• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Вечность и ночь. (Мой первый писательский опыт с Зеной и Аресом.)
Вечность и ночь.
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-03-18, 0:43 AM | Сообщение # 26
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Xeva)
хотя этот потрясный рассказ я буду обажать с любым концом

вот я тоже уже держу принтер на готове - как только закончится, распечатаю и буду с собой везде таскать....

Quote (Xeva)
держимся, держимся...и я держусь...

да вот уже из последних сил... за перевод с горя взялась...

Quote (Xeva)
а мы тебя уже не отпустим

вот это точно!!!
Kevin Дата: Вторник, 2008-03-18, 9:04 AM | Сообщение # 27
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
cry
Мне после такого писать не захочется! Позор мне! Мне так никогда не смочь! /посыпаю голову пеплом/
falena_pommier, лапочка моя, я теперь ОНО. Так решила demon. Скажем же ей спасибо за определение моего пола.


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Sisilia Дата: Вторник, 2008-03-18, 2:07 PM | Сообщение # 28
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Zanzara, ааах.... хочу дальше... офигительно! Читаю и просто завораживает, потрясающе нежно и красиво и на самом деле не хуже ЛК. Продолжение в студию!

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Zanzara Дата: Вторник, 2008-03-18, 2:26 PM | Сообщение # 29
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Ну вот и подобрались к концу!!! Читайте!! И что это за разговоры, Кеvin, насчет "брошу писать"????? А что Я буду тогда читать????? Ну в общем ловите, и оббязательно оставьте коммент!

***

Небо серело за окном. Луна уже поблекла и готовилась уступить место огненной солнечной колеснице. Зена лежала с открытыми глазами, во время их небольшой передышки… «Сколько бы мы сейчас не отдавались друг другу, мне все равно будет мало» - она вспомнила аромат золотого яблока, тогда в землях Одина. «У меня могла быть вся вечность с ним, а осталась лишь одна ночь…» И эта ночь таяла словно дым.

- Останови время, Арес… - попросила она, пробегая кончиками пальцев по его лицу.

- Я польщен… - он с усмешкой поднес ее руку к губам, целуя запястье. – Зевс отправил Хроноса в Таратар… Бедный старый дедушка! Только он так мог! Не понимаю, что он делал с этим? У него же не было тебя… - его тон сейчас был почти мальчишеским, легким, но а тоже время искренним.

Зена грустно улыбнулась . Она должна была сказать. Сказать мужчине, который ждал ее столько времени, что все, что у них осталось – пару часов, а может и меньше… Но он в очередной раз удивил ее.

- Ну, так сколько? Сутки? – бог Войны поднял глаза с надеждой, но сам уже знал ответ, хотя и старался отогнать его. Судьбы всегда любили играть со смертными, даже больше Олимпийцев.

- Ночь… - слово рассекло пространство комнаты, будто лезвие меча. – И после ты обо всем забудешь…

- Есть план? – спросил он тихо, не отводя взгляда ни на секунду, будто боялся, что она сейчас испариться в воздухе.

- Нет… - тяжелое, короткое, убивающие. Никогда в жизни Зена не сдавалась вот так просто, но сейчас она просто не знала, что делать. И не хотелось ничего, кроме как остаться здесь. С ним.

- Тогда у меня есть план. – он не спеша поднялся и посмотрел на нее. – Идем.

- Куда? Что ты задумал, Арес?

- Оу! - лицо приняло выражение оскорбленной невинности. – Прекрати, Зена. Сколько можно повторять эту фразу?! - он поднял ее кожаную тунику, с интересом разглядывая. – Знаешь, столько раз пытался ее снять с тебя, но никогда не одевал… - это звучало почти философски.

Она не могла не рассмеяться, поднимаясь на ноги и приближаясь к нему.
- Бог Войны хочет одеть женщину? - Зена ухмыльнулась, поднимая руки.

- Ты плохо на меня влияешь… - Арес бережно надел на нее мягкую ткань, одергивая подол. Его касания жгли ее кожу как расплавленный огонь.

- В этом что-то есть, да? – она взяла его жилет, натягивая его на сильные плечи и покусывая обнаженную грудь.

Арес сдавленно зарычал, заставляя ее поднять голову для поцелуя.
- Боги, что же ты со мной делаешь?

- Помогаю тебе одеться – улыбка получилась лукавой, потому что в это время она подняла с ковра его штаны и пояс…

- О нет! – Арес щелкнул пальцами, оказываясь полностью облаченным в свой наряд. – Этого я точно не выдержу!

Зена разочарованно посмотрела на него и презрительно хмыкнула.
- Пошел на попятную?

Он опустился перед ней на ковер, целуя ее над коленом, поднимаясь выше.

- Я никогда не отступаю…

Зена судорожно вцепилась ему в плечо, чтобы сохранить равновесие.

- Это…. Ммм.. хорошо….

- Просто хорошо? - его губы покрывали внутреннюю сторону бедра, но затем вновь спустились вниз…

- Ооо… В Тартар тебя, Ах… Арррес

- Обожаю, как ты это говоришь – он поднял ее ногу, обувая один из ее сапог с таким видом, будто в данный момент развязал саму грандиозную войну во Вселенной, и для него нет ничего важнее. Покончив с обувью, он поднялся, глядя на ее доспехи и оружие , все еще лежавшие в стороне.

- Они мне не нужны – Зена перехватила его взгляд. – Так куда мы идем?

- Встречать рассвет – у него получилось сказать это так, будто эта фраза была самой обычной для Бога Войны. И за свою бессмертную жизнь он произносил ее бесчисленное количество раз.

Серость уступала место розовому и золотому. Движение в бесконечной неподвижности небосвода. Именно так, неуловимое , но и неотвратимое. Они сидели на крыльце, не отрывая глаз от горизонта. Как будто по их желанию солнце могло замедлить свое восхождение. Но законы космоса не подчинялись их воле. Темнота отступала под натиском нового утра. Сначала робкие несколько лучиков, а затем лавина света, которая прорвалась через последние, наспех выстроенные плотины ночи. Они сидели и молчали, пока солнечный свет постепенно освещал их лица. Молчали, хотя столько хотели сказать. Наконец, Зена не выдержала.

- Почему ты молчишь, Арес? – спросила они еле слышно.

- А что мне сказать – он обернулся, и она увидела его беззащитный взгляд. Как в тот день на холме, после случая с фуриями, на фоне голубого неба. – Что я люблю тебя? Что я хотел бы провести с тобой всю вечность? Я счастлив, что умер, потому что мне не пришлось видеть как смерть и старость забирают тебя у меня … Потому что невыносимо терять тебя… Разве ты этого не знаешь, Зена? Неужели еще нет?

- Арес… – она обняла его так крепко как только могла. Возможно, знала, просто боялась поверить. Помнить. Помнить. Помнить. – Я тоже хочу быть с тобой… - она оборвала фразу.

- …Но всегда будут те, кому ты нужнее. Твоя дочь, блондинка, крестьяне, вечно попадающие в переделки, монстры, спятившие правители…. Высшее благо… - он тяжело вздохнул. - Возможно, это единственный способ для нас быть вместе. Когда наше будущее уже в прошлом…

Она спрятала лицо у него на груди, чувствуя затылком солнечное дыхания и желая, чтобы оно взорвалось и потухло, оставив их в темноте. Света было достаточно и в его глазах. Как она раньше не замечала?

Сзади раздался тихий свист, и золото солнца дополнилось золотыми искорками.
- Привет, ребятки! – Афродита звонко рассмеялась. – Или лучше сказать, доброе утро?

- Это жестоко, сестренка…. – Арес нахмурился. Зена тоже посмотрела на нее не очень дружелюбно.

- Ну-ну-ну… Тихо… Я здесь, чтобы спасти вашу любовь, а вы на меня дуетесь! – Дитта развела руками. – И почему с вами вечно столько хлопот?

- Спасти нашу любовь? – Зена посмотрела на нее с опаской. - Как?

- Откуда такое недоверие? – Афродита улыбнулась. – Аффи, выходи.

- АФФИ?! – Арес посмотрел на Зену взглядом «Она окончательно спятила?» Королева Воинов лишь пожала плечами. Однако через секунду им пришлось думать, не были ли они безумны. Потому что из воздуха и потока света перед ними соткалась Афродита. Еще одна.

- Эти кошолки все продумали, но они забыли, что я Богиня Любви! – она самодовольно хмыкнула. – Аффи, так мы им поможем?

- О, Дитта, конечно!! Это же так… трогательно! Мой братец, бог Войны по уши влюбился…

- Что вы двое собираетесь делать? – в голосе Ареса слышалась явная тревога.

- Если вы не можете быть в этом мире, мы решили создать другой мир для вас… - Афродита настоящего шмыгнула носом. – Я не хочу, чтобы вот так все кончилось!

- Мир? Но как же Габриэль… Ева? – спросила Зена.

- Нет-нет-нет, малышка-воин, - Афродита из будущего погрозила ей пальцем. – Теперь это не сработает! Ты будешь с Евой и Габриэль и со своими бесценными невинными! Но ты будешь и с Аресом…

- Как? – снова спросила Зена изумленно. Сейчас ей было не до словесного разнообразия.

- Вот так… - Афродиты взялись за руки, и рядом с Зеной появилась женщина, в которой она с изумлением узнала себя.

- АФРОДИТА! – тут же закричали обе Зены возмущенно.

- А я что говорила? – Аффи переглянулась с самой собой.

- Никакой благодарности… Слушайте вы, Зены! Мы все здесь знаем, что вы не будете с Аресом, пока нужно выбирать между ним и Высшим Благом. То есть никогда. Зена любит Еву и Габриэль. Зена любит Ареса. Зена хочет творить добро. Зена хочет остановиться. – Афродита наморщила лоб. – Все это так сложно. Поэтому мы вас разделили…

- Но… - попыталась возразить та Зена, которая сидела рядом с Аресом.

- Не волнуйся, вы обе настоящие. Но поскольку, ты сама говорила, что таких как ты больше одной – это перебор, то вы будете жить в разных мирах. Любовь способна подарить человеку душу, Зена. Ты всегда гадала, кому принадлежит твоя… Но все просто – вторая богиня хлопнула в ладоши. – у тебя их две! Мы просто дали одной из них тело.

- Но как вы создадите, мир? – вмешался Бог Войны, оправившись от недоумения.

- Я была любимой папочкиной дочкой, Арес… - Афродита улыбнулась. – Папуля никогда не знал, о чем говорить с детьми, поэтому как-то проболтался, что две богини могут сделать такое за небольшую плату…

- Бессмертие? – спросила Зена, стоящая рядом с ней.

- Да, но какая разница? Этот Бог Любви, думаю справиться, с моими обязанностями… - она снова хихикнула. - Нам пора, а то Судьбы заподозрят, что меня так долго нет. Я перенесу Зену , а после вернусь, и мы закончим.

Зена подошла к себе с неестественными ощущениями. Это было как смотреться в зеркало.

- Береги их…. – сказала она.

- Береги его… - она кивнула Аресу и вместе с Афродитой из будущего исчезла.


****

Габриэль, проведшая в каменной пещере всю ночь, кинулась подруге на шею, еще за секунду до того как та полностью материализовалась, крепко обнимая ее.

- Зена, ты вернулась…

- Конечно, Габриэль, я же обещала, что всегда буду с тобой… - тихо ответила она, поглаживая ее светлые волосы.

- Прощай, Зена… - произнесла Клото.

- Мы сделали все… - продолжила Лахезис.

- … Что могли. – закончила Антропос.

Воительница сухо кивнула, и они покинули пещеру, странным образом выйдя прямо на тот луг, где мирно паслась Арго.

- А где Афродита? – спросила Габ тихо.
- Гхм… У нее много дел… - хмыкнула Зена.

Габриэль мечтательно усмехнулась.

- Ну, разумеется! Весна в Греции. Весна – пора любви…

***
Афродита, Зена и Арес стояли возле бескрайнего моря. Сзади насколько хватало глаз тянулась зеленая долина.

- Вам придется здесь все немного… благоустроить, но ведь Арес все еще Бог – теперь вам это под силу. К тому же остатки нашего бессмертия должны были передаться и тебе, Зена. – Афродита рассмеялась, ловя ее притворно негодующий взгляд. – Да, я бывшая богиня! И я так хочу.

- Но Дита, судьбы…

- Братик, так мило, что ты беспокоишься за меня. Но эти старушек ничего не волнует кроме их прялки! – она прыснула. – Со мной все будет хорошо. Вот вам двоим не стоит появляться в нашем мире. Архангелы, Гестия и прочие, помешенные на порядке…

- Афродита, ты отдала за нас бессмертие… - Зена положила ей руку на плечо.

- В любви всегда приходиться чем-то жертвовать, дорогая…. - Аффи счастливо одарила их обоих улыбкой. – Кроме того, может, я уговорю вторую Зену как-нибудь забросить меня сюда! Должна же я буду проведывать своего племянника!

Арес с Зеной переглянулись и , в который раз, изумленно воззрились на нее.

- Ну, я бы с радостью еще осталась поболтать, но мне пора! Теперь время дорого! – Дита рассмеялась. – Братишка, отправь меня к Габриэль. Мне срочно нужен эксперт по смертности.

- Спасибо, Афродита. – Зена обняла ее.

- Да, сестренка, - Арес похлопал ее по спине. – Ты – чудо!

- Ой, ну прекратите, мне теперь нельзя плакать! Морщины… - бывшая богиня скорчила рожицу. – Любите друг друга! – Арес махнул рукой, и она исчезла все еще в золотом свечении, поднимая руку в знак прощания.

Зена задумчиво посмотрела на горизонт. Линию, которая разделяла море и небо. Разделяла два мира, которые находятся так близко друг другу, но никогда не смогут встретиться. Думать, что благодаря Аресу, у нее появилась еще одна душа, и при этом она не была душой чудовища, было очень необычно. Их последняя ночь перешла в вечность, и этот великолепный закат, который погружал солнце в пучины вод – был одним из многих -многих закатов. Закатов для них двоих. Этот мир был создан ради их любви их же любовью. Эта же любовь была причиной зародившейся новой жизни.

«В нашей семье, мы сами творим свою судьбу…» - так она сказала когда-то. Теперь это сбылось. Вернулись мысли о Габриэль и Еве, но она тут же почувствовала тепло. С ними все в порядке. Они не потеряли ее. Она не потеряла его.

Арес обнял ее, она откинулась к нему, полагаясь целиком только на его поддержку.

- Зена, я сделаю все, что бы этот мир стал лучшим для тебя… Для вас… - его рука переместилась на ее живот.
Она обернулась, чтобы посмотреть ему в глаза. Провела рукой по контуру лица, взъерошила черные волосы. Он был жив. Был с ней. Был с ней ночь. Ночь и вечность. Ее сердце. Ее душа.

- Ты и есть мой мир, Арес - ответила она, ловя сорвавшуюся с его длинных ресниц маленькую капельку. – Только ты.


КОНЕЦ.

P.S. Возрадуйтесь, любители хэппи-эндингов, теперь благодаря вам Зена страдает раздвоением личности!!!!! ;))))


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
senka Дата: Вторник, 2008-03-18, 3:24 PM | Сообщение # 30
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Я даже не знаю, что сказать. Мне очень понравилось все, но... кроме конца. Они же сдохнут от скуки в этом мирке, увы... hnik Я никак не видела хэппи-энда в этой истории. Ну разве что Зена нарушила бы свое слово...

эдит: жуткая очепятка, таково нельзя было оставлять



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.


Сообщение отредактировал senka - Вторник, 2008-03-18, 3:25 PM
Sisilia Дата: Вторник, 2008-03-18, 3:50 PM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
senka, в чем-то согласна, но.. мне все равно понравилось. Ибо неожидано.

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Лилит Дата: Вторник, 2008-03-18, 4:08 PM | Сообщение # 32
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Zanzara, это восхитительно! B) А еще не хотела читать! (прохладно отношусь к русским фанфикам, пора расширять кругозор!) От некоторых моментов прям сжимается сердце, другие - заставляют улыбнуться. Такая чувственная эротическая сцена, и никаких анатомических подробностей не надо. Ты меня заинтриговала, с нетерпением жду продолжения!


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-03-18, 4:14 PM | Сообщение # 33
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
блиииииииииин, у меня просто одни эмоции!!! как ты так обращаешься со словами? они просто... все на своем месте!!!

я в диком восторге - правда, это один из лучших фиков, мной прочитанных /подключает принтер, распечатывает и запихивает в сумку - на вечное хранение/

Zanzara, спасибо!!!

senka Дата: Вторник, 2008-03-18, 4:32 PM | Сообщение # 34
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Zanzara, вот ты наглядно продемонстрировала то, что я тут давно пытаюсь донести, но все никак не выходит :) То, что сказала lilit: эротика есть, а порнухи нет. Редко очень у кого это так выходит. Браво!


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Zanzara Дата: Вторник, 2008-03-18, 5:10 PM | Сообщение # 35
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Честно, я тоже не видела хорошего конца в этой историии.... Мой конец, который я с начала хотела - он другой.... Ну если хотите - я его помещу... Просто, все так просили счастья - как можно отказать? А Арес с Зеной со скуки никогда не подохнут. Ибо один все равно найдет, где и с кем начать войну, а она будет его останавливать!!!! Да и дело продолжения рода - опять же не такое скучное!!

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-03-18, 5:10 PM | Сообщение # 36
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
нет, это просто шедевр... я перечитываю и все еще удивляюсь...
senka Дата: Вторник, 2008-03-18, 5:12 PM | Сообщение # 37
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Да-да, Zanzara, выложи свое окончание фика.


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sisilia Дата: Вторник, 2008-03-18, 5:23 PM | Сообщение # 38
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Кстати, всегда люблю читать альтернативные концовки ;)

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-03-18, 5:25 PM | Сообщение # 39
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (senka)
выложи свое окончание фика.

ээээээ, там же написано КОНЕЦ
Kevin Дата: Вторник, 2008-03-18, 5:35 PM | Сообщение # 40
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Zanzara, я тебя люблю... Интересно, а ОНО может любить?

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Хель Дата: Вторник, 2008-03-18, 5:40 PM | Сообщение # 41
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
А Арес с Зеной со скуки никогда не подохнут. Ибо один все равно найдет, где и с кем начать войну, а она будет его останавливать!!!! Да и дело продолжения рода - опять же не такое скучное!!

- Зена, что у нас сегодня?
- Тэкс... сегодня в останавливаю ту войну, что ты начал вчера.
- Зараза... а на вечер какие планы?
- На вечер - продолжение рода.
- О, отлично! а между утром и вечером чем мы будем заниматься??
- Ээээ... нууу... ээээ, я слышала, где-то еще остались города, где ты не разжигал войну. Может, туда??
- Какая ты умная, Зена!

_____________________________
Простите, не удержалась :D Однако фик и впрямь написан прелестно. За исключением концовки, тут соглашусь с senk'ой.


falena_pommier Дата: Вторник, 2008-03-18, 5:56 PM | Сообщение # 42
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Kevin)
Интересно, а ОНО может любить?

гыгы... не знаю... может, во флудильне обсудим?

Quote (winter)
Простите, не удержалась :D

да ладно, анекдот клевый...

Quote (winter)
Однако фик и впрямь написан прелестно.

да... написан обалденно... и как так люди умеют?.. /завидует и косо поглядывает на перо и пергамент/

Quote (winter)
За исключением концовки

честно говоря, я тоже ожидала другого...
но фик от этого хуже не стал!
Sagonna Дата: Вторник, 2008-03-18, 9:01 PM | Сообщение # 43
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Соглашусь с предыдущими ораторами - фик чудесный. :) И соглашусь, что счастливая концовка сюда не идет... противоречит тональности фика. Очень хочется увидеть оригинальную концовку. Хэппи энд - это, конечно, хорошо, но не всегда, иногда фик сам протестует против такого завершения. Как я поняла, это фик о великой жертве ради любви, принесенной Аресом - и способности Зены принять эту жертву достойно... насколько это возможно в данной ситуации. И про память о любви, которая, что бы ни говорили Судьбы, остается с человеком и влияет на его жизнь. И когда человек и даже бог сталкивается с чем-то настолько великим, тут хэппи-энда, увы, не будет...

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer


Сообщение отредактировал Sagonna - Вторник, 2008-03-18, 9:04 PM
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-03-18, 9:24 PM | Сообщение # 44
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
надеюсь, скоро будет альтернативная концовка... а то уж слишком многие ее хотят...
Netuz Дата: Вторник, 2008-03-18, 10:12 PM | Сообщение # 45
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
А я плачу. Я смогла прочесть только половину сначала. Сил читать дальше просто не было. Это так красиво. прошло наверно часа два, прежде чем я решилась прочесть остальное. Это чудо. У меня просто нет слов. Какой конец. Спасибо!

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Zanzara Дата: Вторник, 2008-03-18, 10:31 PM | Сообщение # 46
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Первый опыт подсказал, что всегда нужно следовать своей интуиции... Так что обязательно размещу другой конец. Вот только нахватаюсь трагизма! А воообще всем спасибо за комментарии - потому что так потрясающе их читать....Кто бы знал ;)

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-03-18, 10:33 PM | Сообщение # 47
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Вот только нахватаюсь трагизма!

хватайся-хватайся... потом поделись что ли...
Лилит Дата: Среда, 2008-03-19, 11:22 AM | Сообщение # 48
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Спасибо, за концовку! B) Почему-то мой прошлый отзыв находится в теме после нее, хотя я писала его после протчтения преведущего отрывка. Какая-то мистика... Хотя я вероятно просто открыла страницу через журнал и забыла обновить.


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал lilit - Среда, 2008-03-19, 3:59 PM
Zanzara Дата: Среда, 2008-03-19, 2:38 PM | Сообщение # 49
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Альтернативная концовачка. То что планировалось сначала. На большее я подалуй еще не способна....

- Почему ты молчишь, Арес? – спросила они еле слышно.

- А что мне сказать – он обернулся, и она увидела его беззащитный взгляд. Как в тот день на холме, после случая с фуриями, на фоне голубого неба. – Что я люблю тебя? Что я хотел бы провести с тобой всю вечность? Я счастлив, что умер, потому что мне не пришлось видеть как смерть и старость забирают тебя у меня … Потому что невыносимо терять тебя… Разве ты этого не знаешь, Зена? Неужели еще нет?

- Арес… – она обняла его так крепко как только могла. Возможно, знала, просто боялась поверить. Помнить. Помнить. Помнить. – она вдруг посмотрела на него со странной ясностью в глазах. - Послушай меня, когда мы отправимся в Японию, а это случиться….

Он коснулся пальцами ее губ, заставляя замолчать.
- Не выйдет, Зена…

- Но почему? Ты не должен был… - она смотрела на него почти умоляюще. Как он не понимает? Это была не его битва…

- Моя смерть привела тебя сюда. Моя смерть заставила тебя поверить мне. Признаться в любви. Простить. Не одним другим способом я не смог бы обрести все это… Мертвец получил то, что не было доступно ни богу, ни смертному… - он хмыкнул. – И если эта та цена – я готов платить. Столько, сколько потребуется.

Она хотела возразить, хотела сказать, что он ошибался…. Он говорил ужасные вещи, и это причиняло боль, но он был прав…. Ему не было места в ее жизни. Появиться ли оно после смерти? Ответа тоже не было.

- Я никогда тебя не оставлю… - тихо произнес бог, словно в ответ на ее мысли.

- Ты мне угрожаешь? - она с вынужденным смешком прижалась к его щеке, чувствуя, как жесткие волосы щекочут кожу. Опять. В который раз. Вместо важных слов - легкая ширма иронии. Сколько раз она еще будет их спасать? Возможно, это был последний….

Тихий Свист заставил обернуться. Солнце уже ярко сияло, и перед ними в его блеске стояла Афродита. На щеках блестели слезинки.

- Зена… - она посмотрела на нее извиняющимся взглядом. – Нам… нам пора… Мы с Габриэль и так отвлекали этих троих сколько могли.

Они с Аресом поднялись на ноги.

- Братик… - Афродита всхлипнула, обнимая его – Мне так жаль…

- Не плачь, Ди… - Арес погладил ее по волосам. – Ты навсегда останешься моей любимой сестренкой…

Афродита расплакалась, не в силах сдержать эмоций. Для нее это всегда было слишком сложно.

- О! Я тоже так тебя люблю , Арес… Я… Я… - она подавила приступ рыданий. – Если бы я могла….

- Не надо - он поцеловал ее в лоб. – Все хорошо…

Афи посмотрела на него как на сумасшедшего, даже забыв про слезы, но через мгновение они снова потекли по ее лицу

- Прощайтесь. – богиня шмыгнула носом и отошла в сторону, оставляя их наедине.

Никогда. Его ласковые прикосновения. Никогда. Ощущение того, что вы единое целое. Никогда. Его голос. Его дыхание. Объятия. НИКОГДА.

Хотелось кричать. Плакать. Рассказать, как она его любит, настолько он дорог для нее, хотелось раскрыть каждый уголок своей души. Хотелось, чтобы он знал, знал о ней все. Онако мысли ударялись о каменную стену. НИКОГДА. И слова умирали где-то в горле.

Но его глаза были всеми словами, всеми чувствами. Их поцелуй стал бездной, в которой таились имена всех вещей, всех ощущений. Он был тысячью прощаний и миллионом сожалений. Он был одним признанием. Признанием ошибок. Признанием неизбежности. Признанием любви.

Этот единый миг стал их бесконечностью. Когда губы жадно находили друг друга вновь и вновь. Не хватало воздуха, но в тоже время , обоим казалось, что вне этого поцелуя, они просто не смогут дышать. Их способ жить. Их мир. Их вечность. Их ночь. Их начало. Их конец.

И он прервал это. Безжалостно. Нестерпимо. Мучительно.

Хрупкая гармония треснула и сломалась пополам.

Ваза вдребезги разбилась. Но запах роз все равно остался….

- Пора… - Афродита осторожно взяла Зену за руку.

В горле пересохло. Глаза увлажнились. Невыносимо громким стал звук собственного сердца. Как оно все еще билось? Почему? Они стояли и смотрели друг на друга. Мужчина и женщина. Бог Войны и его Королева Воинов. Арес и Зена. В последней попытке сохранить в душе образ. Выжечь его навечно. Образ, который всегда будет гореть внутри обоих. Который не сотрет Смерть. Который не сможет стереть само Время.

- Когда-нибудь ты снова придешь ко мне…. - Арес чуть улыбнулся. – И я буду помнить, Зена. Помнить. Помнить. Никогда не забуду.

Она видела, как его силуэт медленно расплывается, но слезы в глазах не были тому причиной. Афродита еще раз бросила долгий взгляд на брата, с которым никогда уже не станет по настоящему близка, но который познал на себе разрушительную силу Любви. Богиня нежно улыбнулась ему, исчезая.

В полутемной пещере Судеб, Габриэль обняла подругу, как только эфир отпустил их. Она ничего не сказала, мысленно моля всех богов, чтоб те позволили ей забрать часть этой безграничной боли себе.

- Ты не одна – тихо прошептала она фразу, с которой когда-то все началось. – Не одна.

- Мы можем стереть это из твоей памяти, Зена – послышался голос Антропос.

- Будто ничего не было…

- Тебе станет легче…

Клото аккуратно развязала узелок, связывавший две нити, и одна из них безвольно упала на каменный пол, сверкнув синей искоркой последний раз. Зена отвела глаза.

- Нет - сказала она коротко непререкаемым тоном. - Афродита, мы уходим.

Богиня Любви исчезла, не сказав ни слова, а они с Габриэль оказались на лугу, где мирно паслась Арго. Зена задумчиво подошла к лошади, поглаживая ее гриву.

- Знаешь, Зена… - тихо произнесла сказительница, складывая руку ей на плечо. – Иногда воспоминания – это действительно все, что у нас остается.

Габриэль была права. Она всегда думала о нем как о чем-то вечном. Но теперь остались лишь воспоминания. Ужасные. Ни с чем не сравнимые. Разрывающие на куски. Сказочные. Она никому не позволит забрать их у нее.

- Я тоже буду помнить, Арес. Помнить. Помнить. Никогда не забуду…


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
senka Дата: Среда, 2008-03-19, 3:32 PM | Сообщение # 50
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
(вытирая слезы и торопливо припудривая покрасневший нос) Браво!


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Вечность и ночь. (Мой первый писательский опыт с Зеной и Аресом.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ