• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Любовь и эгоизм
Любовь и эгоизм
Хель Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 5:02 PM | Сообщение # 1
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Тема взята из обсуждения Ареса и его любви))) она просто плавно перетекла на эгоизм в людях и богах)) отписывайтесь, кто что думает по этому поводу.

Quote (natali358)
Либо ты любишь, либо ты эгоист!

Эээ... любовь всегда эгоистична. Не бывает исключений. Другое дело, что кто-то может отодвинуть свой эгоизм, хотя бы на время, а кто-то нет.


natali358 Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 5:05 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Не бывает исключений

Как не бывает?? Этоя одна получается могу любить без эгоизма?? Так не честно!! Не хочу быть исключением, раз уж так выходит!!
natali358 Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 5:44 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Lilit, не, ну согласись, что эгоист что-то требует взамен или чего-то большего ждет! В любви тоже самое!! Но я же ничего не требовала взамен от Сергея и не ждала большего!! Я просто любила! В этом я точно уверена! Или я может что-то не так поняла в плане эгоизма??
Кстати, не припомню, чтобы Габ что-то требовала взамен в любви от Зены!!


Сообщение отредактировал natali358 - Воскресенье, 2009-04-26, 5:53 PM
медиум Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 6:19 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Да, конечно. Любящий эгоист, коим Арес и является.

То что Арес эгоист я не сомневаюсь как и в том не сомневаюсь что его любовь крайне эгоистична если это любовь конечно))
Но все таки даже при этом приносить женщине которую любишь такую боль ( смерть Евы для нее была бы страшным ударом ) в мои понятия любви не входит! Ведь только его трусость помешала убить ему Еву и потом это он отвлекал Зену в тот момент когда жизнь Евы была на волоске

Quote (winter)
Эээ... любовь всегда эгоистична.

Позвольте не согласиться! Не всегда! Когда любишь искренне то отдаешь себя тому кого любишь!Ради того кого любишь готов на многое! Это скорее жертвенное чувство!

Quote (winter)
Другое дело, что кто-то может отодвинуть свой эгоизм, хотя бы на время, а кто-то нет.

Так если может отодвинуть то тогда и любит не эгоистично! Эгоистов в мире много но ведь не все же и любят многие именно так как говоришь ты! Но опять же не все!

Мы не можем отвечать за всех и если хоть один человек верит в бескорыстную и настоящую любовь то значит она все же есть!!!

Quote (Lilit)
Я из дискуссии выхожу, ибо надоело и не имеет смысла:

Может и не совсем правильно сказано но наверное пора как то остановится)) Мнения высказаны
и действительно каждый имеет право на свою точку зрения и имеет право ее отстаивать!!)


Хель Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 6:24 PM | Сообщение # 5
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (медиум)
Не всегда! Когда любишь искренне то отдаешь себя тому кого любишь!

Я не говорю, что эгоистичная любовь неискренна))) еще как)) но ведь всегда хочется отдачи)) и это не обсуждается ;)
Даже фанаты у звезды - всегда хотят что-то от нее поиметь)) песни там или автограф)) а уж желание быть с любимым и только с ним - разве это не эгоизм? он-то может с вами и вовсе не хотеть быть))
Quote
Так если может отодвинуть то тогда и любит не эгоистично!

Нет логики)) отодвинуть - это не значит избавиться)) бескорыстная любовь есть лишь у маленьких детей)) все остальные так или иначе преследуют свои интересы))
Кстати, девочки, не в тему: не ставьте так много восклицательных знаков по поводу и без, а то создается впечатление иногда, что кричите)))


медиум Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 6:43 PM | Сообщение # 6
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Я не говорю, что эгоистичная любовь неискренна))) еще как)) но ведь всегда хочется отдачи)) и это не обсуждается

Вот ты говоришь эгоистичная любовь так все же есть и другая наверное))) если любишь и отдаешь свою любовь тепло и нежность человеку то это ж естественно, что хочется тоже от того кого любишь получить такие же эмоции!)) Почему сразу это эгоизм ?может это просто стремление быть с тем кого любишь на равных!))

Quote (winter)
он-то может с вами и вовсе не хотеть быть))

Конечно может и не хотеть быть и тем более чего то там отдавать тогда он просто не любит и тут ничего не поделаешь!!))))
Любовь она бывает разной!))

Вот и не в тему это верно и пора и остановится.




Сообщение отредактировал медиум - Воскресенье, 2009-04-26, 6:46 PM
natali358 Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 6:50 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
а что можно отдельную тему создавать об этом, хи-хи!!!
медиум, спасибо!! :* :*
Quote (медиум)
Но все таки даже при этом приносить женщине которую любишь такую боль ( смерть Евы для нее была бы страшным ударом ) в мои понятия любви не входит!

как и в мои!!
Quote (медиум)
Так если может отодвинуть то тогда и любит не эгоистично! Эгоистов в мире много но ведь не все же и любят многие именно так как говоришь ты! Но опять же не все!

вообще объясните, как эгоисты могут любить??
Quote (winter)
Даже фанаты у звезды - всегда хотят что-то от нее поиметь)) песни там или автограф)) а уж желание быть с любимым и только с ним - разве это не эгоизм? он-то может с вами и вовсе не хотеть быть))

Блин, Вин! Ну ты и сравнила настоящюю и искреннюю любовь /которая бывает только в дружбе, проверенная мого лет/ с любовью фаната!! Не понимаю!!
Хель Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 6:59 PM | Сообщение # 8
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (медиум)
что хочется тоже от того кого любишь получить такие же эмоции!))

Так потому что эгоизм - это когда за свои действия или эмоции хочется получить что-то взамен)) ты же сама только что это написала - хочется получить такие же эмоции. Значит, чего-то ждешь взамен? )
Эгоизм - это не всегда максимально жестко, как вы тут расписали.
Quote
вообще объясните, как эгоисты могут любить??

Да так же, как и все остальные. Арес - яркий тому пример. Или Габриэль. И любят, и искренне, и верят, что ничего им взамен не надо. Только одна хочет, чтобы Зена изменилась так, как нужно ей самой, другой требует родить ребенка, а он взамен поможет ей спрятать Еву и прочее блаблабла.
Quote (natali358)
Ну ты и сравнила настоящюю и искреннюю любовь /которая бывает только в дружбе, проверенная мого лет/ с любовью фаната!!

Во-первых - настоящая и искренняя любовь бывает не только в дружбе.
Во-вторых - фанаты, ты не поверишь, тоже думают, что их любовь к звезде чиста и искренна))
В-третьих - закрываем тему))


natali358 Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 7:05 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
да верно!! прошу прощения! Эх... жаль нельзя переместить это всё в отдельную тему! потому что здесь есть о чем поговорить!!!
natali358 Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 8:09 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
итак! начем мы остановились? Ах да!

Quote (winter)
другой требует родить ребенка, а он взамен поможет ей спрятать Еву и прочее блаблабла.

так это подтверждает эгоизм, но при чем тут любовь??
Quote (winter)
Только одна хочет, чтобы Зена изменилась так, как нужно ей самой,

а вот тут не согласна! Как она хотела, чтобы Зенка изменилась, да еще так как ей это надо?? Она ей только помогала и поддерживала, но это разве требования??
Quote (winter)
фанаты, ты не поверишь, тоже думают, что их любовь к звезде чиста и искренна))

была бы искренне, не вели бы себя как сумашедшие и не преследовали своих звезд, а дали им спокойно жить!!
Хель Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 8:23 PM | Сообщение # 11
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
так это подтверждает эгоизм, но при чем тут любовь??

Не любил бы - просто связал бы и поимел)) он же бог, думаешь, ему не хватило бы силенок?))
Quote (natali358)
Как она хотела, чтобы Зенка изменилась, да еще так как ей это надо?? Она ей только помогала и поддерживала, но это разве требования??

Ну скажем, она все время повторяла, что Зена должна прекратить убивать, что надо жить миром и все такое прочее. И Зена в результате просто умерла в Японии, впечатлившись собственными грехами. Потом по поводу Лао Ма - разве Габ не требовала от Зены, чтобы та забыла о ней и о своем долге перед ней?
Quote (natali358)
была бы искренне, не вели бы себя как сумашедшие и не преследовали своих звезд, а дали им спокойно жить!!

Я не собираюсь с тобой спорить по этому поводу)) ты не фанат, и я не фанат - мы не знаем, что творится у них в головах. Но каждый человек считает, что его любовь чиста, неэгоистична и вообще прекрасна. Это - утверждение.


natali358 Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 8:32 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Не любил бы - просто связал бы и поимел)) он же бог, думаешь, ему не хватило бы силенок?))

ну думаю, она не позволила бы ему это сделать, пусть ценой жизни! И она не давала!
Quote (winter)
Потом по поводу Лао Ма - разве Габ не требовала от Зены, чтобы та забыла о ней и о своем долге перед ней?

так Габ же наоборот хотела с ней поехать в Китай, но Зенка не взяла, потому что не ёё /Габ/ дело это было! И она не требовала, а спрашивала зачем ей /Зене/ это? Габ ничего не оставалось, как прибегнуть к помощи Ареса и остановить Зену, чтобы та не брала на себя еще один грех! Когда как Зена наконец ведь исправилась, начала искупать свои грехи и начала новую жизнь!! А тут снова прошлое возвращается! Габ делала это ради дружбы!
Quote (winter)
Я не собираюсь с тобой спорить по этому поводу)) ты не фанат, и я не фанат - мы не знаем, что творится у них в головах

вот тут ты права! Согласна!!


Сообщение отредактировал natali358 - Воскресенье, 2009-04-26, 8:50 PM
Хель Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 8:49 PM | Сообщение # 13
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
так Габ же сама наоборот хотела с ней поехать в Китай, но Зенка не взяла, потому что не ёё /Габ/ дело это было!

Так и правильно, что ей было там делать?
Quote (natali358)
И она не требовала, а спрашивала зачем ей /Зене/ это?

Ммм, а мне помнится, как она перед Драконом отвесила Зене нехилую такую пощечину, требуя, чтобы она сказала, что тут же уйдет и не станет больше ничего предпринимать.
Quote (natali358)
ну думаю, она не позволила бы ему это сделать, пусть ценой жизни!

Ты не забывай - Арес все-таки бог))) всемогущий. И то, что Зену он не трогал против ее воли, только доказывает то, что он таки уважал ее и любил.


natali358 Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 8:57 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (winter)
а мне помнится, как она перед Драконом отвесила Зене нехилую такую пощечину, требуя, чтобы она сказала, что тут же уйдет и не станет больше ничего предпринимать.

так она всего лишь хотела, чтобы Зену отпустили и чтобы она осталась жива, потому что с Дракон же не шутил, когда казнил Зену!! Это был отчаянный шаг! но эгоизм тут причем?
медиум Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 9:08 PM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
winter, Так потому что эгоизм - это когда за свои действия или эмоции хочется получить что-то взамен)) ты же сама только что это написала - хочется получить такие же эмоции. Значит, чего-то ждешь взамен? )

Вот на эти твои слова могу сказать следуюшее:

Для эгоистичного человека любые желания окружающих не имеют никикого значения , а любые его желания и прихоти должны исполнятся и желательно чтоб немедленно! Это просто пренебрежение интересов других и уважение и стремление достичь только своих интересов и каких то целей и желаний и не важно какой ценой! Вот хочу и все , а остальное пусть горит синим пламенем!
Так же эгоист себя ведет и в любви слышит только себя и любит наверное прежде всего себя в этой любви !

Но когда за любовь искренюю любовь ты получаешь такую же любовь и когда ты прежде всего думаешь о том кого любишь и заботишься прежде всего о человеке которого любишь , а в ответ чувствуешь такую же заботу я здесь не вижу эгоистичную любовь!
Это я называю взаимной любовью Тепло одной души соприкасается с теплом другой и получается огонь))) Вот здесь не вижу эгоизма а вижу просто любовь!!
Ну думаю я так вижу так это все и верю в такую любовь!)))))

Она есть такая любовь просто мы теряем в нее веру!

Когда то один человек мне сказал:
Ты мне ничего не должна ты мне ничем не обязана я от тебя ничего не хочу и не требую для меня важно только то что ты есть и я тебя люблю и желаю тебе добра! И даже если ты не будешь со мной но я буду знать что ты есть на земле я буду счастлив!
Неужели это был эгоизм? :)


natali358 Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 9:13 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (медиум)
Но когда за любовь искренюю любовь ты получаешь такую же любовь и когда ты прежде всего думаешь о том кого любишь и заботишься прежде всего о человеке которого любишь , а в ответ чувствуешь такую же заботу я здесь не вижу эгоистичную любовь!
Это я называю взаимной любовью Тепло одной души соприкасается с теплом другой и получается огонь))) Вот здесь не вижу эгоизма а вижу просто любовь!!
Ну думаю я так вижу так это все и верю в такую любовь!)))))

Аж сердечко забилось от таких слов!! Очень трогает, а главное правильно!!
Ariel Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 9:29 PM | Сообщение # 17
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 114
Статус: отсутствует
Улыбаюсь, а сердце плачет
В одинокие вечера.
Я люблю тебя, это значит -
Я желаю тебе добра.
Очень точное определение любви, по-моему. А эгоизм - ну что ж, он присутствует в душе каждого человека, только проявляется по-разному. Если я люблю человека - значит, я хочу, чтобы он был счастлив (не суть важно, со мной или без меня). А если Я так хочу - значит, это мой личный эгоизм, вот он у меня такой - не люблю, когда кому-то плохо, а уж если это мой любимый...нужно ли продолжать?
natali358 Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 9:39 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Ariel, :* :* !! Хороший у тебя згоизм! Только всё же я думаю это не эгоизм, а твоя доброта! Эгоизм никогда добро не несет и не делает!

Сообщение отредактировал natali358 - Воскресенье, 2009-04-26, 9:41 PM
Хель Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 9:51 PM | Сообщение # 19
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Это был отчаянный шаг! но эгоизм тут причем?

Ну наверное при том, что она хотела, чтобы все было, как надо ей, а не как Зене)) хотя она вообще никакого отношения не имела к Лао Ма и к тому отрезку жизни Зены и не имела права диктовать той, как лучше поступать в этой ситуации.
Quote (медиум)
Так же эгоист себя ведет и в любви слышит только себя и любит наверное прежде всего себя в этой любви !

Мы говорим с тобой о разных мерах эгоизма))) можно сказать - об абсолютно противоположных)) Ты все слишком утрируешь. Я же говорю о той мере эгоизма, которая присутствует в любой любви. Она не несет зла, она просто есть. От нее никуда не деться. Например, хочется, чтобы любимый человек был с тобой и только с тобой. Ты не принуждаешь его к этому, но тебе же хочется? Значит, ты эгоистично этого желаешь))
Ariel, вот вы правильно меня поняли, спасибо))


natali358 Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 9:59 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Она не несет зла, она просто есть. От нее никуда не деться. Например, хочется, чтобы любимый человек был с тобой и только с тобой. Ты не принуждаешь его к этому, но тебе же хочется? Значит, ты эгоистично этого желаешь))

Quote (winter)
вот вы правильно меня поняли, спасибо))

winter, чтож ты сразу не объяснила?? Вот теперь только сейчас понимаю о чем ты!! Эх...
Хель Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 10:00 PM | Сообщение # 21
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
чтож ты сразу не объяснила??

Ээээ... ну вообще-то я это говорила... про желание отдачи эмоций и прочее...


natali358 Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 10:08 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
ну вот видишь поняла только вот после последнего твоего поста:
Quote (winter)
Она не несет зла, она просто есть. От нее никуда не деться. Например, хочется, чтобы любимый человек был с тобой и только с тобой. Ты не принуждаешь его к этому, но тебе же хочется? Значит, ты эгоистично этого желаешь))

Тут согласна! Спасибо!! Просто я то другой эгоизм имела ввиду! Как уже говорила, я всегда считала, что эгоизм никогда добро не приносил, а только боль любящему человеку!
медиум Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 10:20 PM | Сообщение # 23
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Мы говорим с тобой о разных мерах эгоизма))) можно сказать - об абсолютно противоположных))

Наверное что да)))) Мы с тобой говорили об одном и том же только ты на одной исходной точке а я на другой А ведь это было не так и плохо) Мы рассмотрели две крайние точки эгоизма и его отсутствие в частности в любви по моему разговор был интересен и даже очень полезен!!
И эти разные меры эгоизма имеют место быть как в любви так и в жизни вообще!

Но хотелось бы чтоб эгоизма было поменьше а любви побольше!)) И все же я верю в бескорыстную настоящую любовь без этого слова эгоизм))))


natali358 Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 10:24 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
медиум, и мне ой как хотелось бы!! и разговор действительно получился очень интересный!!
Так! А почему остальные молчат?? тоже хочется послушать, тоесть почитать!
Лилит Дата: Понедельник, 2009-04-27, 5:25 AM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Lilit, не, ну согласись, что эгоист что-то требует взамен или чего-то большего ждет! В любви тоже самое!! Но я же ничего не требовала взамен от Сергея и не ждала большего!! Я просто любила! В этом я точно уверена! Или я может что-то не так поняла в плане эгоизма??
Кстати, не припомню, чтобы Габ что-то требовала взамен в любви от Зены!!

Любовь - это жажда обладания и это не плохо. мы совершаем поступки, заботимся об избраннике\избраннице, жертвуем чем то в надежде на взаимность, в той или иной степени - все мы вносим инвестиции в любовь, в надежде получить отдачу. Когда мы чем то жертвуем, когда прощаем что то, идем на компромис - мы (пусть даже не сознательно) надеемся что наш поступок будет оценен, хотя конечно и желаем добра своей половине, но и о себе не забываем. Мы эгоистично требуем взаимности - не конкретных поступков, а просто взаимности в любви. Что касается Габ, она действительно требует от Зены следования общему пути, и когда Зена делает что-то не правильное, по ее мнению, как в серии с зеленым драконом - вы видели реакцию. sorry

Quote (медиум)
Может и не совсем правильно сказано но наверное пора как то остановится)) Мнения высказаны
и действительно каждый имеет право на свою точку зрения и имеет право ее отстаивать!!)

Просто каждый уже железно утвердился в своем мнении, все аргументы высказаны, и дальнейшее ведение спора, это просто переливание из пустого в порожнее.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Любовь и эгоизм
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ