• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Живи и не дай умереть. (жанр - General, Continuation)
Живи и не дай умереть.
Согласны ли вы с таким продолжением сериала?
1. Да [ 8 ] [36.36%]
2. Нет [ 14 ] [63.64%]
Всего ответов: 22
Magnum Дата: Понедельник, 2008-02-18, 6:15 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Этот фанфикшен уже был опубликован на других форумах, но возможно там бывают не все кто участвует в этом, поэтому решил опубликовать его и здесь. smile
Надеюсь тем, кто его не читал он понравится.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Lils Дата: Понедельник, 2008-02-18, 6:19 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Эээ...и где же он?

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Magnum Дата: Понедельник, 2008-02-18, 6:22 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Живи, и не дай умереть.

Автор - Magnum.

Жизнь Габриэль, жизнь идёт!
Зена. «Беконечный день».

У меня для вас новость: я вернусь!
Джоксер. «Память».

…ложь это правда, а правда - обман.
Каллисто. «Мир иллюзий».

1.
Небольшой греческий городок у моря, несколько пыльных улиц и рыночная площадь, дремал под ярким полуденным солнцем. Ясное голубое небо не предвещало тревоги, шум был только на рыночной площади, где жители продавали или обменивали товары.
Колесницы с вооружёнными седоками появились внезапно, грохоча они пронеслись по главной улице, никто не смог бы ответить откуда они взялись, но их намерения были очевидны, очень скоро город будет разграблен, если жители не окажут сопротивления, возможно их оставят в живых, возможно нет.
Раздались громкие крики жителей, прохожие спешили укрыться за ближайшей дверью, женщины прятали детей.
Колесницы въехали на площадь и замерли в клубах пыли, несколько одетых в кожу воинов спрыгнули с них, но не посмели двинуться дальше, ожидая распоряжения главаря.
Мускулистый, с лицом испещрённым шрамами былых битв, с гривой растрёпанных волос он стоял в центральной колеснице, украшенной больше других, оглядывая собравшихся на площади людей. Он любил такие минуты, возможно не добыча, а это непередаваемое удовольствие вызывать страх было его главной наградой и причиной, по которой он выбрал такое ремесло.
Те из жителей кто не успел спрятаться, прижались стенам лавок, в которых торговцы суетливо прятали выручку в тайники.
Медленно, наслаждаясь каждым мгновением своей власти над жителями города, главарь поднял руку, чтобы дать сигнал началу резни.
- Ты уверен, что хочешь этого?
В центр площади вышла …женщина!
Совершенно одна, она стояла напротив нескольких колесниц заполненных вооружёнными до зубов воинами и, похоже, совершенно не боялась.
Поверить в это было нельзя.
- Женщина, ты обезумела от страха, с безумцами я не дерусь, уходи прочь.
Рука была готова резко опуститься вниз.
Но раздалось возражение.
- Вовсе нет, я сильно устала, это верно, и если вы сейчас затеете здесь резню мне снова будет не до отдыха, но не сомневайся, я в своём уме.
Это было даже забавно, наверное, стоит её рассмотреть, прежде чем всё начнётся. Рука медленно опустилась вниз, так и не отдав команды.
Действительно женщина, с оружием, наверное, из этих, как их там - амазонок. Куда катится этот мир!
- Уберите же её!
Несколько человек из тех, что уже спустились на землю, поспешили выполнить распоряжение, но задача для них оказалась труднее, чем они ожидали.
Едва воины приблизились на достаточное расстояние, женщина высоко подпрыгнула и ударила ближайшего ногами в грудь, издав квакающий звук, он влетел на стол торговца зеленью и остался лежать в обнимку с крупными тыквами. Второй получил удар ногой в голову с разворота и без возражений упал рядом, шлем слетел с его головы и звонко ударился о колесо.
- Значит, хотите по-плохому? – усмехнулась женщина - Ладно.
Вперёд бросилось ещё несколько человек, с мечами в руках, им тоже досталось. В руке «амазонки» появился непривычный для этих мест меч с узким прямым клинком и круглой гардой, украшенный странными письменами больше напоминающими узор, чем буквы, им она стала парировать удары, а свободной рукой подхватывала один из приготовленных для продажи горшков и разбивала его о голову противника.
- Лучше этот! – горшечник переживал за свой товар и успел поменять следующий – Он проще расписан.
Осколки брызнули во все стороны и очередной воин упал.
Товар в лавке почти закончился, а нападавших было ещё много. Тогда защитница городка прыгнула, сделала сальто и оказалась в колеснице главаря, с прижатым к его горлу клинком.
- Стойте! Он может внезапно умереть – честно предупредила остальных воительница.
Все замерли, конечно ненадолго, той что защищала город это было понятно и она знала, что делать дальше, - Смотрите все – свободная рука женщины резко надавила на шею главаря и с тем произошла странная перемена, он захрипел и выпучил глаза словно ему было трудно дышать. Этот трюк удержал внимание нападавших.
- Сейчас у тебя перекрыт ток крови, если не восстановить его в течение минуты ты умрёшь. Сделать это могу только я, так что не вздумайте меня убить, да это и не просто.
Она говорила громко и отчётливо, чтобы каждый из воинов мог слышать.
- Чего ты хочешь – прохрипел главарь.
- Прикажи твоим людям убраться из города, затем я отпущу и тебя. Решай, времени у тебя не слишком много, всё это правда, ты и сам чувствуешь.
Над недавно шумной рыночной площадью повисла тишина, яркое солнце отражалось в наконечниках стрел и копий, нацеленных на центральную колесницу.
Главарь размышлял секунды две. Останься он с прижатым к горлу клинком, эта «амазонка» ничего бы от него не добилась, к опасностям он давно привык. Но чувствовать, как с каждым мгновением его покидают силы, это совсем другое. Сейчас тот, кто привык наслаждаться страхом в глазах других, сам почувствовал страх, он прохрипел, обращаясь к воинам: «Вы её слышали, убирайтесь, мы найдём другой город!»
Теперь задумались воины, стоила ли жизнь предводителя богатой добычи? Конечно, нет. Будь они твёрдо уверенны, что сейчас их главарю придёт конец, никто не стал бы исполнять этот приказ, однако в такой ситуации всегда есть место сомнению.
Предводитель отлично владел мечом, был хитёр и мог справиться с любым из них. Если он выживет, то не пощадит тех, кто был равнодушен к сохранению его жизни.
На эти размышления понадобилось ещё несколько секунд, затем нападавшие осторожно опустили оружие и отступили. Раздались щелчки бичей, и от колесниц осталось только облако пыли.
Главарь уже терял сознание, когда женщина восстановила его кровоток.
Такого поражения ему не наносили давно, придя в себя, он развернул колесницу, затем обратился к победительнице: «Твой приём, он помог мне узнать тебя, ты - Зена из Амфиполиса, королева воинов, я много слышал о тебе и ты, первая кто так легко заставил меня отступить. Признаться думал ты выше ростом и волосы у тебя тёмные. А ещё говорили, будто тебя убили….»
Женщина усмехнулась и взъерошила свои пшеничного цвета волосы.
- Ты не угадал, но не огорчайся, сегодня просто не твой день, я Габриэль, её спутница. И не спеши сюда возвращаться, Зена поблизости, будь уверен, и с ней тебе лучше не искать встречи.
- Нет, я не вернусь, городишко того не стоит.
Крикнув на лошадей, он умчался прочь.
Габриэль проводила его взглядом, спрятала меч и вернулась к лавке, где осталась её сумка, подобрала её и, непонятно к кому обращаясь сказала: «Видишь, я справилась, ты же не сомневалась. Теперь нам нужно идти, до Амфиполиса уже не далеко».
Раскрыв сумку, Габриэль осторожно поправила стоящую между свитками небольшую тёмную урну с прахом королевы воинов.
- Идём Зена.

2.
Когда солнце скрылось за горизонтом, город был уже далеко, и на ночлег Габриэль устроилась в небольшой роще.
Нехитрый ужин был съеден, от костра остались только тлеющие угли, едва светившиеся в темноте. Ночь была на удивление тёмной, из-за пришедших вечером туч не было видно ни звёзд, ни луны. Габриэль лежала, ожидая сна, но его не было, мешали воспоминания.
Едва она начала засыпать, как её охватило чувство опасности. Поблизости кто-то был.
Сна как не бывало. Медленно, стараясь не произвести ни звука, бард взялась за рукоять лежащего рядом меча, который она привезла с собой из Японии. Теперь почувствовав себя уверенней, она ждала, как проявит себя тот, кто подкрадывался в темноте. Звуков не было, но на мгновенье что-то закрыло тлеющие угли. Дальше ждать Габриэль не стала. Откинув одеяло, она ударила ногой в том направлении, в котором двигалась тень. Послышался вздох, тот, кто крался во тьме, с шумом упал. С мечом наготове путешественница склонилась над местом падения тени …. Там никого не было.
Из темноты, совсем с другого места, донёсся знакомый смех.
- Габриэль рад, что ты снова в Греции, но разве так встречают старых друзей?
- Напомни Арес, когда мы с тобой были друзьями?
- Ну и врагами мы тоже не были. Здесь у тебя темновато, не возражаешь?
Не дожидаясь разрешения, гость прищёлкнул пальцами, тучи медленно разошлись, давая путь бледному свету луны, в котором Габриэль смогла хорошо его рассмотреть.
Это действительно был Арес, такой же как во время их последней встречи, чёрные волосы и борода, кожаная одежда с серебряными украшениями, та же улыбка.
- Неплохо Габриэль, совсем неплохо, как и сегодня на площади, Зена действительно многому тебя научила.
- Значит, нападение на город устроил ты?
- Да, хотелось развлечься. Вышло не совсем так, как задумывал, но я не разочарован. Было весело! Жаль, с тобой нет Зены, эта урна не в счёт, с ней мне не приходилось скучать, не важно на какой стороне она сражалась, - с лёгкой грустью произнёс Арес.
- Если бы не ты, всё было бы иначе, это твой путь привёл Зену к гибели. Теперь она платит по твоим счетам, за прежнюю жизнь полную насилия и жестокости, которым её научил ты. Не могу сказать, что рада тебя видеть, - в голосе барда прозвучал надрыв.
Повелитель войны не то усмехнулся, не то оскалился.
- У меня другое мнение Габриэль, это твой «путь добра» привёл Зену к гибели. Я научил её сражаться и побеждать, к её пылу и ярости добавил мастерство, та Зена не вступала в сражения, которые не могла выиграть! Твой «путь добра» погубил Зену, ты заставила её сожалеть о том, чего она не могла изменить. Но как она сражалась! Одна против тысяч, на это стоило посмотреть.
Воспоминания о последней битве королевы воинов волной нахлынули на её спутницу, а личность она была пылкая.
- Замолчи – шакрам точно сам собой появился в её руке, - Если ты был там, как бываешь при любом сражении, почему не помог ей?
Шакрам мелькнул в ночном воздухе и замер, не долетев до цели только полшага. Габриэль тяжело дышала.
- Статус бессмертного, Габриэль, я вмешиваюсь, только если меня просят, ты это знаешь.
- Знаю, что тогда ты отвечаешь: кто просит помощи, уже её не достоин!
Тогда Арес решил задать похожий вопрос.
- А почему ты не оживила Зену, пока могла это сделать? Почему вела себя так беспомощно, будто сама была в урне, что скажешь?
Шакрам брошенный бардом по-прежнему висел в воздухе, теперь он резко сорвался с места уже в её сторону.
Звякнул металл, Габриэль отбила шакрам мечом.
- Ладно, Габриэль, счёт равный. В общем-то, я здесь не для того чтобы пререкаться с тобой или соревноваться, кто дальше бросит шакрам, в этой игре тебе не победить.
Габриэль опустила меч, но убирать его не спешила - кто знает, когда он может ей понадобиться?
- Тогда зачем? Пришёл предложить мне то же, что всегда предлагал Зене? Так знай же…. – в голосе барда появились интонации римского сенатора выступающего перед публикой.
Договорить она не успела, повелитель войны расхохотался громко и насколько мог искренне.
- Тебе? Тоже что и Зене? Пожалуй, я лучше присяду.
Олимпиец небрежно взмахнул рукой, из ночного воздуха появился подобающий ему трон, украшенный военной атрибутикой и черепами. Арес тут же упал в него, перекинув ноги через подлокотник, а руку забросив за спинку.
- Развеселила, гибель от скромности тебе не грозит, - он вытер выступившие от хохота слёзы.
- Конечно, нет! Ты и Зена, это как Потейдия и Рим. Ты неплохо управляешься с оружием и даже способна разогнать бездельников, вроде тех, что были сегодня в городе, но до королевы воинов тебе так же далеко как отсюда пешком до царства Чин.
Ты услышала меня, когда я уже был в человеческом облике, а Зена - она чувствовала меня кожей, едва я появлялся где-то поблизости. Такой как она тебе не стать,может быть и к лучшему: «Каждому, своё красиво», придумал не я, но мне нравиться.
Нет здесь я не за этим.
Сражаешься ты неплохо, и только, зато можешь то, чего не может Зена.
На лице Габриэль отразилось удивление.
- Ты бард, Габриэль, ещё не забыла? Ты владеешь словом, порой это очень сильное оружие.
Помнишь, как все веселились, когда Афродита наделила твой свиток способностью определять будущее?
Конечно, Габриэль это помнила: захмелевшую Афродиту, беспомощного Ареса, смешного Джоксера, Минью, варваров, саму себя в трёх экземплярах, наконец, Зену с целой телегой рыбы. Только причём здесь это?
- Совершенно ни причём, - согласился Арес – Но ты могла бы и сейчас, сделать то, чего не сделала в Японии и о чём, если не сделаешь, будешь жалеть всю жизнь.
- Перестань говорить точно Оракул, это не твой стиль, - Габриэль ощутила раздражение.
- Зена погибла, спасая других, её не вернуть. Ты просто смеёшься надо мной.
Повелитель войны склонил голову на бок и внимательно посмотрел на собеседницу.
- Ты даже сама не веришь в то, о чём говоришь.
- Может и так, только тебе я не верю точно. Никогда не забуду того перелёта в Китай и той платы, что ты потребовал!
Арес скривился, что было, то было, репутация создаётся долго. Он встал и его трон тотчас исчез.
- Что же, как хочешь. Когда передумаешь, попробуй найти того, кому вы обе действительно верили.
Исчез он привычным способом, яркая синяя вспышка и множество искр.
Габриэль осталась одна - с мечом в руках и тревогой в сердце. Неужели она сделала не всё для спасения подруги, неужели была ещё хоть одна возможность? Нет, не может быть, это было решение самой Зены. Она медленно вложила катану в ножны и тут, появился Арес. Без всяких вспышек, просто возник из ночного воздуха. Да, никогда не знаешь, в какую минуту может понадобиться меч.
- Свет забыл погасить, - пояснил он путешественнице, вновь щёлкнул пальцами и тучи сошлись, закрыв ночное светило.
- И помни Габриэль, - обратился к ней Арес, перед тем как снова исчезнуть – возможность есть всегда.

Продолжение следует....


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Magnum Дата: Понедельник, 2008-02-18, 6:24 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Эээ...и где же он?

Старался опубликовать в соответствии с правилами форума, это оказалось не просто.
Столько разных кнопок....


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
senka Дата: Понедельник, 2008-02-18, 7:07 PM | Сообщение # 5
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Не верю в Ареса, который не переживает о гибели Зены


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Magnum Дата: Понедельник, 2008-02-18, 7:12 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Не верю в Ареса, который не переживает о гибели Зены

Не спешите с выводами. smile
Зачем, по-вашему, он явился Габриэль?


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
starlight Дата: Понедельник, 2008-02-18, 7:17 PM | Сообщение # 7
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Magnum, да, вот теперь интересно почитать про реакцию Ареса =)

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Xeva Дата: Вторник, 2008-02-19, 2:48 AM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
мне уже нравится.... Арес не переживает потому, что нашел верный способ Зену воскресить, ведь так?
Либо я путаю, либо я уже его читала...эм...тока мне кажется не на русском...он случаем не переводной? или я путаю его с другим, но похожим... wacko в любом случае ждем проду;)


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
chil Дата: Вторник, 2008-02-19, 12:10 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
да, интересно и необычно одновременно. Так долго диалог между Богом Войны и Бардом еще не проходил. Однозначно, если бы он мог воскресить Зену без помощи смертного - не стал бы беседовать с Габриэль. Зачем ему это? Одним словом ждем

Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
Magnum Дата: Вторник, 2008-02-19, 12:48 PM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote (Xeva)
..он случаем не переводной?

Совершенно точно не переводной. smile

Quote (chil)
Одним словом ждем

Спасибо. smile


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Magnum Дата: Вторник, 2008-02-19, 12:55 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Продолжение.

3.
Солнце стояло почти в зените, когда Габриэль увидела храм. Не слишком большой и довольно симпатичный он стоял на возвышенности, как и положено храму, окружённой оливковыми деревьями.
Слова Ареса не шли у барда из головы, иначе и быть не могло.
Как ни странно ей удалось уснуть и даже неплохо выспаться за остаток ночи, а утром, позавтракав на скорую руку, она уже была в дороге.
- Найди того, кому вы действительно верили. Да уж, проще не скажешь.
Скажи Зена, - Габриэль похлопала ладонью по сумке – ты хоть немного доверяешь его словам? Ну, хоть самую малость? Молчишь.
Путешественница остановилась, чтобы отдохнуть и собраться с мыслями.
- Я тоже не очень, но если есть хоть какая-то возможность тебя вернуть, и я не использую её, вряд ли смогу себе это простить.
Тот источник в Японии и тот наш закат, они мне по-прежнему снятся.
Габриэль поправила сумку и снова зашагала вперёд.
- Кого же Арес имел в виду, мы знали многих. Джоксер? Он давно погиб, да и доверять ему что-то сложнее исполнения собственной песенки всегда было рискованно.
Мэг? Да, она не промах, и если что-то плохо лежало, считайте что уже не лежит. Только причём здесь Мэг?
Автолик! Он на многое способен, однажды уже помог Зене в похожей ситуации, не отказал бы и сейчас если только ещё жив, но где его искать? К тому же тогда, Зена сама искала способ вернуться, а сейчас нужно искать Зену.
Для этого люди вряд ли подойдут, а из Олимпийцев, тех, что ещё остались, мы дружны не слишком со многими.
- Афродита! – Габриэль даже хлопнула себя по лбу, - Ну конечно, кто же ещё, с ней мы обе были вполне в приятельских отношениях, за исключением пары случаев, как с тем бриллиантом, - бард рассмеялась, вспомнив эту историю. - Ну, теперь уже всё забылось,… наверное.
Перебирая в уме старых знакомых оставшихся в той прошлой жизни, Габриэль неожиданно ощутила себя очень одинокой. Пока рядом была подруга, пока они были в путешествиях, это не было так заметно.
Дорога, по которой шла Габриэль не была пустынной, путники встречались на ней довольно регулярно, третий или четвёртый из них оказался жителем этих мест и указал дорогу к ближайшему храму Афродиты. Сейчас путешественница к нему приближалась.
Едва подойдя достаточно близко к зданию, Габриэль вновь ощутила чувство тревоги, не столь сильное как этой ночью, но всё же.
- Ареса здесь быть не должно, у него свои храмы. Ладно, посмотрим.
Бард толкнула дверь и вошла. Внутри было очень темно, особенно после яркого дневного света и Габриэль решила подождать, пока глаза привыкнут к темноте, прежде чем идти в главное помещение.
Позади неё скрипнула закрываемая дверь. Сквозняк?
Чья-то рука крепко обхватила шею барда, хриплый голос произнёс в самое ухо: «Такой как ты здесь и не хватало! Пришла обратиться к Афродите? Нет, сегодня она слушает наши просьбы!» Человек рассмеялся.
- Что у тебя здесь? – рука незнакомца потянулась к сумке.
- Никогда, - голос Габриэль был полон возмущения, - никогда не трогай мою сумку!
Локоть барда резко пошёл назад, ударив наглеца точно в солнечное сплетение, тот выдохнул и ослабил хватку. Габриэль освободилась и в одно мгновение прижала к горлу нападавшего клинок трезубца.
- Убить тебя прямо здесь или хочешь увидеть солнце в последний раз? – тихо поинтересовалась добыча.
- Да, - только и смог выговорить несчастный.
- Да, здесь или да, солнце? – уточнила Габриэль, - Прости, сегодня я медленно соображаю.
Нападавший проглотил подступивший к горлу комок и так же тихо произнёс: «Да солнце».
- Отлично, - ещё тише сказала бард, - Тогда отвечай, сколько вас тут всего?
Парень молчал, не то от напряжения и страха, не то по тактическим соображениям.
- Ты что, их считаешь? – Габриэль напомнила о своём вопросе, легонько нажав на шею парня клинком.
- Трое, - сразу же отозвался он.
- Молодец, сосчитал. Трое, - размышляла вслух добыча, неожиданно оказавшаяся опаснее разбойника, - это не должно занять много времени, у меня на сегодня большие планы!
Быстрым движением она перекрыла кровоток нападавшего, за время пока он был в беспомощном состоянии, связала его же поясом, порылась в сумке, достала огромных размеров яблоко и с силой запихнула ему в рот вместо кляпа.
- Погрызи пока, - она вернула разбойника в нормальное состояние, - я скоро вернусь.
В главном помещении храма хозяйничали ещё двое. Судя по лицам и по заношенной одежде, это были бродяги, а не серьёзные разбойники. Они набивали мешок принесёнными в храм дарами.
- Смотри-ка здесь целая корзина рыбы, возьмём? - обрадовался один из них.
- Зачем нам рыба?
- Можно продать или съесть.
- Бери, если хочешь, - второй не стал с ним спорить, - я возьму золото.
Появление барда прервало диалог. Остановившись при входе, Габриэль подмигнула и приветливо помахала рукой.
- Помощь не нужна?
Один из бродяг – тот, что хотел забрать корзину с рыбой, радостно ухмыльнулся.
- Сегодня Афродита очень милостива к нам.
Его приятель был настроен более скептически.
- Не спеши, день ещё не закончился.
- Верно, - поддержала первого Габриэль, Афродита сегодня в хорошем настроении, и если вы быстро вернёте всё на место, сможете уйти целыми.
Он подняла большой серебряный поднос и предложила, - складывайте сюда.
- А если нет? – ближайший бродяга засмеялся и двинулся к Габриэль.
- Чем испугает нас Афродита? Она же не Арес!
Габриэль нахмурилась, - Не знаю, может быть этим?
Она лягнула уже почти вплотную подошедшего бродягу в колено, тот взвыл и согнулся, а на его не самую умную голову тут же опустился тяжёлый поднос. По храму разнёсся гул, бродяга свалился на пол, а бард уже повернулась к следующему.
- Ты выглядишь умнее.
- Так и есть, - он вытащил средних размеров кривой нож, наверное, хотел кого-то напугать.
- Что ты теперь скажешь?
- У тебя шнурок развязался, - нашлась Габриэль.
- Старый трюк, – оскалился бродяга.
- Как хочешь, - пожала плечами бард, - не говори потом, что я этим воспользовалась.
Засомневавшись, бродяга на мгновенье опустил глаза, и Габриэль тут же метнула в него поднос точно шакрам.
- Трюк не старый, - поправила она, - а классический. Блюдо ударило бродягу в лоб, когда он поднимал глаза со словами, - У меня же нет шнурков!
Он пришёл в себя уже на улице, неподалёку от каменных ступеней храма Афродиты, рядом были и его приятели. Габриэль стояла напротив них, держа в руках меч, рядом с ней была корзина рыбы.
- Оставляю её вам. Можете продать или съесть, если проголодаетесь, главное унесите отсюда. Она выразительно посмотрела на неудачливых расхитителей даров.
- Чего вы ждёте? – бард повертела оружием – это уже не поднос!
Больше уговаривать бродяг не пришлось, все трое вскочили с места, подхватили корзину, и что было сил, бросились прочь. Габриэль вдогонку метнула забытый ими нож, тот воткнулся в корзину, после чего бродяги припустили ещё быстрее.

Едва Габриэль вернулась в храм, перед ней после яркой вспышки появилась Афродита, как всегда в розовом белье и пеньюаре.
- Габриэль, дорогая! Сколько мы не виделись? Целую вечность.
- Привет, я тоже рада. Отлично выглядишь! – Габриэль знала кому, и что нужно сказать.
- Правда? – Афродита с удовольствием оглядела себя в зеркале. Конечно, я это знаю, но всё равно приятно.
Затем хозяйка храма осмотрелась.
- Вандалы! Иногда я завидую Аресу, его храмы предпочитают не трогать, хотя там полно ценного оружия и разных трофеев. Боятся получить вдогонку огненным шаром. А ты хорошо справилась с этими разбойниками, думаю больше они сюда ни ногой.
Афродита довольно потёрла руки. Затем увидела пустое пространство, там где была корзина и издала оглушительный возглас, - Вау! Ты избавилась от рыбы, здесь же была целая корзина! Эти рыбаки, они меня просто шантажируют, тащат свою рыбу, пока не сделаешь то, что они просят, или пока весь храм не пропахнет!
Повелительница любви даже поморщилась, представив такое.
- Но ведь ты, - посерьёзнев, она взглянула на барда, - пришла ко мне не для болтовни? Мне было бы приятно так думать, но я слишком хорошо знаю смертных, они приходят, только когда нужно что бы кто-то решил за них проблемы.
За речью последовал вздох, Афродита присела, закинув ногу на ногу.
- Выкладывай, не стесняйся, мы не первый день знакомы.
Габриэль всё же немного замялась.
- Речь о Зене.
Лицо Афродиты приобрело сочувственное выражение, а голос нотки грусти.
- Да, жаль бедняжку, с ней было весело. По-моему она совершила глупость, какой свет не видел. Жила бы да жила!
- Арес тоже так сказал, и теперь я должна что-то сделать, но совершенно не представляю, что?
Габриэль коротко пересказала свой разговор с Аресом.
- Да, он умеет напустить туман, - согласилась Афродита.
- Конечно, мёртвыми я не занимаюсь, - она поправила причёску, - но попробую что-нибудь узнать. Всё же ты спасла мой храм от двух неприятностей сразу: разграбления - Афродита загнула один палец затем ещё один, и... запаха рыбы.
Посмотрела на руку, - Да, от двух.
- Можешь подождать меня здесь.
Афродита исчезла.
Вновь появилась она на рассвете следующего дня, когда масляные светильники в храме уже стали затухать, а сквозь узкие окна начал пробиваться солнечный свет.
- Эти бессонные ночи! - Афродита придирчиво рассматривала собственное отражение в зеркале – будь я смертной, появились бы круги под глазами.
Затем обернулась к ещё не совсем проснувшейся гостье и чуть наигранно вздохнула.
- Помогать друзьям, это так утомляет, всё-таки мы подруги, насколько это возможно для бессмертной и смертной.
Габриэль протёрла глаза и вскочила на ноги.
- Ты видела её, да?
- Саму Зену? Нет, её я не видела. Я о ней расспросила и главное, - здесь была сделана пауза – нашла того, кто тебе нужен, у него и узнаешь остальное.
- Кого?
- Он снаружи, очень странный тип, послушать его подольше, любая причёска дыбом встанет.
Габриэль не стала слушать дальше, она уже была в дверях.

Продолжение следует.... smile


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
LeeLaNa Дата: Вторник, 2008-02-19, 11:56 PM | Сообщение # 12
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Кажется, видела это на rxwp.. wacko

Закоренелый саббер...

lia Дата: Среда, 2008-02-20, 7:04 PM | Сообщение # 13
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (LeeLaNa)
Кажется, видела это на rxwp

А я нет happy
Так что Magnum, ждем-с продолжения wink


Я есмъ!
LeeLaNa Дата: Среда, 2008-02-20, 7:51 PM | Сообщение # 14
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Что-то жутко знакомое... Никак не могу понять... Жду, что дальше??? happy

Закоренелый саббер...

Magnum Дата: Среда, 2008-02-20, 11:09 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote (LeeLaNa)
Что-то жутко знакомое... Никак не могу понять...

Вполне вероятно, первое название этого фанфикшена было другим. Хотя оно тоже напоминало название фильма о Джеймсе Бонде. smile
Между прочим, сделано так не случайно, если помните названия некоторых серий Зены тоже напоминают названия других фильмов.
Серия За пригоршню динаров - классический вестерн с Клинтом Иствудом - За пригоршню долларов. cool

Quote (lia)
Так что Magnum, ждем-с продолжения

Постараюсь не разочаровать. smile
Фанфикшен выдержан именно в жанре General, поэтому события развиваются с сохранением тех отношений между героями, которые чётко видны в сериале - ничего дополнительного. smile


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Четверг, 2008-02-21, 0:15 AM
Magnum Дата: Среда, 2008-02-20, 11:10 PM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Продолжение.

4.
Солнце только показалось над оливковой рощей, в его мягком утреннем свете всё вокруг выглядело удивительно свежим и новым.
В стороне от храма, спиной к нему стоял человек, было похоже что он любуется рассветом. Лучи всходившего солнца просачивались сквозь его длинные волосы и простую длиннополую одежду.
Габриэль не ощущала опасности и подошла ближе.
- Привет, я Габриэль - спутница королевы воинов, ты что-то знаешь о ней?
- Здравствуй Габриэль, красивое сегдня утро.
Фигура только начала поворачиваться, а Габриэль уже узнала того, кто был перед ней.
- Элай? – она не испугалась, только удивилась и немного растерялась.
- Да Габриэль, это я. Тебе нужна моя помощь?
Габриэль постаралась успокоиться и сосредоточиться.
- Подожди, ты же умер. Тебя убил Арес, я это помню.
- Верно, - Элай улыбнулся, видя замешательство Габриэль.
- Значит, - бард потёрла лоб в надежде, что это приведёт мысли в порядок, - ты призрак Элая. Отлично, - она развела руками, - Афродита привела призрака! Ладно, пусть призрак, лишь бы узнать о Зене.
Элай не стал спорить с таким определением.
- Можешь называть меня так, если тебе нравится, хотя я - это по-прежнему я, даже сейчас. Просто я не совсем там, где ты.
- Ну, ведь ты смертный, и ты умер.
- Что есть смерть Габриэль? Это лишь переход на ту - другую невидимую отсюда сторону жизни. Ты и сама умирала, но теперь жива.
Логика в этих словах возможно и была, однако Габриэль уже начинала чувствовать, как волосы шевелятся у неё на голове, и вспомнила предупреждение Афродиты.
- Ладно, сейчас мне это не важно. Где Зена, что с ней?
- С ней получилось не как обычно.
Габриэль даже улыбнулась - Да, Зена верна себе!
- Твоя подруга не должна была умирать, точнее должна была вернуться к жизни, по обе стороны Стикса все ждали именно этого, но она отказалась - сама.
Возглас барда вырвался сам собой.
- А души? Зена пожертвовала собой ради них!
Элай покачал головой.
- Прости Габриэль, им это было не нужно.
Габриэль была не в силах слышать это. В её душе ожил тот голос, что говорил подруге: «Это не правильно!» Почему тогда это прозвучало так не уверенно, почему она не смогла убедить подругу, почему послушалась её именно тогда, когда этого делать не стоило?
Все эти мысли не раз приходили к Габриэль, сейчас же они хлынули как вода сквозь прорванную плотину, она чувствовала что тонет, стало даже трудно дышать.
Элай «вытащил» её.
- Ты не могла сделать больше, чем сделала. Это было решение Зены, сколь благородное, столь же и ошибочное, с ней уже было так однажды.
- Конечно!
Габриэль вновь отругала себя за глупость. Почему нужные мысли приходят так поздно, словно в насмешку? Конечно, подобное уже было, тогда Каллисто воспользовалась угрызениями совести Зены и поменялась с ней местами, почти то же случилось в Японии.
- Ты поможешь мне вернуть её?
- За этим я здесь, сейчас мне даже проще сделать это чем раньше.
Затем он протянул ладонь, - Хочешь её увидеть?
Не раздумывая, Габриэль шагнула ближе и взяла его за руку.
Всё пропало, в одно мгновенье, роща, храм, земля под ногами и небо над головой. Вокруг была пустота. Где-то бесконечно далеко вверху свет, бесконечно далеко внизу мрак, больше ничего.
- Где мы?
- Между мирами Габриэль. Жизнь Зены осталась незавершённой, и она оказалась здесь.
Оглянувшись, Габриэль увидела подругу, после чего все странности этого места стали ей безразличны.
Это была всё та же Зена, с длинными чёрными волосами, глазами голубыми как небо над Потейдией, лишь её кожа была не смуглой как раньше, а очень бледной почти прозрачной. Одетая во что-то напоминающее кимоно она сидела, скрестив ноги и немного наклонив голову, погружённая в собственные мысли.
От охватившего её волнения бард несколько мгновений не могла выговорить ни слова.
- Сейчас она не видит нас, - сказал Элай, - но это можно исправить, просто подойди ближе.
Осторожно, опасаясь, что всё растает как видение или сон, Габриэль приблизилась к сидящей подруге, опустилась рядом и легко прикоснулась к её руке.
Зена взглянула на гостью, узнала, но только через мгновение поверила в происходящее.
- Габриэль….
- Зена….
В голосах обеих были радость встречи и боль потери, по щекам текли слёзы, слова не находились и были не нужны. Это длилось мгновенье и целую вечность, там где нет ничего нет и времени.
- Больше никогда, - наконец выговорила бард, - я никогда не оставлю тебя.
Неожиданно она рассмеялась, тихо и радостно, от чего слёзы покатились ещё сильнее, - Что бы я ещё хоть раз тебя послушалась!
- Иначе было нельзя, - попробовала утешить подругу Зена.
- Можно, - Габриэль решительно замотала головой, слёзы спрыгнули с её лица на одежду, - можно было поступить иначе. Ещё там, у источника я чувствовала, что это ошибка, что так быть не должно, пыталась сказать тебе, но ты была уверенна в том, что делаешь, как и всегда. Теперь я знаю это точно и тоже уверенна в том, что нужно делать!
Она обняла подругу, боясь вновь потерять её, - Это действительно наша ошибка и мы обязательно её исправим.
Королева воинов неожиданно отстранилась, обернулась назад, ища что-то взглядом, затем вновь посмотрела на Габриэль.
- Не могу поверить, - медленно проговорила она, - неужели ты приняла его предложение?
Взгляд барда стал растерянным, и воительница поняла, что ошиблась. Тут же низкий голос из ниоткуда подтвердил это.
- Нет, после того перелёта в Китай меня она даже сумку не попросит подержать.
Вслед за голосом появился и его обладатель – Арес, - Как дела Зена? – подмигнул он воительнице, - Можешь не отвечать, вопрос риторический.
- Что я говорил? - теперь Арес обратился к барду, - Она меня почувствовала, хотя я даже не появился! – в его голосе звучало восхищение, - прими я вид кентавра или кого угодно она меня узнает, - продолжал он наставлять Габриэль.
- Ты не похож на кентавра, - отрезала Зена, - Зачем ты здесь?
Она была права, в кроваво-красной мантии, с низкой железной короной на голове, Арес был похож только на самого себя.
- Посмотреть на Габриэль, послушать её истории, - сострил Арес, - Шутка, - он оскалился, - Единственная причина моего появления – ты Зена.
Воительница и её подруга поднялись. Зена откинула за плечи волосы и взглянула на гостя, она выглядела очень решительно, от недавних слёз остались только влажные полосы на щеках.
- Ты уже приходил, уже говорил, о том какую глупую ошибку я совершила, уже предлагал её исправить в обмен на преданность тебе, и я уже ответила – нет. Хочешь повторить?
Такой приём ничуть не смутил повелителя войны.
- Нет Зена, для этого я слишком хорошо знаю тебя. Я пришёл на шоу, - Арес остался доволен эффектом, который произвели его слова.
- Сейчас проповедник мира выполнит то, что задумал я! Должно быть забавно.
Повелитель войны выглядел довольным.
- Его нет? – Арес взглянул поверх голов двух подруг и крикнул в окружавшую их пустоту, - Давай, покажись всем, я чувствую тебя!
С противоположной стороны появился проводник Габриэль.
- Зена, это Элай, - сказала Габриэль, - он, а не Арес помог мне найти тебя. Он уже помогал нам однажды, поможет и сейчас.
Воительница оглядела нового пришельца и задумчиво проговорила, - Просто так ты не появился бы здесь. Значит Габриэль права.
- Конечно, ты и сама это знаешь, только не хочешь признавать, - ответил Элай.
- Судьба каждой из тех сорока тысяч душ решилась только в зависимости от их собственной жизни, а не от того по какую сторону Стикса была в тот момент Зена – королева воинов, - Элай сделал паузу.
- Месть никому не способна принести покоя, тебе ли это не знать? Будь иначе, мир погрузился бы в бесконечную вендетту.
- Было бы весело, - потёр руки Арес.
- К отмщению стремятся живые, здесь важнее прощение, - закончил мысль Элай.
- Если ты прав, что держит меня здесь, - возразила Зена, - что привело сюда?
- Только твоё чувство вины, сожаление о том, чего ты не в силах исправить. Оно привело тебя сюда и не хочет отпускать. Но так ты от него не избавишься. Лишив себя жизни, ты не вернула никого из погибших, лишь оставила без помощи тех, кому могла помочь.
Скажи, тебе стало хоть немного легче?
Взгляд воительницы был полон печали - Ты знаешь, что нет.
- Я говорил тебе то же самое, - напомнил о себе Арес, - ну… почти. Почему мне здесь не верят?
- Странно, что тебе вообще где-то верят! – ответила Габриэль.
Зена горько усмехнулась, глядя на Элая.
- Твои слова были нужны там, в Японии, где ты был тогда со своей мудростью или тоже скажешь, что тебя не просили? А сейчас ты просто лишил меня последнего – моих иллюзий, мысли, что я погибла не зря. Теперь у меня нет и её.
Элай не обиделся, даже чему-то улыбнулся.
- Взамен я предложу тебе что-то стоящее - твою жизнь.
- Соглашайся Зена, - довольным тоном поддержал предложение Арес, - двинем в Японию, наделаем из тех самураев суши.
Габриэль вновь обняла подругу, всё ещё не до конца веря в происходящее. Повелитель войны поморщился, - Её брать необязательно, - заметил он.
Элай поднял обе руки и перед ним возник стол из серого шероховатого камня, украшенный сложной резьбой, с двумя свитками, пером и чернилами.
- Зачем это, что ты задумал? – насторожился Арес, - Давай, попроси вернуть её обратно – ты это умеешь, и дело сделано.
Впервые Элай взглянул на того, кто когда-то его убил.
- То, что обе они сейчас здесь лишь завершение того, что случилось много лет назад. Тогда ты изменил их судьбы, нарушив правило не вмешиваться напрямую в жизнь смертных без их просьбы или согласия принять твою помощь.
- Ну, - Арес принял безразличный вид, - правила созданы, чтобы их нарушать.
- Сейчас подходящее время чтобы всё исправить, - договорил Элай.
Повелитель войны ухмыльнулся.
- Да, ты сообразительнее, чем кажешься. Что же попробуй, это может быть забавно.
Элай вновь обратился к Зене и Габриэль, ещё не очень понимавшим, что происходит, указав на лежащие свитки.
- В них ваши судьбы, от самого рождения, немногие из людей видели свои при жизни, - он развернул оба свитка так, что стал виден небольшой участок текста.
- Прочтите, если вы будете согласны с тем, что написано, оставьте всё как есть, если нет - здесь перо и чернила.
Воительница и бард взяли свитки.
- Что скажешь? Обратилась Зена к подруге, мне кажется здесь, - она поскребла ногтем по тексту.
Габриэль увлеклась чтением и даже не сразу ответила, она попробовала развернуть свиток побольше, но он не разворачивался. Поняв бесполезность этих попыток, она спохватилась и обернулась к подруге.
- Да, в моём свитке то же самое, - согласилась бард, - Конечно, есть ещё несколько моментов, которые можно улучшить….
- Габриэль, однажды ты уже пробовала, - остановила её Зена.
Подруга смутилась, - Когда вижу свиток я сама не своя.
Зена провела пером по пергаменту. Ничего не произошло, не осталось даже следа. Воительница вопросительно взглянула на Элая, но Арес ответил быстрее.
- Текст в этом свитке может изменить лишь смертный - живой смертный, ничего не поделаешь – такие правила! Ни ты, ни Элай, ни даже я не можем сделать это.
Затем Арес кивнул Габриэль, - А ты, пожалуй могла бы.
Зена обернулась к подруге, протягивая ей перо, - Без тебя мне не справиться, - улыбнулась она.
- Ты доверяешь мне свою судьбу?
- Конечно. Но всё же, не напиши лишнего, - Зена слегка толкнула барда в бок.
- Только немного исправлю, здесь.
- Уверена? - спросил Элай когда бард развернула свитки.
- Как никогда, - Габриэль обмакнула перо в чернила и коснулась им пергамента.
Всё погрузилось в темноту, сквозь которую послышался голос Ареса: «До скорой встречи Зена».

Продолжение следует.... smile


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
ондатра Дата: Четверг, 2008-02-21, 2:12 PM | Сообщение # 17
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
Magnum, пиши проду, очень интересно!
Magnum Дата: Суббота, 2008-02-23, 2:13 PM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Спасибо ондатра. :)

Жаль отзывов немного, и совсем непонятно почему никто не хочет проголосовать - это уж совсем просто и вопрос задан иначе, чем на других форумах, где этот фикшен уже выложен. Если не нравится - так и скажите, ещё лучше объяснить почему - тогда можно будет поспорить.
Где же диалог автора и читателей? ;) Непонятно.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Magnum Дата: Суббота, 2008-02-23, 2:15 PM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Продолжение.

5.
Высоко в горах в уединённую пещеру проникло солнце и осветило её каменный свод. Прошло немного времени, его луч скользнул вниз, остановился на плоской льдине и принялся её растапливать.
- Пчхи, - на нос Габриэль упала капля воды, затем ещё одна. Бард поморщилась и открыла глаза.
Потолок пещеры украшенный причудливыми сталактитами был необыкновенно красив, Габриэль некоторое время любовалась этим зрелищем, ещё не очень понимая, где она и что с ней произошло.
Но едва сознание восстановилось, как тревожная мысль ледяной рукой схватила её за сердце, - Зена, она погибла, её больше нет.
От овладевшего ей ужаса бард выкрикнула имя подруги.
- Не кричи, - предупредил её голос, который бард узнала бы всегда, - это пещера, а в них бывают обвалы.
- Зена, - уже спокойно и радостно произнесла Габриэль оборачиваясь.
Королева воинов была рядом, в своём обычном костюме она выглядывала из слегка оплывшей ледяной глыбы, точно такой же как, та в которой была Габриэль.
- Ты, жива! – выдохнула бард.
- Пока ещё да, - отозвалась подруга, - и ты тоже, но если мы останемся здесь, то обе превратимся в ледяные памятники самим себе. Нужно выбираться.
Королева воинов выпрыгнула из своего ледяного ложа, подобрала и прицепила на привычные места своё оружие и принялась осматривать пещеру в поисках выхода.
- Да, есть! – отыскав его, Зена выглянула наружу.
- Как вообще мы здесь оказались? – удивилась она. Вопрос был риторический, но Габриэль на него ответила.
- Это Арес перенёс нас сюда с берега, после того как мы выпили «слёзы смерти».
У королевы воинов едва не отвисла челюсть. Она обернулась, внимательно оглядела Габриэль, уже выбравшуюся из своей глыбы льда, и спросила, - Откуда ты знаешь?
Та потёрла лоб, желая помочь своей памяти, но безуспешно.
- Сама не понимаю. Такое чувство, будто всё это уже однажды было, - глаза барда округлились от внезапно сделанного открытия – и я даже знаю, что произойдёт дальше.
- Зена пока мы спали, прошло двадцать пять лет! Всё изменилось, Ева – твоя дочь выросла и стала жестокой воительницей, Амфиполис разрушен, Джоксер женился на Мэг, и собирает свитки с моими историями ….
Зена как- то очень внимательно посмотрела на подругу.
- Да, - подтвердила Габриэль, - дальше ещё интереснее, Ева убьёт Джоксера, мы отправимся за золотом Рейна, а потом в Японию, и …там тебя убьют самураи.
- Зачем нам в Японию?
- Ну, призрак, самураи, сделаем… суши? О чём это я?
- Габриэль, ты в порядке?
- Да, то есть, нет. Как я могу быть в порядке, если знаю такое?
Зена приблизилась к подруге и внимательно посмотрела в её глаза.
- Зена, что ты делаешь?
- Похожий вид у тебя был после пирога с беленой, воительница легонько встряхнула Габриэль, - Только не нужно беседовать со сталактитами – сейчас для этого не подходящий момент.
- Значит, ты мне не веришь? – немного обиделась бард, - Может быть, думаешь, что я сильно ударилась головой, когда упала на берег?
- Хорошее объяснение, - согласилась Зена.
Ладно, увидишь всё сама, - вздохнула Габриэль, - я то чувствую, что это правда. Тебе, наверное даже ничего не приснилось, за все двадцать пять лет, - голос барда всё ещё звучал обиженно.
- Нет, - согласилась воительница, - у меня крепкие нервы и если вокруг спокойно, то сплю я как камень – ты знаешь.
Спуск в долину занял не один день, и всё это время бард не прекращала попытки убедить подругу в своей правоте. Зена не спорила, но было видно, рассказ подруги лишь укреплял её уверенность в предположении, что голова Габриэль столкнулась с прибрежными валунами.
Наконец впереди под летним голубым небом показались крыши знакомой деревни.
Навстречу Зене и Габриэль, погоняя пару коз, двигался крестьянин. Когда они поравнялись бард, поприветствовав прохожего, поспешила задать вопрос, - Нас долго не было в этих краях, скажите, таверна Мэг ещё стоит на прежнем месте?
Крестьянин остановился и усмехнулся, - Когда я проходил мимо неё, стояла.
Вид Зены говорил, что она считает эти расспросы пустой тратой времени, но Габриэль продолжала.
- А старая Мэг, жива и по-прежнему там?
Улыбка крестьянина стала ещё шире, - Вчера вечером, когда наливала мне кружку эля, точно была жива, только не уверен, что ей понравиться, если кто-нибудь назовёт её старой.
- Ладно, - бард немного смутилась, - Тогда один простой вопрос: скажите, какой сейчас, - голос Габриэль стал вкрадчивым, - год?
Даже козы перестали жевать и уставились на барда своими продолговатыми глазами. Крестьянин оглядел подруг, сдвинул шапку на лоб, и только присвистнул в ответ. Затем он стегнул коз и поспешил прочь.
- Просто он не расслышал, что я спросила, - обернулась Габриэль к смеющейся подруге.
Как и сказал крестьянин, таверна Мэг была на прежнем месте.
- Старая добрая таверна Мэг! За столько лет она ничуть не изменилась, - размышляла вслух Габриэль.
- С чего ей меняться? – спросила Зена - И когда ты считала её доброй?
- Можешь сколько угодно мне не верить Зена, сейчас ты сама всё увидишь.
- Чему я действительно не верю, - неожиданно насторожилась королева воинов, - так это тому, что в ней может быть так тихо. Подожди здесь.
Оставив барда неподалёку, королева воинов подобралась к окну с другой стороны здания, прислушалась и осторожно заглянула сквозь пыльное стекло внутрь.
В помещении было только несколько человек: сама Мэг, связанная по рукам и ногам верёвкой, трое разбойников переворачивающих всё вверх дном в поисках наживы, посетитель в плаще с капюшоном, так крепко спящий от выпитого, что разбойники его даже не стали связывать, и ещё кто-то, тоже связанный, в забавном остроконечном шлеме.
- Джоксер конечно, где же ему и быть, если не здесь!
И Джоксер и Мэг выглядели вполне узнаваемо, - Если Габриэль хоть немного права, они хорошо сохранились.
- Неужели это всё? – один из разбойников высыпал на стол все найденные им монеты и ещё раз пересчитал их.
- Торговля не очень, - поёжилась Мэг, она очень надеялась, что припрятанные в корсете динары благополучно переживут этот визит разбойников.
- Я ей не верю! – наиболее свирепый разбойник вытащил кинжал и попробовал пальцем остроту лезвия, - Может быть, всё-таки отдадите сами?
- Ладно, начну с тебя, - разбойник двинулся к Мэг.
- Не нужно этого делать, - подал голос связанный Джоксер.
- Тогда с тебя, - разбойник изменил направление и пошёл к Джоксеру.
- Предупреждаю, - могучий воин отодвинулся в сторону, - это большая ошибка!
- Да ну?
- Вы, должно быть слышали о Зене, королеве воинов, мы с ней очень хорошие знакомые.
- Он не врёт, - подтвердила Мэг, - мы её знаем.
Разбойники переглянулись, но старший из них только пожал плечами, - Ну и что, где она сейчас? Если и жива, здесь-то её нет, а когда появится, не будет нас, - разбойники захохотали.
В ответ раздался треск ломающейся оконной рамы, осколки стекла брызнули во все стороны, в окно со свистом влетел вращающийся шакрам, а следом за ним, издавая свой боевой клич, сама королева воинов.
Шакрам по кругу облетел всё помещение, рикошетя от стены к стене, выбил из руки разбойника кинжал, заставил остальных распластаться по полу, разрезал верёвки на связанных Мэг и Джоксере. Зена поймала его в руку когда, завершая свой прыжок в окно, коснулась ногами пола – эффектное появление.
- Ошибся приятель, - поправила она разбойника, - я уже здесь.
Когда услышавшая шум Габриэль подбежала к таверне, двери распахнулись и оттуда наружу один за другим были выброшены трое разбойников.
Затем в дверях появилась Зена, а за ней ничуть не изменившаяся Мэг, которая, угрожающе взмахнула кулаком и бросила вслед убегающим разбойникам, - Появитесь здесь ещё раз - увидите всю армию короля Лайаса!
Внутри таверны обнаружился Джоксер распутывающий верёвку, которой был связан, к удивлению Габриэль как и Мэг он совершенно не изменился.
- Привет Габриэль! – Джоксер радостно улыбнулся, - Вовремя вы появились. Зена, ты только что сохранила несколько жизней, ещё немного, я разозлился бы по-настоящему, и тогда этих разбойников ничто бы уже не спасло. Представляете некоторые, - Джоксер покосился на Мэг, - говорили, что вы можете не вернуться!
- Что с Евой? – прервала болтовню Зена.
- С ней всё в порядке, - несмотря на верёвки жест Джоксера был полон уверенности, - она у Октавиана, как договаривались. Знаете, когда Арес забрал вас обеих с берега, я не знал что делать! Вас не было довольно долго.
- Сколько? – хором спросили воительница и бард.
- Почти неделю! - воскликнул могучий воин, - Они сами не знают, сколько здесь не были!
Проснувшийся от шума погрома посетитель предупреждающе покачал головой и произнёс, - Нельзя столько пить.
- Джоксер всё это время ждал вас здесь и уже выпил весь импортный британский эль – так волновался, - объявила Мэг, подпрыгивая чтобы вытряхнуть из платья застрявший там динар.
Габриэль выглядела озадаченной и радостной одновременно.
- Значит, это был только сон? Не могу поверить, я всё видела как наяву, и призраков и самураев….
После этого приключения у меня в голове всё перепуталось, - Габриэль даже потрясла своей головой то ли для большей убедительности, то ли надеясь привести её в порядок.
- Мне нужно проверить, что больше я ничего не путаю, - сказала она. Ты – Зена, ты – Мэг, ты – Джоксер, я – Габриэль. Правильно? – никто не стал спорить.
- Вас…, - Габриэль обернулась в сторону незнакомца, лица которого она не видела из-за капюшона, - я не знаю.
- Его имя, - в это время Зена подошла к тому, кто всё это время успешно притворялся пьяным, и вынула меч, - знаем мы все.
Капюшон был откинут и все в таверне увидели чьё лицо он скрывал.
- Арес! - выдохнула Габриэль.
Джоксер и Мэг замерли.
- Эти разбойники были здесь по твоему желанию? – спросила оказавшегося очень знакомым «незнакомца» королева воинов.
- Верно, - довольно рассмеялся повелитель войны, - Не устаю восхищаться тобой Зена, ты одна способна так чувствовать меня. Я лишь хотел убедиться, что ты не утратила своих способностей, как было в прошлый раз. Рад был снова видеть тебя в деле! – с этими словами Арес исчез.
- Это и правда был Арес? - Мэг, ещё не привыкла к таким вещам как Габриэль или даже Джоксер, который изо всех сил старался показать себя невозмутимым, каким и должен выглядеть могучий воин в такой ситуации, и сейчас она с интересом осматривала место, с которого только что исчез повелитель войны.
- Он всегда так ловко исчезает? - Мэг хмыкнула, затем подбросила и снова поймала в руку динар, который наконец вытащила из своего платья, - хорошо, что вперёд заплатил.
- Ты знала, - обратилась к подруге Габриэль, что здесь Арес и не предупредила меня?
- Времени не было, - Зена убрала меч в ножны, - я занималась разбойниками.
Бард понимающе кивнула и спросила, - Скажи, а его слова, тебе не кажутся странными? Что Арес хотел этим сказать?
Воительница только пожала плечами, - У Ареса все слова странные.
- Знаешь Зена, даже если всё что я видела только сон, - продолжила Габриэль задумчиво, - если мы с тобой однажды окажемся в Японии, теперь я знаю, что нужно делать!
И ещё, я обязательно запишу эти истории в мои свитки, - добавила бард, - они довольно интересные.
- Только не перепутай потом их с другими нашими историями, - с улыбкой предупредила Зена подругу.
- Ну, - Джоксер наконец распутал верёвку и поднялся распахивая объятия, - главное мы вместе и теперь всё будет в порядке! – его слова превратились в вопль – могучий воин запнулся за только что снятую верёвку и растянулся на каменном полу таверны.
- Верно, - согласилась Габриэль, помогая Мэг поднять Джоксера.
- Конечно, - ухмыльнулась Зена.

Продолжение следует.... :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
starlight Дата: Суббота, 2008-02-23, 2:40 PM | Сообщение # 20
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Magnum, ничего себе поворот событий О_о

*скандирует* Проду!


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
senka Дата: Суббота, 2008-02-23, 2:51 PM | Сообщение # 21
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Жаль отзывов немного, и совсем непонятно почему никто не хочет проголосовать - это уж совсем просто и вопрос задан иначе, чем на других форумах, где этот фикшен уже выложен. Если не нравится - так и скажите, ещё лучше объяснить почему - тогда можно будет поспорить.

Когда дочитаем, тогда и поголосуем. И вопрос: если фик написан, зачем тянуть кота за хвост и выкладывать кусочками? Выложи целиком, и потом уж требуй и жди отзывов



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Magnum Дата: Суббота, 2008-02-23, 3:13 PM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote (senka)
И вопрос: если фик написан, зачем тянуть кота за хвост и выкладывать кусочками?

Чтобы не отбить желание читать. ;)
Меня например немного пугают огромные фанфикшены на несколько десятков страниц - тем более, что читаешь с монитора.
Кусочком удобнее, по-моему. :)
Хотя, относительно голосования - согласен, говорил тем скорее, кто уже читал.

Vikky - спасибо. ;)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Суббота, 2008-02-23, 3:15 PM
Magnum Дата: Суббота, 2008-02-23, 3:14 PM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Продолжение.

Эпилог.
Жаркое калифорнийское солнце проникало сквозь приспущенные жалюзи, освещая увешанный рекламными плакатами фильмов кабинет.
Продюсер Роб Таперт сидел в большом кожаном кресле, вытянув вперёд ноги в дорогих туфлях из мягкой кожи, и делал вид, что слушает эту девицу, а на самом деле глядя в окно на яркое голубое небо и башни центра города, размышлял о том, что будет, если снова сломается кондиционер.
- Пожалуй, находиться здесь будет невозможно, - проговорил он негромко.
- Что вы сказали? – сидящая напротив Роба Таперта молодая женщина слегка растерялась.
Она забавно выглядела в этом коротком сером платье и гольфах, и продюсер решил, что этот образ нужно будет использовать.
- Ничего, продолжайте мисс…
- Энни, меня зовут Энни.
- Хорошо Энни, продолжайте.
- А вы вообще-то меня слушаете?
Конечно, он уже давно не слушал, в этом не было ни капли смысла. Всё важное Роб понял из первых сказанных ею фраз, после чего переключился на жару и кондиционер. Во-первых, ей и ещё нескольким десяткам человек, чьи подписи были на бумаге с обращением к студии, известны их планы на следующие серии, и это беспокоило Роба. Наверное, Джек, этот любитель давать интервью всем подряд, проболтался. Продюссер взглянул на сидящего на диване, со стаканом «колы» в одной руке и бейсболкой в другой, владельца свитков. Эти свитки легли в основу проекта Роба, а могли, между прочим, уйти к «Уорнер бразерс», не будь у него такой хватки на хороший сюжет.
Во-вторых, эти планы не слишком им нравятся, ну – это уже их дело.
- Поймите, я не просто так всё это вам рассказала, у меня… было видение.
О, она уже перешла к видениям, может быть стоит послушать, вдруг найдётся интересный сюжет?
- Та часть свитков, которую вы хотите использовать для следующих серий, это не история приключений Зены – королевы воинов записанная её подругой бардом Габриэль, это что-то другое. Вы же сами понимаете, насколько описанные в них события не соответствуют её характеру, она там не похожа сама на себя.
- Что же тогда в тех свитках? – продюсер проявил заинтересованность, - Джек нашёл их вместе с остальными.
- Да, верно, - раздался голос с дивана, - они были на той же пыльной полке. Сколько там было пыли, знаете я не слишком-то часто убираюсь на чердаке, - дальше слушать Джека никто не стал и он снова забулькал «колой».
- Подлинность этих свитков подтвердили специалисты «C.H.A.K.R.A.M.», конечно в свитках есть некоторая путаница с датами, поэтому мы решили опираться на логичную последовательность событий.
Что здесь может быть не так?
- Не знаю, - потупилась Энни, - Если бы я могла объяснить, но я уверенна, я чувствую…. Может быть, вы немного подождёте, пока найдётся объяснение?
- Отложить съёмки? – Таперт едва не упал со своего кресла, так опасно оно накренилось, когда он услышал слова Энни. О проблемах с кондиционером он сразу забыл. Да, она просто не понимает, что это значит! Пусть тогда заодно предложит ему застрелиться.
Даже Джек, заёрзал на диване, под плакатом с которого, размахивая бензопилой и дробовиком, ухмылялся Брюс Кэмпбелл.
Таперт взял себя в руки, - Мисс Энни, у вас видения, предчувствия, и возможно вы действительно правы, в конце концов, ведь никого из нас, - он оглядел присутствующих и обаятельно улыбнулся, - там не было. Однако у меня есть контракт, который перевешивает всё это вместе взятое.
Энни вам не о чем беспокоиться, я уверен, после показа об этих сериях будут говорить даже больше чем о ранних.
А сейчас, - он снова улыбнулся, - благодарю за визит, - продюсер встал, провожая посетительницу.
Когда дверь за ней закрылась, Роб обернулся к по-прежнему протирающему диван Джеку, но теперь выражение лица продюсера изменилось и сильно напоминало жутковатых персонажей из его собственных ранних фильмов.
- Джек, - прорычал он так, что обладатель свитков выронил настольную табличку с именем продюсера, которой сейчас придумывал какое-то необычное применение, «колу» он уже допил, - Спрашиваю тебя медленно, но только один раз, - Таперт задал вопрос, делая паузу между каждым словом, - как… они…узнали?
Джек поискал глазами убежище, абсолютно по-дурацки улыбнулся и произнёс, - Ну….
- Знаешь, Джек, - продюсер открыл стенной шкаф и порылся внутри, - эта штука, - он достал дробовик, такой как был на плакате у Брюса Кэмпбелла, зарядил его патронами и со щелчком закрыл стволы, - всё ещё работает!
Когда позади неё громыхнул выстрел, Энни вздрогнула и остановилась. За выстрелом последовали громкие вопли, треск мебели и топот ног, тут же мимо Энни промчался Джек, а следом за ним Роб Таперт.
- Да, шоубизнес, - Энни проводила Джека и продюсера взглядом, - контракт и всё такое, - она решила сохранить себе хорошее настроение и направилась к выходу, напевая: « Энни - бэненни…».

Действия Ареса в пятом сезоне вызвали ошибку, вернитесь назад и попробуйте ещё раз.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
senka Дата: Суббота, 2008-02-23, 6:07 PM | Сообщение # 24
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Теперь проголосую: нет. Начал за здравие, а кончил за упокой.

Quote (Magnum)
Меня например немного пугают огромные фанфикшены на несколько десятков страниц - тем более, что читаешь с монитора.
Кусочком удобнее, по-моему.

Можно выкладывать точно так же отдельными постами, но все сразу, а не растягивать на неделю.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Magnum Дата: Суббота, 2008-02-23, 11:39 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Начал за здравие, а кончил за упокой.

А можно чуть подробнее?
Непонятно, что ты имеешь в виду - вроде бы все живы. ;)
С чем именно не согласна и почему?
Технических моментов - когда и в каком размере выкладывать касаться не будем.

P.S.
Кажется я догадался - это вопрос твоих глубоких шипперских убеждений.
Если я более-менее правильно угадал отвечаю - всё же в сериале Арес представляет тёмную сторону, иначе и быть не может.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Воскресенье, 2008-02-24, 0:01 AM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Живи и не дай умереть. (жанр - General, Continuation)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ