• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Наша передержка бойцовых собак. (Мы пытаемся помочь им выжить.)
Наша передержка бойцовых собак.
La_Monita Дата: Вторник, 2010-02-09, 5:13 AM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Хочу рассказать о том, чем я занимаюсь большую часть своего времени. И не только я. Хотя нас не очень много, мы стараемся...
Я состою в СтаффКоманде. Это группа людей, которые подбирают с улиц, лечат и пристраивают бездомных собак пород американский стаффордширский терьер, питбуль и их метисов. Многие люди думают, что эти собаки монстры и убийцы. Это не так. Конечно, встречаются и такие, которые кусают и рвут на части любого, но их мало. И даже таким мы стараемся помочь. Многие собаки пострадали от людской жестокости. Они боятся людей, проявляют агрессию. С такими собаками сложно. Особенно тяжело возить их по врачам. Однако, есть и такие. которые несмотря на перенесенную боль продолжают верить людям.
У нас есть передержка - место, где содержатся собаки. Территориально - Теплый Стан.
На передержке в данный момент 40 собак. Помимо СтаффКо, там еще и Ротт команда. Это люди, помогающие ротвейлерам.
Собак много, денег не хватает катастрофически. Мы кормим, содержим и лечим их на собственные деньги. Иногда нам дают небольшие суммы сочувствующие собакам люди. Но этого тоже хватает не надолго. Собаки плохо пристраиваются по нескольким причинам. Главным образом из-за того, что 1) практически всем собакам больше трех лет, 2) многие нуждаются в длительном и дорогом лечении, 3) мы очень тщательно отбираем хозяев, так как были случай, когда пристроенных собак опять находили на улице.
Если кто-нибудь сможет чем-то помочь. мы будем очень благодарны. Возможно, кто-то захочет взять себе четвероногого друга. Многие собаки были вытащены с боев, отчего у них сложный характер, поэтому и шансы на пристройство маленькие.
Нам нужно многое: корма, лекарства, ошейники, поводки, намордники, ковры (тем более в зимний период, когда собаки, сидящие в вольерах мерзнут), и деньги на лечение и содержание собак.
Я планирую рассказать тут о многих собаках, отвечу на любые вопросы.
Сейчас хочу познакомить вас с удивительной собакой, Агатой. На ее долю выпало не мало. Когда ее нашли, ветеринар вынес вердикт - проживет не больше двух месяцев. Обнаружены метастазы в легких. Но мы не сдались. Ее прооперировали, прошел почти год, собака выглядит счастливой, но конечно, ей не хватает хозяина. Сейчас ей холодно в вольере, но других вариантов, к сожалению, нет.
Посмотрите в ее глаза, что вы видите?
Вот ее тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=109019
Позже расскажу о других собаках. Так же даю ссылки на темы:
Наша передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128703
Форум СтаффКо:http: http://forum.amstaffkomanda.com/index.p....hp?http
У людей, ознакомившихся с этой информацией возникает множество вопросов. Отвечу на главные.
1) Зачем все это?
Сложно ответить на этот вопрос определенно. Однако мы любим собак. Хотим, чтобы они жили в теплых домах с любящими хозяевами, а не умирали на улицах от голода, холода и издевательств живодеров.
2) Почему государство не спонсирует?
Потому что мы не государственная организация. И денег за это мы не получаем, наоборот, берем из своего кармана.
3) Если я дам денег, куда они пойдут?
В этом случае есть два варианта. Если вы хотите помочь какой-то определенной собаке, то. естественно, деньги пойдут на нее. Если же вы просто дали определенную сумму, то она будет потрачена на ту собаку, которая больше всего в этом нуждается в данный момент.
4) Как мне взять собаку? И надо ли за нее платить?
Для этого нужно договориться с куратором собаки, приехать, познакомиться с ней. Установить контакт. Если все нормально, то когда вы привыкнете друг к другу (обычно на это уходит около недели) собаку вам привезет ее куратор. Денег платить не надо, но придется подписать договор. В нем нет ничего страшного.
Хотелось бы узнать у форумчан, что они думают по этому поводу и хотят ли чем-нибудь помочь.
P.S. Тема была создана с разрешения администрации.


Сообщение отредактировал La_Monita - Вторник, 2010-02-09, 5:19 AM
Lucyn Дата: Вторник, 2010-02-09, 10:56 AM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 782
Статус: отсутствует
Лучшая помощь таким собакам - запретить их ввоз и разведение в России. Это собаки убийцы, созданные быть убийцами, они генетически нацеленны на агрессию. Думаю овчарок, по настоящему зарекомендовавших себя за годы службы в стране, более чем достаточно.
La_Monita Дата: Вторник, 2010-02-09, 10:43 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
Это собаки убийцы, созданные быть убийцами, они генетически нацеленны на агрессию.

А с чего вы это взяли? Я с ними довольно долго общаюсь и настоящей убийцей не назвала бы не одну собаку. Они, между прочим, гораздо спокойнее, чем таксы и спаниели.
Ваши овчарки более не уравновешены. Когда летом мы с питбулем (подобранным два дня назад) ездили на выставку, то там все находящиеся овчарки постоянно кидались на пита, на других собак и никого не слушались. ВСЕ наши бойцы идеально себя вели, совершенно не реагировали на выпад овчарок и лизались с маленькими незнакомыми детьми. А одна из овчарок кого-то покусала. И кто после этого "собака-убийца"? Поймите, то, что показывают в новостях и пишут в газетах - большая часть вранье. Чтобы понять это, надо видеть всю картину изнутри, а не как случайный зритель.
К нам на передержку приезжал первый канал. И про собак рассказали всю правду. Но в большинстве случаев журналисты придумывают скандалы - им за это больше платят. Поэтому мой совет - не верьте всему, что говорят.
Lucyn, если у Вас такое мнение об этих собаках, то скажу вам одно: мне Вас жаль.
Кстати, сейчас в ментуре ротвейлеров тоже много работает. Чуть ли не больше, чем овчарок.


Сообщение отредактировал La_Monita - Вторник, 2010-02-09, 10:44 PM
natali358 Дата: Вторник, 2010-02-09, 11:03 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
ну что тут скажешь))) печально, что многие верят конечно в чушь про собак(( но мне кажется надо не от них все же помощь брать, а от тех кто их любит! вот и все! и бесполезно кого то переубеждать! не надо! хотя, ты конечно молодец, что все равно выложила это!
La_Monita Дата: Вторник, 2010-02-09, 11:07 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
natali358, спасибо огромное!)
Lucyn Дата: Среда, 2010-02-10, 1:39 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 782
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
Lucyn, если у Вас такое мнение об этих собаках, то скажу вам одно: мне Вас жаль.

Благодарствую за сочувствие, я сам себя люблю жалеть и никогда не отказываюсь от посторонней поддержки)))
А о мнениях и нравах вопрос пространственный, у меня как у водителя есть установка - "давить нафиг любую живность под колесами", лучше пожертвовать передним бампером от контакта с собачкой, чем получить удар нескольких тонн железа в зад твоей машины.
И мне не хватает цинизма жалеть например отдельно собачек и кошечек, но не обращать внимание на промышленную заготовку живности на мясо... La_Monita, вы вегетерианка?
А жалость... Сердце сжимается при виде нищих несчастных стариков, инвалидов в колясках, брошенных детей.. Таких людей в нашей стране миллионы, и тут не до собачек, имхо.


Сообщение отредактировал Lucyn - Среда, 2010-02-10, 1:40 PM
Lucyn Дата: Среда, 2010-02-10, 1:44 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 782
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
К нам на передержку приезжал первый канал. И про собак рассказали всю правду.

Сорри, а что бывает так, что 1 канал правду рассказывает? laugh Черт, а я думал они тока к медвепуту словестные крылышки пририсовывать могут))))

go_to_the_rain Дата: Среда, 2010-02-10, 2:32 PM | Сообщение # 8
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
ИМХО такие проблемы надо решать на корню. Пристраивать и лечить брошенных псов - дело, конечно, благородное и все такое.
Но причина то в чем? В идиотах-хозяевах, которые и воспитывают "чудовище" (а воспитать чудовище можно), а потом выбрасывают оного же на дорогу.

В тему о породах:
Честно говоря, у меня к стаффам не очень хорошее отношение - довелось побывать свидетелем нескольких инцидентов не слишком приятных с их участием (сама собачницей долгое время была, по клубам моталась) - и в шейку вцеплялись, и на руке висли и детишок задирали. Хотя в тех случаях, надо признать, хозяева были вполне адекватны.
А овчарок, напротив, уважаю. У самой в детстве первая собака была - овчарка. Моя преданная защитница и подружка :)

ЗЫ:

Quote (Lucyn)
что 1 канал правду рассказывает? laugh

laugh


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©

Сообщение отредактировал ForeverAngel - Среда, 2010-02-10, 2:33 PM
La_Monita Дата: Четверг, 2010-02-11, 0:13 AM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
вы вегетерианка?

Нет. Но я очень люблю животных. И старюсь спасать собак. И не только собак. Сейчас у меня дома сидит подобранная кошка.

Quote
лучше пожертвовать передним бампером от контакта с собачкой, чем получить удар нескольких тонн железа в зад твоей машины.

Лучше пожертвовать всей машиной и своим здоровьем, нежели сбить существо, виноватое лишь в том, что перешло Вам дорогу. Людей Вы тоже сбиваете жертвуя бампером?

Quote
а что бывает так, что 1 канал правду рассказывает?

Иногда бывает.

Quote
Таких людей в нашей стране миллионы, и тут не до собачек, имхо.

Как бы это ужасно не звучало, животных я люблю больше, чем людей. Поэтому и спасаю их.

Quote
довелось побывать свидетелем нескольких инцидентов не слишком приятных с их участием

Хотите веселую историю? Когда я была совсем маленькой, на меня одновременно напали два ротвейлера. Был сильный шок, раны, боязнь собак много лет. Но я плюнула на свой эгоизм и начала помогать именно этим собакам.


Сообщение отредактировал La_Monita - Четверг, 2010-02-11, 0:15 AM
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2010-02-11, 0:32 AM | Сообщение # 10
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
Хотите веселую историю? Когда я была совсем маленькой, на меня одновременно напали два ротвейлера

эгоизм тут не при чем.
я говорила о том, что собаки, как и люди, встречаются с неуравновешенной психикой. генетика знаете ли... у каких-то пород это более вероятно.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
La_Monita Дата: Четверг, 2010-02-11, 0:41 AM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
у каких-то пород это более вероятно.

Тут я согласна. Но это не значит, что все они монстры, жаждущие человеческого мяса. Это все-таки не вервольфы. Крокодилы с акулами, и то такими чудовищами не бывают, не говоря уж о собаках, которые верны человеку.
Кстати, вот пример. У нас есть на передержке пес, Шон. Его собственный хозяин пытался повесить на дереве. Мужика прогнали, собаку забрали. Теперь Шон кидается на всех мужчин. Скажите он не прав, что видит опасность и защищает свою жизнь, так как почти не верит людям?


Сообщение отредактировал La_Monita - Четверг, 2010-02-11, 0:42 AM
La_Monita Дата: Четверг, 2010-02-11, 5:53 AM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Вот, кстати, Шон:

Его тема, если кому интересно: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102385
Там вся информация, фотки и многое другое)
Хорошо хоть сейчас Шон стал немного поспокойнее и, если выпускается из вольера, то не всех жрет)))
natali358 Дата: Четверг, 2010-02-11, 9:05 AM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
Кстати, вот пример. У нас есть на передержке пес, Шон. Его собственный хозяин пытался повесить на дереве. Мужика прогнали, собаку забрали. Теперь Шон кидается на всех мужчин. Скажите он не прав, что видит опасность и защищает свою жизнь, так как почти не верит людям?

ппц! слов нет!а потом еще удивляемся от куда такие бешеные собаки. тьфу! понятное дело - от таких козлов и мудаков людей!
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2010-02-11, 10:27 AM | Сообщение # 14
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
Но это не значит, что все они монстры, жаждущие человеческого мяса.

ну а об этом никто и не говорил. знаете, я думаю, что если с человеком обращаться также жестоко, то и из него вырастет маньяк какой-нибудь. так и собаки - повернется что-нибудь в голове и все. социальный фактор важен.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
La_Monita Дата: Четверг, 2010-02-11, 2:28 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
ForeverAngel, прямо в точку. Психика сильно расстраивается и собаку потом очень трудно адаптировать к человеку. Но все равно мы патемся это сделать. Вот Шон, и тот стал немного спокойнее. Хотя, у многих собак еще и свои непонятные тараканы в голове. Вот Буч (питбуль) был добрым-добрым, а потом взял и как грызанул Ленку за руку. Так ей много-много швов накладывали. Но с этой собакой вообще история тяжелая. Хозяин умер, помимо Буча еще два дворика были. Собак мы забирали с трупа, Буч не пускал похоронную слубу в квартиру, охранял. Да и умерший хозяин его где-то подобрал....
Nen_Adams Дата: Четверг, 2010-02-11, 4:23 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
Но я очень люблю животных. И старюсь спасать собак. И не только собак. Сейчас у меня дома сидит подобранная кошка.

А вот я только со стороны сочувствую. У нас соседская кошка у моих котов жратву отбирает. Я её ненавижу - такое очень редко бывает у меня в плане животных...
Quote (La_Monita)
Как бы это ужасно не звучало, животных я люблю больше, чем людей.

За собой такое частенько наблюдаю. Особенно когда в фильмах умирают люди, мне как-то пофиг, а вот собачки - \воет и плачет\


La_Monita Дата: Четверг, 2010-02-11, 5:17 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Я всю жизнь подбираю с улиц живность)) Раньше, правда, была возможность только с кошками, так как в семье была своеобразная обстановка.
Год назад занялась собаками - и поняла, это мое. Это приносит много радости, удовольствия от общения с собами, люди на передержки очень хорошие, добрые. Все любят собак. И, кстати, мы специализируемся на бойцах, но иногда нам попадаются дворики, которых тоже приходится забирать, как в ситуации с сожителями Буча.
Вот, например, Айк и Муся.
La_Monita Дата: Пятница, 2010-02-12, 10:10 AM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Блин, нам привезли двух новых собак. Посмотрите до чего люди их довели. Разве можно после такого быть добрым и милым? А они могут...
http://forum.amstaffkomanda.com/index.php?showtopic=1642&hl=
onixoksa Дата: Пятница, 2010-02-12, 4:18 PM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
La_Monita, ужас.Это не люди,это изверги безчеловечные!!!

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Netuz Дата: Пятница, 2010-02-12, 4:27 PM | Сообщение # 20
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Скоты

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Katarina Дата: Пятница, 2010-02-12, 5:00 PM | Сообщение # 21
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1039
Статус: отсутствует
Бедняги, как же они еще передвигаются.
ForeverAngel, согласна с Вашим мнением по вопросу хозяев.
vikin25 Дата: Пятница, 2010-02-12, 5:04 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
La_Monita, Это же скоты,сволочи так над собаками издеваться!!!!!! А тот что пытался повесить собаку самого повесть мало!!!!! Тварь! Издеватся так над бедными безащитными животными.((((((( Аж сердце защемило. У самой собака есть она меня так любит и я ее. Все время когда что то болит она ляжет на то место и сразу все проходит. И когда ей плохо всегда ей помогаю.

Lucyn,

Quote
А о мнениях и нравах вопрос пространственный, у меня как у водителя есть установка - "давить нафиг любую живность под колесами"
Установка? Я бы таких как ты сама бы давила!!!! Чем эта безащитная живность виновата что ее кто то выгнал и что эти животные на улице оказались а? У тебя нет сердца!


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Пятница, 2010-02-12, 5:05 PM
La_Monita Дата: Суббота, 2010-02-13, 0:21 AM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
К сожалению таких вод уродов, скотов и садистов огромное множество. И никакой управы на них в нашей стране нет. Закон, как бы существует, но не работает...
Этим двум песикам-бедолагам назначили кучу лекарств. Сегодня почти весь день Лена с ними в клинике была. Завтра поеду, посмотрю что уже купили, чего нет. Буду докупать. Короче, собаки на грани.... Особенно первая. У второй хоть какой-то интерес к жизни просвечивается.
Elliot Дата: Понедельник, 2010-02-15, 8:26 PM | Сообщение # 24
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
К сожалению таких вод уродов, скотов и садистов огромное множество. И никакой управы на них в нашей стране нет. Закон, как бы существует, но не работает... Этим двум песикам-бедолагам назначили кучу лекарств. Сегодня почти весь день Лена с ними в клинике была. Завтра поеду, посмотрю что уже купили, чего нет. Буду докупать. Короче, собаки на грани.... Особенно первая. У второй хоть какой-то интерес к жизни просвечивается.

Ужас, просто ужас, бедные животные


Ну и что, нам не важно быть лучшими,
Ведь по правилам этой земли
Люди делятся лишь на два случая:
Одиночек и тех, что нашли.


Сообщение отредактировал Elliot - Понедельник, 2010-02-15, 8:32 PM
La_Monita Дата: Понедельник, 2010-02-15, 8:32 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Завтра поеду покупать шприцы и левомеколь.
В среду на передержку. Посмотрим, может есть улучшения.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Наша передержка бойцовых собак. (Мы пытаемся помочь им выжить.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ