• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Возвращение домой (Продолжение фика "Алые простыни". Но совсем другое...)
Возвращение домой
Sisilia Дата: Суббота, 2007-08-11, 4:13 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Не стала продолжать в той же теме. потому что
а) другой рейтинг
б) много других героев
в) действие спустя 12 лет

Быстрые одновления не гарантирую. По размеру будет как предыдущий фик. Т.е. не очень большой, написана уже где-то треть (За все лето. Гы!), что и выкладываю. В конце концов я когда-то обещала.

Возвращение домой

- Двенадцать лет прошло, а ты все еще мне не доверяешь? – жалобно спросила Габриэль.
- Да доверяю я! Доверяю!!! – воскликнула богиня. – Но пойми меня. Ты же сама слышала. Зена говорила, что во что бы то ни стало я не должна подпускать тебя к ее ребенку. Я дала слово.
- Прошло 12 лет!!! Он – сын Зены! Моей подруги! Я хочу с ним просто поговорить!!
- Поговорить? Поговорить?! Ты убила его отца, о чем вы можете разговаривать?! Знаешь, ты мне подруга и все такое, я смирилась с тем, что ты убила моего брата, но обещание, данное Зене, я не нарушу даже ради тебя! – твердо произнесла Афродита.
Она беспомощно развела руками и исчезла, появляясь перед Евой. Та сидела, уронив голову на колени.
- Я не могу поверить. Правда, не могу. Как Габриэль… и мама…
Женщина замолчала, потому что в комнату вбежал черноволосый мальчишка. В 12 лет он выглядел не меньше, чем на 14, а его карие глаза так и метали молнии. Он прыгнул, сделав в воздухе сальто, и приземлился у ног Евы.
- Так это правда?
- Что именно?
- Ты – моя сестра?
Ева кивнула, притягивая мальчика к себе. Он кашлянул и отстранился. Затем посмотрел какое-то время в глаза сестры и смущенно сказал:
- Расскажи мне про них. Про… про маму и папу.
- Но Дита…
- Рассказала. Согласно свиткам этой… этой… а я хочу знать, как все было. Чувства, понимаешь?
Ева снова кивнула и начала говорить, старательно упуская из виду свою связь с Аресом. Она подробно описала их встречу «25 лет спустя» и предложения помочь спасти саму Еву.
- А ты тогда была Ливией? И он шантажировал маму? – насупился мальчишка.
- Все не так… не совсем так. Я… наделала много глупостей, но… но это не важно сейчас. Арес не шантажировал маму, вовсе нет, он… он только предлагал ей помощь… ну и просил чего-то в замен.
Она рассказывала дальше, подробно описала как во время драки Ливии с Зеной, Арес искренне волновался за последнюю; как он пытался помочь им, а потом отдал бессмертия, спасая ее и Габриэль, на самом деле желая сохранить жизнь Зене, пусть даже ценой жизни своей сестры. Прошло несколько часов, потому что мальчик часто перебивал и задавал вопросы, а Ева и без того то и дело сбивалась.
- Афродита всё не так рассказывала! – подытожил мальчик. – Кстати… кто назвал меня Аресом? Почему так же как папу?
Ева пожала плечами. Голос подала затихшая в углу комнаты Афродита.
- Габриэль знала, что Зена захочет так, к тому же…
В глазах Ареса заплясала ярость.
- Имя мне дала ОНА?!
- К тому же, - напором продолжила богиня, - я понимала, что пост бога войны не может долго оставаться без присмотра.
- Ты хочешь, что бы АРЕС занял его?! – ошалело выпалила Ева. – Он же еще ребенок и… а как же то, чего хотела Зена? Разве мама захотела бы, что бы он убивал?!!
- Но это наверняка весело! – подал голос Арес.
- Весело? – Ева вздохнула. – Когда человека, ни в чем перед тобой не виноватый, падает на землю, истекая кровью, а ты стоишь и знаешь: это сделал ты. И кровь на твоих руках, на лице и всюду. Ты не жалеешь, не боишься… а потом наступает предел. Всё рушится, приходит боль и отчаянье…
- ХВАТИТ!!! Ева, перестань!!!
- Я не хочу, что бы ты сделала из моего брата то же, что Арес сделал из меня и мамы!.. – заорала Ева, но осеклась.
Мальчик нахмурился.
- Что папа сделал?
Ева встала и вышла на улицу. Там она напоролась на Габриэль. Бард хотела что-то сказать, но Ева ее перебила.
- Мне не важно, что ты сделала и почему. Я понимаю, что ты хотела как лучше… и я знаю Ареса. А еще… я… - Ева подняла лицо. По ее щекам покатились слезы. – Я хотела познакомить маму с ее внучкой.
- У тебя есть дочь?
Откуда-то из-за деревьев выскочила девчонка лет десяти. На ней была зеленоватая туника. Глаза девчонки искрились озорством и жизнью.
- Ты тоже любишь пауков? – улыбнулась Габриэль, приседая на корточки рядом с ней.
- Откуда Вы знаете??? – вскинула брови девочка, разжимая ладонь. Из ладони выпал паучок и быстро пополз к кустам.
- Наследственное, - вздохнула Габриэль. Сердце защемило от внезапной тоски по Зене. – Я так… я… мне… мне ее не хватает. Когда-то Дита сказала, что я убила ее…
- Это не так!
- Это так, Ева. Она потеряла веру в жизнь… из-за меня. – Габриэль подняла голову к небу и резко развернулась к дочери Евы. – А тебя как зовут?
- Сирена, - улыбнулась девочка. – Мама сказала – в честь прабабушки.
- Прабабушки… и Зена была бы бабушкой… - к глазам Габриэль подступили слезы. Она закрыла лицо рукой.
Ева медленно прошлась по пустырю, а когда она снова оказалась рядом с Габриэль и Сиреной, ее глаза светились непонятными чувствами.
- Мама не могла попасть в Ад. Верно? –встретив кивок Габриэль, она продолжила: - Но в Рай тоже. Потому что она сделала… слишком много… ну, ты понимаешь. В Индии я слышала, что существует такое пространство… Междумирие. Там находятся души, которые не могут попасть ни в один из потусторонних миров. И тогда они оказываются в Междумирие.
- Вечность? В этом пространстве? Не слишком ли жестоко? – приподняла брови Сирена.
Габриэль восхищенно взглянула на девочку. Маленькая, и уже такая умная. Ева отнеслась к высказыванию дочери практически равнодушно. Разве что, встретив восхищенный взгляд Габриэль, на лице женщины мелькнула тень гордости.
- Вовсе не обязательно вечность. Ровно столько, сколько нужно, что бы полностью отдаться свету… или ненависти.
- А Арес?
- Может быть, он тоже там, - пожала плечами Ева. – Не пойми меня неправильно, но он мало интересует меня…

* * *

- Как ты думаешь, она догадается? – улыбнулась Зена.
- Смотря, о ком ты говоришь. Твоя дочурка может догадаться, а вот блонди – вряд ли.
- Но ведь Ева права. Мы здесь 12 лет. Потому что так и не определились. Только я… нет, я не могу простить Габриэль.
Зена отвернулась. Потом взмахнула рукой и посмотрела в портал, наблюдая за Аресом-младшим. Женщина резко повернулась к Аресу и ударила его кулаком в грудь.
- Мы должны были вырастить его! Мы!
Арес обнял ее и погладил по спине.
- Я знаю, родная. Знаю…
В портале был мальчик. Он сидел на подоконнике и прижимал к себе плюшевого медведя. В глазах Зены блеснули слезы. Арес поцеловал ее…

* * *

- Что ты сказала?!?!?! Повтори!!!
- Я сказала, что ее можно вернуть. И… и Ареса, если он там, - повторила Ева. – Только ты же понимаешь… нам – смертным – туда не добраться. И… и я туда не попаду.
- Да куда «туда»? И почему ты не можешь?! Объясни по-человечески!
- Хорошо, - вздохнула Ева.
Существовали пещеры в Индии. Туда было безумно тяжело пробраться, внутри ждали тяжелые испытания, но если человек все-таки добирался до последней пещеры – он мог поместить прах умершего в чашу и вернуть этого человека. Ни один смертный туда не попадал. А богов пещеры ненавидели и, если бог бы положил прах в чашу, ничего бы не произошло. Ева же не могла попасть туда, потому что она посланница Элая. А Элай – все-таки бог.
- Боюсь, поздно уже, - качнула головой Сирена.
Женщины обернулись к ней.
- Ну вы же не думаете, что бабушка так много времени провела в Междумирии? Она давным-давно в Раю, а оттуда нельзя вытащить.
- В этом и проблема, - кивнула Ева. – Риск слишком велик, а шансов мало.
- «В жизни каждого человека есть что-то, что превыше любого блага. Для меня это ты… я сделаю все возможное, если есть хоть шанс спасти тебя», - глядя в пол, протянула Габриэль. – Зена так сказала. И я тоже. Я пойду туда.
- Ты не сможешь, это…
Рядом с ними появился Арес-младший. Мальчик с неприязнью взглянул на Габриэль, но решил ее игнорировать.
- Слушай, сестренка, а я ведь не бог. Моя мать – смертная. Я смогу?
- Сможешь, - опережая мать, сказала Сирена. – Только пещеры отнимут твою силу. Тебе придется положиться на физические возможности. Не думаю, что ты готов.
- То очень умная или зануда? – задумчиво проговорил мальчик.
Ева рассмеялась. Габриэль жестом попросила ее приглушить звук и повернулась к Аресу.
- Знаю, что ты ненавидишь меня, но боюсь что я сделаю это лучше.
- Просто из интереса: кто из нас раньше доберется до Индии? – ехидно осведомился Арес.
- Папочкин характер, - вырвалось у Габриэль.
- Меня тоже убьешь? – хмыкнул тот.

* * *

- Ну нет! Арес, почему так?! – взвыла Зена. – Он не должен идти туда!!!
- Милая, мы ничего не сможем сделать, - пожал плечами Арес. – А вот если там трагически погибнет блонди, я не расстроюсь.
Зена досадливо поморщилась.
- Эй, ты же тоже ненавидишь ее!
- Нет, - качнула головой Зена. – Она мне больше не подруга, но я не могу ненавидеть ее.
Арес кивнул, а потом ошалело повернулся к Зене.
- Тогда почему ты ЗДЕСЬ? В Междумирии? Почему? Если ыт не ненавидишь ее… то кого же?
- Это не важно.
- Скажи.
Зена отвернулась. Ее слова звучали отрывисто, она не хотела говорить то, что говорила, но молчать не имела права.
- Чистота. В ней все дело. В чистоте ненависти и в чистоте любви.
- То есть, любовь не полноценная, - медленно начал Арес. – Не к Еве и не к сыну, понятное дело. Не к миру. Так ко мне или к Габриэль?
- К ней я равнодушна, - ляпнула Зена.
В глазах мертвого бога застыла боль.

* * *

- Предлагаешь, вместе? – задумчиво протянул Арес.
- Это безумие!!! – возмутилась Ева.
- Я не могу иначе!!! – заорала Габриэль.
- Тихо! – гаркнула Сирена и все послушно замолчали. – Мам, во-первых, ты им помешать не сможешь. Во-вторых, Арес, прости конечно, но физически ты не достаточно силен, что бы пройти пещеры. И последнее. Габриэль, при всем уважении, ты только человек. Ты не успеешь, а Арес не откажется от идеи.
Ева тяжело вздохнула, пробормотав что-то, напоминающее «Вырастила, на свою голову!..» Габриэль протянула мальчику руку и он, помедлив немного, взял ее. Они исчезли в фиолетовой вспышке. Ева прислонилась спиной к дереву и прикрыла глаза.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Веста Дата: Суббота, 2007-08-11, 8:58 PM | Сообщение # 2
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 417
Статус: отсутствует
Мне понравилось, жду продолжения.
Sisilia Дата: Суббота, 2007-08-11, 9:33 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Правда? Я рада))) А детки не лишние? Там дальше бут длинное приключение Габ и Аресика.

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Эгэсихора Дата: Суббота, 2007-08-11, 11:09 PM | Сообщение # 4
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 230
Статус: отсутствует
=))))))Мне очень понравилось!!Какая же ты все таки молодец=)))Ждем-с проду...

Безвыходная ситуация - это ситуация, выход из которой нам не нравится

Сообщение отредактировал Эгэсихора - Суббота, 2007-08-11, 11:10 PM
VOLKIRIYA Дата: Понедельник, 2007-08-13, 12:46 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
О!!! Алилуя!!! прода все-таки есть....сначала с детками было как-то все запутано, потом вроде я поняла, хотя меня смущает, что Сирена слишком здраво и мудро говорит для своих 10 лет....


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Sisilia Дата: Понедельник, 2007-08-13, 1:36 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Меня, если честно, это тоже смущает :D Но ничего не могу сделать, такая выросла :D Я не могу ее писать по другому, поэтому плюнула и оставила заумной :D

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
VOLKIRIYA Дата: Понедельник, 2007-08-13, 1:55 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
да, детки у тебя нехилые получились)))


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Sisilia Дата: Понедельник, 2007-08-13, 3:03 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Ладно, вот продолжение. Все, что мне пока удалось из себя выжать. Не ругайте, что ЗиА мало... просто что им делать-то, они ж пока мертвые.

Они появились около огромной скалы. Вокруг был лес, где-то далеко журчала река. Неизвестно, сколько они будут находиться в пещере. Габриэль пошла к реке, набрать воды. Арес пошел следом, недовольно пиная перед собой папин меч.
- Если я иду туда с тобой, это не значит, что я ненавижу тебя меньше. И если тебе будет угрожать смерть, я только обрадуюсь. И уж точно не помогу.
- Я знаю, - кротко кивнула Габриэль. – Но не особенно выступай, в пещерах твоя сила действовать не будет. Ева так сказала.
Мальчик что-то невнятно пробормотал, но женщина не расслышала. Они вернулись к пещере, Арес первым решительно шагнул туда, тут же из темноты донесся его дикий вопль. Габриэль рванула за ним. Она провалилась в какую-то извилистую трубу и с криком понеслась вниз. Сколько они неслись вниз, было непонятно. Арес вылетел в огромное подземное озеро и быстро отплыл в сторону. Ему вовсе не хотелось, что бы Габриэль приземлилась к нему на голову. Габриэль ухнула под воду и долго оттуда не показывалась.
- Эй!.. – растерянно сказал Арес. – Ты не утонула? Я не буду тебя спасать!
Отплевываясь, Габриэль вынырнула. Рядом с ней по глади озера расползлось алое облачко. Арес стиснул зубы.
- Там что, была коряга?
- Нет, что-то… кусающееся… Плывем.
Они быстро поплыли к берегу. Берег был скалистым, при чем не ниже, чем метр над водой. Арес ухватился рукой за свисающую со скалы лиану. Габриэль ждала внизу, опасливо озираясь по сторонам. То, что укусило ее, вряд ли ограничится одним нападением.
Мальчик забрался наверх и перерубил лиану мечом. Габриэль в шоке замерла и едва не утонула от удивления.
- Что?.. Я не…
- Не понимаешь? Может, еще попросишь меня спасти тебя? А папа просил? Расскажи, как ты его убила! Было много крови? Он ведь умер не сразу, да? А мама? Тебе нравилось, как она умирала? А? Не слышу!
- Я не хотела его убивать! – выкрикнула Габриэль.
- Да? Но убила! Ты лишила меня семьи! А твоя семья? Они тоже погибли, да? Кто это сделал? Он жив? Я бы пожал ему руку!
Лицо женщины болезненно исказилось. Внезапно под гладью озера что-то шевельнулось. Габриэль закричала и ушла под воду. Наверх снова поднялось кровавое облачко. На этот раз крови было больше. На какое-то мгновенье она вынырнула, глотнула воздуха и снова исчезла под водой. На лице мальчика отразилась внутренняя борьба. Он стиснул зубы и наклонился над водой. Габриэль снова вынырнула, но что-то продолжало тянуть ее вниз.
- Давай руку! – сквозь зубы процедил Арес.
Она из последних сил рванулась вверх, мальчик ухватил ее мокрую ладонь. Все-таки он был богом. Пусть сверхъестественные способности здесь не работали, но значительная физическая сила осталась. Вскоре они оба лежали на камне, пытаясь отдышаться. Прошло несколько минут, прежде чем Габриэль стремительно села. На ее ногу было страшно смотреть. Но даже через густую темно-красную кровь Арес видел ужасные следы зубов и оторванные от ноги женщины куски мяса. Он невольно поморщился.
- Почему ты помог мне? – морщась от боли, спросила Габриэль. Она перетянула рану бинтом, который предусмотрительно положила в сумку, но кровотечение не останавливалось.
- Я бы пошел дальше один, - игнорируя вопрос, сказал мальчик, - но ты не проплывешь одна через озеро. Да и со мной навряд ли. А с той стороны, возможно, есть выход. Идти можешь?
Он говорил наиграно-небрежным тоном. Как будто тщетно пытался показать, как ему плевать на весь окружающий мир… а еще, как он презирает Габриэль. «Если мы не вернем Зену… и Ареса, этот мальчик станет достойным богом войны. Нет. Я не могу, Зена бы никогда не хотела…» - панически подумала женщина. Эта мысль решила все.
Сказительница поднялась на ноги и пошатнулась.
- Нормально. Идем.
Они шли по узкому тоннелю, стены которого жутко давили опасностью. Факел, который Арес нашел у входа в тоннель тускло светил всего на пару шагов вперед, Дальше была неизвестность…
- Давай поговорим… - шепотом сказала Габриэль.
- О чем? Расскажешь, может, каково это – убить?
С пол минуты Габриэль молчала под выжидательным взглядом мальчика. Затем втянула носом влажный воздух пещеры и заговорила.
- Это больно. Как будто боль человека, которого ты уничтожил, возвращается в мир через тебя. И когда убиваешь впервые – переступаешь черту. Потом будет еще одна черта. После очередного убийства, ты уже не можешь убивать… не можешь видить чужую кровь на своих руках, потому что боль, накопившаяся за годы убийств, сжигает изнутри. Эта черта – обычно последнее убийство. Некоторые до нее не доходят до нее, но…
- Папа. Он был твоей чертой.
Мальчик отвернулся, что бы спрятать блестевшие в глазах слезы.
- Ты сильный и с характером. Очень похож на отца, да и внешне тоже… А вот взгляд у тебя от матери. Ты не сможешь хладнокровно убивать. А если убьешь – будет очень больно.
- Я хочу убить тебя! – заорал он, сзади что-то загрохотало.
- Обвал, побежали!
Габриэль схватила его за руку и рванула вперед, но дикая боль от раны сбила ее с ног. Женщина упала прямо в какую-то дыру в полу, которую не заметила из-за плохого света. Арес, все еще держащий ее за руку, невольно полетел следом. Последнее, что он помнил – крик Габриэль и резкий свет, бьющий в глаза десятками тонких лучей…

Габриэль отрыла глаза и огляделась. Вокруг трава и цветы. Они находились на крохотном островке земли. Радиус не больше трех-четырех метров… от островка шел подвесной мостик. Он вел к просторному тоннелю. Пути в другую сторону не было. Сказительница подошла к Аресу и приподняла его за плечи.
- Очнись…
- А… да… - он открыл глаза и несколько раз моргнул. Потом встал и шагнул к мосту.
Габриэль кивнула. Ему стоило идти первым. Потому что если мост оборвется под ней, мальчик отсюда уже не выберется.
Он встал на прогнившие доски, крепко держась за канаты-перила обеими руками. Стоило сделать шаг, как в голове замелькали непонятные кадры. Он не видел этого раньше, просто не мог видеть…
Зена лежит на постели, а Арес склонился над ней с плющевым медведем в руках… Зена смеялась.
Мальчик мотнул головой, отгоняя видение, но со следующим шагом, голову пронзила снежно-белая вспышка.
Габриэль подскакивает и вонзает ребро Кроноса в грудь Ареса. Зена кричит, всюду кровь…
Еще шаг.
Зена склонилась над Аресом… он говорит, что он – монстр, а Зена признается в любви. Ее губы дрожат, а в глазах бесконечная боль.
Канаты затрещали, готовые вот-вот лопнуть. Арес с силой сжал их и зажмурился, делая следующий шаг. Потому что знал – за ним последует очередная вспышка.
В бреду Зена кричала. Около кровати сидит Афродита. И эти слова… «Скажи: я его любила…»… затем сразу крик… перепуганные лица Габриэль и Афродиты.
- Мама! – крикнул мальчик, быстро прыгая вперед. Боль заполняла его. Он уже не чувствовал ненависти к Габриэль или привязанности к Дите и Еве… все целиком и полностью переполнила боль. Глаза застелила пелена непонятно откуда взявшихся слез.
Еще один прыжок… Зена и Арес целуются на холме… она говорит, что его шансы – только один на миллион… Один из канатов лопнул.
- Нет! Нет… - он снова прыгнул вперед. В тот миг, когда он оттолкнулся, канаты лопнули.
Ноги Ареса коснулись прочного камня. Мальчик упал на колени и закрыл лицо руками, больше не сдерживая слез.
В мгновенье веревки восстановились, мост был таким же, каким и несколько минут назад. Габриэль осторожно шагнула на него.
- Надежда? Это Надежда?.. – Я не хотела лгать... – Мой сын умер… из-за тебя…
Женщина закричала от старой боли, которая вернулась с новой силой. До крови закусив губу, она сделала еще один шаг.
- Обещай! Зена, если ты пообещаешь, тебя отпустят!.. – слеза на щеке Зены и только молчание в ответ…
Габриэль рванулась вперед, не в силах больше выносить этого. Она, кусая губы, шла вперед, а слезы текли по щекам.
- Ты теперь довольна? Сначала Солан, потом Арес. Ты не дашь мне быть счастливой?
- Боги, нет надо!!!
- ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ! УБИРАЙСЯ! – Зена кричит, прижимая к себе тело Ареса.
Габриэль не помнила, когда именно, на каком шаге или на какой фразе лопнули канаты, но она ухнула вниз, держась за ту часть моста, что осталась у тоннеля. Женщина подтянулась на руках, но на больную ногу опереться не могла. Сверху донесся растерянный голос.
- Твоя боль сильнее моей, да? Я не думал… ладно, давай руку! Сегодня такой день, когда я должен тебя постоянно вытаскивать?!.

* * *

- Почему мы их не видим?! – нервно спросила Зена.
- Не знаю. Видимо, это такие пещеры.
- Я не могу! Не могу так! Мне нужно знать, живы ли они! Жив ли наш сын!!! Черт, почему так тяжело!!!
Арес смотрел на нее, склонив голову на бок.
- Что???
- Ты уходишь от темы. Значит, часть твоей души еще ненавидит меня, - с трудом проговорил Арес, сглотнув. – Я заслужил это.
Зена повернулась к нему и сжала пальцами виски.
- Нет, все не так!!! Я люблю тебя!.. просто…
- Не простила, - договорил Арес.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
VOLKIRIYA Дата: Понедельник, 2007-08-13, 3:29 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Что они могут делать пока мертвые??????да все что угодно!!!!!!главное чтоб делали)))) biggrin


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Sisilia Дата: Понедельник, 2007-08-13, 3:32 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Ну я вот не знаю)) Они и так уже следят за всми и ругаются))) Хватит пока biggrin

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
VOLKIRIYA Дата: Понедельник, 2007-08-13, 3:32 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
ты просто садистка.... sad


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Sisilia Дата: Понедельник, 2007-08-13, 3:35 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Я??? Что я сделала? /честно в шоке/

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
VOLKIRIYA Дата: Понедельник, 2007-08-13, 3:40 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
А ругаться они могут и на земле, живыми!


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
senka Дата: Понедельник, 2007-08-13, 4:49 PM | Сообщение # 14
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Нет, все не так!!! Я люблю тебя!.. просто…
- Не простила, - договорил Арес.

Это сильно... молодец



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
VOLKIRIYA Дата: Понедельник, 2007-08-13, 5:56 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
senka, дада, мне эта фораза тоже приятно ударилась в глаза)))такое ощущение, что уже сам Арес поверил в свою безнадежность и нескончаемость данной ситуации))))


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Sisilia Дата: Понедельник, 2007-08-13, 7:24 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
- Мне... мне жаль, что так получается, - спотыкаясь на каждом слове, сказала Зена. – Просто я… то есть ты… - она замолчала и закрыла глаза рукой.
- Помимо всего что я сделал, из-за меня ты еще и не можешь попасть в свой гребаный Рай! – вырвалось у Ареса.
Он резко встал на ноги и пошел вперед. Зена даже не пыталась его задерживать.

* * *

- Интересно, долго еще?.. – лениво спросил Арес-младший, поднимаясь по лестнице.
- Тысяча триста семьдесят один, тысяча триста семьдесят два… - считала ступеньки Габриэль, стараясь не обращать внимания на пульсирующую боль в ноге, - что?
- Я спросил: как ты думаешь, долго нам еще телепаться? – повторил Арес.
- Не знаю, мы же потеряли факел! – раздраженно ответила Габриэль. – Тысяча триста семьдесят… тьфу!
Она уже занесла ногу для очередного шага, но теперь была уже на широкой площадке. Внезапно вдоль стен вспыхнули факелы, лестница превратилась в покатый склон. Решить спуститься по ней теперь мог разве что самоубийца. На стене, перед которой они оказались, выступили кроваво-красные буквы «Боль сильнее любви»
- Что это должно значить? – нахмурилась Габриэль.
- Я не зна… - начал было Арес, но у него была веская причина перестать говорить:
Его отшвырнуло к стене, а Габриэль упала на колени. В ее сумке звякнула железная урна, в которой был прах Зены и Ареса. Дикая боль пронзила все тело. Женщина стиснула зубы и закричала. Руки и ноги дрожали, а в рану будто впивались раскаленные иглы. Вдруг стена перед ними исчезла. Появился длинный коридор, в конце которого находилась небольшая возвышенность. На ней блестела серебряная чаша. Габриэль попыталась встать, но боль будто сковала все мышцы. Тогда бард решила добираться до чаши ползком, но добраться, во что бы то ни стало. Несколько раз она теряла сознание на несколько минут. Потом снова приподнималась на руках и начинала ползти. Арес несколько раз порывался кинуться к ней, но та же сила, что пытала Габриэль, не давала ему возможности подняться. Наконец женщина добралась до подножия этого огромного камня и повалилась без сил. Боль отпустила, но судорога в мышцах не исчезала. Пол резко наклонился, обессиленная, она покатилась назад. Арес же наоборот, рванул вперед, к чаше. Он присел на колени, хватая Габриэль за руку.
- Иди... быстрее… - прошептала она, приоткрыв глаза.
- Я… но… а ты? – путано спросил мальчик.
- Иди. Сейчас.
Наклон пола стал сильнее. Арес схватил урну с прахом и не оглядываясь вскочил на камень. Сзади раздался звук катящегося по полу тела. Мальчик сжал зубы, но не повернулся. Он раскрыл урну и наклонил ее над чашей.
- Что умерло, то умерло, - раздался над ухом спокойный голос. – Ты должен жить. Они – нет. Уходи, мальчик.
Арес поднял взгляд и увидел в воздухе мужчину с усами, бородкой и волосами почти до груди. На нем был зеленый индийский наряд, а взгляд казался добрым.
- Они должны оставаться мертвыми. Тем более твой отец.
- И она? – крикнул Арес, махнув рукой в сторону Габриэль. – Ведь когда-то она верила тебе. А я тебя знаю. Мне рассказывали. – Голос мальчика стал жестче. – Не мешай.

Добавлено (2007-08-13, 7:24 Pm)
---------------------------------------------
- Элай! Но ты же!.. – крикнула Габриэль откуда-то снизу. – Ты спас тогда меня и Зену!..
Арес повернулся на голос, но ничего не увидел в темноте.
- Ну спас, - пожал плечами Элай. – И что? Вы были мне необходимы. Разве кто-то мог убить Олимпийцев лучше, чем Зена? Ну кто? А теперь она мне не нужна. Как и Арес. Старший. Младший видно каши мало ел, что бы со мной тягаться. А ты… а ты мне тоже уже не нужна.
Лицо мальчика вытянулось, а в глазах мелькнул ужас. Он заранее знал, что сейчас произойдет. Габриэль закричала, Элай поднял руку, но затем опустил ее, решив что-то.
- Или вы убираетесь отсюда, или я убиваю Габриэль. Решайся.
- Плохой… выбор… - сквозь боль улыбнулась Габриэль. – Он только обрадуется. А впрочем… АРЕС, ВЕРНИ ИХ!!! ДАВАЙ!!!
Мальчик развернулся к чаше и резким движением опрокинул туда прах. Ярко-золотая вспышка отшвырнула его назад. Он покатился по полу, пока не оказался рядом с Габриэль на площадки возле лестницы. Когда свет рассеялся, в первую очередь Арес увидел Элая, который склонился над Габриэль. С воплем «НЕТ!», мальчик кинулся к ним. В этот момент мужчина дыхнул на сказительницу, и ее объяло пламя. Габриэль кричала от боли. Арес отступил на шаг.
- Нет… Габриэль!
- Я любила Зену! Всегда… я не хотела!..
Элай решительно столкнул ее вниз, по лестнице, которая сейчас была просто горкой. Мальчик закричал. Элай развернулся к нему и открыл рот, что бы проделать то же, что и с Габриэль. Арес зажмурился, почти чувствуя косу смерти над своей шеей.
- НЕ ТРОГАЙ МОЕГО СЫНА! – раздался громкий голос за спиной Элая.
- Мама?!! – резко открыл глаза мальчик. За Зеной появился Арес. – ПАПА???
Зена резко сбила Элая с ног, Арес отшвырнул его следом за Габриэль. Воительница ухватила сына за руку и потянула следом за собой к камню, где была чаша.
- Там… - начал было Арес-младший, собираясь сказать о Габриэль. Но она была уже мертва. Арес и Зена, судя по всему, знали об этом.
- Ей уже не помочь, бежим!
Они миновали чашу и вылетели на небольшую площадку камня, которая нависала над пропастью. В глаза ударило солнце.
- В пещере силы не работают, но… - начал Арес.
- Думаешь можно?..
- Рискнем. Не в первой, верно?
- Ладно, это сработает. В конце концов на том свете не страшно…
Родители схватили мальчика за руки и хором поинтересовались:
- Ты нам доверяешь?
Он нерешительно кивнул. Зена с Аресом, крепко держа за руки мальчика, прыгнули вниз. Ветер звенел в ушах. У самой земли Арес переместил их всех оттуда.
- Что за затяжные прыжки?! – нахмурилась Зена.
В пределах пещеры боги и смертные были на равных. Но прыгнув, они вышли за эти пределы. А оттуда же можно было смело перемещаться, используя божественные возможности.
Мальчик странно смотрел на родителей.
- Я представлял это… по-разному… что вы вернетесь… но что бы так!
Зена стремительно обняла его и прижала к себе. Она что-то говорила, но это было не важно. Главным было именно то, что они наконец вместе. Арес (который старший) вежливо кашлянул и улыбнулся Зене.
- Ты дашь мне поприветствовать сына? М?
С разбега мальчик повис на шее у отца. Зена улыбалась…


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
VOLKIRIYA Дата: Понедельник, 2007-08-13, 8:13 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
это конец????? я всю жизнь ждала этой фразы *со слезами от счастья на глазах*
Quote
Ей уже не помочь, бежим!

я так счастлива!!!*всхлипывает* спасибо тебе, дорогая!!!*рыдает и ржот*какая радость...



Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Sisilia Дата: Вторник, 2007-08-14, 3:19 AM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Это не конец. Там еще будет скандал и ШИПТЕКСТ. Только КОГДА - зависит от решения моих обстоятельств. Если я не появлюсь на форуме вечером - знач все хорошо. А если появлюсь... что ж, буду писать проду.

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
VOLKIRIYA Дата: Вторник, 2007-08-14, 9:46 AM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Лучше бы появилась...


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Kaileena Дата: Вторник, 2007-08-14, 11:51 AM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote (VOLKIRIYA)
С разбега мальчик повис на шее у отца. Зена улыбалась

Вот она семейная идиллия
Элай удивил, но на последок все же сделал доброе дело- убил Габ.
Quote (Sisilia)
- НЕ ТРОГАЙ МОЕГО СЫНА! – раздался громкий голос за спиной Элая.

Момент напомнил, как Молли Уизли бросаеться на Беллатрикс, которая хотела убить Джинни в "ГП и РМ"

Добавлено (2007-08-14, 11:51 Am)
---------------------------------------------
Ой, с первой цитатой ошибочка вышла


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
senka Дата: Вторник, 2007-08-14, 2:31 PM | Сообщение # 21
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
А мне Габ жалко, хоть она и стерва smile Онаж вроде как раскаялась...


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Вторник, 2007-08-14, 3:16 PM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Она Арика убила, а такое не прощаеться! К тому же как она могла не поверить Аресу, а поверить Дискорд??? Одно обьяснение- блондинка /блондинки без обид/

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
VOLKIRIYA Дата: Вторник, 2007-08-14, 6:15 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
senka, жалко???????????
Kaileena, ну у Дискорд такие милые манеры, что ей трудно не поверить))) happy



Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
LeeLaNa Дата: Среда, 2007-08-15, 9:55 AM | Сообщение # 24
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Ээээ... Интересно, а почему шипперы так ненавидят Габби? Вроде бы в сериале не мешается... happy

Ну а автору - спасибо за приятное времяпрепровождение. Прода будет? smile


Закоренелый саббер...

VOLKIRIYA Дата: Среда, 2007-08-15, 11:21 AM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
LeeLaNa, потому что она вечно все порнтят, и мешает вести Зене личную жизнь!


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Возвращение домой (Продолжение фика "Алые простыни". Но совсем другое...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ