• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Источник силы (история о Зене, Бораисе и Алти)
Источник силы
BattlingBard Дата: Вторник, 2007-04-24, 11:14 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Итак, предоставляю на ваш суд первую часть моей истории о том времени, когда Зена общалась с Алти. Надеюсь, продолжение будет вскоре, мое вдохновение - вещь капризная.
Часть 1

- Моя госпожа, вы уверены, что мы должны поговорить с ней?
Две женщины в одеждах из оленьих шкур шли между шатрами военного лагеря лорда Бораиса, и стражник грубо подталкивал их вперед каждый раз, когда они замедляли шаг. Та, что задала вопрос, была очень молода, вторая же выглядела морщинистой старухой и опиралась на руку своей спутницы.
- Если верить слухам, которые я слышала о Зене, это очень опасная и непредсказуемая женщина. Убить человека ради забавы для нее сущий пустяк. Стоит ли нам привлекать к себе ее внимание?
- Я видела ее в моих снах, Анокин, видения сказали мне, что именно Зена может помочь нам. Вот почему мы пришли сюда.
Голос старухи был хриплым и тихим, как будто у нее не хватало дыхания говорить более громко.
Эти слова были слабым утешением для ее спутницы, девушка нервничала все сильнее, по мере того как они углублялись в лагерь. Стражник следовал за ними, чувствуя смятение, наблюдая, как старуха уверенно направилась к шатру его командира, как будто знала, где он находится. Его разрывали противоречивые чувства каждый раз, когда он думал о том, что нарушил приказ своего повелителя, пропустив чужаков в лагерь ночью, но старуха была одета как шаманка, и он покрывался холодным потом при одной мысли о том, что эта ведьма может сделать, если он посмеет отказать ее просьбе.
Старая карга подошла прямо к шатру лорда Бораиса и остановилась, положив руку на плечо своей юной ученицы. Стражник хотел войти внутрь, чтобы доложить командиру о незванных гостях, но шаманка удержала его, прошептав:
- Полагаю, нам лучше подождать немного снаружи.
Мрачная улыбка скользнула по ее губам.
Воин хотел оттолкнуть ее в сторону, но старуха добавила небрежно:
- Если только ты не хочешь умереть сегодня, вызвав гнев своего военоначальника.
Стражник выругался сквозь зубы и последовал ее совету.
Ведьма и ее девчонка выглядели усталыми и жалкими, но что-то в их манерах и поведении вызывало у него мурашки по коже.
Старая шаманка стиснула плечо своей ученицы костлявыми пальцами и прошептала на диалекте северных амазонок, зная, что стражник не может их понять.
- Посмотри сюда, Анокин, посмотри внимательно, так, как я учила тебя, и скажи мне, что ты видишь.
Девушка набрала воздух в грудь и повернулась к шатру, прикрыв глаза. Некоторое время она стояла неподвижно, как каменная статуя. Рука старухи все время покоилась на ее плече.
- Я вижу женщину...там, внутри...- наконец, произнесла Анокин, не открывая глаз. - Красивая женщина и очень опасная, опасная и красивая, как огонь... я вижу мужчину рядом с ней... должно быть это и есть великий Бораис...
Она замолчала на мгновение, пытаясь справиться с той неистовой страстью, которую источали двое людей внутри шатра. Быть может, ее учитель была права, и эти завоеватели, чья армия подошла вплотную к землям северных амазонок, могли помочь им обрести былую мощь? Анокин почувствовала, как рука старухи задрожала, сжимая ее плечо.
- И это все, что ты видишь, Анокин?
- Она очень сильна, очень могущественна... - в голосе девушки прозвучало искреннее восхищение, - я никогда не думала, что обычный человек может иметь столь яркую душу... ее огонь столь ослепителен, что я не могу глядеть на нее слишком долго...
- Зена необычный человек, Анокин, - прошептала старуха, - И сны сказали мне, что ее сила способна уничтожить нашего врага. Мы должны завоевать ее доверие. Должны получить доступ к этой силе. Смотри, смотри внимательно, ибо ты видишь будущую Разрушительницу Наций. Я видела наш путь во сне, и он переплетен с ее путем. Зена - это наш ключ к власти, источник нашей силы. Но ты права, она опасна и непредсказуема, вот почему мы должны узнать о ней как можно больше. Любая мелочь, даже самая незначительная деталь могут оказаться очень важными для нас. Мы должны найти то, что дало бы нам преимущество перед ней. И здесь мне понадобится твоя помощь, Анокин. Посмотри на нее снова. Посмотри как следует. Что ты видишь теперь?
Анокин кивнула и сосредоточилась снова. Ее наставница была могущественной шаманкой, но девушка знала, что теперь Алти зависит от нее. Месяц назад племя амазонок изгнало шаманку и ее ученицу, запретив им возвращаться обратно. Она знала, что Алти потеряла почти всю свою силу в сражении с предводительницей племени, Сайен, которая тоже была могущественной колдуньей. Поражение в поединке превратило ее наставницу в дряхлую морщинистую старуху, и даже такая простая вещь как видение давалась ей с трудом.
Алти нуждалась в новом источнике силы, чтобы восстановиться, и если эта воительница действительно была столь могущественной, как утверждало пророчество, они не имели права упустить такой шанс.
Анокин вглядывалась в танец огня и теней, в мерцание и блики того, что было центром этой души, а потом затрепетала, заметив крошечную искру, пульсирующую среди этого пламени. Еще одна душа, крохотная, юная, едва ощутимая...
- Моя госпожа... у нее будет ребенок! - прошептала Анокин, зажмурившись, когда вспышка от слияния двух людских душ стала слишком яркой.
- Очень хорошо, Анокин! - Алти погладила ученицу по плечу, и ее улыбка стала еще шире. - Отличная работа, и ты очень помогла мне. Будь уверена, я это не забуду!
Старуха повернулась к стражнику и сказала, перейдя на другой, более распространенный диалект:
- Теперь ты можешь вести нас к своему командиру. Веди нас к нашей судьбе!
Воин откинул в сторону тяжелую циновку, заслонявшую вход в шатер, и две женщины шагнули внутрь.
Алти едва сдержала стон, жадно впитывая энергию страсти, которая бушевала здесь совсем недавно. Ее тело и душа, слишком истощенные поединком, отчаянно нуждались в этом огне. Да, Анокин, ее юная наивная ученица, была неплохой поддержкой, но она не шла ни в какое сравнение с этой роскошью. Ей понадобилось бы десять таких как Анокин, чтобы вернуть себе былую форму. Но если ей удастся остаться рядом с Зеной...исцеление пройдет значительно быстрее...
Синие глаза Королевы Воинов встретились с черными, похожими на бездонные омуты, глазами амазонской шаманки.
Алти подобралась, приготовившись к важной битве, битве за доверие этой женщины, и ставкой в этом сражении была ее жизнь...
* * *


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Kitana Дата: Вторник, 2007-04-24, 11:28 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Алти, ну наконец то! наконец то и про нее фик написали. я ее обожаю после Каллисто, конечно!она моя вторая любимица)))


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
BattlingBard Дата: Вторник, 2007-04-24, 11:35 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Имела неосторожность позволить этой дамочке проникнуть в мою голову, и теперь она не хочет уходить smile не то чтобы я сильно возражала, но уж больно злые идеи она толкает. Каллисто там тоже сидит, так что не знаю, что хуже smile

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Sagonna Дата: Вторник, 2007-04-24, 11:48 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Ну, немножечко злодейства, да при злой Зене - это сами боги велели... smile
А это будет альтернативная история или основанная на том, что было показано в самом сериале?


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
BattlingBard Дата: Среда, 2007-04-25, 1:01 AM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Скажем так, 50/50. В основном, каноническая история, хотя кое-какие факты в сериале точно не упоминались wink

Добавлено (2007-04-25, 1:01 Am)
---------------------------------------------
Часть 2

С появлением старой шаманки и ее ученицы жизнь Зены стала невероятно насыщенной и интересной. Бораис, как и многие воины его армии, не доверял колдунье, полагая, что она может навлечь на них беду. Но опасность, которая окружала Алти подобно ауре, только вызывала любопытство в Зене. Старуха оказалась интересной рассказчицей, к тому же, она охотно делилась весьма подробной информацией о жизни и нравах северных амазонок. Зена проводила почти все свободное время в ее шатре, который был поставлен на отшибе от лагеря.
Бораису были не по душе подобные отлучки, но Зена сумела настоять на своем, мотивируя это редкой возможностью получить сведения о будущем противнике. Ведь общеизвестно, что нет более скрытного народа, чем амазонки, и вряд ли они будут делиться такой информацией с чужаками.
- Если мы хотим завоевать их, нам понадобится любая деталь, любая информация о них, - заметила она, направляясь на очередную встречу со старой ведьмой.

* * *
- Покажи мне какой-нибудь фокус, Алти! - сказала Зена, усаживаясь на циновки рядом с шаманкой. - Позабавь меня! Я слышала много невероятных сказок о шаманах. Люди говорят, что вы умеете повелевать погодой и обращаться в животных. Давай, развлеки меня. Покажи какое-нибудь чудо!
Алти и Анокин переглянулись, услышав требование воительницы, но слова старухи, как всегда, были спокойными и негромкими.
- Мы не делаем подобные вещи ради развлечения, Зена. То, о чем ты упомянула, это священные ритуалы. Только посвященный человек может видеть и участвовать в этом.
Зена продолжала улыбаться, облизнув сухие губы, но в ее глазах промелькнул диковатый огонек.
- Правильно ли я поняла твои слова, старая карга? - сказала она подчеркнуто ласково, - Уж не осмеливаешься ли ты отказать мне в столь незначительной просьбе?
В ее руке блеснул нож, она играла им, не сводя взгляда со старухи и ее ученицы.
- Ты же не хочешь расстроить меня, не так ли? Ты же знаешь, что я имею привычку убивать тех людей, которые оказались недостаточно забавными. Я могу убить тебя. Прямо сейчас.
Зена не кривила душой, и Алти успела увидеть несколько кровавых инцидентов за время пребывания в этом лагере. Тем не менее, шаманка даже не вздрогнула. Более того, на ее губах появилась улыбка, и она положила руку на плечо своей побледневшей ученицы, успокаивая ее.
- А вот в этом я сомневаюсь.
Зена продолжала крутить нож между пальцами, хищно улыбаясь.
- Почему ты так решила? Твои священные духи шепнули это тебе на ушко?
В ее голосе звучала откровенная издевка.
Алти улыбнулась шире.
- Ты тоже могла бы их услышать, Зена... Если бы не была настолько глухой.
Зена взвизгнула в ярости, взбешенная наглостью старухи, и взмахнула рукой, намереваясь метнуть нож в Алти, но внезапно согнулась пополам, чувствуя сильнейшую тошноту, подкатившую к горлу. Все завертелось перед ее глазами, и воительница, застонав, была вынуждена выбежать из шатра, содрогаясь...
- Да, это духи нашептали мне на ушко, ты права, - сказала Алти, глядя ей вослед, а потом, усмехнувшись, взяла чашу с полки и вышла наружу.
* * *
Она обнаружила Зену возле шатра, бледную, запыхавшуюся. Воительница зажимала рот ладонью, другой рукой вытирая пот со лба.
Алти некоторое время смотрела на нее, потом шагнула ближе и вытянула руку. В ее ладони была глиняная чаша с темной дымящейся жидкостью.
- Вот, выпей этот настой, - сказала шаманка негромко, - Это поможет тебе избавиться от утреннего недомогания.
Зена судорожно вздохнула, пытаясь справиться со слабостью во всем теле, и посмотрела на нее скептически.
- Вряд ли это поможет. Твой настой воняет, как свиная моча. От одного запаха меня начинает тошнить снова.
Но Алти не отступала.
- Просто доверься мне. Пей!
- Если ты вздумала отравить меня, я точно выпущу твои кишки наружу! - проворчала Зена, взяв чашу в руки. Она осторожно попробовала ведьмино зелье, и, к ее удивлению, желудок отнесся к этому спокойно. Вздохнув, Зена выпила настой до дна.
- Ненавижу этого ребенка, - сказала она сквозь зубы, прислонившись к стене шатра, - Ненавижу то, что он делает со мной. Я стала такой слабой!
Рука шаманки легла на ее плечо.
- Ты еще не знаешь, насколько ты сильна, Зена. Я могла бы показать тебе весь твой потенциал. Могла бы помочь тебе раскрыть его. Что касается твоего ребенка, то это вовсе не бремя, но твое преимущество...
- Не пытаяйся запудрить мне мозги, старая карга! - оборвала ее Зена, - Сегодня я не в настроении для таких шуточек!
Алти продолжала сжимать ее плечо.
- Я абсолютно серьезна с тобой, Зена, - сказала она негромко, - Священные духи, о которых ты отзывалась с такой иронией, сказали мне, что тебя ждет великое будущее. Они сказали мне, что ты станешь Разрушительницей Наций. Ты могла бы завоевать весь мир, если бы умела использовать ту мощь, которой боги одарили тебя. Мои знания могли бы помочь тебе в этом. Ах, если бы только ты прекратила отрицать очевидное! Я уверена, ты бы смогла увидеть это сама. Зена, я могу помочь тебе. Я могла бы научить тебя тому, как завоевывать противника на духовном уровне.
Зена ухмыльнулась, склонив голову набок.
- Ты знаешь, ведьма, я уже слышала что-то подобное раньше. Когда была в Китае. Одна очень мудрая женщина говорила мне то же самое. Ее звали Лао Ма. Она тоже болтала о моем потенциале и пыталась научить меня им пользоваться. Но ничего не вышло...
Старуха улыбнулась задумчиво.
- Быть может, потому что та женщина учила тебя не тем вещам? Ты задумывалась об этом? Мы можем научить кошку лаять и собаку мяукать. Но это не изменит их сути. Собака останется собакой, а кошка - кошкой...
Ты просила меня показать какой-нибудь фокус? Хорошо. Я покажу тебе фокусы. Более того, я могу научить тебя им.
Зена фыркнула, в ее взгляде все еще было недоверие и подозрительность.
-Зачем это тебе?
Алти расхохоталась.
- Потому что мы похожи, Зена. Ты и я. Мы обе стремимся к могуществу, власти, завоеваниям. Если бы мы объединили наши силы, весь мир пал бы к нашим ногам!
Зена расхохоталась тоже, вторя шаманке.
- Ну да, звучит заманчиво. Но знаешь, Алти, я не думаю, что мне понравится делить трон повелительницы мира с кем-то еще...
Алти похлопала ее по плечу, продолжая улыбаться. Ее черные глаза блеснули на мгновение.
- Об этом не беспокойся, Зена. Наши интересы совпадают, но только отчасти. Тебя привлекает возможность править людьми, меня же больше интересует завоевание их душ. Так что, полагаю, мы могли бы стать отличной командой!

Зена покосилась на старуху, почесывая подбородок.
- Хмм, как ты сказала? Разрушительница Наций? Мне это нравится! Продолжай развлекать меня, Алти! Так когда ты хочешь начать обучение этим фокусам?
Алти склонила голову, чтобы Зена не увидела, как сверкнули ее глаза.
- Приходи к нашему шатру завтра вечером, моя госпожа. Я и Анокин будем ждать тебя.

* * *


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Kitana Дата: Среда, 2007-04-25, 4:36 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (BattlingBard)
Каллисто там тоже сидит, так что не знаю, что хуже

я вас точно люблю! Раз у вас в голове сидят эти голубушки я вас точно обожаю!))) потому что Каллисто - женщина моей мечты)))(собственно, думаю все заметили) да и мерси за продолжение)



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Sanya Дата: Среда, 2007-04-25, 6:32 PM | Сообщение # 7
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Ухты, а интересненько! Именно тем, что фик с участием персонажей, которых и не встретишь обычно
Продолжения! biggrin


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
BattlingBard Дата: Четверг, 2007-04-26, 2:32 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Вообще, так как я люблю почти всех персонажей XWP, при определенном усилии все они начинают болтать в моей голове :). Алти больше подначивает меня во время написания фиков, а что касается Каллисто, то она любит "всплывать" в ролевых играх. cool
Quote (Sanya)
фик с участием персонажей, которых и не встретишь обычно

А мне как раз интересны такие персонажи, которые "не светятся" так часто. wink Но я удивлена, что так мало людей, которые пишут про Алти, ведь это еще та персона! В сериале она выглядит плосковато, хоть и мелькает часто, этакий типичный Злодей, так сказать. Но, как мне кажется, сия шаманка была более сложной личностью, и она становится еще сложнее, пока я пишу этот рассказ, даже если я пытаюсь писать проще. smile

Добавлено (2007-04-26, 2:32 Pm)
---------------------------------------------
А вот и продолжение.

Часть 3: Гроза

Лорд Бораис проснулся посреди ночи от раската грома, грянувшего над его шатром. Застонав, он вытянул руку, пытаясь прикоснуться к женщине, которая всегда была рядом с ним, но его пальцы нащупали только пустоту. Все еще слишком сонный, Бораис некоторое время шарил рукой по меховому одеялу, потом приподнялся и открыл глаза, моргая. Половина кровати, принадлежавшая Зене, была пуста.
Шатер содрогнулся от мощного порыва ветра, и новый раскат грома, еще более оглушительный, чем первый, заставил Бораиса вздрогнуть и проснуться окончательно.
Он сидел на кровати, протирая глаза, слушая, как лошади, привязанные под навесом снаружи, испуганно храпят, стуча копытами. Постепенно до него стали доходить и другие звуки - восклицания воинов, потревоженных бурей, грохот посуды и котомок, которых, видимо, сорвал ветер и теперь тащил по земле...
Бораис набросил рубашку на плечи и, ворча, вышел наружу, намереваясь успокоить лошадей.
Ветер едва не сбил его с ног, и Бораису пришлось приложить немалые усилия, чтобы добраться до коновязи и помочь людям справиться с обезумевшими от ужаса животными.
Налетевшая на лагерь буря превратила это место в сущий ад.
- Зена? - Бораис тщетно пытался разглядеть ее среди воинов, но пыль, поднятая ветром, вынудила его прикрыть глаза ладонью. Куда она могла подеваться? - Зена!
Песок попал ему в рот, заставив закашляться, этот же песок сек кожу на лице, и Бораис поспешно замотал голову куском ткани.
Несколько лошадей все-таки умудрились сорваться с привязи и теперь носились по лагерю, фыркая и брыкаясь, усугубляя всеобщий хаос.
Некоторое время Бораис бродил между шатров, успокаивая своих воинов и отдавая приказы. Зены нигде не было, и никто ее не видел.
Наконец, он направился к одинокому шатру старой шаманки и ее ученицы, и то, что он там увидел, заставило его сердце сжаться.
Бораис выругался сквозь зубы и опустился на одно колено, глядя на огромный черный смерч, висевший прямо над шатром. Периодически вокруг сверкали молнии, и в такие минуты вокруг становилось светло, как днем.
Бораис сделал глубокий вдох, подошел к шатру и, отдернув полог, заглянул внутрь. Там, он увидел трех женщин, которые извивались в странном и жутком танце вокруг тлеющих красных углей очага. Казалось, они были полностью поглощены своим ритуалом и не заметили его появления. Он услышал странное пение на языке, которого не понимал, низкое, жуткое. От этих звуков мороз шел по коже, и Бораис выбежал бы вон, если бы не осознание того, что третья женщина была Зена, его Зена, та, кого он еще недавно сжимал в объятиях, мать его будущего ребенка.
Он смотрел на нее, танцующую вместе с ведьмой и ее ученицей, и впервые не знал, что делать.
Быть может, это просто кошмарный сон? Бораис так хотел в это поверить. Ну, конечно, это только ему снится. Сейчас он подойдет к ней, возьмет за руку и вырвет из этого ада. Они вернутся в их шатер, он обнимет ее... и все станет так, как прежде...
Зена вскрикнула, вскинув руки вверх, и пение старухи оборвалось.
Бораис едва сдержал собственный крик, увидев, как синеватая молния слетела вниз и коснулась ладони Зены. К его величайшему удивлению, огненная стрела не причинила ей ни малейшего вреда, и спустя мгновение метнулась ввысь снова.
Зена расхохоталась, глядя на свою ладонь.
Алти улыбнулась ей в ответ, поймав еще одну молнию. Она кинула ее Анокин, и юная ученица непринужденно поймала огненный сгусток, как будто это было обычное дело.
"Во имя всех богов, что здесь происходит? - подумал Бораис, наблюдая за этим, - С кем ты связалась, Зена?"

* * *
Зена хохотала, опьяненная буйством стихии. Все оказалось гораздо легче, чем она думала. И все эти "фокусы", которым ее учила Алти, были более впечатляющими, чем уроки Лао Ма. Прошло всего несколько недель, но она знала и умела больше, чем за несколько месяцев, проведенных у ее китайской наставницы. Пока Зена училась у Лао Ма, она как будто блуждала в потемках, а здесь... здесь все было предельно ясно.
Да, Алти была права, ее прежняя жизнь теперь казалась сном. Но сейчас она проснулась и видела вещи такими, какими они были на самом деле. Мощь, открывшаяся ей, опьяняла.
- Ты делаешь успехи, Зена, - прошептала Алти, и хотя она говорила тихо, ее голос был слышен даже сквозь гром, - Анокин потребовался год, чтобы вызвать дождь. Ты же сумела справиться с заданием через две недели. Впечатляющие результаты.
Юная амазонка замедлила свой танец на мгновение, услышав эти слова. По ее лицу пробежала чуть заметная тень, но тут же исчезла, когда старая шаманка посмотрела на нее.
- Да, госпожа Зена очень сильна, - сказала Анокин сдержанно.
- Покажи еще какой-нибудь трюк, - потребовала Зена, встряхнув черными длинными волосами. - Я хочу знать все о твоем ремесле!
- Обучение может занять не один год... - ответила Анокин многозначительно, но тут рука Алти легла на ее плечо.
- Зена не такая, как ты или я, Анокин, - сказала шаманка негромко, - И ее путь не будет похож на наш. Признаюсь честно, я давно не сталкивалась со столь способной ученицей. Тем не менее, Анокин права: сперва ты должна научиться контролировать свой дар, Зена.
- Ближе к делу, старая ведьма, - оборвала ее воительница, но, хотя ее слова были грубыми, в голосе не чувствовалось угрозы.
Гроза постепенно удалялась от лагеря, но молнии продолжали озарять ночное небо. Очередная вспышка осветила шатер, и Зена с удивлением заметила, что Алти выглядит не такой уж старой, как им показалось раньше. Перед ней стояла женщина средних лет с темными веселыми глазами, и на смуглом лице почти не было морщин.
Воительница озадаченно смотрела на шаманку, пытаясь понять, как это могло случиться, когда Алти посмотрела куда-то поверх нее и сказала спокойно:
- Ты оказал нам большую честь, лорд Бораис, решив навестить нас в такое время.

* * *
Бораис понял, что проклятая старуха давно заметила его, и шагнул внутрь, выпрямившись.
Зена сузила глаза, увидев его.
- Бораис?! Ты что, шпионишь за мной?!
Он решительно шагнул к ней, не обращая внимания на ее вопрос.
- Пойдем отсюда. И не смей приходить сюда больше! Эти ведьмы погубят тебя!
Он хотел взять ее за руку, но Зена оттолкнула его, зашипев.
- Оставь меня в покое, Бораис! Ты ничего не понимаешь! Ничего! И если ты еще раз посмеешь следить за мной...

Бораис слушал ее гневные слова, чувствуя, как страх снова поднимается внутри него. Он подумал об их ребенке... он так надеялся, что теперь, когда Зена носит их малыша, они смогут быть вместе снова... так, как раньше...до того, как между ними пролегла эта невидимая стена. Он знал, что Зена вряд ли сможет простить ему то, что он сделал в Китае... и уж конечно смешно даже мечтать о том, что она могла бы полюбить его... и тем не менее, он надеялся, что эту связь можно вернуть... глупо... глупо, конечно.
Он мог бы понять ее недоверие, но с тех пор, как в их лагерь пришли эти две ведьмы, Зена сильно изменилась. И эти перемены пугали его. Зена стала другим человеком, чужой, незнакомой ему женщиной, поступки которой он не мог предсказать.
Бораис постарался ожесточить свое сердце. Быть может, она права, и он не должен вести себя как потерянная собака? В конце концов, это всего лишь еще одна женщина.
Просто еще одна женщина в его жизни, которую всегда можно заменить. Она ничего для него не значит. Абсолютно ничего.
Почувствовав, что твердость вернулась в его сердце, Бораис направился к своему шатру, который стал таким пустым без Зены...

* * *
Зена некоторое время смотрела ему вослед, кусая губы, потом почувствовала руку Алти на своем плече.
- Ты сделала верный выбор, поверь мне, - сказала шаманка, - Тот, кто не боится ставить на кон многое, выигрывает еще больше.
Они стояли, прислушиваясь к рокоту грозы, ползущей на север, туда, где находились владения амазонок.
- Это будет весточка нашим врагам. Пусть знают, что вскоре их земли падут под натиском Зены- Разрушительницы Наций.
Зена облизнула губы.
- Ты говоришь об амазонках? А что нам мешает напасть на них прямо сейчас?
Она все еще чувствовала легкое головокружение от недавнего ритуала, и ей казалось, что она может обрушить горы одним прикосновением к ним.
Алти покачала головой, хрипло рассмеявшись.
- О, мы нападем на них, несомненно. Но...только тогда, когда будем готовы.
- Разве не ты только что сказала, что я обладаю огромной силой? - капризно спросила Зена.
- И я не отрицаю этого, - ответила Алти, не сводя взгляда с горизонта, - Но есть одно препятствие, которое ты пока не готова преодолеть...
Зена нахмурилась, готовая задать еще один вопрос, но шаманка взяла ее за руку, поманив за собой.
- Я знаю способ и покажу тебе, что надо сделать...

Анокин наблюдала за двумя женщинами, и гневная искра на мгновение сверкнула в ее глазах...

* * *


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Четверг, 2007-04-26, 8:03 PM
Sagonna Дата: Четверг, 2007-04-26, 8:26 PM | Сообщение # 9
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Как будто сериал смотришь, когда читаешь этот фик. smile

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
BattlingBard Дата: Суббота, 2007-06-16, 0:12 AM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Ну, тогда следующая серия cool

Часть 4:

Анокин вошла в шатер своей наставницы. Алти сидела возле очага, растирая какой-то порошок в каменной чашке.
Юная амазонка опустилась на колени возле шаманки и почтительно поклонилась.
- Вы звали меня, моя госпожа?
- Да, Анокин, мне понадобится твоя помощь сегодня вечером, - Алти взяла щепотку порошка и осторожно понюхала его, результат, видимо, ее удовлетворил, и она плеснула воду в чашу, вручив ее ученице для дальнейшего размешивания.-Сегодня я возьму вас в Сон. Тебя и Зену.
Анокин хотела поклониться еще раз, принимая чашу из рук наставницы, но, услышав ее слова, замерла с приоткрытым ртом.
- В Сон? Н-но, моя госпожа...вы уверены, что Зена готова к такому испытанию?
Темные глаза старой шаманки уставились на девушку, и в них промелькнул зловещий огонек.
- Никак, ты сомневаешься в моем решении? - спросила она негромко. Ее голос звучал очень мягко, но Анокин побледнела, затрепетав.
- Я просто хотела понять... - пробормотала она, запинаясь, мысленно проклиная себя за робость, которая накатывала на нее в самые неудобные моменты, - ведь это опасно... Да-да, я понимаю, что Зена не такая, как вы или я... я понимаю, что она более сильная и очень способная, но...
Алти смотрела на нее, не мигая.
Анокин внезапно почувствовала, что ведет себя, как избалованный ребенок, который вдруг обнаружил, что мир вовсе не вращается вокруг него. Она знала, что никогда не станет столь же могущественной шаманкой, как ее наставница. Тот факт, что место ученицы досталось именно ей, был, скорее, формальностью, данью традиции племени амазонок, нежели истинным призванием. Мать Анокин и ее сестра-близнец обладали способностями, которые могли бы принести пользу их народу. Поэтому девочек отдали в ученичество к верховной шаманке. Сестра была более талантливой, и это признавало все племя. Тем не менее, Алти выбрала ее, Анокин. И никогда не объясняла причину такого решения.
Но девочке так хотелось найти хоть какое-нибудь объяснение, что она была вынуждена придумывать его сама. Сперва она гордилась своим особым положением. Анокин видела, как люди относятся к шаманам, и ей нравилась идея о том, что амазонки будут почитать и поклоняться ей так же, как почитают и опасаются ее наставницу. Быть посвященной в тайные знания, обрести невероятную силу... Юная амазонка понимала, что ей никогда не стать самой лучшей воительницей в племени, или самой искусной охотницей. Нет, она была слишком маленькой и хрупкой, чтобы состязаться с другими членами племени за этот титул. Возможность стать могущественной шаманкой была для нее единственным шансом проявить себя.
Обучение было долгим и трудным. Наставница не спешила открыть ей свои секреты. Но Анокин никогда не роптала, понимая, что таков ее путь к обретению знания.
Многое из того, что показала ей Алти, пугало девушку. Слишком странными и чуждыми были эти вещи, слишком непохожими на все то, что она видела раньше. Но Анокин убедила себя, что таков путь всех шаманов - быть не такими, как все.
Когда племя амазонок изгнало Алти, ее ученица последовала за ней. Она полагала, что сестры сделали это из зависти и страха перед неведомым. Такое часто случается, думала она, что более слабые люди боятся и ненавидят тех, что сильнее и талантливее их. Алти, несомненно, была очень могущественной колдуньей, и многие ее действия толковались амазонками неправильно.
Сайен, Королева Амазонок, пыталась уговорить Анокин остаться. Она говорила, что Алти может погубить ее. Ну, конечно, это была клевета. Несомненно, ее наставница могла быть очень опасным противником, особенно для тех, кто плохо знал ее.
Сайен просто не желала признавать, что Алти сильнее и опытнее ее. Вот и взревновала к ее дару.
Ничего, она найдет способ доказать им всем, как они ошибались относительно Алти. Когда они вернутся, она сможет их переубедить...

Когда Анокин думала так, ей было легче переживать изгнание. Но с тех пор, как они попали в армию Зены и Бораиса, все пошло кувырком.
До этого момента Анокин только слышала рассказы других амазонок о внешнем мире, или мире мужчин, как они это называли. Теперь же, оказавшись среди грубоватых и кровожадных чужаков-завоевателей, она получила шанс узреть его во всей неприглядной красе. То, что она видела здесь, наполняло ее душу ужасом.
На счастье или на беду, большинство воинов старалось обходить их шатер стороной, явно избегая общения с ведьмами.
Анокин привыкла к одиночеству за время ученичества у Алти. Но теперь, в этом шумном военном лагере, подобное отчуждение выглядело странным.
По иронии судьбы, Зена была единственной женщиной, которая могла бы нарушить эту незримую стену, но именно она пугала Анокин даже больше, чем ее наставница. Воительница, взбалмошная и неуправляемая в гневе, вызывала у юной амазонки страх и отвращение. Но... снова ирония судьбы! Зена явно стремилась к общению с ней. Она ежедневно приходила в их шатер, и каждый раз пыталась с ней поговорить. Анокин старалась держаться вежливо, памятуя о том, какая печальная судьба ждет тех, кто вызовет недовольство Зены.
Но это было не самое худшее. Что беспокоило девушку больше всего, так это то, что Алти всячески поощряла вспышки гнева воительницы. Как будто ей нравилось разжигать все худшее, что таилось в глубине этой заблудшей души. И, взяв ее в обучение, она продолжала делать то же самое. Алти учила Зену весьма опасным вещам, открывала знания, которые могли причинить много бед и разрушений, если попадут в умелые руки.
Все это наполняло душу Анокин смятением. Почему Алти делала все это? Зачем она подстрекала Зену на все эти мерзости? Воительница была опасной женщиной, и поощрение ее необузданной силы - это все равно что пытаться разжечь костер посреди сухого леса. Пламя, рожденное из крошечной искры, могло уничтожить их всех...
И сейчас Алти хочет взять ее в Сон! Хотя воительница была в учениках от силы месяц!
Анокин была очень расстроена. Алти никогда не доверяла ей так, как этой захватчице, пришедшей из далеких земель. И это все, что она заслужила после того, что сделала ради нее?!

Алти дотронулась до щеки ученицы, заставив ее посмотреть ей в глаза. И улыбнулась.
- Не беспокойся, Анокин. Я контролирую ситуацию. Я знаю, ради чего я так поступаю. И ясно вижу нашу цель. Что касается Зены... она нужна мне только для того, чтобы я могла вернуть назад мою силу.
- Зена - страшная женщина, моя госпожа, и если бы я была на вашем месте...я бы не стала учить ее всем этим опасным вещам... Моя госпожа, вы же слышали ее слова, вы знаете ее намерения! Она - чудовище!
Анокин выпалила эти слова, искренне волнуясь за свою наставницу.
Алти тихо рассмеялась, глядя в ее встревоженное лицо.
- Именно поэтому я учу ее не так, как учила тебя, - сказала она, - Я позволяю ей узнать только те вещи, которые она должна знать, но не более того. Это обезопасит нас на случай, если ей взбредет в голову использовать полученные знания против нас.
Ты ведь помнишь поговорку, которую я тебе говорила? Для каждого яда есть свое противоядие. Зена для меня - всего лишь материал. Источник силы. Я была бы никудышной шаманкой, если бы не могла контролировать его. Как только я получу от нее все, что нам нужно, я уничтожу ее. Можешь не сомневаться в этом.

Анокин вздохнула с облегчением.
- Рада слышать это, моя госпожа. А то мне показалось на мгновение... - она замолчала, покраснев. Ну, конечно, это был всего лишь хитрый трюк.
- Мне понадобится твоя помощь, Анокин, - продолжила Алти, доверительно глядя ученице в глаза, - Вот почему я беру тебя в Сон вместе с Зеной. Я верю тебе, Анокин. Верю в тебя... и в твою преданность.
- Я не подведу вас, моя госпожа! - пламенно пообщала Анокин, тронутая таким доверием со стороны наставницы. Алти крайне редко разговаривала с ней настолько откровенно.
- Тогда позови Зену, - сказала Алти, подтолкнув ее к выходу.
Анокин поклонилась и выбежала наружу, готовая выполнить любое поручение шаманки, лишь бы еще раз услышать от нее такие слова.
- Я очень надеюсь, что ты меня не подведешь... - пробормотала Алти, глядя ей вслед.

Она сказала ей правду. Хотя и неполностью. Да, сестра этой девчонки была более способной к обучению. Но Алти прекрасно знала, чем это чревато. Если бы она выбрала ту девчонку в ученики, рано или поздно она бы превзошла свою наставницу. И в один прекрасный день забрала бы ее силу. Эта традиция существовала с древних времен. Единственный способ доказать свое превосходство над учителем, это одержать победу в поединке, забрав его(или ее) силу. Именно так Алти и поступила co своим предшественником. И многие годы наслаждалась той мощью, которую он накопил за свою долгую жизнь. Но она сама вовсе не жаждала закончить свой путь таким же образом. Нет-нет, ее ожидала другая, более великая судьба. Именно поэтому она выбрала в ученики эту никчемную девчонку. Анокин никогда не сможет стать по-настоящему опасной противницей. Что касается Зены...
Алти была рада, что сумела найти ее до того, как об этом пронюхала Сайен. О да, Зена была очень опасна, но Алти делала все возможное, чтобы обезвредить ее. Она успеет уничтожить воительницу до того, как это пламя попытается спалить ее...

Добавлено (2007-06-16, 0:12 Am)
---------------------------------------------
наконец написалось продолжение, не совсем так, как я хотела бы видеть, но близко :)

Часть 5

… Зена очнулась, лежа на мягком влажном мхе. Во рту все еще оставался солоноватый привкус крови. Если верить Алти, кровь являлась своеобразным связующим звеном между проводником и ведомым во время путешествия в мир духов. «С каждым разом ее зелья становятся все более мерзкими на вкус», - подумала Зена, пытаясь пошевелиться. Тело не сразу повиновалось ей, мышцы онемели, как будто она пробыла в таком положении много часов. Со зрением и слухом творилось что-то неладное. Зена моргнула несколько раз, но это не помогло. Все предметы вокруг нее ни на минуту не оставались в фокусе, их очертания постоянно менялись, то обретая резкость, то теряя ее. Зена сделала глубокий вдох, и в ее ноздри ворвался запах соснового леса: влажной палой хвои и болотного мха.
Постепенно она вспоминала недавние события: неистовый танец вокруг костра, заклинания на незнакомом ей языке, терпкое зелье, которое они с Анокин пили из одной чаши…а потом ее воспоминания спутались, Зена помнила только бесконечно долгое падение и темноту.
Она сделала еще одну попытку подняться. Ее тело двигалось странно и неуклюже, и это вызвало у нее раздражение.
Мох проваливался под ее руками, и она не могла найти опору. Звенящая тишина вокруг усиливала ее беспокойство. Это было несвойственно для леса. Должны петь какие-нибудь птицы, или шуршать какие-нибудь звери…жужжать насекомые или, в конце концов, шелестеть ветер в кронах деревьев. Но здесь было полное отсутствие звуков.
Зена попыталась вскочить снова, сражаясь с непослушными руками и ногами, опустила взгляд вниз, на свое тело, чтобы понять, что случилось. И вскрикнула в ужасе, подпрыгнув вверх.
- Что ты сделала со мной, проклятая ведьма?! – заорала она, разглядывая серые лапы, которые некогда были ее руками. Но вместо слов из ее рта вырвался невнятный вой вперемешку с рычанием. Кое-как совладав со своим новым странным телом, Зена развернулась и столкнулась нос к носу с огромным темно-серым волком, который сидел возле нее, обнажив зубы в ироничной ухмылке.
- Успокойся, - произнес волк, облизнув черные губы алым языком, - Прошу прощения за то, что не предупредила тебя об этой маскировке… но я подумала, что тебе может понравиться подобный сюрприз.
Зена слышала каждое слово, но голос как будто звучал в ее голове.
- Алти?! – спросила она, узнав знакомые интонации.
Волк кивнул, продолжая ухмыляться.
- Добро пожаловать в Сон, Зена, - сказала шаманка, ткнув носом в ее бок, - Здесь, в Мире Духов, мы можем приобретать множество необычных возможностей. Тебе еще предстоит освоиться здесь. Не беспокойся, я буду твоим проводником.
- Ты превратила меня в волка! – Зена все еще была разгневана.
- В Мире Духов ты может принять любой облик, какой пожелаешь. Конечно, для этого надо немного поупражняться. Я выбрала эти тела, потому что они идеально подходят для нашей миссии здесь.
Зена сделала несколько неуклюжих шагов, пытаясь приноровиться к хождению на четырех лапах.
- Помню-помню, - проворчала она, исподлобья посмотрев на шаманку, - ты говорила что-то про охоту.
- Да, про охоту, - Алти оскалила белые зубы, кивая, - И разве тело волка не идеальный сосуд для души удачливого охотника?
- Верно, - признала Зена, и попыталась пробежаться по поляне. Краем глаза она заметила еще одну волчицу, которая игриво подпрыгнула, поманив ее за собой.
- Я покажу дорогу тебе и Анокин, - сказала Алти, подтолкнув Зену вперед, - Уверена, путешествие вас не разочарует.

Зене потребовалось некоторое время, чтобы научиться перемещению в Мире Духов. Она двигалась гораздо быстрее, чем мог бы бегать обычный волк, но чувствовала, что это не предел. Алти и Анокин явно подстраивались под нее, двигаясь неторопливыми длинными прыжками.
Все вокруг по-прежнему было расплывчатым и туманным. Зена поняла, что можно увидеть предметы, только если сосредоточенно глядеть прямо на них. Стоило отвести глаза в сторону – и все снова тонуло в белесой мгле.
Наконец, Анокин и Алти остановились, ожидая, когда Зена их догонит.
Туманная дымка внезапно рассеялась, и теперь Зена отчетливо видела место, на котором они стояли. Это была округлая поляна посреди густого леса. Судя по многочисленным поваленным деревьям, лежавшим тут и там, здесь совсем недавно прошла сильная буря.
- Они получили наше послание, - ухмыльнулась Алти, кивнув на вывороченные с корнями вековые сосны. Анокин ничего не ответила, принюхиваясь. Ученица Алти выглядела слегка ошеломленной, по мере того, как место обретало все большую четкость.
- Куда ты привела нас? – спросила Зена, заметив одинокий столб, покрытый резьбой, который стоял на краю поляны. Верх столба украшал череп оленя, раскрашенный охрой, увитый лентами. Под черепом был прибит кожаный щит, расписанный сложными геометрическими узорами.
- Мы на границе Священного Леса северных амазонок, - ответила Алти, подойдя к столбу. Анокин остановилась рядом с ней и долго глядела на него, Зена не могла понять, какие эмоции отражались на ее волчьей морде: почтение? презрение? безразличие?
– Этот путь закрыт для нас, Алти. Не самое лучшее место для охоты…
Тут голос ученицы предательски дрогнул.
- Учитывая, что охота в Священном Лесу запрещена для всех амазонок, - добавила она чуть слышно.
Громкое фырканье заглушило ее слова. Алти смеялась, оглянувшись на Зену.
- Что нам их запреты? Они изгнали нас из племени, Анокин, так что мы можем охотиться там, где пожелаем.
Алти подошла к столбу, презрительно царапнув его передней лапой.
- Мы не подчиняемся чужим законам, мы те, кто их насаждает. Разве не так, Зена? - шаманка копнула податливую влажную землю под тотемом племени, - Иди-ка, пособи мне, милочка. Мы оставим им еще одну весточку, на случай, если они не поняли наше первое послание.
Она расхохоталась снова, и Зена фыркнула, заразившись ее весельем. Вдвоем они быстро подкопали основание столба, а потом, навалившись на него мохнатыми боками, принялись раскачивать из стороны в сторону.
- Ты уверена, что они получат нашу весточку? – спросила Зена, еще раз толкнув тотем, - Ведь мы находимся в Мире Духов… я имею в виду, все, что мы видим – это просто сон, пусть и чертовски реалистичный…
Алти посмотрела на Анокин, осклабившись, потом повернулась к Зене и ответила, не переставая раскачивать столб, который уже опасно накренился из-за их манипуляций:
- О, они получат ее, не сомневайся. Да, несомненно, это всего лишь увлекательный сон, и наши смертные тела сейчас лежат в шатре, в лагере Бораиса далеко отсюда… но, поверь мне, иногда сон бывает реальнее яви…
Договорить она не успела, потому что в столб вонзилась стрела, вибрируя от удара.
Зена вздрогнула и обернулась, чтобы увидеть, кто стрелял в них. Алти же продолжала подкапывать тотемный столб, пофыркивая.
- Чертовски реалистичная стрела, не так ли? – заметила она, осклабившись.
Зена не слышала ее, потому что все ее внимание было устремлено на невысокую белокурую девушку в одежде из дубленой оленьей кожи, которая как две капли воды была похожа на Анокин. Лицо ее сейчас было искажено от гнева, и она натянула тетиву, готовая выпустить еще одну стрелу.
- Прочь, осквернительница! – зашипела она, сузив серые глаза, тетива запела, и этот звук отчетливо прозвучал в мертвой тишине. Вторая стрела взлетела над поляной, направленная на Алти. Зена видела, что на сей раз выстрел должен был достичь цели, но, тем не менее, за мгновение до столкновения Алти оказалась совсем в другой стороне, и стрела просвистела мимо, вонзившись в столб чуть пониже первой.
- И, тем не менее, это всего лишь Сон! – сказала она, расхохотавшись. – Мой Сон, хотела бы я добавить, но наша рьяная защитница, кажется, об этом забыла.
Зена обернулась, чтобы найти Анокин, и увидела серебристо-серую волчицу справа от себя. Она застыла, как изваяние, глядя на амазонку, которая упрямо тянулась за третьей стрелой. Но глаза девушки расширились от страха, она явно осознала, что встретилась с весьма необычными волками.
- Ариата, - произнесла Анокин глухо, - Сестра…
- У тебя больше нет сестер! – резко ответила Алти, навалившись на столб. Не выдержав ее натиска, тотем упал в мокрый мох. – И ты умерла для них, разве ты забыла?
Анокин опустила голову, признавая свою оплошность. Алти была права, конечно, и доказательством ее правоты была эта юная амазонка, готовая пригвоздить их стрелами.
Тренькнула тетива, и снова Алти оказалась не там, где стояла мгновение назад.
- Нам определенно везет на крупную дичь, - вкрадчиво прошептала она, возникнув рядом с Ариатой. Ее челюсти клацнули, ломая лук напополам. Девушка вскрикнула, попятившись.
- Ариата, судя по всему, плохо усвоила одно из древних правил, - сказала шаманка, не сводя горящих глаз с амазонки, - Негоже трусливой дичи охотиться на хищников!
Юная амазонка отшатнулась в сторону от шаманки, но тут ее тело потеряло прежние очертания, потекло, как воск.
Зена с изумлением наблюдала за тем, как в считанные мгновения на месте амазонки-охотницы появился перепуганная олениха. Некоторое время она смотрела в темные глаза Алти, а потом с глухим мычанием ринулась в лес, продираясь сквозь колючий кустарник.
Алти наклонила голову, наблюдая, как олениха, подпрыгивая, удаляется от них, сверкая белым пятном-зеркальцем, затем кивнула, обращаясь к Анокин:
- Наша добыча вот-вот сбежит, негоже это. Думаю, тебе надо догнать ее, милочка.
Анокин продолжала стоять неподвижно, только нижняя челюсть чуть заметно подрагивала.
- Конечно, Зена тоже могла бы размяться, но я предоставляю право на эту охоту тебе, Анокин. Это большая честь, так что я могу понять твое замешательство. Не стесняйся, делай с ней все, что хочешь.
Анокин продолжала стоять на месте, как изваяние.
Зена нетерпеливо облизнула губы, заметив, что олениха почти добежала до края леса и вот-вот скроется в нем. Волчья натура, до этого момента дремавшая в ней, проснулась с новой силой, и вид бегущего животного, запах страха, источаемый им, вызывал сильнейшее, почти непреодолимое желание догнать его и вцепиться в эту сочную плоть, рвать ее, наслаждаясь предсмертным трепетом пойманной жертвы…
Зена очнулась и увидела, что существо, некогда бывшее Ариатой, изменило направление движения, спугнутое Алти, которая снова выросла прямо перед ней. Шаманка перемещалась молниеносно, казалось, она находится повсюду. Ее клыки лязгнули совсем близко от горла оленихи, но не задели его. Метнувшись, Ариата побежала прямо на Зену. Та, не выдержав, прыгнула ей навстречу, и олениха опять сменила траекторию движения, направившись в сторону Анокин.
- Держи ее! – выкрикнула Алти в охотничьем угаре.
- Убей ее! – взвыла Зена, в которой сейчас не осталось почти ничего человеческого – настолько волчье желание убивать затмило все остальные чувства и инстинкты.
Анокин вздрогнула от их воплей, а потом повернулась к бегущей прямо на нее оленихе. Черные влажные глаза животного были полны ужаса, и этот страх тоже вытеснил большую часть прежней личности. Сейчас Анокин видела перед собой не сестру, с которой была неразлучна с самого детства, но загнанного паникующего зверя.
Олениха заметалась, осознав, что у нее нет иного пути: позади были Зена и Алти. И, застонав, ринулась на Анокин.
Зена и Алти завыли в голос, когда увидели, что серебристая волчица шагнула в сторону, пропуская их добычу вперед. В несколько прыжков олениха достигла края поляны.
Зена, не в силах вынести подобное разочарование, устремилась в погоню. Алти последовала за ней, на мгновение задержавшись возле Анокин, которая стояла, поджав хвост, не в силах взглянуть в глаза своей наставницы.
Ужас, еще более сильный, чем раньше, сковал тело ученицы. Как же так получилось, что она не оправдала надежд старой шаманки? Анокин раскачивалась из стороны в сторону, растерявшись. Алти застала ее врасплох, заманив в этот Сон. Зене было простительно не догадываться об истинных целях наставницы, но она, Анокин, знающая Алти не первый год… она должна была догадаться, что это испытание было предназначено для нее…и она провалила его… из-за такого пустяка…
Алти ничего не сказала ей, но взгляд ее был достаточно красноречив. Всего мгновение она стояла возле ученицы, а потом последовала за Зеной, которая азартно преследовала убегающую олениху.
Ариата не успела уйти далеко. Спустя минуту Зена, все еще неловкая в волчьем теле, ткнулась мордой в ее бок, сбив с ног. Олениха перекувырнулась в воздухе от сильного удара и распласталась на траве, вспахав ее копытами. Зена навалилась на нее, вонзив зубы в круп, и Ариата закричала, тоскливо и отчаянно.
Ее крик сразу оборвался, когда подоспевшая Алти сомкнула челюсти на ее шее.
Анокин стояла, пошатываясь, глядя как две волчицы, рыча, вцепились в трепещущую олениху.
Зена разжала зубы, чтобы выплюнуть клоки шерсти, набившиеся в рот, и увидела, что тело оленихи как будто плавится, меняя очертания. Через некоторое время на окровавленной траве лежала, свернувшись калачиком, девушка в одежде северной амазонки.
Ее тело слабо светилось, постепенно угасая, и Алти, будто клещ, продолжала сжимать ее горло зубами.
Зена помотала головой, попятившись. Шаманка в облике волчицы оскалила окровавленную пасть и поманила ученицу, указав на неподвижное тело.
- Иди сюда и вкуси ее силу. Охота была удачной. Иди, не бойся, это тебе понравится.
Зена заносчиво вскинула голову, услышав насмешку наставницы, и шагнула к ней, не желая выглядеть такой же мямлей как Анокин.
- Она мертва? – спросила она, наклонившись над телом амазонки.
- Мертвее не бывает, уж поверь мне, - Алти хрипло хохотнула, облизываясь. – Думаю, наша весточка придется по душе северным амазонкам. Уж ее-то они не пропустят.
Зена усмехнулась и потянулась к горлу Ариаты, но вдруг какая-то мощная невидимая сила отбросила ее в сторону. Кувыркаясь по траве, Зена краем глаза заметила, что Анокин тоже упала, сбитая с ног. Она также услышала хриплый вопль Алти, полный ярости. Реальность снова начала расплываться перед ее глазами, поляна погрузилась в дымку… А потом новый удар прижал Зену к земле, да так сильно, что она не могла шевельнуться...

to be contienued


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Четверг, 2007-04-26, 11:24 PM
Веста Дата: Суббота, 2007-06-16, 11:30 AM | Сообщение # 11
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 417
Статус: отсутствует
BattlingBard, только что заметила, жду проды!
BattlingBard Дата: Суббота, 2007-06-16, 5:26 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Хм, что в данном конкретном случае считается продой? *озадаченно*

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Веста Дата: Суббота, 2007-06-16, 6:41 PM | Сообщение # 13
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 417
Статус: отсутствует
BattlingBard, на сколько я знаю, любой рассказ, состоящий из нескольких частей наз. "продой". Извини.
Lils Дата: Суббота, 2007-06-16, 6:55 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
А мне всегда казалось, что прода – это просто сокращение от слова продолжение smile

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Веста Дата: Суббота, 2007-06-16, 9:49 PM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 417
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
А мне всегда казалось, что прода – это просто сокращение от слова продолжение

Все, пасиб, теперь дошло, а че я раньше думала?
Xeva Дата: Воскресенье, 2007-06-17, 1:48 AM | Сообщение # 16
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
эээ....ааа....ничего не поняла с продой...наверно переучилась.... wacko

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
BattlingBard Дата: Пятница, 2007-08-17, 3:14 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Ура, наконец-то меня, темного и дикого человека, просвятили насчет этого слова! А то вокруг мелькает, а смысл неясен. Тогда моя писанина однозначно классическая прода smile
просто в последнее время это слово все время ассоциируется с плохим фан-фикшеном, вот я и задергалась... хехе...

Добавлено (2007-08-17, 3:14 Pm)
---------------------------------------------
Вернувшись, обнаружила, что так и не выложила сюда окончание 5-й части. Исправляю данное упущение. Ловите! Надеюсь за время отпуска продолжить сию историю...

...Яркий свет озарил поляну, ослепив Зену, она смогла увидеть только очертания человека над телом Ариаты, он поднял руку, направив ее на Алти. Еще одна вспышка света, и волчий облик слетел с шаманки, подобно тому, как осенний ветер сдувает листву с деревьев.
Зена плохо видела происходящее, но чувствовала, что воздух и земля вокруг нее вибрируют – настолько велико было напряжение между Алти и ее неведомым противником
- Зря ты вернулась сюда, Алти, - произнес сияющий силуэт, голос был женским, и хотя он звучал спокойно, в нем чувствовалась затаенная ярость. - Мы поступили милосердно, ограничившись твоим изгнанием, но я бы советовала не испытывать наше терпение. Если ты переступишь границы этого леса снова, мы убьем тебя!
- Когда я переступлю эти границы снова, я убью вас, уничтожу все ваше племя! Я заставлю ваши души страдать в Вечности! - прошипела Алти, пытаясь выпрямиться. – Я сильнее, чем вам может показаться.
- Ты сильна, но слишком нетерпелива, - бесстрастно констатировала сияющая незнакомка, - и это погубит тебя.
Зена почувствовала, что напряжение вокруг растет, ее пригнуло к земле, и все тело налилось свинцовой тяжестью. Она услышала тонкий вой Анокин, которая корчилась на земле неподалеку. Судя по всему, ей приходилось хуже, чем Зене.
Противница Алти заметила это и покачала головой.
- Ты можешь выжать из своих учениц всю жизненную силу, Алти, но это не спасет тебя от возмездия.
Ее голос звучал презрительно.
Зена видела, как течет и изменяется тело Анокин, превращаясь из волчьего в человечье. Ее рот был разинут в немом крике, в уголках губ выступила кровавая пена.
- Я возьму столько силы сколько понадобится! – прошипела Алти, с ненавистью глядя на сияющий силуэт, - Эта девчонка принадлежит мне!
- К сожалению, это так, - вздохнула незнакомка, а потом наклонилась к безжизненному телу Ариаты и провела рукой по ее лбу, - Но ты убила ее сестру, которая была моей ученицей, и я не оставлю это безнаказанным. Ты уйдешь, прямо сейчас и никогда не приблизишься к нашим землям.
Алти расхохоталась, не двигаясь с места.
Теперь воздух вокруг был таким плотным, что было трудно дышать. Зена попыталась приподняться, чтобы подползти поближе к старой шаманке, но не могла пошевелиться. Она видела, как корчится Анокин, всхлипывая от боли, видела, как две женщины-соперницы застыли, уставившись в глаза друг другу. А потом Зена вскрикнула, почувствовав спазм внутри себя, как будто чья-то когтистая рука вонзилась в нее и потянула к себе…
Алти обрела человеческое обличье, Анокин всхлипывала, лежа нагишом на траве, но их неведомая соперница по-прежнему была скрыта сияющим ореолом, который мешал Зене увидеть ее лицо.
Давление все усиливалось, и Зена скрежетала зубами, чувствуя, как меняется ее собственный облик, медленно, но неумолимо. Ужас и ярость вспыхнули в ее душе. Она чувствовала суеверный страх перед могуществом Алти и ее противницы, и в то же время она негодовала из-за своей неспособности принять участие в этом странном сражении: увы, ее тело будто пригвоздило к земле.
Она видела, что Анокин перестала дергаться и распласталась без сознания, и Алти медленно осела, дрожа всем телом. На лице старой шаманки выступил пот.
Ее противница продолжала стоять, не сводя с нее пылающего взгляда.
- Ты слишком быстро оправилась после нашей последней встречи, - пробормотала она, - Наверняка ты нашла новый источник силы…
Зена почувствовала недоверие в голосе сияющей незнакомки.
- Вряд ли это Анокин, она слишком слаба, но ты черпаешь энергию, много силы… я чую это… кто и откуда?..
Зена застонала, зажмурившись от невыносимо ярких глаз этой женщины. Теперь незнакомка глядела прямо на нее, пытаясь понять, кто же скрывается под волчьей личиной.
- Кто? КТО? КТО ТЫ ТАКАЯ?
Голос хлестнул Зену подобно плети, и она открыла рот, не в силах противостоять ему.
-Я…
-Нет! – прорычала Алти, падая на колени, - ОНА МОЯ!
- Я… - бормотала Зена, чувствуя, что ее тело снова летит куда-то, просачивается сквозь траву и землю, течет подземной водой, испаряется в воздухе, чтобы выпасть в виде дождя далеко отсюда. – Я…

* * *

Зена все еще повторяла это слово, когда несколько сильных пощечин заставили ее открыть глаза. Она увидела посеревшее, покрытое морщинами лицо Алти, склонившееся над ней.
- Очнись, - резко сказала шаманка, и тут же закашлялась, согнувшись пополам.
Зена медленно села на циновке, чувствуя дурноту и головокружение. Сон, и все, что там случилось, уже потерял свою четкость, и она с трудом могла вспомнить то, что там было. Но этого было достаточно, чтобы все внутри нее свело судорогой. Зена поспешно поползла к выходу из шатра, чувствуя, что желудок взбунтовался не на шутку. На полпути она замерла возле Анокин, которая уже открыла глаза и пыталась сесть, непрерывно кашляя. Зена увидела кровь на ее ладони.
Алти выползла на улицу следом за Зеной, даже не удосужившись взглянуть на юную амазонку.
- Кто это был? Та женщина из Сна? – спросила Зена, когда тошнота перестала ее мучить.
Алти протянула ей чашу с отваром и посмотрела на далекие шатры лагеря Бораиса.
- Ее зовут Сайен, она является верховной правительницей северных амазонок… и нашим главным препятствием на пути к величию.
- Она сильнее тебя? – спросила Зена, вспоминая исход их поединка.
Ее вопрос явно разозлил старую шаманку, но та сдержала себя.
- Сейчас – да, - наконец, ответила она. – Возможно, мне действительно надо было набраться побольше терпения… но теперь поздно говорить об этом. Главное, мы показали им, что нас не стоит недооценивать. Вряд ли смерть этой девчонки напугала Сайен, но когда слухи достигнут других амазонок… будь уверена, они испугаются. Страх – великое оружие, особенно если использовать его умело. Они изгнали нас из племени, потому что боялись нашего могущества. И теперь мы показали им, что не намерены прощать им это. Страх парализует сердца и тела, и превращает могучих воинов в жалких трясущихся созданий. Вот увидишь, когда твоя армия подойдет к границам владений амазонок, они вряд ли смогут оказать вам достойный отпор…
- Храбрый лидер способен вдохнуть уверенность в сердца трусов, - возразила Зена, все еще чувствуя себя неважно, - Эта Сайен может испортить нам все дело.
- Сайен принадлежит мне, - резко ответила Алти, - и, будь спокойна, я уберу это препятствие, когда придет время.
Зена ухмыльнулась, вспомнив последние мгновения Сна.
- И тем не менее, я была единственной, чей облик она не смогла увидеть…
- Это так, но ты не должна терять голову и наивно полагать, что это маленькое преимущество поможет тебе справиться с ней. То, что она не смогла разглядеть тебя, хороший знак. Но тебе лучше избегать встреч с ней, Зена. Сайен – сильная и опасная шаманка, если она узнает, что ты была со мной, она постарается тебя уничтожить.
- Тоже мне, напугала, - фыркнула Зена, но Алти посмотрела на нее так строго, что ухмылка соскользнула с лица воительницы. Внезапно Зена вспомнила юную Ариату, которая была превращена в беспомощного оленя, и у нее пропало любое желание подшучивать над старой шаманкой. Она мысленно дала себе зарок следить за своими словами и поступками в отношении этой карги.
- Помни про мой наказ, - сказала Алти, поднимаясь с корточек, чтобы вернуться в шатер. – Ты способная и прилежная ученица… но Сайен – птица не твоего полета.
С этими словами она исчезла за пологом, оставив Зену сидеть в задумчивости, глядя на розовеющее утреннее небо…

продолжение следует...


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Воскресенье, 2007-06-17, 12:08 PM
Lils Дата: Воскресенье, 2007-09-30, 0:47 AM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
нум-с, где же обещанное продолжение?

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
BattlingBard Дата: Воскресенье, 2007-09-30, 1:35 AM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
пишется, потихоньку. Пытаюсь преодолеть творческий ступор... wacko

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Lils Дата: Вторник, 2009-11-03, 10:18 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
BattlingBard, всё ещё ступорит? :D

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
BattlingBard Дата: Вторник, 2009-11-03, 10:54 PM | Сообщение # 21
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Lils, угу :( в голове-то есть, а вот написать не получается... жду момента вдохновения

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

onixoksa Дата: Вторник, 2009-11-03, 11:41 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Класс!Красиво написано!Талант!

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Lils Дата: Среда, 2009-11-04, 1:46 AM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
BattlingBard, а сто обычно тебя вдохновляет? Может, помочь сможем :)

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
BattlingBard Дата: Среда, 2009-11-04, 10:20 AM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Lils, самое лучшее вдохновение - это возможность выспаться в течение так полугода :), потом - просмотр ЗКВ (но это можно устроить, если выспаться). sorry

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Lils Дата: Среда, 2009-11-04, 7:21 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
BattlingBard, а я вот тут на твои рассказики обложечки сделала 0:)

ыть?! :D


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Источник силы (история о Зене, Бораисе и Алти)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ