• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Совсем другая история... (полуночный бред автора)) Сильно тапками не закидывайте)
Совсем другая история...
Селли Дата: Понедельник, 2012-09-03, 1:57 PM | Сообщение # 1
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Название: Совсем другая история...
Время действия: начала фанфика происходит после 6 сезона, а основное действие в 5 сезоне, после пробуждения в ледяной пещере
Пейринг: Солан/Надежда
Рейтинг: PG
Категория: Альтернатива
От автора: "Бред озарил мою больную душу..." Решила создать свой небольшой мир, в котором от оригинального сериала мало что осталось. Навеянно... большим количеством сериалов (среди которых конечно и ЗКВ и УСГ), альтернативных фанфиков, фанклипами, коллажами наших и зарубежных авторов. В общем, сборная солянка))
Правовая оговорка: права на персонажей принадлежат исключительно MCA/Universal и Ренессанс

Совсем другая история...

Автор: Селли


Аннотация: Цезарь спутал все нити Судеб так, что не помогло даже сжигание ткацкого станка. Мировое зло лезет наружу, на Небесах разгорелась война - нечисть и ангелы-перебезчики пытаются захватить власть. На Земле ничуть не лучше. Вся история оказалась переписанна. Прошлое и настоящее изменились. Зена, Габриэль и Ева погибли, а Арес и Геракл уже не в состоянии остановить Апокалипсис. Человечество на грани уничтожения, и тогда Совет четырех принимает решение: как бы трудно это не было, перекроить реальность, изменить ход истории, чтобы появился хоть какой-нибудь шанс на победу. Друзья-герои должны найти друг друга и, забыв о разногласиях, объединиться против армии Дахока. Решающий бой произойдет у Золотого города.Кто победит покажет новая реальность и новое время...

Глава 1.


Главный Олимпийский зал. Он выглядит намного лучше, чем после того, как там побывала Зена. Перед троном Зевса стоит огромный круглый деревянный стол. Рядом с ним, напротив друг друга стоят два архангела - Михаил и Рафаэль. Они одеты в обычную свою одежду (которую можно было наблюдать в серии "Падший ангел") Только крыльев не видно - они сложены. Михаил разглядывает карту, на которой, как на шахматной доске расставлены фигуры - солдаты Света. Против них армия Тьмы - демоны с крыльями и переметнувшиеся ангелы. То и дело фигурки сталкиваются, завязывается бой.
Рафаэль держит в руке один из свитков Габриель. Рядом с ним, на полу, лежит целая куча таких же. Она достает архангелу до пояса. Рафаэль что-то сосредоточенно обдумывает и делает пометки на свитке тонким лучиком света.
Архангелы, кажется, не замечают молодого человека, находящегося в том же зале. Он одет вполне в обычную одежду: холщовая рубашка, поверх которой - кожаная охотничья безрукавка, кожаные штаны и кожаные сапоги. На поясе висят длинные ножны, в которых покоится меч.
Молодой воин стоит перед огромным всевидящим оком, в котором сейчас, сменяя друг друга, появляются лица Зены, Габриель, Ареса, Геракла, Евы, Надежды. Все лица кроме последнего сменяются довольно быстро, но на Надежде останавливается. Это лицо до боли знакомое и родное юноше. Она была причиной его смерти, она была причиной его радости. Надежда сейчас совсем не похожа на мать. Хотя глаза, цвет волос и рост тот же. Но черты лица совсем другие. Сейчас она улыбалась во сне, она была воплощением доброты и оптимизма. Но в реальности она - воин, ведущий свою армию чудовищ и пимкнувших к ней людей и богов на последний оплод человечества... Хотя что можно счтитать реальностью?
Юноша вздохнул.
Рафаэль обернулся, понимающе вздохнул и вернулся к своей работе. Михаил, не поднимая головы, проговорил:
- Не стоит постоянно смотреть туда, мой друг. Ты становишься зависим от ока. Оно становится твоей целью и твоим желанием.
Юноша ничего не сказал, но отошел к столу.
В этот момент в зале, буквально из воздуха появился Элай, одетый в белые одежды. Он был молчалив, сосредоточен. Кивком головы поприветствовав архангелов и юношу, он подошел к столу и сел в появившееся резное деревянное кресло.
- Перейду сразу к делу, - заговорил он. - Для начала освежим в памяти ключевые моменты.
Он посмотрел на молодого человека.
- Солан...
Солан поднял голову, посмотрел в глаза Элая и кивнул.
- Итак, что мы имеем. Ма... Зена мертва, -поправился он, тряхнул головой и продолжил, - Зена мертва - это раз. Ее убили какие-то самураи в Японии, и она, из-за каких-то непонятно откуда взявшихся сорока тысяч душ осталась в мире духов. Габриель по возвращении оттуда наткнулась на открытый портал в другую Вселенную - это два. Оказалось, что портал ведет туда, откуда пришел Дахок. И этот самый Дахок вернулся снова с огромной армией всякой нежити. Ева умерла, спасая своих единомышленников от очередного мелкого взбесившегося божка - это три. Габриэль, организовав оборону своей деревни от монстров тоже погибает - это четыре.
Солан прервался ненадолго. Михаил понял его и кивнул:
-Обе попали к нам и теперь сражаются на нашей стороне. Еве и Габби я стер память относительно Зены.
- Хорошо...Далее, поскольку от человечества мало что осталось, пантеоны богов рушатся, некоторые перебегают на сторону врага, а оставшиеся думают как переждать бурю, вместо того, чтобы спасать своих людей, Иолай взял на себя обязанность найти всех оставшихся в Греции людей и отвести их в безопасное место - это пять. И, наконец, Арес и Геракл с трудом сдерживают армии нежити, прибывающие на Землю - это шесть. Я закончил.
Солан умолк и, проведя рукой по воздуху, сел в появившееся кресло.
Минуту стояла ничем не нарушаемая тишина. Каждый думал о чем-то своем. Наконец, Михаил пробубнил:
- Вот уж не думал, что в новой реальности Геракл с Аресом могли бы работать вместе. Да еще, насколько я знаю, более менее подружиться.
- Дахок силен, но полностью перекроить пространство и время он не может, - ответил Элай. Частичка настоящей истории сохранилась в каждом герое. У Зены частичка была достаточно сильна, поэтому Королева воинов сражалась с богом Ужаса, когда тот принимал наши обличия. Она верила, что Свет не может делать то, что делали лже-мы. Это сильно помогло нам и всему человечеству. Но Дахок умудрился сыграть на ее огромном чувстве вины. Результат - одна треть героев погибла, одна треть - с трудом сдерживает натиск врага, а последняя часть - они даже не знают, что являются героями.
Снова наступила тишина.
- Силы Дахока на Земле уничтожили уже огромное количество людей. Последние собрались вместе в десяти городах Земли, в разных странах и на разных континентах. Самый большой город беженцев - Золотой город Аполлона. Надежда собирается там дать генеральное сражение, - вдруг сказал Михаил.
-Ее надо остановить! - воскликнул Солан.
- Ты же не хотел убивать Надежду, - архангел внимательно посмотрел на юношу.
- Но ведь можно и по-другому...
- Нельзя! - отрезал Михаил. - В этой реальности нельзя.
- Ладно, ладно, успокойтесь, - Элай примирительно поднял руки. - Рафаэль, ты нашел тот момент, после которого все пошло с ног на голову?
- Да, Габриель описала его. Помните, когда Цезарь сбежал из Подземного мира и, сковав Судьбы, решил изменить свое прошлое. У него ничего не получилось, но нити жизни так перепутались, что не помогло даже сжигание ткацкого станка. Именно с этого момента меняется будущее, настоящее и прошлое. А, уж переписать историю из-за этой путаницы не составляет труда, - Рафаэль отложил в сторону свиток.
- Так, так, отлично. Ну, что ж, друзья, какие будут предложения, - спросил Элай.
- Думаю, самым верным, было бы заново изменить реальность и вернуть всех к ключевому моменту жизни, - сказал Михаил. - Пробуждение Зены и Габриель в ледяной пещере вполне подойдет. Войну это не остановит, но у нас и у людей будет больше шансов на победу.
Элай внимательно посмотрел на архангела, перевел взгляд на Рафаэля и Солана, вздохнул.
- Ты говоришь дело, но это сделать ужасно сложно.
- Это необходимо сделать, - просто сказал Михаил.

Глава 2.


Надежда сидела в своем шатре внимательно разглядывая карту. Ее войска почти добрались до Золотого города. Завтра они начнут осаду. "Отец, наконец-то, победит! Мы разобьем их в пух и прах, и никакая Зена их не спасет!" - торжествовала полубогиня, но что-то омрачало ее радость. Сквозь какую-то пелену возвращались к ней далекие, уже забытые воспоминания детства. В основном они приходили ночью, во сне. Она видела себя ребенком, с ней была мама и тетя Зена. Они весело возились все втроем в небольшом амазонском домике. Надежда тогда была по-настоящему счастлива. Ее любили, и она любила в ответ. Сон сменялся другим, не менее радостным: она и Солан играли в мяч в деревне кентавров. Он дарил ей букеты полевых цветов, бегал с ней на речку, рассказывал истории... Царила настоящая идиллия. Но каждый раз прекрасные мгновения сна омрачались кровью. Надежду забирали какие-то жрецы, мать пыталась их остановить, но безуспешно. Затем пустота, и вот уже девочка убивает Солана, затем, Зена бросается на нее с ножом, мать дает дочери яд, перерождение, лава... смерть от лапы монстра, называвшего Надежду матерью...
Полубогиня всегда просыпалась в холодном поту. Она никому не рассказывала о ночных видениях, но много раз спрашивала отца про свое детство. Дахок всегда говорил, что когда Габриель родила ее, то хотела убить, а Дахоку пришлось спасать дочь. Он спрятал ее в деревне кентавров, но этот мальчишка Солан - сын Зены, узнал где она и собирался ее убить, Надежда, защищаясь, пронзила его ножом. Но Габриель нашла ее и отравила. Дахок снова спас дочь. И так продолжалось до тех пор, пока Геракл не выбросил его(Дахока) в Нижний мир. Он забрал дочь с собой и ждал, когда можно будет вернуться. Поскольку в Нижнем мире жить ужасно невыносимо для человека, а его дочь наполовину человек, он стер ей память, сохраняя рассудок.
Все эти душещипательные истории давно не производили на Надю того впечатления, на которое рассчитывались. В душе ее появлялись сомнения, но она гнала их прочь. И вот теперь она - ведет армию своего отца на последнее серьезное препятствие.
Задумавшись, полубогиня не сразу заметила, что в шатре появился человек. Он стоял в тени, исподлобья разглядывая девушку. Он вздохнул и... чудом увернулся от молнии, пролетевшей рядом с его головой. Молния пролетела дальше и, ударившись о деревянную балку, исчезла. Шатер покачнулся, но устоял.
- Кто ты? - холодно спросила Надежда.
Она никак не могла подумать, что промажет.
Юноша, отряхиваясь, улыбнулся:
- Привычка. Все думал, что меня заденет. Хотя вряд ли твоя молния принесет мне вред.
Он выпрямился и подошел к девушке поближе. Надежда про себя ахнула.
- Узнала, да? Это я - Солан, - проговорил юноша и вновь улыбнулся.
- Но я убила тебя, еще тогда, тридцать лет назад!
- Да я и сейчас мертвый, - кивнул Солан.
Надежда молчала. Она стояла перед ним, высоко подняв голову. Ей было интересно, что он хочет от нее, и поэтому она не спешила атаковать. Возможно, он только призрак, и вообще вреда принести не может.
- Тебе вред я и не собираюсь приносить, - словно прочитав ее мысли, сказал юноша, - хотя я вполне материален для мертвого.
Он на секунду озарился светом, и Надежда увидела, что перед ней стоит архангел в полном боевом снаряжении. Свет погас, и Солан снова принял свой обычный вид.
- Чего тебе нужно от меня? Решил сдаться и перейти на нашу сторону? Или ты решил сыграть на моей совести. Думаеь, буду терзать себя из-за того, что я тебя убила? - ее голос чуть не дрогнул. Девушка взяла себя в руки.
- А ты помнишь, что было до того, как ты меня убила? - спросил юноша. - Уверен, кое-что помнишь. Помнишь реку, и цветы, игры в мяч...
- Замолчи!- взорвалась Надя.
Она вскинула руку, и молния полетела к Солану, целя в грудь. Но тот исчез раньше. Он появился за спиной полубогини и, обняв ее так, чтобы та не смогла вырваться, заговорил.
- Надя, дорогая, успокойся. Твой отец сыграл с твоим разумом дурную шутку. Никто тебя не пытался убить, это Дахок изменил историю. Мы все живем в другой реальности! Все не так, как должно быть, и ты не такая! Ты не зло!
- Пусти меня! - заорала девушка, пытаясь высвободиться.
- Послушай меня! Ты -добрая! Тебя растили в любви, оберегали. Твоя мать, Габриель, она верила, что ты вырастишь настоящим героем, и Зена в тебя верила. Но тебя забрали жрецы твоего отца, выкрали тебя, когда нас не было дома. Они зомбировали тебя, заставили освободить Каллисто и убить меня, хотя ты сопротивлялась! Тебя хотели спасти, вернуть, но Дахок не позволил. Он собирался использовать тебя, чтобы захватить мир. Тогда Зене пришлось, объединившись с Аресом и Гераклом сразиться с ним. Он вернулся в Нижний мир, но и тебя забрал, вспомни!
Солан так сильно обнял Надежду, что та чуть не задохнулась. Перед глазами встала картина...
Зал храма Дахока. Зена, Арес, Габриель и Геракл сражаются с жрецами. Она, Надежда, взрослая девушка, как две капли воды похожая на мать, стоит, растерянно смотрит на происходящее. Рядом с ней - Каллисто. Появляется Джоксер, он передает Габриель кинжал с кровью Хинды. Из очага вырывается столб огня, из него выходит монстр - Дахок. Он нападает на ближайшего из героев - Геракла. Арес и Габриель тем временем пытаются добраться до Надежды. Габриель кричит что-то, но ее дочь не слышит. Геракл сбрасывает Дахока в пропасть, над которой стоит храм. Монстра окружает огненный вихрь, такой же вихрь окружает Надежду. Габриель бежит с кинжалом в руке к ней, но Надя уже исчезает и проваливается в темноту...
- Ты видела? Видела? - шепчет ей на ухо Солан.
- Я все видела! Моя мать бежала ко мне с кинжалом, на клинке которого была кровь Хинды. Мой отец был прав - она хотела меня убить, а он спас меня! - яростно зашипела Надежда и ловко высвободилась из объятий.
Она толкнула Солана , используя свою силу полубогини. Тот отлетел в глубь палатки. Девушка подняла руку, в которой уже мерцала молния. Но его глаза останавили ее. В них она видит боль, сострадание и что-то еще, Надежда не может определить это чувство - она забыла его. Несколько секунд они глядят друг другу в глаза, и это мгновение растягивается на целую вечность.
Затем Солан исчезает в лучах света, а девушка остается одна, растерянная, беспомощная, злая. В ушах ее звенят всего четыре слова: "Я люблю тебя, Надежда!"


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Понедельник, 2012-09-03, 2:00 PM
obscurant Дата: Понедельник, 2012-09-03, 5:15 PM | Сообщение # 2
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
О_о, всякое мне встречалось, но Солане/Надежда - что то новенькое. Начало интересное, посмотрим, что ждет героев в дальнейшем.

Единственный способ, которым женщина может исправить мужчину, это довести его до такого состояния, когда он утратит какой бы то ни было интерес к жизни вообще.
Селли Дата: Понедельник, 2012-09-03, 8:16 PM | Сообщение # 3
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (obscurant)
О_о, всякое мне встречалось, но Солане/Надежда - что то новенькое

Это да, это меня чегой-то понесло. Просто подумалось, а что если так...
Quote (obscurant)
Начало интересное

Спасибо, я старалась


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
lilchik Дата: Пятница, 2012-09-07, 10:18 AM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Заинтересовал пейринг)
Начало очень понравилось, отношения Солана и Надежды просто замечательно нарисованы. Интересная, непохожая на другие история)
Жду продолжения))
Селли Дата: Вторник, 2012-09-11, 6:23 PM | Сообщение # 5
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
lilchik, спасибо! Рада, что понравилось!
Quote
Начало очень понравилось, отношения Солана и Надежды просто замечательно нарисованы. Интересная, непохожая на другие история)
0:)
Quote
Жду продолжения))

А вот и прода)))

Глава 3.


Надежда обозревала свое войско, восседая на черном демоноподобном коне. Да такой армии свет еще не видывал: многочисленные чудовища, скелеты, переметнувшиеся боги и люди, наконец, самые страшные существа - Тени, поглощающие воспоминания человека, отбирающие его энергию. "Против такого не устоит никто!" - думала полубогиня.
Тысячи глаз(или глазниц, у кого как) были устремлены на нее, ожидая что она скажет. Девушка собралась с духом.
- Войны мои! Мы на пороге нового мира! Мира Хаоса и Тьмы! Последнее наше препятствие - незначительная перегородка на пути к нашему будущему! Каждый из вас, кто с самого начала состоял в армии Дахока и тот, кто разумно присоединился к нам (потому что против Бога Ужаса не устоит никто!) получит в новом мире славу и почет, награду, достойную каждого из вас! Когда мы сметем Золотой город с лица земли, Дахок восторжествует. В этом заключается наша задача! Вот наша цель! Мир подчиненный Дахоку, мир Тьмы, НАШ мир! За Дахока!
Девушка подняла над головой зазубренный меч. Ее войско с криком одобрения подняло свое оружие.
За Дахока! За Надежду! За мир Хаоса и Тьмы! - орали тысячи глоток.
-О, Дахок! Отец наш, ибо не только я являюсь твоей дочерью, но и всех этих воинов ты называешь детьми своими, - благослови нас на эту битву! Благослови на победу, которую мы принесем тебе! - заорала Надежда, стремясь переорать своих солдат.
В этот момент вокруг нее появилось багровое свечение. Такое же свечение возникло над каждым воином армии Дахока. Все войско застыло в недоумении, глядя друг на друга и на свою предводительницу.
- Он благословил нас! - первая опомнилась Надежда. - Слава Дахоку! Слава нашему будущему!
Снова хор глоток взорвал тишину.
"Вот и славненько!" - улыбнулась Надежда и пустила своего коня по направлению к Золотому городу...

***********************************************************************************

- Идиот, что ты сделал? - накинулся на Солана Михаил, когда юноша вернулся в зал. - Смотри, что творит твоя Надежда! Да она громит город, не просто город - Золотой город - оплот человечества! Атаку она собиралась организовать только завтра, а теперь из-за тебя... - архангел просто задыхался от возмущения.
Солан с ужасом смотрел в око на то, как войско полубогини врываются во внутрь города, сметая все на своем пути.
- Я...я не знал... что, я думал если показать... ей ее прошлое, то..., - бормотал он, не отводя глаз от кошмарной картины.
- Я не знал, я думал...,- передразнил его Михаил, - плохо думал! Надо было не ей прошлое показывать, а самому в будущее глянуть. Так, на всякий случай, для предосторожности!
- Ладно тебе, Михаил, отстань от парня. Он хотел как лучше. Он хотел вернуть Надежде человечность. Другое дело, что он забыл, что Дахок потрудился над блоками в ее сознании. И добраться до ее совести, если, конечно, таковая имеется, очень сложно! - Рафаэль положил руку на плечо коллеги.
Солан опустил голову.
- Нам теперь придется форсировать события...- к нему подошел Элай.
- А мы к этому не готовы! - снова насел на Солана Михаил. - Нормального инструктажа тебе не проведем, время точно не высчитаем, кошмар!
Рафаэль покачал головой. Если Михаил был разозлен, остановить его практически невозможно.
Выслушав всю тираду архангела и не пытаясь его остановить, Элай был "вознагражден" возможностью докончить свою мысль:
- ... Возможно это было даже к лучшему. Пока бы мы проводили инструктаж, вычисляли время и занимались подобными делами, Золотой город был бы так и так разрушен. Так что, я повторюсь, то что произошло то произошло, возможно это к лучшему.
Юноша приподнял голову и взглянул ему в лицо. Элай мягко улыбнулся:
- Готовься, Солан, вскоре ты увидишь маму.
Но он немного ошибся...

*************************************************************************************
Взятие Золотого города несколько осложнилось. Несмотря на огромное войско и его силу, которые были в распоряжении Надежды, у защитников города имелось одно очень противное чувство: чувство обреченного героизма. Они знали что погибнут, но это только усиливало их желание захватить с собой на тот свет как можно больше врагов.
" Конечно, солдат потом можно воскресить, некоторых. Но это будет довольно хлопотно." - думала полубогиня, убирая со своего пути еще одного человека. Он пытался остановить ее вилами. Он был слишком отчаянным. "А ведь солдаты еще понадобятся. На царство Дахока позарятся его соседи, да и надо помочь ему в уничтожении ангелов и архангелов. Возможно еще будут стычки с людьми, а партизаны иной раз страшнее, чем целая армия Света" - продолжала размышлять она.
Внезапно кто-то вскрикнул. Надежда отбросила свои мысли в сторону и увидела перед собой маленький комочек жизни. Это была девочка лет пяти или шести. Она с ужасом смотрела на полубогиню. Надежда подняла меч... и ее парализовало. Что-то такое было во взгляде девочки, от чего рука дочери Дахока с поднятым над головой мечом не могла пошевелится. Эти фиалковые глаза все глубже проникали в душу Надежды, все учащеннее билось ее сердце... На нее смотрела сама надежда - внимательно, удивленно, будто говоря:"Ты же моя тезка! Ты должна нести надежду, а не разрушение! Ведь твое сердце говорило тебе об этом, не так ли?!"
О, да! Оно говорило. Оно не только говорило - оно кричало, вырывалось из груди, но каждый раз вера в отца холодными оковами сковывало его, запирало на тысячи замков, прятала его в самые глубокие подземелья, зарывало в землю и поливало это место кровью. И тут вдруг какая-то девчонка попыталась достать его...
- Оставь моего ребенка! - крикнул кто-то.
Надежда повернулась.

Чтоб надежда в мир вернулась...


Медленно, потому что время стало вязким и тяжелым. К ней с ножом в руке бежала женщина. В ее глазах светилась такая решимость, что полубогиня вздрогнула. Она все еще держала занесенный меч. Краем глаза она осмотрела поле боя, чтобы убедиться, что эту ситуацию никто не видит.

...И к героям прикоснулась...


Но никто и не думал смотреть на них. Время замедлилось теперь для всех. Солдаты с ужасающей медленностью вскидывали мечи и вонзали их во врагов. Фиалковые глаза продолжали смотреть на полубогиню - Надежда чувствовала этот взгляд всем своим существом, хотя сама уже не видела девочку. Она смотрела на ее мать. И ей казалось, что она видит свою маму. Габриель, именно она сейчас бежала к ней с кинжалом, на котором была кровь Хинды.

...Прошлое для нас верни...


И были они сейчас вовсе не в Золотом городе, а в храме Дахока. "Оставь моего ребенка!" - звенело в ушах Надежды. "Но какой ребенок, мама! Ведь я - твоя дочь, я! Посмотри на меня! Неужели я не могу получить хоть толику твоей любви" - силилась выкрикнуть полубогиня. Но не могла. Рядом с "Габриель" очутилась Тень. Схватив "барда" за горло, она начала высасывать из нее жизнь. На этот раз на Надежду глядели изумрудные глаза.
Золотые песочные часы замедлили падение своих песчинок...

...Будущие нам спаси!


"Оставь моего ребенка!" - прошептала "Габриель" и...
Весь мир ослепила холодная голубая вспышка. Часы раскололись, растеряв все свои песчинки. По всей Земле прошлась волна ветра, неся с собой воспоминания. Где-то в Японии открыл глаза дух Зены. Перед глазами воительницы пробежали воспоминания о Габриель, Еве, друзьях. Где-то в облаках Габриель с Евой, ослепленные вспышкой, заново переживали свои прекрасные моменты жизни. Где-то в черной бездне в бессильной злобе застыл огонь Дахока. Где-то в храме бога Войны Арес с Гераклом замерли, вспоминая каждый свое. Где-то в дремучем лесу под деревом раненый Иолай бормотал имя барда. Где-то в зале Олимпа только что прочитавшие заклинания архангелы и Элай любовались радугой, окружившей их. Где-то на поле битвы застывшая Надежда, падая в неизвестность, смотрела на Солана, улыбающегося и протягивающего ей руку. "Второй шанс, Надежда! Для всех нас! Не бойся!" И полубогиня, мягко улыбнувшись ему, взяла его за руку.

- Госпожа Надежда, с вами все в порядке? - взволнованно спросил центурион, поддерживая полубогиню за руку.
- Д...да, все хорошо, - Надежда провела другой рукой по лицу, как бы отгоняя наваждение, - просто голова закружилась, вот и все.
Она улыбнулась молодому человеку. Тот благоговейно посмотрел на нее, мгновение дольше, чем следовало бы, удержал ее руку, отпустил и отъехал на своем коне.
Надежда сидела верхом на черной, как смоль, лошади, наблюдая, как дружно маршируют римские солдаты. Рядом на лошадях восседали командиры и советники. К Наде подскочил посыльный.
- Моя госпожа, император просил узнать, придете ли вы отпраздновать победу Рима над Фракией? - проговорил он, запыхаясь. - Он очень просил...
Лицо Надежды покрыло легкое облако, но оно тут же испарилось, и полубогиня с улыбкой подавая посыльному золотой, ответила:
- Ну, разумеется, если император просит...

В этот момент лучи солнца озарили ледяную пещеру и упали на гроб. Женщина, что лежала в нем, зашевелилась, и крышка ее жуткой опочивальни покрылась трещинами. Женщина двинула рукой, с трудом сжала ее в кулак и со всей силой ударила в крышку. Лед раскололся. Следующий удар был произведен коленом.
Наконец, воительница поднялась и буквально вывалилась из гроба. Рядом она увидела точно такой же гроб. Медленно, очень медленно она подошла к нему.
- Габриель...
"Ее нужно вытащить!" - думала Зена, ища глазами свой меч.
А вот и он, покрытый инеем. И тут же ее шакрам.
Зена ударила мечом по крышке гроба подруги. Каких-то два удара, которые тем не менее стоили не малого труда воительнице, и бард была свободна от ледяных оков. Королева воинов помогла подруге присесть и обняла ее. Габриель пришла в себя, но ей было не лучше: двадцать пять лет в ледяной пещере, о которых подругам только предстоит узнать, сделали свое дело.
-Зена, - прошептала бард с трудом, - где мы?
Зена думала о другом.
- Моя дочь. Где она? Почему мы...
Зену охватило страшное предчувствие.
- Надо выбираться и найти Еву!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Вторник, 2012-09-11, 7:55 PM
Селли Дата: Среда, 2012-09-12, 2:30 PM | Сообщение # 6
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Если кто читает мой фанфик, пожалуйста, пишите отзывы, комментарии. Это мой первый творческий опыт, и мне очень важно Ваше мнение! Критика приветствуется)

Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Ари Дата: Четверг, 2012-10-25, 11:55 AM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Друзья-герои должны найти друг друга и, забыв о разногласиях, объединиться против армии Дахока. Решающий бой произойдет у Золотого города.Кто победит покажет новая реальность и новое время...

Эта фраза мне очень понравилась, интересно было почитать, каким образом герои будут объединяться (здесь я намекаю на Ареса и Геракла, как братья сумеют найти взаимопонимание, а так же на Ареса и Зену, сможет ли королева воинов, наконец, поверить в искренность намерений Ареса спасти Землю, не ради, занятия трона Зевса, а может ради сохранения баланса, по доброте душевной, а что в этом фанфике он мог измениться).
Quote (Селли)
Сейчас она улыбалась во сне, она была воплощением доброты и оптимизма. Но в реальности она - воин, ведущий свою армию чудовищ и пимкнувших к ней людей и богов на последний оплод человечества... Хотя что можно счтитать реальностью?

Интересный поворот сюжета Надежда – воин тьмы, но при этом не лишена человечности и её одолевают противоречивые эмоции, что же дальше?
Quote (Селли)
Затем Солан исчезает в лучах света, а девушка остается одна, растерянная, беспомощная, злая. В ушах ее звенят всего четыре слова: "Я люблю тебя, Надежда!"

Браво, Селли, вот это да!!! Умница, такой поворот в сюжете!!!! Пара Надежда и Солан, неожиданная, интересная, не избитая!!!! Ждем Взаимной любви, перерождения Надюши в хорошую девушку))))
Quote (Селли)
Зену охватило страшное предчувствие.
- Надо выбираться и найти Еву!


Требуем просим ждем проды Остановилась ты Селли, на самом интересном месте!
Всё прочитала на одном дыхании, очень понравилось! Описание Олимпа, костюмов, обстановки - молодец, на деталях строится повествование!
Задумка интересная, параллельные миры, планы Архангелов, чувства Солана к Надежде – есть изюминка. Я так понимаю отношения этой парочки, будет занимать центральное место? Но хотелось бы увидеть и других, требуем Зену и Ареса, а так же, если рейтинг такой батальных сцен, что поделать, идея захватить мир и уничтожить почти всех не проходит мирно и без крови.
Начало хорошее, пиши дальше!!!!!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд


Сообщение отредактировал Ари - Четверг, 2012-10-25, 12:25 PM
Селли Дата: Четверг, 2012-10-25, 12:41 PM | Сообщение # 8
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
Эта фраза мне очень понравилась, интересно было почитать, каким образом герои будут объединяться (здесь я намекаю на Ареса и Геракла, как братья сумеют найти взаимопонимание

Их Зенка объединит, да так, что мало не покажется Шутка, но в каждой шутке, как говорится...
Quote (Ари)
в этом фанфике он мог измениться

Изменится
Quote (Ари)
что же дальше?

Дальше больше
Quote (Ари)
Интересный поворот сюжета Надежда – воин тьмы, но при этом не лишена человечности и её одолевают противоречивые эмоции, что же дальше?

Ну, она же на половину человек
Quote (Ари)
Пара Надежда и Солан, неожиданная, интересная, не избитая!!!! Ждем Взаимной любви, перерождения Надюши в хорошую девушку))))

Взаимная любовь будет, Надюшка доброй станет... но еще не скоро
Quote (Ари)
Я так понимаю отношения этой парочки, будет занимать центральное место?


Quote (Ари)
Но хотелось бы увидеть и других, требуем Зену и Ареса, а так же, если рейтинг такой батальных сцен, что поделать, идея захватить мир и уничтожить почти всех не проходит мирно и без крови.

Ну, насчет взаимной пары Зена/Арес я не знаю, хотя не исключаю.Арес так точно любить будет, с Зеной еще не разобралась. Другие пары обязательно будут.

Quote (Ари)
Остановилась ты Селли, на самом интересном месте!

Самое интересное, я надеюсь, будет еще впереди

Quote (Ари)
Начало хорошее, пиши дальше!!!!!

Спасибо, постораюсь выложить как можно скорее


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Ари Дата: Четверг, 2012-10-25, 1:35 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Ну, насчет взаимной пары Зена/Арес я не знаю, хотя не исключаю.Арес так точно любить будет, с Зеной еще не разобралась. Другие пары обязательно будут.

Ты уж определись, поскорей! Может, что у Зеночки и проснется к Арику , только не к Герку , вот еще Габби осталась там, Еве не охваченные любовью мужчин не порядок
Quote (Селли)
Самое интересное, я надеюсь, будет еще впереди

Ждем!!!!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Селли Дата: Четверг, 2012-10-25, 1:50 PM | Сообщение # 10
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
Может, что у Зеночки и проснется к Арику

Может быть, может быть....
Quote (Ари)
только не к Герку

С ним только дружба
Quote (Ари)
вот еще Габби осталась там

У Габриэль я вроде определила пару, может просто не слишком ясно... Когда Иолай раненый бормотал ее имя
Quote (Ари)
Еве

С Евой будет сложнее, но тоже ктой-нить будет


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Четверг, 2012-10-25, 2:50 PM | Сообщение # 11
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Вот, решила поднапрячься и выложить на суд общественности еще главу

Глава 4.


В небольшой полутьме дворцовые барельефы отбрасывали от факелов неяркие блики, а языки пламени извивались в причудливых силуэтах, играя со своими тенями. Невдалеке, в соседнем зале слышались приглушенные голоса, смех, выкрики. Громко раздавалась по всему зданию музыка.
Императорская оргия была в самом разгаре. Вино лилось рекой, многочисленные участники вечеринки находились в полной эйфории, весело чокались стаканами, кто-то затянул песню, и недружный хриплый хор голосов окончательно разрушил спокойное настроение Надежды.
«Идти туда, к этим пьяным, безмозглым, тупым мужланам!» - брезгливо думала про себя полубогиня, внимательно глядя в зеркало. Она была одета в легкую, розового цвета накидку, ноги покоились в кожаных сандалиях, руки украшали тяжелые золотые браслеты, тонкость шеи подчеркивало золотое ожерелье тонкой работы со вставленным в нее изумрудом, а голову украшал обруч, тоже из золота.
О, да! Она великолепна! Полубогиня, дочь Дахока!
Зеленые глаза засверкали страстным огоньком, царственность читалась в каждом ее движении. Она покажет всем им, что такое настоящая красота! Что такое настоящая сила и мощь! Они все будут стоять перед ней на коленях, весь мир подчиниться ее воле, а она будет служить только своему отцу! Благословлен пусть будет этот день и час, когда мир погрузится в царство Тьмы! В царство Дахока и Надежды!
Ее размышления прервал стук в дверь.
- Кто там? – Надежда чуть-чуть повернулась.
- Госпожа Надежда! Вас требует император! – проговорил тихий робкий голос.
Надежда подошла к двери и резко распахнула ее. На пороге стояла молодая девушка лет восемнадцати с длинными русыми волосами. Большие серые глаза смотрели на полубогиню испуганно и преданно. Одета девушка была в коричневые топик, короткую юбку и сандалии, все украшение составлял кожаный браслет на руке, обшитый нитками.
Это была Юлия – личная служанка Надежды. Когда нынешний император убил Октавиана и занял его место, а Надежда, подсобившая ему в этом деле, стала принцессой Рима, союзницей и фавориткой, Юлия была подарком полубогине, за оказанную помощь. Девочке было от силы пятнадцать, когда она впервые увидела свою госпожу. Надежде она понравилась – что-то было в душе у этой рабыни, чего так не хватало госпоже. Прошло уже три года, и Юлия стала самым преданным человеком среди всех, кто окружал Надежду. Это полубогине тоже нравилось.
Сейчас девушка стояла, опустив голову, не смея посмотреть на госпожу.
- Юлия, - строгим спокойным голосом сказала полубогиня, - император МЕНЯ не может ТРЕБОВАТЬ, он может меня только ПРОСИТЬ. Ты все поняла?
Девушка кивнула.
- Повтори!
- Император может только просить вас придти к нему.
- Умница, - смягчившись, проговорила Надежда и, оглядев рабыню, продолжила, - сегодня из комнаты не выходи, дверь открывай только мне, все ясно?
- Да, госпожа, - снова кивнула Юлия.
- Отлично, можешь взять какой-нибудь свиток из моей библиотеки и почитать, - расщедрилась полубогиня.
-О! Благодарю Вас, госпожа! – радостно вскрикнула девушка, в глазах ее читалась благодарность и восхищение.
Юлия вообще любила читать, и имела склонность к наукам. Надежда не препятствовала ее увлечениям, иногда даже, наоборот, сама обучала ее. «Преданный и образованный человек никогда не повредит» - рассуждала госпожа, - «А Юлия действительно преданна мне».
Полубогиня кивнула и величавой походкой вышла из покоев.

************************************************************************************************************

Она вошла в зал, когда представление подходило к концу. Шесть молодых танцовщиц плясали какой-то восточный танец. Мужчины заметно оживились и старались ненароком дотронуться до оголенных частей тела девушек.
Надежда незаметно прошла к софе, на которой восседал император. Схватив его за шею сзади и сжав пальцы, она наклонилась к его уху и тихо угрожающе прошептала:
- Значит, ты меня ТРЕБОВАЛ?
Захваченный врасплох император бал не в силах даже пошевелиться, в глазах читался ужас. Вокруг веселились люди, не обращая на них внимание.
- Я … я же импера…
- Благодаря кому ты император?
- Благ..благодаря теб.. бе…
- Кто я?
- Моя..
Надежда сильнее сжала пальцы. Кубок с вином выпал из рук императора.
- Моя союзница, - поспешил ответить тот.
- Значит, что ты можешь делать, когда зовешь меня?
- П..просить…
Надежда кивнула.
- Запомни это, Калигула, и не забывай! Иначе следующее твое ТРЕБОВАНИЕ закончится сменой власти!
Полубогиня разжала пальцы и подсела рядом с императором. Мимо пробежала стайка танцовщиц. Подошла служанка предложить вина.
Принцесса Рима наклонилась и подобрала выпавший у Калигулы кубок.
- Вы, кажется, уронили его, - невинно поинтересовалась она.
Тот все еще находился в некотором замешательстве. Сжавшись в комочек, он с ужасом смотрел на нее, потом все же осторожно протянул руку к кубку.
- Э…, да, спасибо.
Быстро отослав служанку, которая налила ему вина, он со страхом посмотрел на свою спутницу. Но та выглядела абсолютно спокойной и улыбалась, будто ничего не произошло. Первый испуг сошел, и Калигула осмелился обратиться к Надежде.
- Может, ты станцуешь? Пожалуйста, - быстро добавил он, увидев зеленый огонь ее глаз.
Полубогиня на секунду задумалась. Она разглядывала его лицо – лицо человека, которого презирала сильнее всех, который стал безвольной марионеткой в руках ее отца, и сравнивала его с Октавианом. Вот тот был императором. Быть может, не таким великим как Цезарь, но императором, хозяином Рима! «Жаль, что пришлось убить того, и еще не скоро можно будет убить этого. А сейчас…» - подумала Надежда.
Она обворожительно улыбнулась ему и кивнула.
- Отлично! – воскликнул Калигула и хлопнул в ладоши.
Все присутствующие повернулись к нему. Под горящим взглядом полубогини император произнес:
- Друзья, Надежда – принцесса Рима окажет нам честь: станцует для нас всех!
Все согласно закивали головой, заулыбались, восторженно забормотали, послышалось дружное: «просим!»
Надежда вышла на середину зала и остановилась, закрыв глаза. Грянула музыка.

***********************************************************************************************************

Возможно это был ее самый лучший танец. В него она вложила все свои эмоции, мыли, чувства. Она выпустила на волю всю свою сущность, весь свой огонь. Восторженные зрители, затаив дыхание, как завороженные смотрели на нее.
В дальнем конце зала, незамеченный никем, стоял юноша с бокалом вина. Он неотрывно следил за Надеждой. Всеми своими мыслями он был сейчас рядом с ней, там, в центре зала, подбадривал и поддерживал, ощущал каждое ее прикосновение...
Надежда почему то ощущало тепло, которое не могла объяснить, которое ощущало давным давно, целую вечность назад. Это тепло не было тем жаром, которое она испытывала, когда получала благословение отца. Нет, это было тепло ... Полубогиня даже не могла объяснить его. Но оно не угрожало ей, и она полностью отдалась этому новому и забытому чувству.
Танец закончился и стихла музыка.
Секунду в зале стояла мертвая тишина, а затем по всему дворцу раздались бурные аплодисменты, воздух сотрясали крики "Браво!"
Надежда улыбнулась, оглядывая присутствующих. Ей на долю секунды показалось, что она видела знакомое лицо в этой толпе. Но, как она не искала его глазами, этого кого-то уже не было, а к ней подошел император.
-Браво! Браво! Ты прекрасна! Боги, какой танец! Потрясающе!
Он улыбался ей своей страшной лошадиной улыбкой, глаза горели похотливым огнем и читались признаки сумасшествия, и все приятные ощущения полубогини схлынули стихийным потоком. Настроение было снова испорчено.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2012-10-25, 3:40 PM
Ари Дата: Четверг, 2012-10-25, 3:12 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Я сейчас подумала о паре Ева/Геракл, тьфу-тьфу-тьфу

Давай, звучит хорошо!!!!
Молодец, прекрасно танец описала, так и представляла себе Надежду в душе которой происходит душевный переворот, что-то теплое так зарождается, светлое


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд


Сообщение отредактировал Ари - Четверг, 2012-10-25, 3:29 PM
Селли Дата: Четверг, 2012-10-25, 3:15 PM | Сообщение # 13
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
Давай, звучит хорошо!!!!

Сколько ей и сколько ему, да и Зенка Герка за такое прибьет


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2012-10-25, 3:27 PM
Ари Дата: Четверг, 2012-10-25, 3:24 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Сколько ей и сколько ему, да и Зенка Герка за такое прибьет

А мы посмеемся!!!!
Quote (Селли)
Как продолжение?

Интересное! Калигулу хорошо описала, получился такой эдакий трус, с замашками Наполенона!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Селли Дата: Четверг, 2012-10-25, 3:27 PM | Сообщение # 15
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
Молодец, прекрсно танец описала

Спасибо
Quote (Ари)
так и представляла себе Надежду в душе которой происходит душевный переворот, что-то теплое так зарождается, светлое

А потом приходит Калигула и все рушит
Quote (Ари)
А мы посмеемся!!!!

А мне Герка жалко
Quote (Ари)
Интересное! Калигулу хорошо описала, получился такой эдакий трус, с замашками Наполенона!

Старалась, чтоб на сериального был похож Такой же псих)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Ари Дата: Четверг, 2012-10-25, 3:31 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Старалась, чтоб на сериального был похож Такой же псих)

А он сам себя потом убьют или Надюша постарается?


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Селли Дата: Четверг, 2012-10-25, 3:36 PM | Сообщение # 17
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
А он сам себя потом убьет или Надюша постарается?

И сам, и Надюша постарается, и Ева кокнет :?
А ты дальше потом читай и узнаешь


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2012-10-25, 3:42 PM
Ари Дата: Четверг, 2012-10-25, 3:41 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
И сам, и Надюша постарается, и Ева кокнет

В троика сыграют, одна пытает, вторая при этом проповедует идеи света, а третий сам втыкает в себя кинжал


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Селли Дата: Четверг, 2012-10-25, 3:44 PM | Сообщение # 19
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
В троика сыграют, одна пытает, вторая при этом проповедует идеи света, а третий сам втыкает в себя кинжал


Боги! Я бы от такого тоже дубу дала
Нет там круче завернется все, как я и сказала: сначала он себя убьет, потом Надежда постарается, а потом Ева кокнет))
И Ева у меня проповедником не будет


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2012-10-25, 5:05 PM
Ари Дата: Четверг, 2012-10-25, 3:59 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Боги! Я бы от такого тоже дубу дала
Нет там круче завернется все, и Ева у меня проповедником не будет

А было бы весело!!!!!Но это всё моя больная фантазия!!!!
А Ева воин добра, мне больше нравится!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Селли Дата: Четверг, 2012-10-25, 7:02 PM | Сообщение # 21
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
А Ева воин добра, мне больше нравится!

Ну, она не сразу воином Света станет, но и такой кровожадной, как Ливия, не будет


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Среда, 2012-11-07, 9:15 AM | Сообщение # 22
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Разделалась таки почти со всеми делами, и получила немного времени, для создания проды :? Читайте, комментируйте 0:)

Глава 5 ( часть I )


Зена безучастно разглядывала пейзаж за окном таверны, пока Джоксер рассказывал о том, что случилось за последние 25 лет. Он очень сильно постарел, но ничуть не изменился душой - такой же добрый и верный друг, каким она его запомнила. Но к радости от встречи с Джоксером, когда он встретил их с распростертыми объятиями и удивленными возгласами, примешивалась жгучая, щемящая сердечная боль. "Я пропустила детство дочери! Я опять упустила возможность быть матерью!" - думала Зена, поглядывая на играющих за окном детей. "Будьте прокляты все олимпийские боги! Будь проклят Арес, заточивший меня с Габби в ледяной пещере!" Рука сама собой потянулась к шакраму, и пальцы до боли сжали железо. Внутренний голос кричал: "не проклинай его! Ты ведь видишь, читаешь все его чувства, ты знаешь его, как никто другой, и ты видишь, как он к тебе относится!" Но голос разума заглушал этот крик: "Он бог Войны - это его сущность! Он сам говорил тебе когда-то об этом! И ты видишь, какие поступки он совершает и ради чего это делает! Ему нельзя доверять! Будь он проклят!"
- Знаете, Арес переживал смерть Зены, - как сквозь пелену донеслось до Королевы воинов.
- У него было такое несчастное лицо, - Джоксер внимательно посмотрел на Зену.
Та почти ничего не замечала. "Несчастное лицо, переживал" - пронеслось у нее в голове.
- А что стало с Арго, - Габриэль, увидев страдания в глазах подруги поспешила сменить тему. Хотя сделала неудачный выбор.
- Арго, к сожалению, умерла, - Джоксер вздохнул, - хотя я ухаживал за ней, как мог!
Зена вышла из забытьи, грустно улыбнулась другу.
- Ты не виноват! Лошади столько не живут. Спасибо тебе, что взял Арго к себе, я хотя бы знаю, что последние свои дни она пробыла свободной и счастливой!
Зена снова посмотрела в окно.
- Кхм, - хитро прищурился Джоксер, - Зена, у меня для тебя сюрприз!
Зена и Габриэль удивленно взглянули на него, он улыбнулся:
- Идемте со мной!
Они вышли на задний двор, и Джоксер подвел их к небольшой леваде. А там...
- О Боги! Джоксер, это.... - Габриэль удивленно поглядывала то на друга, то на Зену.
В леваде гарцевала прекрасная лошадь - сильная, выносливая, гордая - идеальная копия Арго.
- Да, - Джоксер от души рассмеялся, - это Арго Вторая - дочь Арго.
Он, довольный, посмотрел на Зену.
Но та уже ничего не слышала и не видела. Ей не нужны были слова - она сразу узнала дочь своей лошади. Королева воинов восторженно рассматривала Арго.
Лошадь подбежала к самому ограждению и встряхнула белой гривой.
- Я никому не позволял оседлать ее! - с важным видом заметил Джоксер.
Арго внимательно посмотрела на Зену и топнула передней ногой, будто призывая к действию.
Королева воинов не заставила себя ждать.
В миг она оседлала лошадь и легко, грациозно вскочила в седло.
Джоксер поспешил открыть ворота, но Зена остановила его.
- Спасибо, Джоксер, не надо! - весело крикнула она и выслала лошадь.
Перейдя в галоп, Арго буквально перелетела забор, словно он был пустяшной мелочью.
Зена вздохнула, набирая полные легкие воздуха и, проносясь мимо друзей, выкрикнула свой боевой клич.
Джоксер хохотал от души, Габриэль улыбалась, радуясь за подругу. Она за долгие годы совместного путешествия с Зеной давно научилась читать мысли и чувства той по лицу. И сейчас она поспешила оставить воительницу одной.
- Кхм, Зена! Думаю тебя приятно будет немного прокатиться в лесу, а я с Джоксером помогу Мег на кухне, он расскажет мне о судьбе моих свитков.
Зена развернула лошадь, благодарно улыбнулась подруге и кивнула.
-Джоксер.... - начала была Зена, но тот остановил ее.
- Конечно, поезжай, Зена! Тебе надо освоится с твоим новым компаньоном!
- Спасибо, Джоксер! Она.... и вправду прекрасна! - Зена одарила друга самой нежной улыбкой.
Затем, озорно улыбнувшись, вновь выслала Арго вперед галопом и издала победный клич.

*****************************************************************************
В это время в Риме к покоям принцессы шел высокий русоволосый человек. Взгляд его карих ледяных глаз не предвещал ничего хорошего. Он подошел к двери и постучал.
- Кто там? - спросил властный голос.
- Зайлон, моя госпожа! У меня срочные новости для вас!
Мгновение длилась тишина, затем послышался тихий скрип открываемой двери.
Надежда оказалась на пороге и жестом предложила зайти. Потом заперла дверь.
- Что за новости? - спросила Надежда, внимательно оглядывая гостя.
Это был достаточно красивый молодой мужчина, внутри него горел огонь, но стеклянные глаза его, в которых навеки отпечатались, казалось бы несовместимые чувства, портили все впечатление.
- Мне сегодня было ведение, госпожа! - Зайлон поклонился. - Зена Королева воинов и ее подруга Габриэль живы и здоровы! И хоть сейчас готовы к бою!
- Зена! Габриэль! Они живы! Но это невозможно! - Надежда опустилась на софу, в бессильной ярости пытаясь испепелить взглядом провидца.
- Возможно, моя госпожа! Они 25 лет спали, благодаря Слезам Селесты и Аресу, похоронившему их в ледяной пещере. Теперь они проснулись! Еще пока не все понимают, их мозг затуманен, но это не надолго! Они скоро поймут, что что-то происходят не так, скоро узнают об Огненном боге, вашем отце, Габриэль узнает в вас свою до...
Он не успел договорить. Вскочившая Надежда схватила его за горло и прижала к стене.
- В моем присутствии никогда, слышишь, НИКОГДА не называй меня дочерью Габриэль!
Зайлон гордо смотрел полубогине в глаза, его ничуть не испугала эта ее выходка.
- Конечно, госпожа!
Надежда отпустила его и подошла к зеркалу.
- Что ж, если Зена и Габриэль живы, тогда ребенок предназначения тоже жив, и скоро узнает о своей миссии, если уже не узнал. Тогда мы встретимся с ним! И я буду готова к этой встрече!

********************************************************************************************************************
Арго быстро неслась по узкой лесной тропинке, легко преодолевая препятствия. Ветер хлестал в лицо Зене, свистел в ушах, играл иссиня-черными волосами.
Мерный стук копыт отвлекал Королеву воинов от грустных мыслей. Она полностью доверилась лошади, и Арго уносила свою хозяйку все дальше от проблем. Деревья мелькали пред глазами, шумели кронами вслед всаднице, оставались далеко позади, недовольно качая головами. Солнечные лучи освещали тропу, будто указывая путь, но к светилу медленно подползали свинцовые тучи - буря не за горами.

*********************************************************************************************************************

- Зена жива!
Эти два слова никак связывались в едино в голове Ареса. Он ведь держал ее на руках, когда она выпила яд! Он сам видел ее смерть, он похоронил ее и блондинку, чтобы их не коснулся тлен. Он оплакивал смерть своей Королевы воиов, винил себя, страдал, и вот теперь его желание, его мечта может стать реальностью?!
- Ты лжешь, Геба! - Арес сжал кулаки и яростно взглянул на сестру, - Зена мертва, не стоит подавать мне пустых надежд и играть с моими чувствами!
- Я хоть раз лгала тебе, милый братец? - богиня сидела на его троне, внимательно наблюдая за реакцией Ареса на свои слова.
Ее каштановые волосы волнами спадали с плеч, фиалковые глаза - подарок матери, и властные движение - наследство от отца - открывали перед внимательным взглядом наблюдателя ее родство с верховными богами Олимпа. А вот то, что скрывалось за ними - никто прочитать не мог.
Юношеская улыбка скользила по губам.
- Нет, но...
- Я всегда была с тобой откровенна, Арес! Я рассказала тебе о том, что Зена беременна. Я рассказала тебе о предназначении Евы! Я первая сообщила о заговоре Дахока, и первым, кто услышал от меня эти слова был ты! Я всегда была тебе другом, даже когда другие боги отвернулись от тебя из-за твоей связи с Зеной. Я примирила тебя с братом и позволю сделать дерзкое предположение: я подарила тебе по крайней мере десять лет жизни, в которой как ни странно это звучит по отношению к тебе, были маленькие, семейные, если так можно выразиться, радости.
Геба встала с трона и прошлась по залу. Ярость и недоверие сменились в глазах Ареса воспоминаниями и печалью о прошлом.
- Ой, я совсем забыла, - Геба театрально всплеснула руками, - это же я нашла твоего второго сына Аргона, когда он младенцем чуть не умер на улице, и отдала его на воспитание друидам, познакомила с тобой. Разве я не заслужила доверие? Разве ты не можешь мне верить?
Богиня вопросительно подняла бровь.
- Я, я... - Арес не знал, что и сказать.
Все аргументы, которые она привела говорили в пользу того, чтобы поверить ей на слово. Но как же это было тяжело после 25 лет мучений!...
- Не веришь мне, убедись сам! - Геба махнула рукой. - Давай, прислушайся к голосу сердца, доверься чувствам - как у вас там было с Зеной? Ощутите друг друга на расстоянии. Может тогда ты, наконец, поверишь мне.
Арес остановился, закрыл глаза и расслабился. Он ощутил легкое покалывание в позвоночнике. "Она жива!" - пронеслось у него в мыслях, и он исчез в синей вспышке.
- Хоть бы спасибо сказал! - проворчала Геба, глядя вслед исчезнувшему брату.
Она подошла к трону Ареса и снова уселась на него.
"Итак, Дахок собирается захватить мир, для этого у него есть крупные шахматные фигуры - Надежда, Зайлон, Тессия, Калигула, Афина... Но и у меня кое-что есть: Зена и Габриэль ожили, Ева скоро узнает о предназначении, на подхвате, как всегда, будут Арес, Геракл и Иолай. Да и сколько неожиданных поворотов будет в этой партии?"
Геба поднялась, оглядела храм, взглянула в Око - там виднелся один из Римских храмов, посвященных Огненному богу.
- Что ж, Дахок, игра началась!
Богиня исчезла в фиолетовой вспышке света.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2012-11-07, 9:38 PM
Ари Дата: Среда, 2012-11-07, 6:33 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
"не проклинай его! Ты ведь видишь, читаешь все его чувства, ты знаешь его, как никто другой, и ты видишь, как он к тебе относится!" Но голос разума заглушал этот крик: "Он бог Войны - это его сущность! Он сам говорил тебе когда-то об этом! И ты видишь, какие поступки он совершает и ради чего это делает! Ему нельзя доверять! Будь он проклят!"

Зена как-всегда ищет виноватого, не там, где надо
Quote (Селли)
- Знаете, Арес переживал смерть Зены, - как сквозь пелену донеслось до Королевы воинов.
- У него было такое несчастное лицо, - Джоксер внимательно посмотрел на Зену.

Конечно переживал
Quote (Селли)
- Мне сегодня было ведение, госпожа! - Зайлон поклонился. - Зена Королева воинов и ее подруга Габриэль живы и здоровы! И хоть сейчас готовы к бою!
- Зена! Габриэль! Они живы! Но это невозможно! - Надежда опустилась на софу, в бессильной ярости пытаясь испепелить взглядом провидца.

Ура Какой поворот в сюжете, Наденька всё знает!!!!Что же дальше B)

Quote (Селли)
- Я хоть раз лгала тебе, милый братец? - богиня сидела на его троне, внимательно наблюдая за реакцией Ареса на свои слова.
Ее каштановые волосы влнами спадали с плеч, фиалковые глаза - подарок матери, и властные движение - наследство от отца - открывали перед внимательным взглядом наблюдателем ее родство с верховными богами Олимпа. А вот то, что скрывалось за ними - никто прочитать не мог.

Неожиданно новый персонаж, что ждать от неё? Молодец Селли прекрасное описание Гебы Понравилось!!!!

Quote (Селли)
- Ой, я совсем забыла, - Геба театрально всплеснула руками, - это же я нашла твоего второго сына Аргона, когда он младенцем чуть не умер на улице, и отдала его на воспитание друидам, познакомила с тобой. Разве я не заслужила доверие? Разве ты не можешь мне верить?
Богиня вопросительно подняла бровь.

О как, сынуля????? Да всё запутывается и запутывается
Quote (Селли)
"Итак, Дахок собирается захватить мир, для этого у него есть крупные шахматные фигуры - Надежда, Зайлон, Тессия, Калигула, Афина... Но и у меня кое-что есть: Зена и Габриэль ожили, Ева скоро узнает о предназначении, на подхвате, как всегда, будут Арес, Геракл и Иолай. Да и сколько неожиданных поворотов будет в этой партии?"

Геба хочет поиграть, для чего, чтобы стать Верховной богиней B) мир захватить?Пока не понятно хорошая она или плохая :Q
Что ж продолжение получилось Очень непонятным, в хорошем смысле, просто детективная история!!!!Пиши дальше у меня уже столько вопросов, например, Гебе можно верить?Какую роль сыграет сын Ареса и Как Зена при встрече поведет себя с Ариком


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Селли Дата: Среда, 2012-11-07, 8:24 PM | Сообщение # 24
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
Зена как-всегда ищет виноватого, не там, где надо

Ну, надо ж кого-то обвинить))
Quote (Ари)
Ура Какой поворот в сюжете, Наденька всё знает!!!!Что же дальше

Должна же она им пакостить B)
Quote (Ари)
Молодец Селли прекрасное описание Гебы Понравилось!!!!

Спасибо 0:)
Quote (Ари)
О как, сынуля????? Да всё запутывается и запутывается

Главное мне самой не запутаться %) :)
Quote (Ари)
просто детективная история!!!

Агата Кристи нервно курит в сторонке))
Quote (Ари)
Пиши дальше у меня уже столько вопросов

Да, постараюсь скоро выложить продолжение))
Рада, что тебе понравилось 0:)
Извини, что без батальных сцен и без драк пока, но просто я хочу пока описать всех персонажей, так сказать, ввести в игу, а потом приступить к самой партии)))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2012-11-07, 8:46 PM
Ари Дата: Среда, 2012-11-07, 9:49 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Должна же она им пакостить

Ждем, Наденька - собаку съела на том, как, кого и чем пытать!
Quote (Селли)
Главное мне самой не запутаться

Не боись, прибегу распутывать
Quote (Селли)
Агата Кристи нервно курит в сторонке))

И завидует твоему таланту Пиши не останавливайся.
Quote (Селли)
Извини, что без батальных сцен и без драк пока, но просто я хочу пока описать всех персонажей, так сказать, ввести в игу, а потом приступить к самой партии)))

Ничего страшного, мы пока "выезжаем", что да как не всё понятно, но в этом и фишка. А батальные сцены, что сказать Зена очень красиво и технично побьёт Арика при встрече я думаю


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Совсем другая история... (полуночный бред автора)) Сильно тапками не закидывайте)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ