• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Сюрприз
Сюрприз
Dea_Kalliana Дата: Пятница, 2013-12-13, 2:31 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Сюрприз


Автор: Dafi
Источник: www.aresxena.net
Пейринг: шиптекст
Рейтинг: G
Предупреждение: Распространять и копировать данный материал запрещено без разрешения автора и указания ссылки на источник. Пользователь, нарушивший данное правило, несет ответственность согласно Части 4 Главе 70 ГК РФ.
ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
От автора: 6 сезон. Зена и Габриэлль хотят найти Ареса, чтобы увидеть, как он справляется со своей смертностью.

-Знаешь, Габриэлль, мне странно думать о нем, как о друге. – Сказала я, сделав глоток.
-Интересно, как он сейчас. Мы давно его не видели.
-Потому я и думаю, что настало время навестить его. Уверена, он не будет против нашего визита.
-Зена, он всегда рад, когда ты рядом.
-Давай поедим здесь, а потом отправимся его искать. Где наша еда? Я умираю с голоду. – Я стала искать глазами служанку. Обернувшись, я рассматривала таверну. Посреди комнаты собралась группа людей. – Что там происходит?
-Понятия не имею.
Я продолжала искать служанку, но не могла найти. Я снова повернулась к Габриэлль. Она изучала группу людей.
-Если увидишь что-нибудь интересное, дай мне знать. – Я сделала еще глоток.
-Они выглядят счастливыми. Что-то отмечают. – Сказала Габриэлль и посмотрела на меня.
-Простите, извините. Пожалуйста, внимание. – Услышала я за спиной. Я обернулась и увидела пожилого мужчину. Он держал за руку женщину.
-Моя дочь, наконец, нашла мужчину всей своей жизни. Они объявляют о своей свадьбе. – Мужчина улыбнулся. – Вся выпивка за счет заведения.
Я отвернулась и посмотрела на Габриэлль.
-Мы сэкономим несколько динаров.
-Это замечательно. – Ответила она, глядя на людей.
-Я уверена, она нашла хорошего мужа. В конце концов… - Я взглянула на нее. Габриэлль продолжала рассматривать толпу. Ее взгляд стал серьезным и обеспокоенным, но в следующую секунду она улыбнулась.
-Что там? – Спросила я.
-Сама посмотри.
Я обернулась и оглядела людей. Вдруг я увидела молодую женщину. Ее держал за руку человек, которого я знала.
-Арес. – Сказала я тихо. – Но что он здесь делает? Ты же не хочешь сказать, что он…
-Почему нет, Зена? Ты же сама мне сказала, что хотела, чтобы он отстал от тебя. – Ответила Габриэлль. Я все еще смотрела на него. Он выглядел таким счастливым. Я не понимала почему, но мое сердце едва билось. ‘Это же Арес! Но почему меня это задевает?!’- спрашивала я себя.
-Я никогда не думала, что… - начала я.
-Что это произойдет? Зена, ты не можешь его винить.
-Я не виню!
-Не похоже!
-Давай просто уйдем отсюда. – Сказала я, поднимаясь со стула.
-Почему? Ты же сама хотела его увидеть! Всего пару минут назад!
-Я передумала. Давай уйдем, пока он нас не видел.
Габриэлль явно хотела остаться.
-Но Зена! Я хочу есть!
-Габриэлль, пошли отсюда! Быстро! – Я разозлилась.
-Но…
-Никаких ‘но’! – Прервала я ее и зашагала к двери. Она медленно поднялась и посмотрела на меня.
-Зена, думаю, что…
-‘Что’ что?! – Я была так зла на нее. Сказала же ‘пошли’! В чем проблема?!
-Что он увидел тебя. – Ее взгляд был направлен на кого-то позади меня. Не раздумывая, я оглянулась и увидела Ареса, смотрящего на меня.
-Зена, что ты здесь делаешь? – Спросил он.
-Я… Мы зашли сюда пообедать. Уже закончили. – Я старалась выглядеть равнодушной. – Вопрос, что ты здесь делаешь?
-Работаю.
-В таверне? Арес, сложно поверить. Это не ты…
-Все еще хочешь уйти? Посиди со мной. Мы так давно не виделись. – Попросил он. Не знаю почему, я не смогла отказать. Я села рядом с Габриэлль, а он занял мое место.
-Расскажи, как ты здесь оказался. – Я хотела знать все. Как они встретились. Как познакомились. Как сошлись. Как он променял меня на нее.
-Мне действительно рассказать все? Я не очень люблю эту историю. – Он отвел взгляд.
-Брось! Расскажи. – Потребовала Габриэлль.
-Ладно, ладно. – Сдался он. – Все началось в один мирный день. Я решил начать все сначала. Не знал что искать, что делать. Однажды ночью я пришел сюда. Мне нравятся эти люди. Они милые и любят твои свитки, Габриэлль.
-Мои свитки?
-Да. У них есть несколько копий. Даже один с историей о Боге Войны. – Он улыбнулся. – Они не знают, кто я.
-Ты не сказал им, что ты…
-Тихо! – Оборвал он. – Я не хочу, чтобы они знали. Они любят мир, все эти твои глупости. Если они узнают обо мне, станут относиться по-другому.
-Разве это не то, чего ты хочешь? Быть особенным? – Спросила я.
-Нет. Я пытаюсь быть нормальным.
-Это на тебя не похоже. Ты изменился.
Он улыбнулся.
-Я учился у лучшей. На чем я остановился? Ах, да. Я решил здесь отдохнуть. Вдруг в таверну пришел какой-то разбойник. Он хотел забрать дочь хозяина. Я заступился за нее. Он решил, что я – ее любовник или кто-то вроде. Хотел меня ранить. Я прогнал его. Хозяин таверны сказал, что всегда будет рад мне.
-И кто та девушка, которую ты спас? Она? – Я указала на его жену.
-Нет, это ее старшая сестра.
-Что ж. Похоже, здесь ты обрел себя. – Я хотела спросить Ареса о его жене и о том, что он теперь ко мне чувствует. Но она была недалеко, и я не хотела вызывать у нее подозрений.
-Зависит от того, как посмотреть.
-Что ты имеешь в виду?
-Не знаю. Вы останетесь здесь? – спросил он.
-Нет. Мы спешим.
-Спешите? Нет, вы никуда не спешите. Почему ты не хочешь задержаться? Оставайтесь, будет весело. – Арес умоляюще посмотрел на меня.
-Хорошо. Но недолго.
-Отлично. Я скоро вернусь. – Он улыбнулся и направился к группе людей. Я смотрела на него, пока он не скрылся в толпе.
-Зена, ты в своем уме? Мы не можем здесь остаться. – зашипела на меня Габриэлль.
-Знаю. Он нашел кого-то другого. Это беспокоит меня. Такое чувство, что он меня предал.
-Скажи ему, что мы уйдем завтра утром.
-Думаешь, мне стоит рассказать ему, что я чувствую?
-Зена, о чем ты говоришь? Ты что-то чувствуешь к нему?
-Нет… Совсем нет. – Заверила я ее.
-Ты выглядишь так, словно он разбил тебе сердце. Ты чувствуешь это или, что его… - Габриэлль замолчала, но и так было ясно, что она хотела сказать. Я отвела взгляд. – Зена, посмотри на меня. – Я подняла глаза. – Ты что-то чувствуешь к нему? Что-то, что можно назвать… любовью?
Я не ответила.
-Зена. – Чужой голос прервал мои мысли. Я увидела жену Ареса, улыбающуюся нам.
-Да. – Я выдавила улыбку.
-Рада с тобой познакомиться. Меня зовут Антек. Значит ты – легендарная Зена. Арес может говорить о тебе без остановки. Мне не нравилось слышать о тебе, потому что ты оказывала на него большое влияние, но это не имеет значения… теперь. – Она улыбнулась мне.
-Я тоже рада знакомству.
-Я бы хотела поговорить с тобой о нем. Может, это звучит странно, но я хочу узнать о нем больше.
-Это не странно. Странно, что ты хочешь узнать это от меня.
-Но ты его хорошо знаешь. Он столько раз пытался завоевать твое сердце.
-Мое сердце? – Я была удивлена. – Не помню, чтобы он пытался…
-Значит здесь совсем другая история? Расскажи! Расскажи мне! – Антек заняла место, на котором до этого сидел Арес.
-Я ничего не говорила о другой истории.
-Все равно. Расскажи вашу с Аресом историю. Что с ним случилось? Я слышала о твоей дочери Еве. – Глаза Антек светились от любопытства.
-Слушай, я отойду ненадолго. Мне нужно поговорить с Аресом. Тебе все расскажет Габриэлль, это ее работа. – Я встала, оставив Антек на Габриэлль, пославшую мне недовольный взгляд. Услышав, как Антек что-то спрашивает у нее, я постаралась уйти как можно дальше. Я оглядела комнату и увидела Ареса, сидящего у стойки. Я подошла ближе. Он разговаривал с барменом и не замечал ничего, пока бармен не уставился на меня.
-Зена. – Арес удивился. – Сядь со мной.
Я села на стул рядом с ним.
-Ты просто оставил меня с ней?
Арес повернулся туда, где я была до этого и, увидев Антек, рассмеялся.
-Ее там не было, когда я ушел. Зена, это – Оназис, мой хороший друг. Оназис, это – Зена. – Представил нас друг другу Арес.
-Это – Зена? – переспросил он и уставился на меня. – Зена… Я слышал, что она где-то поблизости. Значит ты – легендарная Зена? Когда Арес говорит о тебе, его невозможно заткнуть.
Я улыбнулась.
-Да. Это я. Видишь девушку со светлыми волосами? Там? – Я указала на Габриэлль. – Я… Она очень хочет пить… то, что до этого пила. Да. Ты не мог бы о ней позаботиться? – Спросила я, в надежде отправить его куда-нибудь.
-Ладно. Но я вернусь. У меня есть парочка вопросов.
-Отлично. Теперь иди.
Оназис отправился к столику Габриэлль. Арес гордо посмотрел на меня.
-Что? – Спросила я.
-Зена, ты велела ему уйти, чтобы мы остались вдвоем?
-Я не в настроении отвечать на вопросы. Что со всеми этими людьми? Что ты им наговорил про меня? Ты рассказал им про нас, умолчав, что был богом?
-Они просто хотели знать все больше и больше. Я однажды упомянул твое имя и на меня посыпались вопросы. Я рассказал им несколько историй. Какие-то из них – правда, какие-то – нет. Мне было приятно говорить о тебе.
-Не сомневаюсь – ответила я, и мы оба рассмеялись. – Я думаю, это замечательно, что ты нашел себе место.
-Ты шутишь? Я не могу дождаться момента, когда, наконец, уйду. Я жду конца свадьбы.
-Ты взволнован?
-Взволнован? Нет. Мне надоело быть здесь, но они же не могут сделать это без меня, верно?
-Верно. Арес, как давно ты ее знаешь?
-Ее? О ком ты?
-Антек.
-Хмм… С тех пор как пришел сюда. Не помню, когда это было. Почему ты спрашиваешь?
-Я не думаю, что это правильно?
-Что не правильно?
-Ты понимаешь, о чем я говорю. Не думаешь, что еще слишком рано?
-Что рано? – Спросил он с невинным видом.
-Свадьба! Ты едва ее знаешь. Брак? Ты что-нибудь чувствуешь к ней? Ты ее любишь? – Выпалила я. Арес пораженно посмотрел на меня и рассмеялся.
-Зена, ты… - Он снова рассмеялся. – Ты ревнуешь?
-Я не ревную! Я беспокоюсь за тебя. Ты едва ее знаешь, Арес, и она тебе не подходит. Я говорила с ней. Она тебе НЕ подходит.
-Ты ревнуешь!
-Нет. Ты действительно любишь ее?
-Это не твое дело, Зена. Если не она мне подходит, то тогда кто?
-Я – твой друг. Веришь или нет, но она не для тебя. Я знаю это.
-Ты всегда знаешь, что лучше для меня! – Со злостью бросил он. Я не ответила. Я не могла смотреть ему в глаза. – Ты собираешься остаться на свадьбу?
-Арес, послушай меня. Ты не женишься на ней!
-Правда? Почему?
-Потому что я… - Я не смогла продолжить. Арес заинтересовался.
-Потому что ты что?
-Я…
Вдруг к нам подошла Антек. Мне не пришлось заканчивать предложение.
-Арес, ты не знаешь, где Амудис? – Спросила она.
-Я его не видел.
-Не могу дождаться свадьбы. Может, сделаем это завтра?
-Следует подождать до нужного времени. – Улыбнулся ей Арес.
-Арес, я думаю, оно пришло. – Антек нежно провела рукой по животу. – Кажется, я беременна.
Мы с Аресом встретились взглядами.
-Ты уверена? – удивленно спросил он.
-Да. У нас будет ребенок.
-Это прекрасно! – Арес обнял ее.
-Оставлю вас наедине. – Горько сказала я и поднялась со стула.
-Нет-нет. – Возразила Антек. – Мне надо найти Амудиса. Продолжайте разговор.
-Мне нужно поговорить с Габриэлль. – Я отвернулась от них. Мне не хотелось, чтобы он видели мое лицо.
-Зена. – Арес поймал меня за руку. – Почему ты сердишься?
-Я не сержусь.
-Сердишься.
-Арес, не думаю, что нам с Габриэлль стоит оставаться на свадьбу.
-Что?
-Мы будем только мешать. Будет лучше, если мы уйдем.
-Хочешь сказать, если ты уйдешь.
-Как бы там ни было, нам лучше покинуть деревню.
-Почему?
-Я не хочу, чтобы ты женился…
-Что? Предлагаешь отменить свадьбу?
-Не знаю. Думаю, так будет лучше для нас обоих.
-Поверь, мне так приятно, что ты обо мне беспокоишься. – Он улыбнулся.
-Я не ревную!
-Несколько минут назад ты была против моего брака, а теперь хочешь просто уйти?
-Я все еще против. Но кто я такая, чтобы остановить все это?
-Ты – Зена. И мы оба знаем, что я чувствую к тебе.
-Арес, почему ты женишься на девушке, которую не любишь?
-Мне нужно двигаться дальше. – Серьезно ответил он.
-Я понимаю, но это глупо. Ты должен бы с той, с которой хочешь быть.
-С той, с которой хочу быть? Единственная женщина, с которой я хочу быть, не желает этого!
-Арес, я не знаю. После сегодняшнего дня… Думаю, я люблю…
-Извините! Минуту внимания! – Антек стояла посередине комнаты и пыталась завладеть всеобщим вниманием. – Я хочу кое-что сказать. Я и… так странно это произносить, мой будущий муж. Мы рады сообщить… - Она коснулась живота. – Что в нашей семье ожидается прибавление.
Все зааплодировали, но смотрели они не на Ареса. Все взгляды были прикованы к другому мужчине.
-Арес, что происходит? - Спросила я.
-В чем проблема?
-Они смотрят не на тебя, а на кого-то другого. Почему?
-Хмм… Не знаю. – Он выглядел смущенным. Я была сбита с толку.
-Амудис и я будем рады видеть вас на нашей свадьбе. – Сказала Антек. Я была в ярости.
-Амудис и она? Ты не… - Я почувствовала себя обманутой. Он разыграл меня.
-Зена, я…
-Ну, нет!
-Что ты говорила?
-О чем ты?
-До того как заговорила Антек, ты что-то сказала. Ты начала говорить.
-Не важно! – Я отвернулась, чтобы уйти, но он снова поймал меня за руку и развернул к себе.
-Зена, выслушай меня.
-Зачем? Я слушала тебя больше часа, и все, что ты сказал – ложь! – Я старалась остановить наворачивающиеся слезы.
-Я хотел увидеть твою реакцию. Хотел знать, что ты почувствуешь.
-Ты просто хотел увидеть мою реакцию?!
-Ты собиралась что-то сказать. Что ты что-то любишь. Что это? Или кто это?
-Не важно. Я имела в виду не то, что ты подумал.
-О, да? А что ты имела в виду?
-Уже не важно!
-Для меня важно! – Он посмотрел мне прямо в глаза. – Зена, что это?
Стоит ли ему говорить? Говорить то, что я поняла сегодня? Он смотрел на меня, сгорая от желания, узнать. Стоит ли ему говорить? Стоит? Этот вопрос вертелся у меня в голове.
-Я… Я… - Арес смотрел на меня в ожидании продолжения. Мой голос был твердым, когда я снова заговорила. – Я думаю, я люблю тебя.
Nadegda Дата: Пятница, 2013-12-13, 5:54 PM | Сообщение # 2
Новичок
Я: Зенайт
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Прям какое то праздничное настроение!
Dea_Kalliana, это перевод? Думаю, это нужно указать, и прямую ссылку на фанф
Dea_Kalliana Дата: Суббота, 2013-12-14, 8:12 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Цитата Nadegda ()
нужно указать, и прямую ссылку на фанф

Во второй строке указан источник
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Сюрприз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ