• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Любовь и эгоизм
Любовь и эгоизм
natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-27, 8:28 AM | Сообщение # 26
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
жертвуем чем то в надежде на взаимность, в той или иной степени - все мы вносим инвестиции в любовь, в надежде получить отдачу.

вот это точно не про меня!! Я никогда не требовала ни от своей половинки отдачи, ни от своей подруги тоже /чтобы она со мной дружила/! Когда вторая половинка или подруга начинают что-то требовать - это уже не любовь! Эгоизм - да, но не любовь!
Что касается Габ, то еще раз повторюсь, что ёё пощечина не доказывает её эгоизм!


Сообщение отредактировал natali358 - Понедельник, 2009-04-27, 8:29 AM
TaNet Дата: Понедельник, 2009-04-27, 2:12 PM | Сообщение # 27
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Ох. девочки, что ты вы такую хорошую темку не в ту степь загнали)))

Если я правильно поняла Вин: речь шла об эгоизме Ареса в частности, как бога, как мужчины, претендующего на сердце Зены.

Мне думается, что в данном конкретном случае применима фраза "женская собственность" (с), т.е. перефразируем: "мужская собственность", Арик, просто никак не мог смирится с тем что Зена не принадлежит ему целиком и полностью..., что смеет менять ЕГО-Го-Го-го на каких то смертных и смертную))

Как только Зена отвечала на его чувства он таки сразу терял к ней интерес...
И даже если /тьфу-тьфу-тьфу/ они были бы вместе, его "Я" всегда стояло бы на 1-м месте.

Ну, а что до эгоизма в реале... в реальных чувствах.
Думаю в любви, в отношениях ему места нет, потому как любящее сердце по определению не способно на подобные чувства, и если подобное встречается - стоит задумать о целесообразности таких отношений вообще...

_________________________________________________________________________________
/вроде с умничала))) /


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Хель Дата: Понедельник, 2009-04-27, 2:12 PM | Сообщение # 28
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Когда вторая половинка или подруга начинают что-то требовать - это уже не любовь!

Еще какая любовь)) между прочим, эгоизм - необходимая составляющая любви. Мне, например, было бы странно, если бы мой любимый человек ничего от меня не хотел. Это бы значило скорее всего то, что это что-то он получает от кого-то другого, а мне достаются объедки с барского стола.


TaNet Дата: Понедельник, 2009-04-27, 2:16 PM | Сообщение # 29
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Это бы значило скорее всего то, что это что-то он получает от кого-то другого, а мне достаются объедки с барского стола.

т.е просто любить этот человек тебя не может?
ничего не прося от тебя кроме любви, не требуя в замен на свои чувства ничего...?


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Хель Дата: Понедельник, 2009-04-27, 2:42 PM | Сообщение # 30
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
т.е просто любить этот человек тебя не может?

Если я сама не люблю этого человека - пусть любит меня, как ему заблагорассудится: я в любом случае ничего не смогу ему дать. Но если у нас с ним взаимно - простите, мне слепая беспрекословная любовь не нужна. Да и не любовь это - обожание.
PS. Я таки поняла, что неверно ответила на твой вопрос)) Даже если человек утверждает, что его любовь бескорыстна и чиста - это не так. И от писателей, и от актеров, и от других деятелей чего-то ЖДУТ. Их не любят просто так - их любят за дела, за книги, за роли. Полюбить человека просто так - это нереально. Все равно любят за что-то, что доставляет удовольствие вам самим, пусть это будет красота, ум или умение помолчать.


TaNet Дата: Понедельник, 2009-04-27, 3:34 PM | Сообщение # 31
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Ну, это ты образно выражаешься.

понятное дело - что изначально наши эмоции рождаются не на пустом месте.
И влюбляемся мы в ... скажем так... : совокупность качеств. В такой идеальный, подходящий только нам баланс...

Речь, то вроде шла о том, что любящий человек не может быть эгоистичным.

Вот, я и говорю: что если ты любишь, ты не будешь требовать от человека, чтобы все то что тебе нравилось в нем принадлежало ТОЛЬКО тебе.
Не будешь запирать его в квартире/башне, пряча от мира, и единолично пользоваться...


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Хель Дата: Понедельник, 2009-04-27, 3:43 PM | Сообщение # 32
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
что если ты любишь, ты не будешь требовать от человека, чтобы все то что тебе нравилось в нем принадлежало ТОЛЬКО тебе.

Да почему же? Любовь бывает разная. Кому-то кажется, что ревность - чувство, позорящее любовь, кому-то - что без ревности любви нет. И это не значит, что человек не любит. Просто у него такая эгоистичная любовь.


TaNet Дата: Понедельник, 2009-04-27, 4:20 PM | Сообщение # 33
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Просто у него такая эгоистичная любовь.

это любовь "больная"...

Эгоизм, ревность. я считаю что для любви - это как для организма в целом, раковые клетки..,
пока их мало, они вроде безвредны, незаметны, но стоит запустить процесс..., эта гадость сожрет твой организм изнутри, и человек умирает, .. и умирают чувства.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Хель Дата: Понедельник, 2009-04-27, 4:33 PM | Сообщение # 34
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
это как для организма в целом, раковые клетки..

То есть, если твой любимый человек скажет тебе "Я тут решил переспать со своей секретаршей", ты разрешишь ему это, потому что чувство собственности, чувство ревности - это все плохо и неправильно?)) если он решит от тебя уйти - ты тоже ему это позволишь, потому что считаешь себя не вправе возражать ему?)) и в чем тогда любовь?))
Quote (TaNet)
это любовь "больная"...

А не "больная" любовь - это слепое обожание.
И вообще:е выводы, что сделали из моих слов вы - еще не значат, что они правильные)) я уже объяснила, что в моем понимании значит разумный эгоизм, без которого жизни не существует. Все остальное - пустые домыслы, на которые я больше отвечать не буду))


TaNet Дата: Понедельник, 2009-04-27, 4:40 PM | Сообщение # 35
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (winter)
То есть, если твой любимый человек скажет тебе "Я тут решил переспать со своей секретаршей",

любимый и ЛЮБЯЩИЙ человек - не будет спать с твоей секретаршей...)

Quote (winter)
Все остальное - пустые домыслы, на которые я больше отвечать не буду))

мда уж.... кто бы сомневался...((


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Хель Дата: Понедельник, 2009-04-27, 5:41 PM | Сообщение # 36
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
любимый и ЛЮБЯЩИЙ человек - не будет спать с твоей секретаршей..

Со своей ;) А почему нет? Он тебя любит, да, но вот захотелось ему. И это не всегда значит, что он стал любить тебя меньше, особенно у мужчин)) Просто он пользуется предоставленной тобою свободой)) вот и все)) переспит и вернется)) ты же не держишь его эгоистично.


медиум Дата: Понедельник, 2009-04-27, 5:45 PM | Сообщение # 37
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
Ох. девочки, что ты вы такую хорошую темку не в ту степь загнали)))

А по моему нормальная такая степь получилась широкая и простора много для разных мыслей)))

Вот , что касается Ареса то изначально полнустью убежденна в его эгоизме все же думала о том, что он Любит Зену ,но по своему своеобразно и особо то и не задумывалась над этим , а вот поразмыслив можно в этом и засомневаться)

Quote (TaNet)
Как только Зена отвечала на его чувства он таки сразу терял к ней интерес...

Вот и повод поразмыслить)) Только вот честно , что то я не припомню когда это Зена отвечала на чувства Ареса??
Напомни пожалуйста совершенно не припоминаю)

Quote (TaNet)
Речь, то вроде шла о том, что любящий человек не может быть эгоистичным.

На мой взгляд это не совсем так! Еще как может быть таковым ( эгоистичным)! И правильно любовь бывает разная

Но речь идет еще и о том , что не все далеко не все любят и чувствуют через призму эгоизма!!
Все что думаю по этому вопросу я уже сказала)
Повторюсь только что любовь искренняя взаимная это просто любовь и тут не место эгоизму!

Quote (TaNet)
Эгоизм, ревность. я считаю что для любви - это как для организма в целом, раковые клетки..,
пока их мало, они вроде безвредны, незаметны, но стоит запустить процесс..., эта гадость сожрет твой организм изнутри, и человек умирает, .. и умирают чувства.

Согласна с каждым твоим словом ты права как на мой взгляд совершенно!

Quote (winter)
А не "больная" любовь - это слепое обожание.

Это тоже верно в слепом обожании есть нездоровые нотки) Но мы же говорим о любви в самых лучших ее проявлениях и образах! )) О том что любовь как таковая и эгоизм все таки разные вещи)


natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-27, 5:46 PM | Сообщение # 38
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
любимый и ЛЮБЯЩИЙ человек - не будет спать с твоей секретаршей...)

Это точно! Ведь когда два человека любят друг друга, то им хорошо вместе, они живут ради друг друга, делают всё ради друг друга и главное от души, от сердца, потому что им этого хочется и им это приятно! Занимаются вдвоем воспитанием ребенка! Где же тут эгоизм? Эгоизм никогда добро не делает!
natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-27, 5:54 PM | Сообщение # 39
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Просто он пользуется предоставленной тобою свободой))

дать своводу, это не значит, что нужно сразу переспать со своей секретаршей!! В этом уже стоит усомниться в его любви или же в своей, т.к. он стал в чем то не устраивать тебя, раз пошел изменять!! Измена - не любовь!!
Хель Дата: Понедельник, 2009-04-27, 6:03 PM | Сообщение # 40
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (медиум)
что не все далеко не все любят и чувствуют через призму эгоизма!!

Обожемой... с весной все разум потеряли... мы только вчера пришли к выводу, что все поняли, какой именно эгоизм я имела в виду. Уже забыли?))
Quote (natali358)
дать своводу, это не значит, что нужно сразу переспать со своей секретаршей!!

Это был пример. Не правила, а варианта развития событий))
Quote (natali358)
Измена - не любовь!!

А человек мог изменить по пьяни, скажем. Или еще по каким-то обстоятельствам. Таким, которые против его воли. Это тоже измена))
Quote (natali358)
потому что им этого хочется и им это приятно!

Ну вот, собственно, ты снова подтвердила мои слова)) да, конечно, они делают приятно друг другу, а себе разве нет?)) ребенка воспитывают исключительно для того, чтобы доставить партнеру удовольствие?))) это тоже эгоизм. Да, божемой, банально - секс. Ты доставляешь удовольствие партнеру, а сам не получаешь, от того,ч то ему хорошо? Тот самый эгоизм, о котором я говорю. Разумный который. А вы все опять сводите к эгоизму, который проявляется у Ареса :D
Quote
О том что любовь как таковая и эгоизм все таки разные вещи)

Простие, а я разве хоть раз сказала, что это - одно и то же?)) я сказала, что первого без второго не бывает)) и таки не бывает)) просто смотреть надо чуточку проще ;) а не делать подкоп))


natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-27, 6:07 PM | Сообщение # 41
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
winter,
Quote (winter)
Обожемой... с весной все разум потеряли... мы только вчера пришли к выводу, что все поняли, какой именно эгоизм я имела в виду. Уже забыли?))

ах ну да! Забыли :D !! но всё равно не понятно, как эгоизм может делать добро??
Quote (winter)
А вы все опять сводите к эгоизму, который проявляется у Ареса

так из-за него всё и началось!


Сообщение отредактировал natali358 - Понедельник, 2009-04-27, 6:11 PM
Хель Дата: Понедельник, 2009-04-27, 6:12 PM | Сообщение # 42
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
так из-за него всё и началось!

У него мы выяснили - тот самый эгоизм, который мешает второму человеку ответить на чувства.
Quote
как эгоизм может делать добро??

Ну е-мае... ну 10 раз же уже говорила... Давайте по пунктам.
1. У тебя есть любимый человек.
2. Тебе приятно, когда приятно ему. Это тоже, как ни странно, эгоизм, потому что приятно ТЕБЕ.
3. Ему приятно, когда его хвалят.
4. Ты заводишь разговор таким образом, чтобы в процессе разговора кто-то похвалил его или его работу, или вообще-что-то, с ним связанное.
5. Ему приятно. Тебе - тоже. Ты доставила себе удовольствие посредством того, что удовольствие доставлено твоему любимому. Вот тебе и эгоизм.


медиум Дата: Понедельник, 2009-04-27, 6:13 PM | Сообщение # 43
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Обожемой... с весной все разум потеряли...

Ой , как ты права)))) пора бы его вернуть обратно и успокоится , но все виновата она , весна))))

Думаю каждый из нас остается при своем мнении))))

Все слова сказаны пора искать разум)))))) :)


natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-27, 6:25 PM | Сообщение # 44
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ну е-мае... ну 10 раз же уже говорила... Давайте по пунктам.
1. У тебя есть любимый человек.
2. Тебе приятно, когда приятно ему. Это тоже, как ни странно, эгоизм, потому что приятно ТЕБЕ.
3. Ему приятно, когда его хвалят.
4. Ты заводишь разговор таким образом, чтобы в процессе разговора кто-то похвалил его или его работу, или вообще-что-то, с ним связанное.
5. Ему приятно. Тебе - тоже. Ты доставила себе удовольствие посредством того, что удовольствие доставлено твоему любимому. Вот тебе и эгоизм.

м-да... теперь понятно, почему я так понять не могла! Потому что я всегда его иначе представляла и по другому-то не могла подумать!! Потому что я всегда считала, что это доброта, взаимность, наконец...
м-да... любобытно очень!! Спасибо!!! :*
Хель Дата: Понедельник, 2009-04-27, 6:29 PM | Сообщение # 45
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (медиум)
но все виновата она , весна

Ах она злодейка! :D
Quote (natali358)
что это доброта, взаимность

Все добро совершается ведь тоже не от того, что тебе просто-то кто-то велел его делать)) ты творишь его потому, что тебе нравится делать добро)) А если это добро еще и другим помогает - так вдвойне приятно))


natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-27, 6:50 PM | Сообщение # 46
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Все добро совершается ведь тоже не от того, что тебе просто-то кто-то велел его делать)) ты творишь его потому, что тебе нравится делать добро)) А если это добро еще и другим помогает - так вдвойне приятно))

да в том то и дело, что идет от сердца и души, тебе и ему приятно, вы оба счастливы! Но никогда не могла подумать, что это эгоизм!
Хель Дата: Понедельник, 2009-04-27, 6:58 PM | Сообщение # 47
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Потому что слову "эгоизм" чаще всего придают отрицательную окраску. А оно всего лишь означает, что данное действие замешано на твоем "я". И это не всегда плохо. В то время как бесконечный альтруизм может доставлять много горя твоим близким. Понятия слишком четко зафиксированы.
Вот, например, Зена - ее нельзя назвать альтруисткой. Она, прежде всего, делает то, что надо ей. Ну, я про пиковые ситуации. Она эгоистична, она хочет, чтобы ее родным было хорошо в пику всему миру. по сути - на мир ей плевать. Но разве мы считаем ее таковой, когда она снова спасает Габриэль?
А Габ - альтруистка. Но, тем не менее, многие ее действия, вроде бы принося пользу миру, очень огорчают родных и близких. Захотела она пойти с Зеной мир спасать /вполне такое альтруистическое желание/ - и пофиг ей, что родные будут плакать, пофиг, что Зене она не нужна.


natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-27, 7:08 PM | Сообщение # 48
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
winter, господи! тебя послушать, то все люди эгоисты!!
Хель Дата: Понедельник, 2009-04-27, 7:34 PM | Сообщение # 49
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
то все люди эгоисты!!

Ну вообще-то да)) в том или ином вопросе мы все равно ценим то, что достается нам и только нам))
А что здесь плохого?)) без разумного эгоизма у нас никогда не было бы эмансипации, пультов от телевизора и ЗКВ :D


natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-27, 7:41 PM | Сообщение # 50
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
мда... интересное очень у тебя рассуждение! Явно не такое, как у всех правильных! Но в этом твоя прелесть!! :*
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Любовь и эгоизм
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ