• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Помощь
Помощь
Elliot Дата: Воскресенье, 2009-12-20, 1:04 AM | Сообщение # 1
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Крик о помощи!

Помните, как в детстве, проходя мимо бездомного щенка, вы хотели обогреть и накормить его? Тогда эти широко распахнутые глаза, наполненные болью и обидой, вызывали в вашей душе бурю эмоций. И пусть родители твердили, что нельзя брать малыша на руки, вы все равно не слушали их. Вы знали, что ему нужна помощь. Ваша помощь.

Что же изменилось с тех пор? Вы выросли. Быть может, обзавелись семьей и освоили новую профессию. Вот только… Стали ли вы жестокими и хладнокровными? Верю, что нет. Я верю в то, что где-то в глубине души в вас живет маленький добродушный ребенок, которому не чужды беды ближних. Я верю в вас! Потому, что не могу не верить. Ведь сейчас четвероногим друзьям как никогда нужна ваша помощь и поддержка.

До недавнего времени судьбой бездомных кошек и собак занимались городские муниципальные приюты «Эко». Здесь за ними обеспечивался должный уход. Многие животные, которые скитались по мусорным свалкам в поисках пищи, наконец, обрели новый дом и стали получать полноценное питание.

Так было недавнего времени, пока муниципальные власти не прекратили финансирование приютов. С тех пор животные остались без средств к существованию. К сожалению, уповать на человечность городских властей не приходится – в бюджете на 2010 год не предусмотрена статья расходов на содержание приютов. Фактически животные обречены на голодную смерть.

Вы – их последняя надежда! Надежда на жизнь. Надежда на существование.

Сегодня питомцы приютов нуждаются во всем. Катастрофически не хватает лекарств, запасы корма практически на исходе. Нет материалов для утепления вольеров на зиму и денег на оплату коммунальных услуг. К сожалению, ветеринары тоже не работают на одном энтузиазме.

Вот только как объяснить бедным животными все эти проблемы? Да и нужно ли? Ведь это МЫ в ответе за тех, кого приручили. А значит, их беда – это наша беда. Наша, общая. Кроме нас, животным не на кого надеяться. Мы – последняя инстанция, за которой спасение или смерть. Давайте вместе подарим животным новую жизнь!

Помочь легко. Для этого не нужно ущемлять себя, отказывая в последнем. Приютам важна не только финансовая, но и информационная поддержка. Вы можете помочь:
Перечислив средства на приобретение кормов, ветеринарных и медицинских препаратов (счёт 41001491376725 ЯндексДеньги),
Приняв участие в жизни приюта в качестве волонтера для выгула, социализации собак, а также поиска прежних хозяев потерявшихся животных,
Разместив на своем проекте информацию о приютах,
Взяв одного из питомцев под свою опеку.

Давайте спасем животным вместе. Ведь любая, даже самая малая помощь лучше, чем большое сочувствие
http://vozmi-sobaky.ru/dog2.html
или другой сайт помощи животным http://www.2lf.ru/


Ну и что, нам не важно быть лучшими,
Ведь по правилам этой земли
Люди делятся лишь на два случая:
Одиночек и тех, что нашли.


Сообщение отредактировал Elliot - Воскресенье, 2009-12-20, 1:19 AM
La_Monita Дата: Воскресенье, 2009-12-20, 1:08 AM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Я была в приюте в Кожухово. Ситуация и правда ужасная. А самое отвратительное то, что некоторые "главари" этих приютов загребают все деньги себе.

Сообщение отредактировал La_Monita - Воскресенье, 2009-12-20, 1:09 AM
Elliot Дата: Воскресенье, 2009-12-20, 1:15 AM | Сообщение # 3
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
некоторые "главари" этих приютов загребают все деньги себе.
Это действительно ужасно, даже слов нет, какими надо быть сволочами, но это не только в приютах для животных, но и в других благотворительных фондах


Ну и что, нам не важно быть лучшими,
Ведь по правилам этой земли
Люди делятся лишь на два случая:
Одиночек и тех, что нашли.
La_Monita Дата: Воскресенье, 2009-12-20, 1:20 AM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Во-во. Расчленить бы всех этих уродов....
А вообще, я не представляю что можно сделать... Животных обычно держат определенное время, а потом от них избавляются и на их место прибывают новые. Это ужасно. В том же Кожухово такое ужасное содержание... Жалко животных...
Elliot Дата: Воскресенье, 2009-12-20, 1:27 AM | Сообщение # 5
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Но к счастью не все такие, по крайней мере надо пытатся что-то делать (перечислять деньги, забирать домой животных), а вообще у нас в России, и в странах СНГ нет никаких прав животных и это огромная проблема. Я точно знаю что 2 ссылка, которую я дала очень хороший фонд, про первую пока не проверяла. Вообще есть еще много сайтов реально помогающим животным.

Ну и что, нам не важно быть лучшими,
Ведь по правилам этой земли
Люди делятся лишь на два случая:
Одиночек и тех, что нашли.


Сообщение отредактировал Elliot - Воскресенье, 2009-12-20, 1:51 AM
La_Monita Дата: Воскресенье, 2009-12-20, 1:34 AM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
нет никаких прав животных

Вот именно. И никто, к сожалению, об этом не задумывается.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ