлль исчезла в тумане.

Сообщение отредактировал elice - Понедельник, 2008-12-22, 3:38 PM
rodenberg Дата: Понедельник, 2008-12-22, 5:12 PM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: саббер
Сообщений: 793
Статус: отсутствует
Quote (elice)
ведь Зена пожертвовала всем, что бы спасти других

Quote (elice)
– Как банально, - подумала Габриэлль, - пропустить такой удар. Зена бы этого не сделала. Зена…Зена…

Quote (elice)
Он хотел ее душу. Душу, уже отравленную болью и страданием.

как грустно
Quote (elice)
Габриэлль исчезла в тумане

А они ТАМ встретятся??


Перо - это оружие, которое острее отточенных мечей
NEFRIT0713 Дата: Понедельник, 2008-12-22, 6:32 PM | Сообщение # 3
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 311
Статус: отсутствует
elice, подари надежду на соединение двух подруг :* ..........

Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Дружба которая прекратилась, никогда собственно, и не начиналась...
rodenberg Дата: Понедельник, 2008-12-22, 6:48 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: саббер
Сообщений: 793
Статус: отсутствует
Quote (NEFRIT0713)
elice, подари надежду на соединение двух подруг

Точно, это та фраза, до которой я не додумалась


Перо - это оружие, которое острее отточенных мечей
Warblade Дата: Понедельник, 2008-12-22, 6:53 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Quote (elice)
Габриэлль исчезла в тумане.

А продолжение будет?


Sekmet Дата: Понедельник, 2008-12-22, 9:09 PM | Сообщение # 6
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Ой, судя по рейтингу будем мы рыдать. Elice, умоляю, скажи, что я ошибаюсь!

elice Дата: Вторник, 2008-12-23, 11:45 AM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Quote (Warblade)
А продолжение будет?

будет, уже написано, осталось набрать, думаю до пятницы появиться здесь.

Quote (NEFRIT0713)
подари надежду на соединение двух подруг

уведите в процессе. не выдавать же все тайны сразу.

Quote (Sekmet)
судя по рейтингу будем мы рыдать

переодически :)

народ, а вам шипперскую проду хочется? Или обойдемся без Ареса?

Хель Дата: Вторник, 2008-12-23, 11:55 AM | Сообщение # 8
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ых, и все-таки Искупление - у меня терь четкая ассоциация... :?
Прикольно)) проду хочется всякую. Желательно - с многим количеством персонажей :)


elice Дата: Вторник, 2008-12-23, 11:57 AM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Quote (winter)
и все-таки Искупление - у меня терь четкая ассоциация...

прости, я не поняла, какая ассоциация, можно уточнить? :)
Хель Дата: Вторник, 2008-12-23, 12:06 PM | Сообщение # 10
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ммм, я когда-то давно читала один рассказ, он назывался Искупление. Он произвел на меня неизгладимое впечатление, такое, что увидев название твоего рассказа, я подумала: что??? его решили выложить здесь??
Вот как-то так :)


elice Дата: Вторник, 2008-12-23, 12:09 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
тэкс, ну я надеюсь, что мой тоже произведет на тебя впечатление :) :*

Сообщение отредактировал elice - Вторник, 2008-12-23, 12:35 PM
Xeva Дата: Вторник, 2008-12-23, 12:58 PM | Сообщение # 12
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Ой, очень инересненько! Спасиб! :* проду конешн хоцца! а мне как шипперу сама понимаешь какую проду хоцца 0:)

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Хель Дата: Вторник, 2008-12-23, 3:27 PM | Сообщение # 13
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (elice)
тоже произведет на тебя впечатление

Ну... учитывая, что у тебя заявлена трагедия... А это подразумевает обязательную смерть одного из главных персонажей... :?


rodenberg Дата: Вторник, 2008-12-23, 3:27 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: саббер
Сообщений: 793
Статус: отсутствует
Quote (Xeva)
увидев название твоего рассказа, я подумала: что??? его решили выложить здесь??

такая же мысль мелькнула, когда собралась заглянуть почитать :D
elice, :* сидим и ждем продолжения... :*


Перо - это оружие, которое острее отточенных мечей
elice Дата: Вторник, 2008-12-23, 3:29 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Quote (winter)
А это подразумевает обязательную смерть одного из главных персонажей

а ты против?
я просто никак не могу уловить твой настрой
Хель Дата: Вторник, 2008-12-23, 3:35 PM | Сообщение # 16
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Нууууу... смотря кто умрет :D
Настрой положительный))единственное еще пожелаю - кусочками побольше выкладывать))


elice Дата: Вторник, 2008-12-23, 3:36 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Quote (winter)
кусочками побольше выкладывать

буду стараться :) :) :*
прода появиться завтра.
elice Дата: Среда, 2008-12-24, 1:19 PM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
такс большой кусок я не успела, есть только вот это

Глава 1

Настанет день, когда за небосклон уйдет черное солнце…
Настанет день, когда бессмертный придет
на помощь смертным, и умрет за них...
Настанет день, когда погибшая вернется на землю,
дабы спасти заблудшую душу…
Настанет день, когда жизнь и смерти сольются воедино,
что бы победить великую бездну,
разрушающую все живое...
Этот день настанет, но закончится ли он
?

Эрин отложила пророчество. Оно было написано несколько тысячелетий назад, но Эрин не сомневалась, что речь идет о нынешнем времени. Она вынула из ножен свой хрустальный меч. Который день он излучал красный свет. Кровь была пролита.
И теперь Эрин точно знала, что она часть этого пророчества. «…бессмертный придет на помощь смертным…». Хотя она старалась не думать о конце этого предложения. Но нависшая над всеми опасность была слишком велика. И если придется…Да, она сможет…Она должна…
Эрин направилась в конюшню. Эхо ее шагов уносилось вдаль по длинному каменному коридору, создавая иллюзию присутствия тысячи людей.
Много веков она жила в этом замке. Когда-то здесь бурлила жизнь. День и ночь сменяли друг друга. События следовали одно за другим. Люди и бессмертные создали Верхоллин еще в начале истории. Тогда здесь цвели сады. Пели райские птицы. Зеркальный воздух пронизывал все, создавая ощущение невероятной чистоты и легкости.
Золотой песок лежал на дне хрустального озера. Белоснежные лебеди танцевали свой танец любви, слегка черкая крыльями по неподвижной глади воды, поднимая в воздух прозрачные облака. Капли встречались с лучами солнца, сливались воедино, и иллюзорно воссоздавали историю и воспевали величие всей Вселенной.
Изумрудная трава слегка шевелилась при дуновении легкого теплого ветерка. Закатное солнце, отражаясь на вершинах вечно ледяных гор, заполняло всю долину сапфировым светом. Движение замедлялось и даже время останавливалось, дабы полюбоваться на эту красоту.
Ночью здесь открывались врата в другое измерение. Ночью здесь отдыхала сама вечность. А рассвет всегда приносил с собой новую жизнь.
Эрин вздохнула, давно это было. Она уже практически забыла то время, тот привкус счастья. Вечность уже не несла в себе загадки, она была пуста, мертва. Жизнь растеряла все свои самоцветы. Эрис осталась в замке одна. Люди, когда-то жившие здесь, давно умерли, а бессмертные ушли за черту. Холодные стены и вечность были в полном ее распоряжении.
Эрин вошла в конюшню. Когда-то здесь были тысячи лошадей. Сегодня остался только Ронхальд. Ее конь. Ее единственный друг на многие века. Былые битвы давно отшумели, от побед остались трофеи, от поражений – шрамы. И то и другое они получали вместе. Оба смело доверяли друг другу свою жизнь. Да, жизнь есть и у бессмертных. И они, так же как и смертные, боятся ее потерять.
Сегодня им предстояло расстаться навсегда. Больше Эрин не вернется в Верхоллин. Этот мир, ее мир, в котором она выросла, давно изжил себя. Возможно, ей давно следовало было уйти. Возможно, она могла бы стать одной из тех странствующих героев. Возможно она могла бы…возможно… могла бы…Но не сделала. Вечность совратила душу, а печаль навсегда пригвоздила к полу. Сейчас Эрин уходит отсюда. Часть ее навсегда останется в этих стенах. Часть ее уже давно погибла здесь. Ей осталась лишь одно…И она была безмерно рада, что сможет помочь. Что, вероятно, вечность была прожита не зря. Хотя она то и дело ловила себя на мысли, что так она лишь успокаивает свою совесть, задабривает вину.
Ронхальд смотрел на свою хозяйку большими печальными глазами. По щекам Эрин покатилась слеза. Сколько раз она тонула в этих глазах, бессмертных глазах самого дорогого ей существа. Он тоже знал, что она уже не вернется. Знал, что сегодня они отправляются в их последнее совместное путешествие. Он знал, что остается один. Знал, что перед ним теперь лежит весь мир, но мир без нее…
Эрин сняла упряжь со стены. Золото до сих пор блестело. За столько веков! Столько веков быть похороненной заживо, причем своими же собственными руками…Эрин покачала головой. Пора в путь.

***

Бескрайнее и далекое небо. Он все чаще и все дольше всматривается в его голубизну. А раньше он не замечал его…раньше…Раньше у него было лишь одно чувство – жажда. Жажда наживы, победы, крови, мрачного удовлетворения. Раньше его влекла лишь похоть, сейчас окружала любовь.
Голубое небо…И почему он не замечал его раньше? Раньше…до того, как встретил ее…Она вошла в его жизнь подобно тайфуну – сильная, напористая. Она была воплощением всех его идеалов, всех желаний и страстей. Она была б его главной победой, самым великим завоеванием. Но была одна загвоздка – он был не нужен ей. «Ты слишком плохой для меня». Она выбрала путь добра. Какого, к Аиду, добра!!! Она ведь тоже его хотела. Он видел это в ее глазах. Только она всегда могла преодолеть эти чувства, она могла перешагнуть через себя, не отступить от своего пути, каким бы не был соблазн. Он испробовал все, что мог. Она устояла. Он ненавидел ее за это. Он бог, бессмертный и всемогущий, не мог отказаться от своих желаний. Он был слабее какой-то смертной. Да кто она такая!!! Раньше эта мысль заставляла его кровь закипеть от обиды, сейчас вызывает лишь горькую усмешку. Рожденный богом он не знал никаких других чувств, кроме тех, что вложили в него Судьбы. Он был глуп. Если ты бог, то это еще не значит, что ты можешь иметь все, что тебе заблагорассудится. Она это ему очень наглядно продемонстрировала. До нее он не знал, что такое боль потери кого-то, что такое переживания за кого-то. Он не знал, что такое любовь. Она подарила ему всю полноту ощущений, но исчезла, лишь указав дорогу. Он нашел нового себя, но страшной ценой – ценой потери ее…Ее – единственной любимой во всей вселенной.
В тот день его сердце пронзила острая боль. Он упал на пол, пытаясь вдохнуть хотя бы глоток воздуха. Перед глазами стояла белая пелена, вокруг везде была кровь. Острый меч блеснул в воздухе…
Все кончилось так же внезапно, как и началось. И только щемящее чувство боли утраты навсегда осталось в его груди. Он случайно взглянул в окно – за горизонт садилось черное солнце…
«Тебе нужна чистая, не эгоистическая любовь, я не мог тебе ее дать». Ах, если бы он раньше замечал голубое небо. Если бы он раньше осознал, что на свете существует еще что-либо, кроме его желаний. Тогда б, возможно, он не потерял бы ее. Она была бы сейчас с ним, была бы жива…
Тишина и холод. Его дом давно опустел. И именно она приложила к этому руку. Но он не жалел. Не жалел, что помог ей. Хоть раз он сделал что-то правильное. Хоть раз он полностью доверил свою жизнь любви. Он отдал свое бессмертие абсолютно искренне и бескорыстно. В тот момент он не думал, что она будет благодарна, что он может поиграть на этом. Он поступил так, как велело ему сердце, он спасал свою любовь.
Созерцание неба стало единственным его занятием. Он не знал, что он хотел в нем найти. Возможно, он ощущал, что вечность уходит из-под ног. Где-то в глубине души он прекрасно понимал, что время его царствования навсегда ушло в небытие. Небо – символ вечности в его глазах. И он цеплялся за это, как утопающий за соломинку. Не лгал ли он сам себе? Может, он просто искал там ее…?
***


Сообщение отредактировал elice - Среда, 2008-12-24, 1:25 PM
elice Дата: Пятница, 2009-01-02, 2:47 PM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
***

Все тело страшно болело. За свою жизнь она познала боль многих ран, но сейчас казалось, что вся она представляет собой открытую рану.
Габриэлль попыталась пошевелиться. Острый импульс боли снова пронзил тело. Боль, охватившая ее, была подобна океану: сверху бушевали огромные волны, однако их исходили они из глубины океана. Ее источник боли был похоронен под тоннами разнообразных чувств, и все воды были им отравлены.
Габриэлль почувствовала чье-то присутствие рядом. Страх мгновенно заполонил душу. Все мысли и ощущения превратились в хаос. Где она? Жива ли она? Что произошло? Ни на один из этих вопросов Габриэлль не имела ответа.
Бард приоткрыла глаза – вокруг было темно… или она ослепла?! С уст слетел тихий стон, чья-то рука заботливо поправила одеяло и нежно погладила по волосам.
Габриэлль оцепенела. Теперь она ясно ощущала ее присутствие. ЕЕ!!!
«Я сошла с ума. Это не возможно. Она мертва. Она не может…», но тут мысли Габриэлль повернулись в другое русло, «…зато я могу, и если она рядом, значит…значит…я умерла…».
Бард повернула голову. Новая порция боли эхом пронеслась по всему телу, но ей было все равно.
- Зена…
- Габриэлль.
Ее улыбка, дарящая счастье даже в самом страшном горе, ее глаза, бездонные глаза, полные нежности, ее овал лица, который обрамляют длинные блестящие черные волосы, ее руки, голос – Габриэлль не могла никак поверить. Они снова вместе. Как же она скучала! Как же ей не хватало Зены!
- Все хорошо, Габриэлль. Все хорошо, ты жива …
- ЧТО?!!
Рука Габриэлль дернулась к поясу, на котором (уже так привычно) висел шакрам. Ее охватил ужас – шакрама не было. Габриэлль вскочила га ноги. Шакрам лежал возле костра, который она сначала не заметила. Габриэлль сделала сальто, схватила шакрам и приставила его к горлу Зены. Обращать внимание на боль было некогда.
- Что ты такое?!
- Габриэлль, это я, Зена!
- Невозможно! Это невозможно! Зена погибла!
- Габриэлль, я знаю, что это невероятно, но это так. Я сама не знаю, как это получилось. Но я здесь, я вернулась. Габриэлль, у нас было столько невероятных историй…
- Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ!!!
- Габриэлль…
- Прекрати!!! Перестань прикидываться ею!!! Или я убью тебя. Кто ты?!
Зена ничего не ответила. Просто смотрела в ее глаза. Габриэлль уже была готова поверить, что это Зена, что она действительно вернулась, неизвестно как, но вернулась, вернулась к ней. Теперь они вместе. Но вдруг Габриэлль вспомнила глаза того монстра, который пытался вытянуть ее душу.
«Ага, - злость заполонила сердце Габриэлль, - так не смог значит, и решил подобраться ко мне по-другому. Ха! Сейчас ты не так на меня смотреть будешь!»
Два резких удара по шее. Габриэлль повесила шакрам на пояс.
- Я перекрыла кровоток к твоему мозгу. И если он у тебя есть, то ты должна…должен догадаться, что умрешь, причем через 30 секунд, если, конечно, все мне не расскажешь.
- Габриэлль, если бы у меня было всего 30 секунд…
Габриэлль, если бы у меня было всего 30 секунд…
- …я бы хотела прожить их, смотря в твои глаза…
…я бы хотела прожить их, смотря в твои глаза…
- Ты лжешь! Ты прочитал это во мне! Сейчас ты умрешь!
Хотя Габриэлль и сомневалась, что его можно убить таким образом, но хоть перестанет Зеной прикидываться…Бард отлетела на несколько метров и упала. Зена самостоятельно освободилась от зажима. Схватила меч и описала им широкую дугу. Не обнаружив реального источника опасности, Зена подбежала к Габриэлль. Бард была без сознания.
- Зена…
Зена резко развернулась, приставив острие меча к горлу нападающего. Однако меч просто разрезал воздух, так и не встретившись с целью. Перед Зеной стоял призрак. Призрак девушки…
- Зена, мы должны поговорить.
- Ага, может мы еще что-то ДОЛЖНЫ сделать?
- Зена, Габриэлль была твердо намеренна убить тебя, я была вынуждена…
- Габриэлль никогда бы не убила меня.
- Зена, это не та Габриэлль, которую знаешь ты.
- Что? Что за бред?
- Зена, нам надо поговорить, пока Габриэлль не очнулась.
- С какой стати я должна тебя слушать?!!
- Тебя в этот мир вернула я.
Зена прибрала в ножны меч.
- Ну хорошо. Говори.
- После твоей смерти Габриэлль изменилась. Она заживо похоронила себя под пластами боли, обиды, вины. Ко мне пришел дух Наямы. Она рассказала мне в какой большой опасности находится Габриэлль. Ты же знаешь, что такое карма, Зена. Так вот, Габриэлль перестала бороться. Она рискует сойти со своего пути. Ряд недавних событий может уничтожить все то, что Габриэлль строила в течении всей жизни. И, поверь мне, то, что в этом случае ваши души не встретятся в других перерождениях – это самое простое, что ожидает Габриэлль. Ты должна ей помочь.
Зена понимающе кивнула.
- Что я должна делать?
- Не вмешиваться.
На лице Зены отразилось недоумение.
- Не вмешиваться?
- Зена, ты уже прожила свою жизнь. Ты умерла достойной смертью за правое дело. Ты завершила свой путь воина. А Габриэлль…
- Габриэлль еще нет. Ее путь не завершен. Я понимаю, что означает не должна вмешиваться. Я не могу пройти путь Габриэлль за нее. Она должна сама…
- Это будет сложно, для тебя, Зена. Ты всегда заботилась о Габриэлль. И ты привыкла брать чужие беды на себя. Но ты здесь скорее в качестве земного ангела-хранителя Габриэлль. И …
- И…? Что?
- Я не смогла вернуть тебя на полных правах…
- Что ты имеешь в виду?
- твоя жизнь привязана к жизненной силе Габриэлль. Ты же уже прожила свою жизнь…и после смерти Габриэлль…тебе не нужно…как сказать…оставаться живой…
- До тех пор пока жива Габриэлль – жива и я?
- Да, именно это я и пыталась сказать…
- Когда-то нечто подобное я уже слышала.
- Прости, Зена, не я это придумала…
- Я все понимаю, ты поступила правильно. Я должна помочь Габриэлль. Я должна поддержать ее…
- Зена, запомни – это путь Габриэлль. Ты можешь сражаться вместе с ней, можешь во всем помогать ей. Но принимать решения должна она и только она…
Веки Габриэлль дрогнули.
Белый свет пронзил ее. Мир внезапно перевернулся. Тишина взорвалась тысячами звуков. Холодный ветер гулял по голой коже. Над головой светила луна. Бесцветный мир наполнился тяжелыми мрачными красками. В свете седой луны все казалось невероятно массивным, темным, удручающим. Где она? Что с ней? Что она чувствует? А вернее – почему она чувствует? Мертвые не могут ощущать объекты мира живых.
Что-то мягкое обняло ее. Теплый ветер закружил ее в серебре света далекой луны. Черные волосы развивались. Как странно снова ощущать. Как странно снова видеть, слышать. Странно соприкасаться с чем-то. Ей не верилось, что она снова в реальном мире. Что она дышит, что у нее снова есть ее гибкое сильное тело, в котором бьется сердце.
С неба спустился золотой луч. В следующую секунду на ней был одежда. Ее одежда. И ее оружие. Но не все... Шакрам остался у Габриэлль. Габриэлль…

Бард открыла глаза.
- Зена…
- Габриэлль
- Зена, неужели это ты???
- Да, Габриэлль, это я.
- о, боги! Я чуть не убила тебя!
- Нет, Габриэлль, нет…
Габриэлль попыталась подняться. Чуткая и нежная рука воина обняла барда. Из глаз Габриэлль хлынули слезы.
- Зена…Зена…
- Я здесь…все хорошо…
- Зена, ты ушла…ты…я…я осталась одна…мне еще никогда не было так больно…я не знала что делать, куда идти…к кому…я словно провалилась в бездну. Вокруг меня бешено движется мир. Солнце садится едва оторвавшись от восхода. Все куда-то бегут, суетятся. Одна я стою…стою в растерянности…стою…
Габриэлль захлебнулась рыданиями.
- Габи, все уже хорошо, я рядом…
- Зена…знаешь…а иногда время останавливается…совсем…даже воздух…даже ручей замирал…Я пыталась услышать. Помнишь, ты меня учила…я слушала, но не слышала ничего. Абсолютно ничего…ни единого звука…ничего…ничего…ничего…
- Габ…
- А потом весь мир обрушивался на меня. Я падала. Я кричала. Я умоляла, но ничего не помогало….А сегодня…Сегодня на меня напали. Я ошиблась. Я … я упала, а потом…потом…
Габриэлль зашлась рыданиями.
- Тихо, Габриэлль, тихо. Я пришла вовремя, заметив меня они разбежались.
- Да, Зена, ты… потом пришла ты…пришла с того света…вполне живая…Это какое-то безумие! Ты…ты же…умерла…Ты не могла вот так просто…я думаю, что я просто сошла с ума!
- Нет! Нет, Габриэлль. Посмотри на меня. Посмотри на меня, Габриэлль. Я настоящая. Я здесь. Я с тобой. Вот, мое сердце бьется, а если порезать руку – пойдет кровь. Габриэлль, я жива. Я вернулась. Я вернулась к тебе.
- Да. Да. Я сейчас видела…я сейчас все видела…я бы никогда не поверила. Особенно после того монстра. Зена, что это было?
- Равелнар
Зена и Габриэлль обернулись. Девушка-призрак указала им на места возле костра, приглашая присесть. Зена помогла Габриэлль добраться до костра. Пустота, зияющая в душе барда после смерти Зены, уже исчезла, а боль тела не была такой сильной.
- Кто такой Равелнар? – поинтересовалась Зена.
- Призрак, один из обитателей подземного мира. Он может выходить в мир живых когда наступает полнолуние и устраивать разнообразные пакости. Но серьезной опасности он никогда не представлял…
- Ага, - Габриэлль потерла лоб,- видела я, какой серьезной опасности он не представляет.
- То, что произошло…Это не правильно…
- Не то слово не правильно,- Габ растирала шею.
- Я пока не знаю, да и у меня не осталось времени узнать, что произошло. Пока неизвестно, что ему надо. Но, мне кажется, что в скором времени ситуация проясниться. Я постараюсь оставить вам какой-то знак. А пока вам следует идти в Лазурную долину, в замок. Будьте осторожны. Долина давно запустела и уже не лазурна, но в замке вы будете в безопасности. Да, вам же нужна лошадь. Думаю мой конь будет как нельзя кстати. Тем более он знает дорогу к замку. Ронхальд!
Из-за деревьев вышел конь. Девушка подошла к нему и попыталась погладить. Ее рука прошла сквозь лошадь. Печаль глубокими шрамами отразилась на лице девушки.
- Служи им так же хорошо, как служил мне. Береги их…и себя.
Девушка уходила за деревья, растворяясь в лунном свете.
- Постой, - окликнула Зена, - как тебя зовут?
- Эрин. Когда-то меня звали Эрин.

Глава 2

повествующая о том, как была воскрешена Зена

Пришла Афродита, несущая с собой, как и всегда, цветущий запах жизни. Не то, что бы Арес был не рад видеть ее, просто опять начнется…
- Арес! Ты опять запустил весь Олимп! Посмотри, какой слой пыли!
С тех пор как богине любви надоело одной слоняться в холодных коридорах, она перебралась жить в один из своих храмов на земле.
Афродита щелкнула пальцами – все снова заблестело.
- Ну вот, видишь, все просто. А знаешь, жить среди смертных не так уж и плохо, главное самой не стать смертной.
«Началось», - подумал Арес.
Звонкий смех Афродиты резкой волной ударил слух Ареса. Он уже стал отвыкать от громких звуков. Шум битвы остался в далеком прошлом.
- А вчера эти смешные люди притащили к моему храму корову, наряженную в какие-то лохмотья и с цветами на рогах. Представляешь? Корову! ХА! Только вот что они хотели этим сказать?
Лицо Афродиты потемнело.
- Неужели они имели в виду меня?!! Неужели я как та корова?!! Я …?
Арес стал раздражаться.
- Нет, сестричка. Я думаю, что они выказывали тебе свое уважение, демонстрируя, что красота смертных по сравнению с твоей красотой, как там корова…
Афродита просияла.
- Ты правда так считаешь? Да? Наверно, это так и есть. И как же я сама не догадалась?!!
«Действительно», - усмехнулся про себя Арес.
- А знаешь, я знакома с одной ТАКОЙ женщиной! Она, конечно, не богиня, но еще та штучка. Я думаю, вы подойдете друг другу…
Чаша терпения переполнилась. Синяя молния ударила в колонну недалеко от Афродиты. Каменная пыль обсыпала богиню любви с головы до ног.
- ПРЕКРАТИ, - закричал Арес, - ПЕРЕСТАНЬ СВАТАТЬ МЕНЯ!!! Сколько раз мне повторять, что я люблю Зену. ЗЕНУ! И только ее! Мне не нужна другая: ни смертная, ни богиня.
- Братец, но она умерла.
Арес снова повернулся к окну.
- Знаю, - буркнул он.
- Арес, - Афродита подошла к нему и обняла за плечи, - что ты там ищешь? Ты пытаешься узнать, где она? Очень сомнительный способ…
- Она в раю, Афродита, там, где она и должна быть…
- Ее там нет.
- А я пытался помешать ей…
- Ее там нет.
- Я даже не знаю, как она погибла…
- АРЕС! ЕЕ НЕТ В РАЮ!!!
Взгляд Ареса прояснялся по мере того, как он осознавал сказанное Афродитой.
- Что, - Арес потряс головой,- что?
- Я проверяла. Лично.
- Как же так…если она не в раю, тогда…тогда…
- В аду ее тоже нет. У меня там есть знакомые парни. Я их просила разузнать. Но увы… Они бы сами рады узнать, где Зена сейчас. У них руки так и чешутся – она ведь многих туда упекла.
- Ее нет…ни в раю…ни в аду…
- Нет. По крайней мере, у нас нет.
- Что ты имеешь в виду? У нас нет?
- Арес! Я тебя не узнаю, братишка. Это созерцание неба сделало из тебя идиота! Во всем мире существует не только один греческий ад и рай.
- Да, она, кажется, как-то была связанна с амазонками…
- АРЕС!!!
Афродита стукнула его по лбу ленточкой сердечек.
- Я тебе тонко намекаю, что, вероятнее всего, Зена в том загробном мире, на чьей земле она погибла.
- Да, но я не знаю, где она…
- О, Арес!!! И почему все приходится делать за тебя!
Афродита закатила глаза и вздохнула.
- Ее убили в Японии. За какое-то древнее прегрешение. Она там кого-то когда-то убила. Я не вникала в подробности. Но Зена, наверняка, в их загробном мире. И если она действительно попала туда за убийство, там ее ожидают страшные пытки.
- ЧТО?!!
Глаза Ареса наполнились гневом, а с жатых кулаков посыпались искры.
- ПЫТАТЬ?! ЗЕНУ?! МОЮ ЗЕНУ?!!!
Бог войны исчез в голубых искрах.
Афродита подошла к зеркалу.
- Какие мы молодцы, -улыбнулось ей отражение.
- Точно, и наконец-то он взялся за дело!
- Да его хандру просто как рукой сняло.
- А всегда говорила, что любовь – великая сила!
На последок Афродита взглянула на небо.
- Мда, красивый цвет. Надо сделать себе такую кофточку, или костюмчик, или…
Афродита ушла. А аромат не на долго воскресшего могущества еще долго витал по Олимпу.

***


Сообщение отредактировал elice - Пятница, 2009-01-02, 2:50 PM
Wild_Cat Дата: Пятница, 2009-01-02, 10:49 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
elice, А! Супер! как заинтриговала!!!! Умничка! Жду проду! :*

Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

Фу-фушка Дата: Среда, 2009-01-07, 3:07 AM | Сообщение # 21
Я: Удаленные





Таки...почитаем :)
elice Дата: Вторник, 2009-01-27, 10:48 AM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
в соответствии с новыми правилами сообщаю, что НАПРАВЛЕННОСТЬ - ДЖЕНЕРАЛ
elice Дата: Вторник, 2009-01-27, 10:49 AM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
не прошло и полгода (хотя нет, скорее прошло :) )и я вернулась :)

Quote (Wild_Cat)
А! Супер! как заинтриговала!!!! Умничка! Жду проду

спасибки :)
Quote (Фу-фушка)
Таки...почитаем

почитайте - почитайте :)
elice Дата: Вторник, 2009-01-27, 10:53 AM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
***

Еми-но Куни – страна мертвых в Японии. Арес шел по пустынным коридорам подземного царства. Его пробирал смех, и бог войны еле сдерживал себя.
«…и это их загробный мир?!! Ни грандиозности, ни фантазии…мда, отсталый народ, все в каменном веке…»
Арес касался головой потолка, а в некоторых местах ему приходилось даже нагибаться.
«…и как же они тут грешников пытают?!! А…понял! Наверняка сгибают их в три погибели, а потом еще и выкручивают. В таких коридорах это запросто…»
Арес протискивался через очередную щель.
«…нет, уж лучше наш Тартар, чем вот это. Там, конечно, жарковато, но зато просторно, не то, что…»
На Ареса несся маленький японец, явно не замечая громадного греческого бога войны.
«…понятно, почему коридоры такие маленькие, они же сами крошечные…»
Арес вжался в стену и ловко подставил японцу подножку.
- Послушай меня, дружище, - сказал он, поднимая японца с пола за шиворот, - мне уже порядком надоело шляться тут по вашим катакомбам. Где у вас тут главный?
Японец дико вытаращил глаза и что-то залепетал.
«Ну конечно, - с досадой подумал Арес, - моя твоя не понимать. Ну, ничего, есть один универсальный язык, - он почувствовал как голубые молнии щекочут пальцы, - который понимают все без исключения»
Арес отшвырнул от себя японца и грозно сверкнул на него глазами. Японец побледнел и сделался еще меньше, чем был до этого.
- Веди меня к главному…кто тут у вас…БЕГОМ!!! – крикнул Арес.
Японец попятился, а греческий бог войны для усиления эффекта слегка подогнал его молнией.
Главный зал верховного божества Еми-но Куни резко контрастировал с остальным подземным миром. Богато обставленное помещение, полумрак, ароматические палочки, огромные веера и шелк. Шелк везде и в бесконечных количествах.
«Сюда бы Афродиту» – подумал Арес, и тут его взгляд упал на божественное ложе. Арес скользил взглядом по шелковым покрывалам и пускал слюнки, представляя как он с Зеной на этой кровати…Арес просто пожирал ложе взглядом, миллиметр за миллиметром, и, вдруг, резко задохнулся – на подушках действительно лежала Зена!
Красный шелк слегка прикрывал ее царственное тело, черные божественные волосы водопадом сливались вниз, делились на ручейки и скрывались в складках шелка. Арес зажмурился, досчитал до пяти и открыл глаза. Зена не исчезла. Она испытующе смотрела на него.
« Ну, вот я здесь, - говорил ее взгляд, - я жду тебя. А ты? На этот раз ты доведешь начатое до конца?». Ее взгляд стал пылать.
«Она ждет меня!!! – мысли кувыркались в голове Ареса. – Она согласна!!! Чего же я стою как идиот! Она согласна!!! Согласна!!!»
Душа Ареса просто выпрыгивала от счастья, рвалась вперед, к Зене, рвала все цепи, рушила преграды. Но тело не могло сдвинуться с места.
«Да что со мной, в конце концов?!!»
« … ты лжешь…я лучше умру, чем буду с тобой…ты слишком плохой для меня…»
«Да чего же ты стоишь?!! Я не буду ждать тебя вечно», - взгляд Зены уже умолял его.
«Да какого Аида?!!»
Арес наконец-то сдвинулся с места. Он был уже очень близко к ней. Вот еще чуть-чуть, еще чуть-чуть и их губы сольются. Но в голову Ареса упорно лезла всякая дрянь: гидры, фурии, взгляд Зены в упор, ненависть в ее глазах, опять фурии, боль, страх, фурии, Зена, Зена, Зена…
Арес тряхнул головой. «Что-то здесь явно не так». Он перевел взгляд на …холодок пробежал по спине, а ужас вонзил стальные когти в сердце – перед ним на подушках лежала не Зена!!! Чудище протянуло к богу войны свои лапы, Арес сдавленно крикнул, попятился и запустил в чудище огненный шар. Иллюзия моментально исчезла, шар ударил в каменную стену. Арес оглянулся – он сидит на полу в пустом зале и тяжело дышит. Он спиной почувствовал чей-то взгляд и уже собирался вскочить, но вспомнил, что он все-таки олимпийский бог, к тому же он бог войны. Он и так уже сдал свои позиции. Сколько раз он повторял: «Что бы выиграть войну – нужна правильная позиция», а сейчас он ее не имеет.
Арес медленно встал и отряхнул от пыли брюки. Он стал рассматривать иероглифы на стенах, упорно игнорируя того, кто стоял в дальнем углу. Арес не знал силы противника и ждал, пока тот сделает первый шаг. Однако скрывшийся в тени многовековых колонн не спешил вступать в бой. Греческому богу войны уже порядком поднадоела эта комедия, и он собрался запустить пару-тройку молний в ту колонну, когда стоящая за ней фигура двинулась в его направлении.
«Наконец налюбовался…лась» - к Аресу подходила, а вернее подплывала по воздуху женщина. Женщина была настолько красива, что у олимпийца перехватило дыхание, однако Арес тут же опомнился.
«Так вот она какая – япона мать. Ну, ничего, я больше не попадусь. Как говорят, плавали – знаем»
- Ты кто такой? – спросила японка, и ее мелодичный голос отозвался длинным эхом в каменном зале.
- А ты кто такая? – злобно спросил Арес.
- Не очень то и учтиво с твоей стороны так отвечать женщине.
Но Арес не собирался любезничать. Он был учтив только с ней. Только она заслуживала уважения. Он даже боялся ее. Не то, что бы очень…да нет, что он лжет самому себе – он ее очень боялся. С ней он никогда не чувствовал себя уверенным – она была совершенно непредсказуема. Да, что говорить – она Зена! И этим все сказано.
- А с какой такой стати?
- Чего ты ждал? Мы не приглашали тебя…
«Ха,- подумал Арес,- они не приглашали! Да кто вас спрашивал!». Проявление без приглашения никогда не смущало его. На то он и бог войны. Ведь войну не приглашают, она, как и смерть, приходит сама.
- Но давай забудем об этом,- продолжала женщина, – не важно.
«Не важно?!!!» – у Ареса закипела кровь, и ему хотелось испепелить это пугало, но он взял себя в руки.
- Да, – сказал он ледяным голосом, – это уже не важно.
Он собирался ударить как можно больнее, и теперь искал прорехи в обороне противника.
- Я – Дзигокудаю, богиня смерти, владычица загробного мира.
- Я – Арес, греческий бог войны, да и вообще, я греческий верховный бог.
- Зачем греческий верховный бог (эти слова прозвучали с явной насмешкой) находится в царстве мертвых Японии?
- У меня здесь дело.
- Ты пришел ко мне вести переговоры по интересующему тебя делу…
- Да.
- …а сам вот уже минут десять думаешь, как мне лучше отомстить.
«Жалкая, неумелая попытка. И на что она надеется?»
- Ты сама дала мне повод.
- Хорошо, тогда давай поговорим о твоем деле.
- У тебя в царстве находится одна душа, которая принадлежит мне. Она оказалась у вас случайно. Я бы хотел исправить это недоразумение и забрать ее.
- Ты говоришь о женщине, чей образ постоянно стоит у тебя перед глазами?
Арес сглотнул.
- Да, о ней. Она принадлежит греческому миру, и я хочу забрать ее.
- Это невозможно.
- Почему? – Арес стал злиться.
- Она умерла на нашей земле. Она понесла наказание за зло, которое когда-то свершила на нашей земле, и ее душа принадлежит нам.
- Нет, - крикнул Арес, - Зена – гречанка. Вы не имеете права присваивать ее душу, не зависимо от того, где она, - Арес запнулся, - погибла.
- Зена. - Дзигокудаю некоторое время смаковала это имя. – Это она перебила весь пантеон олимпийцев? А ведь ты любишь ее.
- Не твое дело, - зашипел Арес.
- Это и не удивительно, - продолжала японка, - она же сделала тебя фактически единственным богом. Можешь называться теперь как хочешь. Не понимаю, почему ты не сделал ее своей богиней? Правили бы Грецией в свое удовольствие…Хотя…ты же самец, она бы быстро тебе надоела и …
Больше Арес терпеть не мог и метнул синюю молнию в эту японскую…. Но Дзигокудаю исчезла, а молния снова попала в пустую стену.
- Эй, ты!!! – Кричал Арес. – Слушай меня!!!
Он запустил молнию в колонну, она покосилась и упала, поднимая в воздух тонны тысячелетней пыли.
- Отдай мне душу Зены или я …
- Что ты?!! – услышал он откуда-то слева насмешливый голос богини, и синяя молния сразу же полетела в том направлении.
- Я вам тут устрою настоящий загробный мир! Я смотрю, что вы тут расслабились и обнаглели. Но ничего, я вам устрою! Вы узнаете, что такое греческий Тартар! Я вас подробно ознакомлю со всеми его прелестями!!! Всех вас!!! Последний раз прошу по-хорошему – отдай мне Зену!!!
Арес еще пострелял молниями и, не дождавшись ответа, исчез.
«Я ЕЩЕ ВЕРНУСЬ» - было написано на полу обломками колонны.


Сообщение отредактировал elice - Вторник, 2009-01-27, 11:34 AM
Maria Дата: Вторник, 2009-01-27, 11:27 AM | Сообщение # 25
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
elice, а мона шрифт Arial??? 0:) Плиз?! Привычнее как-то... :D или это новые правила?

You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©


Сообщение отредактировал Maria - Вторник, 2009-01-27, 11:28 AM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Искупление (рейтинг R; категория - трагедия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ