• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Вереница коротких историй (мои маленькие рассказы)
Вереница коротких историй
KeiSi_X Дата: Пятница, 2009-03-27, 3:57 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Итак, Винтер и одна неизвестная тут Афродита вдохновили меня на написание коротких рассказов 0:)

Глаза цвета виски

В моём стакане золотисто-коричневая горько-терпкая жидкость. Через пару тысячелетий люди назовут её виски и будут пить с важным видом медленными глотками в заведениях, именуемых ресторанами.
Я сижу за шатким деревянным столиком в какой-то таверне. Кругом исключительно пьяные мужики и распутные девки. Но я не обращаю на них внимания. Мыслями я не здесь.
Золотисто-коричневая жидкость. Я делаю глоток. По телу распространяется обжигающая горечь. Нет, мне не приятно это. В этом напитке мне нравится лишь цвет. Цвет твоих глаз. Они столько раз вот так же обжигали меня. Ненавистью. Только ли? Мне же каждый раз приятно было это щемящее ощущение твоего взгляда. Ведь я знала, что даже ненавидя, ты восхищался мной, ты любил меня.
Я делаю глоток. Никогда не считала, что счастливым или трагичным моментам жизни нужно это дурманящее разум сопровождение. Но сейчас мне просто как-то пусто. Без тебя. Я знаю, что не заполню эту пустоту ничем и никем. Но всё-таки делаю глоток. Думаешь, мы с болью не знакомы? Сильная, смелая, спокойная, равнодушная… Как же! Я же каждый раз таяла от твоих прикосновений. И прекращала их, потому что они были мне приятны, а не наоборот. Ирония судьбы. Хотя на судьбу уповают лишь слабые. Я привыкла винить только себя. За то, что люблю твои глаза. Глаза цвета виски.
Делаю глоток. Меня уже тошнит от этой жидкости. Какой это стакан? Пятый? Я не чувствую опьянения. Наверное, я уже слишком пьяна, чтобы чувствовать это. Пьяна тобой.
Золотисто-коричневая горечь твоих глаз. Люди будут пить виски с кусочками льда. Лёд в твоих глазах. Тает…
Жестокое бессмертное чувство. Горькая улыбка на моих губах. Вино не сотрёт её. Я улыбалась так только тебе. Ласковая грусть в моих глазах. Время не сотрёт её. Я смотрела так только на тебя. Не подаренная нежность моих рук. Она не будет чьей-нибудь ещё. Она только для тебя.
Золотисто-коричневая жидкость. Шестой стакан. Закрываю глаза, чтобы не видеть этот цвет. Направляю стакан к губам. Чувствую, как чья-то рука останавливает мою. Не хочу открывать глаза, но всё же открываю…
Золотисто-коричневая сладость твоих глаз… Так близко.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
TaNet Дата: Пятница, 2009-03-27, 4:18 PM | Сообщение # 2
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
KeiSi_X, Это восхитительно!
Очень. Очень замечательно написано. Аж мурашки побежали по коже.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Хель Дата: Пятница, 2009-03-27, 4:28 PM | Сообщение # 3
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
Через пару тысячелетий люди назовут её виски и будут пить с важным видом медленными глотками в заведениях, именуемых ресторанами.

Откуда героиня может это знать?))
А в целом очень симпатично :) мне понравилось :)


KeiSi_X Дата: Пятница, 2009-03-27, 5:18 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
TaNet, спасибо :)

Quote (winter)
Откуда героиня может это знать?))

Может-может)) Ну просто надо было как-то объяснить, откуда она знает это слово. А потом в этих строках некое соединение автора и героини))
Quote (winter)
А в целом очень симпатично мне понравилось

Спасибки :)


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Хель Дата: Пятница, 2009-03-27, 5:29 PM | Сообщение # 5
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
А потом в этих строках некое соединение автора и героини))

:D я по наивности все-таки подумала, что это чисто про Зену с Аресом))


KeiSi_X Дата: Пятница, 2009-03-27, 5:53 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (winter)
я по наивности все-таки подумала, что это чисто про Зену с Аресом))

ну конечно, про них)) Просто когда пишешь от первого лица... это возможно, когда хорошо понимаешь героиню, т.е. она близка тебе... или как-то так)


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
KeiSi_X Дата: Воскресенье, 2009-03-29, 3:15 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Сумерки

Умирая, удостой меня взгляда. Ты не знаешь, как холодно и пусто будет в мире без тебя.
Такой красивый. С этой грустной иронией в глазах. Как я любила твой мягкий глубокий взгляд, твой бархатный голос… Жгучий брюнет в костюме из чёрной кожи. Как я любила линии твоего лица, очертания сильной фигуры… Отточенные движения; жесты, присущие только тебе… И снова твои глаза… Всё это навсегда останется в памяти овдовевшего сердца.
Прощая жестокость, прощая боль, прощая предательство, любила тебя.

Я отправляюсь туда, где только холод. И траурная песня метели.
Ледяной ветер в лицо. Мой отчаянный крик отразится от заснеженных горных вершин, холодных и безмолвных, как и я.

Оборвавшаяся вечность.
Закат над бездной.
И я, эгоистка, не желающая дожидаться рассвета. Но обречённая встретить его одна.

Прошу, если нет не единой возможности остаться, не уходи с моим именем на губах. Не говори, что любишь. Я знаю, я верю. Прости, что не верила. Скажи лучше что-то вроде: «До завтра, милая» или «Сегодня Афродита устраивает вечеринку на Олимпе, ты придёшь?». Моя последняя улыбка будет только для тебя.
Сейчас я жалею, что не стала богиней. Я отдала бы тебе свою вечность, однажды ты сделал это для меня. Или умерла бы вместе с тобой. Меня пугает обречённость пустоты. Но для тебя я буду улыбаться, говорить о чём-то отвлечённом, невесомом, ласково касаться рукой твоего лица, так, как будто у нас с тобой впереди уйма времени, чтобы быть вместе, чтобы любить друг друга…

Умирая, удостой меня взгляда.
Я слишком жестока или слишком слаба. Прошепчу всей нежностью: «Любимый…». На твоём последнем вдохе.

* * *

Но пока ты здесь, и твоей жизни ни что не угрожает, у моей онемевшей любви всё ещё остаётся шанс.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
KeiSi_X Дата: Воскресенье, 2009-04-05, 7:54 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Мысли вслух

Иногда мне хочется крикнуть тебе, будто наяву видя, как ты стоишь в позе безмолвного созерцателя, в действительности лишь ощущая твоё присутствие. Хочется крикнуть тебе:
- Чего же ты ждёшь?

Я всегда была ближе к тебе. Ближе, чем тебе казалось.
Порой я спрашивала себя: «Неужели он со своими божественными способностями не слышит, как бешено бьётся моё сердце, когда он рядом?» Ты думал, во мне бьётся ненависть. Когда-то я тоже считала самыми сильными чувствами на этом свете страсть и ненависть. Что изменилось потом? Я научилась прощать. Ты знаешь, ненависть ничтожна перед прощением. Я научилась любить. Страсть без любви, ты знаешь, лишь огонь, сжигающий изнутри до грязного пепла пошлости. И всё. У любви другая страсть. Нежность, уносящая в облака. У нас с тобой этого не было. Потому что я не хотела? Милый, ты слишком любишь быть только безмолвным созерцателем чужих жизней, и моей в том числе. Безмолвие – удел вечности. Ты можешь говорить, что она наскучила тебе, но так или иначе это в твоей крови.
А я горю свечкой в этом мире ветров. И твоего дыханья.
Жизнь в полёте шакрама. Я знаю, тебе нравится эта скорость, эта неудержимая искра во мне. Мы всегда любим вопреки чему-то. Ты любишь вопреки своей божественной сущности (ну или моей смертности). Я – вопреки тому же. Мне всегда мешало это твоё мировосприятие, безучастный, холодный взгляд… Оказалось, я не знала тебя. Я думала, что за этим взглядом жестокость и пустота в тот миг, когда увидела там любовь.

О, как я ненавидела тебя! За твоё желание вернуть меня на путь тьмы. За Фурий, которых ты натравил на меня. За содействие Надежде. За попытки совратить Габриэль…

Когда увидела там любовь…
Синие искры над Евой и Габриэль. Твои глаза. Моё короткое «спасибо»… Я знала – ты сделал это для меня. Ни Ева, ни Габриэль тебя не волновали. Моё короткое «спасибо»… Почувствовал ли ты, сколько неизъяснимых чувств переплелось в одном этом слове?..
Ты – смертный. Знаешь, это был наш шанс. Но всё, как всегда, слишком сложно. Обстоятельства сложились так, что я просто должна была вернуть тебе и Афродите божественную сущность. Думаешь, мне было легко это сделать? Я говорю не о драке с Одином, а том, что в момент, когда ты откусил кусочек золотого яблока, для нас всё стало ещё сложнее. Или просто – как раньше. Да, ты был рад возвращению своей силы, но почему-то я почувствовала, что твоя радость была лишь затмением для того, что мы ощущали оба.

И всё же у тебя, а значит, у нас всё ещё остаётся шанс. Один из миллиона.

Иногда мне хочется крикнуть тебе, будто наяву видя, как ты стоишь в позе безмолвного созерцателя, в действительности лишь ощущая твоё присутствие. Хочется крикнуть тебе:
- Чего же ты ждёшь? Я люблю тебя! Только ты не замечаешь…

Мысли вслух.
Не верится, что ты слышал всё это. Безмолвный созерцатель моей жизни.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Хель Дата: Вторник, 2009-04-07, 9:28 PM | Сообщение # 9
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Очень красиво :) Я в такие мысли Зены не верю, но, если бы она действительно так думала - это было бы большой удачей для Ареса))
Молодец, раз от раза все красивее истории :)


KeiSi_X Дата: Вторник, 2009-04-07, 9:39 PM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
winter, большое спасибо))) Для меня важно твоё мнение))

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
KeiSi_X Дата: Вторник, 2009-04-07, 9:51 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Двое

Примечание: в рассказе использован текст песни Animal Jazz «Двое».

Предпочитаю невозможность
Предугадать

Если бы я мог знать, что это случится так скоро. Для меня ты была настолько особенной, что, наверное, я забыл, что это вообще может произойти. Ты ушла. Так тихо. На закате. С последним солнечным лучом…

Твоих движений осторожно
Ждать, ждать, ждать

Мне было непросто сделать первый шаг. И я ждал его от тебя. Ждал, когда ты поверишь мне. Поверишь в мою любовь…

Предпочитаю неизвестность
Взглядов и слов

Щемящей болью отдают воспоминания о тебе. Слова… Взгляд твоих синих глаз…

И если выбирать, то честность
Не выше, чем любовь

Да, я обманывал, использовал, шантажировал, предавал… Но я любил тебя. Любил и люблю только одну тебя.

Ты не услышишь,
Но я тоже буду там

Ты погибала без меня. Далёкая Япония, затянутая паутиной тёмных сил. Мне было не проникнуть туда. А потом… Слегка толкнуть твою подругу с чашей пепла над озером – и ты снова здесь. Что мне эти сорок тысяч душ?.. Но я знал, что ты не смогла бы жить после этого, и навсегда возненавидела бы того, кто это сделал.

На майских крышах
Читая по губам

И я опускаю тебя. Читая на твоих губах её имя… Отпускаю туда, где вряд ли окажусь даже если покину этот мир. Надеюсь, там ты будешь счастлива, хотя и не верю в это. По крайней мере потому, что ты считала счастьем быть вместе с ней, с той, кого оставляешь здесь, отдавая в объятия отчаянной печали…

Я опасаюсь, будет хуже,
Чем могло бы быть
Мне говорят, что все, что нужно
Жить, жить, жить

Что делать на этом свете без тебя?.. Как пережить это?.. Я знаю, что не смирюсь. Тоска давит на меня, душит, пытается убить…

А я пью из неизбежности,
Из небытия

…но не может. Потушить вечность во мне. Никогда ещё бессмертие не казалось мне таким жалким, как теперь. Теперь оно стало моим проклятьем. Кровь Хинды – вот единственное средство.

И если выбирать, то нежность
Лучше, чем яд

Нет, лучше умереть от воспоминаний о твоей нежности. Может быть, крохотная её часть всё-таки предназначалась для меня…

Может, не достоин
Но некому решать

Нет! Так не может быть! Не может. Я должен найти способ вернуть тебя. Пусть даже ты никогда не будешь моей. Но если ты вернёшься, будет шанс. Для нас двоих.

Нас только двое
Только двое


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
NightAngel Дата: Четверг, 2009-04-09, 8:34 AM | Сообщение # 12
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Здорово))...Да ещё и с текстом такой песни bravo

У меня не притязательный вкус....Мне вполне достаточно..самого лучшего...



Сообщение отредактировал NightAngel - Четверг, 2009-04-09, 8:35 AM
KeiSi_X Дата: Понедельник, 2009-04-13, 4:14 PM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
NightAngel, спасибо))))

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Вереница коротких историй (мои маленькие рассказы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ